Страница 33 из 111 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,155 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1121
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Мах с резинкой - это уже извращение. Разве что на летнего трофейного карпа.
    так ловят на платниках no kill, там нельзя рыбу забирать и есть, поэтому приходится извращаться и ставить тонкие поводки, достаточно дешевого жесткого махового удилища 6-7м с резиной.
    Последний раз редактировалось Snake; 03.11.2018 в 23:05.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  2. #1122
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На фоне махов с японского рынка, для меня Сабанеевские махи, точнее мах (Фотон), это необоснованно дорого. Я не готов отдавать такую сумму за это удилище. А кто там и сколько накручивает от опта до розницы, мне это абсолютно не интересно.
    Цена не с потолка берется. И если на две удочки выходная цена завода одинакова, а одна стоит в Москве 10т.р, а виорая 20. Это о многом говорит.
    Для меня махи с японского рынка это интересно как новая информация, что такое бывает. Но они лично мне не нужны, нет зап.частей и в целом это больше экзотика.
    Что то я не вижу людей с этими махами на воде, если они дешевы. А люди понимающие ловят Колмиком, Мавером..... и тем же Фотоном. Наверное не просто так!?)))
    А поиграться удочками Поднебесной, наверное кому то интересно. Но как говорят любое преступление имеет финансовый след))
    Рынок не загружен этой японской темой, зайти на него первым и зарабатывать вполне понятно.
    Отсюда и развите этой рекламной темы на форумах. Лобирование не бескорыстно.

  3. #1123
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Рынок не загружен этой японской темой, зайти на него первым и зарабатывать вполне понятно.
    Отсюда и развите этой рекламной темы на форумах. Лобирование не бескорыстно.
    Максим, позволю себе не согласиться с подобным утверждением. Тема маховых удилищ японского рынка на МФ очень интересна. Сообщения форумчан МФ не комментируется неадекватным и хамским образом. Сам недавно заказал напрямую из Японии очень интересную удочку, когда придет, обязательно изложу свое независимое мнение. Каким образом я принесу кому-то выгоду здесь, заказав удилище из Японии, я не понимаю.

  4. #1124
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Цена не с потолка берется. И если на две удочки выходная цена завода одинакова, а одна стоит в Москве 10т.р, а виорая 20. Это о многом говорит.
    Для меня махи с японского рынка это интересно как новая информация, что такое бывает. Но они лично мне не нужны, нет зап.частей и в целом это больше экзотика.
    Что то я не вижу людей с этими махами на воде, если они дешевы. А люди понимающие ловят Колмиком, Мавером..... и тем же Фотоном. Наверное не просто так!?)))
    А поиграться удочками Поднебесной, наверное кому то интересно. Но как говорят любое преступление имеет финансовый след))
    Рынок не загружен этой японской темой, зайти на него первым и зарабатывать вполне понятно.
    Отсюда и развите этой рекламной темы на форумах. Лобирование не бескорыстно.
    В качестве ликбеза. Поднебесная - Китай, Япония - Страна восходящего солнца. Если первое название придумано поэтами Китая, второе название заложено в самих японских иероглифах. Про махи - больше всего,кроме ноунеймов, ловят каидами, плохи они или хороши, но как минимум не слишком дороги. Из-за этого получили более широкое распространение на водоемах, даже в глубинке. Лоббирование - что это? Раскройте тему? Я понимаю, когда лоббируют товар, который можно приобрести только у определенных продавцов. Но когда товар можно заказать на торговых площадках Японии любому человеку, оплатив помимо товара, лишь доставку, то где здесь финансовый след, в чем смысл лоббирования?

  5. #1125
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Здесь уместна народная мудрость "каждый судит по себе", это все, что я могу сказать про лоббирование. В данном контексте воспринимаю это как уловку и манипуляцию мнениями форумчан, потому что доказательств нет и не будет.

    Технология напоминает всем известную историю с Новичком, так и японские махи - это "новичок" для наших рыболовов.

    Поэтому, по мере возможностей и личного интереса, буду продолжать писать о том, что рискнул заказать, привезти, опробовать и сделать выводы. Текущий год показал, что это авантюра дала много пользы и новых ощущений на привычной нам рыбалке.
    С уважением, ко всем.
    Последний раз редактировалось Snake; 04.11.2018 в 16:36.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  6. #1126
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толян, +100500!!!!!!!!

  7. #1127
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Максим,а ГДЕ на пролетарке можно посмотреть махи?…мне лично это оч.интересно!

  8. #1128
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А есть японские удочки в длине 9м такие же легкие и жесткие как Колмик Экстрим ХТ? И сколько они стоят?

  9. #1129
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
    А есть японские удочки в длине 9м такие же легкие и жесткие как Колмик Экстрим ХТ? И сколько они стоят?
    тоже интересно.......
    и сколько стоит такая удочка, если вообще они есть с таким строем.

  10. #1130
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всего хорошего, не будет засорять тему.[/QUOTE]
    Действительно, лучше в теме писать меньше мусора... МФ не РФ

  11. #1131
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Судя по видео, которого пересмотрел достаточно много, у махов японского рынка нет привычного нам классического строя, они практически все параболики. Но они гораздо легче и тоньше классических махов. Вот например две ссылки 9ки рассчитанных на ловлю лососевых:
    https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...%AF%28DAIWA%29
    https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...8YVEN476AQJV11

  12. #1132
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ниссин ПроСпец не параболик
    А какой строй у про спец?

  13. #1133
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мои японки по строю ближе к среднему.

  14. #1134
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Есть японки разные в росте 9 метров, их очень много. Если взять цену Колмик Экстрим ХТ 900, которая под 45 тысяч рублей сейчас. Например вот эта удочка http://suntech-rod.jp/products/keiryu/index.html#16

    Её цена по нынешнему курсу как у Экстрим ХТ 900. Вес 220 грамм японки, против 380 гр. у Колмик. Японка тоньше в комле. По поводу жесткости трудно сказать, скорей всего нет такой жесткости чтоб прям как у Колмика. Но и "параболика" у японки Вы не увидите. А зачем Вам японка в росте 9 метров???
    Хочу девятку, вот выбираю. Но нравятся быстрые махи, типа Экстрим Колмик.
    Не против Японок, если они легче в два раза чем Экстрим и при этом быстрые, то куплю Японку.Может кто то дать потрясти из москвичей. Готов подъехать.

  15. #1135
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    ダイワ プライム 本流 硬調 80M・V на хлысте груз 80 гр. на вершине третьего колена кусочек малярного скотча. http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0958.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	148045

  16. #1136
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    ダイワ プライム 本流 硬調 80M・V на хлысте груз 80 гр. на вершине третьего колена кусочек малярного скотча. http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0958.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	148045
    Супер! Отлично видно эту Daiwa Prime, что не сопля и ни херабуна, любители лайтовых классических махов как минимум не будут разочарованы...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  17. #1137
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты про свои Шимано? Если да, то они чуть медленней чем ПроСпец Медиум. Но не параболик Шиманки, ты же отрезок видео скидывал, когда на карпе палка работала. Хотя тебе после стольких лет махания Экстримом ХТ, чуть палка просела, все п..дец, значит параболик)))
    У японцев свое понимание параболика)) вот такой строй они считают параболическим (это видео уже выкладывал в соседней ветке)
    https://www.youtube.com/watch?v=jgXZ4hzqlX0

  18. #1138
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    petserwik продает девятку Экстрим, можно сказать даром отдает, если так нравится Колмик, у него купите. Как раз поможете друг другу, Вам нравится, а ему не нужен.
    Я не писал, что мне нужен б/у Экстрим. Для чего Вы мне дали эту инфу?
    Я спрашивал, что выбираю девятку и если Вы говорите, что эти Японки лучше известных махов и строй у них такой же, но весят в два раза меньше, то готов подъехать и посмотреть.
    Вопрос цены не стоит совсем. Могу оплатить человеку неудобства кто покажет.
    Вы лично знаете у кого это можно сделать?
    На ветке Вы пишите, что людей с Японками много.

  19. #1139
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот интересно…на выставке у кого нибудь такие будут???…что б хоть воотчию взглянуть?… наверное скорее всего нет…(((((

  20. #1140
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты про свои Шимано? Если да, то они чуть медленней чем ПроСпец Медиум. Но не параболик Шиманки, ты же отрезок видео скидывал, когда на карпе палка работала. Хотя тебе после стольких лет махания Экстримом ХТ, чуть палка просела, все п..дец, значит параболик)))
    Здесь не соглашусь, с пристрастием сравнил Shimano Rockfish XT 8м (208гр, который идёт как hard) с Nissin ProSpec 8м (245гр, которая тоже hard, ибо medium в этой длине не делают).

    Выводы следующие, Шимано тоньше по всей длине, за исключением 2ого колена, оно тоньше у ProSpec, то есть Ниссин более конусная, но в средней части палки схожи по жесткости, в комлевой более жёсткая и мощная Ниссин. Итого Шима ощущается тоньше, легче и стройнее, а Ниссин мощнее, особенно в комлевых коленах, и с более гибким верхом.


    По совокупности цена-качество-универсальность отдам предпочтение Ниссин (подозреваю, что тест по леске у неё даже занижен), лучшая рокфишка для бели с возможностью спокойно ловить карпиксов (ибо заявленные поводки 0.18 отнюдь не детские) - Шимано ХТ
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  21. #1141
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
    Я три раза Вас спрашиваю, а Вы ответить ни как не можете. Последняя четвертая попытка:
    Я написал не однократно, что хочу попробовать Японские удочки, так как Вы заявляете, что они легче экстрима в два раза и при этом имеют похожий строй. Быстрый.
    На это Вы три раза мне предлагаете купить , сначала б/у Экстрим, потом новый.
    Вы опять не поняли меня?

    Вы выше писали, что много людей ловят Японскими удилищами и Вы, как я понял, варитесь в этом сообществе.
    Отсюда я делаю вывод, что Вы должны знать, хотя бы одного человека кто ловит девяткой.
    На это Вы мне пишите какие у Вас лично удилища. Зачем?
    Мне нужна девятка! Я по ней спрашивал. Что опять не понятно?
    Если из Ваших знакомых нет ни у кого девятки, то так и ответьте. И не нужно тогда писать, что много народа имеют эти снасти в разных длинах.
    Делаю вывод, что все это пустое сотрясание воздуха с Вашей стороны.
    Посмотрел видео. За что спасибо товарищу выложившему его. Если это строй Японских махов, то по строю даже близкого к Экстриму там нет ни чего. Зачем было писать не правду? Только людей сбиваете с толку.
    Ни кто и не писал, что у японских махов есть строй похожий на экстрим. У них свой уникальный строй, благодаря которому комфортно ловить и мелочь и крупную рыбу. Половив сезон японскими махами (9ки у меня тоже пока нет))) сделал определенные выводы:
    1. Японские маховые удилища гораздо тоньше и легче классических.
    2. Их более мягкий строй в середине, по сравнению с классическими, очень хорошо работает на рыбе и гасит все рывки крупной рыбы.
    3. Рыбачить такими удилищами очень комфортно и при вываживании испытываешь совсем другие ощущения.

    Мы не занимаемся продажей и продвижением данных снастей для их последующей продажи. Мы такие же обычные рыбаки как и все остальные.
    Летом появилась возможность приобрести японские махи и решили рискнуть и купить несколько штук для пробы. И так они нам понравились, что решили этим поделиться с другими рыбаками. Только не с целью наживы, а для того, что бы рассказать остальным про данные удилища.
    У нас нет возможности приобретать все удилища подряд, мы не миллионеры)))
    И еще
    Вам ни кто ни чего не должен и вы не в праве от кого то что то требовать. Если вам не хотят показывать удилища, значит нужно сменить хотя бы тон общения.

  22. #1142
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давайте не будем превращать мф в рф, я конечно понимаю посыл нашего "доброго знакомого" по рф, пишущего под другим ником, - "Вам не найти девятку на японском рынке, как экстрим. Предъявите мне все японские девятки, что у Вас есть, чтоб я в этом убедился". Бред какой-то. С таким посылом, даже опуская "дружеские отношения" по рф, ни у кого не возникает желания что-то рассказывать и показывать. Хочешь, как колмик, бери колмик. Или тику эксклюзив. Хочешь девятку японскую, есть варианты. Вариант первый, на форуме продается ниссин, форумчанин из тверской области. Вариант второй, почитай форум внимательно. Даже в этой ветке есть форумчане с японскими девятками. Если захотят, пообщаются, покажут, не захотят...это их личное отношение/пожелание. Р.s. 1.Нет магазинов, торгующих длинными японскими махами не карповой направленности. 2. Несмотря на это, такие махи есть на руках у людей, которые их заказывают, оценивают, ловят, делают выводы, при этом фактор риска никто не отменял. 3. При желании можно все это увидеть либо лично пообщавшись и договорившись в личке, либо попросив привезти на лпл.

  23. #1143
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем превращать мф в рф, я конечно понимаю посыл нашего "доброго знакомого" по рф, пишущего под другим ником, - "Вам не найти девятку на японском рынке, как экстрим. Предъявите мне все японские девятки, что у Вас есть, чтоб я в этом убедился". Бред какой-то. С таким посылом, даже опуская "дружеские отношения" по рф, ни у кого не возникает желания что-то рассказывать и показывать. Хочешь, как колмик, бери колмик. Или тику эксклюзив. Хочешь девятку японскую, есть варианты. Вариант первый, на форуме продается ниссин, форумчанин из тверской области. Вариант второй, почитай форум внимательно. Даже в этой ветке есть форумчане с японскими девятками. Если захотят, пообщаются, покажут, не захотят...это их личное отношение/пожелание. Р.s. 1.Нет магазинов, торгующих длинными японскими махами не карповой направленности. 2. Несмотря на это, такие махи есть на руках у людей, которые их заказывают, оценивают, ловят, делают выводы, при этом фактор риска никто не отменял. 3. При желании можно все это увидеть либо лично пообщавшись и договорившись в личке, либо попросив привезти на лпл.
    Не нужно меня затягивать в какие то Ваши междусабойчиковые разборки.
    О каких вторых ник-неймах Вы тут упоминаетесь?
    Я готов подъехать к любому человеку и посмотреть Японские девятки.
    Если есть сомнения в моей честности, то предлагаю открыто встретиться и познакомиться со мной лично. Буду в Москве с завтрашнего дня. После этого Вы публично здесь напишите извинения ко мне.
    Если я не приеду, то я ухожу с этого форума.
    Вы согласны?

    Но обвинять и подозревать меня в больных играх не нужно!

  24. #1144
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Думаю нам надо сравнить эти махи лоб в лоб на рыбе, ты ловил Шимано ХТ, я ловил Ниссин ПроСпец. Давай на следующий год съездим на рыбалку и на время ловли поменяемся махами. Смею пока только предположить, что на одинаковой рыбе Шимано ХТ будет чувствительней, чем Ниссин ПроСпец. По водоему определимся, я готов подъехать на платник, где ты ловил карпа на мах Дайва Турнамент 500.
    Надо заснять это на камеру, думаю многим будет интересно.

  25. #1145
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Думаю нам надо сравнить эти махи лоб в лоб на рыбе, ты ловил Шимано ХТ, я ловил Ниссин ПроСпец. Давай на следующий год съездим на рыбалку и на время ловли поменяемся махами. Смею пока только предположить, что на одинаковой рыбе Шимано ХТ будет чувствительней, чем Ниссин ПроСпец. По водоему определимся, я готов подъехать на платник, где ты ловил карпа на мах Дайва Турнамент 500.
    Договорились, там 7м «за глаза». Не побоишься за Шиму 142гр?) я - нет! За ПроСпец тем более.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  26. #1146
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты тоже собирайся)))
    Надеюсь, что все сложится с покупкой видеокамеры.

  27. #1147
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Увидел на ютубе такое видео:https://m.youtube.com/watch?v=I09iKyRr1ro
    Заинтересовало.
    Как считаете, возможна ли в Подмосковье такая рыбалка? И какая палка наиболее подходяща для нее? Ну не тенкара же?
    Интересное видео, тоже его недавно смотрел и тоже понравилось
    Для такой рыбалки, на мой взгляд, подходят много маховых удилищ. Главное чтобы оно было достаточно легким и с хорошим балансом. Постоянное перезабрасывание требует значительных энергозатрат и лучше их тратить меньше, чтобы рыбалка была наиболее комфортной.
    Последний раз редактировалось petserwik; 06.11.2018 в 00:10. Причина: добавить

  28. #1148
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Аааа, вон оно что. А то я уже было подумал, что ты грешить на меня стал, что мне кроме япов ничего не интересно))). Это не так, я классику ни в коем случае не забываю, мало того у меня есть удилища с которыми я точно расставаться не собираюсь. Например Гэлакси 600 или Тика Эксклюзив 700 и 800, Технарь 500 тоже в фаворе. Например предложи мне сейчас две Айюхи в обмен на Эксклюзив, я не соглашусь. Эксклюзивы мне очень нравятся, даже больше чем... царь Антарес ТЕ-2. Ну всё...трындец))) сейчас на меня Зевс наедет, что мало не покажется)))
    Пост, под завязку наполненный преувеличениями. ))

    И пока так: "Пострадавший отделался мелким испугом".

  29. #1149
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Предлагаю Maver 23 mx 5м, по лживым заверениям одного пастернанака якобы мной проданным обменять на 6 м япону удочку.
    Юра, как неоднократно ловивший таким и близким способами (и с поплавком и без, на мушки с или без добавления опарыша и мотыля) рекомендую удочки типа Прециоза 5м, Антарес ТЕ2 6м - одной рукой и 8м Антарес - двумя руками.
    Ловил на канале и в заливах головля, красноперку, плотву и уклейку. У вас должны быть еще и ельцы с подъязками.

    Тенкара была бы идеальной, но при длине от 5м. Тут чем дальше ты забрасываешь, тем больше шансов на поклевку.
    Каждые пол-метра на счету.

  30. #1150
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Тут было дело летом, сравнивал Экстрим ХТ и Эксклюзив в росте 8 метров, обе чумовые палки, разницы не видно, а если заклеить им комли бумажным скотчем, то и не поймешь, кто-где на самом деле. Эксклюзив это единственный мах, который я бы хотел видеть у себя в арсенале от 5-ти и до 10 метров))). Но где их взять только???:/
    Так возьми Экстрим хт от 5 до 10метров, раз они одинаковые. В чем проблема то!?
    Пока они есть и не сняли с производства.

  31. #1151
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я из пары Экстрим, Антарес АХ предпочёл последний, по очень банальной причине - он легче, тоньше, по мощности разница для меня не принципиальна, обе супер палки для бели.

    Но проблема заключается в том, что обе были представлены где-то в 2005 и с тех пор ничего лучше не сделали, в то время как на внутреннем рынке японцы внедряли новые технологии и хоть по чуть-чуть, но делали для себя палки лучше с каждым годом.

    Вот сейчас бы выпустить Антарес RX по технологиям Naiad!
    А Антаресам пора на заслуженный отдых, уже пора, но пенсионный возраст подняли )
    Последний раз редактировалось Snake; 07.11.2018 в 22:37.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  32. #1152
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Не согласен я ни с Анатолием, ни с Сергеем.

    Между Экстримом и Антарем мало того, что заметная разница, так еще и Прециоза между ними стоит, причем, вплотную к Антарю. Были у меня Экстримы 6м и 7м, а также Эксклюзивы 8м и 9м. Остались только Антари все, от 6м до 10м и две Прецы 5м и 8м. Жутко жалею, что не купил (жаба!) Антарь 5м (т.к. была уже Преца 5м) и Прецу 7м и 9м.
    Потом появился Антарь СХ ТЕ2 9м и он тоже заметно лучше Эксклюзива 9м.

    Не пойму с чего бы Антарям АХ ТЕ2 отправляться на покой?! У меня они все еще как новые. Бережно к ним отношусь, как и ко всем своим махам и они еще не имеют такой усталости, чтобы ломаться по чем зря и отправляться на покой. Я бы и запасных прикупил бы, ежели были бы доступны у нас сейчас, так, чтобы и еще через лет 10 ни о чем не беспокоиться.

    Я понимаю, что Айю и т.д. потихоньку совершенствовались. Но не смогу поверить, что набежало много. Там изначально все уже было близко к пределу. А в классическом махе с его жесткостью снижать вес уже некуда - будут хрупкими.

  33. #1153
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к знатокам. Что это за удочка??? Вроде у Сергея Шешнина такая есть, в росте семь метров. А тут девять метров и хрен разберешь изображение с кадром где ттх. Она имеет 8 колен и 275 грамм?

    https://global.rakuten.com/en/store/...2/item/373120/
    Именно так
    вот она на амазоне https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...ma%3A401079011
    Последний раз редактировалось petserwik; 08.11.2018 в 01:15. Причина: добавить

  34. #1154
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    У Сергея такая 7ка. Он ей ловил на ЛПЛ 2
    Ей ловил Туманов Леха на ЛПЛ, ждал леща с 12 опарышами
    Это «бюджетная» айюшка, с практически классическим строем, длинным комлем 140см, и 6коленами на 7метрах.
    Тонкая. Баланс можно посмотреть в таблице...единственная, которая глянулась Юре Радугину, даже если он не сознаётся - я все видел на лице! ))
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #1155
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    [QUOTE=Snake;841011]
    Я как-то встречал на старых страницах информацию, что где-то в мск Трианы продавались в годах так 2005 - 2008.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 11.11.2018 в 19:54.

Страница 33 из 111 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •