Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обзор удилища

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Обзор удилища

    Что думаете по этому поводу?
    "...Этой весной я получил палку Фидер NIXX Feeder 12' 80 г 3,60 м. Линейка NIXX состоит из трех 12 футовых удилищ с тестами 80, 120 и 160 гр. потестить данный медиум я захотел после того, как мне в руки попал его старший брат в тесте 160, очень приятный экстрахевик, бланк с тестом 120 гр из магазина забрал приятель, тоже "потестить", но отдать его «не смог»))) уж больно он ему понравился.
    После недолгих переговоров с Дмитрием Архиповым, бланк ждал меня в ТК.
    Необычный, для фидерных удилищ графитовый цвет, очень мне понравился.
    Данным бланком, прежде чем написать отзыв, я отловил с апреля, также периодически им ловил напарник, выходных у удилища не было))
    Подбирал бланк под несильное течение и стоячую воду, нужен был кидучий и короткий бланк под веса 60+
    Качество сборки, фурнитура, кольца и чехол, все на отлично, берешь в руки и видно, что ничего не отвалится и не сломается..."

    статья полностью тут: zen.yandex.ru/media/id/5bfcd212e52bfb00aad9905e/obzor-nixx-feeder-12-80-g-360-m-5bffe012fc0b1200a937f583

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ОБЗОР УДИЛИЩА DAIWA NINJA-X FEEDER 3,90М 50-150Г

    zen.yandex.ru/media/id/5bfcd212e52bfb00aad9905e/obzor-udilisca-daiwa-ninjax-feeder-390m-50150gr-5bffdcadc7d60e00aba98dfe

    http://zen.yandex.ru/media/id/5bfcd2...d60e00aba98dfe

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy
    http://zen.yandex.ru/media/id/5bfcd2...6ec500aa5c1cd5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6SrlPrZu8T0.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	150304

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня я пишу обзор на фидерное удилище Волжанка Оптима, обещал сделать этот обзор к сожалению руки не доходили- сегодня обещание выполняю.
    Волжанка Оптима 3.6 90 + Изящное удилище с приличной комбинированной(ЭВА+ пробка) рукояткой, длинной 49 см. Катушкодержатель с верхней гайкой, вроде получше стал чем на старых моделях, возможнои не бутет тк ломаться
    Палка нормально легла в руку, тонкий приличный бланк, недорогие, с виду, кольца. Первое кольцо 20мм антизазолёсныое кольцо. Кольца мне не понравились, наверное вставки вылетать будут. Владельцы - аккуратней!!! Неплохой сложно - параболический или прогрессивный строй, вершинки не очень быстро "приходят в себя" , за эти деньги Сойдёт! при несильном потрясе, бланк работает как Fast, после увеличения нагрузки, включается в работу середина удилища. Бланк конечно не идеален и это чувствуется, но за такие деньги Сойдёт.
    Улилище Рекомендую!
    Для весов 70-80 гр и небольших дистанций.
    Optima 3.9 120
    Бланк толще , жестче, прямо "колышек".
    Запас прочности присутствует, чтобы прогнуть бланк нужно приложить приличные усилия. Кормушки 120 + выдержит, одним словом "Хеви фидер на реку".
    Жесткий, мощный бланк, который тяжело булет прогнуть легкими весами кормушек до 100 граммов. Не ясно как повелет себя на вываживании. Для весов 60-80гр палку Не рекомендую.
    Первое кольцо антизалхлестное, остальные обычнын и из той же серии, сто на Оптиме 90.
    Ручка комбинированная, длинная, в руке лежит удобно. Катушкодержатель с неопреновой верхней гайкой. Удилище можно рассматривать, если вы ловите на реках с сильным течением и кормушками от 100 грамм.
    Рекомендую как недорогую палку, для быстрых рек и тяжелых весов.
    Повторюсь, все ощущения про строй, исполнение и качество снастей-это моё личное и субъективное мнение, не претендую на истину.
    Ещё раз, всем спасибо за внимание, если мои "писульки" кому-то помогут сделать правильный выбор, буду только рад!

    http://zen.yandex.ru/media/id/5bfcd2...70ce00a93725db

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    История про Гараж Рыбака
    Так как с рождением сына, пришлось увеличивать жилплощадь, и в новой 4х комнатной квартире, мне и моим вещам не досталось места , даже темную переделал в гардеробную. Я решил, с очередной «Тринадцатой» зарплаты, купить себе гараж.

    Гараж мне достался в …дцать тысяч, с новой крышей, но с печальным полом, печальным кессоном и смотровой ямой при смерти...
    http://https://zen.yandex.ru/media/i...2a8c043cf426a5

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ОТК Посмотреть сообщение
    История про Гараж Рыбака
    Так как с рождением сына, пришлось увеличивать жилплощадь, и в новой 4х комнатной квартире, мне и моим вещам не досталось места , даже темную переделал в гардеробную. Я решил, с очередной «Тринадцатой» зарплаты, купить себе гараж.

    Гараж мне достался в …дцать тысяч, с новой крышей, но с печальным полом, печальным кессоном и смотровой ямой при смерти...
    http://https://zen.yandex.ru/media/i...2a8c043cf426a5
    🤣а при чем тут гараж?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обзор фидеров "Волжанка"
    Д день. Напишу свои ощущения от палок, сразу скажу что все написанное- это моё личное мнение не претендую на истину, но пишу честно, как есть, надеюсь производитель не подаст на меня в суд))
    Спасибо магазину «РыбачОк» в г.Ижевске и Максиму Матросову, за предоставленные палки и за терпение!
    После 23 февраля, ряды фидеров заметно поредели, напишу о том, что осталось!
    Описание и цены взяты с сайта: volzhanka-shop.ru

    1.Фидер Волжанка Пикер 3.3м 2 226р
    Описание производителя с официального сайта:
    Серия включает в себя короткие удилища для ловли в непроточных или слабопроточных водоемах, а так же на реках с медленным течением. Удилища изготовлены из графита IM6 в двухчастном исполнении. Такое решение позволило придать им хорошие бросковые и прочностные свойства, и обеспечило необходимый запас по мощности. Тест, по забрасываемому весу – до 60 грамм, что позволяет использовать кормушки среднего объема собственной массой до 40-50 грамм. Строй средний. Удилища комплектуются тремя вершинками, одна из которых, с чувствительностью 15 грамм, позволяет увидеть самую осторожную поклевку. Применение колец с вставками SIC допускает использование плетеных шнуров, однако для лучшей амортизации рывков крупной рыбы при вываживании коротким удилищем мы рекомендуем применять монофильную леску.

    Моё резюме:
    Удилище тяжелое с толстым комлем, такой же как на Прошке 3,9/90.Медиум/Хеви
    Дешевый катушкодержатель
    Матчевые мелкие кольца, на высоких ножках
    Неправильный параболический строй, даже производитель написал что стой «средний», я бы написал что «хрен пойми» какой строй, кто их проектирует? Видимо хреначат без испытании, пофиг какой будет строй, лишь бы сделать кучу всяких палок под все условия ловли. Половину палок можно смело сжечь!!!
    Строй я покажу на картинке, для наглядности. В месте соеденения колен удилище НЕ работает, поэтому больше прогибается комель и кончик а серединка не работает.
    В комплекте 3 стеклянных квивертипа.
    Стеклянные квиверы, очень не понравились, видимо тест завышен, я б рекомендовал заменить их на карбоновые и минимальных тестов

    2. Фидер Волжанка Комфорт 3.0м 4 074 руб.
    Описание производителя с официального сайта:
    Серия лёгких, но мощных фидерных удилищ, предназначенных для деликатной ловли в небольших водоемах. Исходя из этого, при разработке определили их рабочую длину в 2,4; 2,7 и 3,0 метра. Удилища изготовлены в двухчастном варианте, оснащены качественной фурнитурой и комплектуются тремя сменными квивертипами с разной жесткостью, которые хранятся внутри EVA рукояти. КОМФОРТ особенно хорош в местах, где невозможно выполнить даже ближний заброс «полноразмерным» удилищем. С фидером длиной в 2,4 метра очень успешной будет рыбалка с лодки.
    Резюме:
    Строй быстрый, излишне дубоватый
    палка тяжелая
    3 квивертипа спрятали в рукоятке с отвинчивающейся крышкой,
    все стеклянные, очень мягкие, я б сменил на карбон
    Красивая разнесенная ручка, прям космическая, но обилие мелких деталей, как мне кажется, будет способствовать скоплению грязи и липкого прикорма, устанешь мыть- Нафиг не нужен этот «космос» в фидере. Нужна тоненькая рукоять из ЭВА или пробки.
    Строй… я затрудняюсь ответить… сложный))))
    Призводитель, взял спиннинг и приделал к нему квивертип, получилось «Космическое Нечто», дерьмище а не палка.
    К покупке Не рекомендую!

    3.Фидер Волжанка Атлант 3.9м 4 750 руб
    Описание производителя:

    Серия фидерных удилищ, рассчитанных на условия ловли на большой глубине и сильном течении с использованием тяжелых оснасток массой до 150 г. Все модели выполнены в трехчастном варианте, что позволило сохранить удобную транспортную длину, характерную для моделей данного класса. В материале удилища использовано графит марки IM 7, что обеспечило быстрый строй и высокую мощность. Комплектуются пропускными кольцами с вкладышами из SiC, пробковой рукоятью, надежным катушкодержателем. Удилища этой серии комплектуются тремя сменными квивертипами разной мощности.

    Это реальная Жердь от забора!!!
    если бы на меня напали 5 человек, то я бы нижним коленом отхреначил бы их всех, даже успешнее чем бейсбольной битой)))
    Толстая ручка, с непонятным утолщением в верхней части.
    3 квивертипа разной длинны!
    Отстойный чехол
    Палка отстой, карайне не рекомендую к покупке
    После таких палок никогда не поймешь всю прелесть фидера.
    Все палки изъять из продажи и сжечь!!

    4. Волжанка Профи-2.0 удилище фидерное Волжанка Профи-2.0 3.3/3.8м 40+ г
    5 971 руб
    Фидер Волжанка Профи 2.0
    Элитные серии удилищ параболического строя спортивного класса, созданные на основе классического «английского фидера».Предназначена для деликатной ловли с использованием легких кормушек на слабопроточных и непроточных водоемах.
    Рекомендуется для рыбалки на КРХ. ПРОФИ отличает высокая
    чувствительность - даже на максимальных дистанциях заброса,
    он не позволит осторожной рыбе безнаказанно отведать насадку.
    Удилища комплектуются двумя третьими секциями различной
    длины, что позволяет собрать фидер, наиболее подходящий под
    конкретные условия ловли. Использование графита IM 8 обеспечивает фидеру ПРОФИ высокую посылистость, отличные силовые свойства и весовые характеристики. Удилище укомплектовано высококачественной фурнитурой (вкладыши колец SiC), комфортной и эргономичной рукоятью, набранной из португальской пробки, надежным катушкодержателем с верхней гайкой фиксатором,набором из 4-х высокочувствительных квиверов из качественного
    стекловолокна. Фидер Волжанку ПРОФИ спортсмены и любители фидерной ловли давно оценили, как надежное и высококлассное удилище. У команды ВОЛЖАНКА, возглавляемой Чемпионом
    Мира 2011 года Игорем Митрохиным, она входит в основной арсенал снастей.
    К сезону 2015 года, компания Волжанка, расширила модельный ряд фидерных удилищ Профи.
    Серия дополнилась двумя моделями с тестами 60+ и 80+ (указан
    максимальный вес пустой кормушки). Как и первый Профи, фидера выполнены в стиле «combo», то есть имеют переменную длину 3,5м-3,95м, что позволяет собрать фидер подходящий именно под конкретные условия ловли. Фидер Волжанка Профи 2.0 вобрал в себя новую
    концепцию современного фидеростроения, в которое входит: высокомодульный карбон, противозахлестные кольца Sea Guide серии XB, высококачественная пробковая рукоять и эргономичный,
    «верхний» катушкодержатель.
    Мое резюме:
    Красивая палка, с тоненьким комлем
    Тяжёлая
    Пробковая рукоять с утолщением на конце и верхней гайкой
    неправильный параболический строй, в месте соединения колен, бланк не работает, это болезнь всех палок которые я держал сегодня в руках
    клевый бархатный чехол
    Разная длинна удилища, достигается за счет 2 разных первых колен, которые вставляются в рукоятку.
    Решение интересное, но при попадании грязи и песка, поцарапется, разболтается и будет улетать при забросе))))
    Требует внимания данное место, считаю его слабым
    4 квивертипа из стекла

    Хорошее исполнение- бланк говно
    Своих денег не стоит!
    5.Волжанка Оптима удилище фидерное 3.3м до 50гр
    Описание производителя:
    ВОЛЖАНКА ОПТИМА 2 969
    Серия удилищ, специально созданных для настоящих ценителей
    фидерной ловли. Волжанка Оптима обладает сложно-параболи-
    ческим строем, характерным для удилищ высокого уровня. Такой
    строй позволяет невероятно легко, и очень точно, выполнять за-
    бросы кормушки в выбранное место ловли. За счет мягкой средней
    части бланка удилища, рыболов может, навязать силовое выважи-
    вание даже особо несговорчивой рыбе без риска оборвать поводок.
    Благодаря быстрому и мощному комлю, ни один трофей не окажет-
    ся напрасно подсеченным.
    Удилище длиной 3.9 м изготовлено для ловли на дистанциях до
    100 м, при этом сохраняется достаточная чувствительность для
    определения самых аккуратных поклевок. Помимо всех выше-
    перечисленных достоинств этих фидеров, можно отметить вы-
    сококачественную фурнитуру от Sea Guide, комбинированную
    рукоятку, изготовленную из «псевдопробки» и EVA. Важным
    достоинством Волжанки Оптима является очень демократичная
    цена, что делает удилище доступным для широкого круга рыболо-
    вов. Комплектуется удилище качественным велюровым чехлом.

    Хороший чехол
    Красивая, изящная палка
    Пробковая рукоять с грязесборником на конце- это ужасное решение инженеров, которые НИКОГДА не ловили фидером
    Верхняя гайка катушкодержателя
    Строй как у всех, параболик с нерабочей серединкой.
    Непонятно как себя поведет бланк под нагрузкой, непрогнозируемый загиб удилища. «Сама кидает» это точно не про неё
    За свои деньги нормальная палка. Как первая и единственная в вашем арсенале.
    6. Волжанка Мастер удилище фидерное 4,16м тест 100+гр
    5 530 руб
    ФИДЕР ВОЛЖАНКА МАСТЕР
    Новинка 2015 года!
    Серия новых высококлассных удилищ получилась по-настоящему универсальной и всеобъемлющей. В неё входят 6 моделей с широкой линейкой тестов и длин. Благодаря этому, практически каждый рыболов сможет выбрать себе удилище, с которым он получит максимальное удовольствие от рыбалки.
    Фидер Мастер 4,16 м с тестом 100+
    Это, можно сказать, самое изящное удилище, из всей линейки, для использования на реках с сильным течением. Более жесткий и мощный бланк, увеличенный диаметр квивертипов (3,5 мм с увеличенным диаметром колец) обеспечивает дальний и точный заброс и придает фидеру способность противостоять течению. Комфортная дистанция ловли составляет порядка 80 метров, рекомендуемые кормушки ограничиваются весом в 100г.
    Моё резюме:
    Ручка толстенная, как впрочем, у любых представителей экстрахеви в данной ценовой категории, так что считаем, что это нормально.
    Строй параболический, ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный параболик, из всех Волжанок.
    Как первая палка для реки сойдет, если нечего больше купить.
    Антизахлестные кольца, как по мне так лишнее утяжеление бланка
    3 угольные вершинки с огромными пропускными кольцами.
    Комбинированная рукоять, с грязенакопителем)))
    Толстая, длинная и грубая палка, не стоит своих денег.
    Проще купить китай в 3 раза дешевле.


    http://zen.yandex.ru/media/id/5bfcd2...6ec500aa5c1d8d
    Последний раз редактировалось ОТК; 30.01.2019 в 09:26.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Flagman Cast Master Feeder Heavy 360 120г
    Flagman Cast Master Feeder Heavy 360 120г
    Это то, что заявляет производитель.

    «…При создании этой серии эксперты нашей компании поставили себе задачу – достичь высокого качества и при этом обеспечить доступность для широкого круга рыболовов. И эта задача была решена блестяще. Новые удилища отличаются высокой чувствительностью, вязкостью, прекрасными бросковыми данными…»
    Удилище позиционируется для темповой ловли подлещика и плотвы на реках..
    Что вижу я: Тоненькое и красивое удилище, хорошая рукоятка, норм. катушкодержатель с широкой верхней гайкой из ЭВА. Такого я еще не видел, сделан вырез под лапкой катушки, и там виднеется название фирмы)))
    Этот катушкодержатель, мне показался более надежным, чем на Шермане
    Модные антизахлестные кольца, квиверы с крупными кольцами. Прям очень крупные, что довольно неплохо, при работе с толстыми шок-лидерами и объемными узлами или весной, когда по реке несет очень много мусора и он налипает на шнур
    Палка создана для ловли на реке, для сильного течения. Бланк в лаке, все довольно просто но без косяков, довольно толстостенный карбон. Места соеденений тоже без изысков…
    Удобная, эргономичная ручка, с декоративной вставкой.

    Но все портит строй- это кол, для очень сильного течения, Тест 120 с запасом.
    Бланк очень жесткий, чтобы прогнуть его нужен большой вес!!
    Экстрахевик речной, только для сильных рек
    Я очень люблю звонкие и быстрые палки, но «Это» перебор!
    При ловле рыбы, эта палка не простит вам ни единой ошибки, при работе с тонкими поводками обязательно, применение резины…
    Да ее не согнет в баранку никакое течение, но лично мне не понравилась… нет у меня таких условий
    Если только на половодье на весну…


    http://zen.yandex.ru/media/id/5bfcd2...8cfe00a955d8b1
    Последний раз редактировалось ОТК; 30.01.2019 в 09:24.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    давайте договоримся.
    Или вы даете обзор здесь
    или я буду удалять ссылки.
    ссылки на внешние ресурсы не приветсвуются
    Договорились!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    И
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    SALMO
    Латвийская компания, официальный представитель в России Рыболов-сервис, все описания взял с их сайта, цены пишу наши магазинные


    1.Удилище фидерное Salmo Diamond FEEDER 180 3.90


    Трехколенный фидер быстрого строя с тестом до 180 г. Бланк изготовлен из высокомодульного графита IM7, что обеспечивает требуемую жесткость и хорошую посылистость. Фидер укомплектован пропускными кольцами со вставками SIC, пробковой рукояткой с классическим винтовым катушкодержателем. Соединение колен удилища по типу Over Ste k. В комплект, в пластиковом тубусе, входят три графитовые вершинки с разной жесткостью. • Материал бланка удилища – углеволокно (IM7) • Строй бланка быстрый • Конструкция штекерная Вершинки удилища: - сменные разной чувствительности (3шт.) - с сигнальной раскраской • Соединение колен типа OVER STEEK Кольца пропускные: - усиленные - со вставками SIC • Рукоятка пробковая • Катушкодержатель винтового типа
    Краткие характеристики: дл.3.90м/тест 180г/строй F/вес 410г/3+3ч./дл.тр.137см
    Цена 4469р
    Моё резюме:

    Ручка приятная, комбинированная пробка-неопрен, толщина оптимальная, катукодержатель с верхней гайкой, палка хорошо легла в руку.
    Палка показалось легкой, для экстрахеви.
    строй быстрый, прям колышек, на потрях работает верхняя треть бланка, но когда потрёс её более активно, в работу включилась остальная часть удилища, как бы правильно изложить свои ощущения хм.. ну … бысро-прогрессивная палка.
    первые два кольца антизахлестные, но дешевые, толку от них нет, одно название «анти» не спасут они))), а нет они усиленные называютс( посмотрел в описании)) палку можно возить без тубуса))), шучу
    квиверов 3 шт
    Палка не простит ошибок при забросе и вываживании трофеев, отстрелы и сломанные квиверы будут точно))))
    Тяжелый речной экстрахевик!
    на сильной струе должен вести себя внятно, не согнется в дугу, и отлично справится с кормушками 70-120.
    Точности особой у неё не будет, присутствуют паразитные колебания
    как первая палка возможна, но при наличии у вас опыта в забросах.
    Прикольная палка, люблю быстрые, честно захотелось ей, покидать тяжелые кормухи, грамм так по 120-150.
    Чехол дешевый.
    За эти деньги, я не видел быстрых палок, все сопливые китайцы.
    Рекомендую, любителям быстрых палок

    2. Удилище фидер. Salmo Diamond FEEDER 90 3.60
    ценник в магазине около 4000
    Характеристик нету нигде, весит 300 гр. И строй Fast.
    кому интересно может найдете инфу.
    Очень липкая, особенно последняя треть, при потряхивании её мотыляет во все стороны, верхняя часть удилища с вершинкой живут своей жизнью))))
    Заявленный тест 90 , пи..дят не стесняясь)))))если пристегнуть к ней кормушку в 70 гр+корм и попытаться кинуть на 50 м она лопнет нафиг, дерьмовая палка, блеееее
    при работе этой палкой ваше кормовое пятно будет 5на 5 метров)))))
    ручку и остальное даже описывать не буду, не вздумайте её брать

    нашел характеристики: Трехколенный фидер быстрого строя с тестом до 100 г. Бланк изготовлен из высокомодульного графита IM7, что обеспечивает требуемую жесткость и хорошую посылистость. Фидер укомплектован пропускными кольцами со вставками SIC, пробковой рукояткой с классическим винтовым катушкодержателем. Соединение колен удилища по типу Over Ste k. В комплект, в пластиковом тубусе, входят три графитовые вершинки с разной жесткостью. • Материал бланка удилища – углеволокно (IM7) • Строй бланка быстрый • Конструкция штекерная Вершинки удилища: - сменные разной чувствительности (3 шт.) - с сигнальной раскраской • Соединение колен типа OVER STEEK Кольца пропускные: - усиленные - со вставками SIC • Рукоятка пробковая • Катушкодержатель винтового типа
    Краткие характеристики: дл.3.60м/тест 90г/строй F/вес 300г/3+3ч./дл.тр.127см


    3. Удилище фидер. Salmo Diamond FEEDER 90 3.60 120гр

    Краткие характеристики: дл.3.60м/тест 120г/строй F/вес 300г/3+3ч./дл.тр.127см

    Такой же хлипкий кончик, что и в размере 3.6/90. Но бланк более собранный более упругий чтоли))
    Удилище покрыто лаком, первые два кольца стоят усиленные)))) зачем их ставят я не понимаю
    3 вершинки в комплекте
    не тяжелое быстрое удилище, не впечатлило. Сказать что оно г… язык не поворачиватся, но дороговато для своего бюджета.
    может я еще и повстречаю быстрые бланки на своем исследовательском пути, пока эти первые и поэтому эту палку уже можно брать, тем кто хочет строй FAST.

    4. Удилище фидерное Salmo Diamond FEEDER 120 3.90
    Краткие характеристики: дл.3.90м/тест 120г/строй F/вес 315г/3+3ч./дл.тр.127см/верш.Gх1oz;Gх1.5oz;Cх2oz/посад.диам.3мм

    В таком росте, у удилища удлиненная рукоять , из-за своей длинны палка получилась самая удачная из тех что я пасмотрел, но к сожалению, присутствует мягкость последнего колена, даже поставив самую жесткую вершинку, последняя треть продолжает гулять в разные стороны при потряхе.
    Быстрый пароболик, я бы так обозвал её строй.
    вообще серия не понравилась из-за своей хлипкости третьего колена, точности не будет, а точность очень нужна в фидере.
    5. Удилище фидерное Salmo Elite FEEDER (3947) 120 3.605
    Ценник в магазине 5000
    Pыболовы многих стран считают эти удилища лучшими для ловли рыбы на фидер, с бомбардой и с тяжелыми приманками. Чувствительность, строй и их работа при вываживании рыбы – имеют самые высокие оценки для удилищ данного класса. В их производстве используется японские комплектующие: высококачественный графит, катушкодержатель и комплект высококачественных колец SIC. • Графит 24Т • Средне-быстрый строй (MF) • Винтовое крепление катушки • Вставки колец SIC • Усилительные стыковочные кольца из алюминия • Комбинированная рукоятка из пробки и EVA
    Краткие характеристики: дл.3.65м/тест 120г/строй MF/вес 230г/3+3ч./дл.тр.125см/верш.Сх3oz;Сх4oz;Сх5oz/посад.диам.3.2мм

    Красивое, с тонюсенькой комбинированной рукояткой, катушкодержатель с верхней гайкой, тоже очень красивый, сам бланк покрыт матовым лаком, выглядит очень достойно.
    Тонкий бланк быстрого строя, при увеличении нагрузки начинает работать почти на всю длину. Мне сразу понравился. Как говорят «Лёг в руку»!
    Производитель пишет про строй, как MF-Medium Fast, так наверное, согласен полностью.
    Паразитных колебаний практически нет, но намек на них остается. Надо тестить на точность. все вершинки карбоновые.
    Рекомендую присмотреться к данной серии!
    лучшее что я трёс за 5000 р, если вычесть 20% в момент распродаж, то очень кошерно получится.

    6.Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 120 3.60
    Ценник: 9000+
    Серия фидерных удилищ TEAM SALMO Energy Feeder, предназначена для различных условий ловли. Шесть удилищ серии, изготовленные из карбона T36, позволят ловить рыбу как легкими кормушками на близком расстоянии, так и на больших реках с кормушками весом до 180 грамм. Бланки удилищ оснащены кольцами SIC и катушкодержателями Fuji. Современная фурнитура позволяет использование любых видов лесок. Двухкомпонентное лаковое покрытие надежно защищает удилище от влаги, соленой воды, ультрафиолетовых лучей при высоких и низких температурах. Серия TEAM SALMO Energy Feeder является универсальной – её можно использовать как при ловле в стоячей воде, так и на сильном течении. Все модели укомплектованы четырьмя сменными вершинками. Вершинки имеют маркировку в унциях. Эта серия предлагает отличное качество за небольшие деньги. Удилища поставляются в качественном бархатном чехле.
    Краткие характеристики: дл.3.60м/тест 120г/строй F/вес 226г/3+4ч./дл.тр.128см
    Как сказали в магазине- «элитка»))))
    Толстоватый бланк первое колено в черном лаке, с красивой зеленой надписью, очень красивое, приятно держать в руках, но 2е и 3е колено СОВСЕМ без лака, видимо для облегчение веса, производитель не стал его покрывать или чтобы строй не поменять, хрен пойми. Выглядит очень дешево, видно плетение карбона и оно неровное, бугорками и некрасивое, по мне так это минус.
    Комбинированная ручка, пробка+неопрен удобной длинны, катушкодержатель с задней кайкой- это минус…
    Строй быстрый, очень быстрый, как ни старался я не смог включить его в работу.
    на этой палке я заметил что не работает участок бланка где соединяются второе и третье колено, при ближайшем рассмотрении заметил там, возврат плетения карбона, нуууу типа когда изолентой домотал до конца и пару оборотов назад сделал и отрезал, надеюсь понятно написал))))Даже фотку сделал на телефон.
    Палка не понравилась, из за косячка с изолентой)))) и неработающего участка бланка.
    кольца на квиверах очень мелкие, на шок-лидерах придется вязать самые компактные узлы.
    Когда берешь удилище оно кажется тяжелым, т.к баланс у них не по мне, заваливется оно.
    Кароче- неудачная удилка, точно не стоит денег своих, лучше Элит рассмотреть
    7. Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 130 3.90
    Краткие характеристики: дл.3.90м/тест130г/строй F/вес 250г/3+4ч./дл.тр.136см



    Эту палку я покупал в соперники к sabaneev foton pro 420 heavy, ловил ими в течении нескольких сессий на реках целенаправленно на 2 фидера, хотя никогда так не делаю, только ради теста…
    Палка очень быстрая, кормушки до 120 кидает неплохо, не хватает ей иформативности, комель толстоват и жестковат..
    По внешнему виду она такая же как и 3.6/120, но нет косяков в плетении карбона и нет неработающик участков бланка.
    Катушка стояла на нем 4000, не помню модель и удилище постоянно заваливалось вперед, прям бесило это!!
    Неплохой быстрый хевик.
    У всех Энерджей, классные бархатные чехлы.
    квиверы с мелкими кольцами, узлами не выбивало и особо не стучало узлом по кольцам, но прям «на грани фола»
    Неудачная модель, мне не понравилась, к тому же дороговат. Быстро продал
    8. Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 180 4.20
    Краткие характеристики: дл.4.20м/тест 180г/строй F/вес 335г/3+4ч./дл.тр.147см/

    Удлиненная рукоять, из за своей длинны- это удилище проще всего его прогнуть, работает почти весь бланк.
    мелкие кольца
    красивый чехол.
    На потрях очень добротный экстахевик.
    ничего выдающегося нет , за такие деньги нафиг не нужен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ящики Волжанка- первый честный обзор
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 13:57
  2. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  3. Обзор удилища Cormoran Speciland Picker
    от Gulyaeff в разделе Cнасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 23:11
  4. Обзор прикормок для ловле на реке
    от RainBow в разделе Прикормки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •