Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 314

Тема: Прикормки "VDE"

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от skarp
    А жидкий brasem на килограмм сколько накапывать? Сухой, я так понял, 250 граммовый на 3 кг?
    Пользуюсь им в основном летом, на 6 кил сухой смеси открываю бутылочку и делаю три отчетливых буль в воду... думаю - это процентов 30 от содержимого бутылки...

  2. #37
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я вот тут вчера нарыл что от 10 до 25% от прикормки, но учитывая сильный и стойкий запах, меня терзают смутные сомнения. Супруге понравился запах и она мазнула на себя совсем маленько, как духи, так вот запах продержался всю ночь. Отлила себе флакончик, говорит буду вместо духов использовать. :d :d :d

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от skarp
    Я вот тут вчера нарыл что от 10 до 25% от прикормки,
    Наверное 10-25 % не от объёма прикормки, а от объёма воды которой эту прикормку замешивать!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    1. добавки ВДЕ прикольные...
    там еще есть очень прикольная вещь как меласа
    Работают хорошо...
    2. пакет добавки на 3 кг прикормки...
    Пакет добавки лучше на 5 кг, при условии, что "база" будет иметь нейтральный запах.
    При добавлении в готовые прикормки с собственным запахом необходимо быть очень осторожным
    Добавки Vde и Мозелла между собой работают нормально, чего я бы не сказал о их смешении с Сензасом.
    При смешивании аром общего назначения типа Ваниль, Карамель, Шоколад - может работать каждая из добавок любой из трёх названных фирм, но при смешивании "специальных" типа "Супер..." "Грос..." и т.д. может получиться пролёт...(которого можно избежать при наличии определённого опыта работы, но на это потребуется время )
    При покупке готовых прикормок с целью "улучшить их" ещё и добавками, лучшим вариантом являются "базы" с нейтральным или едва различимым запахом
    Ещё необходимо учесть, что порошковые добавки Vde и Мозеллы имеют более насыщенный запах, чем Сензас.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  5. #40
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip
    Не большой ассортимент видел в Скате. Что именно нужно?
    В прошлом году пробовал Secret, Brasem понравилось. Хочется повторить.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  6. #41
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пожалуйста подскажите существует ли официальный поставщик прикормок VDE.И если да ,то как на него выйти. В прошлом году пользовался HI-PRO Specimen, очень понравилась Для нашего региона то что надо.Но с прошлого года не могу найти в продаже ни одного пакета. Толи не привозят наши, толи ее вообще нет в стране?Заранее благодарю.
    DIG

  7. #42
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    VDE нет нигде в Москве объехал все магазины какие знал, в некоторые годами не заглядывал НЕТУ!!!!!!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Question

    Конфедераты!
    Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 11.07.2006 в 18:11.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Конфедераты!
    Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!
    VDE Brasem в бутылке 500 мл - классная вещь, мне больше нравится, чем Сенсас того же формата.
    Сам добавляю 4-5 колпачка на кг прикормки.

  10. #45
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Конфедераты!
    Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!
    Это вещь!
    Если для прикормки: я разбавляю 6-8 колпачков на 2 литровую бутылку и всегда добавляю в начале замеса прикормки чтобы "настоялось" получше.
    Прямо в бутыль мокаю все на что ловлю (червь, опарыш, растительные насадки, звездочкм...), но для этих целей лучше "брызгалка" аналогичного производителя или разбавить пожирнее 1к10 и в опрыскиватель. Обязательно раз в час освежаю прикормку обрызгивая пару раз.
    ВНИМАНИЕ: за зиму открытая емкость портится, появляется "кислый" запах (года 3 назад "пропало" так 2 атрактанта) а вот Сенсас открытый нормально переносит зимовку и без холодильника, но по мне тоже Марсель лучше работает. (IMHO)

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Иван123
    shtorm
    Ну мы ей прокиснуть не дадим! Спасибо за ответы.
    Из-за любопытсва открыл бутылку и макнул в нее палец - запах сшибает с ног. Среди коллег на работе вызвал дискуссию о составе запаха! Сошлись на том, что есть ваниль и фруктовый аромат. Палец, спустя 7 часов - пахнет! Раз десять руки с мылом мыл - все равно пахнет! Хорошо, что, в основном,- это запах ванили.

  12. #47
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд Брассем больше пахнет карамелью. Добавляется по инструкции как 1/10 чась воды добавляемой в прикормку. У меня за зиму ничего не портилось. Хорошо работает по подлещику, плотве в первой половине зимы.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А мне нравится порошковый Brasem.. и добавляю я его цельный пакетик кила на 4 Turbo... добавлять порошковый Brasem еще куда-то не получается, т.к. такое впечатление, что с другими составами он не совместим... карамелью от него не пахнет, а вот дурманит конкретно.

    PS. Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Flyer
    На мой взгляд Брассем больше пахнет карамелью. Добавляется по инструкции как 1/10 чась воды добавляемой в прикормку. У меня за зиму ничего не портилось. Хорошо работает по подлещику, плотве в первой половине зимы.
    IMHO проще добавлять из расчета 1 колпачек на четыре кила прикормки на озере и два колпачка если на реке. Всю арому в 500ml от VDE так и добавляю... у uowip и Hoha подсмотрел.

    Очень понравился BigFish, в частности по карпу... вот им, в отличии от земляники и клубники, кукурузу не испортишь... это однозначно. Добавляю треть колпачка на банку консервированной кукурузы, доливаю водой, настаиваю пока мешаю корм... а в самом конце, сливаю воду из кукурузы и засыпаю её в корм. Насадочную кукурузу тоже в такой же пропорции ароматизирую, но при этом оставляю запас невонючей, которая, как показывает практика, потом уходит с чашки в воду, т.к. от этого аромата карп еще ни разу не отказывался... либо клёв активнее, либо так же.

  15. #50
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от kostich
    А мне нравится порошковый Brasem.. и добавляю я его цельный пакетик кила на 4 Turbo... добавлять порошковый Brasem еще куда-то не получается, т.к. такое впечатление, что с другими составами он не совместим... карамелью от него не пахнет, а вот дурманит конкретно.
    Имейте ввиду, что порошковый Brasem имеет сильно соленый фкус. Именно поэтому он сочетается с Турбо. Добавив его в серею ВДЕ super champion, или, например, sensas etang прикормку можно просто "убить". Кстати, это касается большинства порошковой ВДЕшной аромы.
    C уважением, Алексей Воличенко

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?

  17. #52
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Fish
    У ВДЕ вроде нет, но у сенсаса есть бисквитная крошка оранжевой окраски. Biscuit Orange.
    Брасем оранж у VDE точно есть;в чём он отличается от нормального, кроме цветом-не помню,юзал давно.Кстати,Брасем не карамель,а экстракт от растения такого,как ваниль.А жидкие ароматизаторы-Сенсас,обычно-здесь льют конкретно-0,5л на 4-5 кг. прикормки.Рыба здесь голоднee,что ли...
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Болгар
    Брасем оранж у Vde точно есть;
    там про брасем ничего не было... просто орандж и всё.

    Ps. Лещевый замут получается? а он соленый?

  19. #54
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от kostich
    Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?
    наверное это краска, у сенсаса тоже есть такой же.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    "Aniseed

    Formerly called Steranijas, this is largely ground fennel seeds. Great as a roach additive to maggots and hemp." - интересно, а это фенхель или укроп?

    Вот... вот где читать надо было.

    "Brasem

    A favourite for bream over many years, Brasem is most effective when added to mixed groundbait in small doses. Also available in white. Photo. Vanille…… Vanille Similar to Brasem but with a more subtle aroma. Useful to add extra flavour to a carp groundbait." - да... истину глаголят, но если лещ есть, то лучше целый пакет. И если мне память не изменяет, то были два Brasem... один светлее и ядренее, а другой темнее. Это пережитки серий разных годов или и сейчас два брасема есть? Так вот тот бразем которым я затарился когда-то в апике, он такой ядреный что просто чума... дуреешь от запаха, но ванилью там и не пахнет.

    Чего-то я про Orange и про несколько видом Brasem у них на сайте ничего не нашел.



    за такую точно у нас посодют

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    тоже интересует этот вопрос
    последний раз видел в спортихите, как раз то что мне нужно , ну думаю ща сразу 10 пачек куплю, однако цена оказалась 450 руб за 2 кг

  22. #57
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
    1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
    2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...
    Последний раз редактировалось Elen; 19.04.2007 в 00:22.

  23. #58
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Кто нибудь видел в магазах ВДЕ Биг Фиш? в том году успешно пользовал (во всяком случае мне так показалось), в этом в близжайших местах уже нету..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
    1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
    2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...
    Имхо - Секрет - насколько я помню - ни разу не для стоячей воды... липкая и тяжелая... добавлял именно для среднего течения для увеличения вязкости... до 5-6 гр плоский.
    ТУрбо практ не ловил.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
    1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
    2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...
    Не большой специалист в VDE, да и было это давно, но ИМХО все на оборот.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  26. #61
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Elen
    1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
    Это прикормка для создания ковра из прикормки-
    Основная рыба Лещ.
    условия канал, реки, течение....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Elen
    есть про Turbo... правда про Turbo+ & Black Turbo Ideal Uses ...Это какая-то совсем дргугая прикормка? или какая-то ошибка?...
    Написано:
    Самая тяжёлая прикормка из всего арсенала Van den Eynde. Отдельно используется только на глубоких реках или сильном течении, т.к. размывается достаточно медленно . Добавляется в другие смеси для их утяжеления.
    Непонятно, Спилберг... (с) KK
    Сейчас есть Turbo (теперь с приставкой Gardons) и есть Turbo темная (теперь с приставкой Gardons) – если коротко, то сама прикормка что-то типа Сенсасовского Этанга (По мне этанг получше и по разнообразней будет).
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  28. #63
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня в маг. " Рыболов " на Кожуховской спросил в какой примерно пропорции мешать порошковую вонючку ВДЕ с прикормкой . Был получен ответ 1 столовая ложка на поллитра воды . Был несколько озадачен .
    Насколько я понимаю порошок сыпется либо в сухую или увлажненную прикормку но вроде не в воду для замешивания .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Eholov
    Сегодня в маг. " Рыболов " на Кожуховской спросил в какой примерно пропорции мешать порошковую вонючку ВДЕ с прикормкой . Был получен ответ 1 столовая ложка на поллитра воды . Был несколько озадачен .
    Насколько я понимаю порошок сыпется либо в сухую или увлажненную прикормку но вроде не в воду для замешивания .
    Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
    Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm
    А в чём разница до или после увлажнения?
    В силе запаха.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
    Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.
    Понял , спасибо .
    Тоже подумал , что бред , но уж больно уверенно он это заявлял.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  32. #67
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Eholov
    Понял , спасибо .
    Тоже подумал , что бред , но уж больно уверенно он это заявлял.
    А запах, есть мнение, не всегда сильный и резкий нужен...

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    А ты - пробовал?

    Извините!
    Да.
    Извиняю
    ПОпробуй сам на след тренировке -
    Вариант а -
    смешать с сухой смесью ДО первого увлажнения.
    Вариант б
    Добавить в коце - когда все уже набухнет.

  34. #69
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
    Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.
    Ну не надо так уж категорично!
    Марк Полард (а ВДЕ - его спонсор) в своем фильме по штекерной ловле так и делал - сыпал "вонючку" в воду для замеса.
    C уважением, Алексей Воличенко

  35. #70
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Ну не надо так уж категорично!
    Марк Полард (а ВДЕ - его спонсор) в своем фильме по штекерной ловле так и делал - сыпал "вонючку" в воду для замеса.
    Ну наверняка не столовую ложку на поллитра .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 21:06
  3. Прикормки "местного розлива"
    от manzoni в разделе Ростов
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 08:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 01:00
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •