Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 92

Тема: кто и что забивает в кормушку

  1. #36
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кому интересно, мой рецепт.
    На рынке продается сечка для корма птицы. Пшеница, овес, ячмень перемолотые на крупорушке. Стоит копейки.
    Вот эту штуку я просеваю на крупном сите. То, что осталось в сите варю до полного разваривания, перед готовностью, добавляю на 2 ч крупы, 1 часть макухи рассыпчатой,2 пачки ванилина (какао). После остывания замешиваю до нужной консистенции тем, что просеялось. Иногда арому, иногда своего чуть-чуть. Очень неплохо по лещу и товарной плотве.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  2. #37
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Rabbit
    Результаты очень даже ничего, особенно когда добавляю немного сухого молока, молотую жареную коноплю и корицу или VDE добавку на леща (белую). И механические свойства очень нравятся. Попытка вначале сгоряча ее кардинально творчески переработать сразу дала ощутимые негативные результаты. Теперь экспериментирую осторожно. Похоже что на следующий год она будет для меня стандартной базой.
    Кстати, вопрос: а сейчас осень дозировка ванильного сахара сохраняется или ее надо уменьшить?
    Этот рецепт при всей своей простоте нарабатывался не один год, когда каждая следующая прикормка не была похожа на предыдущую... А по поводу добавок там так и написано что это основа для экспериментов
    По ванили - смотря где ловить. В теплой воде - оставить, в холодной я бы вообще не стал использовать эту прикормку Только как вторую _очень_ маленькими дозами при подозрении на крупняк или поклевке крупной рыбы.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    в холодной я бы вообще не стал использовать эту прикормку Только как вторую _очень_ маленькими дозами при подозрении на крупняк или поклевке крупной рыбы.
    Тогда нескромный вопрос - а какую прикормку вы бы использовали в холодной воде? Это зимний рецепт (готовая прикормка + геркулес + глина + мотыль) или нечто другое?
    С уважением, Rabbit.

  4. #39
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Rabbit
    Тогда нескромный вопрос - а какую прикормку вы бы использовали в холодной воде? Это зимний рецепт (готовая прикормка + геркулес + глина + мотыль) или нечто другое?
    Тот рецепт также для теплой воды. Надо брать нейтральную обычную "базу" и с нее начинать. Далее - по обстоятельствам. Клюет - можно и увеличить питательность, не клюет - попробовать помудрить с запахами.
    Поздняя осень сложное время для рыбалки, можно налететь на пролет на ровном месте при всех благоприятных факторах. А команды "кушать" нет...

    Единственное, мотыля (мелкого) с собой и в прикормку - почти обязательно.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Rabbit
    У меня еще один вопрос к Starnak: отсутствие в прикормке всяких пыляще-мутящих элементов по типу сухого молока - для того чтобы не приманивать дробастеров, я правильно понимаю?
    Да они там есть, только для более крупных дробастеров. Кукурузная крупа, последнее время делаю крупу сам - там получается какая-то часть муки... В этой прикормке дробастеры отсеиваются методом насыщения
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #41
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Этот рецепт юзаю уже год только положительные эмоции !!!

    Делаю 10 кг всегда. Хватает на пару рыбалок. Приблизительно такие пропорции :

    печенье молотое - 2,5 кг
    сухарь панировочный - 1, 5 кг
    кукурузная крупа - 1,8 кг
    жмых подсолнечника - 1,6 кг
    манная крупа - 1,5 кг
    пшеничные отруби - 1 кг
    кориандр - 40 грамм
    ванилин - 4 грамма

    Это база. В нее добавляю еще кормового мотыля, куколки опарыша, иногда вареную перловку. Для большей мути если ловлю на течении добавляю пакетик ( 200 грамм ) сухого молока.

    Запах от прикормки стоит ухххххххххх

    Проверена и на стояке и на течение умереном и сильном. Стояк от течения отличается просто степенью увлажнения прикормки. Отлично реагирует сазан, карп. карась, лещ, язь, голавль ну и всякая фанера поменьше Кстати пользовался ею когда ловил в проводку на болонку с кормаком. Результат тоже отличный !

    Забыл добавить ! Когда ловлю карася и карпа добавляю 1 кг кукурузной муки. Они это полюбляют
    Последний раз редактировалось BIBA; 05.10.2006 в 16:51.

  7. #42
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    это для какаго способа ловли?
    поплавок 10 кг + земля
    а в кормушке как это все держится ? - плиз поподробнее
    Ну это для фидера Ловлю всегда с батей так что на одну рыбалку - на рыло не так то и много 2.5 кг

    Держится отлично. Главное правильно увлажнить. Если использовать на сильном течении не помешает добавить в прикормку пачку СТИКА.

    Если ловить с кормаком методом описаным выше то расходуется в среднем 5-6 кг прикормки за рыбалку.

  8. #43
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    А что такое СТИК?

  9. #44
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СТИК это такая смесь для увеличения вязкости прикормки. На 3 кг примерно идет 200 грамм. На течении сильном помогает отлично.

    Я пользую ФишДрим СТИК. Не знаю продается у Вас такое или нет ! Но я знаю что у многих производителей прикормки есть что то подобное.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    2 точки крепления отвечают за "вертикальность" поплавка, но при скользячке придержка будет извлекать поплавок из воды.
    Лучше расскажи,что в кормушку забивать Чемпион Не успел до тебя дойти,да и далеко было

  11. #46
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #47
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Вот мне интересно совсем недавно была дискусия, что грунт в фидерной прикормке не нужен, а Терра-то рулит
    Вот и Сергей в этот раз терры не избежал , кстати Сабанеевский грунт не чуть не хуже, реальный способ чуть-чуть удешевить прикормку. ИМХО
    Algoritmo sempre preferiti

  13. #48
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Вот мне интересно совсем недавно была дискусия, что грунт в фидерной прикормке не нужен, а Терра-то рулит
    Вот и Сергей в этот раз терры не избежал , кстати Сабанеевский грунт не чуть не хуже...
    Иван !
    Скажите. Для чего вообще-то необходим грунт в фидерной прикормке, по Вашему мнению ? Что это даёт ?
    Я не вижу целесообразности его применения в данном случае. Может и ошибаюсь, но всё же хотелось бы понять.

  14. #49
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Потап
    Арлы !
    А почему фидерная прикормка должна быть "тяжелой" ?
    На течении меня не устраивало, что когда корм вымыт из кормушки на расстоянии 1 метр от кормушки ничего не остается на дне. Получается, кормушка упала - отработала корм по течке и кердык. Как ничего и не было. С грунтом тоже самое, в принципе, но медленнее. Меня это более устраивало при ловле плотвы в условиях, когда справа от меня тоже кормят и кормят интенсивно.

  15. #50
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы
    На течении меня не устраивало, что когда корм вымыт из кормушки на расстоянии 1 метр от кормушки ничего не остается на дне. Получается, кормушка упала - отработала корм по течке и кердык. Как ничего и не было. С грунтом тоже самое, в принципе, но медленнее. Меня это более устраивало при ловле плотвы в условиях, когда справа от меня тоже кормят и кормят интенсивно.
    А как Вам такой вариант ? :
    Берём нормальную прикормку, без глины и дополнительных связующих либо утяжеляющих.
    Водой доводим до нужной нам консистенции, ближе к "лёгкой" прикормке.
    Сначала половину кормушки плотнее обычного набиваем, потом вторую половину насыпаем и слегка прижимаем, так сказать, чтобы в полёте или ударе о воду не вылетела. При падении кормушки на дно естественно начинает вымываться "слабозажатая часть". Потом постепенно и "утрамбованная". Вполне возможно, что при вытаскивании кормушки может остаться даже какая-либо часть прикормки в кормушке. Посыпаем новой, снова притрамбовываем до половины и "освежаем" новым слоем слегка слабозажатой.
    Мне кажется, что полностью пустой (т.е. без возможности постоянной отдачи, пусть мельчайших частиц либо составляющих прикормки) от поклёвки до поклёвки или вытаскивания кормушки, она (кормушка) оставаться не должна.

  16. #51
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Потап
    А как Вам такой вариант ? :
    Нормальный вариант.

  17. #52
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ещё один «нюанс».
    Свои кормушки я делаю сам. Из пластиковых трубок для прокладки электрических кабелей, которые покупаю в строительных магазинах.
    Для пикера – диаметром 20 мм, для фидера – 25 мм.
    Сверлом 5мм просверливаю отверстия, снизу прикрепляю плоское грузило.
    Пикер – 15гр, фидер – по необходимости.
    Заднее донышко кормушек – съёмное, т.е. я подобрал подходящие по диаметру пластиковые заглушечки, входящие внутрь трубки (которые применяются в обычных металлических трубах при хранении. В моём конкретном случае я их просто «наковырял из нержавеющих трубок, полученных организацией для ремонта сантехники)
    Смысл заглушки.
    У нас на каналах течение переменное, часто в течении дня иногда прёт как «горная река», иногда затихает, вплоть до «нуля».
    При сильном течении я вставляю заглушку, при слабом вынимаю. Таким образом получаю как бы 2 кормушки – одну – «полузакрытую», другую – «открытую».
    Не меняя консистенции прикормки (что приходилось бы делать постоянно, в течении рыбалки) я добиваюсь таким образом различной скорости вымывания кормушки, в зависимости от силы течения.
    С учётом «варианта», изложенного мной в предыдущем посте, получаются неплохие результаты.

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Потап
    Смысл заглушки.
    Не меняя консистенции прикормки (что приходилось бы делать постоянно, в течении рыбалки) я добиваюсь таким образом различной скорости вымывания кормушки, в зависимости от силы течения.
    А почему не использовать разную степень сжатия? Можно одним лишь сжатием добиться плавного изменения результата от "все улетело при ударе о воду" до "вся кормушка пришла обратно через 10 минут", используя одну и ту же прикормку. Дно же позволяет только два варианта...
    Дно в фидерной кормушке - это зло. Я их выламываю и выбрасываю сразу
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #54
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Спасибо,а глупый вопрос........Пастончино и Бисквит,это то что в пакетиках продается?У Арлы прикормка так пахла,третий день руки не мою))))))))

  20. #55
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Fess
    Спасибо,а глупый вопрос........Пастончино и Бисквит,это то что в пакетиках продается?У Арлы прикормка так пахла,третий день руки не мою))))))))
    Пастончино и бисквит - довольно крупные гранулы почти без запаха. У Сергея пах концентрат плотвы.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  21. #56
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Пастончино и бисквит - довольно крупные гранулы почти без запаха. У Сергея пах концентрат плотвы.
    Давно использую бисквит в своих прикормках...
    Но чтоб он в гранулах был, да ещё крупных... не припомню.
    Мука как мука (ну мож не совсем такая, как пшеничная для теста )
    Мож у вас он какой-то особенный ?

  22. #57
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Потап
    Давно использую бисквит в своих прикормках...
    Но чтоб он в гранулах был, да ещё крупных... не припомню.
    Мука как мука (ну мож не совсем такая, как пшеничная для теста )
    Мож у вас он какой-то особенный ?
    Прошу прощения, имел в виду конечно красный хлеб.
    На плотву предпочитаю шоколадный бисквит добавлять, а ты какие виды бисквита и как пользуешь?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  23. #58
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Прошу прощения, имел в виду конечно красный хлеб.
    На плотву предпочитаю шоколадный бисквит добавлять, а ты какие виды бисквита и как пользуешь?
    Ванильный и шоколадный. Добавляю в прикормки своего изготовления, в количестве - 10-15% от общего веса.
    При использовании ванильного, в состав прикормки добавляю порошок какаонапитка. При использовании шокобисквита - нет.

  24. #59
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Потап
    Иван !
    Скажите. Для чего вообще-то необходим грунт в фидерной прикормке, по Вашему мнению ? Что это даёт ?
    Я не вижу целесообразности его применения в данном случае. Может и ошибаюсь, но всё же хотелось бы понять.
    Потап не всё так категорично с грунтом в фидерном корме. не забывай, что люди в корм мотыля добавляют, уменьшая грунтом при этом собственную каллорийность прикормки, иногда это рулит.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  25. #60
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Мой алгоритм для кормления и ловли фидером. (С) отсутствует.

    Начнём издалека.
    1.Ответьте себе, где можно поймать больше и быстрее рыбу (при условии, что кормите одним и тем же)?
    Варианты:
    а)там где лежит много прикормки;
    б)там куда упал один случайный шарик.
    Ответ, думаю, очевиден.
    Как добиться, чтобы как можно быстрее сформировать "большое" прикормочное пятно с помощью фидера?
    Ответ опять очевиден - большая кормушка и частые перезабросы в одну точку.
    Где взять большую кормушку? В магазине Ф... или сделать самому.
    Как обеспечить частые перезабросы?
    Тут несколько моментов:
    а) пара фидеров (пока один разряжается в точке второй заряжается прикормкой), впрочем выигрыш времени тут невелик;
    б) быстро вымываемая из комушки прикормка и кормушка позволяющая это осуществить, а вот это даёт существенный выигрыш во времени. К тому же это позволяет всю прикормку набивать в кормушку с ОДИНАКОВЫМ усилием не задумываясь какя часть из неё вывалится сразу, а какая позже.
    2. Никогда не замечали, насколько труднее подсечь рыбу на оснастку с тяжёлой кормушкой (не при самоподсечке), чем с лёгкой? Насколько больше сходов при этом? Общепринято, что надо ловить кормушкой с весом "на грани срыва". Но если воспользоваться методикой закорма, описанной выше - появляется возможность не ждать поклёвку на фидер с кормушкой, а переходить на ловлю с лёгким грузиком пикерной оснасткой.
    Последний раз редактировалось Игорь М; 26.12.2006 в 23:23.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #61
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Игорь-М очень все правильно сказал не добавить не убавить
    Обещаю на 4-м этапе МЭ провести эксперимент, результат покажет эффективность грунта:
    2 прикормки:
    -закорм ТОЛЬКО грунт+мотыль
    -прикормка 50/50 с грунтом

    На простой рыбалке эта схема работает проверено не раз, смелости не хватало решиться так кормить на соревнованиях, попробуем...
    Algoritmo sempre preferiti

  27. #62
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Потап
    Не забудь ТОЛЬКО в землю ароматизатор зарыть.
    Лучше Терру ароматизированную сразу использовать (ты все секреты то не раскрывай
    Algoritmo sempre preferiti

  28. #63
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера провёл такой эксперимент. Взял кормушку для закрытого корма производства серебряного ручья.
    Взял трёх литровую банку налил воды с температурой +10 градусов, насыпал свежего кормового мотыля в кормушку. Кинул в банку. Засёк время и начал наблюдать. Что я увидел. Мотыль очень медленно начал высыпаться с кормушки. Мотылю потребовалось пол часа, чтобы высыпаться с кормушки. Далее проделал тоже, только поменялась температура воды на +20. Мотыль вышел с кормушки за двадцать минут. Но с повышением температуры у мотыля наблюдалась гораздо большая активность. Далее проделал то же самое с опарышем. При температуре +9 градусов опарыш вообще не выползал с кормушки. Повысив температуру до +23гр. Опарыш выполз с кормушки за 15мин. Теперь осталось правильно применить знания. Попробовал протащить опарыша и мотыля в кормушке по тазику и мотыль и опарыш очень быстро высвободился с кормушки. Таким образом, я понял, что у меня складывалось ошибочное мнение, что мотылю и опарышу хватает десяти минут, чтобы полностью выползти с кормушки, но не учёл то, что у меня вместо пятна образуется дорожка из живой насадки. Или может я что то упустил?
    Истина, где-то рядом...

  29. #64
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Дима уже давно дал
    Прикормка

    Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт "бюджетной" прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей.

    Конечно, это только некий "базовый" состав, который открывает широкое поле для дальнейших экспериментов


    Остывшую кашу можно пересыпать панировкой, кокосовой стружкой, молотыми семечками или коноплёй, добавить молотого печенья.
    Если ещё притрусить этим
    http://www.sensas.fr/siteuk/produits_uk/poudres1_uk.htm
    то можно рыбачить
    Хотя я и не применяю каш, но если ловит - то почему нет...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Ловец рыбей
    Кроме того, хотел спросить: какой мотыль в прикормке предпочтительнее - крупный или (и) мелкий?
    Отдаю предпочтение мелкому, он лучше вымывается из кормушки.
    Кладу 200-300 гр. на 2 кг. сухой смеси.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Крупный или мелкий ИМХО не то что должно быть решающим при выборе кормового мотыля.
    Который резвее тот и лучше, правильно добытый и хранимый продавцами мотыль 100 очков дает своим менее удачливым полугнилым собратьям.
    Тенденция повисать безжизненной соплей характерна именно для замученного мотыля.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  32. #67
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Мои наблюдения.
    Крупный частенько бывает хорош, когда вперемежку попадается мелкий подлещ и крупный подлещ. Вот тогда в кормушку, в центр ее насыпаю щепотку крупного, стараюсь не сжимать прикормку пальчиком (для этого прикормка не должны быть рыхлой и рассыпающейся). Как только хлыст отыграл, рывочком вытряхиваю все из кормушки. Крупный подлещик попадается чаще, а то и лещишка влетает. Правда, поклевки становятся реже. И насаживать на крючок мотыля приходится кучкой.
    Вот такие мои наблюдения.

  33. #68
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Moby Dick
    А я вытряхиваю только при выматывании.
    Условия: течняк под 50гр пустую, при дуге 30-35м глубина 2,5, дно мергель.
    Это на стояке можно поводок 1 м поставить и вытряхивать чтобы насадка в пятно корма попадала, на течняке эти сакчки не пройдут. Там пятна по определению быть не может.
    Да дело не в пятне, а в случае....
    Случай я описал выше. Для течения, указанного тобой подходит. Суть в том, что если не вытряхнуть, то мотыль будет долго (условно) вылезать по одному. Зная принцип у лещевых - крупный сгонит мелкого, надо заинтересовать крупного... вымываемым из кормушки кормом с медленно вылетающим оттуда мотыликом ты ничего не изменишь. А вот "залп" заинтересует крупного. Вымываемый из кормушки крупный мотыль (так же как и рубленный червь, пшено, гранулы (набухшие)) ложатся на дно. Течение даже под 70 гр. не уносит это.... оно укладывает их шлейфом до 1-3 метра от кормушки (в зависимости от характера дна)... и только потом медленно сносит....
    Вот в этом случае на течении я (иногда, см. выше) я вытряхиваю крупного мотыля.

  34. #69
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    После последней рыбалки задался вопросом,как приготовить оптимальную прикормку для холодной воды?Столкнулся с такой ситуацией динамика поклёвок заставила призадуматся,что-то с прикормкой не так создалось впечатление что подлещ брал как будто я и не кормил вовсе думаю наловил бы стокоже замени я кормушку обычным грузом проверить не смог(небыло с собой).Сделал вывод прикормка не работала рыба клевала ипизодически докорм(10 кормушек) результатов не дал.Прошу помощи и совета у более опытных товарещей.
    Да чуть не забыл(если интересно)условия ловли,река заброс 57м.(замерил +-2м.) за первую бровку, при подмотке кормушка цепляется за свал оснастка патерностер,поводки разные от 0.12 до 0.16 крюки 10,12,14 насадка червь,мотыль колличество поклёвок одинаковое рядом стоял фидер таже прикормка насадка и т.д. вобще по нулям.

  35. #70
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от слепой
    После последней рыбалки задался вопросом,как приготовить оптимальную прикормку для холодной воды?Столкнулся с такой ситуацией динамика поклёвок заставила призадуматся,что-то с прикормкой не так создалось впечатление что подлещ брал как будто я и не кормил вовсе думаю наловил бы стокоже замени я кормушку обычным грузом проверить не смог(небыло с собой).Сделал вывод прикормка не работала рыба клевала ипизодически докорм(10 кормушек) результатов не дал.Прошу помощи и совета у более опытных товарещей.
    Да чуть не забыл(если интересно)условия ловли,река заброс 57м.(замерил +-2м.) за первую бровку, при подмотке кормушка цепляется за свал оснастка патерностер,поводки разные от 0.12 до 0.16 крюки 10,12,14 насадка червь,мотыль колличество поклёвок одинаковое рядом стоял фидер таже прикормка насадка и т.д. вобще по нулям.
    Осень....44 фидерАса кормили на Озерне...и как кормили эх а рыбы подлые смеялись.
    Стандартные советы: мелкий+грунт+немного темной прикормки, но не факт
    Algoritmo sempre preferiti

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дреннан-кто что скажет?
    от Derevsergej в разделе Cнасти
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:32
  2. Закормочные устройства, что можно и что нельзя?
    от sauron в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 17:09
  3. Что будет с Долларом... Конец 99 летнего контракта ФРС США… что дальше?
    от АТОМ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 20:50
  4. Browning Bob Nudd Legend кто что скажет?
    от Igor che в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 00:42
  5. Аксессуары - для тех, кто только что купил штекер.
    от locker в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •