Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 2676116124125126
Показано с 4,376 по 4,389 из 4389

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #4376
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эта тема - лучший тематический материал по японским махам ))
    Спасибо , Сергей за ЛикБез !

  2. #4377
    Senior Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    110
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Привет. Отвечу сразу на два твоих поста.
    1. Серия HZ выпускалась с начала 90-х до начала нулевых включительно. Такие буквы в названии имели топовые модели удочек Дайва. Особый интерес представляют серии Асагири и Юбаи, начиная с конца 90-х. Предтоповыми в те времена были рензаны (некоторые были сопоставимы по уровню топам) и нефриты. Отличительные характеристики лучших HZ: малый вес (пятёрка кейрю до 100 грамм в хард тоне, только топовые шимано могли им составить конкуренцию), быстрый по японским меркам строй, отсутствие паразитки. Моделей Асагири у Дайва было несколько: перламутровая, как у Станислава, серебристая, и как у серии SE (плохо у меня с цветами), может владельцы подскажут как его правильно обозвать.
    У Юбаи тоже было два решения: серебристое, как у Станислава и такой же цвет, как у Асагири SE.
    Вот эти удочки в хард тоне найти в хорошем состоянии - большая удача. Но могу советовать любую. Они все достойны внимания.
    На данном этапе развития: с середины 90-х до начала нулевых у шимано было мало ответов. Удочки с малым весом (пятёрка меньше 100 грамм; шестёрка меньше 140 грамм с малой транспортной) и отличным строем можно было пересчитать по пальцам одной руки... Я уже выше упоминал модели, если надо, могу повторить.
    Ещё раз: HZ середины 90-х, начала нулевых это отличные удочки. Но их ценник был для тех, да и наших времён немаленьким. Семёрка более 50 000 иен.
    Новые или в идеальном состоянии ещё встречаются, но очень редко.
    2.На смену серии HZ пришли всем известные Рюха и Эйха. Первые четыре поколения Рюхи были замечательны, на мой взгляд где-то продолжали серию Юбаи, серию Асагири продолжала Эйха. Лучшими у эйхи считаю также первые четыре поколения с вершиной серии SR.
    3.Daiwa expert. Что же это за серия? Это хонрю (основной поток) на лучшем карбоне. Что от неё ждать? Это как твоя хекира, только на метр длиннее, на потрях будет быстрее, на рыбе сильнее гнуться. Если под карпа нужна околовосьмёрка, то, наверное, без вариантов. Только еë.

    У каждого человека свои тараканы при выборе. Для меня бы подошла любая их озвученных мной моделей.
    У дайвы выбор больше был, и я их много видел. В своём ценовом сегменте (дайва при прочих равных подешевле шимано) Дайва лидер. Но Шимано есть не хуже, а иногда лучше. Надо просто знать модели (в росте 7,5 м у Дайва Эксперт нет конкурентов среди Шимано).
    А так в каждом ценовом сегменте есть оптимальные по соотношению цена-качество модели.
    Спасибо за информацию.

  3. #4378
    Senior Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    110
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)
    Добрый день.
    Сергей,можно побольше информации по DAIWA HZ Yubae 73ME.
    Спасибо.

  4. #4379
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Daiwa HZ Yubae (Sunset) Chotsugi Hard 73ME
    Длина 0.66 / 7.31 метра
    Зум 6.1⇔ 6.7 ⇔ 7,3
    Секций 12
    Вес 195 гр.
    Поводок #0.2 — 0.8
    Вершинка 1.0 - тубуляр
    Комель 24.6 мм
    2000 г. SVF карбон, Metakaraman

    Весчь!)

  5. #4380
    Senior Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    110
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)
    Это ТТХ , а просто словами ...
    Если сравнивать с Асагири 7.1...

  6. #4381
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Привет. Отвечу сразу на два твоих поста.
    1. Серия HZ выпускалась с начала 90-х до начала нулевых включительно. Такие буквы в названии имели топовые модели удочек Дайва. Особый интерес представляют серии Асагири и Юбаи, начиная с конца 90-х. Предтоповыми в те времена были рензаны (некоторые были сопоставимы по уровню топам) и нефриты. Отличительные характеристики лучших HZ: малый вес (пятёрка кейрю до 100 грамм в хард тоне, только топовые шимано могли им составить конкуренцию), быстрый по японским меркам строй, отсутствие паразитки. Моделей Асагири у Дайва было несколько: перламутровая, как у Станислава, серебристая, и как у серии SE (плохо у меня с цветами), может владельцы подскажут как его правильно обозвать.
    У Юбаи тоже было два решения: серебристое, как у Станислава и такой же цвет, как у Асагири SE.
    Вот эти удочки в хард тоне найти в хорошем состоянии - большая удача. Но могу советовать любую. Они все достойны внимания.
    На данном этапе развития: с середины 90-х до начала нулевых у шимано было мало ответов. Удочки с малым весом (пятёрка меньше 100 грамм; шестёрка меньше 140 грамм с малой транспортной) и отличным строем можно было пересчитать по пальцам одной руки... Я уже выше упоминал модели, если надо, могу повторить.
    Ещё раз: HZ середины 90-х, начала нулевых это отличные удочки. Но их ценник был для тех, да и наших времён немаленьким. Семёрка более 50 000 иен.
    Новые или в идеальном состоянии ещё встречаются, но очень редко.
    2.На смену серии HZ пришли всем известные Рюха и Эйха. Первые четыре поколения Рюхи были замечательны, на мой взгляд где-то продолжали серию Юбаи, серию Асагири продолжала Эйха. Лучшими у эйхи считаю также первые четыре поколения с вершиной серии SR.
    3.Daiwa expert. Что же это за серия? Это хонрю (основной поток) на лучшем карбоне. Что от неё ждать? Это как твоя хекира, только на метр длиннее, на потрях будет быстрее, на рыбе сильнее гнуться. Если под карпа нужна околовосьмёрка, то, наверное, без вариантов. Только еë.

    У каждого человека свои тараканы при выборе. Для меня бы подошла любая их озвученных мной моделей.
    У дайвы выбор больше был, и я их много видел. В своём ценовом сегменте (дайва при прочих равных подешевле шимано) Дайва лидер. Но Шимано есть не хуже, а иногда лучше. Надо просто знать модели (в росте 7,5 м у Дайва Эксперт нет конкурентов среди Шимано).
    А так в каждом ценовом сегменте есть оптимальные по соотношению цена-качество модели.
    Хочу немножко добавить-возразить ...здесь прозвучало,что в 90-е среди Шиманы было мало конкурентов Дайве...
    По большому счету это неверно...с 79-го года Шимане принадлежит бренд NFT... и основной переход на карбон идёт уже под руководством Шиманы ... в 90-е основная линейка Шиманы ещё выпускается под этим брендом ... лишь самые новинки уже идут под логотипом Шиманы... процесс перехода от NFT к Шимане окончательно заканчивается к 2000-м годам ... так что с Шимановской конкуренцией в те годы всё было в порядке ...
    С Уважением.Константин.

  7. #4382
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Хочу немножко добавить-возразить ...здесь прозвучало,что в 90-е среди Шиманы было мало конкурентов Дайве...
    По большому счету это неверно...с 79-го года Шимане принадлежит бренд NFT... и основной переход на карбон идёт уже под руководством Шиманы ... в 90-е основная линейка Шиманы ещё выпускается под этим брендом ... лишь самые новинки уже идут под логотипом Шиманы... процесс перехода от NFT к Шимане окончательно заканчивается к 2000-м годам ... так что с Шимановской конкуренцией в те годы всё было в порядке ...
    Правильно. Она была. Но шимано не давало такого разнообразия моделей, как Дайва. Многообразие высококачественных удочек разного ценового сегмента - козырь дайва тех времён.
    Про НФТ вы же писали, что в середине 90-х их шимано купила. Почему поменяли на 79 год?

  8. #4383
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от батя Посмотреть сообщение
    Это ТТХ , а просто словами ...
    Если сравнивать с Асагири 7.1...
    Сравнение всегда носят индивидуальный характер. Поэтому тяжело сравнить два выкокачественных удилища и выбрать лучшее. Я бы себе оба оставил, была б такая возможность. А так вы можете вживую сравнить, у вас же 6,7 и 8 Юбаи есть. +/- поймете, что да как, что больше нравится. А по сути, какой смысл. Лучше иметь немного разные удочки, чтоб и Юбаи, и Асагири.

  9. #4384
    Senior Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    110
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)
    Это правильно.Надо обдумать.
    Спасибо.

  10. #4385
    Senior Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    110
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я разложил Юбаи 6.7 и Асагири 7.1 одна в одной руке,другая в другой.
    И этой и той помахал....это конечно все чушь,но мне показалось ,что Юбаи жёстче,паразитные колебания останавливаются быстрее.
    У восьмёрки зум 6.7-7.4-8.0
    Т.е.Юбаи 7.4 у меня есть.
    А Асагири без зума!!!!
    Так что пока обойдусь тем ,что есть.
    NFT под лёгкие поплавки( до 1г),Вискер 5.7 кейрю и поплавок,а Асагири и Юбаи под потяжелее поплавки.
    Спасибо всем.НХНЧ.

  11. #4386
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Про НФТ вы же писали, что в середине 90-х их шимано купила. Почему поменяли на 79 год?
    Это из официального источника ...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post859866

    Где-то вычитал что именно с 79 года Шимано стал акционером NFT и начал на этом заводе производить свои удочки ... Окончательно завод перешёл в собственность Шиманы в 95 году ...
    К сожалению эту информацию не сохранил и сейчас найти очень непросто...достоверность тоже так себе ... был какой то корявый перевод статьи...
    С Уважением.Константин.

  12. #4387
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это из официального источника ...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post859866

    Где-то вычитал что именно с 79 года Шимано стал акционером NFT и начал на этом заводе производить свои удочки ... Окончательно завод перешёл в собственность Шиманы в 95 году ...
    К сожалению эту информацию не сохранил и сейчас найти очень непросто...достоверность тоже так себе ... был какой то корявый перевод статьи...
    На 95 год похоже больше. Все-таки модели NFT от моделей Shimano отличались достаточно сильно. На сколько я понимаю, крайняя серия NFT носила приставку NF. Да и она отличалась от Shimano. Я опять повторюсь, что Daiwa тех времён была лучше Shimano. И я бы после Daiwa поставил бы NFT, а уже потом Shimano. Gamakatsu оставляем за скобками, так как против них высокая цена и скудный выбор моделей. Эх, загубили Шимано такую марку... Правда за их счёт им удалось догнать Дайва, почти).

  13. #4388
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от батя Посмотреть сообщение
    Я разложил Юбаи 6.7 и Асагири 7.1 одна в одной руке,другая в другой.
    И этой и той помахал....это конечно все чушь,но мне показалось ,что Юбаи жёстче,паразитные колебания останавливаются быстрее.
    У восьмёрки зум 6.7-7.4-8.0
    Т.е.Юбаи 7.4 у меня есть.
    А Асагири без зума!!!!
    Так что пока обойдусь тем ,что есть.
    NFT под лёгкие поплавки( до 1г),Вискер 5.7 кейрю и поплавок,а Асагири и Юбаи под потяжелее поплавки.
    Спасибо всем.НХНЧ.
    О чем я и говорил. Надо просто пересмотреть хорошенько, то что имеешь. Конечно, в идеале собрать все модели одной линейки... Ещё интересная деталь. Как по косвенным признакам определить пользуется ли удочка спросом у японских рыбаков или нет? Вопрос ко всем желающим).

  14. #4389
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был на рыбалке. Сделал фотосессию Eiha 71Q. Она затмила солнце.
    https://disk.yandex.ru/i/dn9ULan5I1u_jQ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1196.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	639.7 Кб 
ID:	184718Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1197.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	572.3 Кб 
ID:	184719Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1205.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	659.6 Кб 
ID:	184720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1202.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	527.9 Кб 
ID:	184721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1194.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	628.9 Кб 
ID:	184722
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 2676116124125126

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •