Страница 20 из 122 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 666 по 700 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #666
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Думаю, надо поделиться… Как известно, у японок малая конусность колен, коннектор веревочный. На днях на рыбалке, когда раскладывал удилище, хлыст не выдвинулся из второго колена. Видимо коннектор не давал. Достал второе колено, «перезарядил» хлыст, слегка подкручивая. Опять хлыст не выезжает. Тогда взмахнул вторым коленом, хорошо так взмахнул. Почувствовал, как хлыст при взмахе встал на место. Капец, клина «поймал». Повозился пару минут, так и не задвинул хлыст обратно. Так пришлось и ловить, а домой поехал с выдвинутым хлыстом.
    Было один раз, когда хлыст у новой удочки не выезжал. Как вы сказали, малая конусность тому виной. В общем вынул хлыст. К матерчатому коннектору простым узлом привязал клочок лески. Просунул во второе колено. И потянул на себя. Коннектор был в натянутом состоянии, поэтому все нормально зашло и встало на место. На кончике коннектора завязал узелок, который не дает хлысту уйти целиком во второе колено, тем самым проблема ушла. А вот как расклиниить, не знаю. Расскажите потом, пожалуйста, как убрали клин.

  2. #667
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Всем ДВС. Практически решился купить Shimano XT 8 м. Теперь надо взять что-то жесткое и легкое длиной 6 м. Может такую-же Шимано взять или есть варианты поинтереснее?
    Самая быстрая в линейке ХТ ( семерки и восьмерки такой нет) - это Hard contrast 63. Вес 147 грамм. У дайвы была хорошая рокфишка SS, но она видимо снята с производства.

  3. #668
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо.

  4. #669
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Всем ДВС. Практически решился купить Shimano XT 8 м. Теперь надо взять что-то жесткое и легкое длиной 6 м. Может такую-же Шимано взять или есть варианты поинтереснее?
    Возьмите в продаже Прециозу 6м. Забудете про все эти внутрияпонские махи как минимум на 6м.
    Прециоза на 6м ЖЕСТКАЯ, СУПЕРБЫСТРАЯ и ШИКАРНАЯ.

  5. #670
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Возьмите в продаже Прециозу 6м. Забудете про все эти внутрияпонские махи как минимум на 6м.
    Прециоза на 6м ЖЕСТКАЯ, СУПЕРБЫСТРАЯ и ШИКАРНАЯ.
    Презиозы прям на каждом углу сейчас валяются...
    С Уважением.Константин.

  6. #671
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А вот как расклиниить, не знаю. Расскажите потом, пожалуйста, как убрали клин.
    У меня первый раз получилась такая неприятность, когда на рыбалке не удалось сложить удилище. Дома проблема решилась просто с применением тонких кожаных перчаток. Как мне кажется, все мы со временем привыкаем раскладывать удилище не применяя излишних усилий. Уж лучше сложится какое-нибудь колено, чем заклинит. На махах очень редко такое бывает, а вот на болонках бывало - складывало пару раз за сезон.

  7. #672
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давненько тема молчит, да вроде и повода нет оживлять её, если не одно но...
    Тут в прошлом месяце, был на платнике, цель была половить карпа на мах, удилищем Ниссин ПроСпец 710, которая Хай Контраст, а так же потестить прикормку Уникорм с которой в этом году начал ловить часто.
    В общем о водоеме мне ничего неизвестно было. Так справки навел, на счет глубин при ловле на дистанции маха и мне обещали, что там пара метров есть. А на деле оказалось метр от силы, но не суть. Со мной поехал..., в общем кто-то поехал, не на рыбалку, а так, погулять, покататься на велосипеде и походу дела поснимать отдых на камеру, а после поиграться с программой и монтировать какие-то там видео сюжеты. Особо хвастаться не чем, парень только обучается всему этому кино-ремеслу, но вот что попало в кадр. Там не много, но видно, как работает Ниссин ПроСпец 710 Хай Контраст на рыбе.

    https://www.youtube.com/watch?v=jKmv...ature=youtu.be

  8. #673
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Особо хвастаться не чем, парень только обучается всему этому кино-ремеслу, но вот что попало в кадр. Там не много, но видно, как работает Ниссин ПроСпец 710 Хай Контраст на рыбе.
    есть маленький коментарий- зачем так класть подсак- когда ему явно тяжело было вытаскивать его из воды- до того чтоб подсачить рыбу?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #674
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    есть маленький коментарий- зачем так класть подсак- когда ему явно тяжело было вытаскивать его из воды- до того чтоб подсачить рыбу?
    Да есть такое, ну лоханулся, бывает...

  10. #675
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Про Ниссин Проспец сделал вывод-удилище достаточно мощное,на ура справляется с карпом.
    Игорь это кстати не самый быстрый из ПроСпец и как видишь уже на достаточно хорошей рыбе никакого "шланга" нет и близко. Я когда впервые пару лет назад отправился с этим удилищем ловить карпа, сразу отметил его легкость и запас прочности, плюс баланс и тонкость бланка. Единственное, очень жаль, что Ниссин ПроСпец появились на руках в один момент с Шимано ХТ. Так как основная масса тех, кто стал ловить японками, они немножко "Шиманутые"))), то ХТ у них в приоритете и это им мешает ближе знакомиться с ПроСпец. Я же избрал чуть другой вектор знакомства с японками, я не поддаюсь магии))) Шимано и мне после первого знакомства с Ниссин Фаин Мод Нагаре 500, стало очень интересно, что же ещё там есть такого "вкусного".
    Не раз мне говорили коллеги и друзья, что мне нужна ХТ. Но я возражал))). Зачем мне ХТ? Когда есть ПроСпец))).

  11. #676
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    "Шланга" нет и в помине.Она так играючи с карпиком справляется,словно это подлещик.
    Ну хоть ты прозрел, уже хорошо.

  12. #677
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем маховодам привет. Решил приобрести удочку. С Ниссином ПроСпец 710 всё ясно очень популярна у наших маховозов. Меня интересует старенькая моделька у Шимано. Shimano
    Fine Ceramics Ayu Limited H / 2.5 90. Сместе с ней в комплекте идет ручка на длину 8.0. Может кто пользовался данным девайсом или подобным этой. Условия ловля на море кефаль 150-200 грамм. Иногда бонусы лобанов или пеленгасов на кг.Поделитесь друзья мнениями,стоит ли ее рассматривать?

  13. #678
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Всем маховодам привет. Решил приобрести удочку. С Ниссином ПроСпец 710 всё ясно очень популярна у наших маховозов. Меня интересует старенькая моделька у Шимано. Shimano
    Fine Ceramics Ayu Limited H / 2.5 90. Сместе с ней в комплекте идет ручка на длину 8.0. Может кто пользовался данным девайсом или подобным этой. Условия ловля на море кефаль 150-200 грамм. Иногда бонусы лобанов или пеленгасов на кг.Поделитесь друзья мнениями,стоит ли ее рассматривать?
    Привет. Это параболик, нужна ли она?

    Если не сложно, можно подробней про ловлю в море?

  14. #679
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Привет. Это параболик, нужна ли она?

    Если не сложно, можно подробней про ловлю в море?
    Привет. Рыбалка на море тоже интересная и описывать подробности и недели не хватит. Разная рыба и разные методы ловли и разная остнаска. Очень влияет время года. Одна рыба только летом,другая только зимой. Прозрачность воды. Если вода как слеза,то на рыбалке делать нечего,если слишком мутная то тоже самое. Волнение тоже оказывает свой фактор. Интернет дружище,там найдешь подробности.

  15. #680
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Привет. Рыбалка на море тоже интересная и описывать подробности и недели не хватит. Разная рыба и разные методы ловли и разная остнаска. Очень влияет время года. Одна рыба только летом,другая только зимой. Прозрачность воды. Если вода как слеза,то на рыбалке делать нечего,если слишком мутная то тоже самое. Волнение тоже оказывает свой фактор. Интернет дружище,там найдешь подробности.
    Тебе принципиально бланк Айю нужен для ловли в море? А то смотри, Н 2.50 это параболик, да будет легкий, но и гнуться будет хорошо. Надо ли это? Если надо Айю, то смотри чтоб было Н 2.75 или Н 3.0 у них строй быстрее.

  16. #681
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Тебе принципиально бланк Айю нужен для ловли в море? А то смотри, Н 2.50 это параболик, да будет легкий, но и гнуться будет хорошо. Надо ли это? Если надо Айю, то смотри чтоб было Н 2.75 или Н 3.0 у них строй быстрее.
    Спасибо дружище за нужную информацию. У меня была 8 прециоза. Пролежала лет 10 в гараже,продал за не надобностью. Я рыбачу в основном на спиннинги,поплавочная ловля как-то не <<вставляла>>. Ловил ей пару раз,палка просто чумовая,подсекает сама,сходов просто не было. Почему не было интереса,возможно когда знаешь,что в определенное время года,в определенном месте на спиннинг с самодуром эту кефаль наколотишь столько,что не увезешь. А сейчас как-то не нужно колличество,ради спорта,да просто интересно стало с удочкой посидеть и половить.

  17. #682
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Спасибо дружище за нужную информацию. У меня была 8 прециоза. Пролежала лет 10 в гараже,продал за не надобностью. Я рыбачу в основном на спиннинги,поплавочная ловля как-то не <<вставляла>>. Ловил ей пару раз,палка просто чумовая,подсекает сама,сходов просто не было. Почему не было интереса,возможно когда знаешь,что в определенное время года,в определенном месте на спиннинг с самодуром эту кефаль наколотишь столько,что не увезешь. А сейчас как-то не нужно колличество,ради спорта,да просто интересно стало с удочкой посидеть и половить.
    Просто с удочкой посидеть бланк Айю не нужен. Айю по Японским понятиям это уже дорогой сегмент и для ловли Кефали, что-то я не уверен. Можно и по проще и дешевле что-то выбрать, но уже не Айю, а Рокфиш или Кейрю. Но опять же, если надо 9 метров, либо Классика, либо Айю. Рокфиш мне на восьми метрах уже не понравился, смотрел пару удилищ, на девяти там небось вообще трагедия. Остается Кейрю...

    То что продал Прециозу, это зря. Это не тот мах с которым надо расставаться, но если продал, значит продал.

  18. #683
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Просто с удочкой посидеть бланк Айю не нужен. Айю по Японским понятиям это уже дорогой сегмент и для ловли Кефали, что-то я не уверен. Можно и по проще и дешевле что-то выбрать, но уже не Айю, а Рокфиш или Кейрю. Но опять же, если надо 9 метров, либо Классика, либо Айю. Рокфиш мне на восьми метрах уже не понравился, смотрел пару удилищ, на девяти там небось вообще трагедия. Остается Кейрю...

    То что продал Прециозу, это зря. Это не тот мах с которым надо расставаться, но если продал, значит продал.
    Перечитал всю ветку Удочки для японского рынка и понял ,что близкая по строю к прециозе это японские Айю палки в хардовом по строю исполнении. На японских аукционах куча стареньких моделей айю палок в хорошем состоянии можно купить. 10-15 тыщ за хорошую удилку я готов выгрузить.

  19. #684
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У ниссинов много палок айю сквайры,мультисквайры,Плэй стеджи. У НФТ тоже валом и диафлаши и аэрносы и поверлупы,у шимано и дайвы выбор просто гигантский. Вот такая палка интересует DaiwaHX Seoto Hard 81MB

  20. #685
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Вот такая палка интересует DaiwaHX Seoto Hard 81MB
    Это правильная палка...кефалину 2 кг волоком на берег...0.25 поводок запросто...но тяжеловата и достаточно мягкая...
    С Уважением.Константин.

  21. #686
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это правильная палка...кефалину 2 кг волоком на берег...0.25 поводок запросто...но тяжеловата и достаточно мягкая...
    Вижу ты большой знаток по махалкам. Подскажи пожалуйста тогда когда какую искать,чтобы по строю как прециоза и по весу?

  22. #687
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может есть чего приблизительно подходящее

  23. #688
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот это удилище SHIMANO FINECARBON AYU EX H3 90-95 ZOOM
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x900-1602576597qymats1400028.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	168548

  24. #689
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Вижу ты большой знаток по махалкам. Подскажи пожалуйста тогда когда какую искать,чтобы по строю как прециоза и по весу?
    Чтобы была как Презиоза , надо и брать Презиозу...С уменьшением диаметра колен на японцах они по всякому будут мягче...
    Ещё мягче будут удилки в менее отжатых карбонах типа HVF...они мощнее,но мягче...
    Так же мягче и тяжелее будут удилки старые,когда ещё просто не умели отжимать карбон сильно без потери надежнлсти...Файн Керамик удилка из прошлого века...это эпоха Вискеров...мягких и неломающихся...
    Наиболее похожи на Презиозу удилки со строем 8:2 , но и они будут медленнее за счет рабочих четырёх колен против трех у Презы...они и стоить будут как Презиоза...например Шимановский Borderless GL Light ... можно найти и более похожие по жесткости,но они будут тяжелее ...и в разы мощнее...Бордерлесс это уже No Limited ...
    Так что японской Презиозы не бывает...
    С Уважением.Константин.

  25. #690
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Вижу ты большой знаток по махалкам. Подскажи пожалуйста тогда когда какую искать,чтобы по строю как прециоза и по весу?
    Я бы вам такое посоветовал (как владелец такой же Прециозы, 8м). Повесьте объявление на этом сайте и где-нибудь еще типа Авито, о том что вот хотите такую удочку купить. К весне почти наверняка что-то найдете, особенно если не только на Прециозу согласны, но и на Шимановский Антарес ТЕ2 АХ. В 8м он получше Прециозы будет для обозначенной вами рыбы - чуть менее жесткий, но заметно более легкий в руке, с лучшим балансом. Я именно его предпочитаю Прециозе, если расчитываю на такую мелкую рыбу.
    Кроме того, я уверен, что в мск где-то в магазинах Прециозы все еще имеются.

  26. #691
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Чтобы была как Презиоза , надо и брать Презиозу...С уменьшением диаметра колен на японцах они по всякому будут мягче...
    Ещё мягче будут удилки в менее отжатых карбонах типа HVF...они мощнее,но мягче...
    Так же мягче и тяжелее будут удилки старые,когда ещё просто не умели отжимать карбон сильно без потери надежнлсти...Файн Керамик удилка из прошлого века...это эпоха Вискеров...мягких и неломающихся...
    Наиболее похожи на Презиозу удилки со строем 8:2 , но и они будут медленнее за счет рабочих четырёх колен против трех у Презы...они и стоить будут как Презиоза...например Шимановский Borderless GL Light ... можно найти и более похожие по жесткости,но они будут тяжелее ...и в разы мощнее...Бордерлесс это уже No Limited ...
    Так что японской Презиозы не бывает...
    Константин, купили бордерлесс?

  27. #692
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Константин, купили бордерлесс?
    Не-а...
    С Уважением.Константин.

  28. #693
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А жаль, было бы интересно вас послушать. Почитал ваш пост про дайвовские удилища на карбоне carbo whisker. На счет прочности, с вами согласен. Но и строй у удилок на данном карбоне вполне себе классический, средне быстрый. Да и вес у них легче современных аналогов при одинаковом строе.

  29. #694
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Самые дорогие удочки делаются из самого дешевого "карбона". Это философия. А ведь в своё время все приобщались к аналогичной философии! Да, время течëт, но традиции неизменны. Но не у нас. А у них. Прециозам там не место.
    https://youtu.be/JJVfBsdjqsE

  30. #695
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А жаль, было бы интересно вас послушать. Почитал ваш пост про дайвовские удилища на карбоне carbo whisker. На счет прочности, с вами согласен. Но и строй у удилок на данном карбоне вполне себе классический, средне быстрый. Да и вес у них легче современных аналогов при одинаковом строе.
    У Дайвы есть что-нибудь, на подобии Ф.М Нагаре? С похожими ТТХ

  31. #696
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У Дайвы есть что-нибудь, на подобии Ф.М Нагаре? С похожими ТТХ
    Я понимаю, что вопрос с подвохом, от главного почитателя ниссина файн моде нагаре в России. Проще было бы ответить нет, но есть....
    Но мы не ищем легких путей. Да, класс ультралайтовых маховых удилищ или просто сейрю у дайвы представлен одной моделью. Всем известной. С которой у меня всë и началось.
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html
    Писано, переписано про нее немало. Достоинства/недостатки.ФМ нагаре легче, скажешь. Но Дайва мощнее. И длиннее. Споры можно вести нескончаемо. Но факт в том, что у дайвы именно такой легкой удочки в росте 4,9 м с весом 65 грамм нет.
    Но вернувшись во времена, когда еще дайвы делались в Японии, мы обнаруживаем Daiwa Early Fog на том самом carbo whisker.
    Длина: 5,4 м, транспортная 58 см, вес 68 грамм. Поводок 0,4-0,8 по японской нумерации. Как-то так

  32. #697
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вопрос с подвохом, от главного почитателя ниссина файн моде нагаре в России. Проще было бы ответить нет, но есть....
    Но мы не ищем легких путей. Да, класс ультралайтовых маховых удилищ или просто сейрю у дайвы представлен одной моделью. Всем известной. С которой у меня всë и началось.
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html
    Писано, переписано про нее немало. Достоинства/недостатки.ФМ нагаре легче, скажешь. Но Дайва мощнее. И длиннее. Споры можно вести нескончаемо. Но факт в том, что у дайвы именно такой легкой удочки в росте 4,9 м с весом 65 грамм нет.
    Но вернувшись во времена, когда еще дайвы делались в Японии, мы обнаруживаем Daiwa Early Fog на том самом carbo whisker.
    Длина: 5,4 м, транспортная 58 см, вес 68 грамм. Поводок 0,4-0,8 по японской нумерации. Как-то так

    Ну почему сразу с подвохом? Просто спросил, мне интересно стало, я в каталоги Дайва я не особо захожу и поэтому не в курсе дел. В общем нету у Дайвы, так и запишем)))
    А по поводу почитателя Нагаре, ну я не единственный. С таким же восторгом об этом удилище говорит и Михаил (B.M.V.) у него не одна Нагаре. А так же Михаил говорит, что в его регионе, Ниссин очень популярен, поэтому почитателей наверняка больше, чем мы знаем.

  33. #698
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу с подвохом? Просто спросил, мне интересно стало, я в каталоги Дайва я не особо захожу и поэтому не в курсе дел. В общем нету у Дайвы, так и запишем)))
    А по поводу почитателя Нагаре, ну я не единственный. С таким же восторгом об этом удилище говорит и Михаил (B.M.V.) у него не одна Нагаре. А так же Михаил говорит, что в его регионе, Ниссин очень популярен, поэтому почитателей наверняка больше, чем мы знаем.
    Просто из истории : у нас , в отличии от "белокаменной" такие удочки никто не возит и потрясти их негде ! А началось это лет 15 назад , привезли к нам первые тенкары от "Тенкара USA" , на деле же оказались тяжелыми ломоподобными уклеечными удочками китайского производства , сделанные под маркой "Тенкара USA" . Естественно мириться , с этим не хотели и один из лидеров нового движения купил , на торгах новую Ниссин Нагаре 3908 и на первой же тусовке продемонстрировал её "по рукам". Естественно всем понравилось и тут же пошли заказы . Ни о каких Шимано и Дайвах уже никто и не думал . Вот так и закрепился бренд Ниссина . Я , на торгах взял сразу и 4 и 5 м. , а через год и 6313 от Нагаре . Потом пошли кейрю удочки . Устраивает всё , в первую очередь транспортная длина - удобно и не критично для сплавов и походов ! Есть правда один нюанс - это незначительная мягкость из за большого количества колен , но это практически незаметно . Был ещё Ниссин Про Сквер 360 , вот он не понравился , я подарил его сыну .

  34. #699
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вопрос с подвохом, от главного почитателя ниссина файн моде нагаре в России. Проще было бы ответить нет, но есть....
    Но мы не ищем легких путей. Да, класс ультралайтовых маховых удилищ или просто сейрю у дайвы представлен одной моделью. Всем известной. С которой у меня всë и началось.
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html
    Писано, переписано про нее немало. Достоинства/недостатки.ФМ нагаре легче, скажешь. Но Дайва мощнее. И длиннее. Споры можно вести нескончаемо. Но факт в том, что у дайвы именно такой легкой удочки в росте 4,9 м с весом 65 грамм нет.
    Но вернувшись во времена, когда еще дайвы делались в Японии, мы обнаруживаем Daiwa Early Fog на том самом carbo whisker.
    Длина: 5,4 м, транспортная 58 см, вес 68 грамм. Поводок 0,4-0,8 по японской нумерации. Как-то так
    Ничего нового среди удочек среднего и дешёвого сигмента вы не найдете...особенно тяжело искать молодым компаниям...всё уже было сделано до них...
    С Уважением.Константин.

  35. #700
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Что-то ничего не понял. К чему это все сказано?
    Всё новое-это хорошо забытое старое...народная мудрость...
    В нашем случае это ещё не очень забытое старое... потому и проблема для молодых компаний выпустить что-то новое...например Файн Мод...можно сделать и ещё более легкое , тонкое и сопливое изделие ... и вроде как будет в новинку ... но другие-то уже давно отказались от производства удилищ подобного класса...
    А мне вот как то вообще все равно сколько весит пятерка 65 или 165 грамм...ну вообще не имеет значения с точки зрения веса...стакан ко рту энергозатратнее идёт...
    А про Бордерлесс...да вроде у меня есть набор японских палок ...и всунуть в него любой из Бордерлессов это значит старую любимую положить на полку...при минимальном улучшении характеристик...и больших деньгозатратах...
    С Уважением.Константин.

Страница 20 из 122 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •