Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 98

Тема: Создаю платник

  1. #36
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Голавль - вряд ли в Подмосковье в пруду жить будет - у нас все же не Италия (где даже басс живет).
    Худо-бедно, но живет.
    С уважением,
    Кирилл

  2. #37
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Линя, карася, леща, щуку вроде обещают в нескольких местах....
    Плотва, спецы говорят, не транспортабельна........(неужели менее траспортабельна чем форель??)
    Пока не найдены варианты поставок крупного окуня.
    Ну а карпа с форелью скока влезет............

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Линя, карася, леща, щуку вроде обещают в нескольких местах....
    Плотва, спецы говорят, не транспортабельна........(неужели менее траспортабельна чем форель??)
    Пока не найдены варианты поставок крупного окуня.
    Ну а карпа с форелью скока влезет............
    Без щуки нельзя - если верить спецам, в водоемах со щукой не живет ротан.
    А обеспечить плотву можно будет устроив спец-выезд народа с матчфишинга на ближайший к новому платнику водоем с плотвой. Полагаю, недалекий путь плотва выдержит. Сколько ее на гребном на тренировках выпускается! Вот и устроить такую же тренировку. Одна бригада ловит, другая, прямо в процессе, отвозит на платник. Красиво бы получилось!
    Олег

  4. #39
    Junior Member Аватар для FRENG
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да-с, плотва быстро дохнет - факт. Значит остановиться на карасе, лине, карпе, щуке.. JohnSmith хорошо сказал - главное, чтоб не было балагана слухи - жестокая вещь, но здесь она может пойти на пользу - типа ооочень привередливый клев, и основная масса покидать китайское стекло в воду уйдет сама собой, а приток знающих рыболовов будет постоянный и вполне оптимальный как для окупаемости пруда, так и для нервов рыболовов, желающих посидеть хотя бы в относительной тищине. Брать 5-8 хвостов (средний вес - 350 грамм). итого примерно с собой заграбастать можно 2,5 - 3 кило, вполне хватит. С крупной и привередливой ( не голодной, как черт - нужна хорошая растительность и регулярная кормежка) рыбой, думается мне, никто много словить не сможет, особливо упитанного и чуууточку заевшегося карася. В некоторых прудах идут на крайние меры - запрещают ночную рыбалку. В нашем случае с линем можно просто повышать цену.
    Последний раз редактировалось FRENG; 25.02.2005 в 23:01.
    С уважением, Михаил

  5. #40
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Ну а карпа с форелью скока влезет............
    Этого добра везде навалом!
    Хотелось бы "натуральную" рыбку
    С уважением,
    Кирилл

  6. #41
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Этого добра везде навалом!
    Вот только дело в этом "навале" построено так, что ездить туда нет ни малейшего желания. При правильном подходе к нам, клиентам, буду ездить на платник, даже если кроме карпика до кг ничего не будет!

  7. #42
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 АТОМ и всем,
    мы сейчас находимся на бюрократической стадии, первое
    давать рекламу на форуме - очень нехорошо, очень важное второе.
    поэтому "Вкусно-Сладких" предложений тут поступать не может, всё будет в официальной рекламе, когда до неё дойдёт дело.

    Как мне видитятся условия рыбалки у нас , я в общих чертах нарисовал в первом сообщении, подытоживаю:
    малый пруд , 0,8 Га до 2х метров, плотное зарыбление никому неинтересным немелким карпом, карасём и линём, сюда надеюсь прийдут люди, которые ездят в Егорьевск, Непецино и т.п.

    большой пруд, 12 Га до 6,5 метров,
    карась, линь, лещ, щука, форель (окунь, плотва по возможности)
    ловишь рыбу спортивной снастью, умеешь отпускать рыбу - платишь реально мало,
    хочешь взять рыбы -платишь чуть больше
    хочешь ловить дюралевыми палками с колокольчиками и ныкать рыбу- платишь много.
    Взвешиваний , подсчёта хвостов, доплаты за килограммы - не будет,
    будет учёт уловов по- честному, чтобы знать сколько рыбы дозапустить.
    Беседок, мостков с номерами, и орущих компаний достаточно по Подмосковью, у нас их не будет, ограничимся чистым берегом и удобными местами для рыбалки.
    Шашлык, чай - кофе и т.п. лично меня на рыбалке не интересует, у нас не будет.
    Клубная система- если получится сделать водоём интересным для серьёзных рыболовов, они к нам прийдут.
    Пожелания будут приниматься и в процессе работы, и принимаются сейчас.........

  8. #43
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up 2Пуля

    Задумка классная!
    Уже почти всех завлек!
    С уважением,
    Кирилл

  9. #44
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от АТОМ
    Пуля,
    Про поросят
    Плотно запущенный крупный карп может не дать возможность забросить снасти,
    АТОМ, да ерунда всё это! Карпу не интересна правильная прикормка/насадка на плотву и т.п., точно так же им не интересна правильная прикормка/насадка на карпа
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #45
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В маленький пруд планируем не поросят (от 5кг.)
    Думаю оптимальным будет карп 1-2 кг, карась 0,5-1 кг, и линь от 300гр.

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пуля
    В маленький пруд планируем не поросят (от 5кг.)
    Думаю оптимальным будет карп 1-2 кг, карась 0,5-1 кг, и линь от 300гр.
    ну вот все пришло на круги своя....
    карп, карась. линь- и ничем не отличаемся от других платников . еще бы цены сдулать 2000 р. ну все как у всех
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Rainbow,
    речь о маленьком пруду......
    Основная работа на большом, именно большой ориентирован на спортивную ловлю спортивной рыбы.

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пуля
    2 Rainbow,
    речь о маленьком пруду......
    Основная работа на большом, именно большой ориентирован на спортивную ловлю спортивной рыбы.
    ок принимается.
    а теперь по болшому пруду- из совсем мечт- чтоб там можно было проводить соревнования- пусть челоевк на 40- на 50.
    я бы с радостью пропогандировал этот водоем и организовывал бы там комерческие соревнования. да не тольок я...
    з.ы береговая линия позволяет?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Именно такая цель и преследуется - возможность в условиях соревнований ловить достойную, но не клюющую на всё подряд рыбу.

    Береговая линия, конечно не гребной канал....., но дать равные условия для 50-70ти спортсменов реально, водоём сильно вытянутый по руслу, только поработаем над берегом.......

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Именно такая цель и преследуется - возможность в условиях соревнований ловить достойную, но не клюющую на всё подряд рыбу.

    Береговая линия, конечно не гребной канал....., но дать равные условия для 50-70ти спортсменов реально, водоём сильно вытянутый по руслу, только поработаем над берегом.......
    тогда последний вопрос- готовы ли вы закончить все работы к сентябрю чтоб в конце сентября модно было просевсти кубок инета.. или токо след. год?
    з.ы несмотря на то что место под осенний кубок уже с вероятность 90% выбрано НЕ ГРЕБНОЙ ГАНАЛ В КРЫЛАТСКОМ,,,
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 RainBow,
    готовы и к маю, как сейчас кажется,
    но точно можно будет говорить только в мае,
    посмотрим,
    пустых обещаний давать не могу.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ню-ню...
    Как частый посетитель платников(а у нас их на каждом шагу да и люблю с семъей ловить),скажу так.Контингент - карп,линь,карась(последний почти до двух кил),затем(редко на каких) из бели следует плотва,обычно грамм до 250-300,в еденичных больших НЕСПУСКАЕМЫХ прудах иногда влетают полукилограммовые,плотва часто больна дис...,короче точки черные на ней.Верховка,редко красноперка,мелкая густерка,совсем на еденичных и как правило на частных для своих,лещ(до пяти(!)кеге).Есть так же неспускаемые пруды,где эта верховка так за--ывает...Косяками на любой глубине просто бесчинствует,панацея - не кормить,а развести клев.
    А,забыл форель и осетра(последнего не видел ни разу),там другая песня,ловить неинтересно и дорого(+ за кеге),отпускать нельзя.
    В некоторых хозяйствах рыба больна карпоедом,для нормального лечения пруд надо спустить,засеять ну к примеру овсом и так минимум два года,никто этого конечно не делает,кто же будет живые деньги терять,в итоге иногда даже в крупных гипермаркетах видешь как в бассейне косяками тыкаются мордами в стекло карпы пораженные карпоедом.
    Все это к тому что рыбу кроме КАРП,КАРАСЬ,ЛИНЬ разводить нерентабельно и трудно,конечно у вас масштабы другие,мож чего и получится,удачи.
    Будем посмотреть
    Да,админ или кто там,соедините меня с мной(Оллегсом),если можно конечно.
    --
    Проводить на платнике соревнования мастеров ловли...
    Последний раз редактировалось Оллегс; 28.02.2005 в 08:56.

  18. #53
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Насчет своего контингента, привыкшего к "своим" прудам - я например из таких, но с удовольствием "спрыгну" с любимого карповника ради ловли настоящей рыбы - буду чередовать карпов и лещей, так что думаю контингент будет пополняться и за счет карполовов. Я, например, (и думаю, что не только я) карполов по неволе - просто приличной рыбы кроме этих самых карпов в ближней округе нету, а на дальние выезды мало стало времени...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #54
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Шашлык, чай - кофе и т.п. лично меня на рыбалке не интересует, у нас не будет.
    На мой взгляд это принципиальная ошибка. Дело даже не в шашлыках. Ещё раз, последний предлагаю обсудить это в привате. Выкладывать свои мысли на всеобщее обозрение по разным причинам не хочу.

  20. #55
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    За запрет шашлыков!

    Шашлыки и распитие - запретить! Организовать продажу мотыля и прочего опарыша.
    Андрей Т.

  21. #56
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от locker
    Шашлыки и распитие - запретить! Организовать продажу мотыля и прочего опарыша.
    Ну прям цербер все в меру, ведь кто то приедет например с семьей отдохнуть... самое главное дабы не орали и не возле воды.

  22. #57
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Когда бывал на карповниках, заметил, что ловят из 50 человек 5, не более. Остальные - шашлыкуют Сам тоже грешен. Едешь все равно на весь день - потому как уплочено (и дорога не ближняя). До 11-12 норму практически всегда сделаешь. Потом можно и по шашлыку вдарить

  23. #58
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я тоже за запрет бухально-шашлычной индустрии, по крайней мере на большом пруду (не карповом). "Гармонию мироздания" бухальщики нарушают, и по соседству с такой компанией шуганных лещей не плоловишь.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #59
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я согласен с Серегой!
    Ощущать даже на противоположном берегу расколбасную компанию с шашлыком, водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.
    С уважением,
    Кирилл

  25. #60
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Kirill
    ...водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.
    В этом кажется проблема и есть... Имхо, достаточно строгого запрета на шум и распитие. Не нравится - ищи другой водоем. А в возможности скушать шампур шашлыка, запив его газировкой или соком как альтернативе бутербродам из дома лично я ничего плохого не вижу...

  26. #61
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так подумал что речь идет о создании пусть и платного, но все же спортивноориентированного водоема, а не "зоны отдыха трудящихся"
    Андрей Т.

  27. #62
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Olegych
    В этом кажется проблема и есть...
    давайте и я вставлю свои 3 копейки
    по моему все достаточно просто решается
    если мы говорим о шашлыках в месет рыбалки- это бэд..... это пьянка.
    Но вот если мы говорим о некой централизованной кафешке и доставкой питанния на место ловли. это гуд. а полный гуд- если я могу безбоязненно оставить свои снасти и пойти в кафешку пообедать....
    Пример- Мевежьи озера- где можно заказать себе еду на мосток- и великолепно поесть- пусть даже с водочкой. Но за отдельные деньги- кстати на этом платник может зарабатывать и неплохе деньги...
    а шум при распитии решается предельно просто- занисением клиента в черный список и последущее недопощение на данный водоем- о чем должно быть прописано в правилах пользования водоема
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #63
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Но вот если мы говорим о некой централизованной кафешке и доставкой питанния на место ловли. это гуд.
    Именно это я и имел в виду...
    Цитата Сообщение от RainBow
    а полный гуд- если я могу безбоязненно оставить свои снасти и пойти в кафешку пообедать....
    Согласен. Это было бы идеально.

  29. #64
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Ощущать даже на противоположном берегу расколбасную компанию с шашлыком, водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.
    Почему-то эти "компании" больше любят бесплатные водоемы. Там все то же самое, только бабки не надо никому платить, а рыбы они не поймают и в рыбхозе - проверено.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Почему-то эти "компании" больше любят бесплатные водоемы. Там все то же самое, только бабки не надо никому платить, а рыбы они не поймают и в рыбхозе - проверено.
    Дим!
    Дело в том, что "чиста правильные пацаны" любят "чиста правильно" ездить на рыбалку.
    Как? Примерное описание я привел.
    На платных водоемах это усугубляется еще и тем, что "чиста правильные пацаны" приезжают туда на "чиста реальных тачилах" с "правильным музоном". Этот музон у них занимает в лучшем случае тока половину багажника.
    Главное, чтоб на водоеме не было мусора, сетей, толпы зевак за спиной и ТИХО, а все коммуникации и девайсы были в исправном состоянии .
    Если водовку можешь употреблять не привлекая общественного внимания - то ради бога!
    С уважением,
    Кирилл

  31. #66
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Kirill
    На платных водоемах это усугубляется еще и тем, что "чиста правильные пацаны" приезжают туда на "чиста реальных тачилах" с "правильным музоном". Этот музон у них занимает в лучшем случае тока половину багажника.
    Может быть они тут поближе наезжают, в егорьевске не видел ни разу. На правильных машинах народ был. Семьями. Культурно сидели, кушали шашлык (никому не мешая), забрасывали такие снасти, которые мы все здесь не купим никогда в жизни даже если сложимся, ловили пару карпиков за день и довольные уезжали.
    А вот на той же Трудовой таких, как ты описываешь - сколько хочешь. Просто такой народ эти 2-3 тыщи быстрее на водовку потратит или на перделку к своей "чиста тачиле", но никак не на путевку в рыбхоз...

    p.s. Ушли мы от темы...
    Последний раз редактировалось Starnak; 03.03.2005 в 15:29.

  32. #67
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шум, музон, подъезд машин, чёрный список........
    Всё постараемся доходчиво оговорить в правилах......
    Главное думаю, чтобы шумным людям было неинтересно к нам ездить.

  33. #68
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Культурно сидели, жрали шашлык (никому не мешая),
    Может всё-таки ели?

  34. #69
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Целиком и полностью поддерживаю идею кафешки, где можно либо поесть, либо купить/заказать еду. Самодеятельность - костры, мангалы и т.п. - запретить. Музыку - запретить однозначно любую, хоть Сердючку, хоть Бетховена :d Тусы - запретить тоже. В общем, водоем этот, ИМХО, должен быть предназначен именно для ловли рыбы, а не для "отдыха у воды". А шашлычно-пьяночных мест и так хватает.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #70
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    немного не в тему, но всё же..

    Рекомендую организовать уборку берега, тк сознательных рыболовов, пока к сожалению не большинство Хоть об этом и говорилось уже не раз, но повторюсь всем приятно находиться на чистом бережку, на зеленой травке , когда вокруг не раскиданы бутылки банки и прочие бычки и мусор.. К сожалению диких мест становится все меньше, прошлым летом рыбачил на Кольском п-ве - и там хватает мусора, что уж говорить про пригородные водоемы... Знаю многие коллеги с этого сайта помимо того, что убирают мусор после рыбалки за собой, прихватывают попутно и чужой - полность поддерживаю это и сам стараюсь тоже так делать...
    Так вот, приезжая на платный водоем и отдавая кровно заработанные деньги, хочется помимо самой рыбалки получить и сопутсвующее удовольствие от тишины, пения птиц и почее, в том числе и от чистого берега, от отсутствия мусора.. просто ограничиться установкой контейнеров для сбора мусора, которые вывозить раз в неделю - этим вопрос не решить, нужен еще дворник, который будет ежедневно обходить берег и собирать пачки от сигарет пластиковые бутылки и проч.. Бывая на платных водоемов не везде к сожалению встречаешь чистый берег, порой видишь конкретно замусоренный берег, это сразу портит впечатление, несмотря на то что клев при этом может быть отменным.
    По поводу организации кафе и прочего - думаю, что это вторично для меня к примеру, при принятии решения на какой платник ехать, хотя и не лишнее при правильной организации дела для получения прибыли организаторам дела. А вот тишина на водоеме и корректное поведение других рыболовов и отдыхающих это несомненно необходимо.
    С уважением, Дмитрий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платник 9 Карпов
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 11:24
  2. Платник в Видное ?
    от shakespeare в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:06
  3. Сосенки [платник]
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:07
  4. Платник у д. Бритово
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:44
  5. Константиново [платник]
    от Прапор в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •