Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 277

Тема: Поводочница

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Поводочницу, изображенную на рисунке планирую с успехом использовать на любительской рыбалке в следующем сезоне (в спортивных условиях она вряд ли сгодится - 300-400 поводков в нее явно не влезет; хотя все дело в размере). Левая крышка одевается на правую при помощи 4-х штырей по углам. Упругий материал - резина с возможно меньшим диаметром. При желании можно сделать еще одну крышку со штырями, и одевать её с другой стороны (будет вдвое вместительнее).

    P.S.: So sorry за весьма неспортивный вид поводков (остались от прошлого сезона, когда был СОВСЕМ чайником).
    Последний раз редактировалось uowip; 24.02.2005 в 15:36. Причина: изменен размер фотографии

  2. #2
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дааааа , поводочница... Мышеловка какая-то !

    Я использую прямоугольный кусок пенополиуретана толщиной около 10мм. С торца воткнуты булавки с шариками на конце. Петля поводка цепляется за булавку, а крюк втыкается в полиуретан.

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Молодой человек
    Я использую прямоугольный кусок пенополиуретана толщиной около 10мм. С торца воткнуты булавки с шариками на конце. Петля поводка цепляется за булавку, а крюк втыкается в полиуретан.
    Я тоже пользую такие самодельные мотовила, сделанные из по моему пенопропилена. Это нечто среднее между пенопластом и поролоном.
    Размер мотовил выбран = 100 * 80 * 10мм. – исходя из размера коробочки для их хранения и транспортировки. В мою коробочку влезает 12 мотовил.
    Торцы мотовил сделаны закругленными, чтобы леска не имела следов остаточного изгиба на острых углах.
    В торец воткнуты не булавки, а деревянные зубочистки с одним подрезанным концом, который выступает примерно на 3 – 4мм. (Раньше втыкал простые спички) Второй острый конец хорошо входит в тело мотовила и такой круглый деревянный штырь надежно там держится. В отличии от тонкой булавки петелька поводка на зубочистке всегда немного разведена, т.к. зубочистка имеет диаметр около 3мм. Мелочь, - а соединять такой поводок с оснасткой проще.
    На одно мотовило втыкается 10 зубочисток. На боковой поверхности маркером пишется диаметр лески поводков.
    Долговечность практически вечная.
    Поводок крепится аналогично, как у Молодого человека.
    Стоимость такого мотовила = стоимости 10 зубочисток = около 10коп.
    ИМХО – это немного дешевле, чем 500рэ.

  4. #4
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Жаль фотика нет.. я бы показал свое изделие. Попробую описать на словах:
    Взял папку для бумаг с жесткой обложкой формата А4, т.е. раскладушку - без креплений для бумаг, типа "На подпись" старую, у нее были ккармашки с боков, я их аккуратно содрал, осталась просто раскладушка. открыл по краю пластик (боьше похоже на кожезменитель). Вынул картонки, разрезал их пополам по длинной стороне и вставил обратно на клею, разрез тоже заклеил суперклеем. Получилось как бы 4 картонки в одном чехле, складываются так - сначала крайние к середине, потом уже середина. Получилось как бы 4 отдельных поводочницы соединенных между собой. Наклеил на нижнюю половину каждой пенополиэтилен (от туриссткого коврика, разодранный на стлои - чтоб тоньше был). Просто цепляю за него крючки и все. Обычно в каждом отделении у меня 10-15 поводков, каждое отделение для своей лески чтоб не путать. Верхние концы поводков никак не фиксирую, они просто лежат вдоль поводочницы (могу запутаться, но за сезон активного юзания ни разу не запутались и непорвались).
    Так и не смог придумать ничего путного для крепления петелек - чтобы было удобно и не толсто (не мешало закрывать ее).
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Jaster
    Так и не смог придумать ничего путного для крепления петелек - чтобы было удобно и не толсто (не мешало закрывать ее).
    А, может, в верхнюю часть каждой секции просто наклеить по неширокой (1-1,5 см) полоске пенки и в верхнюю (но не лицевую) часть воткнуть тучу булавок с головками (или одну, если в каждой секции одинаковые поводки - цеплять их веером)? Экстра-натяжение не выдержит, но оно ведь и не нужно...

  6. #6
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я об этом как раз думаю, но хотел не булавки а ченить пластиковое - типа зубьев от расчески.. Или зубочисток.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Еще одна поводочница.

    Ниже обсуждались самоделки поводочниц. Добрался вот до цифровика, ниже картинка моего варианта. Сделана прошлой весной. На изготовление ушло 40 булавок, пара предварительно прокатанных пленок для ламинирования в качестве основы, кусок ткани и обрезок пробкового листа + тюбик супер-глюка. Ну и час времени. После использования в течение сезона склонен согласиться, что вместо булавок точно надо что-то потолще.

    З.ы. в оригинале она малость поаккуратнее выглядит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	10157 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	171
    С уважением,
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Размышлял на досуге по поводу уклеечной поводочницы и понял, что делать в ней препление поводков типа крючок-зацеп(за пенку) - терять каждый раз несколько секунд при смене поводка. Прикинул варианты других креплений (основной критерий - можно легко ухватиться двумя пальцами за крюк и вытащить одним движением поводок - всё делается одной рукой, сама поводочница располагается вериткально крюками вверх) и пара идей пишла на ум:
    1) крючки всё-таки легонько втыкаются в торец пенки, а хвосты поводков засунуты под резинку, прижимающую их к плоскости пенки;
    2) опять же крючки легонько втыакются, но хвосты зажаты между двумя пластинками пенки.
    Первый вариант трудно выполнить качественно, второй требует большего времени на ровную укаладку поводков (с другой стороны это всё равно делается дома).
    Есть ли у Вас какие-либо идеи?

  9. #9
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Дело-то как раз не в креплении крюков ( из пенки их выдернуть быстро, особенно если не вдавливать их до упора) - хотелось бы иметь крепление хвостов поводков, позволяющее схватив крюк просто вытащить наверх весь поводок, т.е. речь шла именно о креплении лески - или зажать между пластинами пенки, или прижать к пенке все хвосты одной одетой сверху перпендикулярно резинкой...

  10. #10
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb

    О! Спасибо за идею!
    Петельки с небольшим усилием заводятся в эти прорези, а сверху по всей площади, чтобы поводки самопроизвольно не выскакивали при транспортировке, просто кладётся ещё одна пенка (возможно, задняя часть такого же устройства).

  11. #11
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бывает же такое, вот как попрёт творчество, так и не остановишь. Давно хотел сделать правильную вилочку для формирования петли на поводках. Конструкцию придумал, размеры, да всё руки не доходили. А вот вчера взял, да и сделал.



    Взял кусок алюминиевого прутка d=12, h=80. Просверлил в торце дырки на расстоянии 6 мм. между центрами. Придал напильником правильную форму ручке. Большую шпильку сделал из старой отвёртки d=3, h=20 (выступающая часть), а маленькую сделал из стержня от буржуйской канцелярской кнопки, d=1, h=6 (выступающая часть). Забил их в дырки и всё отполировал.



    Дальше вяжем двойную петлю, слегка затягиваем, конечную петельку поводка одеваем на большую шпильку, а затягиваемую петлю – на маленькую. Прижимаем большим или указательным пальцем, макаем в миску с водой и затягиваем. После, немного ослабляем палец возле маленькой шпильки, сдергиваем с неё петлю, и окончательно затягиваем. Снимаем с большой шпильки готовую петельку размером 1 см.

    Мало показалось, пришёл домой и в очередной раз стал думать как сделать мотовило для поводков. Трабукковские «книжки» у меня есть, но туда не оденешь поводок короче 20 см, да и крепления для петелек быстро ломаются. А тут на глаза попался чехол для блёсен в виде книжки.



    Взял обложку от канцелярской папки, вырезал прямоугольник, и ножницами нарезал зубчики по краю. Приклеил на «Момент» к краю чехла, а потом сверху прилепил слой «Сафлона», т.к. коврика мышиного под рукой не было, потом переделаю.



    С другой стороны сделал тоже самое. В итоге получил компактное мотовило для поводков длиной от 2 до 14 см. на 55 поводков! Вот такие дела.


  12. #12
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    А я наконец нашел, из чего делать хорошие удобные пластиковые крючечки для петелек на поводочнице.
    Отлично подходит верхняя часть баночек из под ряженки "домик в деревне". Она имеет подходящую "ступеньку" из которой и вырезаются крючечки очень просто и удобно. При случае сфоткаю готовое изделие и выложу.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #13
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Thumbs up Уклеечные поводочницы

    Проверил на практике боеспособность простейшей уклеечной поводочницы - пласт пенки 5х10, в которой лезвием по линейке сделаны 2-3 миллиметровые надрезы с шагом 2-3 мм. Крючок вставляется в надрез у торца и задвигается, пока жало немного не войдёт в пенку, оставшаяся леска заправляется угольным килем поплавка дальше в надрез. Были опасения, что поводки будут недостаточно плотно сидеть и, как следствие, не будут достаточно выпрямленными, особенно учитывая то, что не видно, в каком они состоянии после заправки килем. Опасения не подтвердились. Работоспособность - 100 процентов, при том, что проще конструкцию придумать сложно.
    Единственное, к чему эта поводочница не готова - к сгибанию пополам, но, думаю, вряд ли это может понадобиться.
    Возможно, для более длинных поводков следует, наверное, усилить жёсткость или приклеенной пластиной с обратной стороны, или несколькими тонкими мет. или деревянными "спицами" а-ля арматура.
    И ещё один момент: у меня пальцы мызыкальные, поэтому достать край крюка #20 при том, что рядом с ним в 3мм сидит ещё такой же, не составляет труда. Прикиньте, воткнув жала двух крюков в бок пенки, какое расстояние между поводками будет удобнее для Вас. По идее, можно ещё шаг сделать и минимальным, а поводки сажать через один крюками в разные стороны.

  14. #14
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: Уклеечные поводочницы

    Автор оригинала _Сергей_
    Возможно, для более длинных поводков следует, наверное, усилить жёсткость или приклеенной пластиной с обратной стороны, или несколькими тонкими мет. или деревянными "спицами" а-ля арматура.
    Точно!
    Я делаю так:
    на пластмассовую линейку нужной длинны клеем "Момент" приклееваю поролон. На одном конце делаю пропилы надфилем и обрабатываю их.
    А хранятся они в коробке от логарифмической линейки.
    На 1 линейку помещается 10-15 поводков.

  15. #15
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Сфоткал :)

    Это вид в закрытом состоянии
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pov05.jpg 
Просмотров:	5454 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	2378
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  16. #16
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Это вид в полуоткрутом состоянии (закрывается 2 раза внутрь сворачиваясь)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pov04.jpg 
Просмотров:	5148 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	2379
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #17
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Сфоткал :)

    Автор оригинала Jaster
    Это вид в закрытом состоянии
    Вить, а размеры не озвучишь?
    С уважением, Алексей

  18. #18
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Это вид в полностью отрытом состоянии. Никто не мешает открывать только нужную половинку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pov03.jpg 
Просмотров:	6833 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	2380
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #19
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Пенка раздирается на тонкие слои и приклеивается в нужном месте суперклеем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pov02.jpg 
Просмотров:	4268 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	2381
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #20
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Гребенка для петелек делается из верхней части большой банки от простокваши "Домик в деревне" - у нее как раз подходящей формы штамповка Нарезка маленькими ножницами не составляет особого труда. Прилеивается тоже суперклеем.

    Размеры - папка для бумаг Типа "на подпись" была..
    Для удобства можно вскрыть обложку, вытащить и разрезать картонку вдоль пополам, а потом опять вставить. Так легче гнется. Разрез тем же клеем заклеивается Материал - дерьмонтин или мягий пластик.

    Дешево и сердито Уже 3 года пользуюсь.
    На последней "странице" без гребенки просто запасные крючки вотнуты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pov01.jpg 
Просмотров:	10621 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	2382
    Последний раз редактировалось Jaster; 08.10.2004 в 12:11.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Логично.. У меня дома просто куча банок была от ДвД, вот я и использовал их.. К тому же у них есть еще плюс - толще материал.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    штука кончено удобная...
    после просмотра фильма с Миненко мне одно не совсем понятно: зачем на рыбалку с собой возить 50-100 штук готовых поводков? даже если это соревнования...

    я обычно перед каждой или новые делаю или старые "обновляю"
    2-3 вида крючка по 3 штуки, поводки разной длины
    итого не более 10штук.

    берем брусочек из монтажной пены (см 10 в длину) в нее параллельно друг другу втыкаем все крючки, хвосты формируем в один и аккуратно обматываем поверху - очень редко путаются... сверху одеваем пакетик. все.

    в основном такая простая конструкция служит для минимизации места и веса. да и в принципе удобна.

  23. #23
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Затем, чтобы на месте не вязать.
    допустим нужно 5 поводков каждого вида.
    крючки 22, 20, 18, 16. уже 20 штук.
    Каждый из них с двумя диаметрами лески - 0,08 и 0,065 - это 40 штук. И это минимум! Обычно спортсмены вяжут боьше видов крючков и диаметров лески.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    [QUOTE]Автор оригинала Sergii---1
    [B]штука кончено удобная...
    после просмотра фильма с Миненко мне одно не совсем понятно: зачем на рыбалку с собой возить 50-100 штук готовых поводков? даже если это соревнования...


    Всем привет!
    Сергей,ты же видел фото с Кубка Сабанеева.На примере Юры Р.,поясню.Два штекера по пять топ 4 к каждому =10 китов.Оснастки(из тех что видел)без поводков.Поводки крепятся на месте исходя из условий ловли.Как минимум нужно до 10 штук каждого размера.А если умножить на количество вариантов...Поэтому у Юры(и не только у него) не одна поводочница.
    С уважением,Влас.

  25. #25
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    [QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
    [B]

    Думаю, что есть более подходящая тара для нарезки гребеночек для поводошниц


    Давно хочется иметь данную вещь, со зрением плоховато, и навязав в домашних условиях поводки избавляешься от проблемы еще больше портить зрение при плохом освешение на рыбалке.
    У меня вопрос. А не будут ли надрезаться поводки на гребенке.
    Если гребенку обрабатывают то как.
    Ну а совсем было-бы хорошо получить точную технологию изготовления (можно на trich58@mail.ru) . Я попробовал выпрямить фрагмент от баночки, но он у меня ломается.
    Трычъ.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  26. #26
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала uncle Fedor
    ЗЫ а потом я купил фирменную поводошницу. И стало мне счастье
    В эти выходные сделал себе поводошницу из визиточницы. И настало мне счастье
    Потому что последнюю фирменную, которую я держал в руках, я срочно отдал обратно, т.к. был шанс, что она прямо в моих руках развалится и меня заставят за ее обломки платить 600 рублей...
    Весь процесс снимал, будет время - накарябаю что-нибудь, внес кое-какие улучшения по сравнению с базовой моделью

  27. #27
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отличная гребенка - редкая гребенка (в смысле - расческа)
    Daddy

  28. #28
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    много лет пользуюсь. Делаеться из куска текстолита (1мм), микропористой резины и расчёски с подпиленными зубьями. 10 минут работы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	5793 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	2916
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  29. #29
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    ЗЫ а потом я купил фирменную поводошницу. И стало мне счастье

    Может мое мнение и камуто покажется неверным (особенно господам карпятникам), но сделанное своими руками это не есть плохо.

    Fish
    Поподробнее можно про расческу, мне кажется эта мысль лучше, чем из банки.
    По фотке не очень понял(можно на trich58@mail.ru)
    С уважением Трычъ.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все достаточно просто - обрезаешь зубья у расчески, снимаешь все заусенчики и клеишь на основу.
    ЗЫ я пользовал алюминиевую расческу со спиленными до 4 мм зубьями, подтравленную в поваренной соли (чтобы острые кромки убрать).
    Daddy

  31. #31
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всё так как пишет Dmitry_Daddy фирменная у меня тож есть, на этой самые короткие поводки.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  32. #32
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые господа, а кто как хранит длинные поводки 30-60 см (фидерные).
    Я до последнего времени наматывал на кусок пенопласта, что самому жутко не нравится, да и поводок после прицепления поначалу скрюченный. Может есть какие идеи.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Sergei L
    Уважаемые господа, а кто как хранит длинные поводки 30-60 см (фидерные).
    Может есть какие идеи.
    А как же есть, конечно!
    Поводки длинной больше 30 см я храню в тонких фотоальбомах 9х13. Поводок аккуратно сматывается в бухточку и помещается в карман альбома вместе с бумажкой, на которой написаны данные поводка. Эта же бумажка помогает аккуратно запихнуть поводок в карман.
    см. фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_4550.jpg 
Просмотров:	6459 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	2967
    Последний раз редактировалось Sana; 02.02.2005 в 16:38.
    Александр

  34. #34
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Кроме того в этих альбомчиках удобно хранить и крючки. Мне, по крайней мере, это нравится больше, чем магнитные коробочки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_4551.jpg 
Просмотров:	4396 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	2968
    Александр

  35. #35
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо!
    С фотоальбомчиками - это находка, сколько ценных вещей можно разместить без труда и главное - элементарно просто подписать.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Поводочница фидерная
    от D.S.I в разделе Оснастки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:35
  2. поводочница
    от Дубинщик52 в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 19:57
  3. поводочница
    от Дубинщик52 в разделе Куплю, Продам, Сменяю (не рыболовное)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:16
  4. Rive и поводочница
    от Andrey_69 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 12:42
  5. Поводочница
    от Hanter в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •