Страница 16 из 122 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 560 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #526
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да нет, никакого скрытого смысла в моих словах нет. В этом году ловил очень нечасто, так как почти весь сезон стояла просто дурная жара, когда и вода цветет и рыба болеет, неактивна и плохо ловится. Вот только вчера закончилось лето. Возможно, рыба начнет в ближайшие дни ловиться, на бабье уже лето.
    Но это никак не меняет моих оценок этих махов - Антарь ТЕ2 АХ (6, 7, 8, 9 и 10м) и Прециоза (5м и 8м), Мило Реликс 2000 6м, а также Триана Интрепида 6м. У них, ИМХО, практически нет недостатков с практической точки зрения. Можно придраться только к оформлению Прециозы и отчасти Антарей.
    На этом фоне Антарь ТЕ2 СХ 9м - просто шланг (сходный по строю с Тика Эксклюзив 8м).
    Что-то я вообще теперь ничего не пойму, ранее Вы пишите что Эксклюзив 8м быстрая палка, даже через чур, за что её полюбили кивочники, а теперь "шланг". Не тратьте время Валерий в данной теме, для Ваших предпочтений в Японках Вы ничего не найдете.

    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, то что надо на данном этапе. Чудес не ждём )
    Если успеем половить в этом сезоне, отпишусь.
    Спасибо, будет здорово почитать о Ваших впечатлениях о Намиджи семерке.

    P.S. Если надумаете позже брать что-то типа Ниссин ПроСпец, сначала напишите мне, посмотрите палку в живую, думаю встретится живя в одном городе это не проблема. А там сами для себя поймете, надо это Вам или нет. Заказать всегда успеете, но лучше заказывать имея представление об удочке.

  2. #527
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Спасибо за приглашение. Надеюсь присоединиться к ЛПЛ для набраться опыта, посмотреть чем и как вы ловите.

    Ещё вопрос. У нас в фидере нет разницы по ловле зима-лето. Доводилось тренироваться в -17С. В турах бог миловал )) Удилища спокойно переносят морозы, ловим как летом.

    Махи совсем другие бланки, скажем так. Возможно продолжение ловли ими, стройными и лёгкими японками, при минусовых температурах или лучше не стоит? Спрашиваю именно здесь, ибо опыт с китаем не показатель.
    carassio.ru

  3. #528
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение. Надеюсь присоединиться к ЛПЛ для набраться опыта, посмотреть чем и как вы ловите.

    Ещё вопрос. У нас в фидере нет разницы по ловле зима-лето. Доводилось тренироваться в -17С. В турах бог миловал )) Удилища спокойно переносят морозы, ловим как летом.

    Махи совсем другие бланки, скажем так. Возможно продолжение ловли ими, стройными и лёгкими японками, при минусовых температурах или лучше не стоит? Спрашиваю именно здесь, ибо опыт с китаем не показатель.
    На ЛПЛ надежды мало, слишком тяжело как-то все собираются, гораздо проще Вам просто присоединится к совместной рыбалке, будь-то Марьино или пруд в парке Царицыно и там на все свои вопросы получите ответы, когда сами попробуете на личном восприятии Японский мах.

    На счёт ловли зимой, прям в лютые морозы на водоемах с открытой водой я не ловлю, а самой ранней весной это да,ловлю как правило начинаю в марте. Правда с Японками по сугробам ещё не лазил))), а с классикой было дело.

  4. #529
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Что-то я вообще теперь ничего не пойму, ранее Вы пишите что Эксклюзив 8м быстрая палка, даже через чур, за что её полюбили кивочники, а теперь "шланг". Не тратьте время Валерий в данной теме, для Ваших предпочтений в Японках Вы ничего не найдете.
    Всё относительно. Вот что было написано: "На этом фоне Антарь ТЕ2 СХ 9м - просто шланг (сходный по строю с Тика Эксклюзив 8м). " Ключевые слова - "на этом фоне".

  5. #530
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Всё относительно. Вот что было написано: "На этом фоне Антарь ТЕ2 СХ 9м - просто шланг (сходный по строю с Тика Эксклюзив 8м). " Ключевые слова - "на этом фоне".
    Написано все доходчиво и понятно, Вы очередную махалку записали в шланги, с чем я абсолютно не согласен, Эксклюзив 800 имеет строй Fast!!!

  6. #531
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Во самое время спросить о четкой методике классификации шланг не шланг )

  7. #532
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все ж понятно. Антарес и прециоза - не шланг. Остальное.... Ну вы поняли.

  8. #533
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Написано все доходчиво и понятно, Вы очередную махалку записали в шланги, с чем я абсолютно не согласен, Эксклюзив 800 имеет строй Fast!!!
    Ну тогда вы точнее понимаете что такое удилища, которые побыстрее и пожестче, чем милый вашему сердцу Эксклюзив 8м. Причем, я могу сказать, что эта удочка, как и ее предтечи (Колмик Экстрим 6м и 7м) у меня были и это отличные удочки. Но вот на фоне удочек, которые стоят еще на шаг - два впереди, они - шланги. Возможно, это некоторое преувеличение, но такие ощущения при сравнении. Кстати, забыл добавить в ряд супербыстрых удочек маверовские Лазеры, в особенности 6м и 7м.

  9. #534
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы точнее понимаете что такое удилища, которые побыстрее и пожестче, чем милый вашему сердцу Эксклюзив 8м. Причем, я могу сказать, что эта удочка, как и ее предтечи (Колмик Экстрим 6м и 7м) у меня были и это отличные удочки. Но вот на фоне удочек, которые стоят еще на шаг - два впереди, они - шланги. Возможно, это некоторое преувеличение, но такие ощущения при сравнении. Кстати, забыл добавить в ряд супербыстрых удочек маверовские Лазеры, в особенности 6м и 7м.
    Всё субъективно и зависит от личных восприятий. Я ловил на одной из рыбалок тремя семерками, с утра и до "обеда", тестовый режим сравнения на плотве, ловля в проводку на реке. У меня в распоряжении были Тубертини Ареа Про их топовая модель, АХ ТЕ-2 и Эксклюзив. Тубертини для меня была аутсайдером в той ловле, избыток мощности, для такой ловли это не нужно. Вот для ловли карпа да, смело. При этом Тубертини отнюдь не тяжелая "дубинка", она по весу на какие-то там граммы тяжелее Эксклюзива.
    АХ ТЕ-2 да, хорош, по уровню удовольствия работы очень близко к Эсклюзиву, но АХ ТЕ-2 легче, тоньше, а по строю не быстрее. Я бы только из-за этих двух параметров выделил АХ ТЕ-2. Но Эксклюзив не менее приятно лежит в руке, работает на плотве как я вижу просто шикарно, с балансом там на 5-ть из 5-ти. Поэтому АХ ТЕ-2 это не более чем Ваша влюбленность в бренд, возможно окрас более эстетически радует глаз, прям как женщины, одним брюнетки, другим блондинки... И кстати Валерий, Японки тоже очень сексуальны)))

  10. #535
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Всё субъективно и зависит от личных восприятий. Я ловил на одной из рыбалок тремя семерками, с утра и до "обеда", тестовый режим сравнения на плотве, ловля в проводку на реке. У меня в распоряжении были Тубертини Ареа Про их топовая модель, АХ ТЕ-2 и Эксклюзив. Тубертини для меня была аутсайдером в той ловле, избыток мощности, для такой ловли это не нужно. Вот для ловли карпа да, смело. При этом Тубертини отнюдь не тяжелая "дубинка", она по весу на какие-то там граммы тяжелее Эксклюзива.
    АХ ТЕ-2 да, хорош, по уровню удовольствия работы очень близко к Эсклюзиву, но АХ ТЕ-2 легче, тоньше, а по строю не быстрее. Я бы только из-за этих двух параметров выделил АХ ТЕ-2. Но Эксклюзив не менее приятно лежит в руке, работает на плотве как я вижу просто шикарно, с балансом там на 5-ть из 5-ти. Поэтому АХ ТЕ-2 это не более чем Ваша влюбленность в бренд, возможно окрас более эстетически радует глаз, прям как женщины, одним брюнетки, другим блондинки... И кстати Валерий, Японки тоже очень сексуальны)))
    Это нужно переносить в выбор маховой удочки. Но... это вы, Анатолий, настолько влюблены в Эксклюзив, что это не позволяет вам точнее соотносить ее с другими топами. Я - человек достаточно экономный, по-западному прижимистый и не трачу деньги на пустые понты типа окраски. Более того, у меня было некоторое предубеждение в пользу Прециозы и Маверов. Но вынужден был признать, что Антаресы АХ ТЕ2 - в целом лучшие, хотя и самые дорогие и труднодоставаемы. А окраска их мне ОЧЕНЬ не нравится. Блестит на солнце, неприятно. Тут Маверы на голову впереди. Ну а уж сравнений и самих Эксклюзивов и их прямых родителей - Экстримов, с топами было проведено множество, а не всего единственное. Добавлю лишь, что установка полых хлыстов от Эксклюзивов на Антаресы делает из последних самые что ни на есть суперчувствительные топ махи.

  11. #536
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Это нужно переносить в выбор маховой удочки. Но... это вы, Анатолий, настолько влюблены в Эксклюзив, что это не позволяет вам точнее соотносить ее с другими топами. Я - человек достаточно экономный, по-западному прижимистый и не трачу деньги на пустые понты типа окраски. Более того, у меня было некоторое предубеждение в пользу Прециозы и Маверов. Но вынужден был признать, что Антаресы АХ ТЕ2 - в целом лучшие, хотя и самые дорогие и труднодоставаемы. А окраска их мне ОЧЕНЬ не нравится. Блестит на солнце, неприятно. Тут Маверы на голову впереди. Ну а уж сравнений и самих Эксклюзивов и их прямых родителей - Экстримов, с топами было проведено множество, а не всего единственное. Добавлю лишь, что установка полых хлыстов от Эксклюзивов на Антаресы делает из последних самые что ни на есть суперчувствительные топ махи.
    Значит все дело в полом хлысте от Эксклюзива и значит только с ним Антарес становиться супер межгалактическим по чуйке? Валерий...ну ёперный театр. Ну что это такое? Разработчики Антареса хлыст не смогли сделать? С Эксклюзива пришлось тырить, чтоб поймать там высокие частоты чуйки на вываживании.
    Валерий Эксклюзив лучший, да он не раскручен как Антарес, но Эксклюзив это как великий художник, который пришел ниоткуда.

  12. #537
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Значит все дело в полом хлысте от Эксклюзива и значит только с ним Антарес становиться супер межгалактическим по чуйке? Валерий...ну ёперный театр. Ну что это такое? Разработчики Антареса хлыст не смогли сделать? С Эксклюзива пришлось тырить, чтоб поймать там высокие частоты чуйки на вываживании.
    Валерий Эксклюзив лучший, да он не раскручен как Антарес, но Эксклюзив это как великий художник, который пришел ниоткуда.
    И без эксклюзивочных хлыстов у Антарей и Прециоз все в полном порядке с чувствительностью. А вот полый хлыст у Экстримов-Эксклюзивов - это _вынужденная_ мера, так как с привитым хлыстом ее у них не хватало. Но я все же на мелкую рыбу именно такие хлысты ставил и на Антари и на Прециозы - для так сказать полной реализации в чувствительности.
    Лучший - это Эксклюзив? Да ладно шутки шутить. Это просто первая любовь, наверное. Я с удовольствием ловил Экстримами 6м и 7м. Экстримы ничем не лучше - просто окрашены дешевле. И те и другие были с радостью заменены на Прециозы и Антари.

  13. #538
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Добрый день.
    Пытаюсь выбрать махалку у японских производителей - интересует транспортная длина (тревел вариант), вес (до этого была colmic preziosa и тяжелее теперь ничего не хочется). Ловля предполагается в основном с поплавками 1,5-3г. Рост 6м, возможно 7м. Бюджет достаточен.
    Что-то похожее нашёл пока только у Keiryu... - на сколько данный типаж подходит под ловлю с поплавком в проводку? И вот например эта модель от daiwa? https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...iha/index.html
    И может кто-то посоветует более интересные модели?
    Спасибо

  14. #539
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скока сие чудо стоит?

  15. #540
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Скока сие чудо стоит?
    По данной ссылке указано как 56.500 йен за 5,98 метров и 66.500 йен за 7 метров

  16. #541
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пытаюсь выбрать махалку у японских производителей - интересует транспортная длина (тревел вариант), вес (до этого была colmic preziosa и тяжелее теперь ничего не хочется). Ловля предполагается в основном с поплавками 1,5-3г. Рост 6м, возможно 7м. Бюджет достаточен.
    Что-то похожее нашёл пока только у Keiryu... - на сколько данный типаж подходит под ловлю с поплавком в проводку? И вот например эта модель от daiwa? https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...iha/index.html
    И может кто-то посоветует более интересные модели?
    Спасибо
    Добрый день.
    С Вашего позволения начну с вопросов. Колмик Прециоза, что значит была? А где она сейчас?

    Про строй Вы ни слова не сказали. Дело в том, что по строю Японки не дотянут до Прециозы, а вот весе на схожих длинах Японки легче Прециозы, не все конечно, но моделей достаточно. По чувствительности тоже все в порядке, ловить карасей или плотву весом 100+ грамм, приятно.

    Ту модель удилища что Вы выбрали, про неё на вряд ли кто-то тут Вам скажет, на руках такой ни у кого нет. По ТТХ не плохо, но дорого. Схожая по весу есть вот эта у меня, правда 6,4 метра. https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html Чувствуете разницу в цене с той что по Вашей ссылке?

    Есть ещё один вариант, где можно получить в принципе 6-ку и 7-ку в одном бланке. Но тут компромисс, зато транспортная менее 60 см. Вес палки 220 грамм. Что получаем? 6,1 метра и 220 грамм, если честно это много (в моих правилах). 6,7 метра и 220 грамм это уже более чем хорошо. 7,2 метра и все те же 220 грамм, по моему просто превосходно. В моем списке интересов она сейчас первая. По ссылке самая нижняя http://www.u-nissin.co.jp/item/7671

    И самый главный вопрос. Зачем Вам Японка?

  17. #542
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С Вашего позволения начну с вопросов. Колмик Прециоза, что значит была? А где она сейчас?

    Про строй Вы ни слова не сказали. Дело в том, что по строю Японки не дотянут до Прециозы, а вот весе на схожих длинах Японки легче Прециозы, не все конечно, но моделей достаточно. По чувствительности тоже все в порядке, ловить карасей или плотву весом 100+ грамм, приятно.

    Ту модель удилища что Вы выбрали, про неё на вряд ли кто-то тут Вам скажет, на руках такой ни у кого нет. По ТТХ не плохо, но дорого. Схожая по весу есть вот эта у меня, правда 6,4 метра. https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...u_x/index.html Чувствуете разницу в цене с той что по Вашей ссылке?

    Есть ещё один вариант, где можно получить в принципе 6-ку и 7-ку в одном бланке. Но тут компромисс, зато транспортная менее 60 см. Вес палки 220 грамм. Что получаем? 6,1 метра и 220 грамм, если честно это много (в моих правилах). 6,7 метра и 220 грамм это уже более чем хорошо. 7,2 метра и все те же 220 грамм, по моему просто превосходно. В моем списке интересов она сейчас первая. По ссылке самая нижняя http://www.u-nissin.co.jp/item/7671

    И самый главный вопрос. Зачем Вам Японка?
    Добрый день.
    Спасибо за отклик)
    Прециозу продал т.к планировал заменить на тревел вариант. Строй интересен быстрый, ну и можно подумать про средне-быстрый - совсем медленный как сопля уже не интересно.....у прециозы строй получается сверх быстрый. По первой ссылке смотрел данную модель - х-ки схожи и цена в разы ниже...заманчиво. Про ниссин тоже есть над чем подумать - спасибо. Вот только мысль не покидает почему всё же цена по моей ссылке на столько дороже? - более дорогие технологии?
    Японку рассматриваю т.к транспортная длина, нужная мне (менее 60см), есть только тут.

  18. #543
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Спасибо за отклик)
    Прециозу продал т.к планировал заменить на тревел вариант. Строй интересен быстрый, ну и можно подумать про средне-быстрый - совсем медленный как сопля уже не интересно.....у прециозы строй получается сверх быстрый. По первой ссылке смотрел данную модель - х-ки схожи и цена в разы ниже...заманчиво. Про ниссин тоже есть над чем подумать - спасибо. Вот только мысль не покидает почему всё же цена по моей ссылке на столько дороже? - более дорогие технологии?
    Японку рассматриваю т.к транспортная длина, нужная мне (менее 60см), есть только тут.
    Короткие бланки у Японок это Кейрю и Сейрю. Кейрю тяжелее, чем Сейрю. Но Кейрю имеет по более запас прочности и строй у них быстрее, чем у Сейрю. Японцы как я понял не любят палки с быстрым строем, поэтому большинство удилищ у них строя 7/3, далее 6/4, и совсем мало 8/2. Это их правила и если нам это интересно, то мы эти правила принимаем, если нет проходим мимо. Есть Рокфишевые махи, но они Вам не подходят из-за транспортной длины, там комель более метра длиной. Но зато по строю, уже как класика средне-быстрого строя или среднего строя, зависит от выбора. На одном бланке можно два-три строя выбрать, по условиям ловли, или по личному предпочтению.

    То что по Вашей ссылке. Почему она дороже? Значит у Дайвы есть основания на это, просто так они ценник не лепят.
    Меня интересуют три бренда в Японии, это Шимано, Дайва и Ниссин. Шимано и Дайва по ценам рядом, Ниссин дешевле и их палки мне очень нравятся, поэтому чтоб не особо тратится я интересуюсь в первую очередь именно Ниссином. А по прошествию двух сезонов ловли, я с уверенностью могу сказать, Ниссин на равне стоит с Шимано и Дайвой по качеству.
    Только не принимайте мою точку зрения слишком близко, Вы сами должны уяснить для себя, что больше нравится именно Вам.

  19. #544
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Короткие бланки у Японок это Кейрю и Сейрю. Кейрю тяжелее, чем Сейрю. Но Кейрю имеет по более запас прочности и строй у них быстрее, чем у Сейрю. Японцы как я понял не любят палки с быстрым строем, поэтому большинство удилищ у них строя 7/3, далее 6/4, и совсем мало 8/2. Это их правила и если нам это интересно, то мы эти правила принимаем, если нет проходим мимо. Есть Рокфишевые махи, но они Вам не подходят из-за транспортной длины, там комель более метра длиной. Но зато по строю, уже как класика средне-быстрого строя или среднего строя, зависит от выбора. На одном бланке можно два-три строя выбрать, по условиям ловли, или по личному предпочтению.

    То что по Вашей ссылке. Почему она дороже? Значит у Дайвы есть основания на это, просто так они ценник не лепят.
    Меня интересуют три бренда в Японии, это Шимано, Дайва и Ниссин. Шимано и Дайва по ценам рядом, Ниссин дешевле и их палки мне очень нравятся, поэтому чтоб не особо тратится я интересуюсь в первую очередь именно Ниссином. А по прошествию двух сезонов ловли, я с уверенностью могу сказать, Ниссин на равне стоит с Шимано и Дайвой по качеству.
    Только не принимайте мою точку зрения слишком близко, Вы сами должны уяснить для себя, что больше нравится именно Вам.
    Спасибо

  20. #545
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    По первой ссылке смотрел данную модель - х-ки схожи и цена в разы ниже...заманчиво.
    Вот обрати внимание, как работает на вываживании Дайва Х64. Моя первая рыбалка в прошлом году с этой удочкой. Не знаю, по моему не плохо. За качество съемки прошу прощения.
    https://vk.com/club170036308?z=video..._-170036308_31

  21. #546
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ссылка не открывается…(((

  22. #547
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается…(((
    Мда...? Это печально. Тогда пробуем заходить в ВК, там ищем группу Кейрю и Тенкара. Там на "стене" группы я этот видос выложил, называется Daiwa Seiryu X 64 первый тест

  23. #548
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …ага,есть такое дело!

  24. #549
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Расшифруйте пжл обозначения строя удилищ:
    7/3 -
    6/4 -
    8/2 -
    Что к быстрым, что к медленным относится?

  25. #550
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пжл обозначения строя удилищ:
    7/3 -
    6/4 -
    8/2 -
    Что к быстрым, что к медленным относится?
    Здесь не сложно ориентироваться. Все просто, когда смотрим на цифры, то если их сложить, всегда получиться сумма 10. Цифра 10 это удилище в сосотоянии покоя. Строй, это кривая изгиба бланка под нагрузкой. И к примеру если видим 7/3, то удилище под на грузкой будет работать 30% бланка верхней части, 6/4 соответственно гнется больше, уже 40%. Ну и 8/2 тут уже понятно, это самая быстрая.
    Есть ещё строй 5/5, самый настоящий параболик.

  26. #551
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Здесь не сложно ориентироваться. Все просто, когда смотрим на цифры, то если их сложить, всегда получиться сумма 10. Цифра 10 это удилище в сосотоянии покоя. Строй, это кривая изгиба бланка под нагрузкой. И к примеру если видим 7/3, то удилище под на грузкой будет работать 30% бланка верхней части, 6/4 соответственно гнется больше, уже 40%. Ну и 8/2 тут уже понятно, это самая быстрая.
    Есть ещё строй 5/5, самый настоящий параболик.
    Спасибо

  27. #552
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Смотрю на сайте gamakatsu есть интересные на первый взгляд палки http://www.gamakatsu.co.jp/client/pr...itemCode=20065
    Правда пока не понятно какой строй?

  28. #553
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Смотрю на сайте gamakatsu есть интересные на первый взгляд палки http://www.gamakatsu.co.jp/client/pr...itemCode=20065
    Правда пока не понятно какой строй?
    Строй там ничего "нового", все по Японским параметрам. Когда я смотрю махи на сайтах, попадаются удочки Гамакатсу в рекомендациях, по цене что-то дорого они стоят.

  29. #554
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В одном из магазинов, увидел удилище Шимано для ловли Айю. По характеристикам схожее с моим Шимано Наяд, строй Н 2.75 с вариантами изменяемой длины (зум) 8.5 м и 9.0 м. Цена повергла в шок, за удилище хотят 236 т.р. Сопоставил цену нынешнего Наяд (у меня первая версия) и понял, что за эту сумму могу купить 6, а может и 7 (кол-во зависит от курса валют и возможности взять со скидкой) удилищ Наяд нового образца в росте 9 метров. Мне кажется опрометчивый шаг, пытаться продать удилище здесь в России по такой цене.
    Так же видел удилище Кейрю от Шимано в росте 6+ метров, стоимостью чуть более 21 т.р. (тоже дороговато).

  30. #555
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В одном из магазинов, увидел удилище Шимано для ловли Айю. По характеристикам схожее с моим Шимано Наяд, строй Н 2.75 с вариантами изменяемой длины (зум) 8.5 м и 9.0 м. Цена повергла в шок, за удилище хотят 236 т.р. Сопоставил цену нынешнего Наяд (у меня первая версия) и понял, что за эту сумму могу купить 6, а может и 7 (кол-во зависит от курса валют и возможности взять со скидкой) удилищ Наяд нового образца в росте 9 метров. Мне кажется опрометчивый шаг, пытаться продать удилище здесь в России по такой цене.
    Так же видел удилище Кейрю от Шимано в росте 6+ метров, стоимостью чуть более 21 т.р. (тоже дороговато).
    Что за кейрю? Тревел вариант с тестом 0,6 или 0,8? С зумом?

  31. #556
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Что за кейрю? Тревел вариант с тестом 0,6 или 0,8? С зумом?
    Да это "коротыш" с зум и я подозреваю точно такая же только семерка есть у Алексея (av-mf).

  32. #557
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, где ты был, на Пролетарской. В магазине, где много удочек Тика. Кстати, те кейрю, что там лежат очень неплохие, да и их цена сейчас не слишком высока. Если тащить сейчас из Японии, то она будет не слишком сильно отличаться. Конечно, интересно послушать реального пользователя этих кейрю, тем более раз он присутствует на форуме.
    Нет, я был на Сухаревке, магазин на Пролетарке закрылся. Удочки от Тика есть несколько моделей. Но я так, проездом, походил там посмотрел, так ничего и не купил, с собой 236.000 руб не было))). На сколько я знаю, у Алексея удочка Кейрю в эксплуатации с конца лета 2019 года.

  33. #558
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Что за кейрю? Тревел вариант с тестом 0,6 или 0,8? С зумом?
    я почему то подумал , подумал и решил,что трэвел должен быть мощнее...
    Ну а где предполагается им ловить...юга...Краснодарский-Абхазия - это буфало...реки это голавль до двушки,усач до трешки,лосось до 7 кг...
    Опять же море...там вооще неизвестно кто залетит...даже кефаль на 1.5 не редкость...
    Ну и взял самую тяжелую до 1.2...Дайва 6.1 метра 169 грамм...и то каждый раз кажется маловатой,когда гады 0.16 поводок отрывают или крючки разгибают... правда пока с более чем полторашкой так и не справился...
    Говорят Бордерлессы выйдут в многочастном исполнении...NO LIMITED ... март 2020 ... http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5958
    Последний раз редактировалось SecondX; 28.01.2020 в 11:23.
    С Уважением.Константин.

  34. #559
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А что у Вас за Дайва, Константин?
    Да какая то дешевая...по моему Киоси называется...древняя...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080759.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	162064Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080758.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	162065Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080757.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	162066Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1080756.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	162067
    С Уважением.Константин.

  35. #560
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как общие впечатления от удочки? Что понравилось, что нет? Какой строй? Я так понимаю 8:2?

Страница 16 из 122 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •