Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Официальная регистрация команды

  1. #1
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Официальная регистрация команды

    Хочу вот какой вопрос задать: как зарегистрировать команду и что это значит?
    ИГ уже неоднократно писал, что рыболовный спорт надо делать спортом и московская Федерация будет прилагать максимальные в этом усилия. Это правильно, никто с этим не спорит и сколько я помню разговоры об этом идут. Вот московская федерация взялась за дело. Хорошо.

    Теперь собственно самый животрепещущий вопрос: как собственно команду официально оформить?

    1. Как я понимаю, нужно перво-наперво иметь ксиву с печатью, что такие-то граждане есть команда. Теперь вопрос - кто может команду организовать? Любое ЮР лицо? Общественная организация? Что должно в этой бумажке быть прописано?
    2. Какие требования предъявляются к участникам команды? Они должны иметь разряд? Они должны быть членами РОРС или МООиР или чего-то там еще?
    3. Куда нужно пойти, что бы команду зарегистрировать? В РОРС? К Фетисову лично? Стоит ли это каких-то денег?
    4. Какими законодательными актами регулируется весь этот процесс?

    Убедительная просьба ко всем (особенно к И Г) кто владеет ответами на эти вопросами что-то ответить
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саша, Игорь уже отвечал на этот вопрос на фишинге:

    **
    Можно и нужно, чтобы команда представляла какую-то организацию, т.е. была организована кем-то на основании чего-то, в данном случае юр. лица. Форма юрлица не важна, это может быть и общественная ор-ция, и некомерческое партнерство, и ООО, и ОАО и т.д.
    **

    Впрочем, если ему есть что добавить . . .

  3. #3
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Леш, это и так понятно. Проблемы в деталях - куда, чего, кому нести. Как процесс организован? Какой алгоритм?
    Я вопрос поднял на форуме только потому что не только TEAM MATCHFISHING все это интересно.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала AlexS
    Саша, Игорь уже отвечал на этот вопрос на фишинге:

    **
    Можно и нужно, чтобы команда представляла какую-то организацию, т.е. была организована кем-то на основании чего-то, в данном случае юр. лица. Форма юрлица не важна, это может быть и общественная ор-ция, и некомерческое партнерство, и ООО, и ОАО и т.д.
    **

    Впрочем, если ему есть что добавить . . .
    Леша я за час нарисую устав и печать компаниии - ООО "Пупкин и компания"

    и распечатаю на цветном лазерном принтере(или струйнике)

    Интересно как сие будет проверяться?
    в налоговую запрос отсылать будем?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Леш, это и так понятно. Проблемы в деталях - куда, чего, кому нести. Как процесс организован? Какой алгоритм?
    Мне кажется вопрос проще.
    А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
    Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  6. #6
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Pavel73

    Мне кажется вопрос проще.
    А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
    Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
    Знать порядок данной регистрации, как мне кажется, важно и думаю что он нужен.

  7. #7
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Pavel73

    Мне кажется вопрос проще.
    А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
    Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
    Паш, дело в том, что было сказано - Чемпионат Москвы пройдет строго по правилам! Команда должна быть зарегистрирована Удасться это обойти в этом году - значит будут проблемы в следующем. Зарегистрируемся - на ЧР тогда можно съездить - погреться в божественном сиянии великих спортсменов
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  8. #8
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Pavel73

    Мне кажется вопрос проще.
    А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
    Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
    И я про то же. Как регистрация или строка в уставе может повлиять на отношение к развитию рыболовного спорта я пока слабо понимаю. Игорь на это тоже ничего не ответил, кроме "так надо". В ФИФА, где миллионы крутятся - согласен, надо. А здесь, где всё на энтузиазме и своих кровных? Или МРК теперь при деньгах и предлагает всем остальным на них равняться?

    Саш, сказано же, ЮРЛИЦА. Бери ГК да читай

  9. #9
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Зарегистрируемся - на ЧР тогда можно съездить - погреться в божественном сиянии великих спортсменов
    Это
    Не рановато?
    Не сгоришь?

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Pavel73

    Мне кажется вопрос проще.
    А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
    Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
    Паш похоже в этом году тогда для вас будут закрыты и чемпионат России и чемпионат москвы и наверное кубка сабанеева....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow


    Леша я за час нарисую устав и печать компаниии - ООО "Пупкин и компания"

    Уставы есть готовые в инете, печать "за час" 300р. - ЛЮБАЯ по оттиску. Так что не стоит это часа твоего драгоценного времени, поверь. Дело в принципе.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы регистрировалсь в прошлом году. Самое неприятное что любое юр лицо должно сдавать баланс.
    Остальное просто надо принести документы на организацию Устав где в соответствии с кодировками деятельности будет прописано о спорте. После этого тебя регистрируют в РОРСе. Написал примитивно конечно но главное в уставе подобная деятельность и юридическое лицо.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    Паш похоже в этом году тогда для вас будут закрыты и чемпионат России и чемпионат москвы и наверное кубка сабанеева....
    Зато остануться Кубки Интернета!!!!!!!!!!! И это главное.
    А если меня еще и в Ярославль пригласят без "штампа в паспорте", то мне трех соревнований за сезон пожалуй и достаточно будет.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  14. #14
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Позвольте и мне 5 коп. в тему кинуть.
    Считаю, что ЗНАТЬ требования, предъявляемые к регистрируемой команде нам необходимо. От себя хотелось бы еще поинтересоваться какой орган (РОРС, МФРС, ГосКомСпорт...) определяет эти требования и насколько вероятны изменения в этих требованиях в ближайшее время. После этого нужно лезть в матчасть (ГК) и выяснять какой вариант какой гемор нам принесет. Ну, а там посмотрим, "что скажет стая" - то бишь командное собрание.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сначала соль на сахар.
    Тема официально представляющих команд от юридически оформленных и зарегистрированных обществ (форму пока брать в расчет не будем - это может быть как команда от магазина "рыболов", так и Матчфишин-тим - главное - зарегистрированных) актуальна по той причине что, говоря банально, "без бумажки и т.д." ни вчера, сегдня, завтра не прожить.
    Пример - клубный ЧМ где-либо. Вам - МФ- пришло приглашение: мы, организаторы ЧМ приглашаем вас, МФ, к нам. Вот приглашение. Вы - в посольство за визами, они - вы кто?
    Далее. Согласно пп 8.3. Правил соревнований по спортивному рыболовству Спортсмен на соревновании обязан ... иметь документы, удостоверяющие его личность, а также подтверждающие его спортивную квалификацию и принадлежность к спортивной организации (ведомству), за которую он выступает (членский билет, удостоверение)."
    Почему принадлежность - а кого наказывать, если спортсмен накосорезил? Спортсмена и командирующую организацию в лице руководителя.
    Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации. Требования прописаны в Един. Всерос. Спорт. Класификаторе здесь
    http://www.goskomsport.ru/xml/t/main...id=195&lang=ru
    Представление и квалификационные книжки заводит и подает организация, у которой есть что? правильно! синяя печать!
    Далее - есть клуб - есть членские взносы, руководиель, программа, регламентирующие порядок отношений документы внутри чего? организации!
    Нет этого - нет организации.
    Любая организация общественная (РОО, НК и т.д) обладает всеми правами и обязанностями юр.лица. Как плюсы, так и минусы.
    Плюсы - вы есть официально, минусы - аппарат, штат, бузгалтерия и издержки на них.
    Либо вы есть - вы профессионалы, либо это любительский междусобойчик.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Теперь сахар.
    В этом году МФРС будет проводить Чемпы по поплавку Москвы и России.
    Внимание - эти Чемпионаты будут носить ОТКРЫТЫЙ статус, что подразумевает свободу участия любой команды в этих соревнованиях.
    Готовьтесь.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для понимания
    Правила соревнований по спортивному рыболовству
    http://www.rspin.com/regulation.html

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала И Г
    Либо вы есть - вы профессионалы, либо это любительский междусобойчик.
    Игорь, какие профессионалы, ну откуда в ж*** алмазы
    Твою позицию поняли, будем думать - а оно нам это надо? Рад, что хотя-бы по этому году вы приняли правильное решение.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала И Г
    Теперь сахар.
    Внимание - эти Чемпионаты будут носить ОТКРЫТЫЙ статус, что подразумевает свободу участия любой команды в этих соревнованиях.
    касается ли это участие только РОССИЙСКИХ команд или также распростронятеся на международные команды?
    может ли на чемпионат России прехать участвовать команда из например Венгрии?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала И Г
    Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации.
    Можно поинтересоваться сколько судей в России имеют офицальный статус?
    по моей информации судейской колегии сейчас просто нет.( по крайне мере по моей информации- но я и ошибаться могу поэтому и спрашиваю)

    з.ы это не упрек - а констатация факта- в данном направление движение правильное но есть много но! (на мой личный взгляд)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разрядные требования здесь проще посмотреть http://www.rspin.com/evsk.html
    Требования по судьям применительно к ЧМосквы - не менее 2 судей республиканской категории, а таковых согласно передо мной лежащего списка - 36 чел, из них 12 МООиР и МСО РиО, остальные - ЦО МО, МВО ПВО и МВО.
    Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей.

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала И Г
    Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей.
    а по поводу международных команд? см вопрос ниже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    [QUOTE]Автор оригинала И Г
    ........а таковых согласно передо мной лежащего списка - 36 чел, из них 12 МООиР и МСО РиО, остальные - ЦО МО, МВО ПВО и МВО.
    Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей.
    [/QUOTE

    Вопрос на засыпку....

    А сколько из них знают тонкости поплавочного спорта?????

    Или судейство опять для "галочки" ?
    Искренне Ваш.

  24. #24
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала И Г
    ...Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации...
    ...Представление и квалификационные книжки заводит и подает организация, у которой есть что? правильно! синяя печать!...
    И Г, если не сложно, поясните, пожалуйста:
    1) Может ли получить разряд "спортсмен", не являющийся членом официально зарегестрированной команды? Как, кем и в каком порядке в случае возможности этого факта оформляются документы - квалификационной книжки же не существует.
    2) Если спортсмен выполнил норматив разряда будучи "свободным агентом", может ли клуб после оформления отношений с ним подавать на него представление на основании этого выполнения норматива?
    3) И еще по разрядам: в материале по Вашей ссылке есть пункт о том, что к чемпионату России допускаются спортсмены с разрядом не ниже 1-го. В этом году ЧР будет проходить с учетом этого ограничения или "ОТКРЫТЫЙ" - значит "СОВСЕМ ОТКРЫТЫЙ"?
    Последний раз редактировалось Olegych; 02.02.2005 в 11:18.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    касается ли это участие только РОССИЙСКИХ команд или также распростронятеся на международные команды?
    может ли на чемпионат России прехать участвовать команда из например Венгрии?
    "Не то что мона, но и нуно!"
    Юра, если они приедут, это будет очень хорошо. Не вижу каких-либо препятствий с нашей, российской, стороны.
    Поэтому имеющие контакты с мадьярами могут уже сейчас их приглашать на ЧРоссии. Да и не только их.
    Впрочем, дабы рыбспорт в общем был открытым и доступным всем желающим, надо просто сделать так:
    Добро пожаловать!

  26. #26
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала И Г


    Добро пожаловать!
    Правильно, чего два раза бегать. Приезжаешь на открытую Россию, потом слегка работешь над ошибками и тренируешься, выигрываешь отрытую Москву и, само собой - подиум на ЧМ.

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала И Г
    Впрочем, дабы рыбспорт в общем был открытым и доступным всем желающим, надо просто сделать так:
    Добро пожаловать!
    я их привел токо для примера)
    а в принципе я еще год назад активно призывал открыть ворота для Белорусов, украинцев и других стран СНГ.
    з.ы если мы проведем чемпионат на гребном- есть очень большой шанс что приедут и страны из юболее дальнего зарубежья- Венгров я приглашу персонально) Вальтер(нынешний чемпион Мира ) Мой очень хороший знакомый...
    приедут они куда они денуться...
    Кстати и французы могут приеххать- Деске будет на выставке... попытаюсь его убедить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    А че.. звучит ежли что..
    Ж.Деске - чемпион России..

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Olegych
    Сделаем так. Подготовлю квалифицированный ответ с указанием действующего регламентирующего/их документа/ов (бумажки) + постараюсь привлечь к ответу тех, кто на сегодня имеет исполнительные полномочия + ....
    Это болото, и необходимо в этом болоте разгрестсь и отфильтровать всю мухлу от этой жижи, в которой очень легко утонуть, а точнее говоря уже все утопло и прогнило.
    Как мне вчера сказали, вся эта ситуация в общем напоминает примитивный заржавевший велосипед, которым уже в принципе пользоваться не возможно, но нужно, а сил и желания на востановление, не говоря о проведении неоходимого современного "тюнинг", нет.
    Нда.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала ИЛЬЯ 69
    А че.. звучит ежли что..
    Ж.Деске - чемпион России..
    И. Калачев - Чемпион Мира!
    Хочешь?

  31. #31
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала И Г
    Olegych
    Сделаем так...
    Спасибо, было бы здОрово!

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала ИЛЬЯ 69
    А че.. звучит ежли что..
    Ж.Деске - чемпион России..
    Бразильцы и еще бог знает кто становятся чемпионами России по футболу, бастекболу и т.д.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бразильцы и еще бог знает кто становятся чемпионами России по футболу, бастекболу и т.д.
    Ну и в чем проблема? Может и играть заодно научимся. В теннисе австралицы уже бог знает сколько лет не выигрывали свой открытый чемпионат. А какой к нему (к чемпионату) интерес! Да они ни за какие посулы его не ограничат национальными рамками!
    Олег

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Grafit
    Ну и в чем проблема?
    я это и имел ввиду - будет интересно
    посмотрим как повалят на ЧР французы, англичане, итальянцы, ...

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    посмотрим как повалят на ЧР французы, англичане, итальянцы
    А это на 99 % зависит от организаторов.
    На кубок Кремля прутся с удовольствием...
    Олег

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыболовные биографии команды МатчФишинг-Сенсас
    от RainBow в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 00:55
  2. Кубок россии 2013 состав команды вопрос...
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:20
  3. Официальная информация!
    от Горец в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 10:03
  4. Форма для женской команды
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:19
  5. Первый Выездной кубок. Официальная информация.
    от AlexS в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •