Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #421
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В одном магазинчике смотрели-раскладывали удочки, обсуждали с продавцом, что именно в данной модели хорошо, а что плохо(благо народу было мало). Когда я сказал, что предыдущая (аналогичная по весу) кажется в руке легче - пришли к консенсусу, что многое зависит от расположения центра тяжести или баланса или как хотите. При этом он уточнил, в данном случае все нормально, я еще не пробовал экстримальные варианты. Не поленился достать, разложить и дать мне в руки. При этом честно предупредил, что на цену вообще лучше не смотреть, да и все я сам пойму. Если до этого я этот тест проводил держа удилище ближе к концу и упирая снизу в локоть, дальше представляя время которое смогу так продержать, в этом случае держать так было фактически невозможно. Я правда попробовал взять близко ко 2 колену, но сошлись во мнении, что поможет только груз в комле, что изрядно утяжелит весь бланк. Кстати после, для сравнения он дал Бавиеру. Возникла мысль поменять ценники, хотя я не скажу, что у второй модели этот параметр в идеале.(Прецизиоза, синяя).

  2. #422
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    В одном магазинчике смотрели-раскладывали удочки, обсуждали с продавцом, что именно в данной модели хорошо, а что плохо(благо народу было мало). Когда я сказал, что предыдущая (аналогичная по весу) кажется в руке легче - пришли к консенсусу, что многое зависит от расположения центра тяжести или баланса или как хотите. При этом он уточнил, в данном случае все нормально, я еще не пробовал экстримальные варианты. Не поленился достать, разложить и дать мне в руки. При этом честно предупредил, что на цену вообще лучше не смотреть, да и все я сам пойму. Если до этого я этот тест проводил держа удилище ближе к концу и упирая снизу в локоть, дальше представляя время которое смогу так продержать, в этом случае держать так было фактически невозможно. Я правда попробовал взять близко ко 2 колену, но сошлись во мнении, что поможет только груз в комле, что изрядно утяжелит весь бланк. Кстати после, для сравнения он дал Бавиеру. Возникла мысль поменять ценники, хотя я не скажу, что у второй модели этот параметр в идеале.(Прецизиоза, синяя).
    Н...да...

    Вопрос : у Вас какое, на сегодняшний день, махудилище в арсенале ?

    Для справки : Махом 8м прециоза я заброс делаю свободно одной рукой, не говоря уже обо всем остальном.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  3. #423
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Вы поймите очевидно не просто так человек СПЕЦИАЛЬНО мне это демонстрировал. В крайнем случае можно тупо упереть комель под горизонтальную перекладину, а на расстоянии локтя прицепить безмен. Разница не в граммах. В посте 530 я и говорю о том, что многое специализировано, т.е. не дураки сидят у них за компами и все просчитывают. Удочка то легкая, соответственно по всем законам физики если ловить впридержку на течении, под углом к горизонту, должно все кардинально поменяться. Здесь была имитация - забросили подальше - ждете поклевки- удилище расположено почти горизонтально. Про заброс и говорить нечего, потолок в Экстриме низкий, максимум мах 7м. можно держать под небольшим углом и все. А уж тем более такие модели должны хорошо забрасывать по определению.

  4. #424
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    соответственно по всем законам физики если ловить впридержку на течении, под углом к горизонту, должно все кардинально поменяться.
    Вы же не болонку выбираете

    Повторю вопрос : У Вас какое, на сегодняшний день, махудилище в арсенале ?
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  5. #425
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Микадо 5, Мавер Виннер 5, в начале 90х была какая то 6 стекло, выпущенная в где то в Сибири- отдал кому то.

  6. #426
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    to nns

    Полюбопытствуйте, в таблице как раз объективные замеры силового давления на расстоянии 50 см от комля. http://www.fishinginfo.ru/index.php?...03&lim&tt=main
    Взгляните на 3 колонку для Colmic Extreme (=Preziosa). Вы не можете удержать 650 гр. веса?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	43906
    Последний раз редактировалось Snake; 20.02.2010 в 21:43.

  7. #427
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит путаница в названии, специально посмотрел Colmic-shop, по цветам там мало, что поймешь. Но... если таблица правильная, то удочка которую я смотрел - мах 7м., диаметр комля такой же или тоньше чем у Бавиеры, производство Колмик ЦЕНА 24.800 руб. Это что? И для чего? Удилище скорее серое, они все в серой гамме. Название Прецизиозе, Экстрим, Эгоист?(такого в шопе нет, но в таком ключе). В общем свободно переводится на русский. Название брал первый раз из шопа. И цена пусть старая но не в иенах же?

  8. #428
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дабы не ломать копья, можно сделать вывод в первую очередь для себя. Если Бавиера как я понял на 2 модели ниже , таблица не врет, а Бавиера и то, что я держал понравилась (строем), то Колмик Экстрим , Мило Левитан , Трабукко Платинум TLS - 3 модели которые понравились. И нужно запоминать названия того, что не понравилось, а не только того, что нравится. Перед Прецезионе извиняюсь. Но, что же я тогда держал в руках? Не мог же быть массовый психоз? Не случайно же мы ЭТО с Бавиерой сравнивали. И про цену он сказал- смотреть нечего цена старая (я понял как только модель у нас появилась).

  9. #429
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В том то и фишка, что выглядело это так: он вышел в коридор, разложил, потом жестом фокусника: теперь держите. При этом название специально не озвучивалось и не показывалось. Когда я взял, попробовал, удивился, то как уже говорил стал ее перехватывать дальше, цена как раз была на конце колена, рядом со вторым. Потом обсудили: строй- понравился, держать долго невозможно. Мне и ни к чему было ее рассматривать, так, когда в чехол он клал посмотрел. К тому же мне сразу сказали: ни в коем случае не для покупки, а для ознакомления и понятия плохого баланса. Да как раз узнал, что Бавиера есть, а ее то я хотел посмотреть. Я еще спросил: неужели и та такая? - Нет, та нормальная. (к посту 539)

  10. #430
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Был в СпортХите, выбора среди 7м. фактически нет. Посмотрел 4 модели, ощущения странные. Первую смотрел Мило Реликс, вобще не понравилась. Показалась очень мягкой, даже аморфной.
    Не то смотрел, надо было Relix 2000.
    Сам когда выбирал правда 9-ку, пересмотрел кучу всего.
    Но она понравилась больше всех.
    Отловил 2 сезона - абсолютно доволен выбором.
    Когда выбирал, посмотрел и 7-ку. Очень и очень достойная палка

  11. #431
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Примерно 11-15тр, Мавер Лазер, Колмик Прецизиоса, Трабукка... За 15 тр. проще найти, чем не найти. Меньше всего хочется ловить снастью которая дорога по стоимости. При снасти за 5тр. я буду думать как вытащить рыбу, а при 15тр. - как не сломать удочку. Для меня 8тр. порог комфортной рыбалки. До него потери восполнимы, нравилось - куплю такое же, пусть через месяц. Реликс 2000 же через месяц не потяну. А лето прошло.

  12. #432
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Примерно 11-15тр, Мавер Лазер, Колмик Прецизиоса, Трабукка... За 15 тр. проще найти, чем не найти. Меньше всего хочется ловить снастью которая дорога по стоимости. При снасти за 5тр. я буду думать как вытащить рыбу, а при 15тр. - как не сломать удочку. Для меня 8тр. порог комфортной рыбалки. До него потери восполнимы, нравилось - куплю такое же, пусть через месяц. Реликс 2000 же через месяц не потяну. А лето прошло.
    Так , на ум приходят совсем другие выводы, я не про автора, но на примере поста и закономерности рассуждений , а так же диапазону цен, то вполне реально изучить и проанализировать рынок штекеров. И не шутка вовсе, в данной ценовой логике можно добавить и купить вполне нормальный штекер, что само по себе совсем другой уровень покупки.
    Не так давно знакомый комрад, рассуждал примерно так же, имея на руках бюджетный мах, принял решение - купил сенсансовский штекер.
    И я думаю он прав, покупать мах и тешить себя любимого, что наконец -то купил достойную и не дешевую махалку? Или добавить чуть-чуть и стать обладателем штекера....не одно и то-же.
    Алексей.

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последнее дело при выборе чего-либо - начинать с цены. Именно она является последним, на что стоит смотреть. А потом уж думать, что с ней делать.

  14. #434
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Последнее дело при выборе чего-либо - начинать с цены
    Тут , думаю при ценике под 25 штук, селесообразнее призадуматься - а стоит ли оно того, если покупка связанна с переходом от более бюджетного к другому качеству и технологиям.

    Если же цель конкретная, купить топовый мах, то тут ты прав.
    Алексей.

  15. #435
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Аватар для Адик
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение

    Если же цель конкретная, купить топовый мах, то тут ты прав.
    Да ! До 8 тыров .
    Как жить ? Кругом неформалы !!!

  16. #436
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемый Hans! А Вас не посещала мысль, что у людей разные финансовые возможности? Разная работа и зарплата? 25тр. не те деньги, которые мне невозможно заплатить, но поверьте если я куплю удилище за 8тр., то от остальных 17 я не буду прикуривать. Мне лично многого не надо. Да я буду ловить за 25 более высококлассной удочкой, мне будет более комфортно (не в 3-4 раза, а БОЛЕЕ). А вот матери (в 80 лет) будет гораздо комфортнее спать под высококлассным одеялом за 17. Ну холодно ей от старости. А еще жена ребенок. Это я Вам к примеру. Вопрос не о добыче денег, а о том на что их потратить если добыл.

  17. #437
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Адик, посмотрите пожалуйста мой вопрос на форуме. Звучал он примерно так: Можно ли купить за 8 000руб. удилище , выше классом чем Фотон за 5100. О топе я и не заикался.

  18. #438
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hans! А Вас не посещала мысль, что у людей разные финансовые возможности? Разная работа и зарплата? 25тр. не те деньги, которые мне невозможно заплатить, но поверьте если я куплю удилище за 8тр., то от остальных 17 я не буду прикуривать. Мне лично многого не надо. Да я буду ловить за 25 более высококлассной удочкой, мне будет более комфортно (не в 3-4 раза, а БОЛЕЕ). А вот матери (в 80 лет) будет гораздо комфортнее спать под высококлассным одеялом за 17. Ну холодно ей от старости. А еще жена ребенок. Это я Вам к примеру. Вопрос не о добыче денег, а о том на что их потратить если добыл.
    Вы, простите, неправильно меня поняли. Я нигде не говорил, что надо брать топ. И нигде не подвергал сомнению ваши действия. Прочитайте еще раз. Я имел в виду, что сначала находишь то, что тебе нужно, а если по деньгам перебор, то начинаешь искать скидки, б/у и другие (законные, разумеется) варианты заполучить это дело. Или аналог подошедшего. Или просто ждешь, пока появится побольше свободных средств. Но начинать сразу с жесткой ценовой планки и под нее все подгонять - это не с той стороны подход.

    Мах за 25 я бы не взял при любой зарплате. Мне такой просто не нужен.

  19. #439
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Адик, посмотрите пожалуйста мой вопрос на форуме. Звучал он примерно так: Можно ли купить за 8 000руб. удилище , выше классом чем Фотон за 5100. О топе я и не заикался.
    Да купите себе фотон, не надо платить 8 тыс рублей не нужно вам пока такое удилище, для любительской ловли более чем достаточно, сугубо мое мнение после всего прочитанного выше

  20. #440
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Я думаю, точнее предполагаю, не заморачиваться на цене и фирме. Как я убедился, можно найти действительно удобную для себя вещь. Дабы не впадать в уныние, стараюсь обходить стороной топы.
    Пусть спортсмены кидают в меня камни, я не спортсмен. Я логик. Я понимаю, что жигули качественно хуже шевроле, хотя шевроле и дороже. Но с некоторой цены соотношение "цена-качество" перестает быть логичным. И начинаются так любимые многими спортсменами понты. И ежу понятно, что феррари - это машина на которой теоретически можно ездить на работу, но предназначена она вовсе не для этого. Поэтому мой дурацкий совет, согласно которому всегда поступаю я - выбрать то, что нравится и лежит в руке, а не то, что стОит восемь миллионов килобаксов, начинается с Буквы М и подписана Бобонаддом. Главное - чтобы это было удобно ТЕБЕ.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  21. #441
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    выбрать то, что нравится и лежит в руке, а не то, что стОит восемь миллионов килобаксов, начинается с Буквы М и подписана Бобонаддом. Главное - чтобы это было удобно ТЕБЕ.
    Верно. Отлично сформулировано!

  22. #442
    Junior Member Аватар для masterito
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва Бутово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Помогите выбрать маховое удилище.

    MIKADO TOURNAMENT POLE W-A-110
    MIKADO TEMPTATION POLE W-A-332
    MIKADO ULTRAVIOLET POLE W-A-292

    Помогите пожалуйста новичку выбрать удилище из трех моделей. Какая оптимальная длинна удилища 6-7-8-9 метров? Основная ловля на реках с небольшим течением, озерах, прудах глубина не больше трех метров. Вид рыбы карась, плотва, уклейка, подлещик.

  23. #443
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    Какая оптимальная длинна удилища 6-7-8-9 метров?
    .
    с учетом того, что комфортная ловля маховым удидищемне может быть произведена на дистанции от берега более чем две длины удилище, минус глубина, то и длина махового удилища подбирается в завасимости от многих условий, и в особенности от -
    дистанции, глубины ловли, наличия и активности нужной рыбы.

    например при глубине 3 метра:
    с 5м удилищем - вы сможете ловить на дистанции 7 м от берега
    с 7м удилищем - вы сможете ловить на дистанции 11 м от берега
    с 9м удилищем - вы сможете ловить на дистанции 15 м от берега



    а так, кто-то приверженец четных чисел 4-6-8-10, кто-то нечетных 5-7-9-11.

    еслу нужно ловить дальше - тогда нужна удочка для дальнего заброса, оснащенная кольцами и катушкой.

  24. #444
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста новичку выбрать удилище из трех моделей. Какая оптимальная длинна удилища 6-7-8-9 метров? Основная ловля на реках с небольшим течением, озерах, прудах глубина не больше трех метров. Вид рыбы карась, плотва, уклейка, подлещик.
    наиболее универсальная длинна удочки 7 метров
    если вы ловите на маленьких прудах или небольших речках то 5-ка...
    удочки 8-9-10 метров нужны на больших реках, каналах где вы реально НЕ достаетет до бровки.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #445
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    С длинной определился буду брать 7 метров. Посоветуйте какую лучше приобрести цена около пяти тыш рублей. Присматриваюсь к
    MIKADO TOURNAMENT POLE W-A-110 или MIKADO TEMPTATION POLE W-A-332 или SABANEEV FOTON TELE.
    Из перечисленных-сабанеевский" Фотон"-однозначно! Это удилище с Микадо и сравнивать даже не стоит.Еще один аргумент "за"-отличный фирменный сервис,возможность отремонтировать в случае поломки и купить колено.

  26. #446
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    Как я понял что удилище SABANEEV FOTON Tele 700 будет правильный выбор но цена уж 6000 руб.
    Он того стоит. Отловил им всю осень. Вещь.

  27. #447
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    Как я понял что удилище SABANEEV FOTON Tele 700 будет правильный выбор но цена уж 6000 руб.
    Да,за качество всегда приходится платить....
    В крайнем случае,можешь посмотреть более бюджетный Сабанеев Эволюшн.То же отличная-неубиваемая палка,проверенная временем,т.к.выпускается достаточно давно.
    Вообщем,этот вариант поинтереснее Микадо будет,имхо.

  28. #448
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раз терзает сомнение,самый банальный ответ-все удилища подержать,потрясти,что понравится(в руку ляжет)-то и бери.Как вариант-следующие выхи выставка на ВВЦ,там будет масса разных удилищ.

  29. #449
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от masterito Посмотреть сообщение
    Парни у меня последний вопрос а если удилище Tica Winner 2000 и цена 4000 руб.
    Полностью согласен с Ринатом.
    Чуток дополню,она отлично держит и пробивает ветер.Я ей бросал в ветер такие легкие поплы,которых более дорогая ее сестра не могла.
    Одна из лучших удочек для меня,а возможно и лучшая по соотношению цена-качество.
    Бери и не думай.

  30. #450
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    В одном магазинчике смотрели-раскладывали удочки, обсуждали с продавцом, что именно в данной модели хорошо, а что плохо(благо народу было мало)....
    Вчера в Экстриме разговаривал с этим деятелем продажи. Сценарий был один в одни такой же. Смотрели 6ки: вот трабукка, вот мила хелиос реликс, хотите спдмастер - не советую, колмик? - совсем не то!..
    После перетряхя 6ок, многозначетельно раскладывается 7ка колмик Прециоза
    Я спрашиваю: почему не по меткам собираешь? (не пошву)
    ответ: да колмик накосячил с метками - будет еще хуже!
    Беру - понимаю, что удилище лучше предыдущих 6ок. Силовое давление как у 6рок, строй лучше.
    Продавец [гипнотическим тоном]: Ничего не чувствуете?...там на конце тянет...удилище заваливатся...и т.д.
    Я: не согласен!
    Продавец: Все спортсмены от нее плюются...
    убирает.
    Потом, говорит: мне есть чем вас удивить и достает из-под по полы жестом Коперфильда дайву 6м (на прилавке ее нет!). И начинается: вот это ДАЙВА! ДАЙВА УМЕЕТ! Таких уже не будет! "легла в руку"! и т.д. ценник - 6 с лишним тыр.
    В разговоре товарищ проговорился, что ловит фидером
    Потом в экстриме я нашел павильончик с дисконтером дайвы, эта же 6ка - 4 тыс.р. Опа!

    Так что по-поводу "легла в руку, бла ,бла, бла...", хороший продавец может убедить, что бы легла в руку та удочка, которая ему нужна. А так же убедить что хорошая удочка - дрова. Внушить ощущения можно на раз-два.
    Последний раз редактировалось Snake; 21.02.2010 в 12:57.

  31. #451
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение

    Так что по-поводу "легла в руку, бла ,бла, бла...", хороший продавец может убедить, что бы легла в руку та удочка, которая ему нужна. А так же убедить что хорошая удочка - дрова. Внушить ощущения можно на раз-два.
    Давно уже при выборе удилища( и не только) не слушаю назойливых продавцов,очень часто старающихся впихнуть залежавшийся на складе товар,а делаю выбор согласно собственных ощущений.
    И критерий выбора "легла в руку или нет" настолько верен настолько и субьективен.Если мне "в руку легла"-значит я рассматриваю возможность покупки,если кому-то в "руку легла,а мне не очень"-остается поздравить этого человека и приступить к осмотру другой модели .

  32. #452
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    По мне так всё в сравнении, помахал , почувствовал, дальше выводы.

    Летом знакомый купил Шимано Аспиро таким способом, потом узнал, что не очень стараясь она и грузилом проламывается. Теперь решил подарить брату на день рождения, пока цела. Три года подряд, ездили на красноперку. Почти каждую 10 рыбку после подсечки бил судак. Один раз уже в воздухе хватанул(привет аспирам). Всего не предусмотришь. Мавер Z3 не видел, попробую пока поискать. Я и ищу рабочий вариант. К сожалению очень мало в инете толковых описаний. И в основном устаревшие, или типа ,,купил сказка!,,.
    Из личного опыта. Maver Superlithium 11 TL 6м. Два карпа по 2,8кг, три по 2кг,
    один долго сопротивлялся, но перерезав спинным плавником поводок, ушел - 5-7кг на вид, еще два сидели на крючке, но к поверхности не поднял, не видел.
    Все это менее, чем за полтора часа.
    Основная леска 0.16, поводок 0.14. Карпы утомлялись без резинки и до полного изнеможения - приятель брал их с берега руками.
    У самого ноги и руки потом долго тряслись. Но удилище выдержало.

    Правда, через недели две его сломал в машине чайник. Я чуть не помер от удара.
    Сейчас ищу себе маверовский более современный аналог.
    Для ориентировки: этот данный мавер 6м весил 162 или 164гр.
    Бери современную с такими же показателями и ты врядли пожалеешь.

    А подлещики и караси по 1-1.5кг - это как мусор для этой удочки были.
    Последний раз редактировалось Vader; 18.03.2011 в 13:30.

  33. #453
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не хочется умирать от удара, ловя карпа 15 тысячным махом. У Вас (Херсон) возможно карп встречается и в диком виде, у нас (Подмосковье) его место обитания в точности повторяет место обитания платных рыбалок. Поверьте карп очень хорошо и удобнее лично для меня ловится на матчи и фидеры, например Микадо(Клинск. Р/Х Владимировка, 2,6 кг - Микадо 4,5 UV матч- и еще примерно 50кг его родственников). Хотя и понимаю Вас, сам прихватываю удилище и оснастку для адреналина, правда в 1,5 тр. пределах. Не хочу названиями вызывать новые споры, скажу так, после долгих поисков убедился: часто столпы махостроения кроме цены, в конкретных моделях, ничем удивить не могут. А топовые модели не раздают на тест-драйв для сравнения. При вываживании карпа лапшевидный, неубиваемый, тысячный китай может оказаться поудобнее. И не верю я, что когда на другом конце 2,5 кг. карп, можно понять 164 или 200г. весит сама удочка и на 1 или 5 процентов лучше гасит рывки эта удочка по сравнению с другой. Нашел я несколько моделей значительно более дешевых чем топы, но не в разы им уступающих. Такое же положение с лесками, грузилами по цене за грамм не уступающими серебру. Все это актуально для чемпионатов мира и английской королевы. Для любительской рыбалки главное соотношение цена - качество, для спортивной качество - место в итоговой таблице. Советы по выбору удочки среднего ценового диапазона к сожалению постепенно перешли к обсуждению топов. Конечное мое желание получить удовольствие от рыбалки: клева, снасти, природы наконец. Причем за разумные деньги. А понятие "разумных денег" у каждого разное. И десять штук под разные виды и размеры рыб брать не собираюсь. Одну на карася, плотву, леща и окуня...хоть на ротана с уклейкой. Поймите я любитель, а не спортсмен, удобство - универсальность - качество -цена, а не вес - имя - дизайн - ограниченная партия - инкрустации из космических технологий - цена для избранных.

  34. #454
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    to nns
    Кстати, из всего того, что я в Экстриме посмотрел, одна из лучших по строю - Фотон, действительно приятно удивила удочка. А вес, по крайней мере на 6м. +-25 гр. мне не актуально. На 7м. фотон тоже хорош.
    По-лучше раскрученных, в т.ч. на этом сайте, удилищ , которые вдвое дороже. Так что, под ваши требования - строго рекомендую
    Плюс 2 хлыста, да плюс сервис...

    Кстати, напишите, что в итоге выбрали.
    Последний раз редактировалось Snake; 22.02.2010 в 23:32.

  35. #455
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    to nns
    Кстати, из всего того, что я в Экстриме посмотрел, одна из лучших по строю - Фотон, действительно приятно удивила удочка. А вес, по крайней мере на 6м. +-25 гр. мне не актуально. На 7м. фотон тоже хорош.
    По лучше раскрученных, в т.ч. на этом сайте удилищ , которые вдвое дороже. Так что, под ваши требования - строго рекомендую
    Плюс 2 хлыста, да плюс сервис...

    Кстати, напишите, что в итоге выбрали.
    Корейские махалки Takara оченно неплохи. Тоже был удивлен при первом знакомстве . И цены вполне приемлимы.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •