Страница 1 из 122 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)

    Маховые удочки японского рынка

    Здесь будем писать про японские удочки в применении к классическому методу ловли махом
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Задумался о приобретении маховой удочки пять-шесть метров, чтобы можно было положить в чемодан. Начал мониторить китайский рынок "тайских" удочек (у нас их зовут херабуны), но понимал, что это не совсем то, что хочется, да и вес пятерки в районе 200 грамм не радовал, в отличии от цены. К тому же китайцы обычно врут, как в росте, так и в весе удилищ. В общем запасной вариант нашел, надо искать основной. Съездил в декатлон, где присутствуют коротыши. Разложил. Не то. Тяжелые шланги. После по совету друзей-коллег по увлечению начал мониторить японский рынок. Искал в разделах кейрю-сейрю, так как они мне показались наиболее перспективными. Перелопатил все каталоги известных брендов, пока не встретил сейрю х 54 от Дайвы. Вроде и цена не ломовая и ттх хорошие. В общем решил, что хочу такую. Конечно хочу сказать спасибо своему товарищу за помощь в приобретении, все орг. вопросы легли на его плечи. Не очень долго ехала, еще время ушло, чтобы забрать. В общем получил на руки. Разложил. Реальная длина практически, как у ШЕСТЕРКИ БХ Гэлакси за минусом десяти см(5,48). Вес 96 грамм. Очень приятно и легко держать в руке. Судя по всему японцы ее держат за самый край комлевого колена. А если держать, как классический мах, то она не практически не ощущается в руке. Что еще поразило, так это детальное указание всех ттх на коробке. Вот бы и другим перенять эту практику. Вопросов было бы меньше. А главное ттх практически на 99% совпадает. Да, длина в сложенном состоянии 58 см. Отделка колен на высоком уровне.Строй? Ну он не быстрый, но палочка, как бы сказать, упругая и собранная. Колебания гасятся достаточно быстро. Медленная в верхней части, но шлангом ее не назову точно. Про ощущения на рыбалке напишу позже, а заявлено до 0,14 по поводку. Неплохо. Надо проверять.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0003.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	144050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0000.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	144051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0001.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	144052Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0002.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	144053Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0004.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	144054

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Давай как-нибудь сравним с моей Ниссин. Моя 57 см в сложенном, вес 63 грамма, по поводку максимум 0,12. Реальная длина 490 см.
    Сравним обязательно. Да, забыл добавить, в Японии такими удочками на реках ловят небольших рыб лососевых пород "мухами".Маховый нахлыст.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересная тема про Кейрю и Сейрю.

    Только вот у меня сразу вопрос - где их посмотреть в интернете? И самое главное как их купить?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да есть, направление Айю (Ayu), Серега Шешнин (Snake) такой ловит.
    Да, 9кой Айю Shimano Naiad отловил больше 3х сезонов и выводы сделаны.

    Очень легкая, тонкая удочка. Кидает легкие оснастки лучше классической махалки, особенно в ветер за счет более тонкого бланка. На вываживании гнется больше, что хорошо для тонких поводков 0.08-0.1. Но при этом бланк айю заметно жестче удочек типа Рокфиш, рыба контроллируется без проблем. Все очень удобно и надежно.

    На ЛПЛ2 опробовал 7ку айю, и могу сказать, что мне понравилось! Все очень достойно.

    Вообще, айю по ощущениям мощнее классики, я бы сказал надежнее. 7ка поедет ловить на ЛПЛ3 карпов на платник.

    Минус айю - это непривычный строй . Впрочем, после нескольких часов ловли, об этом забываешь.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  6. #6
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Подробно про сравнение Айю 9ки Shimano Naiad и Shimano Antares AX TE2 900 писал тут (если не открывается, тогда только через VPN)

    https://medium.com/@sheshnin/shimano...k-7c4f2017609e
    Последний раз редактировалось Snake; 27.01.2019 в 15:28.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  7. #7
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я ее тоже понаблюдал со стороны, когда Леха махал ей на ЛПЛ1. Ему что-то не очень понравилось, и он взял себе другую модель, да ещё и восьмерку
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Томайю ему не понравилась? Хм...мне наоборот, понравилась, если о ней речь. А какую восьмерку он взял?
    Да, речь про Томайю, он итальянскую классику взял, причём ну оочень строгую палку, захочет - рассскажет, в другой теме
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу написать свои ощущения от ловли на махи японского рынка. Пока имею 7ку и 8ку рокфиш от шимано. Вес 7ки - 165 гр, 8ки - 208 гр. Строй у этих удилищ средний, может даже ближе к медленному и при вываживании работает весь бланк. Конечно было по-началу немного непривычно, что удилище такое мягкое. Но это ощущение прошло после двух-трех рыбалок. Эти удилища гораздо легче и тоньше (8ка рокфиш тоньше антареса 7-ки) любых топовых классических моделей. Забрасывать такими удилищами одно удовольствие, ветер рокфиш прошивает, за счет тонкого бланка, как нож масло, а мягкий строй помогает забрасывать легкие поплавки (8ой поплавок 2 гр забрасывал во встречный ветер совсем не напрягаясь, махнул слегка удилищем и поплавок на месте). Согласно данным от производителя, эти удилища выдерживают поводки до 0,185 мм. Поэтому на них можно ловить практически любую рыбу. Ни один производитель классических махов таких гарантий не даст. Рекомендую всем попробовать половить на такие удилища и откроете для себя массу новых ощущений от ловли на мах.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Серьёзная заявка 0.185 для 8ки весом всего 208гр!

    Что интересно, для более жёстких айю, производитель заявляет макс диаметр поводка 0.145.

    Воообще, это крайне полезная информация от произведителей , характеризующая мощность, и так сказать «рабочий диапазон» удилища в зависимости от целевой рыбы и условий рыбалки.

    Рокфиш в этом смысле более универсальна, хоть на ней и пишут поводки от 0.128 до 0.185. Она отлично работают с поводками 0.08. За счёт мягкого строя в верхней трети, можно абсолютно не сомневаться за деликатные остнастки. Не понятно, о чем думали японцы по нижнему тесту...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  11. #11
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Серьёзная заявка 0.185 для 8ки весом всего 208гр! Что интересно, для более жёстких айю, производитель заявляет макс диаметр поводка 0.145.
    Аюшки есть разные. Есть более мощные, под более толстый поводок. При этом разница в весе копеечная...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Аюшки есть разные. Есть более мощные, под более толстый поводок. При этом разница в весе копеечная...
    Согласен, Олег. Я имею ввиду, что при большей жёсткости, заявленная мощность моей айю ниже. Веса сопоставимы, айю на 8м даже потяжелее.
    Последний раз редактировалось Snake; 10.08.2018 в 01:08.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Почему не очень? Очень даже очень! Стройная как спичка, легкая как снежинка, отделана как принцесса, красивая как наяда. Была бы чуть жестче душу бы за нее отдал.
    Вот эта точно жестче... и дешевле чем душа)) https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...N1M4ZWB8G54H4W

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На прошлой неделе удалось половить карася. При этом в основном ловил двумя махами от дайва:аквалайт 5 м и сейрю х 5,4 м. Сравнивал классику и мах японского рынка в лоб. На классике граммовый поплавок, на японке 0,3 грамма. Основа и поводок идентичны. Что сказать, эмоции от сейрю крайне положительные. Если ставить нормальные крючки( был негативный опыт постановки потемному крючка, непонятно откуда взявшегося в поводочнице, и пары сматываний рыбы на вываживании, я был в шоке так как раньше за сейрю такого не замечал), то сходов не будет. Первые три колена отлично амортизируют. Удочка все делает за рыболова. После подсечки, держа удочку одной рукой( так как удочка очень легкая, то иногда держал ее практически за комлевую пробку), другой можно налить чайку или поджечь сигаретку и неторопливо затянуться. А потом, устав, рыба сама приплывет к тебе. Берешь аккуратно за леску, достаешь рыбку и все. Кидай снова и жди кайфа от реализации поклевки. Единственное, драть карася из воды не советую, может и получится, но не для этого создано это удилище. Тут аквалайт вне конкуренции. Сейрю х создано для степенной ловли рыбы на тонкие лески и легкие оснастки и получения удовольствия от всего процесса ловли. Да, кормил одинаково две точки. Прикормка Тимальвега плотва и пшено. В 90 процентах ловил на перловку. Некоторые результаты рыбалок на фото, процентов 80 поймано на сейрю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0003.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	145199 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0002.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	145200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0006.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	145201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0009.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	145202

  15. #15
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Немного со стороны видно строй и тонкий бланк айюшки Tomoayu 7m.
    Поплавочная Лига #2.

    С уважением,
    Шешнин Сергей

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Я не выклкадывал. Просто делился впечатлениями.
    А новая 7-ка мне нужна для ловли пловы на Истре(местечко надыбал под 7м). И здесь дилемма, либо Прециоза, принцесса итальянская либо, Наяда красквица японская. Может кто чего подскажет?
    Предлагаю приобрести под плотву новую волжанку top match. Легкая, стройная и относительно недорогая.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    За спину завел, ай-яй-яй
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толян, я думал, что твоя сейрю сильнее гнется в средней части. А так получается три первых колена, как амортизатор и все. Дальше строже. Поправь, если что не так понял.

  19. #19
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Да и говорят очень хрупкий этот ТМ. Посланчик вон 2шт. уже сломал. Мнебы чего полегче и понадежнее: https://m.youtube.com/watch?v=3uLFsXOIlSg
    Слышал об этом тоже. Но и Шумахер кучу машин наколотил за свою спортивную карьеру...И всё равно считаю, что ТМ лучшее, что есть сейчас на рынке. Если бояться сломать, то нужно купить(найти) балаковскую стекляшку и её хватит до конца жизни пра-пра-правнуков.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  20. #20
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Балаковская стекляшка у меня есть. Сейчас смотрю на на нее и с укоризной к себе думаю как же я сына не жалел 20 лет назад. Про хрупкость это шутка юмора была такая. А вот про шланговатость вполне серьезно.
    "Шланговости" у ТМ нет и в помине. При вываживании может и в дугу, но при забросе работает чётко, без намёка на оное. Очень многие японки при забросе или на потрях шлангуют, вот это мне лично очень не нравиться.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  21. #21
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Да тот же Фотон, Антарис,ТМ и многие другие. Тут надо чётко разделить, европейская и азиатская школы ловли. Европейские удилки более строгие, жёсткие. Азиаты любят гибкие. Видно ещё не отвыкли от бамбука))))) Кстати посмотри на видео Сергея, немного выше пост. Видно как семёрка долго колеблется после заброса. И в итоге, каждому своё, каждый выбирает что он хочет и может...Более писать, дискутировать на эту тему не вижу смысла.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  22. #22
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Я совсем не дискутирую, а прошу совета. Думал, что и так понятно, что я спрашивал - какие ЯПОНСКИЕ длиннокомлевые 7-ки весом значительно меньше 200гр. не шлангуют. А Вы мне про Фотон.
    Не хочешь Фотон?! Так возьми ТМ. Под плотву и леща тебе будет более чем.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  23. #23
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем еще раз - какие ЯПОНСКИЕ удилища ВЕСОМ МЕНЕЕ 200гр. не шлангуют???
    Антари, но их уже не найти.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  24. #24
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо.
    Ещё можно посмотреть Аюшки, но только Шимановские и без зума. Правда ценник у них не гуманный((( и потрясти нет возможности.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Да тот же Фотон, Антарис,ТМ и многие другие. Тут надо чётко разделить, европейская и азиатская школы ловли. Европейские удилки более строгие, жёсткие. Азиаты любят гибкие. Видно ещё не отвыкли от бамбука))))) Кстати посмотри на видео Сергея, немного выше пост. Видно как семёрка долго колеблется после заброса. И в итоге, каждому своё, каждый выбирает что он хочет и может...Более писать, дискутировать на эту тему не вижу смысла.
    Олег, там она колеблеться не после заброса, я ее трясу, так как втыкаю в упоры для дальнейшего закорма. Эта айюшка «не шлангует», что бы это не значило😀
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем еще раз - какие ЯПОНСКИЕ удилища ВЕСОМ МЕНЕЕ 200гр. не шлангуют???
    https://l.facebook.com/l.php?u=http%...sbqiiP5XhcE9wY
    Не все японские махи мягкие... вот эта например достаточно строгая хотя при длине 8,5 метров весит всего 182 гр

  27. #27
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Олег, там она колеблеться не после заброса, я ее трясу, так как втыкаю в упоры для дальнейшего закорма. Эта айюшка «не шлангует», что бы это не значило��
    Не заводись)))
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  28. #28
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    https://l.facebook.com/l.php?u=http%...sbqiiP5XhcE9wY
    Не все японские махи мягкие... вот эта например достаточно строгая хотя при длине 8,5 метров весит всего 182 гр
    По строю на мою старую Аюшку Катану похожа. Хорошая палочка. Комлевое с утолщением, держать удобно и баланс лучше. Но вопрос цены?????
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Ну наконец то. Именно о них я и спрашивал. Только меня интересуют конкретные модели.
    Думаю вам лучше обратиться к производителю.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Палки эти гнуться хорошо, как правильно заметил Сергей (Seriy45), главное не превышать диаметр допустимой лески, а там хоть за голову, хоть за спину, кому как угодно.



    Вот видос, больше рекламный наверно, но видно как гнуться палки
    Америкосы, чего с них взять. Тенкары не кейрю, ими лучше карпов не глушить. Да и кейрю не все мощные. Хотя есть такие, что и на нижнюю Волгу нестыдно взять. Ну а если возвращаться к строю, то даже свою медленную сейрю шлангом не назову. Тут,наверное, как-то все индивидуально. Классика для японцев -строй 7:3, такая для них золотая середина строя. Есть быстрее/медленнее. На любой вкус. Надо пробовать, ловить, и тогда приходит понимание, надо это или нет. Мне нравится строй шимано антарес, лучший классический мах на бель, но их сейчас не найдешь. Из ныне выпускаемых махов мне нравится строй у мавер фречия. И я опасался, что покупая сейрю, многоколенную палку, получу "колесо", вариант китайской алишной "рекакарпкарасьозерополис". Не хотел я таких вариаций. Да, заказывая вслепую, всегда рискуешь материально. Нельзя попробовать в магазине, ... но иногда приходится рисковать. Ведь все познается в сравнении, надо развиваться, пока есть возможность, не боятся прогресса, не ждать чуда от дядюшки Ляо... Зачем было рисковать ... ведь есть у меня колмиковская экстрим пятёрка, ан нет, вроде как для поездок нужна другая. Коротыш. Так себя успокаивал. Так вот ... десять рыбалок минимум с сейрю, на гиперлегкие поплавки, с тонкими лесками, с сравнением пусть не топовой, но классикой. Вполне достойно, если не сказать больше. Может быть не для всех условий, но на прудах супер!!! И через траву рыбу продирал, и форсировал от камыша. Осталось еще "муху" привязать и за голавлем поохотиться. Так вот, при любви к быстрому строю, дискомфорта не ощутил. Может только залодошечников на грудь не примешь. Повторюсь, палка очень упругая, собранная в первых 2/3, далее очень гибкие колена-амортизаторы. Палка не для всех, но мне понравилась. Как пишут в рекламных обзорах, дружит с тонкими поводками. Теперь задумался о сейрю на метр длиннее. А иначе,думаю, будет не интересно, так как лучшая классика уже почти вся изучена, а до штекера не созрел.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чтобы не быть голословным, решил поискать видео мощных кейрю. Данные махи у японцев входят в подраздел мейнстрим. Они в большинстве своем не легки, вес где-то как у классических махов. Но мощность их поражает. Пока нашел лишь только это видео с некоторым количеством рекламы. Но, отсеяв рекламу, можно получить представление о строе и мощности. Позже постараюсь найти свое любимое видео данной направлености. https://youtu.be/twlSM3RDems

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    фото

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192933.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	145590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192953.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	145591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192858.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	145589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_193004.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	145592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192827.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	145588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_193157.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	145593Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192721.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	145587
    Сегодня прилетела еще одна удочка из Японии. У меня уже имеется 7ка японского рынка Shimano Rod Rockfish XT 硬調 71 весом 162 гр. Но очень хотелось приобрести удилище еще легче. И вот появилось удилище The Elixir Rockfish 硬調 7208. Фактическая длина 7.17 м, фактический вес - 139 гр. Удилище заметно мягче шимы, но зато заметно легче. Такое ощущение, что держишь в руке 6ку, а не 7ку. Удилище очень красиво оформлено и обработано гораздо лучше любой классики, настоящее произведение искусства. Думаю данное удилище будет идеально для ловли белой рыбы и карася.
    Удилище приобретал здесь https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...97%A5%E6%96%B0
    Последний раз редактировалось petserwik; 21.08.2018 в 23:43. Причина: дополнение

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Поздравляю, видимо это что-то невообразимое, такой вес на семерке. Как-нибудь похвастайся при встрече, я хочу на это посмотреть.
    Обязательно. Очень похожа на твою сейрю, только может чуть мощнее.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192933.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	145590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192953.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	145591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192858.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	145589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_193004.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	145592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192827.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	145588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_193157.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	145593Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180821_192721.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	145587
    Сегодня прилетела еще одна удочка из Японии. У меня уже имеется 7ка японского рынка Shimano Rod Rockfish XT 硬調 71 весом 162 гр. Но очень хотелось приобрести удилище еще легче. И вот появилось удилище The Elixir Rockfish 硬調 7208. Фактическая длина 7.17 м, фактический вес - 139 гр. Удилище заметно мягче шимы, но зато заметно легче. Такое ощущение, что держишь в руке 6ку, а не 7ку. Удилище очень красиво оформлено и обработано гораздо лучше любой классики, настоящее произведение искусства. Думаю данное удилище будет идеально для ловли белой рыбы и карася.
    Удилище приобретал здесь https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...97%A5%E6%96%B0
    Я гляжу поводок до 0,16 заявлен. Это за гранью моего понимания. Удочка ростом 7,17 м и весом 139 грамм с такой мощностью. Где здесь подвох? Моя любимая топовая классическая пятёрка экстрим легче меньше чем на 20 грамм. Я понимал, что есть пятерки легче, но... не думал, что бывают семерки 139 грамм...Надо все это великолепие испытывать на рыбе, только после этого поверю в реальность цифр. Но так все очень нарядно.

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 6 (6)
    Здравствуйте, коллеги!
    Приобрел такую вот удочку. По всем признакам с азиатского рынка. Строй 7:3, длина 5,4, вес 215. Правильно я понимаю, что поводки до 0,6 (то есть до 0,128 мм)? Соответственно удилище карасевое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1892.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	539.4 Кб 
ID:	145617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1895.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	594.1 Кб 
ID:	145614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_072320_803.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	145613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180822_072327_881.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	145612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1893.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	542.5 Кб 
ID:	145615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1896.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	576.1 Кб 
ID:	145616
    Последний раз редактировалось TM 33; 22.08.2018 в 11:04.

Страница 1 из 122 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •