А я вот чего подумал, наблюдая за своими карпами в аквариуме.
Одна из основных наших задач, как можно дольше удержать кормящегося капушу на прикармливаемом месте. Про пелетс понятно... самое главное, чтоб эти частицы НУ ОЧЕНЬ, интенсивно пахли Я про... БОЙЛИ. Как показывают лабораторные исследования , они должны быть очень твердыми и максимально большими. Для чего я думаю понятно всем. Если они будут мягкими и мелкими, то карпуша разгрызет их глоточными зубами, причем достаточно быстро. Естественно быстро нажрется и свалит А вот большие и к примеру замороженные...вот уж где он смакует, пробует несколько штук сразу, потом выплевывает, еще раз вытянув рот засасыват,"облизывает"...как мороженное, еще раз выплевывает и так до бесконечности. пока не слопает.А если на столе (к примеру) консервированная кукуруза, то все...несколько минут и карп сыт!!! Кстати, мелкие карпы. которым бойли не по зубам, ваще играют в этот...бойлибол Катают из угла в угол их и раззадоривают старших братьев То , что сообщил не новость, все это писано-переписано, но "вживую" понаблюдать, думаю из вас каждый бы не отказался С ув.