Страница 77 из 125 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,695 из 4366

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2661
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Имхо, чем интересны удилища айю, так это весом на 9 метрах.
    Смотреть бюджетные айю в длине 7 метров, зачем?.. чтобы было похоже на Европу, но сделано в Японии?.. допускаю такой подход от человека, который пришел к этому сознательно, достаточно половив японками, и решившего, что оно того стоит, буквально, в рублях. А так, гоняя цифры каталогов, этого не понять, и не нужно оно.

    Если хочется 6-7м японку и не хочется забивать голову, бери рокфиш в строе хард. Хочется ещё легче и не смущает, что будет мягкой, бери медиум. Если хочется большего, чуть вникни в тему удилищ кейрю, посоветуйся с людьми кто хоть немного в них ориентируется, купи и наслаждайся.

    А если хочется наслаждаться европейцем весом 230гр на 7м, купи европейца. Или кто он там... И балдей на здоровье... И деньги целее, и нервная система в ладах с собой, строй о каком мечтал, никаких компромиссов с понятием идеала.

    Всё же просто)
    carassio.ru

  2. #2662
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда выбирал себе 5-ку. Попалась мне Gamakatsu с хорошими ТТХ, но побоялся брать незнакомый брэнд. Кто-то ее купил по 2 кругу. Ссылка:
    https://www.yaharu.ru/auction/item_m1074805942.html
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  3. #2663
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Имхо, чем интересны удилища айю, так это весом на 9 метрах.
    Смотреть бюджетные айю в длине 7 метров, зачем?.. чтобы было похоже на Европу, но сделано в Японии?.. допускаю такой подход от человека, который пришел к этому сознательно, достаточно половив японками, и решившего, что оно того стоит, буквально, в рублях. А так, гоняя цифры каталогов, этого не понять, и не нужно оно.

    Если хочется 6-7м японку и не хочется забивать голову, бери рокфиш в строе хард. Хочется ещё легче и не смущает, что будет мягкой, бери медиум. Если хочется большего, чуть вникни в тему удилищ кейрю, посоветуйся с людьми кто хоть немного в них ориентируется, купи и наслаждайся.

    А если хочется наслаждаться европейцем весом 230гр на 7м, купи европейца. Или кто он там... И балдей на здоровье... И деньги целее, и нервная система в ладах с собой, строй о каком мечтал, никаких компромиссов с понятием идеала.

    Всё же просто)
    Мда!.. Лучше и не скажешь!..все чётко, коротко и ясно! Спасибо!
    Счасть,это когда нет несчастья!

  4. #2664
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    А вот европейцы с вами не согласны. В их современных реалиях ваш Антарес - это морально устаревшее удилище. Как, например для нас полоцкий "Каскад" или алюминевый спиннинг от "Военохот".
    А можно пруфы такого современного отношения европейцев к классическим махам и, в частности, к ТЕ-2 706 АХ ?

  5. #2665
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Судя по видео аю Naiad 7 и Kohrin 7,2 со строем H2,75 похожи, хотя Naiad короче и чуть легче. А проСпец гнутся все колена, мне такой строй не нравиться, хотя мне понравился он на карпе, на видео Геннадия. Он в один день взял и 5 кг карпа и 3 кг. Как проСпец отрабатывал, обалдеть.
    Интересно, а японцы шиманцы знают на что способны ихние Айю удилища начального левела?

    Впрочем, я на Мавер SL11 6м (очень древняя) таскал карпов до 2+ в товарных количествах и не было даже намека на то, что мощности не хватает у удилки. Конечно, это не 5кг рыбешки, но всего то 6м.

  6. #2666
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Если хочется большего, чуть вникни в тему удилищ кейрю, посоветуйся с людьми кто хоть немного в них ориентируется, купи и наслаждайся.
    Наслаждаться как? Ловя ими на поплавочную снасть или чисто в стиле кейрю? Поясните, пожалуйста.

  7. #2667
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я смотрю Вы тут все понимаете))), вешая свои поплавки на Рокфиши, Айю и Кейрю/Сейрю. Вы даже лапшу не правильно едите, наматывая её на вилку. А надо палочками!
    Давно ли Вы перестали этим заниматься? А есть палочками когда начали?

  8. #2668
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Чего они там разместили? Какой центр тяжести? Сворд весит 110 грамм при 450 см, эта "шляпа" от Гамы 95 грамм при том же росте в 450. Разница в 15 грамм чистого веса и в 30 грамм баланса. Это ничтожно мало, так как обе палки по балансу в верхней части таблицы. Но одна заточена под метание мух, другая под привычный нам попл. А так как я поплавочник, мне эта Гама, что она есть, что нет, толку ноль. Поэтому Сворд!
    Надо сравнивать сопоставимое, а не мокрое с мягким. За что борятся спиннингусты и болонщики? За баланс. Чтобы под катушкой была точка равновесия. Потому что надо относительно часто бросать снасть. Для махальщика баланс также не второстепенный. Но! Сколько забросов в минуту делает спиннингист? Болонщик, махальщик? А с тенкарой это идёт в темпе АК! Поэтому просчитано всё для мелочей, не зря же появился "крутящий момент". Если начать махать условным свордом в темпе тенкары, то рука отвалится, я не говорю про другое. Ну и гарантированный тест по леске 1,5 в японском или 0,2 в европейском варианте говорит о многом. Тест 0,2 по леске по шимане ТЕ - 5?
    Поэтому бесполезно сравнивать гамакатсу тенкару и сворд флагман. Это всё равно, что считать тику эксклюзив лучшей классической махалкой ( по факту хороший крепкий середняк). Не надо фантазировать и сравнивать несравнимое.

  9. #2669
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Наслаждаться как? Ловя ими на поплавочную снасть или чисто в стиле кейрю? Поясните, пожалуйста.
    Я имел в виду прежде всего поплавок конечно.
    На самом деле, можно и способом кейрю ловить классическим махом, если он бросит нужную для ловли огрузку. Это может быть полграмма (без поплавка на леске!), а может и три, смотря какое течение, глубина...

    Как приходят к японкам в поплавке? Малый вес за малые деньги по сравнению с европейскими топами. Либо такой малый вес, какого у европейцев просто нет.
    И когда в руках оказалась первая японка, сперва непривычно, хлыст мягковат, а то вся треть... А потом половил, перестал обращать внимание, увидел работу в ветер, на зацепах, на крупной рыбе, да и на мелкой своя радость, и тут уже либо зацепило, и полез в тему дальше, либо нет вовсе.

    Способа понять это для себя нет никакого другого кроме как рискнуть купить что-то и отловить только этим сезон. Даже взять потрясти этого мало. А потом снова порыбачить с классикой. Тогда и решение придет.
    carassio.ru

  10. #2670
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду прежде всего поплавок конечно.
    На самом деле, можно и способом кейрю ловить классическим махом, если он бросит нужную для ловли огрузку. Это может быть полграмма (без поплавка на леске!), а может и три, смотря какое течение, глубина...

    Как приходят к японкам в поплавке? Малый вес за малые деньги по сравнению с европейскими топами. Либо такой малый вес, какого у европейцев просто нет.
    И когда в руках оказалась первая японка, сперва непривычно, хлыст мягковат, а то вся треть... А потом половил, перестал обращать внимание, увидел работу в ветер, на зацепах, на крупной рыбе, да и на мелкой своя радость, и тут уже либо зацепило, и полез в тему дальше, либо нет вовсе.

    Способа понять это для себя нет никакого другого кроме как рискнуть купить что-то и отловить только этим сезон. Даже взять потрясти этого мало. А потом снова порыбачить с классикой. Тогда и решение придет.
    Поддерживаю. Если интересно, то надо попробовать. К тому же есть абсолютно беспроигрышные варианты на японском рынке для покупок, но, к сожалению, из-за курса, санкций и посредников (где всë хитро переплетено не в пользу простых пользователей/рыбаков) цены значительно подросли, ну и при открытии сезона тоже на аукционах наблюдается ажиотаж.

    Ну и в конце концов. Лучше жалеть о том, что сделал. Чем жалеть от того, что не сделал.

  11. #2671
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Надо сравнивать сопоставимое, а не мокрое с мягким. За что борятся спиннингусты и болонщики? За баланс. Чтобы под катушкой была точка равновесия. Потому что надо относительно часто бросать снасть.
    Вот ты ни разу не спиннингист, а знаешь за что они борются в снасти. В спиннинге баланс это одна из..., там важен весь комплект, включая баланс, катушка, шнур, палка. Что толку от баланса? Если катушка не ровно кладет шнур и сбрасывает петли. Или если ты даже собрал все, весь комплект, а обратной связи нет и что там и как происходит на дне с приманкой, ты не понимаешь. Плюс ко всему, спиннинг это не мах или боло, где встал на одном месте и лови с точки, спиннинг это постоянное движение.




    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если начать махать условным свордом в темпе тенкары, то рука отвалится, я не говорю про другое. Ну и гарантированный тест по леске 1,5 в японском или 0,2 в европейском варианте говорит о многом. Тест 0,2 по леске по шимане ТЕ - 5?
    А зачем мне Свордом махать в темпе Тенкара? Когда я ловлю с поплавком. Эта Гама может в тысячу раз больше напихана всякими примочками и продумана до мелочей, но в поплавке все это ноль. И тест 0,2 по монке. Вспомни когда ты применял подобные диаметры? За себя скажу, это 0,14 максимум и это очень редко. Применяю 0,10 практически всегда, бывает 0,08.



    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Поэтому бесполезно сравнивать гамакатсу тенкару и сворд флагман. Это всё равно, что считать тику эксклюзив лучшей классической махалкой ( по факту хороший крепкий середняк). Не надо фантазировать и сравнивать несравнимое.
    Кто тебе сказал что я фантазирую? Или почему ты так решил? Тика Эксклюзив это одна из лучших поплавочных махалок, идеально подходящая под поплавочную ловлю в абсолютно любых условиях, будь это течение или водоем без течения. Мах который вобрал в себя прекрасные характеристики по ТТХ и отлично показывающий себя в деле. Конечно же нет там каких-то "крутящих моментов" и прочей лабуды. А собственно зачем это при наших привычных местах ловли?

  12. #2672
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Анатолий, не буду цитировать всё тобой написанное. Да и отвечать особо нечего. Ты сам всё понял и ответил. С такой же уверенностью можно сказать, что саммый лучший джиговый спин - говно как поплавочная снасть.
    Тенкарой надо ловить как тенкарой. Иначе всë лучшее, что в неë вложено для ловли мухами и нимфами теряет смысл.
    И опять же, что ты и написал. Каждая удочка должна рассматриваться в комплексе решаемых задач. То, что ты и написал про спин. А то получается, что говносворд чуть хуже по балансу чем тенкара, поэтому он офигенный. Если уж очень хочется сравнить сворд с гамакатсу, которой можно ловить поплавком, то постараюсь достать характеристики гамакатсу. У тебя шестёрка же Сворд? Напомни характеристики супер маха сворд?
    После получения характеристик шестёрки кейрю гамакатсу будем сравнивать хотя бы более сравнимые величины. На данном этапе дальнейшее сравнение "нахлыста" с "фидером" считаю бесполезным.
    P. S. Не так давно Ниссин Про Спец был лучшей семеркой, теперь тика эксклюзив, что дальше?)

  13. #2673
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У тебя шестёрка же Сворд? Напомни характеристики супер маха сворд?
    Да у меня есть шестерка Сворд, есть и четверка. Хорошие удочки, мне они очень нравятся, при этом звезд с неба не хватают. И по твоей просьбе к характеристикам шестерки Сворд.
    ТТХ Сворд 600 позволили не потеряться на просторах таблицы среди шестерок. Сворд 600 в плотную рядом с Фрецией 600, а так же ТТХ Сворда позволили обойти таких Япов как: Renzan Carbo-Whisker Hard Tone 61 от Дайва, Rockfish Saguri Mebaru MD61 (6м) так же от Дайва и Tokei High Contrast от Шимано. При этом Сворд 600 имеет самый большой вес в окружении шестерок в таблице, что рядом с ним. Но следует отметить, что это благодаря развесовке бланка, где 2/3 веса в комле. Плюс ко всему, комель и далее сам бланк очень тонкий, по сравнению с "одноклассниками". Можно сказать это слим шестерка, легендарная Гэлакси 600 по сравнению со Свордом просто толстушка))). Поэтому все вот так получается, с как ты выразился "гавносвордом", не все однозначно...

  14. #2674
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и отлично, раз такая замечательная удочка, то стоит сравнивать с ней или с более замечательным Синтезом. В общем направлю запрос по характеристикам Гамакатсу, хотя это и не совсем верно, сравнивать Гамакатсу с подтверждённым тестом по леске 0,16 с картонными "произведениями украинского махостроения". Ну да ладно. Раз тенкара под поплавок не канает), то возьмём что-то более подходящее. Сыграем на чужом поле.)

  15. #2675
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    На данный момент по посредникам...
    Darom.jp , Sendico и прочие , базирующиеся в Японии вообще не отправляют в Россию + нет оплаты картой ...
    Injapan , Яхару.ру и прочие Владивостокские - бешенный курс...примерно одинаковый ( разница на 100 000 йен 300 рублей через карту) ... доставка 2-3 месяца ... только море+ТК по России ...
    С Уважением.Константин.

  16. #2676
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как у Вас тут жарко...
    Видимо я купил какое-то Г))
    Через пару дней буду обладателем Аэрноса и Диа Флэша

  17. #2677
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Как у Вас тут жарко...
    Видимо я купил какое-то Г))
    Через пару дней буду обладателем Аэрноса и Диа Флэша
    Какое-то гамно). Выкидывай.) Только заранее расскажи куда выкинешь).

  18. #2678
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Как у Вас тут жарко...
    Видимо я купил какое-то Г))
    Через пару дней буду обладателем Аэрноса и Диа Флэша
    У В-52 даже слова лишнего не выпросишь, прямо таки лапидарный форумчанин! Что, трудно написать что за Аэрнос и ДиаФлэш? Кейрю или айю, длинные или, как я подозреваю, короткие и т.д.
    Читаешь, читаешь и хрен поймешь. Конгресс, немцы какие-то... (С).

  19. #2679
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только только начал просвещаться, как всё! Уже горшки бьют еще недавно закадычный япономаховец (АЛ) и скрепный крепкий япономаховец Seriy45.
    Теперь вся надежда я Андрей-2, наверное.

  20. #2680
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, раз такая замечательная удочка, то стоит сравнивать с ней или с более замечательным Синтезом. В общем направлю запрос по характеристикам Гамакатсу, хотя это и не совсем верно, сравнивать Гамакатсу с подтверждённым тестом по леске 0,16 с картонными "произведениями украинского махостроения". Ну да ладно. Раз тенкара под поплавок не канает), то возьмём что-то более подходящее. Сыграем на чужом поле.)
    А чего их сравнивать? Что такое Сворд и Синтез мне прекрасно известно. Махи сейчас у меня на втором плане, мне надо завершить зимний сезон спиннинга, осталась неделя до нерестового запрета. А там посмотрим. Хотя чего смотреть? Махи уже готовы плотве сказать: "Привет. Соскучилась?"

  21. #2681
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    У В-52 даже слова лишнего не выпросишь, прямо таки лапидарный форумчанин! Что, трудно написать что за Аэрнос и ДиаФлэш? Кейрю или айю, длинные или, как я подозреваю, короткие и т.д.
    Читаешь, читаешь и хрен поймешь. Конгресс, немцы какие-то... (С).
    Сегодня получил. Очень доволен. Не понимаю, как можно найти такие удочки в состоянии новых.
    ТТХ не знаю, фото прилагаю.








  22. #2682
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Виталий , поздравляю !

  23. #2683
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил. Очень доволен. Не понимаю, как можно найти такие удочки в состоянии новых.
    ТТХ не знаю, фото прилагаю.
    Виталий поздравляю с расширением арсенала. Ну теперь бомби отчётами с рыбалки.

  24. #2684
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Виталий , поздравляю !
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Виталий поздравляю с расширением арсенала. Ну теперь бомби отчётами с рыбалки.
    Спасибо! Дай Бог половить на них.

  25. #2685
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отличная витрина, Виталий. Прям красота, но не хватает последнего штриха на картине).

  26. #2686
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Отличная витрина, Виталий. Прям красота, но не хватает последнего штриха на картине).
    Сейрю 5м?

  27. #2687
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Сейрю 5м?
    Можно, конечно и сейрю, ну, наверное, такую же, как шестёрка. Но я про семёрку подумал.

  28. #2688
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Можно, конечно и сейрю, ну, наверное, такую же, как шестёрка. Но я про семёрку подумал.
    Я пока обхожусь до 6 метров, условия позволяют. Если будут условия под 7м, то факультативно обойдусь евромахом. А вот если меня зацепит ловить именно в стиле кейрю (в этот сезон буду пробовать), то возможно куплю 7м. Не знаю пока.
    Как ты Сергей писал выше, если зацепит япономах, то одно, если нет, то ничего не поделаешь. Внешне, на потрях и конструктивно, меня японки зацепили, а как будет на воде, покажет практика.
    Вообще, бедующий сезон предполагает быть познавательным у меня. Хотел за зиму купить одну/две японки, получилось больше))

  29. #2689
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Я пока обхожусь до 6 метров, условия позволяют. Если будут условия под 7м, то факультативно обойдусь евромахом. А вот если меня зацепит ловить именно в стиле кейрю (в этот сезон буду пробовать), то возможно куплю 7м. Не знаю пока.
    Как ты Сергей писал выше, если зацепит япономах, то одно, если нет, то ничего не поделаешь. Внешне, на потрях и конструктивно, меня японки зацепили, а как будет на воде, покажет практика.
    Вообще, бедующий сезон предполагает быть познавательным у меня. Хотел за зиму купить одну/две японки, получилось больше))
    Когда ты понимаешь, что есть ТАКОЕ! С такими ТТХ, при этом можно в любом пакете/рюкзаке переносить, то сложно остановиться. Собрать полную коллекцию нфт - это достойно. Как говорится, пока есть возможность, то зачем себе отказывать в удовольствии.

  30. #2690
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Когда ты понимаешь, что есть ТАКОЕ! С такими ТТХ, при этом можно в любом пакете/рюкзаке переносить, то сложно остановиться. Собрать полную коллекцию нфт - это достойно. Как говорится, пока есть возможность, то зачем себе отказывать в удовольствии.
    Сергей, именно так и рассудил. Не известно, что впереди будет (инфляция, закидоны посредников, запрет на торговлю, пошлины и пр.), раз так всё сошлось, то решил не тормозить.
    По-моему ты меня спрашивал когда-то, какая из пятёрок мне больше всех понравилась. Пока, без практики, из тех пятёрок что у меня есть, однозначно выбрал бы "Чёрный бумер" - Шимано ЗИ.

  31. #2691
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Сергей, именно так и рассудил. Не известно, что впереди будет (инфляция, закидоны посредников, запрет на торговлю, пошлины и пр.), раз так всё сошлось, то решил не тормозить.
    По-моему ты меня спрашивал когда-то, какая из пятёрок мне больше всех понравилась. Пока, без практики, из тех пятёрок что у меня есть, однозначно выбрал бы "Чёрный бумер" - Шимано ЗИ.
    Ну это и пятёрка и шестёрка. Почти. Очень интересная длина и характеристики. Молодец, что дожимаешь тему.

  32. #2692
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Как у Вас тут жарко...
    Видимо я купил какое-то Г))
    Через пару дней буду обладателем Аэрноса и Диа Флэша
    Виталик. Поздравляю с обновками.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  33. #2693
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Виталик. Поздравляю с обновками.
    Да какие обновки, старьё купил)))

  34. #2694
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Да какие обновки, старьё купил)))
    Зато реально крепкое и надёжное...
    С Уважением.Константин.

  35. #2695
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Да какие обновки, старьё купил)))
    Старье, для того, у кого купил, а для тебя, новье.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

Страница 77 из 125 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 1 , гостей: 17)

  1. Grava

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •