Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 60 из 60

Тема: Развитие...

  1. #36
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала StarFish


    Нет уж , фигушки Если уж взялся за дело(читай стал членом клуба) то уж будь добр
    Клуб, это не только развлекаловка за абонентскую плату, но и обязательства! ...
    Я, конечно, извиняюсь за крамольную мысль, но тот ли это случай, когда нужно вводить обязательства? Когда отчет о рыбалке написан от души - его читать и легко и интересно, а вот когда по принуждению (потому, что обязан)... Имхо нечто похожее может получиться и с заполнением анкет... Не думая, чтобы быстрей скинуть обязательство, абы как... Я бы предложил вот какую альтернативу: написать локальное приложение (программку, которая 1 раз скачивается с сайта, а потом запускается уже без интернета). На сайте оставить лишь ведение общих справочников - водоемы, участники проекта и т.п. с возможностью скачать последнюю версию и проапгрейдить свою. Ну собственно и заполняет каждый свой личный дневник. Захотел поделиться с кем-то: нажал "Экспорт", отправил получившийся файлик другому (или выложил на сайт если есть желание) взамен проимпортировал полученный/скаченный файлик. И про уровень рыбаков в базе известно, и про достоверность - веришь ты человеку на слово или сомневаешься... Да вобщем и собираешь только ту информацию для статистических выкладок, которая тебе интересна... И никаких принуждений...

  2. #37
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Olegych
    Я, конечно, извиняюсь за крамольную мысль, но тот ли это случай, когда нужно вводить обязательства? Когда отчет о рыбалке написан от души - его читать и легко и интересно, а вот когда по принуждению (потому, что обязан)... Имхо нечто похожее может получиться и с заполнением анкет... Не думая, чтобы быстрей скинуть обязательство, абы как...
    Влад, естественно основной отчёт в "литературном" виде должен быть как основной! Твои отчёты, особенно после соревнований, читал и буду читать с удовольствием
    ИМХО кто раньше писал отчёты, тот и сейчас будет, причём вместе с заполнением небольшой таблички по данным о рыбалке(думаю в кратце ответить на 10 вопросов не проблема), а про обязательства я говорил в условной форме Это уже будет на усмотрении Юры.
    По поводу софта- надо понять, что такой подход как "...если есть желание..." не добавит идее развития!(ИМХО)
    С уважением, Алексей

  3. #38
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Гм, а по снастям деления не будет? А по формальным "местам" типа верхняя/нижняя бровка, полив/русло??? А по глубине?

  4. #39
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Игорь М
    Гм, а по снастям деления не будет? А по формальным "местам" типа верхняя/нижняя бровка, полив/русло??? А по глубине?
    ага, а потом построение авторегрессионной модели, линейное предсказание, и на выходе результат - координаты точки где клюет завтра
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #40
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Нет уж , фигушки Если уж взялся за дело(читай стал членом клуба) то уж будь добр
    С этим никто и не спорит!
    Существует типа народной мудрости , которая гласит: "Желание прочитать книгу обратно пропорционально ее толщине". С эти можно спорить или нет, но это так

    Иными словами, если данная статистика будет достаточно объемна, но обязательна, то будет огромный соблазн схалтурить и заполнить "как Бог на душу положит". С этим уж ничего не поделашь

    Кроме того, человек поехал в отпуск на рыбалку на 2 недели.
    Насколько реально запонить большой объем информации по каждому дню? Или, может быть, это будет исключением и за время отпука не надо заполнять? И много потом будет таких исключений?

    Ребята! Давайте смотреть на вещи в реальном свете!

    В конце концов, кто мешает попробовать? Не получится - под сукно положим
    Попробовать - проще простого! Я не против! Мне просто твоего труда жалко! И труда всех, кто будет вовлечен в прцесс подготовки.

    Вся эта статистика - хорошо и нужно, но ее надо максимально упростить! Тогда вопрос - на сколько?
    С уважением,
    Кирилл

  6. #41
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Kirill
    Вся эта статистика - хорошо и нужно, но ее надо максимально упростить! Тогда вопрос - на сколько?
    Истину глаголишь
    Про это я и говорил:
    Для начала нужно сделать таблицу по разумному максимуму , а потом уже исходя из практики уменьшать/увеличивать/заменять пункты
    С уважением, Алексей

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Автор оригинала SM
    ага, а потом построение авторегрессионной модели, линейное предсказание, и на выходе результат - координаты точки где клюет завтра
    Только предсказание нелинейное и отправка SMS с координатами для GPS, рекомендуемым временем, снастью, насадкой, прикормкой ... ну ты сам знаешь

  8. #43
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Я, конечно, извиняюсь за крамольную мысль, но тот ли это случай, когда нужно вводить обязательства? Когда отчет о рыбалке написан от души - его читать и легко и интересно, а вот когда по принуждению (потому, что обязан)...
    Речь идет не о литературе, а о некотором наборе ЦИФР. Как раз идея в том, что литературу писать не каждый будет, а десяток цифр заполнить - куда проще!

  9. #44
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Гм, а по снастям деления не будет? А по формальным "местам" типа верхняя/нижняя бровка, полив/русло??? А по глубине?
    По снастям - я же там где-то снасть указывал. Возможно, куда-то слетело при выкладке "мыслей" на сайт.
    Бровки - дело такое Можно и ошибиться, а можно и не знать где ловишь (каюсь и со мной, например, такое бывает). А по глубине-то нафига?

    В общем, судя по "бурному" обсуждению, по сравнению с остальными темами, никому это нах не нужно... Жаль.
    Эксперимент №2. Завтра выложу что я думаю по фотоконкурсу, там все попроще будет.

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Эксперимент №2. Завтра выложу что я думаю по фотоконкурсу, там все попроще будет.
    вот это уже интереснее!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Мысли по фотоконкурсам и фотоальбомам

    "Завтра" наступило сегодня
    Давайте сначала разберемся со вторым пунктом, с ним попроще.
    Мое мнение таково, что персональные фотоальбомы здесь ни к чему. Я еще могу понять группу снимков с какого-нибудь совместного выезда типа Рузы (но для этого хотелось бы отдельного оформления), а вот по поводу личных фотоархивов я бы все же вспомнил, что места/траффика много, да не бесконечно много. Есть масса ресурсов в инете, позволяющих размещать там свои фотоальбомы и стоит ли нам здесь дублировать их сервисы – большой вопрос. Еще один вопрос – для чего их дальше использовать?
    В общем, если мое мнение неправильное, то сделать персональные фотоальбомы из 2 таблиц – дело пустяковое.

    С фотоконкурсами будем разбираться как положено. С точки зрения структуры БД и реализации здесь все тоже достаточно просто. Для начала будем иметь таблицу конкурсов, состоящую из следующих полей.
    Конкурсы
    (код конкурса)
    (наименование конкурса)
    (описание конкурса)
    (дата начала)
    (дата окончания)

    Далее, собственно, таблица фотографий, присланных на конкурс.
    Фотографии
    (код конкурса)
    (код рыболова)
    (фото)
    ?(наименование)
    ?(дата добавления)
    ?(текущий рейтинг) – в оптимизационных целях

    Ну и для завершения картины, соответственно, таблица оценок.
    Оценки
    (код фото)
    (код рыболова)
    ?(дата проставления оценки)
    (оценка)
    (комментарий)

    Как видим, действительно, все достаточно просто. Вопросы начинаются на этапе обсуждения правил, по которым будет проходить конкурс. У меня следующие предложения, которые требуют обсуждения.

    1. Полная анонимность выставленных работ. Никаких подписей, надписей на самих фотках и т.д. до конца конкурса. Все должны быть в равных условиях.

    2. Разумеется, запрещается оценивать и посылать работы тем, кто участвует в создании конкурса и имеет доступ к БД. В связи с этим очень хочется ввести в таблицу фоток флажок «вне конкурса»

    3. Ограничение фотографий от одного участника на один конкурс. В общем, предложение три штуки, но это обсуждаемо.

    4. Собственно оценки. Здесь собака и порылась, откапываем!
    4а. Именные анонимные оценки. Для устранения «накруток» (мало ли какие призы Юра придумает ) предлагаются именные оценки. То есть, оценивать имеет право только член клуба/регистреный рыболов и т.д., короче, чтобы за каждой оценкой стоял человек, и чтобы за человеком стояла только одна оценка. С той же целью, при использовании в качестве «паспорта» рыболова логина на форуме, необходимо ограничить снизу количество сообщений (скажем соточкой), дабы не пополнять ряды наших регистреных рыбаков левыми логинами. Разумеется, оценки анонимные с точки зрения того, что нигде не видно, кто выставил ту или иную оценку.
    Если мысль об отрубании от оценок «гостей» кажется неприемлемой, предлагаю оставить возможность ставить оценки и гостям, но, при подсчете основных результатов учитывать только мнение регистреного народа, а пустые оценки использовать для приза «популярный снимок» или же «приз зрительских симпатий», который по определению должен быть символическим. Либо кроме оценок считать просмотры и использовать их с той же целью.

    4б. Количество критериев оценки. У нас с вами может быть так, что фото с огромной рыбиной будет набирать очки, несмотря на то, что сама рыбина настолько выбилась из фокуса, что и понять невозможно то ли карп, а то ли щука Но, имея некоторый опыт хождения по сайтам с развитой системой оценок, обычно народ сильно ленится думать, проставляя несколько различных оценок со смыслом. Да и вполне актуален будет вопрос «а судьи кто?».
    Поэтому предложение такое – либо десятибалльная шкала в одном экземпляре, либо набор таких же шкал с коэффициентами, навроде:
    «воздействие» (здесь как раз может сыграть крупная рыба) 0.5
    «техника» (абы как снятые фото получат меньший балл) 0.3
    «соответствие тематике конкурса» (пейзажный снимок на конкурсе «самая большая рыба» не пройдет) 0.2
    Разумеется, в сложном случае количество полей «оценка» в таблице оценок увеличивается. А оценки входят в результат с коэффициентами, в самом простом случае все коэффициенты равны.
    Честно говоря, я не верю в сложную систему, опять-таки по опыту! Но затраты что на изготовление системы с одной оценкой, что с десятью – одинаковые и можно попробовать.
    Чтобы совсем уж вопросов не осталось, можно завести табличку критериев
    Критерии оценок
    (код конкурса)
    (наименование критерия)
    (вес критерия (тот самый коэффициент))
    и система получится в этом плане максимально гибкой. Хочешь – заводи один критерий, хочешь – двадцать пять. Причем для следующего конкурса можно будет это дело гибко настраивать по опыту предыдущих.

    4в. Подсчет результатов. Конечно, в подсчете будут участвовать только те работы, которые набрали некоторый минимум оценок. Минимум, наверное, придется устанавливать эмпирическим путем.
    Сам рейтинг фото предлагается считать по некой довольно простой формуле, я сейчас не хочу ее оглашать, скажу только, что будут отсекаться крайности (устойчивость к единичным отклонениям) и будет учитываться количество оценок, поэтому не составит труда дать ответ на вопрос – какое фото лучше, имеющее рейтинг 9.0 при 10 оценках или 8.5 при 100 оценках.

    4г. Промежуточные результаты. Об этом я действительно серьезно думаю. Стоит сделать просмотр в порядке текущего рейтинга и до свидания, кто-то, кто пришлет свое творение попозже, лишится всяких шансов не то чтобы на победу, а просто чтобы быть увиденным. С другой стороны, все помнят, каков был накал страстей в прошлый раз и именно из-за просмотра фоток в порядке рейтинга. Понятное дело, полностью отключить это на время конкурса будет означать, скорее всего, полную потерю интереса к нему Особенно со стороны выставляющихся. Вдобавок топ из фотоконкурса – мощный рекламно-завлекательный инструмент для ресурса.
    Выход может быть такой. Разграничить рейтинговый просмотр и просмотр с целью проставления оценок. Пожалуйста, вот топ-10(20, 50, 100), но оттуда оценку не поставишь. При проставлении оценок а) показывать оценивающему только те фотографии, которые он еще не оценивал б) показывать этот набор каждый раз в случайном порядке, чтобы максимально уравнять шансы всех фоток.

    p.s. Обсуждайте, а я снова в отключке

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Starnak
    4а. Именные анонимные оценки. Для устранения «накруток» (мало ли какие призы Юра придумает ) предлагаются именные оценки. То есть, оценивать имеет право только член клуба/регистреный рыболов и т.д., короче, чтобы за каждой оценкой стоял человек, и чтобы за человеком стояла только одна оценка.
    ++ Дима может всетаки не каждый член клуба( их будет Мало- до 100 человек) а каждый ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ член конференции?
    хотя если честно хотелось бы разделить фотоконкурс и конфу как таковую
    Хотелось бы чтоб развивался сайт, а не отдельно взятая конференция.
    А как подцепить зарегистрированных пользователей конференции к разделу сайта- я не знаю. Негоже было бы еслиб пользователю пришлось регистрироваться 2 и более раз

    а в остальном в большинстве согласен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Добавлю.

    наверное еще нужно разделить - то что раньше обсуждалось фотографии между собой.
    Улов с рыбой негоже сравнивать с пейзажем.
    Исходя из этого надо придумать все подразделы фотоконкурса.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Далее, собственно, таблица фотографий, присланных на конкурс.
    Фотографии
    (код конкурса)
    (код рыболова)
    (фото)
    ?(наименование)
    ?(дата добавления)
    ?(текущий рейтинг) – в оптимизационных целях
    А стоит ли фото в базе держать? Мож лучше имя файла с фото, а само фото на диске? И кстати еще "мелкое" фото тоже нужно. И сюда еще стоит включит текущую среднюю оценку. Дабы не считать ее при каждом обращении из кучи оценок, данных юзерами. Причем оценок можно сделать несколько - так сказать разные номинации.

    Цитата Сообщение от Starnak
    Ну и для завершения картины, соответственно, таблица оценок.
    Оценки
    (код фото)
    (код рыболова)
    ?(дата проставления оценки)
    (оценка)
    (комментарий)
    А вот вопрос - а будем ли давать возможность ставить оценки не-членам? А то надо вводить еще поля для идентификации юзера, дабы один и тот-же не мог себе рейтинг поднять. Или все только для своих? Или разделить оценку, данную "своими" и оценку, данную всеми... ИМХО ели Юра напридумывает призов и еще найдет на них средства То тут начнется...
    Последний раз редактировалось SM; 20.02.2005 в 20:30.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #50
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А вот ПОЛНАЯ анонимность это как? Ведь код рыболова в базе-то лежит...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #51
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow
    хотя если честно хотелось бы разделить фотоконкурс и конфу как таковую
    Хотелось бы чтоб развивался сайт, а не отдельно взятая конференция.
    А как подцепить зарегистрированных пользователей конференции к разделу сайта- я не знаю.
    Мое предложение (и я это могу реально сделать) - объединить скрипты фотоконкурса и скрипты конфы в единое целое, и соответственно БД тоже объединить. НО! Это не означает доступность фотоконкурса через конфу. Никто не мешает вынести ее в отдельный раздел сайта. Это означает лишь интеграцию того и другого на уровне работы с базой данных и возможность использования каких-то "фич" конфы в фотоконкурсе и наоборот, например удобного вставления в сообщения фоток с конкурса.

    Кстати заодно - кроме конкурса не мешало бы держать личные фотогалереи, раз уж сервак выделенный. но естессно доступные всем для просмотра.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sm
    Никто не мешает вынести ее в отдельный раздел сайта. Это означает лишь интеграцию того и другого на уровне работы с базой данных и возможность использования каких-то "фич" конфы в фотоконкурсе и наоборот, .
    вот это здорово. Именно это я и хотел- просто не знал на сколько это реализуемо..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ++ Дима может всетаки не каждый член клуба( их будет Мало- до 100 человек) а каждый ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ член конференции?
    Я же написал или так или эдак. Разумеется, никакой повторной регистрации не будет.

  19. #54
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от RainBow
    наверное еще нужно разделить - то что раньше обсуждалось фотографии между собой.
    Улов с рыбой негоже сравнивать с пейзажем.
    Исходя из этого надо придумать все подразделы фотоконкурса.
    Для этого есть темы. Открываешь конкурс "фото самой крупной рыбы" и вплоть до модерирования фоток, не содержащих рыбы на изображении...

  20. #55
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от sm
    А стоит ли фото в базе держать? Мож лучше имя файла с фото, а само фото на диске? И кстати еще "мелкое" фото тоже нужно. И сюда еще стоит включит текущую среднюю оценку. Дабы не считать ее при каждом обращении из кучи оценок, данных юзерами. Причем оценок можно сделать несколько - так сказать разные номинации.

    А вот вопрос - а будем ли давать возможность ставить оценки не-членам? А то надо вводить еще поля для идентификации юзера, дабы один и тот-же не мог себе рейтинг поднять. Или все только для своих? Или разделить оценку, данную "своими" и оценку, данную всеми... ИМХО ели Юра напридумывает призов и еще найдет на них средства То тут начнется...
    Серег, у меня такое впечатление, что ты только треть моего письма прочитал
    Когда я пишу "фото" - это может означать с тем же успехом и имя файла. Я же не пишу тип поля рядом... Детали реализации _сейчас_ не на первом плане.
    Текущая оценка у меня есть - посмотри и в скобках написано (оптимизация), но это тоже детали.
    Несколько оценок у меня тоже есть - читай внимательнее!
    Про то, кто может оценивать - СНОВА ТУДА ЖЕ!

  21. #56
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от sm
    А вот ПОЛНАЯ анонимность это как? Ведь код рыболова в базе-то лежит...
    И кто его увидит кроме разработчиков? А они не имеют права оценивать/участвовать?

  22. #57
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Starnak
    И кто его увидит кроме разработчиков? А они не имеют права оценивать/участвовать?
    А увидит любой, кто захочет увидеть. В любом случае этот код как-то будет иметься либо в ссылках (например чтоб увеличить фото) если get, либо в тексте HTML, если post. А получить инфу по userid ребенок сможет. Хотя можно пошифровацца...

    P.S.
    Да, сорри - плохо прочитал про доступ к голосованию и оценкам.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #58
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    "Завтра" наступило сегодня
    Разумеется, запрещается оценивать и посылать работы тем, кто участвует в создании конкурса и имеет доступ к БД. В связи с этим очень хочется ввести в таблицу фоток флажок «вне конкурса»
    Не согласен категорически. Почему это? Просто заниматься этим должны люди с репутацией, как у жены цезаря. И они у нас есть

    Цитата Сообщение от Starnak
    С той же целью, при использовании в качестве «паспорта» рыболова логина на форуме, необходимо ограничить снизу количество сообщений (скажем соточкой), дабы не пополнять ряды наших регистреных рыбаков левыми логинами. Разумеется, оценки анонимные с точки зрения того, что нигде не видно, кто выставил ту или иную оценку.
    Над этим я на месте Юры подумал бы. Соточка, может и много, а 20 достаточно. Только, если можно, включить проверку, что они не в один день(два, три) запощены и всё. А то немного напрягали с прошлым конкурсом не в меру активные голосовальщики. Знаю я эти технологии. У кого больше друзей сидит в инете, тот и выиграл

  24. #59
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SM
    А увидит любой, кто захочет увидеть. В любом случае этот код как-то будет иметься либо в ссылках (например чтоб увеличить фото) если get, либо в тексте HTML, если post. А получить инфу по userid ребенок сможет. Хотя можно пошифровацца...
    Мнэээ, а что, кода картинки будет мало?

  25. #60
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Антиреклама

    Предлагаю ввести новую тему "Антиреклама". Но только не так,что - этот магазин полное г-но, или эта палка - отстой. А конкретно,с разложением по полочкам. Думаю это многим сэкономит время и деньги. Как считаете?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Развитие детского рыболовного движения.
    от Трычъ в разделе Мачфишинг Юниор
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 01:22
  2. ФотоГалеря 2.0 дальнейшее развитие.
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 10:47
  3. Развитие спорта. обсуждения
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:07
  4. развитие раздела Matchfishing.tv
    от RainBow в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 13:38
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •