Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2018 г

  1. #1
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)

    Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2018 г

    20-21 октября на Волго-донском судоходной канале ,в районе п.Октябрьский состоится Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2018 г!!! Регистрация команд и спортсменов личного зачёта на сайте ВОФРС в этой теме
    http://www.vofrs.ru/forum/2-455-1#47327
    Команды по 4 спортсмена. Приглашаются представители всех регионов России.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВО 2018.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	146624

  2. #2
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Зона ловли на карте

    https://yandex.ru/maps/?um=construct...onstructorLink

  3. #3
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Ближайший отель для проживания , регистрация продолжается!!! 4,5 км от зоны ловли!!!


    http://prudboy34.ru/phone/index.html

  4. #4
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Света привет. Живность с собой везите.

  5. #5
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Чемпионат Волгоградской области. Фидер.
    Как всегда это и бывает – решение об участии в соревновании пришло неожиданно – все пазлы сложились, и я смог сказать ребятам – едем!!!
    ZEMEX-MINENKO – в БОЙ!
    К концу года сил и мощностей у нас оставалось не много, поэтому поехали всего с одной тренировкой, что для рыбалки на новом для нас водоеме, достаточно смело выглядело с нашей стороны! Но, глаза боятся, а руки – делают!
    Мы, конечно, высадили одного бойца туда заранее, на разведку, но лучше бы мы этого не делали – дезу запустил он нам конкретно!!!*SPITEFUL* По его словам, рыбы было много, и основной проблемой было избавиться от уклейки и ловить хорошую рыбу… По приезду выяснилось, что погода испортилась, а вместе с ней – и рыбалка.
    Поиски ключиков к рыбе были мучительными, а дебаты – жаркими! У нас был всего один день, чтобы определить состав прикормки из всего огромного ассортимента MINENKO, и отработать живность – а мы с собой привезли и опарыша и червя, и естественно, мотыля!
    В пятницу мы оттолкнулись от опыта нашего шпиона и сделали весьма мощные составы, основанные на новом концентрате ROACH и агрессивной ароматике, и… получили неоднозначную реакцию рыбы. Оперативно начали менять прикормку, и к вечеру (а точнее почти ночью) понимание правильного состава пришло!
    - MINENKO PRO SPORT Base Competition Super Black 2кг
    - MINENKO PRO SPORT уклея 1кг
    - крнцентрат ABLET 750гр
    - жареная конопля 500гр
    - немного экспериментальных добавок
    Также в тур мы брали с собой MINENKO Super Aroma плотва – добавлять в кормушку в процессе ловли.
    По нашему пониманию рыбалки, прикормка должна была быть сверхактивной и привлекать плотву с дальних расстояний, и, что важно, привлекать к нашей точке рыбу быстрее, чем к соперникам! Мы определили для себя, что из-за кораблей, которые буквально пропахивали канал и перемешивали воду в нем полностью, на всю глубину – у нас в туре регулярно смывает точку ловли! И приходится все начинать сначала, с чистого листа! НО, несмотря на вред от кораблей, от них была и польза! После прохода корабля регулярно начиналась «раздача» рыбы! И вот тут было максимально важно, чтобы:
    - «раздача» в зоне начиналась с тебя
    - во время «раздачи» ты должен «взять» максимальное количество ПРАВИЛЬНОЙ рыбы – плотвы или подлеща
    - при этом не растянуть по течению свою рыбу, не отдать ее соседу, сплавив с кормом по течению!
    Для этого мы сделали очень активную прикормку, а отдачу корма из кормушки при изменении течения мы регулировали степенью сжатия корма в кормушке. И немаловажным нюансом, я бы сказал – определяющим – стало то, что мы исключили животную часть из прикормки, кроме небольшой порции мотыля! Ни опарыша, ни червя мы не «давали» в точку, чтобы не растягивать уплывающими частицами живности рыбу по сектору! Отдельно замечу, что такой подход к прикормке работал в период плохого клева, и при ловле в середине и левом краю зоны соревнования! Если же мы получали выход рыбы, или получали хороший сектор по жребию – надо было все таки баловать рыбку кормом, а саму прикормку немного переувлажнять. Таким образом, каждый спортсмен в секторе должен был тонко чувствовать рыбалку и принимать решения по увлажнению прикормке и подачи живности. Без помощи тренера делать такие правки было тяжело, но у нас тренер был!!! Ваня выступил в этом качестве феноменально, за что ему огромное спасибо!!!
    Что касается ловли, то в первом туре мне не посчастливилось увидеть много «раздач» и у меня в улове было много сорной рыбы и мало плотвы! Подлеща я не увидел за два тура вовсе! Первый тур вообще поставил меня в удивительные условия – первый час я радовался даже поимке бычка!!! Настолько плохи были дела в нашей зоне! Ловишь быкана, и думаешь – ДА!!! ЕСТЬ РЫБА!!!:d В общем то еще удовольствие. Было несколько выходов плотвы за тур, но мне доставалось максимум по одной рыбке, и к концу тура мое положение было катастрофическим!!!! Я оценивал свой улов примерно в 1кг за пол часа до финиша!!!! Ловля бычка на мотыля и рваная ловля запутали меня по выбору насадки и в критический момент – за пол часа до финиша – у меня не получалось «встать на раздачу»! Соседи слева уже поймали по паре плотвиц, а я не мог! Рядом был ТРЕНЕР, которого я быстро отправил дать мне информацию от удачливых соседей… информация получена…. Насадка скорректирована… «раздача»…. 12 плотвиц за пятнадцать минут!!!!!! НА!!! Отскочил!:dтретий в зоне, обойдя на граммы соседа! Уфь!:d
    Парни отыграли отлично 1-3-3-6, только Михаил Иванович привез немного, но ему было сложно – он сидел вторым в зоне Г – очень далеко от края, и соответственно – рыбы.
    Первый тур практически определил тройку призеров – 6 баллов у лидеров из Ростова, 13 – у нас и 14 – у преследователей! У команды занимавшей 4 место было 22 балла, и только чудо могло помочь им вмешаться в распределение призов…
    Но без чудес и нам было невозможно достать лидеров!!! 7 баллов отрыв! При четырех участниках в команде, отыграть такое архисложно!
    Руки мы не опустили! Мы настроены были биться!!!! Нам надо было в КАЖДОЙ зоне выигрывать у своих оппонентов! Только так мы могли надеяться на отыгрыш отставания!

    Второй тур.

    Примечательно, что после первого тура мы не меняли ни состав прикормки, ни тактику ловли! Было ощущение, что мы все делали правильно, и только отсутствие спортивного фарта, и малый наш опыт ловли на течении не позволили нам реализовать в первый день нашу стратегию!
    Во второй день фарт у нас был (ну, у всех, кроме меня!!!!) – Макс идет в правый край Г10 – это отлично – там вчера брали зону! В самой непростой зоне у нас была хорошая позиция! А вот мне повезло не так сильно – сел А8 – целых семь секторов от края…
    Маркерюсь… нет ила в секторе!!!! Только камни и ракушка! Плохо. Это – плохо. Это значит, что подлеща у меня не будет – раз. Это значит, что я оставлю здесь много поводков – два. И, как показало вскрытие – рыба здесь будет мелкая – это три.
    Самые плохие ожидания оправдались – за тур ушло тридцать!!!! Поводков. Ахтунг какой-то. Плотва была вся мелкая… и хоть по штукам я и поймал иного плотвы за второй тур, но вес…
    На самом деле, рассказывать про второй особо нечего – так всегда бывает, когда все идет по плану – даешь чистую прикормку, практически без мотыля – и получаешь «раздачу». Потом корабль. Опять кормишь – опять «раздача». Был только один момент в середине тура, который и определил успех моего выступления – а свое 4 место в зоне во втором туре я считаю отличным результатом! В первый день там вообще было скучно… А с учетом агрессивного дна, забирающего у меня поводок за поводком… а если вспомнить, что сел я далеко от края, где накосили ребята рыбы неприлично много)))))))…. Так вот – определяющий момент… в середине тура корабли исчезли, а с ними и течение. И плотва у нас клевать перестала. Смотрю по сторонам – ребята в основном ловят так же как и ловили с течением – короткие поводки, ожидание поклевки… а в итоге – уклея на крючке. Я пошел от обратного! Поводок – метр. И темп. Словил 10 уклеек. Потом раз – не клюет… думаю – что такое?! Может кто в гости зашел? пробую дубинить… оп – карась! И опять уклейка… Вот так за пол часа безе течения мне удалось на фоне общего бесклевья немного половить… думаю эти граммы и позволили мне обловить парня из Ростова – а ведь именно это и было нужно – обловить вчерашних лидеров!!!
    После тура идет Ваня! Смотрю – улыбается!:d думаю – ага! Как, говорю? А он –мне – ты как?
    4, отвечаю, но Ростов вперед не пропустил!
    Смеёмся!
    Итого за второй тур 1-1-2-4!!!!!
    О! так мы же Чемпионы тогда!
    И у Лехи золото в личке?
    Да!
    Ну и Красавцы же мы!!!
    Спасибо всем, кто нас поддерживает! Без Вас этого не было бы!!!
    Тренер – МОЩЬ!!! Но пора и самому ловить, хватит нас тренировать!
    От меня лично огромное спасибо «Фирме МИНЕНКО» - мы затащили эти соревнования практически на чистой прикормке, с минимумом живности!!!!
    Как обычно, не только наша прикормка была на высоте, но и мои снасти - MIDDY MIcro Muscle в комплекте с Allux Ruthenium отлично подошли для ловли на течении!!!
    Спасибо Волгограду!!! Классные соревнования!!! Приедем еще! Чуть бы пораньше – вообще было бы хорошо!
    Ну а пока – все к нам на Чемпионат Краснодарского Края!!!
    Будет крутая рыбалка!!!
    Увидимся на соревнованиях,
    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181021_161614.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	550.1 Кб 
ID:	147589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181020_214954_101.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	505.7 Кб 
ID:	147590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181020_215250_531.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	514.7 Кб 
ID:	147591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181021_144953.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	609.3 Кб 
ID:	147592
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29-30 сентября 2018. Чемпионат Тамбовской области по ловле донной удочкой
    от НЕТ в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 14:58
  2. Кубок Волгоградской области по ловле донной удочкой 2018
    от slavok 34 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 21:48
  3. Чемпионат Брянской области по ловле донной удочкой 19-20 мая 2018 г.
    от aprays в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 20:00
  4. Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 26-27 августа 2017 года
    от slavok 34 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 15:44
  5. Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2016г.
    от slavok 34 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •