Страница 1 из 111 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1
    Kesha
    Guest

    Выбор махового удилища

    RainBow и всем Рыбакам!
    Получил премию срочно пока, не потратил надо купить хороший мах. Хороший - это в пределах 200-250 у.ё. Что лучше купить семерку или все таки разорится на одинадцати метровый мах? Практичней наверное будет семерка. Тогда возникает вопрос какую купить и где?
    Срочно нужен совет пока есть деньги. SOS!

  2. #2
    Guest

    Post

    1. не прать деньги!
    2. все зависит от того где ты ловишь... в идеале иметь и 7 и 9 метров
    3. если ты морально к этому готов в конце месяца будут удочки 123 серии
    7-ка стоит 100 а 9-ка стоит 150
    более дорогая удочка 234 стоит 150 за 7-ку и 225 за 9-ку... они есть в наличии сейчас
    штекер к сожалениию в ти деньги вписать моджно но как я думал на штекер ты еще нес созрел)


    ------------------
    RainBow)

  3. #3
    Kesha
    Guest

    Post

    Лишние деньги тратить конечно не хочется.
    Девятка у меня в принципе есть - "Сабанеев". Пока хватает. А вот семерку пожалуй я возьму. Подскажи где можно купить
    234 Maver. 150 баксов по моему нормальная цена. А на штекер я давно глаз положил. Только пока денег не хватает. Ведь штекер это не одно удилище, а еще много прибамбасов.
    Денег подкоплю и куплю обязательно!!!!!!!!!

  4. #4
    postmen
    Guest

    Thumbs up

    Относительно цен можно посмотреть на этом сайте в разделе магазины ссылочку на продукцию Мавер. Если чуть подольше походить по сайту, то можно найти и ссылки на Сабанеева. От себя могу сказать что в этом году начал ловить Мавером456 семеркой - доволен полностью, можно сказать, что даже больше. Тяжелей 800 гр.карасика на нее пока не доставал. Но удовольствие от данного удилища - полнейшее.


  5. #5
    SergeyK
    Guest

    Post

    И еще. Кто посоветует, стОит ли сразу купить запасные сабанеевские колена и какие (у нас все равно это нереально...)

    SergeyK

  6. #6
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    У меня ломались только хлыстики (при ловле карпа с лодки) и однажды комель (я на него наступил).
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Пару хлыстиков купить стоит поелику ломаются они зело в невинных ситуациях. Я за зиму 2 штуки заломал - морозца не любят оне. Опять же делают их из НЕ-ПОЙМИ-КАКОГО-ДЕРЬМА. Не просушишь после рыбалки - покрываются прыщами и расслаиваются. Второй момент: требуют подгонки толстого кончика - слишком толстый и не внодит до конца в колено что создает люфт со всеми вытекающими. На Птичке у Андрея брать не советую при всем моем к нему В подвале на Таганке то же самое Г стоит на 50р дешевле.

    ------------------
    Андрей Т.

    [Это сообщение изменил(а) locker (15-05-2001)]
    Андрей Т.

  8. #8
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Маховая семёрка Сабанеева вполне конкурентноспособна. Но мне понадобилось только раз махнуть 7м. Мавером, чтобы понять, что мне не жалко за него $100. А карпов > 1кг. ты маховыми палками лучше не лови:-))

    Алексей.

  9. #9
    Guest

    Post

    "Сабанеев" махи
    6-270г
    7.2-410г
    8.5-560г
    9.8-750
    Данные из РРЖ за 99г, не знаю насколько актуальны.


  10. #10
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    SergeyK писал:
    Получается, что "Волжанка" 6.3м весом 370г вполне сравнима с "Сабанеевым" (по весу), ведь она еще и с кольцами! Честно говоря, слегка разочарован... Ну а Мавер-то 100-долларовый (кстати, AlexS, какая модель?) сколь весит?
    Мавер 123, что-то ~250 гр., кажется. Но нельзя сравнивать снасти просто по весу,"в лоб". Да и в твоём примере разница не 100 гр, а более, чем на треть. Щупать надо.

    Алексей.

  11. #11
    Guest

    Post

    SergeyK писал:
    Получается, что "Волжанка" 6.3м весом 370г вполне сравнима с "Сабанеевым" (по весу), ведь она еще и с кольцами!
    скажу наверное и я немного...
    да вполне вероятно волжанка соизмерима по весу с сабанеевым... но у них разный строй...
    волжака как макаронина... и потом у нее очень большие нарекания по надежности кончики летят просто на ура.. к сожалению вторые колена тоже...
    в свою бытность я ловил чабанеевым он мне верой и правддой прослужил 3 года(ловил 6-ой и 7-ой) хлыстики за все время ни разу не ломал...
    по поводу воды и пятен... к сожалению лак который сейчас используют не самый лучший поэтому рекомендуется после рыбалки просушивать! тогджа удочка будет случить очень долго! ( эти пятна влияют тольок на внешний вид но не на прочность удочки)
    и последнее... скажу свое личное мнение...
    по параметрам цена характеристики при услдовии небольшого количества дензнаков сабанеев наверное самый лучший выбор (7-ка стоит около 50 баксов) более длинны е они тяжеловаты... но ловить можно есть еще удочки Match но с ними сложно- нет комплектующих и их сложно купить по качеству и цене они соизмеримы.
    так что удачного выбора!
    з.ы. рекомендую сразу купить коннектор на верх и про геморой с креплением лески ты просто забудешь.....


    ------------------
    RainBow)

  12. #12
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Юра,
    А почему ты в качестве альтернативы Сабанючим удильникам не упоминаешь палки TICA серии Winner? Мой друг купил себе весной девятку за 95 у.е. и очень доволен. Это конечно не Мавер, но и далеко не сабанюга: и по строю, и по весу, и по эстетике. А разница в цене против сабанеевских поделок всего 300-400 рублей.
    Палки для деликатной ловли, но кому надо - есть помощнее. Вес, есессно, поболее и кончик уже полый

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  13. #13
    Kesha
    Guest

    Post

    SergeyK
    К вопросу о прочности Сабанеевки.
    Максимальный вытащеный мной вес -карп 2,5 кг.
    Это без проблем. Если надеешся на большее, то можно поставить перед леской резиновый амортизатор. Риск схода заметно уменьшается. А поломать кончик при вываживании очень тяжело, так как удочка сгибается в дугу и нагрузка распределяется по всей удочки.
    У меня Сабанеевка уже года четыре, а то и больше, так все кончики были сломаны не вовремя процесса вываживания, а благодаря своему разгильдяйству. Про запас всегда вожу пару запасных кончиков. Девятку лучше не брать, на самом деле тяжеловата. Рука быстро устает.
    А на счет где покупать, то думаю что лучше купить у Андрея Каштанова. Он поможет выбрать ровное удилище и кончики. Когда я у него покупал мы очень долго подбирали разные колена. Очень много кривоватых колен. А в магазине вряд ли вам так помогут. Тем более на Таганке работают одни девчонки, которые не разбираются в рыбалке и не разу на ней не были. Так что стоит подумать.

  14. #14
    SergeyK
    Guest

    Post

    2.5кг - уже неплохо, особенно, если без проблем. Интересно, какая предельная нагрузка - ведь, зная ее, можно леску толще определенного диаметра не ставить и тем самым предотвратить поломку. Хотя больше, конечно, зависит от умелого вываживания...

    SergeyK

  15. #15
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    На Дмитрия Ульянова в А310 продается мах 7 метров, корея, производителя не запомнил т.к. потрогал его интереса ради. Очень приличная палка: легкая, достаточно упругая, для глухой оснастки и стоит недорого. В стоженом виде около 1,2 м. Диаметр комлевого колена около 25-30 мм.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  16. #16
    Tema
    Guest

    Question удочка

    Наверняка тема уже заезженна до дыр, но все-таки решил спросить совета. Нужна надежная удочка, для поплавочного лова (монстров ловить не собираюсь, рыба до 1-1.5кг), с кольцами, 6-7 метров длины, чем легче тем лучше. Какие модели и каких фирм лучше смотреть? Нахожусь в Питере, если подскажите еще и "правильные" магазины то вообще будет супер. Помогите пожалуйста .

  17. #17
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ишь ты, Мавер решил брать !
    Богатенький Буратино !
    Посмотри в Апико Виннер-2000, может понравится и делов всего баксов на 80.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  18. #18
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Апиковский Виннер, даже средний силы ветер гнет. В руках она болтается, не остановишь.
    Мавер не пробовал. Трабука World Class -вещь очень хорошая, но дороже Мавера. ДАМ, то же неплохая палка для начала, Литаниум кажется название серии.
    СЕРЖ

  19. #19
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Не знаю, товарищ Виннером 9м отловил сезон без проблем
    По сравнению с сабанеевым - песня!

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  20. #20
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Прошу посоветовать.
    Хочу приобрести палки мах для в основном для ловли карася и карпа.
    И какую лесу поставить.
    Я понимаю что все зависит от возможностей финансовых, но что-нибудь не очень дорогое и добротное. Поднакопим и купим ). Дело-то хорошее ) РЫБАЛКА.
    Можно на мыло сбросить инфо E-mail: mr_Lomov@mail.ru
    Заранее спасибо

    ------------------
    Андрей
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  21. #21
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Андрей, я бы посоветовал посмотреть что-нибудь из Сабанеева. На карася однозначно подходящая, достаточно легкая и не очень хлыстоватая палка. Но не более 7-ки, а то там с весом потом уже тяжеловато. А для карпа можно прикупить дополнительный верхний хлыст, обрезать его под втулку и использовать с амортизатором от штекера - помогает
    Удачи.
    Владимир-Раменки

  22. #22
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Прошу совета.
    Подскажите пожалуйста по удочкам Trabucco Genetic Pole 500 b 700.
    Как на Ваше мнение холрошие палки или нет ?
    За ранее спасибо.
    Да и еще. Видал Польские палки Robinzon.
    Что они из себя представляют ?
    С уважением

    ------------------
    Андрей
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Видел тут намедни новую Сабанеевскую семерку. Выглядит гораздо лучше прежней, вес, правда, почти не изменился но на вид помощьнее старой будет. Для неспешной любительской рыбалки думаю в самый раз. Вот только цена... две с лишни тысяти.
    С уважением

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    ребят а стоит ли овчинка выделки...
    новый сабенеев по цене не намного выигрывает у Мавер 123(98 уе) а по весу эти Палки просто несоизмеримы
    правда Сабанеев гораздо более мощная палка
    но приловле 100-400 грамовой плотвы- от мавера я думаю будет больше удовольствия...
    но повторюсь- это подороже палочка)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Юра, а я еще спрашивал про Трабукко.
    Какое твое мнение ?
    С уважением

    ------------------
    Андрей
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    RainBow1 писал:
    ребят а стоит ли овчинка выделки...
    новый сабенеев по цене не намного выигрывает у Мавер 123(98 уе) а по весу эти Палки просто несоизмеримы
    правда Сабанеев гораздо более мощная палка
    но приловле 100-400 грамовой плотвы- от мавера я думаю будет больше удовольствия...
    но повторюсь- это подороже палочка)
    Совершенно справедливо. Если вероятность поимки крупного экземпляра очень мала лучше выбирать палочку полегче и поизящней.
    Однако, при поездке скажем на Селигер я обязятельно взял бы с собой новую Сабанеевку.
    С уважением

  27. #27
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Я ловлю в основном карпа (до 1,5 кг) и карася (до 1кг).
    Сабанеевка подойдет ?

    ------------------
    Андрей
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  28. #28
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Хммм...
    Вы хотите сказать, что килограмовая или даже 2кг рыбка (не карп) это верная смерь для МАВЕР-123?

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    locker писал:
    Хммм...
    Вы хотите сказать, что килограмовая или даже 2кг рыбка (не карп) это верная смерь для МАВЕР-123?
    Нет, просто Сабанеевка покрепче будет, а в долгой поездке всякое ведь бывает
    С уважением

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Для Селигера Мавер будет в самый раз!
    лещь на кило и даже на 3 кило....(у меня тут появилась картинка леща на 8 кг (!) килограм- может в скором времени выложу...)
    а вот для 2-х килограмового карпа я ее бы не рекомендовал.. для этого есть другие снасти!
    з.ы у Трабукко в качестве аналогов можно посмотреть World Class 1 и World class 2
    те палочки которые упоминались ниже - они более низкого класса.
    з.з.ы. у меня нет ни какого опыта с трабуковскими палками- так что я здесь не советчик!
    АндрейБ писал:
    Совершенно справедливо. Если вероятность поимки крупного экземпляра очень мала лучше выбирать палочку полегче и поизящней.
    Однако, при поездке скажем на Селигер я обязятельно взял бы с собой новую Сабанеевку.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Для rybolov:
    Я начал серьезно приобщатся к поплавку с маховых палок. Купил 7м; 8м; и 9м. Все палки серьезных фирм и денег я не жалел. После покупки штекера 13м все палки отошли в сторону, особенно 9м. Наиболее часто использовал уже при наличии штекера только махалку 7м. и то при ловле уклейки для скорости. Сейчас лежит Мавер 9м без дела и я очень жалею, что купил его в свое время. Сейчас я бы этой покупки не сделал.
    Так что думай!

  32. #32
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Три года ловлю на две маховые Сабанеевские удочки 7у и 9,8 м. Ни к одной из них нет нареканий, ни на одной из них не было поломок. Семёрку использую преимущественно при ловле плотвы весной, а десятка (как я её называю) моя любимая удочка. Ловлю я ею преимущественно на большой глубине (от 4х метров) как в реках, так и в стоячих водоёмах. Основной трофей лещ и подлещик. Конечно эта удочка тяжеловата, но я привык, а учитывая что лещ рыба не для скоростной ловли всё оправдано. А по тому не смотря на некоторые скептические высказывания я считаю, что Сабанеевка вполне достойное и очень надёжное удилище, а по соотношению цена - качество, она пожалуй лидер на столь разнообразном сейчас рынке маховых удилищ.
    С уважением Олег.

  33. #33
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Садовник писал:
    Три года ловлю на две маховые Сабанеевские удочки 7у и 9,8 м. Ни к одной из них нет нареканий, ни на одной из них не было поломок. Семёрку использую преимущественно при ловле плотвы весной, а десятка (как я её называю) моя любимая удочка. Ловлю я ею преимущественно на большой глубине (от 4х метров) как в реках, так и в стоячих водоёмах. Основной трофей лещ и подлещик. Конечно эта удочка тяжеловата, но я привык, а учитывая что лещ рыба не для скоростной ловли всё оправдано. Хочу отметить, что ни фидер, ни матчевая удочка не даёт таких потрясающих ощущений и впечатлений при вываживании хотя бы 500гр подлещика как длинная маховая палка - проверено. А по тому не смотря на некоторые скептические высказывания я считаю, что Сабанеевка вполне достойное и очень надёжное удилище, а по соотношению цена - качество, она пожалуй лидер на столь разнообразном сейчас рынке маховых удилищ.
    Я тоже ловлю сабанюгой 9.8м
    Мышцу накачал такую, что семеркой после нее даже в ветер машу как авторучкой
    Из недостатков:
    1) хлыстиков толковых нет, а то что есть, извините, Г с большой буквы
    2) вес (пояснять не надо)
    3) большой диаметр что в ветерок не очень приятно
    Из достоинств:
    1) крепкая таки
    2) не дорого и для понимания что есть длинный мах самое оно (мавером потом будешь только так рулить )




    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  34. #34
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Не ожидал признаться такой бурной реакции на мой монолог, а по тому хочу кое-что пояснить. Рассуждая про ощущения при ловле на разные снасти я упомянул фидер, но почему-то многие стали в пику моим утверждениям вспоминать пикер. Позвольте, но это же разные снасти как по конструкции, так и по оснащению Насчет легкого дальника, спорить не буду толком не знаю точных рамок определения класса таких удилищ, на моём тест 5-20гр. Что касается хлыстика на сабанеевской десятке, не знаю может оно и "Г", но во время вываживания хлыстик-то по моему имеет весьма второстепенное значение. Когда на крючок попадается приличный экземпляр я держу удилище в левой руке (я правша), а правой открытой ладонью регулирую усилие угла наклона удилища к леске ориентируясь по его верхней части. Проще говоря когда верхняя часть удилища начинает сильно изгибаться я правой рукой опускаю удочку ниже, когда рыба поднимается к поверхности то поднимаю. Тем самым получается некоторый аналог работы амортизационной резины на штекере, а хлыстик как я понимаю не причём.
    Ну и последние, я разумеется не пытаюсь оспорить достоинств Мавера или других именитых фирм, я так же не считаю что сабанеевка незаменима, я просто говорю что эти удилища мне нравятся, а по соотношению цена качество они пожалуй лучшие (хотя ценовая планка для каждого человека различна).
    С уважением Олег.

  35. #35
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий привет.
    Я все таки нашел магазин на Огородном проезде (но он находится не на перекрестке) и купил себе "Мавер" и посмотрел на другие удочки, действительно удочки классные, на следующий год куплю себе несколько штук. Поэтому за адрес и подсказки спасибо.
    Вот только продавец - рыжий, не в одни ворота не лезет, не понимаю, почему его владельцы держат, ноль внимания на покупателя, на мой вопрос покажите данную модель, ответил иди сам и посмотри, там вроде в углу есть. Не знаю, может быть в Москве так принято, но меня это сильно удивило.
    На Таганке, Мило и не пахло (у тебя ссылочка на сайте имеется). И еще для таких туристов как я неплохо было бы на твоем сайте вывесить точные адреса, чтобы нам было легче искать. А то вам москвичам запросто на Алексеевской, а нам пойди найди где на Алексеевской)))
    Успехов.

Страница 1 из 111 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •