Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 157

Тема: Коробки для оснасток

  1. #71
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Коробка

    Была тут пара минут на работе и сделал вот это.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF1375.JPG 
Просмотров:	2540 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	14210
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Друзья!
    Просветите, была-ли коллективная закупка пластика под коробочки для мотовил?
    Или, будет-ли такая закупка???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    А у меня другой вопрос, к Pan Ozersky: не планировали делать коробки под заказ, радуя и остальных ( имею ввиду в первую очередь себя) коробками под оснастки? Такие я точно нормально сама не сварганю....

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Elen
    Да! Планировал! Но кустарным образом, в маленькой мастерской, это не очень-то рентабельно. Отдельные "авторские" экземпляры с ручной подгонкой получаются очень дорогими.
    В этом году, кроме всего, сын поступает в институт, и мне приходится с ним заниматься (время на это уходит уйма!). Летом, когда все закончится, то можно о чем-то говорить. Если найдется человек, которму это интересно - выпускать в мелкосерийном масштабе, готов поговорить с ним. Идей много. Не только коробки.
    Сегодня еще один ящик покажу в этой ветке.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    У меня есть 2 коробки для оснасток - с приобретением модулей для ривы они для меня перестали быть актуальны. Одна для 25-ти сантиметровых, как книжка, вторая - для более длинных (длинну не помню сейчас) - обе ручной работы, очеь легкие, покупал что то около 2100 руб. за обе на птичке, отдам если интересено по 700 руб за шт.
    А материал? Из чего они сделаны? У меня есть пенопластовые, но они объемные относительно получаются....
    Если пластик - какой и какое состояние? Мне интересна длина 25 см....

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Так как этот год планирую посвятить отработке ловли матчевой и болонской удочкой, то начал собирать комплект прибамбасов для этих снастей. И, как всегда , понял , что нет подходящего ящика. Ревизия показала, что из всех моих ...цати ящиков ни один не подходит, то маловат, то отделения не те, то еще что-то не так. В углу на балконе при этом был обнаружен ящик Plano, но, во-первых он был приспособлен для спиниговых причиндалов, а во-вторых у него была сломана крышка. Я его не сфоткал в сломаном состоянии, но он был похож на ящик на фото 1, только дизай чуть постарее. Этот ящик лет пять назад сломала моя любимая дочка, просто усевшись на него. Причем в то время она была пятнадцатилетней девчушкой и стройненькой (впрочем как и сейчас ). Это говорит о том, что ящики плано, при всей их функциональной продуманости, весьма хлипки. Я все время слежу за пластиковыми ящиками, появляющимися в продаже и у всех них отмечаю этот недостаток.
    Крышку с того ящика я снял, вынул из внутренностей четыре лотка и вместо этого сделал из шести и десяти -миллимитрового пластика (ПВХ) новую крышку и два глубоких выдвижных лотка.
    Все получилось очень удачно для поставленной цели. В верхнем отделении хранятся катушки, грузила, леска, инструменты, поводки и т.д. Все это в отдельных коробочках или в "косметичках". В верхнем выдвижном отделении поплавки для болонки, включая боло и сюрфы. В нижнем отделении поплавки для матча, каждый в отдельном пластиковом чехле. Я о них писал в теме http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8149 . Помещается 36 футляров! Нормально. У меня и поплавков-то матчевых пока столько и нет. Испытания показали, что теперь чемодан выдерживает прямое попадание такой бомбы как я . Вес же не стал на много больше, так как применен вспененый пластик ПВХ. Вернулась в семью и на работу нормальная вещь .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_96.jpg 
Просмотров:	1498 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	15129 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_97.jpg 
Просмотров:	1391 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	15130 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_hm_98.jpg 
Просмотров:	1801 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	15131

  7. #77
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Пенопласт + кажется дерево. Состояние отличное. Мотовила встают как влитые, ничего не болтается, размер - на мой взгляд то что надо, конечно по сравнению со спичечным коробком оно большое .
    А вообще если позволяют финансы, лучше купить риву с треями под мотовила. .
    Не, спасибо, из пенопласта не хочу, у меня есть. Хотела под 25 см по-компактнее, пластиковые. А про Риву - мне пока хватает миловской М250, с головой. Таскать такую тяжесть как Рива не готова, Вы ж меня видели, она как раз как я весит Коробки обычно пользую, когда без платформы езжу. И поплавки матчевые вожу в таких же коробках, см 35 только, по-моему, мне на заказ делали...

    Если поедешь в Дубну или Чулково - без длинных мотовил никак нельзя
    30 см имеются

    kindel Благодарю за то, что меня подождали. На коробки не претендую.

    Pan Ozersky Буду ждать коробок. ЗдОрово Вы всё делаете.
    Последний раз редактировалось Elen; 22.01.2007 в 01:19.

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Наиболее дешевые пластики можно купить в компании ZENON http://www.zenonline.ru/materials/
    цена где-то от 243 руб до 360 для пластика 5 мм за 1 кв.м.
    и 550 - 600 руб для пластика 10 мм за 1 кв.м.
    Лист обычно 2,05 х 3,05 метров (примерно 6 кв.м.), но можно договориться и о покупке половины листа с 10% надбавкой.
    По моему мнению наиболее хороший пластик FOREX, но для ящиков подойдет и LG и ZENOPLAN.
    (К торговле пластиками отношеня не имею - просто даю наколочку)

  9. #79
    Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    сотовый (ячеистый) поликарбонат

    > Pan Ozersky

    Ключевые слова - сотовый (ячеистый) поликарбонат.

    Можно подобрать ячейку нужного размера под мотавильца.

    Можно купить или заглушки к каждой ячейке,

    или профиль на весь лист.



    Успехов.

    P.S. Чтобы конструкция не скрипела и не царапалась -

    есть специальная прозрачная защитная пленка.

    P.S.S. Снизить вес возможно за счет самих мотавилец,

    заменив их (может быть) на алюминиевую проволоку в кембрике.
    Последний раз редактировалось dime; 22.01.2007 в 13:11.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    dime
    В принципе, со всем согласен, но.....
    Цитата Сообщение от dime
    > Pan Ozersky
    Ключевые слова - сотовый (ячеистый) поликарбонат.
    Можно подобрать ячейку нужного размера под мотавильца.
    Можно, но лист минимально продается размером 6 метров на 2. Единственно подходящий лист - толщиной 25 мм (линейка выпуска в мм 4,6,8,10,16,25 ) Вес квадратного метра 3,5 кг (!) стоимость листа 12 кв.м -350 $ (!) Можно купить или заглушки к каждой ячейке (ни разу не видел),
    или профиль на весь лист
    Профиль по размеру расчитан на одевание с натягом (т.е. одевается и снимается с трудом). тем более П-профиль на 25 мм поставляется на заказ цена в каталоге даже не указана. (профиль на 16 мм стоит 9 $ за палку, а меньше не продают)
    P.S. Чтобы конструкция не скрипела и не царапалась -
    есть специальная прозрачная защитная пленка.
    Как официальный партнер компании 3М (USA) отвечаю - есть, но дорогая и ее еще надо уметь клеить.
    P.S.S. Снизить вес возможно за счет самих мотавилец,
    заменив их (может быть) на алюминиевую проволоку в кембрике.
    Очень спорный вопрос! Не практично и не эстетично.
    Ну а вообще-то идея не лишена смысла.

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Купил на днях мотовильца в Апике... (под ихним лейблом).
    На них написано 25 см. но на поверку оказалось 24,5!!!

    Так что если у вас уже есть коробочка - аккуратнее покупайте незнакомые мотовильца!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Купил на днях мотовильца в Апике... (под ихним лейблом).
    На них написано 25 см. но на поверку оказалось 24,5!!!

    Так что если у вас уже есть коробочка - аккуратнее покупайте незнакомые мотовильца!!!
    Как разработчик данных мотовил - отвечу.
    Делалось данное мотовило как 25 см, но материал дал усадку на 4 мм ну не нашлось в России более приемлемого пластика... Если удастся со временем сделать еще один вариант - обязательно учтем(как и некоторые другие моменты).
    Идея - же была в том, что бы на одно мотовило можно было мотать по ДВЕ оснастки. А самое главное - что бы поплавки не давились переборками и ребрами жесткости (в отличае от Стонфовских мотовил).
    ________________
    С уважением,АК.

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Андрей, а как разработчик мотовил, мог бы ты пойти дальше и разработать коробочку под эти мотовила??? По типу тех которые в этой ветке описаны...
    В идеале была бы коробочка в которую вмещались бы вертикально в одну нишу 25 см. и горизонтально в другую нишу 30 см. и по высоте такая чтобы помещались большие поплавки-капли (до 10гр.)
    Идея была - сразу вместе с коробкой - набор мотовил, но увы, руководство решило пока ограничиться мотовилами, тем более, вероятно, что это не последний вариант, возможно, будет более "спортивный" (не такой "дубовый"). Задумки есть! Надеюсь удасться воплотить!
    __________________
    С уважением, АК.

  14. #84
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    пользуйтесь мотовилами рива и будет вам счастье))) почти рекламный слоган
    жаль рива мне не заплатит
    Они клевые, но есть недостаток - из за несимметричности мотовила, оснастка путается если разматывать не медленно, а быстро, отпустид мотовило из рук....
    На Лукойле не заправляюсь!

  15. #85
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Коробка из ВСПВХ

    Сделал несколько штук и пришел к вот такой конструкции. Коробка состоит из двух половинок. Вместо петель пластиковые кабельные стяжки (я использовал Legrand) держат на ура, а опыт их использования говорит о том, что и через несколько лет они не теряют свой пластичности, открывается отлично. Вместо замочков - липучки. Цианакрилатом приклеиваются намертво. Вобщем сделана без единого гвоздя:d (Т.Е. - металл в конструкции отсутствует как класс.) Вдоль ложатся мотовила Стонфо 30 см, поперек - 25 см. Крышки изнутри оклеены Пенополиуретаном 2 мм, в торцах (держатели мотовил) - 6 мм.Вес всей конструкции 400 гр. Толщина ВСПВХ - 3 мм.

    Данная коробка сделана по заказу для одной из немногих на сайте дам, которая кстати собирается купить штекер - Elen.
    С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF1450.JPG 
Просмотров:	1753 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	15447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF1451.JPG 
Просмотров:	1936 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	15448 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF1452.JPG 
Просмотров:	1595 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	15449
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  16. #86
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    как показала практика использования своих коробок - со временем пенка (Пенополиуретан) имеет свойства деформироваться в месте соприкосновения торцов мотовил, и как следствие при открытии коробки все мотовила вылетают и получается куча-мала, мне честно говоря надоело подклеивать дополнительные слои, вот думаю как сделать....(одну сторону мотовил придумал как зафиксировать, осталось другую...)
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Столкнулся с той-же проблемой на коробках. У меня мотовила лежат не впритык, т.е. ширина всех мотовил меньше чем ширина коробки, да и мотовила разной ширины. Перемещая их относительно друг-друга можно увеличить срок службы пенки (кста, она у меня из толстого мышиного коврика). А по поводу радикального решения, можно сделать защелку посередине коробки, как на подсигарах, например из относительно тонкого аллюминия.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sbt
    Столкнулся с той-же проблемой на коробках. У меня мотовила лежат не впритык, т.е. ширина всех мотовил меньше чем ширина коробки, да и мотовила разной ширины. Перемещая их относительно друг-друга можно увеличить срок службы пенки (кста, она у меня из толстого мышиного коврика). А по поводу радикального решения, можно сделать защелку посередине коробки, как на подсигарах, например из относительно тонкого аллюминия.
    Не пойдет, каплевидные поплавки больших весов мешаться будут, они прилично над мотовилом выступают. У меня не предыдущих деревянных коробках упоры сделаны тоже из утеплителя, пока мотовила не выскакивают, сейчас спецом посмотрел, сидят плотно.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно говоря, не понимаю, почему не пойдет?
    Зажим ведь расположен посередине, т.е. вне зоны расположения тел поплавков. Скорее, тогда следует использовать мотовила большей ширины, чтобы тело попла в нем "тонуло". Или чего не так понял?

  20. #90
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SBT
    Честно говоря, не понимаю, почему не пойдет?
    Зажим ведь расположен посередине, т.е. вне зоны расположения тел поплавков. Скорее, тогда следует использовать мотовила большей ширины, чтобы тело попла в нем "тонуло". Или чего не так понял?
    Не по ширине, а по высоте. 4-х - 10 граммовые очень здорово выступают.Если все с длинным килем тогда в принципе можно, но сейчас специально посмотрел у меня такой номер не пройдет. Вообще эта проблема надуманная, на худой конец пенку можно приклеить на двухсторонний скотч, и после того, как промялась просто заменить, дело одной минуты.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  21. #91
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    как показала практика использования своих коробок - со временем пенка (Пенополиуретан) имеет свойства деформироваться в месте соприкосновения торцов мотовил, и как следствие при открытии коробки все мотовила вылетают и получается куча-мала, мне честно говоря надоело подклеивать дополнительные слои, вот думаю как сделать....(одну сторону мотовил придумал как зафиксировать, осталось другую...)
    Я использовал для этого "вспененный полиэтилен" не знаю как это точно называется, но HP и прочие бренды упаковывает в него сервера, компы, мониторы и т.п. Вроде не деформируется
    С уважением, Дима.

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    жалко что коробочка от бетакамовской кассеты такая маленькая и в неё влазит всего 7 мотовил 25 см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	2038 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	15773
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  23. #93
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    жалко что коробочка от бетакамовской кассеты такая маленькая и в неё влазит всего 7 мотовил 25 см.
    Отличная идея! Сделаю себе на базе такой коробочки штырьковые поводочницы для любительской рыбалки!
    + уклеечных маленьких мотовил под махалку влезет гораздо больше
    С уважением, Сергей.

  24. #94
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    как показала практика использования своих коробок - со временем пенка (Пенополиуретан) имеет свойства деформироваться в месте соприкосновения торцов мотовил, и как следствие при открытии коробки все мотовила вылетают и получается куча-мала, мне честно говоря надоело подклеивать дополнительные слои, вот думаю как сделать....(одну сторону мотовил придумал как зафиксировать, осталось другую...)
    Использую не пенку, а уплотнитель для дверей и окон, на основе поролона.
    Почти не сминается. На противоположной стороне такую же полоску креплю
    в качестве фиксатора.

    http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...a60eb66d04fa1e
    Последний раз редактировалось xav; 22.02.2007 в 11:43.

  25. #95
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вполне прилично!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #96
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Точняк! Я все придумал. Щас заметил на кухне у жены новую буковую разделочную доску. И длинна подходящая, и толщина. Наверное она щас ляжет на алтарь…
    (достает электролобзик и электрофрезу).
    Так какая рекомендуемая ширина мотовильца?
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  27. #97
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Станишник
    О как! Спасибо. Ясно-понятно. Просто я загрипповал, когда это я их куплю, думал пока нарисовать примериться. А сколько их брать для начала. Штук 30? Наверное я и мотовила сам сделаю, чтоб уж все точно было. Типа ручная работа и все такое...
    Мне понравилась идея: поперек - 25см, вдоль 30 см. Просто не все поплавки влазят на 25-е мотовила, т.е. нужны 30-е. А коробка получается универсальная!
    Посмотрите в этой же теме сообщение от Матроса #88, там фотки...
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 11.03.2007 в 17:03.

  28. #98
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Делай 25 + дельта на 30 + дельта дельту уберешь либо пенкой, либо утеплителем для окон.

    ЗЫ Почитай эту тему и сам всё поймешь

    ЗЫ2 У Фокса мотовила 25.2см у Престона 26см
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 11.03.2007 в 17:03.
    С уважением, Дима.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от uowip
    ЗЫ2 У Фокса мотовила 25.2см у Престона 26см
    Именно из-за этого внутренний размер своей коробки сделал 280 мм. подклеил 3 (три) полоски пенки (2 вверху и одна внизу) толщиной 10 мм да плюс скотч двухсторонний - поэтому мне теперь по фиолетовому барабану разная длина мотовилец!

  30. #100
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу после рыбалки заезжал на "птичку" и пообщался с мужчиной, который практически "профессионально" занимается изготовлением из твердого пенопласта различных коробок, мотыльниц, ящиков зимних и проч.... Думаю что практически все синие ящички под мотовила которые продаются на рынке, его пр-ва.... Про всененный ПХВ он мне правда ничего вразумительного не ответил, - начал возмущаться что он гораздо тяжелее пенопласта, ломается и проч.проч. Что самое интересное - он делает из пенопласта и летние ящики для махальщиков/фидерщиков! Сверху сидуха, тотом открывающиеся ящики (в неск.этажей) для мотовил, матчевых поплавков, кормушек и прочей мелочевки, внизу большое отделение для крупных вещей (катушек, пакетов с прикормкой и т.д.) Я так понял что форма у этого ящика сверху прямоугольная, а к низу с расширением в виде пирамиды для устойчивости!
    Как вам такая идея???? Интересно было бы вживую посмотреть на это чудо! Говорит к сезону начнут продавать....
    Насколько тяжелее будет такая штуковина их ПХВ чем из пенопласта?

  31. #101
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Reggae
    В субботу после рыбалки заезжал на "птичку" и пообщался с мужчиной, который практически "профессионально" занимается изготовлением из твердого пенопласта различных коробок, мотыльниц, ящиков зимних и проч.... Думаю что практически все синие ящички под мотовила которые продаются на рынке, его пр-ва.... Про всененный ПХВ он мне правда ничего вразумительного не ответил, - начал возмущаться что он гораздо тяжелее пенопласта, ломается и проч.проч. Что самое интересное - он делает из пенопласта и летние ящики для махальщиков/фидерщиков! Сверху сидуха, тотом открывающиеся ящики (в неск.этажей) для мотовил, матчевых поплавков, кормушек и прочей мелочевки, внизу большое отделение для крупных вещей (катушек, пакетов с прикормкой и т.д.) Я так понял что форма у этого ящика сверху прямоугольная, а к низу с расширением в виде пирамиды для устойчивости!
    Как вам такая идея???? Интересно было бы вживую посмотреть на это чудо! Говорит к сезону начнут продавать....
    Насколько тяжелее будет такая штуковина их ПХВ чем из пенопласта?
    Да и не чудо это вовсе Пользуюсь с прошлого года такой сумкой и коробками. Сделано добротно. Стоимость сумки - 2700-300рэ, коробок 700-900 рэ.
    Впечатления:
    По сумке - СУПЕР! Пользую и летом, и зимой (в верхний отсек замечательно вклеилась пенка и там лежат ровным рядком балалайки ).
    По коробкам - относительно коробок из ПВХ они конечно гораздо объемнее, но и прочнее безусловно. Использую их для перевозки матчевых поплавков, вклеив пенку для размещения оных.
    Сфоткаю - сброшу как это дело выглядит.

  32. #102
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Reggae
    В субботу после рыбалки заезжал на "птичку" и пообщался с мужчиной, который практически "профессионально" занимается изготовлением из твердого пенопласта различных коробок, мотыльниц, ящиков зимних и проч.... Думаю что практически все синие ящички под мотовила которые продаются на рынке, его пр-ва....
    Чтобы знал.
    зовут человека Пупков Слава...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #103
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Давно собирался сфотографировать, да все руки недоходили
    После долгих экспериментов пришел к такому хранению и перевозки оснасток и мелочевки:

    1. Мовила Preston POP-UP 26cm Slider Winder
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	winder.jpg 
Просмотров:	1684 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	19889

    2. Коробка - Flambeau 7004R Double Deep
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box.jpg 
Просмотров:	1570 
Размер:	7.3 Кб 
ID:	19890

    3. В результате получается вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box1.jpg 
Просмотров:	2169 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	19891

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box2.jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	19892

    Какие преимущества:
    - мотовила идеально подходять по ширине, не болтаются и не вываливаются
    - в одну секцию помещается 8 оснасток
    - кроме оснасток помещается еще куча мелочевки
    - коробка подходит к ящикам Flambeau, например, у меня Flambeau 8010 и туда помещается 2 штуки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box3.jpg 
Просмотров:	1274 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	19893
    Последний раз редактировалось zhecka; 19.06.2007 в 15:31.

  34. #104
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от zhecka
    После долгих экспериментов пришел к такому хранению и перевозки оснасток и мелочевки:
    Эх, коллега, тоже когда-то, пару лет незад хвастался подобным.
    В итоге, для поплавочника - может год-другой сойдет, потом катасторифески не хватает. Сейчас отдал все эти прибамбасы другу для хранения спининговых мулек, подо что это все и заточено.
    С уважением, Сергей.

  35. #105
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    потом катасторифески не хватает
    Сижу ломаю голову, столько уже оснасток! Самое первое что лезет в голову что бы замутить, чтоб по приезду на водоем не рыться и не копаться , а сразу выбрать что либо приемлемое, и что самое необходимое так это мобильность конструкции. Пытался заранее решать проблемму до рыбалки, но кто-ж его знает по приезду на водоем,что там понадобиться, как правило то что выложил и оставил -очень бывает необходимо, как раз по тому что и не взял Да и складывать одно на другое (штабелями ) не есть вариант,были случаи залома антенок.
    Алексей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Якорьки для оснасток
    от олег57 в разделе Самоделки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 22:47
  2. Леска для оснасток
    от Shmel в разделе Оснастки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 15:24
  3. Коробки для оснасток.
    от Пьер в разделе Снаряжение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 20:06
  4. Якорьки для оснасток
    от _Сергей_ в разделе Самоделки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •