Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 274

Тема: Поплавки своими руками

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Игорь, помнится прошлой осенью на выставке в ВВЦ продавались поплавки аж по 5 рублей. Сами поплавки дерьмовые, но вот кили у них углепластиковые были и длинные к тому же - то, что надо. Будет выставка, погляди, может опять будут продавать.

  2. #72
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Spirit
    Игорь, помнится прошлой осенью на выставке в ВВЦ продавались поплавки аж по 5 рублей. Сами поплавки дерьмовые, но вот кили у них углепластиковые были и длинные к тому же - то, что надо. Будет выставка, погляди, может опять будут продавать.
    Спасибо за дельный совет.
    Тока я уже вклеил проволочные кили и выдрать их теперь можно только разломав поплавок.
    Да и вряд ли я еще буду делать поплавки. Материала больше нет, а тех поплавков, что уже сделал (если не поломаю) хватит надолго.
    Жаль конечно, что мои кили отняли примерно по 0,5 - 0,6гр от веса поплавка. Этот вес мог бы уйти вниз, на огрузку, а не находится в теле поплавка.

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Egor

    Я при изготовлении поплавков делаю киль из стеклопластика.
    Раньше были стеклопластиковые клюшки для хоккея. Сначала ножовкой отпиливаю кусок необходимой длинны, а потом разрезаю ножом и шкуркой дополнительно шлифую до необходимого диаметра ~ 1.0 - 0.8 мм. Хотя конечно идея использовать киль от заводских поплавков была и у меня, только у нас нормальных нет. А свои покупные (дорогие) с нормальным килем я то-же еще не сломал.

  4. #74
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала killer_mmf
    2 Egor

    Я при изготовлении поплавков делаю киль из стеклопластика.
    Раньше были стеклопластиковые клюшки для хоккея. Сначала ножовкой отпиливаю кусок необходимой длинны, а потом разрезаю ножом и шкуркой дополнительно шлифую до необходимого диаметра ~ 1.0 - 0.8 мм.
    Этим путем я больше не пойду.
    Читай причину ниже.
    Мне руки дороже! До сих пор пальцы колет.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Egor

    Может быть у меня стеклопластик другой. Ни каких заноз и после обработки поверхность совершенно гладкая. Хотя конечно использоване готовых килей гораздо удобнее.
    Идешь по магазину(по хозяиственному), а глаза смотрят, нет ли чего-нибудь такого тонкого и длинного, прочного и легкого. Пока ни чего хорошего. Мечта идиота.

  6. #76
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала killer_mmf
    Идешь по магазину(по хозяиственному), а глаза смотрят, нет ли чего-нибудь такого тонкого и длинного, прочного и легкого. Пока ни чего хорошего. Мечта идиота.
    Во во! Я вот так по своему гаражу лазаю. Может вдруг чего-нибудь в барахле отыщется? И тоже ничего не подходит. Есть правда хорошая наковальня, но она слишком тяжела для грузиков. 60кг.
    В качестве киля можно использовать рояльные струны.
    0,5мм вполне подойдет. Только они ржавеют.
    Но если их облудить чистым оловом, - то в самый раз.
    Осталось только дойти до магазина муз-инструментов.

  7. #77
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раз уж тут идет разговор про плоские поплавки, то у меня есть один вопрос:
    видел я как то в магазине в одном плоский поплавок, вернее два поплавкав одном сразу.
    Тоесть поплавки соединены между собой стальной проволкой в центре.
    Можете мне объяснить для чего такой поплывок?

  8. #78
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вопрос ко всем!

    Как можно довести до ума покупные поплавки, если они подсасывают воду и начинают "тонуть"? Я так понимаю, что нужно вроде бы покрыть лаком. Но вот каким-то специальным или и бесцветный лак для ногтей подойдет?

    ЗЫ Может вопрос туповат, но из-за гуманитарно-медицинского образования имею существенные пробелы во многих технических вопросах, касающихся разных механизмов - компьютеров, автомобилей и т.д.
    Олег.

  9. #79
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала OLD
    Вопрос ко всем!

    Как можно довести до ума покупные поплавки, если они подсасывают воду и начинают "тонуть"?
    Поплавок может сосать воду в трех случаях:
    1. Произошла небольшая травма в точке выхода киля из тела поплавка. Достаточно промазать это место Супер-глю, или Супер-моментом.
    2. Произошла небольшая травма в точке выхода антенны из тела поплавка (попал шаром по антенне при закорме), или если антенна не вклеена, а может выниматься из тела. Кстати, поплавки со сменными антеннами более склонны к пьянству водой. Лечение аналогичное.
    3. Леска протерла краску на боку поплавка. Можно мазнуть черной нитрокраской, в крайнем случае лаком для ногтей. Красить весь поплавок не очень желательно. Уменьшится его грузоподъемность из за более толстого слоя краски. Это из опыта изготовления самодельных поплавков.

    В любом случае перед лечением поплавок нужно хорошенько высушить рядом с трубой горячей воды в квартире в течении 3 – 5 дней. Если есть магнитик и киль поплавка металлический, то магнитик к трубе, а киль к магнитику. Висит в тепле и сохнет.
    А ваще поплавок – это расходный девайс. Если год уже отловил, то пора и обновить.

  10. #80
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor


    3. Леска протерла краску на боку поплавка. Можно мазнуть черной нитрокраской, в крайнем случае лаком для ногтей. Красить весь поплавок не очень желательно. Уменьшится его грузоподъемность из за более толстого слоя краски. Это из опыта изготовления самодельных поплавков.

    Есть положительный опыт использования краски для моделей. Пузырька за 60р. хватает ну очень надолго. Самый главный плюс - прочность и сохранение эластичности после высыхания. Но продольные трещины в заводских покрытиях на вагглерах не лечатся. Видимо, надо сдирать старую целиком, но это хлопотно Широкий выбор есть на Б.Якиманке в бывшем Детском Мире на 2 этаже. Могу принять заказ, т.к. работаю рядом.

    Автор оригинала Egor

    А ваще поплавок – это расходный девайс. Если год уже отловил, то пора и обновить.
    Не вводи народ в заблуждение. Годами можно пользовать и лечить по мере надобности. Ну, если деньги девать больше некуда, то конечно

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    3. Леска протерла краску на боку поплавка. Можно мазнуть черной нитрокраской, в крайнем случае лаком для ногтей. Красить весь поплавок не очень желательно. Уменьшится его грузоподъемность из за более толстого слоя краски. Это из опыта изготовления самодельных поплавков.
    Красить поплавки всеже лучше спиртовой краской от авиамоделей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    Красить поплавки всеже лучше спиртовой краской от авиамоделей
    Век живи, век учись.
    Бум знать.
    Моя бабка уже третью неделю ищет свой лак для ногтей, которым я покрасил для пробы один из своих плоских поплавков.
    Придется вернуть.
    А поплавок получился очень красивый и рыба не него клюет охотнее.

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    А поплавок получился очень красивый и рыба не него клюет охотнее.
    Игорь там по каталогу до 1000 различный цветов- выбирай любой...
    кстати есть и яркие цвера для покраски антен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    Guest
    Чаще всего поплавок начинает пить воду от того что его прорезали леской вдоль оси. Это происходит при зацепах когда пытаешся его освободить, реже от крупной рыбы самое частое явление когда ты "надежно" закрепляешь его на тонкой леске и в момент когда хочется уменьшить глубину тонкая леска прорезает тело поплавка.и тот кто писал лох и пи"ор

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При самостоятельном изготовлении поплавков столкнулся с двумя проблемами:

    1: Трудно сделать киль, потому что ровным, тонким и длинным одновременно он не получается (делаю из простых карандашей: толщина 1.2мм и более при длине 10-12см).

    2: Устройство сменной антенки часто протекает (антенки типа как в маг. на Окр-й за 5 руб - дерут безбожно, с... !!!). Для этого использую отрезок кембрика (довольно жесткий), который с одной стороны заляпываю резиновым клеем. Кембрик на супер-клее сажаю в отверстие в теле поплавка.

    Если кто знает способы решения вышеописанных проблем, а также "прогрессивные" технологии изготовления поплавков, прошу поделиться ими, пожжжалуйста, на некоммерческой основе.

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Илья
    : Устройство сменной антенки часто протекает (антенки типа как в маг. на Окр-й за 5 руб - дерут безбожно, с...
    попробуй посмотреть антенки в маг на огородно проезде( цену не помню) но есть различные диаметры- и они полые тоесть их надо на "штырь" надевать- может часть проблем решиться?

    з.ы а вообще думаю лучше покупать готовые поплавки и при необходимости их пределывать.- Меньше проблем при ловле будет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    попробуй посмотреть антенки в маг на огородно проезде( цену не помню) но есть различные диаметры- и они полые тоесть их надо на "штырь" надевать- может часть проблем решиться?
    Насаживать на штырь - это уже лучше. Самодельные поплавки, кстати, делаю только потому, что можно предусмотреть сменные антенки разных цветов.

    Автор оригинала RainBow

    з.ы а вообще думаю лучше покупать готовые поплавки и при необходимости их пределывать.- Меньше проблем при ловле будет
    Переделывать готовые поплавки - да, пожалуй, только осторожно и грамотно надо. А что именно вы переделываете в готовых поплавках ?

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Илья
    А что именно вы переделываете в готовых поплавках ?
    ну например срезаю антены и на их место ставлю сменные
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    Guest
    Ребята ктонибудь может рассказать о самоогружённых поплавках и цены на них а то я целый сезон ловил на большой водяной шарик без огрузки на малой реке с блухой оснаской правдо только в безветренную погоду
    Результаты ощутимы во первых зацепов практически не стало хотя река коряга на коряге и за день может служится раз да и то не до обрыва а во вторях рыба как ошалевшая хватает на медленного тонущего червы\я
    С уваэением

  20. #90
    Guest
    Так ни кто не делает поплавки..? Может конечно и лучше фирменные,но не все могут позволить себе,а вот зимними вечерами мастеря своими руками пребывая в воспоминаниях или же в мечтах.... )

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И ещё есть такой вопрос: где можно достать(купить) бальсу, либо готовые заготовки под поплавки ? Подскажите, кто в курсе.

  22. #92
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Илья
    И ещё есть такой вопрос: где можно достать(купить) бальсу, либо готовые заготовки под поплавки ? Подскажите, кто в курсе.
    есть вариант што на Птичке........просто пойми што стоимость поплавка в магазине и себестоимость домашней выделки будет разница( если в магазине можно кпить от 30 до 40 рэ нормальные поплавки. то сам ты изготовишь их за 50 рэ...да еще неизвестно какие они будут)
    Самостоятельно выгодно изготавливать тока плоские или матчевые поплавки( как мне кажется) ... се остальное фуфло и не стоит затраты стока времени.......
    GORE

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Голимая ИМХА.
    Gore прав, нет особого смысла мастерить собственные поплавки, исключение - заняться нечем или это доставляет удовольствие.
    А так на сезон в принципе хватит 5-6 поплавков разной грузоподъемности (по себе сужу), если не заморачиваться на максимизации улова, а просто ловить в свое удовольствие. Стоимость этих поплавков не идет ни в какое сравнение со стоимостью прикормки и насадки, растрачиваемой за сезон.

  24. #94
    Guest
    ...от 30 до 40 рэ нормальные поплавки ...- а какие это нормальные?,это в столицах полно щас всего,а чем дальше в лес....((

  25. #95
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Прохожий
    ...от 30 до 40 рэ нормальные поплавки ...- а какие это нормальные?,это в столицах полно щас всего,а чем дальше в лес....((
    Прошу пращения у модераторов , но все таки перечислю фирмы:
    1) низшая ценовая категория- Микадо, Прима
    2)средняя траббуко, мавер, Мило
    3) высшая- Колмик и еще фирму забыл
    Все приблизительно- из них тока колмик стоит больше 50 рэ..
    Говориться о нормальных поплавках- спортивные могут быть дороже
    GORE
    может мине еще магазины указать??????? тогда тока в привате
    GORE

  26. #96
    Guest
    Автор оригинала Прохожий
    ...от 30 до 40 рэ нормальные поплавки ...- а какие это нормальные?,это в столицах полно щас всего,а чем дальше в лес....((
    можно попытаться купить бальсу в авиамодельных магазинах
    причем она должна быть и в регионах...

  27. #97
    Начинающий
    Guest
    2 Gore

    Не я с тобой не согласен!!!

    Поплавки надо было делить не в три а в две категории

    Тем более что цены завят от магазина !!!! и от различных поставок, ну и уж тем более от цен в регионах


    P.S. С каких пор Колмик лучшие?

    Если у тебя говориться о"нормальных" в чем же отличие спортивных поплавков и что ты к ним относишь?


    P.P.S. Не зарегился на интернациональном форуме?!

  28. #98
    Guest

    Post

    .......Gore прав, нет особого смысла мастерить собственные поплавки, исключение - заняться нечем или это доставляет удовольствие.
    А так на сезон в принципе хватит 5-6 поплавков разной грузоподъемности (по себе сужу), если не заморачиваться на максимизации улова, а просто ловить в свое удовольствие. Стоимость этих поплавков не идет ни в какое сравнение со стоимостью прикормки и насадки, растрачиваемой за сезон......

    Spirit! на самом деле это спорная тема очень,а кромя что делать в своё удовольствие,и не для этой конференци... Очччень и очччень много народу ловит по старинке и не потому ,что не хотят пользоваться благами цивилизации,а так как в "Кавказской пленице" : имею желание,но не имею возможности....(( Вот поэтому то и существуют подобные Умелые руки ,на многих сайтах,да и мысль не всегда умная в бюро конструкторских рождаеться...
    А про бальсу..,сделав пару поплавков,ещё не приступив к покраске задумался : а чем на самом то деле хуже пенопласт?! только тем,что его не всякой краской можно красить?!

  29. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Алексей Б.
    А про бальсу..,сделав пару поплавков,ещё не приступив к покраске задумался : а чем на самом то деле хуже пенопласт?! только тем,что его не всякой краской можно красить?!
    Пенопласт хуже только одним- его практически невозвожно обрабатывать на станке. В отличии от бальсы- которую очень удобно обрабатывать на дерево обрабатыващем станке.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #100
    Guest
    Перед покраской пенопласт надо покрыть тоним слоем эпоксидки, а когда она высохнет, можно шлифовать и красить чем попало.

    "А так на сезон в принципе хватит 5-6 поплавков разной грузоподъемности" - а вы что, каждый сезон целенаправленно поплавки меняете, или только при поломке ?

    Илья

  31. #101
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    [QUOTE]Автор оригинала Начинающий
    [B]2 Gore

    Тем более что цены завят от магазина !!!! и от различных поставок, ну и уж тем более от цен в регионах


    P.S. С каких пор Колмик лучшие?

    я говорил о ценах, а не о том лучше или хуже...это как говориться каждому решать....

    Алексей Б.
    "Не имеют возможности"- что 20-25 рэ за один поплавок(Рапа, Микадо и т.д.)- это дорого??...вообще-то если ты будешь изготавливать поплавки из бальзы, то сначала потратишь 100-150 рэ, прежде чем у тя выйдет нормальный двух-трех грамовый поплавок, а если захочешь сделать поплавок типа Cannal, но с грузоподъемностью 0,5-0,7 грамма, то здесь возникнут очень серьезные проблемы ( Все это мое ИМХО, проверенное на собственном опыте)
    GORE

  32. #102
    Guest
    gore!
    ты наверное будешь удивлён,но действительно для многих людей это дорого,то есть один поплавок- нет конечно,а вот 5-6 как ты пишешь,да леску,да крючки ,да всякое ещё,по мимо рыбы конечно, нужное ....вот и вытекает ,что проще делать самому..Конечно не всем это проще ,кому то проще купить,и наверное всё же делать поплавки - это ЖЕЛАНИЕ сделать своими руками,вот в кайф и всё!А 0,5 или 0,7 г сделать сложно - так опять же не делают такие махонькие те,кто не может себе позволить купить,так как не могут позволить купить себе качественные лески ,ну и соответственно не пользуються такой тонкой снастью...У меня сосед на леску 0,2 гусинный поплавок и крючёк 4 ловит по 10-12 кг карася по весне и попробуй его убеди в чём-то другом..!На сём закроем эту тему,я так думаю,бо не про это тут надо говорить...
    А бальсовые - кто покрывает чем?т.е. их надо пропитатьчем то,а затем красить...

  33. #103
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Надо еще отметить, что поймать рыбу на снасть, сделанную своими руками, гораздо приятнее
    Долгое время я делал поплавки сам из пенопласта, но тогда не было качественной продукции в продаже. Сейчас необходимость в этом отпала, поэтому по ночам сижу плавлю шарики из силикона

  34. #104
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Автор оригинала Egor
    Сварганил два плоских поплавка весом 7гр и 5гр.
    Форма не круглая, а как бы перевернутая основанием вверх трапеция , у которой передняя сторона, обращенная навстречу течению, - прямоугольная. Хвостовая сторона - трапециидальная.
    Киль проходит насквозь перпендикулярно верхней и нижней кромке поплавка.. Антенна вставлена в верхний задний конец почти в углу трапеции.
    Не могли бы Вы поделится пропорциями сторон и толщины, к которым пришли, и считаете ли до сих пор эту форму оптимальной?

    Спасибо!

    P.S. Порисовал-покумекал и решил попробовать схожую конструкцию: трапеция с одним прямым уголом при основании, антенна устанавливается на прямой угол при большем основании, киль проходит внутри рядом с меньшим и параллельно ему. Второй угол при большем основании равен 60 градусам, а образующая его грань в рабочем положении становится горизонтально.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 23.07.2003 в 17:27.

  35. #105
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала _Сергей_
    Не могли бы Вы поделится пропорциями сторон и толщины, к которым пришли, и считаете ли до сих пор эту форму оптимальной?
    Ответ дан в главе "Штекерные вопросы" - "Самодельный плоский полплавок.
    Пропорции сторон видно из рисунков, а толщиной можно с успехом изменять грузоподъемность.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевые поплавки своими руками
    от Sergii---1 в разделе Самоделки
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 21:01
  2. Маховый поплавок своими руками
    от Globus_Vrn в разделе Самоделки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 18:46
  3. Болонка своими руками.
    от Вицык в разделе Болонская удочка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 07:18
  4. Лодка своими руками.
    от борисыч в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 11:56
  5. Маркер-глубиномер своими руками
    от Стахий в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •