Страница 57 из 111 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,995 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1961
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Кстати, та Дайва Аквалайт о которой я спрашивал на 20 грамм тяжелее Сворда. Вы считаете, что в моем случае это критично?
    У меня была шестерка Аквалайт, реальный вес 239 грамм. У Сворда реальный вес 191 грамм. Это первое.
    Второе Аквалайт это 24-ый уголь, а Сворд 30-ый. Третье это баланс, у Сворда 2/3 веса в комле, у Аквалайта 50/50 и если Вы одновременно возьмёте два маха а руки, то будьте уверены, Аквалайт Вам покажется в разы тяжелее. В четвёртых это строй, у Сворда он быстрее. Единственный момент где Аквалайт выигрывает, это реальная длина. Аквалайт 595 см, Сворд 575 см, но это единственный плюс у Дайвы. Поэтому делайте выводы сами от прочитанного выше.

  2. #1962
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный и убедительный ответ! А, что сейчас в среднем ценовом диапазоне до 10,0 тыс. рублей вообще ничего нет? Я ведь покупаю удочку на несколько рыбалок в году, а не для того, чтобы ловить весь сезон. Мне супер характеристики излишни.
    Можете ещё рассмотреть Лидер от Сабанеева. Он до 10 т.р. выйдет по цене, но там записи, ожидание и прочие подводные камни. Хотя удочка с очень хорошими ТТХ. Но я выбрал Сворд в этом ценовом диапазоне и ничуть не жалею.
    Так же в скором времени, напишу обзор ещё на одну линейку удилищ, с очень добротными ТТХ. Посмотрим что там, а далее выводы. Удочка с вменяемым ценником, поэтому будет интересно.

  3. #1963
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Тубертини за 5500 вот где издевательство над здравым смыслом. 5500 вы заплатите только за брэнд, а на материалы и работу ничего и не останется.
    А почему Кайда не внушает вам доверия? Это вам где сказали?
    У Тубертини заслуживает внимания только восьмая серия удилищ, остальное уже не интересно.

  4. #1964
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    У Фортексы 160 как у Лидера. Правда заявленный.
    Фортекса Спарк заявленный и реальный вес совпадают, реальная длина шестерки 580 см.

  5. #1965
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А тем временем в форумной барахолке сейчас доступны 6-ки Мило Реликс,старый Колмик Экстрим,Мавер Фреция.Выбирай не хочу.
    Думаю,поинтереснее будет бюджетных дайв и тубертини,тем более если бренда шибко хочется
    Игорь, а что даёт бренд? Ощущение силы? Какое-то преимущество?

  6. #1966
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, но брэнд, на то он и брэнд, гарантия, сила.
    Бренд это понты и не более. Самое главное, это как ты машешь)))

  7. #1967
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Это ты лучше спроси человека,задавшего вопрос о выборе удилища.Чем ему Кайда не внушает доверия,и почему хочется Мило,Мавер и т.п.
    Я то давно все уже выбрал...В т.ч.и Кайду,кстати тоже.Ловлю и не над кем не издеваюсь.
    Я тебе из личных наблюдений сейчас напишу. Очень интересно получается.


    Смотрю на владельца какого-либо топа из Италии, за который он денег отвалил и это с ума сойти как он за свою палку трясется))) и если честно, то правильно делает, что переживает и машет ей как надо, не перегружает, не бросает на землю, после ловли протирает и в чехол. Все правильно.
    Смотрю на Фортексаводов, иной раз это п...ц, по чем зря относится, мол стоит копейки и не жалко. А палка ведь из-за того что имеет ТТХ породистого Итальянца, заслуживает так же бережного отношения.
    Очень жаль что у нас не представлена Фортекса пятерка, приходится довольствоваться Авентадором 500, который кстати тоже очень зачётный.

  8. #1968
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду слово "брэнд", а ты наверное все-таки " топ".
    Юра, понтовый бренд обязан делать топы, иначе это не бренд)))

  9. #1969
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Опа, время - зима, мф зашевилился. Выбор маха, самая тяжелая и легкая тема. Начнем. Бюджет небольшой. Бренд долой. Даже бюджетный аквалайт от Дайвы. Но сколько им рыбы переловлено. Шестерка, конечно, уже тяжеловата. Избаловался, когда у тебя 6,1м и 98 граммов веса. Но и шестеркой таскал в своë время карпиков и радовался.
    А вот пятерка аквалайт вообще зачëтная рабочая снасть. Лучше любого каидовского авентадора.
    Идëм дальше. Сабанеев лидер или облегчëнный фотон. Уже полгода как вот-вот придет. Всë кормят народ завтраками. Пусть ждут, кто хочет. Я видел только семерку. Не впечатлился. Топ матч от Волжанки хоть и дороже/тяжелее немного, но понравился больше.
    Флагман. Вполне вариант. Сворд неплохая удочка. Анатолий сравнивал с Гэлакси еë. В росте условных 6 метрах Гэлакси больше нравится. Тут к совету Игоря, взять Гэлакси на барахолке.
    И что же остается?
    1.В бюджете более-менее аветадор в шести метрах.
    2.Чуть добавим-гэлакси/флагман.
    3. Ждем лидер/добавляем и берем топ матч от Волжанки.
    P. S. Ну а что бы взял себе, большинству здесь известно. Лишний раз ощутил все прелести, когда на сильной течке с оснасткой кейрю 7 м махалкой ощущаешь все биения уклейки в мотыля.

  10. #1970
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Опа, время - зима, мф зашевилился. Выбор маха, самая тяжелая и легкая тема. Начнем. Бюджет небольшой. Бренд долой. Даже бюджетный аквалайт от Дайвы. Но сколько им рыбы переловлено. Шестерка, конечно, уже тяжеловата. Избаловался, когда у тебя 6,1м и 98 граммов веса. Но и шестеркой таскал в своë время карпиков и радовался.
    А вот пятерка аквалайт вообще зачëтная рабочая снасть. Лучше любого каидовского авентадора.
    Идëм дальше. Сабанеев лидер или облегчëнный фотон. Уже полгода как вот-вот придет. Всë кормят народ завтраками. Пусть ждут, кто хочет. Я видел только семерку. Не впечатлился. Топ матч от Волжанки хоть и дороже/тяжелее немного, но понравился больше.
    Флагман. Вполне вариант. Сворд неплохая удочка. Анатолий сравнивал с Гэлакси еë. В росте условных 6 метрах Гэлакси больше нравится. Тут к совету Игоря, взять Гэлакси на барахолке.
    И что же остается?
    1.В бюджете более-менее аветадор в шести метрах.
    2.Чуть добавим-гэлакси/флагман.
    3. Ждем лидер/добавляем и берем топ матч от Волжанки.
    P. S. Ну а что бы взял себе, большинству здесь известно. Лишний раз ощутил все прелести, когда на сильной течке с оснасткой кейрю 7 м махалкой ощущаешь все биения уклейки в мотыля.
    Про Лидер 700, говорят что палка для души, но опять же. Кто говорит? Тот для кого Лидер предел мечтаний. Лет пять назад, Лидер бы тебя впечатлил, но не сейчас, когда через твои руки уже прошел наверно вагон Кейрю палок. И все же Лидер пользуются спросом, это факт.

    А на счёт ловли Кейрю. Теперь понял что такое контакт с рыбой?)))

  11. #1971
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про Кайду у меня сложилось впечатление после нескольких посещений их магазина (м. Алексеевская) большинство из того что у них продается дешевый Китай. Поэтому и не рассматривал вариант удочки Кайда. Может среди тех, кто ловит удочками Кайда (имеет возможность ловить палками других брендов и сравнивать с ними) и другое мнение (не знаю). Все-таки бренд, даже дешевый (я больше 15 лет назад купил себе матч от Дайвы и он стоил тогда чуть больше 1000 рублей, до сих пор жив и я им с удовольствием ловлю иногда), как правило, надежный инструмент. Сейчас зашел на сайт Кайды и увидел удочку про которую никто не написал (Kaida Enigma Whip). Интересно почему? Что-то с ней не так, как с Фортексой? Но, вроде на 20 сантиметров длиннее при том-же весе в 160 гр.?

  12. #1972
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А с Эксклюзивом не понял? Он то поинформативней наверное будет.
    Не Юрий, ты чуть не так понял. Эксклюзив это только махалка с поплавочной оснасткой. А бланк Кейрю, это возможность применения двух видов оснасток, поплавочная и маркерная. С поплавочной все ясно, фиксируем поклевку по поплавку, с оснасткой Кейрю фиксируем на собственных тактильиных ощущениях. Я чуть раньше Сергея начал ловить Кейрю и уже все понял, а Сергей не так давно. У него сейчас разделилось понятие ловли маховым удилище на до, и после...

  13. #1973
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Про Кайду у меня сложилось впечатление после нескольких посещений их магазина (м. Алексеевская) большинство из того что у них продается дешевый Китай. Поэтому и не рассматривал вариант удочки Кайда. Может среди тех, кто ловит удочками Кайда (имеет возможность ловить палками других брендов и сравнивать с ними) и другое мнение (не знаю). Все-таки бренд, даже дешевый (я больше 15 лет назад купил себе матч от Дайвы и он стоил тогда чуть больше 1000 рублей, до сих пор жив и я им с удовольствием ловлю иногда), как правило, надежный инструмент. Сейчас зашел на сайт Кайды и увидел удочку про которую никто не написал (Kaida Enigma Whip). Интересно почему? Что-то с ней не так, как с Фортексой? Но, вроде на 20 сантиметров длиннее при том-же весе в 160 гр.?
    Про Энигму ничего не скажу, я её даже в руках не держал. А Фортексой и Авентадором ловил, жуть в адрес этих удилищ чуть приувеличена. Если с ума не сходить, а ловить как надо и относится бережно, ничего плохого не случится. Со мной бывают на рыбалке начинающие маховозы, Фортекса и Авентадор как правило первые махи у них. После доходчивых рекомендаций, ни одна Фортекса или Авентадор ещё не пострадали.
    Если нет желания брать Кайду, рекомендую обратить внимание на Сворд от Флагман. Это тот случай когда получаем очень хороший мах, не сильно страдая финансово. Тем более Вам проще, в столице есть где посмотреть в живую это удилище.

  14. #1974
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А как по поводу FLAGMAN MASCOT? Можете что-нибудь сказать?

  15. #1975
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    А как по поводу FLAGMAN MASCOT? Можете что-нибудь сказать?
    Пока не могу. Маскот не видел.
    И кстати, по поводу Тубертини, которая у Вас в списке интересов. Можете съездить в магазин Эбису, они как раз Флагманом и Тубертини торгуют. Махов достаточно и места тоже более чем, чтоб раскладывать и смотреть махи. После визита в магазин получите очень много ответов на интересующие вопросы.

  16. #1976
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Пока не могу. Маскот не видел.
    И кстати, по поводу Тубертини, которая у Вас в списке интересов. Можете съездить в магазин Эбису, они как раз Флагманом и Тубертини торгуют. Махов достаточно и места тоже более чем, чтоб раскладывать и смотреть махи. После визита в магазин получите очень много ответов на интересующие вопросы.
    Спасибо! Уже думал над этим. Обязательно выберусь и съезжу к ним.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 03.12.2020 в 11:00.

  17. #1977
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    В разделе Купи-продай продаются блэк-холовские Гэлакси,многим заслуженно полюбившиеся,и снятые нынче с производства.
    Продавец надёжный,если кому нужно-можно смело брать.
    Гэлакси обе уже проданы , естественно недолго совсем висели . По Лидерам ещё непонятно , какая у них будет итоговая цена , доллар растёт , как на дрожжах и сроки прихода из китая в Р.Ф. всё оттягиваются .
    Я не стал рисковать и взял Флагман Сворд 6м. в добавление к своим японцам - кейрю и сейрю . У меня по сравнению , с Сергеем всё наоборот : долго нахлыст , "чешка" , кейрю ,сейрю а сейчас в поплавок затягивает.

  18. #1978
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Гэлакси обе уже проданы , естественно недолго совсем висели . По Лидерам ещё непонятно , какая у них будет итоговая цена , доллар растёт , как на дрожжах и сроки прихода из китая в Р.Ф. всё оттягиваются .
    Я не стал рисковать и взял Флагман Сворд 6м. в добавление к своим японцам - кейрю и сейрю . У меня по сравнению , с Сергеем всё наоборот : долго нахлыст , "чешка" , кейрю ,сейрю а сейчас в поплавок затягивает.
    Михаил, так одно другому не мешает. Основные рыбалки на удочки кейрю с поплавком. Условия региона диктуют правила! Есть у меня великолепная шестерка антарес от шимано, так ей в сезон лишь раз половил. Хотя 6 м дистанция в этом году стала у меня второй по популярности в маховой ловле. Отгадай, почему?

  19. #1979
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Михаил, так одно другому не мешает. Основные рыбалки на удочки кейрю с поплавком. Условия региона диктуют правила! Есть у меня великолепная шестерка антарес от шимано, так ей в сезон лишь раз половил. Хотя 6 м дистанция в этом году стала у меня второй по популярности в маховой ловле. Отгадай, почему?
    Предполагаю , что условиями водоёмов ?

  20. #1980
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Есть у меня великолепная шестерка антарес от шимано, так ей в сезон лишь раз половил. Хотя 6 м дистанция в этом году стала у меня второй по популярности в маховой ловле. Отгадай, почему?
    Ты понял, что по сравнению с другими Шимано, Анатрес это отстой)))

  21. #1981
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Не удивительно.С учетом того,что новые колмики,маверы и пр.вообще нынче стоят просто не реальные деньги,вот люди и смотрят на вторичный рынок
    Забудьте уже эту Гэлакси, всё она уже история. Чего горевать так? Когда было её в достатке, никому не нужна была, а теперь вдруг грусть-тоска. Всё, теперь Сворд занял её место. Сворд по всем статьям на шаг впереди чем Гэлакси. И говорю это с полной увереностью, так оба маха у меня есть.

  22. #1982
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Предполагаю , что условиями водоёмов ?
    Не совсем. Просто есть удочки, как минимум, не хуже. При этом всë добро из-за малой транспортной удобно носить в рюкзаке. В общем удобство в приоритете. Ну и, как писал, моя самая легкая шестерка Шимано весит 98 грамм.

  23. #1983
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Про Лидер 700, говорят что палка для души, но опять же. Кто говорит? Тот для кого Лидер предел мечтаний. Лет пять назад, Лидер бы тебя впечатлил, но не сейчас, когда через твои руки уже прошел наверно вагон Кейрю палок. И все же Лидер пользуются спросом, это факт.

    А на счёт ловли Кейрю. Теперь понял что такое контакт с рыбой?)))
    ИМХО. Лидер - облегченный фотон. Опять же ИМХО, из карбона той же модульности. Для души? Возможно. Такие ТТХ за такие деньги на сегодняшнем рынке мало кто готов предоставить. Сделали, молодцы. Кому нравится, тот пусть и ловит. А лет 5 назад, может и впечатлил бы, но не сейчас!

  24. #1984
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Её и вспоминать не нужно было. В те времена уже был Мавер123.
    Да и украинская палка, не думаю что лучше реального Китая.
    При чём тут те времена? Речь про нынешнее время. Изначально вопрос был про выбор шестерки, где выбор между двух удилищ с ТТХ мягко говоря не очень. Человеку просто дали совет, что лучше сейчас, а не в те времена, за ту сумму, что он готов потратить. Флагман и есть реальный Китай, бренд Украинский.

  25. #1985
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В понедельник сделал заказ по крючкам на 6 т.р. Во вторник не ответа ни привета.
    Звоню (потому что последние у нас и надо взять обязательно)
    - Ребята, хочу денег вам дать.
    - Сегодня не возьмем, https://youtu.be/vbhMw39J0-k
    Ну и как с такими советскими "бизнесменами" работать?
    Они могут крупный форум в "магазин на диване" превратить, но ответ будет тот же.
    Ну что здесь сказать? Надо выбирать правильные магазины и не по телефону покупать, а ножками-ножками))), как говорится "под лежачий камень..."

  26. #1986
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты понял, что по сравнению с другими Шимано, Анатрес это отстой)))
    Да всяко лучше всех этих писсинов, свордов и лидеров. Их потому и не купить, что люди не из болезненного принципа (пнуть бы при случае и без случая), а от понимания что за сокровище в руках имеют, не продают.
    Смотрел я внимательно все эти сворды с год назад (или чуть более?). Ну да, на покупателя на тесном бюджете и в надежде, что не крякнет. А больше и сказать нечего. Китай.


    Топикстартеру: если хотите европейское качество, проверенное временем и миллионами, а не исключительно предвзятым мнением larsson, пожертвуйте одним - новизной продукта. Т.е. согласитесь на б.у. и ловите на барахолке нечто вроде Мавер Фреция, Колмик Экстрим (старый, золотистый), если повезет - Колмик Прециоза, Мило Реликс 2000. И еще, если будет вне вашего бюджета, вы не на одну весну покупаете, растянется на много лет и окупится.

  27. #1987
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да всяко лучше всех этих писсинов, свордов и лидеров. Их потому и не купить, что люди не из болезненного принципа (пнуть бы при случае и без случая), а от понимания что за сокровище в руках имеют, не продают.
    Смотрел я внимательно все эти сворды с год назад (или чуть более?). Ну да, на покупателя на тесном бюджете и в надежде, что не крякнет. А больше и сказать нечего. Китай.


    Топикстартеру: если хотите европейское качество, проверенное временем и миллионами, а не исключительно предвзятым мнением larsson, пожертвуйте одним - новизной продукта. Т.е. согласитесь на б.у. и ловите на барахолке нечто вроде Мавер Фреция, Колмик Экстрим (старый, золотистый), если повезет - Колмик Прециоза, Мило Реликс 2000. И еще, если будет вне вашего бюджета, вы не на одну весну покупаете, растянется на много лет и окупится.
    Отличный совет, ждите и возможно кто-то проявит щедрость и отдаст Экстрим или Фрецию за пол цены, ждите и надейтесь, в то время пока другие коллеги рыбу ловят Свордами и Лидерами, которые "ущербные" и не стоят под тридцать кусков. А если так и не дождетесь б.у. предложений, значит не надо ловить махом, потому что только Антарес это сокровище, а остальное черепки. Самому-то не смешно?

  28. #1988
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да всяко лучше всех этих писсинов, свордов и лидеров. Их потому и не купить, что люди не из болезненного принципа (пнуть бы при случае и без случая), а от понимания что за сокровище в руках имеют, не продают.
    Смотрел я внимательно все эти сворды с год назад (или чуть более?). Ну да, на покупателя на тесном бюджете и в надежде, что не крякнет. А больше и сказать нечего. Китай.


    Топикстартеру: если хотите европейское качество, проверенное временем и миллионами, а не исключительно предвзятым мнением larsson, пожертвуйте одним - новизной продукта. Т.е. согласитесь на б.у. и ловите на барахолке нечто вроде Мавер Фреция, Колмик Экстрим (старый, золотистый), если повезет - Колмик Прециоза, Мило Реликс 2000. И еще, если будет вне вашего бюджета, вы не на одну весну покупаете, растянется на много лет и окупится.
    Сорри , за автомобильное сравнение , но Антарес напоминает мне Мерседес в 123 кузове , удобный -надёжный -красивый , только уже устарел и снят с производства ! У Шимано думаю есть немало удочек более технически продвинутых . И не Шиманами едиными ...........
    Михаил .catch and release

  29. #1989
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Отличный совет, ждите и возможно кто-то проявит щедрость и отдаст Экстрим или Фрецию за пол цены, ждите и надейтесь, в то время пока другие коллеги рыбу ловят Свордами и Лидерами, которые "ущербные" и не стоят под тридцать кусков. А если так и не дождетесь б.у. предложений, значит не надо ловить махом, потому что только Антарес это сокровище, а остальное черепки. Самому-то не смешно?
    Мне, как трезвомыслящему и не предвзятому человеку, не смешно. Чего смешного в том, что человек выловит на барахолке именно то, что ему надо, а не купит откровенно дешевые удочки из китая?
    Нигде я не говорил, что есть только Антаресы, а остальное - черепки. Это у вас пунктик по части Антарей TE2 AX, сами писали, что они вне вашего бюджета. Ну а потом пошло поехало - при любом случае вспомнить о них и очернить, пнуть.

    А у меня побывали все классические махи и в данный момент их у меня 5 брэндов: Шимано, Колмик, Мило, Мавер и Триана.

  30. #1990
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Сорри , за автомобильное сравнение , но Антарес напоминает мне Мерседес в 123 кузове , удобный -надёжный -красивый , только уже устарел и снят с производства ! У Шимано думаю есть немало удочек более технически продвинутых . И не Шиманами едиными ...........
    Наверное, Вы правы. Вот только вряд ли устарел. Это нестареющая классика маховой поплавочной ловли. То, что давало рынку махов Шимано, в свое время, никто не повторит. Разные модели, разные мощности. На любой вкус и кошелек. Антарес замечательная удочка, в эстетическом плане вершиной стал BX. Удалось много лет назад приобрести такую шестерку, благодаря своему тëзке из Калуги. За что ему отдельное спасибо. Теперь таких нет и не будет. Самоё интересное, что есть в классисеском махе сосредоточено в Италии. И это не колмик с мавером, а топовая Дайва.
    И если с повторением Антареса всë непросто, то с условными прециозами проще. Просто не надо, видимо, итальянцам. Идут на увеличение мощности и, следовательно, веса. Их право.

  31. #1991
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Мне, как трезвомыслящему и не предвзятому человеку, не смешно. Чего смешного в том, что человек выловит на барахолке именно то, что ему надо, а не купит откровенно дешевые удочки из китая?
    Нигде я не говорил, что есть только Антаресы, а остальное - черепки. Это у вас пунктик по части Антарей TE2 AX, сами писали, что они вне вашего бюджета. Ну а потом пошло поехало - при любом случае вспомнить о них и очернить, пнуть.

    А у меня побывали все классические махи и в данный момент их у меня 5 брэндов: Шимано, Колмик, Мило, Мавер и Триана.
    Не вне бюджета, а вне интересов. И опять же, зачем говорить о том что у Вас было. Надо говорить о том что есть и что возможно будет. Если кто-то по воле случая "поймает" Прециозу или Антарес, это будет единичный случай. Желающих больше и не всем достанется. Так что делать тем кто в нынешних реалиях интересуется? Когда четко озвучена сумма, конкретная длина маха. Что им делать? Надеется и ждать? Что за 6000-7000 т.р кто-то с барского плеча Фрецию 600 выставит? Или Антарес (Прециоза, Реликс)? Я озвучиваю рекомендации, по махам с лучшими ТТХ за эту цену, на сегодняшний день и не предвзято, а трезво рассуждая. И не питаю вопрошающего иллюзиями, в надежде что-то поймать из б/у. И если брать топ и обязательно из Шимано, то не Антарес, а ХТ, который не надо ловить на барахолке.

  32. #1992
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не вне бюджета, а вне интересов. И опять же, зачем говорить о том что у Вас было. Надо говорить о том что есть и что возможно будет. Если кто-то по воле случая "поймает" Прециозу или Антарес, это будет единичный случай. Желающих больше и не всем достанется. Так что делать тем кто в нынешних реалиях интересуется? Когда четко озвучена сумма, конкретная длина маха. Что им делать? Надеется и ждать? Что за 6000-7000 т.р кто-то с барского плеча Фрецию 600 выставит? Или Антарес (Прециоза, Реликс)? Я озвучиваю рекомендации, по махам с лучшими ТТХ за эту цену, на сегодняшний день и не предвзято, а трезво рассуждая. И не питаю вопрошающего иллюзиями, в надежде что-то поймать из б/у. И если брать топ и обязательно из Шимано, то не Антарес, а ХТ, который не надо ловить на барахолке.
    Прециозы очень долго были в наличии в магазинах, даже когда колмик XT уже вовсю продавался. Потом выплывало объявление по прециозам всех длин, кажется от первых лиц Артаксфишинг . И что-то не бросался народ на прециозы. Интересно, почему?
    Последний раз редактировалось Seriy45; 07.12.2020 в 14:10.

  33. #1993
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Прециозы очень долго были в наличии в магазинах, даже когда колмик XT уже вовсю продавался. Потом выплывало объявление по прециозам всех длин, кажется от первых лиц Артаксфишинг . И что-то не бросался народ на прециозы. Интересно, почему?
    Потому что не стоят они тех денег.

  34. #1994
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    ...не понятно, что цена и качество растут не в алгебраической, а в геометрической прогрессии, вот здесь мне не понятно.
    Цену можно назначать от фонаря, от спроса, по каким-то критериям. Например, если за критерий качества удилища фиксированной длины принять величину обратнопропорциональную весу, то при переходе от удилища 270 г. к удилищу 200 г. цена должна вырасти в К раз, где К = (1/200) / (1/270) = 270/200=1,35.

  35. #1995
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверно расчет на то, что Москва большая и всегда найдется требуемое количество чудаков, которые купят за фонарную цену.

Страница 57 из 111 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •