Страница 13 из 125 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 4365

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #421
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Все это очень познавательно, но к нашим условиям не имеет отношения.

    Наших карпов до 2,6кг я неоднократно ловил с обычными итальянскими удочками Мавер и Комик (6м и 7м) и без всяких проблем. Если ловить на 9м мах, то то же самое можно будет и с 3,5кг карпом. Главное, чтобы леска и поводок соответствовали карповой ловле. А если ловить не на карпятнике, так 7, 8 и 9м удочек хватит на весь спектр наших рыб и большей мощности просто не требуется. Во всяком случае мне за все годы не встретилась рыба, которая сломала бы мне удилище. Так что все эти обсуждения - от скуки. Просто надоели классические махи и кажется, что если поискать, то найдется Золотое Руно.
    И это не консерватизм, как хотят представить, а обычное понимание того, что более привлекательная обертка и замедленный строй - это не то, за что можно платить деньги, тем более когда при этом есть полный арсенал лучших махов, ни один из которых ни разу не подвел.

  2. #422
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во-первых, всех с днем СА и ВМФ! А теперь по сути вопроса, Константин дал описание одной удилке от шимано, Borderless GL (Guideless specification · L model), отправил ее в параболики-херабуны с безлимитным тестом. Но...что самое интересное...это не так. Согласно шимановской таблицы кейрю, это самая быстрая удилка. Самая...быстрая... Строй ее 8:2. И тест у нее есть по леске - до 0,8 японский (наш - 0,14). Вес удилища чуть меньше почитаемых антарей. На девяти метрах - 310 грамм, на семи - 195. Длина чуть больше. Возможно, данная удилка придется по вкусу даже нашим консерваторам. В общем такой компромисс, достаточно легкая, достаточно быстрая. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Вообще-то я и не обращаю на это внимание, могу лишь им посоветовать, что и в России уже есть новое удилище с тестом до 0,2 мм, и может туда им свой взор обратить, для того, чтобы не в предынфарктном состоянии тягать карпиков? Не надо тратить время и нервы, и, так сказать, поддержать своего производителя.
    У меня своя идеология и практика рыбалки. В свое время были у меня девятки Шимано Техниум, Фотон Теле 900. У каждой свои плюсы и минусы, но не очень они подходят для рыбалки на большой реке в условиях течения и ветровой обстановки. Болонки все же лучше. И вот опять потянуло к махам, но уже другого типажа. Мне не хочется «заставлять» удилище работать на пределе возможности. Конечно можно «ушатать» рыбу до обморочного состояния «лайтовым» махом в течение какого-то времени. И что? Рыба свыше 2 кг для них уже ненормально. ИМХО.
    Daiwa Эксперт Mainstream P-3 90 M • J позволит спокойно «парковать» в ноги любую рыбу, естественно, нет нужды мне ставить 0,2 мм на поводок, и удилище будет работать не в верхнем тесте, жесткость позволит попробовать Кларуссо боло, относительно тонкий бланк не будет парусить на ветру, заброс оснастки можно делать с любым ускорением, не боясь разрушения удилища. И еще, а почему бы и не попробовать оснастку кейрю? Вот поставлю комбинированный хлыст и попробую
    Евгений, спасибо за ответ. Видимо, мы близки с Вами во взглядах на рыбалку. Только оснастку кейрю пока не готов опробывать. Р.s. Ну а то, что у отечественного производителя появилась столь замечательная удилка с таким широким тестом (от 0,06 до 0,2) - просто великолепно, главное, чтобы они не забывали завозить на них из Китая вторые колена, дабы не было проблем с запчастеобеспечением, как у более дорогой и мощной удочки в их модельном ряду .

  4. #424
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Во-первых, всех с днем СА и ВМФ! А теперь по сути вопроса, Константин дал описание одной удилке от шимано, Borderless GL (Guideless specification · L model), отправил ее в параболики-херабуны с безлимитным тестом. Но...что самое интересное...это не так. Согласно шимановской таблицы кейрю, это самая быстрая удилка. Самая...быстрая... Строй ее 8:2. И тест у нее есть по леске - до 0,8 японский (наш - 0,14). Вес удилища чуть меньше почитаемых антарей. На девяти метрах - 310 грамм, на семи - 195. Длина чуть больше. Возможно, данная удилка придется по вкусу даже нашим консерваторам. В общем такой компромисс, достаточно легкая, достаточно быстрая. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Это показывает, что явным образом перепрыгнуть лучшие махи пока невозможно. Тогда можно сказать, что нечего и беспокоиться. Зачем платить серьезные деньги за почти то же самое? Возможно, что даже за худшее, просто в более красивой оболочке (косметика для внутрияпонского рынка), которая отношения к делу не имеет.

  5. #425
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    И вот опять потянуло к махам, но уже другого типажа. Мне не хочется «заставлять» удилище работать на пределе возможности. Конечно можно «ушатать» рыбу до обморочного состояния «лайтовым» махом в течение какого-то времени. И что? Рыба свыше 2 кг для них уже ненормально. ИМХО.
    Так и рыбу то свыше 2кг, кроме как на карпятниках, и не встретить нигде! А уж если встретится, то не грех и повозиться с нею, ушатать. Тем более, что это именно то, что нам нужно с точки зрения удовольствия. И менять классный мах на нечто невнятное лично у меня нет ни малейшего желания. А для той рыбы, что реально есть - от 100гр до 1кг, классный стройный европейского стиля мах это лучшее что только может быть. Так, недавно, пользуясь теплой, до +13 погодой, был на местном "Медном" озере и ловил карасей, плотву и густеру. Пользовался двумя девятками - Антерес АХ ТЕ2 и Антрес СХ ТЕ2. Для меня разница в удовольствии от ловли этими удилищами весьма существенна. Более медленный строй и лапшеватость СХ совершенно явственны и не нужны даже если они уместны в случае реально крупного бонуса. Их, реально крупных бонусов, попросту почти никогда не бывает. Лично у меня такой ни разу(!) не встретился за многие годы.

  6. #426
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Во-первых, всех с днем СА и ВМФ! А теперь по сути вопроса, Константин дал описание одной удилке от шимано, Borderless GL (Guideless specification · L model), отправил ее в параболики-херабуны с безлимитным тестом. Но...что самое интересное...это не так. Согласно шимановской таблицы кейрю, это самая быстрая удилка. Самая...быстрая... Строй ее 8:2. И тест у нее есть по леске - до 0,8 японский (наш - 0,14). Вес удилища чуть меньше почитаемых антарей. На девяти метрах - 310 грамм, на семи - 195. Длина чуть больше. Возможно, данная удилка придется по вкусу даже нашим консерваторам. В общем такой компромисс, достаточно легкая, достаточно быстрая. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Строй вижу...да я верю в волшебство Шимано,но здесь вера моя подвергается очень серьезному испытанию...в статике Бордерлес L может и сработает как фаст...но при бланке семёрки 23 мм,то есть ещё тоньше,чем у Рокфиша,в динамике заброса это будет шланг параболический,работающий от рукоятки...может это и неплохо с точки зрения заброса сверхмелких поплавков...ну и самая быстрая из Кейрю - это самая медленная из европеек...
    Про ограничение по нитке...пока вижу только
    ボーダレス GL (ガイドレス仕様・Lモデル) [BORDERLESS GL L MODEL]--- GL без полей (безлимитная спецификация · модель L) [BORDERLESS GL L MODEL]
    С Уважением.Константин.

  7. #427
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Вообще-то я и не обращаю на это внимание, могу лишь им посоветовать, что и в России уже есть новое удилище с тестом до 0,2 мм, и может туда им свой взор обратить, для того, чтобы не в предынфарктном состоянии тягать карпиков?
    Давеча видел Лидер с кривым нулём в разобранном виде...по конфигурации напоминает Фотон...стенки пипец тонкие...сразу появилось ощущение,что трыч запрограммирован...чтобы иметь такие тонкие стенки надо быть Антаресом...
    С Уважением.Константин.

  8. #428
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Это показывает, что явным образом перепрыгнуть лучшие махи пока невозможно. Тогда можно сказать, что нечего и беспокоиться. Зачем платить серьезные деньги за почти то же самое? Возможно, что даже за худшее, просто в более красивой оболочке (косметика для внутрияпонского рынка), которая отношения к делу не имеет.
    Валерий, ничего это не показывает. В кейрю достаточно интересных фишек, просто ловить в стиле кейрю классическим быстрым махом не получится. Кейрю не может быть колом. Как и писалось ранее - рокфиш ближе всего консервативным классикам.

  9. #429
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Валерий, ничего это не показывает. В кейрю достаточно интересных фишек, просто ловить в стиле кейрю классическим быстрым махом не получится. Кейрю не может быть колом. Как и писалось ранее - рокфиш ближе всего консервативным классикам.
    Сергей, нет такого понятия, как "консервативные классики". Классика РАЗВИВАЛАСЬ всё это время, пока не был достигнут наилучший компромисс между строем, легкостью, прочностью и ценой. Как уже отмечал Константин, с тех пор был только откат назад - по причине кризиса и вздорожания сырья. Все эти откаты назад - вынужденные и обоснованы снижением покупательной способности рыболовных масс. Удилища же, вольно названные "консервативные классики" - всего лишь устаревшие классические махи, просто пройденный этап на пути к вершине, и не более того.

    Ловить способом Кейрю наверное надо там, где его придумали и для чего он собственно и предназначен. Я не сомневаюсь, что для тех задач, которые вызвали к жизни этот способ и соответствующие удилища, они - лучшее решение. А классические махи, особенно их топы, это удилища для совсем других, а именно, наших, европейских реалий и традиционных здесь способов ловли. Я даже и представить себе не могу, что буду ловить самой быстрой Кейрю (медленным махом). Ни за какие коврижки! Я даже 6-ку и 8-ку из Антарей АХ ТЕ-2 хотел бы иметь чуть более быстрыми! И это вовсе не консерватизм! Не стоит навешивать на меня этот ярлык. Это просто убежденность, подкрепленная достаточно длительной практикой, в том, что для ловли _всей_ нашей рыбы нет ничего лучше, чем топовые классические махи.

  10. #430
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ловить способом Кейрю наверное надо там, где его придумали и для чего он собственно и предназначен. Я не сомневаюсь, что для тех задач, которые вызвали к жизни этот способ и соответствующие удилища, они - лучшее решение.
    А я бы с удовольствием половил в стиле Кейрю голавля крупного...это и есть её тема...минус этой ловли,что придется ловить сидя...голавль сразу перестает клевать,как только выходишь из мертвой зоны и он начинает тебя видеть...плюс в том,что можешь даже не выглядывать из высокой травы и ловить по кончику...
    С Уважением.Константин.

  11. #431
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Строй вижу...да я верю в волшебство Шимано,но здесь вера моя подвергается очень серьезному испытанию...в статике Бордерлес L может и сработает как фаст...но при бланке семёрки 23 мм,то есть ещё тоньше,чем у Рокфиша,в динамике заброса это будет шланг параболический,работающий от рукоятки...может это и неплохо с точки зрения заброса сверхмелких поплавков...ну и самая быстрая из Кейрю - это самая медленная из европеек...
    Про ограничение по нитке...пока вижу только
    ボーダレス GL (ガイドレス仕様・Lモデル) [BORDERLESS GL L MODEL]--- GL без полей (безлимитная спецификация · модель L) [BORDERLESS GL L MODEL]
    Константин, данные взял из таблицы шимановского кейрю. Находится в аналогичной категории по тесту, что и кейрю с тестом до 0,8 на японский лад (0,14- европейский). Вообще классическая ловля кейрю предусматривает разные способы ловли, поэтому тесты разные и строй. Но строя фреции вы не найдете.

  12. #432
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Давеча видел Лидер с кривым нулём в разобранном виде...по конфигурации напоминает Фотон...стенки пипец тонкие...сразу появилось ощущение,что трыч запрограммирован...чтобы иметь такие тонкие стенки надо быть Антаресом...
    Чудес не бывает. Недорого, легко и крепко - это только ниссин про спец! P.s. Надо еще инструкцию приложить, чемпионам мира "по мормышке" не рекомендовано

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием половил в стиле Кейрю голавля крупного...это и есть её тема...минус этой ловли,что придется ловить сидя...голавль сразу перестает клевать,как только выходишь из мертвой зоны и он начинает тебя видеть...плюс в том,что можешь даже не выглядывать из высокой травы и ловить по кончику...
    Я так и ловил на канале головлей на 8м Прециозу. На мушку + маленькая прозрачная бомбардочка.
    Желания заменить Прециозу на более медленную удочку не возникало.

  14. #434
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает. Недорого, легко и крепко - это только ниссин про спец! P.s. Надо еще инструкцию приложить, чемпионам мира "по мормышке" не рекомендовано
    …)))))))…Посланчику в огород?…))))))))

  15. #435
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Давеча видел Лидер с кривым нулём в разобранном виде...по конфигурации напоминает Фотон...стенки пипец тонкие...сразу появилось ощущение,что трыч запрограммирован...чтобы иметь такие тонкие стенки надо быть Антаресом...
    Почитал отзывы с соседнего форума о впечатлениях от данной удочки. Как я понял, лишь пятерка была отмечена потенциальными покупателями. Видимо, как вы ранее отметили, побоялись "запрограммированного трыча", риск которого сильно растет в зависимости от длины маха. Для таких крайне деликатных удочек вопрос наличия запчастей будет немаловажным. P.s. Константин, приехал ли к Вам рокфиш от Дайва? Как впечатления?

  16. #436
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    ПP.s. Константин, приехал ли к Вам рокфиш от Дайва? Как впечатления?
    В общем впечатления положительные...сегодня сравнивали его с Рокфишем ХТ Медиум...
    Надежды оправдал...во-первых проявил себя карбон SVF ... в отличие от Шиманы затухание происходит быстрее...удилка лучше управляется...по толщине удочки совсем одинаковые... разницы в балансе не ощущается...
    Заменил хлыст на пустотелый и принудительно укоротил на 10 см второе колено...Удилка стала 6.90 и я наконец-то получил удилку переходную между японками и европейками...По жесткости до Антареса она не дотягивает...но где-то на уровне Тики Виннер...А вот отрабатывает при изгибе как японка...
    Короче во всей своей красе карбон SVF... на 10% легче...на 10% жестче...на 10% дороже...
    С Уважением.Константин.

  17. #437
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В общем впечатления положительные...сегодня сравнивали его с Рокфишем ХТ Медиум...
    Надежды оправдал...во-первых проявил себя карбон SVF ... в отличие от Шиманы затухание происходит быстрее...удилка лучше управляется...по толщине удочки совсем одинаковые... разницы в балансе не ощущается...
    Заменил хлыст на пустотелый и принудительно укоротил на 10 см второе колено...Удилка стала 6.90 и я наконец-то получил удилку переходную между японками и европейками...По жесткости до Антареса она не дотягивает...но где-то на уровне Тики Виннер...А вот отрабатывает при изгибе как японка...
    Короче во всей своей красе карбон SVF... на 10% легче...на 10% жестче...на 10% дороже...

    Константин, позвольте вопрос. Зачем вам эта удочка? Чем собственно не устраивает Антарес?


    PS. Если я правильно понимаю причину использования более мягких махов (поломки быстрых махов), тогда правильным будет продолжать использовать лучшие махи как ни в чем не бывало, пока они не ломаются. А как начнут ломаться, тогда и подумать над тем что менять - технику вываживания крупных бонусов или покупать "шланги", которые прощают неточности в вываживании.

  18. #438
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В общем впечатления положительные...сегодня сравнивали его с Рокфишем ХТ Медиум...
    Надежды оправдал...во-первых проявил себя карбон SVF ... в отличие от Шиманы затухание происходит быстрее...удилка лучше управляется...по толщине удочки совсем одинаковые... разницы в балансе не ощущается...
    Заменил хлыст на пустотелый и принудительно укоротил на 10 см второе колено...Удилка стала 6.90 и я наконец-то получил удилку переходную между японками и европейками...По жесткости до Антареса она не дотягивает...но где-то на уровне Тики Виннер...А вот отрабатывает при изгибе как японка...
    Короче во всей своей красе карбон SVF... на 10% легче...на 10% жестче...на 10% дороже...
    Тут остается только порадоваться за Вас. Поздравляю! Скажите, почему решили подрезать второе колено? Полый хлыст от какой удочки подобрали?

  19. #439
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Константин, позвольте вопрос. Зачем вам эта удочка?
    У меня серьезная травма левого плеча без шансов ...давно задумывался над одноручной длинной удочкой...но сейрю-кейрю-аю меня не устраивали...тут впервые узнал о такой разновидности как Рокфиш...за неё и зацепился...

    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Тут остается только порадоваться за Вас. Поздравляю! Скажите, почему решили подрезать второе колено? Полый хлыст от какой удочки подобрали?
    Я не хотел резать второе колено...но судьба...уронил удочку и пришлось обрезать...т.к. ремонту не подлежало...ну а дальше включил хотелки-возможности...обрезал колено ниже слома...накрутил карбоновое усиление,чтоб не трескалось...покрыл лачком...всё взвесил...на весах...замерил диаметры и подобрал конец с сохранением строя,веса...Таким концом оказался хлыст от сверхболонки Колмик Рояль 100 до 10гр...Был удивлен...но именно он...удочка стала на 0.2 грамма легче...
    Последний раз редактировалось SecondX; 17.03.2019 в 22:41.
    С Уважением.Константин.

  20. #440
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Кстати...прибыло ещё пополнение из класса совсем одноручных Рокфишевых...набор супертехнологий...Поржите...120 грамм 6.3м. ...поводок до 0.18 ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161357.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	519.1 Кб 
ID:	152217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161420.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	525.6 Кб 
ID:	152216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161321.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	514.8 Кб 
ID:	152213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161741.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	152218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190316_135040.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	528.0 Кб 
ID:	152219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161114.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	527.8 Кб 
ID:	152215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161216.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	513.4 Кб 
ID:	152214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161521.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	152220

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-15506568060wzapu39355.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	152230Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806dget2i39355.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	152231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806btchs239355.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	152232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656805kaitpx39355.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	249.9 Кб 
ID:	152233
    Последний раз редактировалось SecondX; 17.03.2019 в 22:30.
    С Уважением.Константин.

  21. #441
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Кстати...прибыло ещё пополнение из класса совсем одноручных Рокфишевых...набор супертехнологий...Поржите...120 грамм 6.3м. ...поводок до 0.18 ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161357.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	519.1 Кб 
ID:	152217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161420.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	525.6 Кб 
ID:	152216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161321.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	514.8 Кб 
ID:	152213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161741.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	152218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190316_135040.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	528.0 Кб 
ID:	152219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161114.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	527.8 Кб 
ID:	152215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161216.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	513.4 Кб 
ID:	152214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161521.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	152220

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-15506568060wzapu39355.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	152230Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806dget2i39355.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	152231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806btchs239355.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	152232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656805kaitpx39355.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	249.9 Кб 
ID:	152233
    Напишите, пожалуйста, название удочки.
    И - что можете сказать о ее строе?
    Спасибо.

  22. #442
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Кстати...прибыло ещё пополнение из класса совсем одноручных Рокфишевых...набор супертехнологий...Поржите...120 грамм 6.3м. ...поводок до 0.18 ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161357.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	519.1 Кб 
ID:	152217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161420.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	525.6 Кб 
ID:	152216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161321.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	514.8 Кб 
ID:	152213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161741.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	152218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190316_135040.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	528.0 Кб 
ID:	152219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161114.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	527.8 Кб 
ID:	152215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161216.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	513.4 Кб 
ID:	152214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190314_161521.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	152220

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-15506568060wzapu39355.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	152230Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806dget2i39355.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	152231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656806btchs239355.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	152232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x905-1550656805kaitpx39355.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	249.9 Кб 
ID:	152233
    Константин, вот и вас засосала японская тема. Повермеш - это что-то из старых технологий Дайвы. Опять рынок б/у потрошите? Очень красивая удилка! Присоединяюсь к вопросу, что там со строем?

  23. #443
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Похоже найдена удочка, с быстрым классическим строем, вес шестерки в районе 120 грамм, вес семерки в районе 160 грамм и далее ниже, я покажу фото этой удочки и выделю другим шрифтом несколько слов коллеги с Дальнего Востока:

    Ниже на фото ленок, снятый со струи и активно сопротивлявшийся весом чуть больше 800 грамм. Удочка длиной 6,1 метр -, одна из топовых разработок Shimano c графитом, примененным на опыте эксплуатации удочек аю
    Толян, это все равно не те ощущения в руку, не та частота. Не старайся, не зацепил.

  24. #444
    Member
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлениями и дополнить таблицу характеристик удилищ . Зимнее обострение (а не купить ли что либо?!) поплавочника – махальщика закончилось и материализовалось покупкой Nissin Air Stage 2WAY high contrast 6.20 (6.20-5.30). Почему именно эта модель – ставил задачу замены 5ки, 6ки БХ Гелакси одним удилищем с более честной длинной. Первое впечатление – взрыв эмоций, какой то рыболовный сюрреализм – тонкая, легкая, хрупкая, ощущение несерьезности, после Гелакси карандаш какой то японский… Но после «устаканивания » мыслей и сеанса потряхиваний появилось понимание, что у тебя в руках высококлассная палка, собственно за что и боролись – отличный баланс, легкость, изящность, зависть в взглядах коллег.
    Что из непрывычного – информационно был готов к так называемому азиатскому строю удилищ, но «гибкость и лапшеватость» первых двух колен на «потрях» – просто поразили, негативно. Наверное в сравнении с Мавер Фрецией буду долго привыкать, надеюсь что на рыбе проявится прогрессивно – рокфишеский строй упомянутый и проиллюстрованный выше форумчанами.
    На очереди 7ка.
    Производ Модель Длина комля Фак длина Фак вес Расст до центра тяжести Баланс
    Nissin Air Stage 2WAY high contrast 6.20 (6.20-5.30)
    Вариант 5.30 104 530 134 118 158
    Вариант 6.20 98 615 134 169 226

  25. #445
    Member
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой. Ждем теперь впечатлений с рыбалки.

    Из семерок, на какую засматриваетесь?
    Изначально в выборе был настроен на самые быстрые в строе (Shimano ХТ 162гр, Проспец 190гр, Дайва 70SR ???). сейчас что быстрее выдаст амазон по скидкам, терплячка кончается...

  26. #446
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от treel Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлениями и дополнить таблицу характеристик удилищ . Зимнее обострение (а не купить ли что либо?!) поплавочника – махальщика закончилось и материализовалось покупкой Nissin Air Stage 2WAY high contrast 6.20 (6.20-5.30). Почему именно эта модель – ставил задачу замены 5ки, 6ки БХ Гелакси одним удилищем с более честной длинной. Первое впечатление – взрыв эмоций, какой то рыболовный сюрреализм – тонкая, легкая, хрупкая, ощущение несерьезности, после Гелакси карандаш какой то японский… Но после «устаканивания » мыслей и сеанса потряхиваний появилось понимание, что у тебя в руках высококлассная палка, собственно за что и боролись – отличный баланс, легкость, изящность, зависть в взглядах коллег.
    Что из непрывычного – информационно был готов к так называемому азиатскому строю удилищ, но «гибкость и лапшеватость» первых двух колен на «потрях» – просто поразили, негативно. Наверное в сравнении с Мавер Фрецией буду долго привыкать, надеюсь что на рыбе проявится прогрессивно – рокфишеский строй упомянутый и проиллюстрованный выше форумчанами.
    На очереди 7ка.
    Производ Модель Длина комля Фак длина Фак вес Расст до центра тяжести Баланс
    Nissin Air Stage 2WAY high contrast 6.20 (6.20-5.30)
    Вариант 5.30 104 530 134 118 158
    Вариант 6.20 98 615 134 169 226
    Спасибо за данные, внес в таблицу!
    Поздравляю с приобретением. Очень легкая на 6м палочка. Первые впечатления после Фреччи такие и должны быть.
    Последующие после рыбалки будут - что это за зеленая дубинка от Мавер
    Обе классные удочки, но катастрофически разные. Все относительно.

    П.С. советую именно Shimano XT 162гр high contrast, либо Daiwa SS 70. Они значительно быстрее ЭйрСтейж, но и потяжелее в руках.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #447
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Параллельно с ловлей маховыми удилищами где ловля ведётся привычным нам способом, с поплавочной оснасткой. В этом году начал осваивать новый для меня способ ловли Кейрю. Где оснастка вместо поплавка имеет маркеры в виде узлов из нити на леске. Способ ловли в проводку в наших реалиях будет работать ни чуть не хуже, чем ловля с поплавком. А в некоторых моментах этот способ имеет ряд преимуществ. Первый это информатиность поклёвки, где момент подсечки мы чувствуем характерно ударом в руку. Когда выполняем проводку, то чувствуется прикосновение к наживке рыбой очень четко, даже уклейку ощущаешь как она резко несколькими касаниями пытается заглотить наживку. Ну а рыбка по крупней уклейки, бьёт в руку уже гораздо сильнее. Второй момент это проводка, где за один цикл проводки мы можем придержать, приподнять, опустить ниже наживку и при этом не на секунду не теряя контроль с насадкой. С поплавком как опустить ниже наживку? Поплавок этого не даст сделать, надо будет регулировать спуск только. Третий момент это использование очень гибкого удилища, на очень быстром течении. Если сплошь и рядом говорят, что для ловли на течении нужен мах быстрого строя, иначе ничего толком не получиться с поплавочной оснасткой. То при ловле Кейрю на этот момен можно не обращать внимания. Теперь становиться понятно, почему в японских каталогах, подавляющее большинство удилищ для ловли Кейрю имеют строй 6:4 и называются SG (Super Game).
    Удилище которым я пока практикую всё это дело, это Ниссин Файн Мод Нагаре 500, строй 6:4. Как видно на фото ниже, поток для такой удочки вроде как не особо подходит для ловли с поплавком, но для ловли способом Кейрю лучше не куда. Удилище прекрасно справляется с поставленной перед ним задачей. Никакого дискомфорта я не испытывал.
    Ловил на струе, где после мощного слива я нашел ямку, там и упражнялся ловлей Кейрю. Сам поток как я понял состоял из сбитых струй и ближе ко дну был гораздо тише, чем верхний поток. Внизу рыба и стояла, не тратя силы на верхней части течения и просто ждала проплывающий мимо корм.
    Я делал заброс, оснастка принимала рабочее положение, леска как лезвие режет верхний слой течения и спокойно, медленно, заводу наживку в ямку, пара-тройка ударов в руку в виде пощипывания рыбой насадки и более информативный удар в руку с одновременным погружением по воду маркеров. Подсечка и вываживание. Подсечка кстати таким удилищем не размашистая, как можно подумать, изходя из-за строя удилища. Просто в сторону или в верх движение удилищем и бланк включается в работу. Ну а вываживание такого класса палкой, да на таком потоке, это незабываемые впечатления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1562664998063.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	157160 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1562665030984.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	157161 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FB_IMG_1562665015536.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	157162 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190616_093511.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	661.8 Кб 
ID:	157163

  28. #448
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обзор Шимано Холидей для ловли Кейрю с сайта "Рыболовный журнал". Из прочтенного, видно что автору понравилась удочка, которая в каталоге Шимано находиться в самом "подвале". Данная модель удилища продается и сейчас, часто вижу её в рекомендациях, когда мониторю японские интеренет площадки

    http://balichev.com/shimano-holiday-kotsugi-zt/

  29. #449
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На видео рыбалка выходного дня или после рабочего отдыха во всей красе. У рыболова в руках точно Holiday, где-то в районе 4-40 видно. Вопрос, какой именно Holiday?
    https://youtu.be/FwZPrQNycyM

  30. #450
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На видео рыбалка выходного дня или после рабочего отдыха во всей красе. У рыболова в руках точно Holiday, где-то в районе 4-40 видно. Вопрос, какой именно Holiday?
    https://youtu.be/FwZPrQNycyM
    Так я не понял))), он на видео с поплавком ловит? Наверно у нас подсмотрел))), увидел что на яп-бланках можно успешно и с поплавочной оснасткой ловить.

    Сергей, лучше расскажи как ты из ПроСпец 710 Медиум заменив хлыст, сделал из неё привычную нам классику. Не много от себя я пару слов выскажу. Что я увидел когда сравнил два ПроСпец 710 Медиум, у моей родной хлыст, у Серёгиной привитой классический. Так вот, с классическим хлыстом, удилище полностью стало привычной нам махалкой, при забросе скорость возврата вершинки соответственно быстрее, тем самым исчезли колебания в верху удилища. Строй...средне-быстрый, в общем удилище на выходе получилось очень приятным, а зная характеристики этого бланка, здесь не надо много слов, просто восторг.
    Сергей, мне интересно твое сравнение ПроСпец и Шимано ХТ (та которую ты заказал из Японии), будет время сравни пожалуйста эту пару, где они с классическими хлыстами и напиши свое мнение, мнение как практика, который ловит обеими бланками.

  31. #451
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Напишу. Пока только один интересный нюанс, у родных ниссиновских хлыстов и основа и прививка полые. Как-то так. А так менял не самостоятельно, менял мастер своего дела, один из лучших родбилдеров России, да что России, МОСКВЫ! То, что он делает, не поддается описанию. "Знаменитые" технологические центры нервно курят в сторонке. Благодаря его работе, удочки заиграли новыми красками. Другие подробности по удочка потом.
    В общем как я понял, интерес к покупке Ястреба у тебя отпал?

  32. #452
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В общем как я понял, интерес к покупке Ястреба у тебя отпал?
    По всей видимости да, интерес отпал. Мне кажется ястреб будет не сильно отличаться от ниссин проспец. Во всяком случае, мне так кажется.

  33. #453
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удалось под конец августа половить карася, а также залетного карпа. Чем больше ловлю, тем больше нравится Дайва. В пяти метрах не вижу конкурентов в своей нише. Шикарный строй, великолепные бросков качества, вяжет идеально, рыба бьет в руку, возможность форсирования, приема в руку залодошечников. Что еще надо? Ни одна херабуна или классика не конкурент. И все это в наилегчайшем весе. Маховый ультралайт, но с намеком на универсализм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00212.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	158720 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190828_165631.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	622.7 Кб 
ID:	158718 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00206.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	589.1 Кб 
ID:	158717

  34. #454
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Удалось под конец августа половить карася, а также залетного карпа. Чем больше ловлю, тем больше нравится Дайва. В пяти метрах не вижу конкурентов в своей нише. Шикарный строй, великолепные бросков качества, вяжет идеально, рыба бьет в руку, возможность форсирования, приема в руку залодошечников. Что еще надо? Ни одна херабуна или классика не конкурент. И все это в наилегчайшем весе. Маховый ультралайт, но с намеком на универсализм.
    Почему не ловишь карася Файн Модом Нагаре 500? Есть какие-то сомнения в целесообразности?

  35. #455
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У Дайвы лишний метр (45 см бланка, 45 см лески). Иногда помогает. Дайва мощнее, иногда помогает.

Страница 13 из 125 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •