Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
Ну тогда вы точнее понимаете что такое удилища, которые побыстрее и пожестче, чем милый вашему сердцу Эксклюзив 8м. Причем, я могу сказать, что эта удочка, как и ее предтечи (Колмик Экстрим 6м и 7м) у меня были и это отличные удочки. Но вот на фоне удочек, которые стоят еще на шаг - два впереди, они - шланги. Возможно, это некоторое преувеличение, но такие ощущения при сравнении. Кстати, забыл добавить в ряд супербыстрых удочек маверовские Лазеры, в особенности 6м и 7м.
Всё субъективно и зависит от личных восприятий. Я ловил на одной из рыбалок тремя семерками, с утра и до "обеда", тестовый режим сравнения на плотве, ловля в проводку на реке. У меня в распоряжении были Тубертини Ареа Про их топовая модель, АХ ТЕ-2 и Эксклюзив. Тубертини для меня была аутсайдером в той ловле, избыток мощности, для такой ловли это не нужно. Вот для ловли карпа да, смело. При этом Тубертини отнюдь не тяжелая "дубинка", она по весу на какие-то там граммы тяжелее Эксклюзива.
АХ ТЕ-2 да, хорош, по уровню удовольствия работы очень близко к Эсклюзиву, но АХ ТЕ-2 легче, тоньше, а по строю не быстрее. Я бы только из-за этих двух параметров выделил АХ ТЕ-2. Но Эксклюзив не менее приятно лежит в руке, работает на плотве как я вижу просто шикарно, с балансом там на 5-ть из 5-ти. Поэтому АХ ТЕ-2 это не более чем Ваша влюбленность в бренд, возможно окрас более эстетически радует глаз, прям как женщины, одним брюнетки, другим блондинки... И кстати Валерий, Японки тоже очень сексуальны)))