Показано с 1 по 22 из 22

Тема: КУБОК МАВЕРА 2018 22-23 сентября Братеево

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)

    КУБОК МАВЕРА 2018 22-23 сентября Братеево

    Положение
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось A-LAN; 20.09.2018 в 13:46.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)

  3. #3
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Черви будут централизованно?
    С Уважением, Сергей

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SE-RG Посмотреть сообщение
    Черви будут централизованно?
    Вопрос к ВВВ

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Вопрос к ВВВ
    Будут.
    Мелкий (крым) 1кг 400
    Крупный 1кг 1000
    Опарыш бел 1л 450
    Пинка 1л 650
    Кастер уп 400
    С уважением к коллегам , Владимир

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
    Будут.
    Мелкий (крым) 1кг 400
    Крупный 1кг 1000
    Опарыш бел 1л 450
    Пинка 1л 650
    Кастер уп 400
    Надо определиться по кастеру до среды 19 сентября!
    Последний раз редактировалось A-LAN; 14.09.2018 в 12:05.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    59
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 41 (41)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Надо определиться по кастеру до среды 16 сентября!
    До воскресенья? Отдельная тема будет, или тут заказ писать?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Bream44 Посмотреть сообщение
    До воскресенья? Отдельная тема будет, или тут заказ писать?
    Конечно до среды 19 сентября
    Заказ здесь
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42706

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Конечно до среды 19 сентября
    Заказ здесь
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42706
    Без паники! Заказывайте насадку по ссылке выше! Соревнования одни и заказ и на фидер и на поплавок один!

  10. #10
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Без паники! Заказывайте насадку по ссылке выше! Соревнования одни и заказ и на фидер и на поплавок один!
    Вова сказал, в разных темах писать), если в одну , прошу перенести наш заказ
    С Уважением, Сергей

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Заказ насадки ОБЩИЙ!!! В одной теме!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Поправил ПОЛОЖЕНИЕ!! Пункт 8 - Финансовые условия!!!

  13. #13
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Кубок Мавер-поплавок.
    Промежуточный протокол 1 тура
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-22_17-46-30.png 
Просмотров:	258 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	146701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-22_17-47-01.png 
Просмотров:	251 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	146702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-22_17-47-33.png 
Просмотров:	221 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	146703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-22_17-47-48.png 
Просмотров:	207 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	146704
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Комаров
    Кусмарцев М
    Щербаков

    Волжанка
    Матчфишинг-Дунаев
    СПТБ-Москва

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    А подробней?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Иваныч до дома доберется - повесит протоколы..

  17. #17
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Иваныч до дома доберется - повесит протоколы..
    Добрался))
    Maver Day Moscow 2018!
    Спасибо организаторам,Спасибо всем участникам Maver Day Moscow 2018!
    Даешь Maver Day Moscow 2019!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-23_19-36-04.png 
Просмотров:	250 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	146729 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-09-23_19-36-29.png 
Просмотров:	344 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	146730
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Интересно.
    Сергей Комаров на хорошем ходу.
    Два соревнования подряд с максимальным результатом.
    Да и Женя Щербаков держит "планку".
    Высокие результаты показывают Ромашин и Прокофьев.
    И все эти ребята идут на отборы.
    Такое соперничество может очень сильно обновить сборную.
    "Старичкам" надо будет потрудиться, чтобы получить место в команде.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Такое соперничество может очень сильно обновить сборную.
    "Старичкам" надо будет потрудиться, чтобы получить место в команде.
    Серега! Толку то ? Отобрались "молодые" в том годе ..и..??? В Порто не поехали.. А в 2019 - Ирландия.. Похоже " отбираться" будут в Сербию.. и то не факт что поедут "отобравшиеся"

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Серега! Толку то ? Отобрались "молодые" в том годе ..и..??? В Порто не поехали.. А в 2019 - Ирландия.. Похоже " отбираться" будут в Сербию.. и то не факт что поедут "отобравшиеся"
    Ирландия под большим вопросом, а вот в Сербию от желающих отбоя не будет.
    Одна из самых легких поездок.
    Интересно, почему Юра Сипцов еще не заявился на отборы?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  21. #21
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Отчет о Кубке Мавера 2018 года.

    Прошел год и вот я снова на Москва-реке в Братеево в компании российских поплавочников для того, чтобы принять участие уже в 7-м по счету Кубке Мавера. Это отличный постоянный проект Владимира Вишнякова, представляющего в России бренд Мавер, аналогов которому в России уже нет много лет. Для меня это продолжение Кубков Интернета Юрия Радугина, хотя можно найти различия в целях и задачах двух мероприятий. Но общее, что их объединяет - это свободная обстановка, присутствие сильных спортсменов и начинающих, неформальная обстановка и здоровый дух спортивного соперничества.

    На этот раз мы едем вдвоем из Беларуси с Владимиром Жизневским. Володя только что провел отличный сезон официальных соревнований в Беларуси, отобрался в основной состав Сборной Беларуси, в составе команды Тубертини сделал дубль, стал чемпионом страны и обладателем Кубка. Он хороший товарищ и сильный спортсмен, с которым интересно общаться и ловить вместе. Вместе мы сила!

    Делаем команду. Юрий Борисович Радугин - духовный лидер команды и наставник на Москва-реке, и не только. Георгий Витальевич Утгоф, отвечает за моральный облик команды и ненарушение спортивного режима. Турист и Володя Жизневский, рядовые сотрудники компании, которую решили назвать "Матчфишинг-Дунаев". Почему Матчфишинг - понятно. Почему Дунаев, тоже понятно. Сейчас так называется каждая вторая команда в России и в Беларуси ))

    По прибытии узнаю, что зарегистрировалось 8 команд, и есть еще три личника. Будет весело, 9 человек в зоне уже серьезно.

    Правда, нет существенной части поплавочной элиты - она отправилась "на донку" в Республику Беларусь, либо занята другими важными делами. Это плохо, потому что мы не боимся проигрывать чемпионам )))

    Расклад такой, что фаворит - Волжанка. Это было понятно еще до старта. Все остальные товарищи примерно равны, но некоторые команды ровнее по составу. Видимо, это и повлияло на финальное состояние турнирной таблицы.

    В субботу стартуем в последний день "лета". Очень тепло. + 26. Все в маечках. Но никто не жалуется на погоду. Легкий ветерок, почти штиль со старта напоминает прекрасный первый тур в 2017 году, и ловлю бычка Игорем Ивановичем и погоню за единичной уклейкой по всему сектору. Настраиваюсь на плохое, а лучшее оно само придет.

    Бросаем куски Сенсаса в воду по команде, кто-то бросает другие деньги (Дунаев, Боспу, на которую всегда плывет и прочее) в Москва-реку. Рыба ожидаемо пугается. Но я морально подготовлен. Поэтому философски ловлю микроокушков по 5 грамм, некоторые клюют и по 3 грамма, кормлюсь по часам и жду плотву. Плотва не плывет. Редко плывет чуть более крупный окунь. Из своего сектора Б2 вижу, как Сергей Комаров таскает одного фиша за другим прямо со старта через пару секторов зоне А. Ничего удивительного, потому что Чемпион. Сергей знает, как нужно ловить в Братеево. Это факт!

    У нас в зоне Б тоже что-то ловят, причем плотву. Но не рядом, а в другом краю. Темпа нет, но подлавливают.

    В прошлом году я не дождался, но в этом году плотва приплыла ко мне на 4-м часу. Половил только один час, но достаточно неплохо. Супербатонов не было, было несколько штук от 300 до 360 грамм. Взвесили - вес 3830 грамм. Полагаю, что мое место где-то там. Но с удивлением прохожу до конца зоны. Оказалось, что стал 2-м, хотя вроде бы соперники ловили лучше. Но фартануло. Потому что от 2-го места до 5-го у Алексея Ромашина всего-то 230 грамм. Т.е. 4 спортсмена вложились в пределах "одной москворецкой плотвы", но выиграл то я

    Чуть позже узнаю, что мы и командой отожгли. Причем задвинули на 2-е место даже Волжанку, с Комаровым, Ромашиным и Щербаковым.... неждано-негадано.

    Следующая новость - Георгий Витальевич взял свою зону. Мы с Володей Жизневским вторые. А якорь..... ну, даже говорить неудобно кто. Как он сам говорит, "так бывает".

    По первому дню запомнился результат Макса Кусмарцева, который закошмарил зону Г с весом 8.5 кг., когда второй результат был 3.7 кг. Это круто!!!

    В зоне А по первому дню рыбы было чуть побольше. В зонах Б,В и Г примерно одинаково мало. Но она была. И это приятно. Только несколько человек были огорчены уловами по настоящему, поймав меньше кило.

    Второй день ожидаемо начался с дождя и ветра. Мы все предусмотрительно утеплились и подготовились к переходу в осень. С утра Георгий Витальевич освежил нас Боской для согрева организма. Боску он проиграл накануне. У меня был с Витальевичем уговор, что я ему не вытащу зону Г. в оба дня, а он ставит шампусик в ответ. Обе стороны свои обязательства выполнили, что делает им честь!

    Иду в сектор В5. Здесь помельче, чем накануне. Не 5-й кит, а 4-й кит с небольшим свисом. Это не огорчает, учитывая, что ветер раздулся. А в сектор В6 еще и соперник не явился. И между мной и Славой Борисовым (Слава в секторе В7) образовался бонусный прогал. Мы со Славой уже предвкушаем, как будем делить рыбу из сектора В6. Но нас ждал жирный облом.

    Прямо со старта мой сосед справа Максим Кусмарцев начал петрушить плотву активно. За ним лихо орудовал подсаком смоленский Мэтр Пантелеенков. А вот я и Слава Борисов честно курили первые полтора часа, наблюдая за нашими раздражителями со стороны. Меня огорчал Максим Кусмарцев, а Славу огорчал его сосед слева, Николай Николаевич.

    Я пробовал шаманить с глубиной, менял оснастки, докорм. Но исправно ловились только мои любимые микроокуньки, и не ловилась плотва. В 1 час 35 минут после старта кто-то щелкнул рубильником, и у меня включилась плотва. У Славы она включилась минут на 10 раньше примерно. Третий час мы ее славно половили. На четвертом часу опять начались непонятные фокусы с белыми мышами. Плотва периодически отскакивала, причем так, что минут по 15-ть не было ни одной поклевки. Потом она опять включалась в ритме раздачи, и опять пропадала куда-то.

    Мне уже было понятно, что ничего хорошего в этот день не светит. Поэтому просто пытался расслабиться и получать удовольствие от ловли, ловя мордатую плотву. В итоге так и вышло. Вес 6 800 был сделан где-то за 2 часа ловли, а 2 часа можно было и не ловить. Ничего бы не поменялось. Кто ловил 4 часа, тот и выиграл. Это Пантелеенков и Макс. Они первый и второй в зоне, третий Николай Николаевич, четвертый Слава Борисов, и я пятый.

    Чтобы как-то оправдать свое выступление в своих же глазах, я придумал теорию "приходящих сазанов", которые гоняют плотву. Теория красивая и наукообразная. Но по правде говоря, не подтвержденная серьезными научными исследованиями. Потому что отдельные товарищи в лице Жени Щербакова умудрились и 4-х сазанов спустить, и плотвы наловить на 1-е место. Почему-то мастерам сазаны плотву не разгоняют, а наоборот загоняют (((

    Дело и явно не в прикормке. Потому что мы с Володей Жизневским ловили "из одного ведра". А он и во второй день наколбасил на 2-е место в зоне, составив достойную конкуренцию чемпиону Комарову, особенно в первые три часа.

    Во второй день все встало на свои места. Волжанка встала на 1-е место в командном зачете. Матчфишинг-Дунаев встал на второе место. Команда СПБ стала на 3-е место.

    В личном зачете все люди очень достойные. Чемпион Братеева во второй раз подряд Сергей Комаров дал предметный урок как надо ловить, вес улова за тур 12,7 кг. Второе место питерского спортсмена Максима Кусмарцева также не удивляет, поскольку видел как Максим отлично ловил. Третий Женя Щербаков, второй раз подряд в бронзе в Братеево.

    В нашей команда ЮБ повторил результат первого дня. Я и Георгий Витальевич его существенно ухудшили, Володя Жизневский подтвердил класс и стал 5-м в личном зачете.

    Подвели итоги, чемпионы получили призы и медали и все разъехались до будущего года. Кубку Мавера 2019 года быть. Он уже в моем календаре. А сейчас я бы хотел увидеть возможно больше хороших людей на Мемориале В.Серова. Приедут не все, есть причины уважительные на то. Но Владимир Владимирович обещался быть, и многие будут думать. Поэтому буду готовить мероприятие, оно матчевое, интересное. И по счету XIII-е. Живучее )) Так что жду всех теперь в гости к нам.

    Фото, сделанные лучшим рыболовным фотографом Михаилом Бирюковым можно посмотреть на ФБ, кто зарегистрирован. Прямая ссылка: https://www.facebook.com/mihail.birykov?tn-str=*F
    Последний раз редактировалось Турист; 24.09.2018 в 22:05.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #22
    Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    59
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 41 (41)
    Отчитаюсь немного про традиционную поездку на Кубок Мавер-2018. Опять Братеево, ставшее уже до боли родным и знакомым. Опять встреча с друзьями маньяками-поплавочниками и предвкушение ловли упитанной осенней плотвы. На этот раз выступал в личном зачете, что давало определенные преимущества – не надо было придерживаться командной тактики, можно вволю поэкспериментировать. Поставил перед собой задачу научиться выкармливать по литру мотыля за тур, ну и еще заказал разных вкусняшек – опарыша и кастеров. Корм мешал от двух известных производителей – два пакета от импортного и три от отечественного, плюс почти по целому пузырьку сиропа и по четверти пузырька плотвинного концентрата. В первый день прикормку не темнил (тупо забыл), во второй затемнял черной краской. В субботу погода прелестная, ветер слабый, можно смело ловить на полный штык. Мне достается В6, глубина – полный четвертый кит, разложил 5 китов – 1.25, 1.5, два по два и 3 гр. Стартовый закорм – 2/3 корма и половина мотыля, плюс вареный опарыш и кастер в несколько шаров, всего 8 с руки и 8 чашкой. Рыба клевала плохо, намеченной цели не достиг, в первой половине тура еще худо-бедно попадались окуньки, проскочил один батончик, затем все затихло. А соседи (Щербаков и Лыков) постоянно кормили в повышенном темпе, и выкормили – на последнем часу у них приплыли гроссы, пошел конвейер – рыба – шарик корма – опять рыба – опять шарик и т.д. В итоге у обоих за 4 кила, а у меня лишь 1160, 7 из 9.
    Воскресенье – перемена погоды, с утра ливень, гроза, потом нудно моросящий дождь, сильный ветер, совсем не жарко. А я как назло забыл дома сапоги, пришлось перед туром идти к машине, переодевать обувь и носки. Достается сектор Г4, в субботу Максим Кусмарцев там поймал более 8 кил и взял зону. Ловить на полный штык не решаюсь, разложил 11,5 м. с подпихоном. Стартовый закорм – чуть больше, 9 с руки и 10 чашкой. Затем темповый корм минут через 10 после старта. И вот они приплыли, братеевские батончики. Ловлю в режиме: плотва – комок с чашки, правда, темп не такой высокий, как был вчера у Щербакова. Периодически вешается уклейка, микроокунь, окунь побольше (один дал хапнуть адреналину, думал, что лещара под двушник сел), один раз произошла какая-то мутная история – поклевка, подсечка, чувствую, рыба есть, откатываю – а на выходе оборвана основа выше грузил! Как так, не понимаю, первый раз у меня такое. Ну и подержал что-то хорошее, клюнувшее на опарыша, на полном штыке, но недолго, сход. На этот раз задачу почти выполнил – мотыля осталось грамм 100, и то только потому, что прикормки оставалось немного и под конец стал лепить шарики меньше размером. Поймал 4 230, и оказался лишь 6-м, хотя пара рыбок могли подвинуть на пару строчек выше. В итоговой таблице – 26 из 35, ну да ладно, зато во второй день удовольствие получил, несмотря на погоду.
    Володе Вишнякову огромное спасибо за мероприятие и помощь с прикормкой, Мишане Ковырялову – огромнейший респект за прокат платформы с транспортной, кайф. Спасибо моим домашним за понимание, спасибо судьям и всем организаторам, рад был со всеми в очередной раз повидаться, всем НХНЧ и до встречи на водоемах!
    З.Ы. Отдельное спасибо Михаилу Бирюкову за фотки!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок ФРС Рязанской области по спортивной ловле донной удочкой 22-23 сентября 2018
    от elpancho в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 16:05
  2. КУБОК Псковской области по донной удочке 22-23 сентября 2018
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:33
  3. Кубок Мавера 2017 23-24 Сентября 2017
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 15:34
  4. III Международный Кубок SENSAS по поплавочной ловле 22-23 сентября 2012
    от Soul_way в разделе Московские соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •