Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 137

Тема: Съедобна ли московская и подмосковная рыба?

  1. #71
    Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    CВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LAN®
    Кроме самого мяса, да еще икры, о каких таких органах речь????
    Да собственно про мясо и идёт речь, просто одни элементы накапливаются в мышцах, а другие в мозгу и т.п.
    ".... мясо говно, зато печень."

  2. #72
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Камрады! Хотелось бы уточнить. Я рыбу отовсюду, где ловлю ПРОБУЮ НА ЗУБ! ПРОБУЮ. А ЕМ только оттуда, где она, по моему мнению, относительно чиста. Для Арлы: странный у вас в орде юмор, однако...
    Homo homini lupus est.

  3. #73
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ловец рыбей

    где ловлю ПРОБУЮ НА ЗУБ! ПРОБУЮ

    Аналогично.
    С Днем рождения, коллега по токсикомании!
    Дай Бог, чтобы и через 20 лет, и более, мы с тобой тут о вкусе подмосковной рыбы рассуждали. Словом, здоровья! Думаю, что пару рыбок из нижней МР - меньше вреда, чем выкурить пару сигарет.

  4. #74
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ловец рыбей

    где ловлю ПРОБУЮ НА ЗУБ! ПРОБУЮ

    Аналогично.
    С Днем рождения, коллега по токсикомании!
    Дай Бог, чтобы и через 20 лет, и более, мы с тобой тут о вкусе подмосковной рыбы рассуждали. Словом, здоровья! Думаю, что пару рыбок из нижней МР - меньше вреда, чем выкурить пару сигарет.
    Огромное спасибо за поздравление. Было очень приятно. С удовольствием порассуждаем об зтом и через 30 лет. Какие наши годы!
    И, конечно, вред от сигарет гораааздо больше, чем от пары рыбей из незнакомого водоёма. Просто срабатывает инстинкт охотника: поймал - надо съесть.
    Homo homini lupus est.

  5. #75
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Информация к размышлению

    Экологи прогнозируют массовое отравление рыбы в Москве-реке
    21.10.2006 11:02 | NEWSru.com
    Экологи прогнозируют массовое отравление рыбы, как одно из последствий зафиксированного в четверг сильного загрязнения Москвы-реки нитритом азота. "Это очень неприятно. Загрязненная нитритом азота вода может попасть на полевые земли в результате подтоплений, но хуже всего то, что будет отравлена рыба", - сказал "Интерфаксу" в субботу лидер экологической партии "Зеленая Россия" Алексей Яблоков.

    "Нитрит азота оказывает негативное влияние на иммунную, пищеварительную систему, если попадет в организм человека, - вплоть до рака", - отметил эксперт. По его словам, заражение Москвы-реки может распространиться на Оку и расположенные вокруг нее различные экосистемы.

    В четверг специалисты Росгидромета установили, что уровень ПДК нитрита азота в Москве-реке в районе Московского нефтеперабатывающего завода превышен в 66 раз. В этот же день они выявили загрязнение солями азота Оки в районе Коломны от 9 до 15 ПДК.

    В свою очередь сопредседатель правозащитной группы "Экозащита" Владимир Сливяк считает, что проблема загрязнения российских водных ресурсов давно приобрела национальные масштабы.

    "По нашим данным порядка 60% рек в России находятся в той или иной степени загрязнения, и степень эта обычно высокая. Самыми загрязненными водоемами являются озера, пруды, так как они не сообщаются с другими водоемами и их воды не разбавляются водой извне", - отметил эксперт.

    Эколог посетовал, что проблеме загрязнения рек в России уделяется слишком мало внимания. Единственный путь решить эту проблему, по мнению Сливяка, создание сильного и независимого ведомства экологического контроля.

    "Такой орган есть в США, и там он может привлечь к ответственности любого нарушителя, вне зависимости от звания и регалий. Поэтому пока не будет сильной политической воли в этом вопросе, ничего не изменится", - считает эколог.

  6. #76
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Очень печальная информация, в наше время по отношению к природе полный беспредел, по мне какие там "органы" не создавай, по любому - первое о чем думать будут, так это как на лапу по более взять! Давно посетила мысль , что чиновникам на все насрать, проще не бывает - ввести уголовное наказание , как за действие , так и за бездействие, а чтоб не открутился - проба воды была доказательной базой , "-на твоей территории получи! пофиг что префект, залез на кресло отвечай за тех кому лицензию посодействовал получить и т.д. и т.п.!" Тут самое главное это комплексное наказание всех имеющих к этому отношение,а крайнего сами выберут. С перепугу может и одумаются.
    Алексей.

  7. #77
    Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    CВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Жаль что сообщение удалили, повторюсь. На предпоследней рыбалке ловил в Хлебниково около ж/д моста через Канал (не залив), вдоль берега шириной около 10 м тянулось мазутное пятно, воняло так что свалил ближе к госпиталю, там тоже у берега плавал мазут, не в таком количестве и место более продуваемое было.

  8. #78
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  9. #79
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Серьезный
    Сегодня по РТР передали, что ПДК не превышает 1,5 - это по одному нормативу, а по другому (для водоемов, предназначенных для разведения рыбы) норматив ПДК превышает 40. Так что по мнению столичных властей ничего вроде бы и не произошло. Двойные стандарты, а в общем, простой цинизм...
    Тяжелые металлы вреднее, чем нитриты. От нитритов и нитратов только водоросли лучше растут.

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ищи в поиске. Тут уже копья поломали все кому не лень на тему съедобности МРской рыбы.
    У меня подруга работает в лаборатории, где изучали рыбу, выловленную в р-не Марьино и Чулково (по заказу Мoсводoкaнала), в 2005 году. Говорит, только в печени у этой рыбы найдено превышение ПДК по тяжелым металлам, в остальном рыба проходит по нормам для пищевых продуктов.

  11. #81
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Magnifico
    У меня подруга работает в лаборатории, где изучали рыбу, выловленную в р-не Марьино и Чулково (по заказу Мoсводoкaнала), в 2005 году. Говорит, только в печени у этой рыбы найдено превышение ПДК по тяжелым металлам, в остальном рыба проходит по нормам для пищевых продуктов.
    Тут такое дело. Рыбу с Оки, Озерны, канала и т.д. кошаки мои жрут с хрустом за ушами. Рыбу с Чулково - не притрагиваются, хотя печени там нет, только мясо. Я все-таки своим шерстолапым лабораториям больше доверяю...

    Кстати, нет ли возможности по заказу форумчан провести такой анализ, только рыбу мы предоставим для экспериментов? В течение года с разных водоемов - было бы супер...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Тут такое дело. Рыбу с Оки, Озерны, канала и т.д. кошаки мои жрут с хрустом за ушами. Рыбу с Чулково - не притрагиваются, хотя печени там нет, только мясо. Я все-таки своим шерстолапым лабораториям больше доверяю...

    Кстати, нет ли возможности по заказу форумчан провести такой анализ, только рыбу мы предоставим для экспериментов? В течение года с разных водоемов - было бы супер...
    Животные в этом лучше понимают. Рыба там, естественно, грязнее, чем в М-р выше города. Тем более по многим показателям исследования вообще не проводятся. А нефтепродуктов, например, совсем чуть-чуть надо, чтобы был запах и животные к этой пище не притрагивались.
    Эта знакомая сказала - есть эту рыбу она все равно бы не советовала.

    Насчет исследований я узнаю, напишу. Только в любом случае это их (пищевой лаборатории) работа, они это только за деньги будут делать.
    ...
    В том исследовании, кстати, тоже изучали рыбу (для сравнения) из М-р выше города. Так, по памяти, по всем основным показателям (по тяжелым металлам и т.п.) она была в несколько раз чище, чем в Марьино.

    Между прочим, Москва-река сильно загрязнена уже выше Курьяновской станции аэрации, очищенные сточные воды даже ее разбавляют по некоторым показателям.
    Последний раз редактировалось Magnifico; 02.01.2007 в 11:45.

  13. #83
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    почитайте, познавательно...
    Вложения Вложения
    С уважением, Антон.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2UncleFedor: на раков оринетироваться не стоит... когда ими начнешь заниматься, то поймешь, что это на столько живучие твари

    Если они на берег выползают и дохнут, то это не признак однозначного загрязнения, а скорее признак болезни... чумка у них там своя какая-то есть, от которой им полная труба... ибо от загрязнений они и в воде дохнут, а вот когда выползают ))

    ps. да и вообще, рак исключительно травоядное... как выясняется... кормлю травой и кукурузой.

  15. #85
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Рыбу с Оки, Озерны, канала и т.д. кошаки мои жрут с хрустом за ушами. Рыбу с Чулково - не притрагиваются, хотя печени там нет, только мясо. Я все-таки своим шерстолапым лабораториям больше доверяю...
    Дима, а я-то думал, что мой кот только один такой привереда.
    Рыбу из Оки, Нерской, Северки и даже с Пахры ест, а из МР-Марьино/Коломенское - нет.

    Так что вопросы, поднятые в этой ветке, можно ИМХО считать закрытыми - у котов, говорят, какое-то особое, третье, чутье...

    P.S. А я-то одно время было решил пожарить себе сковородочку плотвы из Марьино на пробу, сравнить со вкусом ее же образца 1988 г. Слава Богу, кота вовремя завел. Вообще контраст резкий - вроде две одинаковых плотвы перед ним лежат (кстати, пожаренных!), ан нет, берет и ест только чистую рыбу.
    Кудрицкий Михаил

  16. #86
    Member Аватар для fichman
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва,Черемушки
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Голые факты: моя теща с раннего детства и до сих пор с удовольствием ест рыбу с Пехорки. Живет она там.В свои 82 чувствует себя отлично.Может действительно курить вредней?
    С уважением Сергей!

  17. #87
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Абсолютно чистых водоемов, в наше время, я думаю не бывает.

    Рыбу пойманную в городе я всегда отпускаю. За городом - тож почти всегда.

    Не ем я также рыбу пойманную в средних и больших реках.

    Хотя иногда хочеться взять что-то да и съесть.

    Руководствуюсь вот чем:

    На мой взгляд здесь всё довольно просто. Например, я нередко ем карасей, которых ловлю у себя на даче в пруду.

    Пруд этот питается от ручейка, который свое начало берет в лесном болоте.

    Даже здесь нельзя быть уверенным на 100 процентов. Но всё-же, я думаю рыба там относительно чистая.

    Тоже самое могу сказать и про другие водоемы - если это пруд или озеро - достаточно проанализировать откуда туда поступает вода, чтобы приблизительно составить себе представление о съедобности рыбы.

    С реками, конечно, всё гораздо сложнее. Т. к. источники загрязнения могут находиться за много километров от того места где выловлена рыба, и обнаружить их не представляется возможным. Именно поэтому я избегаю есть рыбу из рек, исключение составляют малые реки - их более-менее можно обследовать.


    В тему же хочу сказать вот еще что: а насколько вы уверены в рыбе, которую покупаете на базаре или даже в магазине? Лично я - не очень сильно =)

  18. #88
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    *
    Тоже самое могу сказать и про другие водоемы - если это пруд или озеро - достаточно проанализировать откуда туда поступает вода, чтобы приблизительно составить себе представление о съедобности рыбы.
    *

    А наличие МТС или склада удобрений под открытым небом рядом на берегу на надо анализировать? Или количество удобрений на соседнем поле?

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А наличие МТС или склада удобрений под открытым небом рядом на берегу на надо анализировать? Или количество удобрений на соседнем поле?

    Надо =) Я как бы тему раскрыл не полностью. Откуда идут талые воды, и чего может намыть дождь - это конечно тоже важно. Но ведь это подпадает под определение "откуда поступает вода" - не так ли?

    Вот рядом с моим прудом большое поле, однако на нем уже более 10-ти лет ничего не сеют.

    Кстати отдельная тема - к некоторым рекам и прудам на водопой приводят скот. А он, так скать, гадит в воду.

    И это очень способствует круговороту различных паразитов в природе.

  20. #90
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от zайац
    А из МР в Строгино или Серебряном бору ест?
    Мой кот из Хорошёвского спрямления ест. Я тоже попробовал. Каких - либо вкусовых или визуальных отклонений у рыбы не выявлено. У меня пока тоже По вкусу мне показалось лучше, чем с Барвихи/Ильинского. Многие(спортсмены) утверждают, что тамошняя рыба нормальная.

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Мой кот из Хорошёвского спрямления ест. Я тоже попробовал. Каких - либо вкусовых или визуальных отклонений у рыбы не выявлено. У меня пока тоже По вкусу мне показалось лучше, чем с Барвихи/Ильинского. Многие(спортсмены) утверждают, что тамошняя рыба нормальная.
    Будем надеяться... Скоро переезжаю в те края, буду там иногда полавливать.

  22. #92
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сейчас в "ЧП" на нтв показали репортаж из смоленской области.
    кратенько:
    в водохранилище в 30км от аэс тиляпия оказалась ядовитой (рыба мутировала), от употребления ее в пищу дохнут собаки и кошки.. жители в панике..

    упомянуто только название одного села, название водохранилища умалчивается.. судя по всему фуфло. как всегда минимум конкретики.. надо же людей попугать.. на нтв позитив никогда не показывают..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #93
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Да, про название водохранилища не сказано ничего. Я думаю если про теляпию,АЭС,Смоленщину , то наверное имелось в виду Десногорское вдхр.
    С уважением ,Андрей.
    Чтоб тонул и сгибало!

  24. #94
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    десногорское по размеру меньше чем 30 км -это раз .теляпия не может жить в другом конце вдхрн -ей там холодно, максимум она доплывает км. 10 от сброса-это 2 .нтв любит пускать в эфир бредятину-это 3.
    Kарлсон ,а название деревни не запомнил?
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  25. #95
    Junior Member Аватар для борисыч
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    лично мое мнение: некоторые колятся, некоторые клей нюхают,....., некоторые едят рыбу из Москва-реки

  26. #96
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    67
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Коты, кошки или лаборатория?

    Есть личное мнение,что положительные эмоции получаем не только с момента заброса и до сбора снасти. А именно когда:во-первых сам процесс подготовки к рыбалке начиная с магазина,во-вторых непосредственно ловля рыбы и в-третьих, если улов есть-это гастрономия.Вот в последнем и есть проблема.Вопрос в самом заголовке.Ловлю на Лианозовском пруду(что у церкви) и Джамгаровском (оба в черте Москвы).О самой рыбалке-в другом разделе.На первом пруду 4-5 лет назад СЭС или аналогичная контора трванули мотыля.В резльтате полуживая рыба всплыла на верх, где ее и черпали кто хотел и чем было под рукой.Водоем умер.В 2005 г. попробывал половить-2 окунька за 3час.(на удочку).Стал ездить на Джамгаровку.В этом году прослышал, что Лиан.пруд акклимался.Пошел и удивился.На входе ручья лилии цветут, да и рыбалка неплохая.Однако.Рыба (плотва,карась,уклейка,подлещик,пескарь,окунь) на обеих прудах чистая, форма тела без паталогии,плавники (в т.ч. и хвост) не расщиплены, плотва без точек.Посторонних запахов нет.И кошки и кот(своя и соседские) рыбу едят(жаренную).Как оказалось едят и сырую вместе с потрохами-чудеса. Мое мнение-с Джамгаровки по-вкусней.Но т.к. на дворе 21-ый век, то хотелось проверить рыбу на сьедобность в лаборатории.Откликнитесь кто можент помочь (делом или советом).
    Последний раз редактировалось MMF; 14.09.2007 в 22:43.

  27. #97
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Flogger
    Уважаемые коллеги! Просьба прокурорские выступления ("читать надо конфу, внимательно читать!" ) свести к минимуму, а экспертным образом оценить: представленная щука лигулезна или "осенним образом объелась"? (Поймана - пока еще сегодня - в верховьях МР).

    Признателен за внимание!! И прошу извинить за неважное (сотовое) качество съемки!
    Щука этой болезнью не болеет.Нормальная рыба,когда вскроешь в желудке можешь увидить все что угодно,от мальков до мышей, так что удивляться не надо.
    Сергей

  29. #99
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от стенсен
    щука этой болезнью не страдает
    Цитата Сообщение от стенсен
    Щука этой болезнью не болеет
    страдает, но крайне редко. встретил всего 1 раз.. до этого тоже был уверен, что не болеет..
    но эта имхо сожрала кого-то..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Зато другими болеет. Да такими, что лучше бы уж лигулезом
    С этим согласен, но больную щуку встречал только в Сибири, а у нас не сталкивался ни разу.
    Последний раз редактировалось стенсен; 22.10.2007 в 12:20.
    Сергей

  31. #101
    Junior Member Аватар для Flogger
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые, коллеги, спасибо за реакцию! Контекст моего вопроса был в том, что я со страшной скоростью почистил ее (вскрыл брюхо, удалил раздутые от чего-то нежно-розовые кишки, так и не выяснив их содержимое, упаковал в пакетик и метнул в мусоропровод). И лишь потом задумался... Да и на будущее: не вскрывать же хиЧника на берегу; ежели больной - отпущу, пусть доживает... Ценю внимание Karlson'a : даже на картинке видна непропорциональная раздутость.

    По технике: как и полагается осенью, была поймана на "ступеньку" 12-граммовым джигом с кислотной масти виброхвостом.

  32. #102
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    встречал на ММоре судака с селитёром.......
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  33. #103
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Flogger
    Ценю внимание Karlson'a : даже на картинке видна непропорциональная раздутость.
    просто частенько попадались прогонистые "задолбаные фитнесом" щуки с явным признаком 6-го месяца.. потом оказывалось, что это что-нибудь типа половинки 300-граммовой плотвы.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  34. #104
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Flogger
    Да и на будущее: не вскрывать же хиЧника на берегу; ежели больной - отпущу, пусть доживает...
    Мне кажется если рыба заражена селитером, то в рамках борьбы с этим заболеванием ее лучше уничтожить, например сжечь. Если рыбу отпустить, то цепочка жизни селитера продолжится, после чего он попадет в птицу, отложит новые яйца и все пойдет по новому кругу.

  35. #105
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для сравнения пробовал рыбу с МР, пойманную в р-не Мячково(жареную, вяленую) - что-то в ней не то. Не знаю сколько в ней солей тяжелых металлов, но вкус отличается от рыбы, пойманной, например, в Оке. Окская рыбка гораздо вкуснее, хотя я и не любитель поедать рыбу. Справедливости ради, надо отметить, что если сравнивать МР нынешнюю и МР моего детства, то река стала почище. Помню, подходишь раньше к реке, и на расстоянии 100 метров, а может и более, чувствовался неприятный запах (если ветер со стороны реки), а на берегу и подавно. Сейчас такого нет. Но вкус рыбы всё равно не такой , так что с МР рыбу не ем. Вот такое моё мнение.
    Последний раз редактировалось shuriken27; 29.11.2007 в 18:42.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Московская Федерация 2014: календарь, положения, правила
    от Арлы в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 19:00
  2. Московская Федерация 2013: календарь, положения, правила
    от Арлы в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 12:03
  3. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  4. может ли рыба привыкнуть к прикормке
    от Savl в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:28
  5. Московская фидерная лига
    от Иван123 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •