Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Сроки и условия хранения прикормок

  1. #1
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Сроки и условия хранения прикормок

    Соратники!
    Поделитесь прктическим опытом! Где-то по-моему в мае прошлого года было закуплено 30 кил уникорма-базы. 20 за сезон было с успехом истрачено, а 10 остались зимовать на балконе. Тот 10 кг пакет я так и не вскрывал. Эти запасы еще на что-нибудь пригодны?
    З.Ы. вроде помню, была тема про гаражи и крыс, но я ее что-то не нашел и открыл новую...

  2. #2
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Сроки и условия хранения прикормок

    Автор оригинала uncle Fedor

    Влад! У тебя на балконе КРЫСЫ?!

    Н-е-е-е, у него там ГАРАЖ!

    Влад, подозреваю, что пиндык ей настал, т. к. условия хранения сильно непостоянные (температурный режим, влажность, все дела).
    Рекомендую подарить ее своему "другу" или накормить крыс, которые живут у тебя в гараже
    Удачи.

  3. #3
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Сроки и условия хранения прикормок

    Автор оригинала Olegych
    Эти запасы еще на что-нибудь пригодны?
    Вполне. На Сигу прошлогодний работал. Аномалий во вкусе, запахе и консистенции я не заметил. Уникорм, как уникорм. Милой он за это время не стал, это точно

    ЗЫ: Балкон у меня застеклённый.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А если пакет потерял герметичность, но храниться в самой квартире?
    Крыс пока нет
    Балкон тоже застеклен
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kirill
    А если пакет потерял герметичность, но храниться в самой квартире?
    Крыс пока нет
    Балкон тоже застеклен
    Так что ж ты его хранишь Отчётов что-ли не читаешь Рыба в этом году всю зиму от уникорма прётся. Если боишься больших уловов, переложи на балкон.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала AlexS
    Так что ж ты его хранишь Отчётов что-ли не читаешь Рыба в этом году всю зиму от уникорма прётся. Если боишься больших уловов, переложи на балкон.
    ОЙ!
    И действительно, чейто я?
    Леш! Я не ищу легких путей!
    Поэтому, как правило, ловлю и приваживаю на то и тем, на что в данный момент не клюет!
    Поэтому я вскрыл пакет, и теперь жду когда база испортится!
    Так долго еще ждать-то?
    С уважением,
    Кирилл

  7. #7
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Сроки и условия хранения прикормок

    Автор оригинала Olegych
    Соратники!
    Поделитесь прктическим опытом!
    Влад, ничего ей не будет! Как можно её уже "испортили" на заводе и хуже уже не будет, тем более что мешок герметичный. Главное чтобы влага не попала и всё
    А прогорклость.... там сухарей всю меньше и меньше год от года, а прочая хня, типа песка , ну никак не испортиться!!!
    С уважением, Алексей

  8. #8
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про гараж с мышами это я писал. ВДЕ поели это точняк.
    Думаю ничего не будет, так как жиров там минимум, сахаров тоже. Вообщем можно просто занюхать и если нету посторонних запахов, то вполне годная. Срок хранения зерновых ~6 мес. Но это в ядре, а тут молотый, значит влаги тожа минимум.
    З.Ы. кстати! Все корма для животных основаны на зерновых культурах. А у многих срок хранения неограничен, в том числе и консервов.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Fish
    Про гараж с мышами это я писал. ВДЕ поели это точняк.
    забавно но факт- у меня в гараже мыши сьели серовскую прикормку= целый пакет а вот сенсас пока не трогаю) может он слинком для них ароатизирован?))))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    забавно но факт- у меня в гараже мыши сьели серовскую прикормку= целый пакет а вот сенсас пока не трогаю) может он слинком для них ароатизирован?))))
    Может быть. У меня ВДЕ ели так: "канал Б.Н." съели больше половины, "роач чёрная" только вскрыли, "супер блэк" рассыпали прилично, наверное в ней спали. А TopMix не тронули вообще, хотя пахнет чёрным хлебом.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  11. #11
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У вас не мыши, а гурманы какие-то со стажем! У меня только дай - жрут и уникорм любой и (тем более) сенсас. А не найдут ничего - пакеты из-под нее изгрызут

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемые,такое ощущение , что вы сначала хотите прикормки испытать на мышах, что им понравится , а потом это подавать рыбе.
    Может сделаем сравнительную таблицу по окончании сезона У меня хомячат . только в путь, но пришлось всех переловить и поместить в железную тару.гараж находится на втором этаже кирпичного кооператива.
    Сергей

  13. #13
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    забавно но факт- у меня в гараже мыши сьели серовскую прикормку= целый пакет а вот сенсас пока не трогаю) может он слинком для них ароатизирован?))))
    Они ее на "сладкое" оставили, наверное. Хотя Славина прикормка более натуральная что-ли, т.е. по запаху не такая химическая, как импорт. Однако у отца в гараже (где я хранил свои запасы) и уникорм и мило мыши жрали пока я их в железный ящик не убрал. Кстати, открытые (прогрызенные) пакеты потом использовал на обычной рыбалке (они пролежали открытыми как минимум 2 месяца) и особой разницы не заметил.
    По-моему открытость пакетов критична для конопли, бисквита, кукурузной муки, порошковых ароматизаторов-концентратов и т.п., т.е. всего, что может выветриться или прогоркнуть. Хотя на сенсасе срок годности стоит...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    т.е. всего, что может выветриться или прогоркнуть. Хотя на сенсасе срок годности стоит... [/B][/QUOTE]
    А они поэтому и срок годности ставят, так как она начинает от темпиратуры прогоркать и становится малопригодной
    Сергей

  15. #15
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    открытость пакетов критична в любом случае даже не из за порчи, что также происходит с некоторыми вещами, а в том, что туда лезет всякая дрянь. у меня например моль охренела и кажется что она прожирает пластик как с наружи так и изнутри. смотришь, а вместо корма его пепрежёванные остатки и противная паутина. не помагает ни что. я кладу пакеты на хронение в большие вёдра с плотными крышками, залепляю сверху пакеты скотчем, у нас многие пакеты специально поколоты микро иглами сверху( придумали же уроды!), но от моли не помогает ни что,наверное она уже на раннем этапе там селится. поэтому стараюсь корма долго не хранить, что мешает закупке впрок подешевле.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #16
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik
    у меня например моль охренела и кажется что она прожирает пластик как с наружи так и изнутри. смотришь, а вместо корма его пепрежёванные остатки и противная паутина. не помагает ни что...
    Ну,не совсем моль Как правильно её зовут не помню.
    А помогает...заморозка .Тем более сейчас в Москве морозец на улице.Выставь на сутки на улицу запасы прикормки(летом в морозилку,правда требуется разрешение жены ),личинки вымерзнут,и будет тебе счастье.ИМХО
    С уважением,Александр.

  17. #17
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала АиФ.

    сейчас в Москве морозец на улице.Выставь на сутки на улицу ИМХО
    Ну да, в Москве морозец. А вот на немчине, где Соник и имеет честь проживать, морозов нетути.
    Удачи.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала паук
    Ну да, в Москве морозец. А вот на немчине, где Соник и имеет честь проживать, морозов нетути.
    Надеюсь морозильная камера есть?
    С уважением,Александр.

  19. #19
    Просто Member Аватар для Yaros
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На сколько я знаю заморозки боятся личинки этой хрени, а вот чтобы погибли яйца которые изначально находятся в продукте их нужно нагреть в духовке до 80 - 90 градусов и подержатьпри такой температуре минут 20. Чтоб наверняка повторить процедуру дважды,
    После чего пересыпать в сухой пятилитровый балон от питьевой воды и в прохладное место.
    Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нагрев может испортить смесь.ИМХО.
    После заморозки при -18*С,ни личинки,ни яйца не проявляются ок.2месяцев,пока .Жду
    С уважением,Александр.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    У меня в гараже тоже ждут весны около 10 кг. Думал перетащить домой или нет. Позвонил в Литву ребятам которые эту прикормку производят, они успокоили: дескать если пакеты герметичные - не боИсь!
    Кстати у нас продавцы любят для демонстрации наколоть пакет иглой - дескать затащись как классно пахнет! Я один раз очень торопился и купил пакет конопли ( не сухой a уже обработанной) в незнакомом магазинчике. Открыл на рыбалке - а оттуда натуральным аммиаком так "дохнуло" что чуть поплохело. Хотел на месте выбросить - да не хотелось окружающую среду травить, пришлось в город вести и уже там "утилизировать". Думаю была бы герметичной - не испортилась бы.

  22. #22
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mihei
    Думаю была бы герметичной - не испортилась бы.
    Насколько я знаю, никто герметично не пакует. Все прокалывают, т.к. иначе будут проблемы с транспортировкой(перевозка воздуха). Вакуумирование же, видать, слишком дорого для прикормки.

  23. #23
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Re: Сроки и условия хранения прикормок

    Автор оригинала Olegych
    Соратники!
    Эти запасы еще на что-нибудь пригодны?
    Влад, у меня остались еще пакеты Уникорма двух годичной давности, храняттся они до сих пор на застекленом балконе. Я их использую как летом так и зимой. Последний раз на рыбалке (Вазузе) он (уникорм) работал на УРА!!! AlexS потвердит!
    Леш, скажи!

    ***

    Подтверждаю.
    AlexS

    ***
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  24. #24
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Я храню зеленый Уник, купленный три года назад в родных пакетах под полом на даче в 40л баке с крышкой. Зимой все промерзает и живность в них не заводится.
    Уник-база (по 10кг) высыпаю в 15л стеклянную бутыль с широким горлом и храню там же.
    Мешки с отрубями третий год лежат на мансарде и зимой так же промерзают. Живности в них так же не замечено.
    ИМХО храня прикормку зимой на морозе ее не испортишь. Главное, - не допускать мышей к трапезе и хранить в не доступной для них таре.
    На эту зиму осталась неиспользованной добавка для прикормки «Ароматный шар» (молотые семечки и конопля) в пакетах. Сложил в бак с крышкой и опустил в подпол на даче. В прошлый 2003г год к осени в них завелись личинки мелких черных жуков. Весной гляну, что будет в этих пакетах, купленных весной 2004г.
    Последний раз редактировалось Egor; 07.02.2005 в 13:26.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Извиняйте за Офф.. не сдержалси

    Так мож специально прикормку подольше хранить и условия ее хранения нарушать наглым образом штобы там всякие букарашки заводились .... На матыле будем экономить
    А потом можно еще смешивать с разными букарашками и получать прикормку на разные условия ловли и виды рыб

    А если с-сс-с-серьезно то думаю тем дольше пролежит чем постояннее условия хранения и лучше в холоде

    зы потрете не обижусь
    Последний раз редактировалось Focus; 08.02.2005 в 10:28.
    С уважением,

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разбирая завалы в гараже, наткнулся на прикормку в вакууме. Несколько лет назад раздавали на соревнованиях для тестирования. Можно её летом будет использовать или лучше выкинуть? Подскажите пожалуйста.

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я один раз пользовался прикормкой которой 2 года, как ни странно клев был отличный

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    ХЗ…ПРОБЫВАТЬ НАДО!у меня вде пятилетняя в перемешку с пшеном -тока в путь!

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Ростовская обл. г. Донецк
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я как то повелся на "халяву" и купил пачек наверное 5-6 прикормки (между прочем сделанную в Европе для наших соседей) со скидкой, по словам продавца "просто закупленную прошлым летом". Честно говоря на дату изг. я не посмотрел. Да еще и у меня она пролежала пару месяцев. Так вот при вскрытии на водоеме обнаружил полное отсутствие запаха в сухом виде. Увлажнение принесло некоторый результат, но все равно это было не то, тем более что с этой прикормкой я знаком не по наслышке. Сейчас стараюсь не запасаться.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    04.08.2017
    Адрес
    Химки, М.О
    Возраст
    54
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом году затарился прикормкой от Дунаева и почти на всех пакетах не было даты. В окошке пусто.

  31. #31
    Member Аватар для MudMaster
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прочитал всю тему, с твердой прикормкой все стало понятно, а вот что по поводу жидких ароматизаторов, дипов, мелассы, CSL, аттрактантов и т.д. Боятся они мороза? Портятся от перепада температуры? Сейчас на зиму убрал их с балкона, боясь что они испортятся.

  32. #32
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от MudMaster Посмотреть сообщение
    Боятся они мороза? Портятся от перепада температуры?
    Я замораживал оставшуюся после рыбалки прикормку, сдобренную Сенсасом. После оттаивания запах оставался прежним.
    Жидкие ароматизаторы в небольших пузырьках занимают мало места и наверно можно найти в комнате уголок, где их хранить в морозы, на всякий случай.
    Если все же рискнешь выдержать хотя бы один пузырек на морозе, а потом оценишь его пригодность, то будешь первым, кто даст ответ на твой же вопрос, а мы все скажем тебе спасибо.

  33. #33
    Member Аватар для MudMaster
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для такого дела думаю можно один оставить на балконе посмотреть что будет. Я не против их хранить и в доме, только от них идет запах, даже с учетом того что они все сложены у меня в два больших пластиковых бокса. Объем некоторых ароматизаторов для добавления в прикормку 500 мл или 1000 мл, с учетом того, что вместе с фидерными лежит еще куча жидкостей для карпфишинга, все это занимает много места.

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    Соратники!
    Поделитесь прктическим опытом! Где-то по-моему в мае прошлого года было закуплено 30 кил уникорма-базы. 20 за сезон было с успехом истрачено, а 10 остались зимовать на балконе. Тот 10 кг пакет я так и не вскрывал. Эти запасы еще на что-нибудь пригодны?
    З.Ы. вроде помню, была тема про гаражи и крыс, но я ее что-то не нашел и открыл новую...
    Есть опыт длительного хранения и использования..
    В герметично закрытой упаковке и температуре не выше 20 градусов лежала у меня самодельная лет 15.
    Не испортилась, но аромат уже очень слабый. Не фонтан, хоть и пригодна.
    Портит больше всего доступ воздуха, даже если это 2-3 маленькие дырочки, у меня сыпучка киснет через месяц-два.
    Если банку открыть, использовать чуток, грамм 100 - тоже.
    Солнце и другой свет - не в плюс, однозначно.
    Морозить нежелательно, каша теряет клейкость и, видимо, вкусовые качества. Даже при сохранении аромата - работает хуже.. в холодильнике хранил в герметичном пластике,
    неплохо неделю-две, потом крахмал видать в них гидролизуется и превращается каша в желе.. как армейская консерва - вроде и еда, но шипящий жареный шашлык предпочтительней гораздо.
    Максимум 2-3 года можно хранить при нужных условиях.
    Но ароматику (сиропы, молотые свежие семечки) - лучше держать отдельно и добавлять в базовую сыпучку как можно более свежими. Кашу варить с вечера на утреннюю рыбалку.

  35. #35
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    А как определь что прикормка умерла?
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт хранения опарыша.
    от Egor в разделе Живые насадки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 03:03
  2. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  3. Чемпионат россии 2013 (обсуждаем условия ловли)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 16:23
  4. Подбор поплавка под различные условия
    от Banifaciy в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 19:35
  5. Условия на Гребном канале
    от Mavr в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •