Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 98

Тема: Создаю платник

  1. #1
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Создаю платник

    Всем привет,
    создаём платник, где пока не афишируем, т.к. рекламировать пока нечего, а "доброжелателей" хватает.

    Есть два пруда: 0,8 и 12 Га. расположены рябом друг с другом.
    Планы:
    - на большом добиться интенсивного клёва щуки + крупный карась + карп + плотва и окунь
    - на малом разнокалиберный карп и карась

    - не будет Vip-домиков и других опций для алканавтов и "новых отдыхающих"
    - не будет "элитной" рыбы типа осетров, угрей и канальных сомиков.
    БУДЕТ:
    - доступная и интересная рыбалка для серьёзных рыболовов, но без узкой специализации (например карповой)
    - серьёзные льготы спортсменам
    - предоставление водоёма для проведения соревнований и тренировок
    - возможность отпускать рыбу
    - прокат спортивных снастей и обучение пользованию ими.
    - максимально гибкая стоимость путёвок.
    ВОПРОСЫ к уважаемому сообществу:
    - какую рыбу народ хочет ловить?
    - на каких условиях?

    P.s. "Доброжелателей" просьба не засорять конфу руганью, хлеб ни у кого не отбиваем и "не за что" денег брать не собираемся.
    P.s P.s Прошу прощения за засорение Вестей с водоёмов, но по платникам эта конфа щас всё равно сезонно мёртвая.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В связи с тем что большой пру достаточно борльшой может будет смысл подумать о возможности рыбалки со 100% выпусканием рыбы?
    я готов за подобную рыбалку платить от 300- до 500 рублей.
    форель меня мало интересеет как и карп тоже.
    а вот половить достойную плотву и леща- да вот это интересно.
    особенно это касается леща от 2 а то и трех килограм.
    понисаю что сложно но очень было бы интересно.
    з.ы хотелось бы узнать направление или хотябы растояние от москвы..
    з.з.ы готов- как представитель мачфишинга рассмотреть возхможность полноценной рекламы и продвижения платника...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемый Юрий,
    Спасибо за обстоятельный ответ,
    сам скромно считаю себя спорсменом, хотя участвовал только в открытых соревнованиях, но вполне представляю что интересно спортсмену поплавочнику.
    Сам хочу создать возможность ловить крупного леща и плотву, но пока побаиваюсь паразитов, так что сейчас обсуждаем с ихтиологами, возможно ли это.
    100% процентное отпускание рыбы - вещь индивидуальная, не все у нас пока представляют, как не травмировать рыбу, но в этом направлении обязательно будем работать, т.к. по другому не получить достаточное количество трофейных экземпляров и не привлечь продвинутых рыболовов.
    Растояние правильное, направление правильное, подъезд удобный,
    подробности позже, т.к. пока не имеем права давать рекламу, да и "доброжелатели" не дремлют.
    Обязательно обращусь за официальной рекламой в течении месяца- двух.
    Гарантирую , что не будет "чёрной" рекламы.
    P.s. ещё раз приношу извинения за засорение Вестей с водоёмов.

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я бы ловил и карпа. Почему сейчас не ловлю - убрал, дабы не плодить ту самую "ругань"
    Еще с точки зрения рыбы - имхо, интересно ловить крупную рыбу, ее вид - второстепенный параметр. С удовольствием поехал бы половил полкилошную плотву, при условии, что ее достаточно много, чтобы поймать, скажем, хотя бы с десяток за день!
    А не страшно браться за что-то кроме карася/карпа. Эти-то неубиваемые, а вот с остальной рыбой повозиться придется...
    Кстати, 100%-е отпускание рыбы сделает ловлю совсем другой, ни о каком "аквариумном" клеве речи уже идти не сможет! Тут уж придется всем купить у Жени диски про подводный мир ))

    Мероприятие интересное, успехов!

  5. #5
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 АТОМ,
    Линь будет.
    Про краснопёрку пока не думали, обсудим, .................а какую рыбу нельзя ловить спиннингом?
    Пруды:
    12 Га , глубины до 6,5 метров, хорошая проточность.
    0,8 Га, глубины до 2х метров , слабая проточность.

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Пруды:
    12 Га , глубины до 6,5 метров, хорошая проточность.
    0,8 Га, глубины до 2х метров , слабая проточность.
    Можно написать мне в приват- некую входную информацию- я не конкурент так-что распростроняться еуй не буду.
    Более того если водоем сделать пригодным для проведения соревнований- буду двумя и более руками тащить туда всех вплоть до кубка интернета.
    естественно соревнования не будут бесплатными для хоязев водоема..- но все это в приват
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    больше платников - больше культуры! Желаю усехов

    по поводу платы, до 500, я думаю, это нормальная цена.
    а лодки, причалы ? прикорм, наживь будет? подъезд?
    и скока от москвы? примерно...
    карп,карась, плотва, леща и его поросль
    Успехов, Семен

  8. #8
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я еще с удовольствием ловил бы окуня, желательно от 150г. Наличие большого количества этой рыбы сделает водоем привлекательным и зимой, а значит выгодно обеим сторонам - и хозяину, и рыболовам. И полностью согласен насчет "натуральной" рыбы - упор стоит сделать именно на нее. Карпов, ИМХО, в большой пруд вообще пускать не стоит - жабовен с ними и так много, и их любители найдут где половить, а ловле "нормальной" рыбы карп здорово мешает - приличный экземпляр быстро не вытащищь, и например леща с прикормки он точно пошугает. Так что, здорово было бы, если бы большой пруд был без карпов - с чисто спортивной рыбой (лещ, плотва, карась, линь, язь) и хищником (окунь, щука).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #9
    Junior Member Аватар для Tverhunt
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Я всеми руками за!

    Здравствуйте!
    Меня интересует карасик, плотва, лещ. Да и просто посидеть с удочкой и чтоб клевало. Что касаемо цены.... ну до 500 руб. нормально.
    Удачи в начинании.

  10. #10
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Scorpios,
    Окунь крупный и много - это интересно, но с поставками его туго, будем искать.
    Лодки , причалы - вряд ли, водоём пробрасывается с берега, а неграмотный лодочник, точно найдёт возможность помешать человеку, сидящему на прикормленной точке на берегу.
    Прикормка , наживка будет + будет запрет на использование каши в прикормке.
    2 Sergey_s_a
    По поводу распугивания карпом другой рыбы с прикормки, это мысль,
    Спасибо!

  11. #11
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Есть мысли.

    Много думал над этим. Покупателю правильного стула могу подарить
    Если надо, конечно.
    500р. - это перебор.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Много думал над этим. Покупателю правильного стула могу подарить
    Если надо, конечно.
    500р. - это перебор.
    Леша я писал до 500-от рублей. если там будет тихо, цивилизовано, как в англии плюс есть возможность ловить бонусную белую рыбу.
    з.ы кстати было бы неплохо еще и головля запустить- у буржуев голавль хорошо в озерах живет- как и что не знаю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Очень интересное делаете судя по начинаниям.
    до 500р за световой день имхо нормальная цена при принципе поймал отпусти (причем можно даже без садков прямо сразу после вылова, ну или только сфоткать) если будет разнообразная крупная рыба. Кстати карп тоже не помешал бы. Чем больше разной рыбы, тем больше стратегий можно отрабатывать.

    Вопрос, а своим ходом туда тяжело добраться? Безлошадным было бы интересно.
    С уважением, Дима.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Желательно чтобы водоем был бы по настоящему интересным - уже надоели платные водоемы с хватающим все что опущено в воду карпом.
    Хотелось бы в первую очередь ловить крупного леща и плотву, чтобы
    к водоему можно было подъехать в любую погоду и любое время года.

  15. #15
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Uowip,
    Карп, карась будет в малом пруду точно.
    Безлошадных доставим.
    2 Александр Е.
    Подъезд круглый год.

  16. #16
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от uowip
    ...до 500р за световой день имхо нормальная цена при принципе поймал отпусти (причем можно даже без садков прямо сразу после вылова, ну или только сфоткать) если будет разнообразная крупная рыба...
    лично я сумневаюсь что за, допустим, 300-400 р. при принципе поймал-отпустил много (читай достаточное кол-во) народу будет ездить. Очень многие ездят именно на рыбалку не только за удовольствием посмотреть на поплавок, но и привезти домой улов. Применение на платнике тотального принципа "Поймал-отпусти", на мой взгляд, не сработает!

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Думаеться надо брать принцип- поймал- всзял одну рыбу-остальное отпустил.... так правильнее говорить...
    Хочешь взять больше- плати деньги в том чилсе и достаточно большие деньги
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Думаеться надо брать принцип- поймал- всзял одну рыбу-остальное отпустил.... так правильнее говорить...
    Хочешь взять больше- плати деньги в том чилсе и достаточно большие деньги
    эт, конечно все хорошо, если вести разговор о действительно трофейной рыбалке. я считаю что народ будет просто рыбу скрывать при норме вылова или не будет ездить вообще (если ему придется платить отдельно за каждый кг рыбы, и это при средней цене от 80 за кг на платнике как в магазине!!!!). за 300 + плата за кг рыбы от 80 лично я часто едить не буду или вообще не поеду, хотя и не всегда беру рыбу домой из простых водоемов.

    Единственный выход из такой ситуации это примерно расчитать средний улов по пруду 1 человека и данную цену брать со всех и УБРАТЬ норму вылова (сознательных агитировать и поощрять при применении принципа поймал-отпусти), и если цена будет действительно до 500 тогда как мне кажется народ потянется в надеждах на уловы за нормальные деньги (ведь не все по 10 кг ловят). Превышение "среднего улова", наверное, можно компенсировать счет прибыли от предоставления соответствующих услуг (бронирования, транспорта, мостков, беседки, шашлык..., но все в меру с определенными правилами поведения (не орать не слушать на полную музыку..)) Тогда народ как мне кажется потянется, а так это будет обыкновенный платник, коих уже ....

  19. #19
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 DMITR и RainBow,
    мы постараемся угодить и тем кто едет затовариваться рыбой и тем кому интересна спортивная составляющая, как именно расскажем позже, но взвешивания и доплаты за килограммы точно не будет.

    Никто не говорит про тотальный catch&release, но возможность такая для желающих и могущих сберегать рыбу обязательно будет.

  20. #20
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пуля
    2 DMITR и RainBow,
    мы постараемся угодить и тем кто едет затовариваться рыбой и тем кому интересна спортивная составляющая, как именно расскажем позже, но взвешивания и доплаты за килограммы точно не будет.

    Никто не говорит про тотальный catch&release, но возможность такая для желающих и могущих сберегать рыбу обязательно будет.
    Дело не в затоваривании рыбой, а в возможности СПОКОЙНО ловить не считая каждой штучки. А отпускать или нет это вопрос самого рыболова и его улова. Ни кто не спорит с утверждением, что рыбу нужно брать в разумных количествах!

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dmitr
    Дело не в затоваривании рыбой, а в возможности СПОКОЙНО ловить не считая каждой штучки. А отпускать или нет это вопрос самого рыболова и его улова. Ни кто не спорит с утверждением, что рыбу нужно брать в разумных количествах!
    Дима. как токо мы придем к такому варианту- это будет ознаать только одно- цена на такую рыбалку 1200-2000 рублей- а следовательно многие просто будут ставить цель- отдить бабки- и данный платник ничем не будет отличаться от других- разве что видовым составом рыбы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дима. как токо мы придем к такому варианту- это будет ознаать только одно- цена на такую рыбалку 1200-2000 рублей- а следовательно многие просто будут ставить цель- отдить бабки- и данный платник ничем не будет отличаться от других- разве что видовым составом рыбы
    Не соглашусь, если рассатривать платник как единственный вариант зарабатывания денег, то наверное так оно конечно и будет. Для этого есть рыбхозы которые разводят рыбу именно на продажу в магазинах, которые попутно разрешают ловить. В основной своей массе, простой народ даже на обычной рыбе редко переваливает за 4-5 кг, правда я много не ездил на платники.
    Возьмем водоемы МООиРа и др, плата составляет около 100 рублей в сутки. Если на комерческом водоеме будет цена 300 - 500 это убыточно + сервис?
    Конечно сложно говорить не зная затрат на аренду и желаемый срок окупаемости и пр.
    В завершении хочу пожелать успехов Пуле в этом начинании и хочется надеятся, что при наших налогах и поборах всетаки будет реальная цена.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    предлагаю......... сделать как мин. 500р за день....
    можно ловить выловленную рыбу больше 1 кг..нельзя выпускать а мелочь- можно, соорудить бары и *магазины* где продается все для рыбалки(удочки наживки поводки лески),
    и еда.. цену сами установите..... для постоянных клиентов- скидка....%
    разводить можно, а лучше разную рыбу, т.к одним нравится подлещик другим карпы а третим- плотва.......
    интересно, территория большае?? пруд большой??? чтобы всех вместить, лодка- напрокат.....)))
    удачи вам
    з.ы. а в каком месте расположен пруд???(город и как доехать?)есть ли речка?? многим нравится спортивная.....если все удачно будет- цены повышаем

  24. #24
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Предлагаю пойти по "клубному" пути. Модель неплохо работает на примере Сосенок. Объясняю. Желающие платят сначала вступительный взнос, потом - только ежегодные. Оплатив ежегодный взнос, член клуба имеет право ловить на водоеме весь год без дополнительной платы. Размер годового взноса подразумевает оплату определенного количества рыбы, при чем по закупочной цене (без накрута). При желании выловить больше - оплата по килограммам. В чем выгода для рыболова? 1. Не ограничено количество посещений - лови в свое удовольствие; 2. Есть все шансы окупить выплаченные деньги (нарвался на ОП один раз - не обидно, в другой раз свое возьмешь). В чем выгода для хозяина? 1. Вступительный взнос, даже при относительно не большом размере, - составит значительную часть суммы, необходимой на первичное зарыбление; 2. Годовые взносы дают гарантированный, стабильный приток денег на пополнение рыбонаселения, при чем в весеннее межсезонье, когда денег за ловлю много не наберешь; 3. При правильно определенной норме вылова (например, не больше 5 лещей за раз), далеко не каждый в итоге заберет рыбы на все уплаченные деньги - прибыль дополнительная; 4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам. Очень желательно ввести правило - не занимать больше одного рыболовного места и не использовать больше 2 снастей (особенно донок).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #25
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Zomby,
    отпускать считаю надо крупную рыбу, а забирать среднюю, да и в кулинарном смысле рыба 400-800 гр. поинтересней будет, хотя с лещём всё не так. Цель отпускания - сохранение трофейных экземпляров.
    2 Sergey_A_S,
    клубный вариант рассматривается, преимущества понятны, посмотрим на спрос.

  26. #26
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Предлагаю пойти по "клубному" пути. Модель неплохо работает на примере Сосенок. Объясняю. Желающие платят сначала вступительный взнос, потом - только ежегодные. Оплатив ежегодный взнос, член клуба имеет право ловить на водоеме весь год без дополнительной платы. Размер годового взноса подразумевает оплату определенного количества рыбы, при чем по закупочной цене (без накрута). При желании выловить больше - оплата по килограммам. В чем выгода для рыболова? 1. Не ограничено количество посещений - лови в свое удовольствие; 2. Есть все шансы окупить выплаченные деньги (нарвался на ОП один раз - не обидно, в другой раз свое возьмешь). В чем выгода для хозяина? 1. Вступительный взнос, даже при относительно не большом размере, - составит значительную часть суммы, необходимой на первичное зарыбление; 2. Годовые взносы дают гарантированный, стабильный приток денег на пополнение рыбонаселения, при чем в весеннее межсезонье, когда денег за ловлю много не наберешь; 3. При правильно определенной норме вылова (например, не больше 5 лещей за раз), далеко не каждый в итоге заберет рыбы на все уплаченные деньги - прибыль дополнительная; 4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам. Очень желательно ввести правило - не занимать больше одного рыболовного места и не использовать больше 2 снастей (особенно донок).
    почти точная копия немецкого водоёма принадлежащего обществу. плюс члены общества должны 2 раза в году проводить на водоёме субботники по очистке, а если не могут то откупаются.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #27
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам).
    Не знаю как у вас,а у нас на прудах где помимо проплаченных денег за ловлю еще и взымается плата за килограмм,воруется рыба по черному.Засовывают куда не лень,сколько раз видел.У вас будет то же самое.Не членами клуба,конечно...почти

  28. #28
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересная идея, очень! Дай Бог чтобы получилось хоть на 50%! Я буду первым клиентом!
    Андрей Т.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от locker
    Интересная идея, очень! Дай Бог чтобы получилось хоть на 50%! Я буду первым клиентом!
    Ха ! ОтписАлся последним, а хочет первым

    По существу: идея хороша Если не пройдёт клубная система то можно систему бонусов: 2-3 рыбалки "catch&release" - минус 10% оплаты, ... и так до 50%
    Из добычи хотелось бы видеть леща,плотву,карасика,краснопёру.Голавль в пруду не пробовал, но боец он достойный.Щука должна быть непременно (санитар пруда )

  30. #30
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем спасибо за отзывы по существу,
    вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,
    я лично прусь от крупного (от 500гр.) окуня, может соберёмся наловим на НВ и в живорыбке привезём..............шутка.
    короче ищем поставщиков востребованной рыбы, малька не предлагать.

  31. #31
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Всем спасибо за отзывы по существу,
    вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,
    я лично прусь от крупного (от 500гр.) окуня, может соберёмся наловим на НВ и в живорыбке привезём..............шутка.
    короче ищем поставщиков востребованной рыбы, малька не предлагать.
    Линя, линя не забудьтеу! За диня можно все отдать А ваще на НВ можно договориться с промысловиками и достать крупную рыбу. Ведь возят же сазанов сюда.
    Андрей Т.

  32. #32
    Junior Member Аватар для FRENG
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень хотелось бы узнать, в скольки километров от Москвы будет располагатся водоем, хотя бы очень примерно. Насчет видов рыбы: крупный (от 400г) карась, немного среднего карпа, крупная плотва и линь. Если поддерживать размер и количество рыбы, как это делалось года 4 назад на Мяте (Нарские пруды), рыбу никто (или почти никто ) в большом количестве увозить не сможет. Процесс развития Мяты в течение последних 10 лет - хороший опыт. Первые 2 года - много мелкого карпика (до кг) - водоем нес одни убытки, далее - мелкий карп вперемешку с крупной плотвой и по-настоящему крупным карпом, далее (оптимальный вариант) - отрезок в 3 года - крупный карась, средний и крупный карп (увозить можно сколько угодно, рыба ооочень привередлива), и последнее - много мелкого карпа и линька. Итак: при наличие крупной и привередливой рыбы (карась, линь) за существование баланса ввоза-вывоза рыбы можно не беспокоиться. Идеал - вывоз до 3 кг, цена - 400 (световой день) и 600 (24 часа).

  33. #33
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Пуля
    вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,
    Спишись с СЕРЖ'ем, он поможет

    Без карпиков - тяжело Вам придется.
    Отпускать обязательно! Для тех, кого домой без рыбы не пускают - держать в ставке некоторое кол-во.
    Блиц-турниры(1-2часа) - победителю - бесплатное следующее посещение (щас придумал!) :d

    Бояться конкуренции не надо!
    Во-первых, при кажущемся обилии, нормальных водоемов очень мало. И куча народа, (знаю не по-наслышке) просто хочет ездить на эти балаганы, типа Еганова.
    Во-вторых, когда народ узнает, что где-то "правильно" ловят рыбу, боюсь Вам точно придется перейти на клубную систему
    Желаю удачи!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #34
    Junior Member Аватар для StaMi646
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отпускать обязательно! Для тех, кого домой без рыбы не пускают - держать в ставке некоторое кол-во.



    Если народ ездит на рыбалку для того, чтобы забить рыбой домашний холодильник,то дешевли купить в магазине.А если хочешь ловить достойные экземпляры и получать от этого удовольствие,то без принцыпа "поймал-отпусти" не обойтись.
    Будешь выпускать - Будешь ловить.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Да, хорошо бы линька, крупного карася (хотя бы от 300 - 400 г) и плотву половить... Окунь (грамм от 200 - 300) тоже должен быть - его с плотвой и зимой ловить будут. Немного щуки - меньше мелочи в пруду будет, и опять же щука круглый год берет. Голавль - вряд ли в Подмосковье в пруду жить будет - у нас все же не Италия (где даже басс живет). Лещ хорошо бы, но тоже он предпочитает более обширные водоемы, хотя жить в пруду мог бы. Красноперка - вообще класс - но закупить её (да и леща тоже) трудновато будет. По ценам с Frengом соглашусь, да и с поведеним крупной капризной рыбы он тоже прав...
    Если все получится - будет действительно необычный платник, желаю успехов!



    Алексей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платник 9 Карпов
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 11:24
  2. Платник в Видное ?
    от shakespeare в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:06
  3. Сосенки [платник]
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:07
  4. Платник у д. Бритово
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:44
  5. Константиново [платник]
    от Прапор в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •