Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Ловля карпа удилищем "квивертип".

  1. #1
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Ловля карпа удилищем "квивертип".

    Всё о классической фидерной ловле!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  2. #2
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Очень жаль, что Тен отмалчивается - он почти весь прошлый сезон на карповнике просидел, применяя только фиденые удилища, правда не совсем классическим способом
    По его словам - ловля с кормушкой однозначно даёт преимущество по количеству пойманного карпа.
    Будем надеяться, что он сам отпишется...
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Worm,
    Привет,наш тёплый друг!
    И правильно Тен отмалчивается-раз рыбачил с кормушкой,но фидерным удилищем,значит ,по мнению JS-это был не Нескафе!
    А в этой теме,насколько я понял вконец по-моему запутавшегося Евгения,-рыбачат на донные монтажи без кормушек с применением фидерного удилища!
    С уважением
    3433-655032

  4. #4
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Ловля карпа удилищем "квивертип". Фидером, пикером, с кормушкой или без - кому как нр

    Цитата Сообщение от ЮДЖИН
    А в этой теме,насколько я понял вконец по-моему запутавшегося Евгения,-рыбачат на донные монтажи без кормушек с применением фидерного удилища!
    ЮДЖИН, я не запутался!
    А вот ты - ???
    Спец. для тебя меняю название темы.
    Ловля карпа удилищем "квивертип". Фидером, пикером, с кормушкой или без - кому как нравится.
    Едино одно - фиксация поклевки по кончику удилища и только!
    И зря ты думаешь, что так никто не ловит. Ловят. На тех же платниках при ловле карпиков 1-2 кг один правильный фидер в разы эффективнее баттареи классических дубин с классическими "фидерами" о 3-х крючках!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    И зря ты думаешь, что так никто не ловит. Ловят. На тех же платниках при ловле карпиков 1-2 кг один правильный фидер в разы эффективнее баттареи классических дубин с классическими "фидерами" о 3-х крючках!
    О! Поддерживаю. В последний сезон, когда я еще туда ездил - так и ловил. И действительно эффективнее. (один фидер вообще эффективнее батареи дубин ) Только вот мою любимую плетенку надо либо на моно менять либо придумывать какие-то демпферы в виде шока или резины.
    Кстати, есть желание хотя бы пару раз в районе майских это дело повторить. Может быть тогда будет, чем тему дополнить.

  6. #6
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от ЮДЖИН
    Johnny,ты только не сердись на меня!
    Ну не верю я в то,что без кормушки можно надубасить больше чем на фидер (тем более о 3-х крюках!).
    Я не сердюсь Я умолкаю.
    Ты можешь внимательно прочитать название темы?
    Народ! Starnak и Co/ может Вы растолкуете Юджину о чем тема!
    У меня не получается
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  7. #7
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Заметано! Знаю одно местечко
    Кстати - в черте Москвы
    Именно в черте Москвы, а не области? Ой, блин Я-то хотел как раз на 120км отъехать, там такая природа... Шашлык-машлык, карпики поклевывают, все дела

    Про название темы для тех, кто может быть не совсем врубается, попробую пояснить. Это когда рыболов берет свой фидер, которым он ловит, например, леща или плотву, и начинает на него же ловить карпа (скорее даже карпика или как Женя скажет малька карпа ), возможно, меняя при этом элементы оснастки (леску плетеную на моно, другой монтаж кормушки и т.д.) НО! При этом остается суть - в руках фидерное удилище, в воде фидерная кормушка и один крючок на поводке...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Платник 47-ой км. Прошлая осень.
    Зеркальный карп в 1,450 весом ... ( ну хорошо, хорошо ... карпик ... карпёныш ... ) поводок 0,14 , минут 10-12 вываживал. Потом был ещё один, грамм на 100 помньше. Всего поймал 7 из них зеркальных 2 . Впечатлений море, адреналина море, бойцы - будь здоров ! Две ночи подряд я их во сне ещё вываживал, жена сильно ругалась :-))).
    Понравилось очень, только дороговато там .

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ловил карпов фидером довольно много. По оснастке. Леска - только моно, иначе рвет часто. Кормушка - хоть фидерная, хоть спиральная ин-лайн, но как мне показалось, спиральная ин-лайн работала лучше. Что касается особенностей ловли - удилище надо ставить по возможности под не сильно большим углом к леске, и ослаблять посильнее нормы тормоз катушки - иначе при поклевке возможна поломка палки или обрыв.
    Оригинально ловил на мелководье в прибойной волне. Оснастка - не классическая пикерная, без петли (легкий скользящий груз) , насадка - одна кукурузина. Удилище клал на стойку так, что вершиной оно упиралось в дно - таким образом леску не колбасило, и она полностью лежала на дне. Тормоз катушки раскручивал до почти свободного хода. Поклевка выглядела оригинально - под визг тормоза катушки удилище приподнималось из воды, балансируя на стойке. Ловил так рыб до 4кг.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До перехода на карповые мотыги, ловил карпа на матч и фидер. Причем на фидер могу похвастать 2 экземплярами на 10 и 7.5кг. В основном, конечно, от кила до трех. Леска - плетенка 15лб, впоследствии(после пары досадных обрывов), моно 0.25. Кормушка - по настроению, когда ловля происходила на ближней дистанции, в пределах досягаемости матчевой рогатки, облегчал снасть, заменяя кормуху скользящей оливкой, 10-20г, затем бусина, вертлюжок, поводок(30-80см). Без кормушки, по моему опыту, поклевок происходит больше и они гораздо увереннее.
    Тот, которого я держу в руках, пойман на фидер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feeder.jpg 
Просмотров:	1290 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	3145

  11. #11
    GaBrieL
    Guest
    Обычно когда не удается вырваться на рыбалку дня на 3 (скорее всего это будет день + ночь), на карповые палки монтирую фидерную оснастку с жесткой фиксацией вертлюжка поводка (обычно использую In-Line Carp Feeder 1 - 1,5 oz)... В принципе дает неплохие результаты для такого короткого промежутка времени...
    До сих пор экспериментирую с смесью для фидера и так и не могу определиться...
    Уважаемые форумцы, а какие смеси используете вы?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    ростов-на-дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    приветствую уважаемый форум.
    раз обо мне упомянули ( тот самый тен ), выскажусь, тем более есть повод. приобрел первое свое карповое удилище-12f, 3lb, скорее из любопытства. да и леща доского на фарватере достать.все время хотелось сравнить с hevvy фидером, с которыми просидел все лето на карповом пруду и был абсолютно удовлетворен результатами. по крайней мере по сравнению с (прошу прощения, в хорошем смысле) навороченными карпятниками ущербным себя не чувствал. сегодня выехали с worm на дон -потестировать.
    ощущения двойственное. инструмент для метания замечательный. заброс hevvyфидерным манером, не таким жестким как карповый, около 100м. думаю не предел. хотя фидером около 90. а казалось разница будет больше. все остальные удовольствия-монтажи, сигнализаторы, род-поды и конечно удобное кресло вполне приемлемо при желании и на, еще раз подчеркиваю, на тяжелом фидере.
    пока 1-0 в пользу фидера. посмотрим в действии.
    появляюся крамольные мысли, а как себя будет вести карповик с кормушкой.....

  13. #13
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ten10ig
    появляюся крамольные мысли, а как себя будет вести карповик с кормушкой.....
    Не понимаю-в чём тут крамола?Это просто будет не фидер,а карповая донка с кормушкой-абсолютно нормальная снасть.
    С уважением
    3433-655032

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карповик вести себя будет хорошо! Правда, перегружать его не надо, ибо
    заломать можно! Конечно, об этом все знают, но когда рядом завозят кормушку с набивкой в два кулака, хочется тоже побольше набить...
    Пол-старший

  15. #15
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от ten10ig
    приветствую уважаемый форум.
    раз обо мне упомянули ( тот самый тен ), выскажусь, тем более есть повод. приобрел первое свое карповое удилище-12f, 3lb, скорее из любопытства. да и леща доского на фарватере достать.все время хотелось сравнить с hevvy фидером...
    Хочу от себя добавить.
    Раньше я думал, что карповик - это просто дубина Мне хватило первого заброса, чтобы понять, что это не так. Отличия от фидера конечно, капитальные (несмотря на то, что фидером я бросаю на те же дистанции без проблем) Фидерное удилище - натуральный параболик, который помогает не рваться тонким поводкам не рваться. Карповик, не смотря на свои 3 lb - это просто катапульта какая-то Действительно испытываешь удовольствие от заброса груза в 100 гр, даже новичку это легко удастся. Кстати, я свой первый заброс (не держа до этого этой палки в руках) сделал на 106 метров
    ЗЫ: А я в Вс ловил своим экстрахевиком с кормушкой 180 гр собственного веса, шок - 0,3.
    Поначалу страшненько было, но быстро размахался - и ничего, летят без проблем Основа - 0,1 FL Но даже такую кормуху на основном течении останавливает только бровка Думаем-с над усами...
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    кхе-кхе
    Всё же вытащили меня за карпиком с фидером.
    Прогресс, в прошлом годе, фидер даже не расчехлял
    Замечательный водоемчик в Есино. Кругом лес, тишина, народу - никого (среда), что еще надо старому карятнику.
    Песчаный карьер, 200*200 метров, примерно, абсолютно ровное дно с глубиной 4,5-4,7 м, песок, есеств.
    Народу понаехало тьма: я с супругой, сын с невестой и пятеро гарлопанов с работы с фидерами, матчами и спиннингами.
    Рыба: карп, амур и форель.
    Сразу решил ловить с макс. дистанции заброса и не прогадал.
    Крупняк весь ушел туда.
    Решил прокормить маленькой ракетой, сделал с десяток забросов метров на 70-80. И .... бросил это дурацкое занятие - кормить ракетой фидером. И чего я не взял свою ракетную палку?
    Кормил пелетсом, кленовыми зернами и немного прикомки (хорошей).
    Ловил на кукурузу с аромой WaspGrub (личинка осы) и на кленовые зерна.
    Леска 0.18, поводок 0,16 , симм. петля, дальняя закрытая кормушка FOX Крючок Fox Carp Match#16
    Сначала взял тузик, кила на полтора, шустрый такой, затем еще один, такой же (1.5-2.2кг примерно), ну, подумал: здесь крупнее нет. Народ таскал таких же с близи, плюс амурчики (1.5-2кг), сын с невестой плющил форель спиннингом, жена собирала грибы.
    еще покидал ракету с пелетсом (рыбным)
    Пол часа тишины и вот оно! Хорошо, что сидел рядом.
    Зеркальный на 7 кил с копейками. (фотки - завтра)
    Минут 10-15 я его мучал, блин. (резюме внизу)
    Значит есть крупняк это радует.
    Покормил чуток, поймал еще тузика.
    Надоело, поставил фидер на сигнализатор, насадил кленовое зерно на крючок, пошел гулять, шашлык поспел, ....
    Минут через 40 поклевка, неспеша подсек, ... - ОН!
    То же минут 10, блин, теперь обычный карпик кил на 7-8.
    В подсак не стал брать бедолагу, прямо около берега слегка поддернул - крючок, конечно выскочил, ну и хорошо.
    Снасть свернул, поплющил форельку, шашлык, ...
    Хорошь - домой.
    День прожит не зря
    ___
    Теперь вывод: нет более идиотского занятия, чем ловить крупного карпа на снасть, совершенно для этого не предназначенную!
    Поймать можно и да же легко, если умеешь, можно, но ради чего? Не понимаю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ESINO-.jpg 
Просмотров:	1029 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	5861
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 03.09.2005 в 00:06.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #17
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    ___
    Теперь вывод: нет более идиотского занятия, чем ловить крупного карпа на снасть, совершенно для этого не предназначенную!
    Поймать можно и да же легко, если умеешь, можно, но ради чего? Не понимаю!
    Встречный вопрос - а смог бы ты за то же время поймать столько же рыбы на карповики? Если судить по описанию, вся рыбалка заняла часа 3 от силы. Я, как ты знаешь, не знаток карпфишинга, но судя по тому, что мне приходилось читать, иной раз подготовка к ловле больше времени занимает
    Как мне кажется, на фидеры ловят именно потому, что это проще и требует меньше времени.
    Что до снасти - я ловил карповиком, но с фидерным монтажем, согласен, вываживать естественно гораздо проще, чем фидером (хотя клюет так же как на фидер - карпу оттуда не видно, к чему оснастка привязана).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #18
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от garek
    - берут сомнения как из них без течения (если в пруду) прикорм будет выходить.
    А зачем ему выходить?
    Ловим карпа, а не уклейку.
    Задача - привлечь, а не накормить!
    Кормиться карп должен насадкой!
    Потом - это дальнобойная кормуха, никакая другая так не полетит, как не пыжся.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  19. #19
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от GAREK
    То что она дальнобойная - это ясно,для этого и брал.Но чтобы привлеч частички прикормки должны выходить из кормухи.Если они будут изолированы в кормухе (а дырочек не так уж и много по сравнению с общей площадью кормушки) то как они привлекут.Всетаки для примера хотелосьбы узнать состав набивки вот хотябы в описанной тобой конкретной рыбалке.И еше вопросик - какой монтаж лучше подходит для этой кормухи. Вот для глухого монтажа я думаю вес то у них маловат,самоподсечка на них не потянет.
    ...что бы привлечь уклейку - частички должны выходить, конечно. Карпу они по барабану, ему достаточно правильной молекулы с сигналом - еда!
    И из кормушки они распространяются с той же скоростью, что и из частички
    Прикормка в кормушке стандартная - All Season или Carp XL от Richworth + 5-6 пшиков спреем Wasp Grub того же Richworth'a
    Какой глухой монтаж? Какая самаподсечка? Я фидером ловил!
    Оснастка - симм. петля, другими не пользуюсь.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Кубок "Открытие сезона" в Ростовской области по ловле карпа
    от Сергей 132 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 20:37
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 15:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 15:49
  5. Статья "Ловля весеннего карпа" в РсН №4 2004г.
    от I-RU fish в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2004, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •