Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
Валерий, ничего это не показывает. В кейрю достаточно интересных фишек, просто ловить в стиле кейрю классическим быстрым махом не получится. Кейрю не может быть колом. Как и писалось ранее - рокфиш ближе всего консервативным классикам.
Сергей, нет такого понятия, как "консервативные классики". Классика РАЗВИВАЛАСЬ всё это время, пока не был достигнут наилучший компромисс между строем, легкостью, прочностью и ценой. Как уже отмечал Константин, с тех пор был только откат назад - по причине кризиса и вздорожания сырья. Все эти откаты назад - вынужденные и обоснованы снижением покупательной способности рыболовных масс. Удилища же, вольно названные "консервативные классики" - всего лишь устаревшие классические махи, просто пройденный этап на пути к вершине, и не более того.

Ловить способом Кейрю наверное надо там, где его придумали и для чего он собственно и предназначен. Я не сомневаюсь, что для тех задач, которые вызвали к жизни этот способ и соответствующие удилища, они - лучшее решение. А классические махи, особенно их топы, это удилища для совсем других, а именно, наших, европейских реалий и традиционных здесь способов ловли. Я даже и представить себе не могу, что буду ловить самой быстрой Кейрю (медленным махом). Ни за какие коврижки! Я даже 6-ку и 8-ку из Антарей АХ ТЕ-2 хотел бы иметь чуть более быстрыми! И это вовсе не консерватизм! Не стоит навешивать на меня этот ярлык. Это просто убежденность, подкрепленная достаточно длительной практикой, в том, что для ловли _всей_ нашей рыбы нет ничего лучше, чем топовые классические махи.