Эд, привет
Я смотрю, ты совсем на matchfishing.ru перебрался…

А я вот испытал на дальность SHIMANO TECHNIUM MEDIUM FEEDER(3.6м.) и выяснил, что дальше 72м.!!! забросить нельзя(кидал свинцовый грузик 40гр., леска---FierLine---0.12, бросал на пределе возможностей---со свистом, ветер не мешал --- было тихо).
Как-то это странно… ведь тест фидера до 84гр. т.е. 40 для него в самый раз…
В принципе этот фидер достаточно мягкий параболик---в представительстве SHIMANO мне сказали, что ХЕВИ пожестче и предположительно подальнобойнее…

Я подумывал о ХЕВИ вместо МЕДИУМА (хотя не особо логично для заброса грузов в 35---40гр. брать удилище с тестом до 112гр.)---он пожестче но с другой стороны удилище ведь должно оптимально работать со средним весом свего теста ( У медиума---1,2,3 унции---соответственно 40-это даже меньше середины ).
А еще вот тут один человек написал, что фидеры SHIMANO вообще не очень дальнобойные…
А какие же фидеры более дальнобойные??? (хотя никак не верится в то ,что SHIMANO делает что-то не так).
А может 72м. для MEDIUM это предел???
В общем, Эд, я тут с дальностью совсем запутался---ты то говорил о 100---120м.(а мне хотя бы 90м.)
ДУМАЮ---ЧТО БРАТЬ---SHIMANO TECHNIUM МЕДИУМ ИЛИ ХЕВИ ИЛИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ????????????????????????????????????????????
С надеждой на разрешение этого горящего вопроса (окончательно решаю-что брать на лето), заранее благодарен Диман.