Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 38 из 38

Тема: ОТБОРЫ в СБОРНУЮ РОССИИ 2019

  1. #36
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Дунаев, Интер-Дунаев, И один с Мавера, но то же раньше Дунаев. Шикарная Сборная! НХНЧ! Тренеру спокойствия!))))
    Свободный художник.

  2. #37
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Отборы в сборную РФ 2019 года.
    Быть седьмым из семерых – обидно, но не СТЫДНО!!!
    Начну свой отчёт с того, что отвечу на главный вопрос, который волновал достаточно большую часть тех, кто так или иначе следил за отборами, что же творится с Нагурским? Звучало в соцсетях много всяких версий: сливает он, есть ли он вообще на отборах и т.д. и т.п. Уважаемые друзья, я ловил во всех шести турах по максимуму выкладываясь и ни единой минуты в турах не позволял себе расслабиться и просто отбывать номер. Это рыбалка и все в ней может произойти и даже так, что три тура подряд у меня в графе вес улова стояла страшная и пугающая цифра 0. Никому не пожелаю повторить мою участь, это безумно сложно и очень страшно, когда такое происходит, но с другой стороны, что нас не убивает – делает нас сильнее.
    И ещё одно маленькое отступление. Количество участников на отборах наводит на мысль о том, что людям, которые занимают должности и места в руководящих инстанциях нашего вида спорта и нашего направления донной удочки, пора бы задуматься о том, что нужно делать какие-то шаги к тому, чтобы искать и привлекать деньги в нашу дисциплину. Говорить о том, что наш вид спорта не олимпийский и он никому не нужен – путь в никуда! Если у вас там наверху нет никакого желания предпринимать шаги для того, чтобы искать пути решения этой проблемы, просто сложите с себя эти полномочия. Да, очереди желающих занять эти места и вести работу в этом направлении нет, но это не значит, что таких людей нет вообще. Я не призываю совершать революцию, я лишь призываю к тому, что надо предпринимать обдуманные и конструктивный решения. Если просто сидеть и ничего не делать, то катастрофы не избежать.
    Ну а теперь, непосредственно к самим отборам. Я долго принимал решение участвовать мне в них или нет. Конечно же в первую очередь стоял вопрос о том, что для того, чтобы дать ответ о своём участии в отборах, надо было дать в первую очередь самому себе ответ, а найдёшь ли ты деньги для того, чтобы в случае прохождения в сборную, ты смог оплатить право представлять свою страну на мировом форуме. Согласитесь, такая постановка вопроса звучит просто убийственно цинично. В нашей огромной стране, которая обладает огромными финансовыми ресурсами, даже на фоне экономического и политического кризиса, который есть во всем мире. В стране, где рыбалку любит и занимается ей не менее 50 миллионов людей, в ФРСР не могут найти финансирование, чтобы обеспечить шесть человек и небольшой тренерский штаб для поездки на мировой форум. Всё финансовое бремя ложится на плечи шестерых «чокнутых мазахистов», которые пройдя сложнейшие внутрироссийские соревнования, добившись права принять участия в отборах в сборную страны, заплатив свои кровные за участие в этих отборах, пройдя это архисложное соревнование и дальше должны найти не менее 200 000 рублей каждый их них, чтобы поехать на чемпионат мира.
    Взвесив все за и против, я нашел возможность нахождения этой суммы, в случае попадания в сборную и дал положительный ответ о своём участии в отборах. Был, конечно, и другой вариант, просто поехать на отборы и в случае попадания в шесть лучших, отказаться от поездки, но для меня лично такой вариант был не вариант.
    Итак, подготовительная часть перед отборами, она состояла из двух частей. Первая – свой собственный опыт ловли на этом водоёме. В мае 2017 мы почти всей сборной образца того года, ездили на этот водоём и проводили однодневную тренировку перед поездкой в Португалию. И вторая часть – общение с карпятниками, которые любезно поделились своим опытом ловли на этом водоёме. Исходя из двух вышеперечисленных частей подготовки, мной была вынесена следующая информация. Одним из компонентом для привлечения на точку ловли должны стать зерновые смеси для ловли карпа. Мой выбор в данном компоненте, конечно же пал на продукцию от компании FISHBERRY. Вторым составляющим – сыпучая смесь, которая не имеет принципиальной роли, она служит просто связующим для доставки зерновых на точку. И здесь я тоже взял за с собой сыпуху от FISHBERRY. Забегая вперёд, скажу, что вывод сделанный по сыпухе был стратегической ошибкой, чуть позже вы поймете почему. Ну и третье – частота кормления. Кормить надо было много и обильно, так как предстояло иметь дело с рыбами минимальный вес которых был три килограмма и чтобы удержать и задержать их на своей точке нужно было накрыть стол, так сказать «по бохатому», т.е. в большом объёме. Так как ловить надо было не ближе 60 метров, вариант кормушек рассматривался только пули, и я ловил максимально возможными по объёму пулями от Вани Губина. По ароматике было всё сложнее, тут инфы было крайне много. Я остановился на том, что взял с собой Hot Daemon и Pear Drop от CC Moor.
    И ещё один момент – тренировки перед отборами. К сожалению, график работы не позволил мне приехать в Возрождение заранее и провести хотя бы несколько дней тренировок. И это в очередной раз, стало для меня подтверждением аксиомы, что без тренировок, рассчитывать на успешный результат не стоит.
    Первый тур, я попадаю в сектор 4. Подготовка идёт по доведенному до автоматизма процессу. Установка платформы, разбор удилищ и т.д. Немного затягиваю этот процесс для того, чтобы посмотреть, как парни их команды «Интер-Дунаев» будут маркериться, чтобы немного быть в курсе дистанций, которые они вынесли из своих трёх тренировочных дней, проведенных на водоёме. И вижу, что парни даже не думают повесить маркерные груза, прощупать дно. Они просто выставляют по кольям дистанцию. Считать колышки, ну как-то не комильфо))) Решаю прощупать дистанцию с 60 до 70 метров, которая была основной на той тренировке 2017 года перед поездкой в Португалию. Останавливаюсь на дистанции 66 метров, где идут небольшие буруны, в которых карп любит рыть. Ну и в туре уже буду смотреть, где ловят остальные ребята и, если что, скорректирую свою дистанцию ловли. Звучит сигнал прикормка и мы начинаем кормить свои точки, слева от меня Пашка Горелов справа Юрка Сипцов. Паша кормит туже дистанцию что и я плюс минус 1-2 метра, Юра дистанцию поближе в районе 55-57 метров. Кормим все много и все 10 минут, отведенных для этого. И вот после этого сигнала, у меня до окончания четвертого тура наступает борьба с тем, как же мне избавиться на точке от плотвы. Чтобы было более полное представление о том, как она клевала, я могу сказать лишь одно, если бы складывал всю пойманную плотву в садок, то минимальный вес у меня был бы 10 килограмм плотвы за четыре часа ловли с дистанции практически 70 метров, а в третьем туре эта цифра достигла своего максимума, почти 20 килограмм. Поверьте, я не преувеличиваю. Она встаёт на точку моментально и не уходит с неё вообще!!! Вернее, уходит, как только на точке появляется карп или сом. У меня за первые три тура, такого появления на точке крупной рыбы было всего один раз в середине второго тура, когда было 10 минутное затишье и я получил поклевку карпа, которого не смог довести до подсака и слил эту единственную рыбу уже практически у самого берега. К сожалению, не угадал с крючком. Тот на который исправно ловил карпов, в этот раз был не ко двору.
    С плотвой боролись абсолютно все, но к ребятам минимум по два или три раза точно в туре приплывал карп и клевал, у меня же в двух турах его просто не стояло на точке ни разу)))
    Скажу честно, я прекрасно понимал, что нули будут в каждом туре, для меня это не было новостью или открытием. Я знаю, что такое карповая рыбалка и тем более, когда ловишь фидером рыбу не менее 3 килограмм. В принципе я был прав в этом, посмотрите протоколы, в каждом туре был у кого-то ноль, а в одном из туров их было два. Четверо из семерых обнулились, но вот то, что я сделаю это аж трижды подряд, это было просто как удар ниже пояса… Какие были мысли? Да разные))) И то, что больше я карпа ловить в России не буду, и что же не нравится карпу в моем фейсе и т.д. и т.п. Но ещё раз подчеркну, ни одной минуты в первых трёх турах я не опускал руки и не давал ни единого повода, чтобы кто-то мог сказать, что Дима сдался и просто отбывает номер.
    Перед четвёртым туром я решил сделать следующее. В лоток, в котором у меня в воде лежала зерновая смесь я добавил и хот демон и пеар дроп и вымочил их в этом соусе. Этот шаг дал свои плоды, плотвы стало меньше, и я смог получить вторую поклевку карпа за четыре тура, которую я смог реализовать, за что и получил от всех парней искренние поздравления и аплодисменты после того, как завел его в подсак.
    Вечером после второго дня, в гостинице мы с Андреем ещё раз проанализировали всю ловлю и пришли к следующему выводу. Сыпуха – оказалась очень важна в эти дни. Причём я могу сказать, что важно было даже не столько какая именно это была сыпуха, рыбная или сладкая, сколь важно было какой у неё цвет. Мы с Андреем ловили желтой сыпухой, Пашка ловил красной, Володя тоже желтой, а Юра, Саша и Виталик серого цвета. Я высказал это предположение и убедил Андрея, что нам надо либо найти черную прикормку, чтобы затемнить основную либо просто краской покрасить немного. Остановились на втором варианте. Также я сказал Андрюхе, что надо замочить зерновые в этой «аджике» из хот демона и пеар дропа. Андрей со скепсисом воспринял эту идею и сказал, что он этого делать не будет. Ну и третий момент - то, что надо было подкорректировать кормление и докормы. Корректировка заключалась в следующем, после 7-8 кормушек которые успевали забросить до время 10 минут прикормки, надо было после этого одну или две кормушки открыть в толще воды. Тоже самое касалось и докорма, 3-5 кормушек с зерном и 1-2 кормушки чистого корма высыпать сразу же после удара кормушки о воду.
    Вот с этими мыслями и решениями я вышел на третий день. У меня это сработало успешно, я в каждом из туров, получил по 4 поклёвки и реализовал три в каждом туре. У Андрея сработало хуже, но всё равно, по одному карпу он поймал в каждом туре, и у него почему-то в этих турах, также были поимки по одному сому. Т.е. по две рыбы в туре, правда одна из них была вне зачета. Андрей не даст мне соврать, я ему говорил, кто сможет поймать в каждом туре хотя бы по одной рыбе, тот будет в сборной. И эта моя догадка, тоже была верна.
    Вот так прошли для меня эти отборы.
    Я хочу высказать лишь одно пожелание этой мощной команде, которая сформировалась на 2019 год. Парни в процессе подготовки перед ЧМ и во время пребывания там в ЮАР, слушайте и очень важно услышьте друг друга, а также тренерский штаб. Ну и конечно же НХНЧ!!!
    Я всеми фибрами души мысленно буду с вами. Вы все очень сильные спортсмены, вот поэтому мне и не стыдно быть седьмым на этих отборах, обидно – да, но никак не стыдно!!!
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  3. #38
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    И ещё одно маленькое отступление. Количество участников на отборах наводит на мысль о том, что людям, которые занимают должности и места в руководящих инстанциях нашего вида спорта и нашего направления донной удочки, пора бы задуматься о том, что нужно делать какие-то шаги к тому, чтобы искать и привлекать деньги в нашу дисциплину. Говорить о том, что наш вид спорта не олимпийский и он никому не нужен – путь в никуда! Если у вас там наверху нет никакого желания предпринимать шаги для того, чтобы искать пути решения этой проблемы, просто сложите с себя эти полномочия. Да, очереди желающих занять эти места и вести работу в этом направлении нет, но это не значит, что таких людей нет вообще. Я не призываю совершать революцию, я лишь призываю к тому, что надо предпринимать обдуманные и конструктивный решения. Если просто сидеть и ничего не делать, то катастрофы не избежать.
    Отвечу по существу. Работа по привлечению денег для Сборной России постоянно велась и ведётся!
    Поездки Сборной на ЧМ,в основном, базируются на финансовой поддержке спортсменов
    партнёрами(спонсорами), которые хотят рекламировать свою продукцию,бренд.
    Частично помогает Минспорта,ФРСР(билеты старшему тренеру, оплата Вступительного Взноса на ЧМ).
    На 2019 год ФРСР сможет также помочь Сборной в поездке на ЧМ(ЮАР). Пока в каких объёмах?
    Исполнительный директор ФРСР(Чиняков И.К.) доведёт эту информацию до членов
    Сборной России(Ловля донной удочкой-Фидер), в начале октября 2018 года.
    Последний раз редактировалось Sig5; 20.09.2018 в 10:19.
    WORMFARM

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отборы в сборную команду России 2018. Список кандидатов.
    от skat в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 00:06
  2. Отборы в сборную 2018 года
    от skat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 14:57
  3. Отборы в сборную на 2015
    от Potap в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 11:08
  4. Отборы в сборную России 2014 (6-9 октября 2014)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 06:02
  5. Список Кандидатов в сборную России 2009
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •