Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 49 из 49

Тема: II (финальный) этап кубка Москвы, 29-30 сентября 2018, Братеево

  1. #36
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сумма мест, занятых в каждом этапе = место, занятое в первом этапе + место, занятое во втором этапе + .... + место, занятое в последнем этапе
    А прописано по другому
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  2. #37
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А прописано по другому
    Неправда. Я ниже цитировал правила, пункт 9.3, повторю в третий раз.

    9.3. Итоговый результат соревнований, проводимых в несколько этапов) определяется по сумме мест, занятых спортсменами (парами, командами) в каждом этапе соревнований. Спортсменам (парам, командам), не принявшим участия в каком-либо из этапов, в этом этапе присваивается последнее место по наибольшему количеству спортсменов в каком-либо этапе. Например, в первом этапе участвовали и получили свои места 50 спортсменов. Во втором этапе участвовали и получили свои места 45 спортсменов. В итоговом протоколе соревнований все 5 спортсменов, не участвовавших в соревнованиях второго этапа, получают по второму этапу 50-е место. При равенстве суммы мест за все этапы соревнований, преимущество получает спортсмен (пара, команда) имеющий больший вес улова во всех этапах соревнований. При равенстве этого показателя - по лучшему результату в каком-либо из этапов, принятых к зачету, начиная от последнего этапа соревнований.



    Пока написано, что определяется по сумме мест, занятых в каждом этапе, следует суммировать места, занятые в каждом этапе, а не какие то другие показатели. В протоколе так и сделано. Если Трапер занял в одном этапе 2-е место, а в другом 4-е, то сумма этих самых мест, занятых им в каждом из этапов будет 4+2=6 . Если хотят быть выше, пусть более высокие места занимают.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #38
    Member
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    85
    Спасибо
    105
    Поблагодарили: 121 (121)
    Пока написано, что определяется по сумме мест, занятых в каждом этапе, следует суммировать места, занятые в каждом этапе, а не какие то другие показатели. В протоколе так и сделано. Если Трапер занял в одном этапе 2-е место, а в другом 4-е, то сумма мест, занятых им в каждом из этапов будет 4+2=6
    Сергей, открой протокол и найди графу сумма мест! И прочитай, то что ты написал )

  4. #39
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Сергей, открой протокол и найди графу сумма мест! И прочитай, то что ты написал
    Открыл. В графе сумма мест протокола кубка Москвы внесена сумма из двух слагаемых, первое из которых место, занятое командой в первом этапе, а второе - место, занятое командой во втором этапе. Что я не так написал?

    Если считать сумму СУММ мест по всем этапам - это будет прямое нарушение правил, п. 9.3., где нет такой формулировки.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #40
    Member
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    85
    Спасибо
    105
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Открыл. В графе сумма мест протокола кубка Москвы внесена сумма из двух слагаемых, первое из которых место, занятое командой в первом этапе, а второе - место, занятое командой во втором этапе. Что я не так написал?

    Если считать сумму СУММ мест по всем этапам - это будет прямое нарушение правил, п. 9.3., где нет такой формулировки.
    На будущее в Положении измени трактовку "Сумма мест" на "Сумму командных мест" и "Сумма личных мест".

  6. #41
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    На будущее в Положении измени трактовку
    Да я там все по шагам на будущее распишу, что берется, что суммируется, что получается. И, вообще, будет одно положение на Кубок москвы, с обоими этапами в нем сразу.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #42
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Вот хитрец-то
    А тебе еще информация к размышлению. Допустим, сделаем по-твоему, и будем суммировать не места в этапах, а суммы мест в этапах. Какая-то команда не участвовала. А такие были, разумеется. На этот случай, в Правилах, написано:

    Спортсменам (парам, командам), не принявшим участия в каком-либо из этапов, в этом этапе присваивается последнее место по наибольшему количеству спортсменов в каком-либо этапе. Например, в первом этапе участвовали и получили свои места 50 спортсменов. Во втором этапе участвовали и получили свои места 45 спортсменов. В итоговом протоколе соревнований все 5 спортсменов, не участвовавших в соревнованиях второго этапа, получают по второму этапу 50-е место.

    Теперь, смотрим что из этого выйдет. У нас 17 команд было в максимуме в командном соревновании. Значит всем тем командам, кто не участвовал, в сумму идет 17 мест. А в последнем соревновании у команды, занявшей первое место, сумма мест 36. Это что, получается, что команда, которая не участвовала, обойдет того, кто там занял первое место? Конкретный пример. Команда "Москворечье", она самособралась на втором этапе. На первом ее не было. Получится, что за первый этап она получит 17 мест по Правилам за неучастие, а за второй свои заработанные 73. Итого - 90. А у вас, то есть у Трапера, 45 + 58 = 103. И кто первый? Все равно не вы, а Москворечье.
    Последний раз редактировалось SM; 01.10.2018 в 20:01.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А тебе еще информация к размышлению. Допустим, сделаем по-твоему, и будем суммировать не места в этапах, а суммы мест в этапах. Какая-то команда не участвовала. А такие были, разумеется. На этот случай, в Правилах, написано:

    Спортсменам (парам, командам), не принявшим участия в каком-либо из этапов, в этом этапе присваивается последнее место по наибольшему количеству спортсменов в каком-либо этапе. Например, в первом этапе участвовали и получили свои места 50 спортсменов. Во втором этапе участвовали и получили свои места 45 спортсменов. В итоговом протоколе соревнований все 5 спортсменов, не участвовавших в соревнованиях второго этапа, получают по второму этапу 50-е место.

    Теперь, смотрим что из этого выйдет. У нас 17 команд было в максимуме в командном соревновании. Значит всем тем, кто не участвовал, в сумму идет 17 мест. А в последнем соревновании у команды, занявшей первое место, сумма мест 36. Это что, получается, что команда, которая не участвовала, обойдет того, кто там занял первое место? Конкретный пример. Команда "Москворечье", она самособралась на втором этапе. На первом ее не было. Получится, что за первый этап она получит 17 мест по Правилам за неучастие, а за второй свои заработанные 73. Итого - 90. А у вас, то есть у Трапера, 45 + 58 = 103. И кто первый? Все равно не вы, а Москворечье.
    как представитель команды Москворечье, я только ЗА за такой подход к делу

  9. #44
    Member Аватар для sber_max
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 4 (4)
    А возможно админа попросить почистить этот срач?
    Хотелось бы услышать поздравления спортсменам, благодарности спонсорам и прочее...
    А главное - отчеты победителей...

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sber_max Посмотреть сообщение
    А возможно админа попросить почистить этот срач?
    Хотелось бы услышать поздравления спортсменам, благодарности спонсорам и прочее...
    А главное - отчеты победителей...
    Хотелось бы что бы поздравления получали те, кто это заслужил....

  11. #46
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Хотелось бы что бы поздравления получали те, кто это заслужил....
    А вы ловите лучше, и заслужите!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    . У нас 17 команд было в максимуме в командном соревновании. Значит всем тем командам, кто не участвовал, в сумму идет 17 мест. А в последнем соревновании у команды, занявшей первое место, сумма мест 36. Это что, получается, что команда, которая не участвовала, обойдет того, кто там занял первое место? Конкретный пример. Команда "Москворечье", она самособралась на втором этапе. На первом ее не было. Получится, что за первый этап она получит 17 мест по Правилам за неучастие, а за второй свои заработанные 73. Итого - 90. А у вас, то есть у Трапера, 45 + 58 = 103. И кто первый? Все равно не вы, а Москворечье.
    Вот ты умелец выворачивать все наизнанку. Офигенный способ всех запутать если складывать не складываемое. Ты сложил места и суммы мест.... офигеть математика. И что по твоему при таком сложении должно выйти??? Или ты думаешь, если ты сложил неслагуемое , я соглашусь теперь, что считаешь результат правильно? Нет не получится...

    Все херня, идет из за не понимания тобой самого процесса проведения таких соревнований. Ты уперся в правила, в которых написана полная ерунда. И бред, который у тебя получился, ты объясняешь Правилами. Но я тебя могу расстроить, там в Правилах и Реглмаенте еще очень много дебильных пунктов, которые противоречат здравому смыслу и логике. Ссылаться на не логичные пункты, а ты согласился. что они не логичные, не правильно и не красиво. Если уж ты организуешь соревнование, то его Положение должно соответствовать реальностям спорта. а не бреду сто лет назад записанному в Правила. Протокол соревнования, которого в реальности вообще не было, и по которому будут присваиваться разряды, это по моему уже через чур... Кому нужны ваши фиктивные разряды? Вместо развития спорта, свернули на путь фальсификаций и фиктивных Протоколов!!! Браво...!!!! Только хотелось бы понять ради чего? Какие цели преследуются то?

  13. #48
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Но я тебя могу расстроить, там в Правилах и Реглмаенте еще очень много дебильных пунктов, которые противоречат здравому смыслу и логике.
    Я тебе верю, но, пока они там есть, я им обязан следовать. Поэтому я складываю занятые места, и получаю сумму мест, как там и написано. И это логично, потому что кубковые очки во всех других видах спорта происходят также из занятых на этапах мест в первую очередь, а не из чего нибудь другого.

    Насчет положения - я ведь написал, да, накосячили мы для первого раза, ну бывает, приношу извинения, если это кому-то доставило неудобства. Надо было писать положение кубка москвы с двумя этапами внутри. В следующем году исправимся. а в этом поздно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    14.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я тебе верю, но, пока они там есть, я им обязан следовать. Поэтому я складываю занятые места, и получаю сумму мест, как там и написано. И это логично, потому что кубковые очки во всех других видах спорта происходят также из занятых на этапах мест в первую очередь, а не из чего нибудь другого.

    Насчет положения - я ведь написал, да, накосячили мы для первого раза, ну бывает, приношу извинения, если это кому-то доставило неудобства. Надо было писать положение кубка москвы с двумя этапами внутри. В следующем году исправимся. а в этом поздно.
    Все будет хорошо....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29-30 сентября 2018. Чемпионат Тамбовской области по ловле донной удочкой
    от НЕТ в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 14:58
  2. 2-ой этап любительской поплавочной лиги 29 Июля (Братеево)
    от RainBow в разделе Любительская Поплавочная Лига (ЛПЛ)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 14:04
  3. I этап кубка Москвы 23-24 июня 2018
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 21:47
  4. 3-й этап Кубка «ФИШМИР», 28-29 Сентября
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •