Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 192

Тема: Дальнобойность фидеров(ЭДУ и всем у кого есть опыт по фидерам)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Дальнобойность фидеров(ЭДУ и всем у кого есть опыт по фидерам)

    Эд, привет
    Я смотрю, ты совсем на matchfishing.ru перебрался…

    А я вот испытал на дальность SHIMANO TECHNIUM MEDIUM FEEDER(3.6м.) и выяснил, что дальше 72м.!!! забросить нельзя(кидал свинцовый грузик 40гр., леска---FierLine---0.12, бросал на пределе возможностей---со свистом, ветер не мешал --- было тихо).
    Как-то это странно… ведь тест фидера до 84гр. т.е. 40 для него в самый раз…
    В принципе этот фидер достаточно мягкий параболик---в представительстве SHIMANO мне сказали, что ХЕВИ пожестче и предположительно подальнобойнее…

    Я подумывал о ХЕВИ вместо МЕДИУМА (хотя не особо логично для заброса грузов в 35---40гр. брать удилище с тестом до 112гр.)---он пожестче но с другой стороны удилище ведь должно оптимально работать со средним весом свего теста ( У медиума---1,2,3 унции---соответственно 40-это даже меньше середины ).
    А еще вот тут один человек написал, что фидеры SHIMANO вообще не очень дальнобойные…
    А какие же фидеры более дальнобойные??? (хотя никак не верится в то ,что SHIMANO делает что-то не так).
    А может 72м. для MEDIUM это предел???
    В общем, Эд, я тут с дальностью совсем запутался---ты то говорил о 100---120м.(а мне хотя бы 90м.)
    ДУМАЮ---ЧТО БРАТЬ---SHIMANO TECHNIUM МЕДИУМ ИЛИ ХЕВИ ИЛИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ????????????????????????????????????????????
    С надеждой на разрешение этого горящего вопроса (окончательно решаю-что брать на лето), заранее благодарен Диман.

  2. #2
    Kesha
    Guest

    Post

    Дмитрий
    Для начала надо разобраться для чего надо бросать груз на 90м и почему не устраивает 72м и где вообще нужно ловить на таких расстояниях? Во вторых дальность заброса зависит от многих факторов. Помимо палки надо знать какая леска или плетенка по диаметру? Какая катушка стоит на удилище? Какой формы груз?
    Опять же многое зависит и от уровня мастерства бросающего. И помоему это глупость подбирать удилище по дальности заброса, если ты конечно не кастингом собираешься заниматься. Существуют другие критерии.

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    1) Самые дальнобойные палки имеют ПАРАБОЛИЧЕСКИЙ строй
    2) Не принимайте тест за догму, особенно его пограничные значения. При тесте до 3 унций наиболее дальние забросы будут, скорее всего, с грузами порядка 60-70г. А может и 90г! Проверь! Надо почердно выполнить забросы со всеми весами.
    3) от катушки зависит очень многое. Особенно если работаешь со шнуром. Катуха должна быть расчитана именно на шнур, т.е. иметь соответствующую намотку V или Х. Опять же заполнение шпули должно быть максимальным.
    4) Техника броска. Свист - не показатель силы броска Плавный заброс с ускорением даст большую дальность и точность, чем рывок со все силы со свистом
    5) Симано - хорошая контора, но это не значит что все ее палки и катухи самые-самые в своем ценовом классе

    Хао!


    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    а) Обозначение 1-2-3 doz на вершинках - это не кастинг-тест, а вес, при котором кончик изгибается на определённый угол.
    б) При равном диаметре плетёнка по сравнению с монолеской больше тормозит, следовательно и заброс ближе.
    в) дальность ещё очень сильно зависит от катушки - конструкции, формы и диаметра шпули, качества намотки.
    г) если бы я сейчас покупал, то взял бы не один фидер Medium, а два - Light и Heavy.

    З.Ы. А, действительно, зачем обязательно бросать на 100-120м? Ты, часом, не на море ловишь?


    ------------------
    Михаил

    [Это сообщение изменил(а) Mic (08-06-2001)]
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Kesha, locker, Mic---спасибо за ответы,

    Я специально смотрел, как ведёт себя фидер во время заброса(40 гр.): верхняя половина-треть ---сильно изгибается.

    А МОЖЕТ НА ДАЛЬНОСТИ СИЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ ТО НАСКОЛЬКО ФИДЕР БЫСТРО ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ---ВЫСТРЕЛИВАЕТ ВО ВРЕМЯ ЗАБРОСА, ЧТО ЗАВИСИТ ОТ МОДУЛЬНОСТИ ГРАФИТА???????????? (на SHIMANO TECHNIUM MEDIUM FEEDER---IM6)---по крайней мере, говорят, в спиннинге графит сильно влияет на дальность.

    Я открывал данную тему но в ответах ничего по существу не было :-(((

    Хотя Эд как-то писал, что даже композитным фидером(SHIMANO CATANA) с лёгкостью пуляли за 80…

    И МОЖЕТ ЛИ ПОМОЧЬ В ДАЛЬНОСТИ ХЕВИ вместо МЕДИУМА???????

    Я как-то читал в одной книжке, что дальние забросы делают палками, у которых гнётся только вершинка---жесткий строй…
    И ещё из своего опыта: кидал как-то грузы 35гр удилищем с тестом 50-100
    так при резком забросе как раз хорошо работал жесткий хлыст---прогибался и затем мощно выстреливал (спиннинг 1м.80см. кидал на 55 м.)

    Kesha, я писал про то, что кидал на плетёнку FierLine---0.12, груз в форме груши, катушка мешать забросу не могла: укладка хорошая---червячная растяжка(Banax Si750)-диаметр шпули по переднему краю---44мм., заполнена до края.

    Locker, а разные веса покидать попробую---может что и прояснится…

    И по поводу---зачем нужна дальность: 90м. в штиль меня очень даже устроит т.к. при ветре они превратятся в 50-55м.
    Ловлю я под Воронежем на озёрах и водохранилище ---водоёмы довольно крупные к тому же, как правило, хороший клёв бывает именно в ветер(вероятно всякая муть,червячки-мотыльки колеблятся на дне и рыба соответственно активизируется) ВОТ ТУТ И ТРЕБУЕТСЯ ДАЛЬНОСТЬ ЗАБРОСА---ПРИ ВЕТРЕ...(с забросами менее 40-45м. будет мелочь---останется завидовать соседям)

    ТАК ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
    ВЫСОКОМОДУЛЬНЫЙ ГРАФИТ,ХЕВИ ВМЕСТО МЕДИУМА ИЛИ КАКУЮ ДРУГУЮ ФИРМУ???

    Дмитрий

    ------------------

  6. #6
    Kesha
    Guest

    Post

    Дмитрий
    Конечно палка класса HEAVY помошней чем MEDIYM и забрасывать более легкие грузы можно с большим усилием не переживая за удилище. Я вообще ловлю на EXTRA HEAVY.
    Проблем нет не при ловли крупной рыбы, не при ловле мелкой. Что говорить палка конечно мощная. На предельную дальность броска я испытания не проводил. Но забросы на 40-50 метров меня устраивают.

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    2 Дмитрий
    Самый дальний заброс у палок с "пиписочным" строем в т.ч. стеклянных. нА МОНОФИЛЕ - заброс однозначно дальше особо с леской типа интерлайн. Не бойся нагружать кивок, у меня сложилось впечатление, что ему по барабану вес кормушки, лишь бы не слишком резко!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Lightbulb

    Дмитрий писал:
    Если речь о хлысте фидера---то только ли
    на легкость влияет высокомодульность или
    ещё и на быстроту, посылистость, дальность???????????
    Так что скажете ---даст высокий модуль лишний десяток метров при забросе или нет?????????????????????????????????????
    [/B]
    Хлыст на посылистость и дальность никак не влияет, тк при забросе он почти не работает. В основном работают следующие одно-два колена, в зависимости от нагрузки.
    Более тяжёлый груз (при прочих равных условиях) ДОЛЖЕН лететь дальше. Это простая физика - кинетическая энергия пропорциональна массе и квадрату скорости. Выгоднее, конечно, иметь большую начальную скорость, но при одинаковой скорости энергии больше у более тяжёлого тела. Другое дело, что более лёгкому грузу легче придать большую начальную скорость. В общем, где-то есть оптимум масса/скорость, который для каждого случая будет свой.
    Резюмируя, скажу, что для большей дальности больше подходит Хеви. В отношениии модульности графита - я бы взял более высокомодульный. Помимо всего прочего (жёсткости, посылистости и тд), он легче - то есть, затрачивая ту же энергию, мы можем бросать более тяжёлый груз, который летит дальше.

    ------------------
    Михаил


    [Это сообщение изменил(а) Mic (12-06-2001)]
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Зачем нужны дальние забросы (вступаю в дискуссию поздно по причине отсутствия доступа к компу во время отпуска)

    Дальние забросы практикую при ловле на Днепре во время весеннего хода плотвы. В это время везде, где плотва клюет, палки рыболовов стоят со средним промежутком между ними в пять-шесть метров. Практически плотва идет через частокол крючков, да и чем дальше от берега, тем покрупнее.

    Кроме того, довольно часто приходится далеко бросать при ловле в крупных озерах и прудах, где "крупняк" стоит далеко от берега.

    Дмитрий, добавить к написанному ничего не могу. Единственное - ФЛ 0.12 очень сильно отличается от ФЛ 0.1 (при ловле спиннингом это особенно заметно). Может ты не можешь далеко бросать из-за этого. Также учти, что я использовал шимановские Страдик и Твин Пауэр. Это тоже влияет на дальность - лучше леску, наверное, на шпулю никто не укладывает (кроме аналогичных шимановских катушек).

  10. #10
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У кого какая дальность заброса получается в зависимости от веса кормушки/грузила ?
    Просто у меня почему-то получается, что 15-граммовую кормушку я могу швырнуть на 100 метров, а вот уже 40-граммовое - чтой-то ближе только.
    фидер - шимана хэвик.
    Интересно было бы подобные "графики" построить...

  11. #11
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    По идее максимальное расстояние достигается при забросе среднего веса кормушек. Например, у моего экстра-хэви это явно где-то около 80гр в свинце. Ни 40, ни 120 так далеко кинуть не получится. Очень удивлен, что хэви бросает 15 дальше чем 40, это какое-то недоразумение. Аналогичны ли кормушки по форме?

    p.s. Только что купил очень интересные кормушки по типу ракеты, у которых весь груз в коническом наконечнике. Да и сетка у них довольно интересная. При случае опробую - эти должны улетать просто за горизонт...

  12. #12
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Одинаковые. Да и вообще если мерять дальность - то бросать пикерное грузило (типа капли)

  13. #13
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Starnak
    По идее максимальное расстояние достигается при забросе среднего веса кормушек. Например, у моего экстра-хэви это явно где-то около 80гр в свинце. Ни 40, ни 120 так далеко кинуть не получится...
    По аналогии со спиннингом
    - Тест 40-80
    - Maксимальн. рекоменд. вес „приманки“ – 60

    С уважением
    Скиф

  14. #14
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Скиф.


    По аналогии со спиннингом
    - Тест 40-80
    - Maксимальн. рекоменд. вес „приманки“ – 60

    С уважением
    Скиф
    Точно. Фидер COTTUS Prestige Feeder.
    Тест c.w. 80g
    Максимальная дальность заброса достигается при грузике 2oz:
    128 метров на плетне PP 0.13mm.
    Кстати, на моно 0,22, кажись, дальше летит. Но точно не замерял. Займусь этим на праздниках.
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Worm
    Кстати, на моно 0,22, кажись, дальше летит.
    К бабке не ходить. Сила трения меньше.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И всё-таки забавно было бы график построить. зависимости дальности от веса забрасываемого груза

  17. #17
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Hoha
    И всё-таки забавно было бы график построить. зависимости дальности от веса забрасываемого груза
    Что тут рисовать то - медленно растет и резко падает
    P.S. AlexS - это я про дальность
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 05.05.2004 в 21:36.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Hoha
    И всё-таки забавно было бы график построить. зависимости дальности от веса забрасываемого груза
    На некоторых спиннинговых сайтах есть. Парабола, она и в Африке парабола. Строить бесполезно. Велика зависимость от характеристик бланка.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забавная какая парабола получается - плавно растёт - и резко падает.

  20. #20
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала AlexS
    На некоторых спиннинговых сайтах есть. Парабола, она и в Африке парабола. Строить бесполезно. Велика зависимость от характеристик бланка.
    Не-а! На фидере нижняя граница не указывается (как правило), поэтому действительно парабола не получится. Обычно оптимальный вес груза примерно равен 3/4 от верхней границы теста.
    Trahit sua quemque voluptas

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дальность

    Автор оригинала Starnak
    По идее максимальное расстояние достигается при забросе среднего веса кормушек. Например, у моего экстра-хэви это явно где-то около 80гр в свинце. Ни 40, ни 120 так далеко кинуть не получится. Очень удивлен, что хэви бросает 15 дальше чем 40, это какое-то недоразумение. Аналогичны ли кормушки по форме?

    p.s. Только что купил очень интересные кормушки по типу ракеты, у которых весь груз в коническом наконечнике. Да и сетка у них довольно интересная. При случае опробую - эти должны улетать просто за горизонт...

    Свежайшие испытания на Донских просторах:
    Shimano Catana L (4,2 m) Extra Heavy + Shimano Super X 3000 + FL 0,1, кормушка 60 г с прикормкой - 80 м, груз 4 oz (карповая бомба) - за 100 м (специально поплавок на якоре ставил). Та же палка + Daiwa TD-S 3000 + Team Daiwa 15lb - кормушка - 100 м, бомба - метров 120! Плетенка Дайвовская оказалась на удивление скользкой.
    Daddy

  22. #22
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Темка старая, но для многих всё ещё актуальная. Освежим немного

    хотим кинуть далеко. По крайне мере дальше чем обычно. Что нам надо?
    Катушка как можно больше, леска как можно тоньше, удилище как можно длиннее. Прописные истины - да. Но не многие о них вспоминают на рыбалке.
    Свежий пример. Вчерашняя рыбалка на Усть-Койсуге. Тестинг микадо ультравиалет твин (420, тест 110), браунинг синтек_2 хеви (360, тест 120), шимано катана ЕЕХL (4450-480, тест 200).
    Всё началось с чего: ребята на лодках с эхолотом пробили рельеф дна. Бровка находится на расстоянии 70 метров. Рыбку ловить мы с John Petrovich'ем не торопимся, а начинаем проводить эксперименты. цель - бросать за бровку. Я пробую свой браунинг с унцовой вершинкой. катушка - шимано exage 2500, плетёнка FL 0.12 (плетня 0,1 была, но как оказалось - там осталось не больше 50 метров, поэтому её пришлось отложить в сторону). Рабочей длины в 2.5 метра явно маловато для броска на такую дистанцию. да и мягкий строй делает своё чёрное дело. В попытке увеличить дальность начинаю увеличивать вес кормушки. Оптимально где-то 55 грамм с кормом - периодически она даже перелетает за бровку, но ни о какой точности не может быть и речи - проваливаясь при забросе, он шлёт кормушку то вправо, то влево, не смотря на все мои отчаянные попытки это исправить.
    Петрович тоже никак не может послать на 70 метров своим микадо, что меня несколько удивляет. Ведь его фидер намного жёстче браунинга, длиннее его на 2 фута, да к тому же и катушка у него стоит карповая с монофилом 0,2. Смотрим внимательно на заброс - ага, вот они огрешки: слишком маленький свис, нет дохлёста в конце. жалеет он палочку свою, явно жалеет а та, в свою очередь, недодаёт ему нужных метров. Беру ультравиолет в руки - и р-раз! Есть выброс подальше))
    Для чистоты эксперимента наматываю ему со своей запасной шпули монофилку суфикс матч 0.2, прямо поверх старой (старая, кстати, даже на глаз толще, хотя тоже 0.2 по паспорту). Вся влазит! Вот это недомот был! Шок 0.25 и вперёд, покорять рубежи Усть-Койсуга! Никаких проблем с забросом больше нет. Свис побольше и вперёд.
    Продолжаем эксперимент. Ставим его катушку (это где-то 4000 по шимановски) на мою катану. Лёгкий (в буквальном смысле этого слова) взмах - и кормуха 50 грамм удетает на нужную дистанцию приятно, но мне ведь не с этой катушкой ловить)
    Ставлю свою 2500 с 0.12 FL на катану с унцовой вершинкой (от браунинга ) и уже не совсем лёгким, а скорее хлёстким забросом отправляю кормушку 30 грамм на 75 метров (оба дня я там и ловил) Никаких проблем с точностью, только боковой ветер немного мешал, но не сильно. Женя снова урезал себе дальность поставив плоскую плетню 0.12 от мило вместо моно.

    Буду рад, если написаное поможет кому-либо сделать правильные выводы и достать недостижимое

    ЗЫ: Жаль нет возможности провести более полный тест. Например, поставить на свою катану 4.80 BIG'овую катуху (или хотя бы 4000 от шимано) и плетню 0,04, да кормушечку грамм эдак 900-100 (как в "далёких горизонтах" ). Какой рубеж тогда окажется достижимым? 100 метров? Однозначно! 120? Вполне возможно. 150?! Совсем не факт, что это фантастика...
    Trahit sua quemque voluptas

  23. #23
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Техниум экстра-хэви. 4.20м. 3оз. Файр 0.1-0.12. Вес от 50 до 80гр. Плавный изящный заброс. Выдергивает всю размотку (115м) и просит еще На точность не влюет. Эта новая серия шимановская мне совсем не нравится
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #24
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А сейчас нахреначили соплей каких-то В руки противно брать...
    к этим соплям наверное и мой "бальцер диаболо два" относится. рост 390, тест 140, дальше всего улетает 60г кормуха +20г прикормки.... 60метров..... Есть еще надежда, что палка хорошая, да я кидать не умею, но котусом 360 с тестом 80, груз 40г ненапрягаясь за 80 м пуляю...

  25. #25
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Фидер

    Народ,не знаю как вы пуляете,но я на Микадо 777 Матрикс с кормушкой 40гр. при тесте 100 гр. пулял на леске 0.22 ТИ.РЕКС за 100 метров. И сазанчика на 15 кил вываживал не сильно утрудняясь. (поводок 0.22 Микадо ТИ.РЕКС) С ув. Слава. Фото могу предоставить.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  26. #26
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Starnak
    2Hoha - я имел в виду Мишкин фидер. То есть до "не нравится" я про свой писал, который как раз очень нравится А сейчас нахреначили соплей каких-то В руки противно брать...
    Опять ты мою катанку оскорбляешь? Какая ж енто сопля, если без проблем за сотку метров с идеальной точностью бросает??? А про строй я тебе говорил уже - дубина дубиной, но никак не сопля
    Вот

    ЗЫ: надо было твой на кубке инета подержать. Даж не представляю, что у тебя за рапира такая, что катана 480 тебе соплёй кажется...

    ЗЗЫ: А вобще - фидеры шимано - самые лучшие фидеры в мире! Shimano forever!!!
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #27
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Народ,не знаю как вы пуляете,но я на Микадо 777 Матрикс с кормушкой 40гр. при тесте 100 гр. пулял на леске 0.22 ТИ.РЕКС за 100 метров. И сазанчика на 15 кил вываживал не сильно утрудняясь. (поводок 0.22 Микадо ТИ.РЕКС) С ув. Слава. Фото могу предоставить.
    при всём уважении, мы расстояние чуть ли не рулеткой отмеряли (а Дима, кажись, когдато именно ней ). А вот на глаз - оно и в 140 может превратиться...
    Trahit sua quemque voluptas

  28. #28
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от MMike
    к этим соплям наверное и мой "бальцер диаболо два" относится. рост 390, тест 140, дальше всего улетает 60г кормуха +20г прикормки.... 60метров..... Есть еще надежда, что палка хорошая, да я кидать не умею, но котусом 360 с тестом 80, груз 40г ненапрягаясь за 80 м пуляю...
    Да, тот коттус действительно очень дальнобойный, я про него уже писал когда-то.
    а между прочим неплохая идейка в голову пришла - убить один выходной на каком-нибудь стадиончике, покидать отдуши разными палочками с разными катухами/лесками Мож попробуем устроить как-нидь в сентябре? (Хотя, думаю, твоего дьявола я пораньше протестирую )
    Trahit sua quemque voluptas

  29. #29
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Worm
    Опять ты мою катанку оскорбляешь?
    Никак нет На нее я экстраполирую Честно говоря, именно эту модель держать в руках не доводилось. Зато доводилось кой-какие новые поделия шиманятские потрясти и при случае обязательно и эту палку протряхну.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от MMike
    к этим соплям наверное и мой "бальцер диаболо два" относится.
    Возможно, хотя я имел в виду поделки шимано. Ну нельзя кинуть сопливой палкой далеко. Вот лайт мой жутко мягкий и сопливый. Оно помогает, когда полторашка на крючке ворочается, а вот с забросом - туго. 70м - потолок...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  31. #31
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Smile Да я не скептик, и никого не учу...

    Цитата Сообщение от Starnak
    Поясню. Ловим на реке, русловая бровка в 70 метрах. Ловим подлещика-леща до 1.5кг и карася до 1кг. Чего там делать с карповыми снастями?
    Писал для Worma, они были на карьере где много сазанисто-карасевого плнмени. Миш, как это нет , да чтобы так везде не было

    Too Starnak
    На Дону тоже ловят с берега леща, стараясь забростиь за опечек, но используют для заброса мягкие параболики, ргуз 120-150гр, сам пулял, оч. нравится, при забросе гнется на 2/3 бланка, а потом выстрел плавный, как из катапульты, наживка не слетает, леска не путается, никаких ударных нагрузок,все плавно изящно и оч далеко. (фидеров с такими характеристиками в руках пока не держал) А точно, потому что есть правило - кидать перед собой, если перекинул чью то снасть 2-3 раза обрезают без разговоров.

    Мощные фидеры сейчас у многих имеються, только вот ниодного лещатника на Дону я с ним пока не видел.

    Единственное приятное исключение р.Аксайка весной, оч.медленное течение, почти стояк, и мужичек с парой хэвиков, всем 100 очков вперед дал. Но то стояк груз 40 гр.

    Большая прозьба, если кто-нибудь ловил леща фидером с берега на больших реках с мощным течением, глубинами до 12м киньте ссылочку на отчет, очень интересует (осенний ход впереди).
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 02.08.2005 в 10:56.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  32. #32
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сань, я уже лет 5 пользую на Дону именно фидер, почти такой же, как у Worm'а - Катана ХХL до 150 г и старенький Робинзон до 180 г. После "мягких параболиков" не сразу привых швырять 100-120 г за "опечек" , а он там - в 80-100 м, приходится иногда заходить в воду по ..., ну ты понимаешь! А потом переборол себя - и дело пошло!
    Daddy

  33. #33
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Китаец
    В общем то я на Вас в тайне и надеялся, т.к. знаю от Мишки что Вы в наших краях бываете, одно уточнение, в подобных условиях прикормку используете или все же груз оптимальной аэродинамической формы (ну все прям как вприключениях мефистофиля)
    Во-первых, почему на "вы", что я, старый очень или гуру какой?! Во-вторых, места "ваши" люблю очень и стараюсь посещать как можно чаще вот уже 20 лет (о! в этом году - юбилей! ). На самом Дону сначала кидаю десяток-полтора кормаков, а потом - "бомбу" с усами - уж больно течняк силен, делаю петлю вдоль течения - и....жду! А на "исправлениях" - все по науке....
    Daddy

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Возможно, хотя я имел в виду поделки шимано. Ну нельзя кинуть сопливой палкой далеко.
    зря-зря. Если взять экстра-хевик-параболик и быстрый (а шимана довольно быстрая) то параболик дальше швырнет
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    сначала кидаю десяток-полтора кормаков, а потом - "бомбу" с усами - уж больно течняк силен, делаю петлю вдоль течения - и....жду! А на "исправлениях" - все по науке....
    Теперь ясно, для рыбы все-таки груз с грунтозацепами, к стати не лучший летчик, у меня лучше всего получалось забрасывать груз кеглю, с оснасткой патерностер.

    Прикормка наверно очень тяжелая, и достаточно липкая.

    Каков вес бомбы в мегатоннах? метаете, пардон метаешь
    С уважением, Александр (aka Китаец).

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 11:47
  2. У кого есть опыт построения плотов
    от fishkiller в разделе Ростов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 22:05
  3. Есть ли курсы по ловле штекером?
    от plamenter в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 08:58
  4. У кого есть опыт ловли на рыбий глаз?
    от Vlad_black в разделе Живые насадки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •