Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 692

Тема: Леска для фидера - плетенка или монофил?

  1. #36
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала OLD

    А сам-то ловил?
    Ну епрссссссттттттттттттт, спрашиваешь...Канечна ...тока на спиннинг( по ентому поводу еще на Кузьмина наезжал)...поэтому и предпочитаю монофил..
    to SM
    Может я не прав, но при осторожной поклевке карася, а тем более леща выгоднее использовать монофил( он же тянется, что позволяет не испугать осторожную рыбу)
    По поводу дальности- почти согласен, если говорить еще и о большой глубине( 5-8 метров)
    GORE

  2. #37
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала gore
    Может я не прав, но при осторожной поклевке карася, а тем более леща выгоднее использовать монофил( он же тянется, что позволяет не испугать осторожную рыбу)
    Я считаю, что лучше в этом случае поставить более мягкую вершинку, чем гробить чувствительность снасти за счет растяжимости лески. Хотя если течение достаточно сильное, что не позволяет применять мягкие вершинки, то применение монофила может оказаться и оправданным с этой точки зрения.... Надо будет попробовать. Но, как бы не пришлось применять "дубовые" оснастки...
    По поводу дальности- почти согласен, если говорить еще и о большой глубине( 5-8 метров)
    Ну не могу я никак понять - какая разница, в глубину леска уходит или в даль? Важна ИМХО общая длина лески.
    Последний раз редактировалось SM; 13.01.2003 в 10:00.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #38
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У плетёнки, конечно, свои недостатки, но достоинства в большинстве случаев перевешивают. В первую очередь, конечно, нерастяжимость, те чувствительность снасти. Хотя, в последнее время наблюдается тенденция сближения качеств плетёнок и монофила - появились нерастяжимые моно, увеличивается разрывная нагрузка. В свою очередь, плетёнки приобретают некоторые преимущества монофила, есть гладкие или с покрытием, становятся более доступными по цене. Наверное, ответ на вопрос "плетёнка или моно?" сейчас менее однозначен, чем раньше и лежит не в плоскости или/или, а требует дополнительных вопросов "где?", "когда?", "при каких условиях?" и тд. Например, с лёгким пикером, на малой дистанции моно будет лучше, и наоборот, на большой дистанции с моно поклёвки можно и не увидеть, а подсечка превратиться в лёгкую пробежку по берегу . В общем, надо каждому попробовать самому, потому что для одного будут важны одни качества, для другого - другие. Для себя я однозначно решил этот вопрос ещё года три назад: при моих условиях и стиле ловли для фидера однозначно плетёнка.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  4. #39
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала gore

    Может я не прав, но при осторожной поклевке карася, а тем более леща выгоднее использовать монофил( он же тянется, что позволяет не испугать осторожную рыбу)
    Не-а не прав Для рыбы усилие будет одно и то же, что плетень, что моно. И определяться оно будет ТОЛЬКО гибкостью вершинки и давлением потока воды на леску.

  5. #40
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Подписываюсь под каждым словом Михаила (Mic)!
    И так же на сегодняшний день пока не вижу для себя серьезной альтернативы плетенке на фидере.
    Олег.

  6. #41
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Ну все !!!УЕЛИ...как же можно спорить-то с мастерами
    Прям даже не знаю...Ну ладно...согласен что некоторых ещах неправ
    но
    1) на Дайву вулкан все таки лучше не ставить плетенку(в этом я до сих пор уверен)
    2) не вижу СИЛЬНЫХ аргументов против моно на фидере( типа не убедили)

    Ладно будем в следующем сезоне активно эксперементироать
    GORE

  7. #42
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала gore
    2) не вижу СИЛЬНЫХ аргументов против моно на фидере( типа не убедили)
    Сам поймешь после десятка-другого рыбалок на расстоянии метров так 60-70 от берега И куда-ж девать потом эту кучу монофила будешь
    Во что значит русский человек - надо обязательно чужие ошибки повторить...
    Последний раз редактировалось SM; 13.01.2003 в 17:34.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Все же если ловить леща в стоячей воде, монофил может быть и оправдан - сходов будет существенно меньше. Тем более, что на леща монофил можно ставить тонкий (не толще 0,2). По дальности заброса по сравнению с плетенкой 0,12 такой монофил даже выигрыш даст. А проигрыш по части чувствительности будет не так уж и велик. И не о каких подсечках с разворотом тут речь не пойдет - если правильно расположить "палку" на берегу, конечно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    А особенное в ней то,что V(W)asiliy хочет её с плетёнкой использовать см. в самом низу топика.
    Для Gore на всей серии Вулкан,начиная от карповых удилищ,спинингов и кончая фидерами стоят кольца SIC,
    а никакой ни оксид! Не спрашивай у безграмотных продовцов,а загляни в каталог Дайвы.

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Все же если ловить леща в стоячей воде, монофил может быть и оправдан - сходов будет существенно меньше.
    Ну я еще согласен в конце метров 5 монофила привязать в качестве амортизатора, а лучше вообще power gum или его трабукковский аналог. Но не всю-же леску... Тем более ловля лещей часто происходит на дальностях до 100 метров - а тут потеря чувствительности будет огромна. Если, конечно не ставить дорогую нерастяжимую монофильную леску. С нерастяжимой согласен - это вполне рабочий вариант, обеспечивающий хорошую дальнобойность.
    И почему сходов меньше будет? Я ни разу не замечал разницы в сходах между монофилом и плетенкой. Обрывы по началу были из-за слишком резких подсечек, но чаще они бывают просто при слишком тонком поводке из-за инерционности тяжелой кормушки...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот здесь собака и зарыта! Тонкие поводки значит рвутся? а монофилом на фидере с поводком не толще 0,12 лещ до 3кг без особых проблем. кстати не ждут самозасечки за бугром, а наоборот во время соревнований фидером малейшую поклёвку подсекают! а ждут может быть карпятники, и то на метод.

  12. #47
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала sonik
    Вот здесь собака и зарыта! Тонкие поводки значит рвутся?
    Тонкие это 0.08. И рвутся они независимо от того, что использовано для основной лески, а из-за того, что рыба резко дергает и обрывает ОБ КОРМУШКУ, особенно если ловля на течении и в кормушке еще остался корм.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #48
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    леска

    простите меня, но не могу себе представить как поводок рвётся об кормушку и какой монтаж используется тогда?
    если действительно поводок рвётся об кормушку то возможно он привязан к кормушке?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #49
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Re: леска

    Автор оригинала sonik
    простите меня, но не могу себе представить как поводок рвётся об кормушку и какой монтаж используется тогда?
    если действительно поводок рвётся об кормушку то возможно он привязан к кормушке?
    Насколько я понимаю наш профессиональный фидерный слэнг , SM имел в виду, что поводок отрывается из-за ТЯЖЕСТИ кормушки, особенно если в ней еще имеется корм.
    Если я не прав, то пусть SM меня поправит...
    Олег.

  15. #50
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Олег понял меня абсолютно правильно.
    А монтаж - либо несимметричная петля, либо на противозакручивателе. Это два моих основных варианта, петля чаще всего.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #51
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    леска

    теперь понял я почему рвутся тонкие поводки об кормушку- вариант несимметричная петля (если та, что показана в разделе техника, фидер) несовсем совершенна(моё мнение).
    И ещё : возможно любовь к плетёнке у многих можно объяснить не только "лучшей" видимостью поклёвки, но и возможностью вложить всю силу в бросок, не боясь при этом обрыва. Если это так то существует специальный монтаж, когда первые метры перед кормушкой ставится плетёнка, берущая на себя всю нагрузку во время броска(называется на западе ударный шнур), а далее идёт монофил. Но этот монтаж применяется только при закорме на дальние растояния и без поводка(стоячая вода).
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  17. #52
    Member Аватар для clide
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    хм...

    Автор оригинала Шура
    А особенное в ней то,что V(W)asiliy хочет её с плетёнкой использовать см. в самом низу топика.
    Для Gore на всей серии Вулкан,начиная от карповых удилищ,спинингов и кончая фидерами стоят кольца SIC,
    а никакой ни оксид! Не спрашивай у безграмотных продовцов,а загляни в каталог Дайвы.

    Уважаемый Шура
    http://www.daiwasports.co.uk/discipl...s3.htm#vulcanx достаточно ли компетентны для Вас ??? Где Вы там SIC увидели ????
    _______
    Максим

  18. #53
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: леска

    Автор оригинала sonik
    теперь понял я почему рвутся тонкие поводки об кормушку- вариант несимметричная петля (если та, что показана в разделе техника, фидер) несовсем совершенна(моё мнение).
    Нет, думаю тут дело не петле, а в тяжести кормушки/грузила. Если она достаточно тяжёлая, к тому же хорошо зарылась в ил, то обрыв тонкого поводка из-за её инерционности при резком рывке весьма вероятен. Если же тянуть медленее, то оснастка вытаскивается без особых проблем. Тут помогут всяческие амортизаторы, или полностью скользящий монтаж типа трубочки-противозакручивателя, при условии рывка не сильно в сторону от её оси. Хотя трубочка ИМХО в большинстве случаев ощутимо снижает чувствительность снасти. Оснастка типа простой патерностер при рывке в "нужном" направлении (обычно к рыболову) даёт весьма хорошие шансы обрыва, тк жёстко связана с грузилом. Кстати, весьма показательный случай был у моего друга Эдгара в прошлом году. Тогда вимба (рыбец) где-то около 1,5кг при помощи такого вот рывка разогнула крючёк и ушла, тк груз был тяжёлый (ставили 120-150гр из-за сильного течения), а леска прочная. Петля в этом отношении всё-таки чуть лучше, тк даёт некоторую амортизацию за счёт упругости кончика удилища и лески при рывке в любом направлении (конечно, до определённого предела). А что делать, нет в мире совершенства
    Последний раз редактировалось Mic; 14.01.2003 в 11:12.

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: леска

    Автор оригинала sonik
    первые метры перед кормушкой ставится плетёнка, берущая на себя всю нагрузку во время броска(называется на западе ударный шнур), а далее идёт монофил. Но этот монтаж применяется только при закорме на дальние растояния и без поводка(стоячая вода).
    Ну в шок-лидерах ничего нового нету, и их даже применяю изредка на основной плетенке (если кормушка грамм так 80, а леска 0.1). И почему без поводка? Без шок-лидера (при условии тонкой основной) я считаю что выполнить сверх-дальний заброс тяжелого предмета вообще невозможно. Даже с power-gum в оснастке.
    И неплохие результаты кстати дает шок-лидер из толстого монофила. По крайней мере меньше вероятности без пальца остаться
    То, как я вяжу несимметричную петлю немного отличается от исходного варианта от MIC'а. А отличие в большей длине и несимметричности, и тот "аппендикс", к которому привязывается поводок выполнен в виде "скрутки" из лески, что позволяет быть ему более жеским и все время "смотреть в сторону" от оснастки.
    Последний раз редактировалось SM; 14.01.2003 в 11:34.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    леска

    согласен. возможно примерно также и я делаю свой монтаж, а аппендикс скрученный из той же основной лески у моего монтажа примерно 50 см и на росстоянии 10-15см связан узлами(4-5) узлов, а на конце маленькая петля к которой и крепится поводок. Обрывы кстати ещё возможны при коротковатом поводке. очень часто предповодок и поводок у меня больше метра и обрывов почти нет, хотя кормушка на течении иногда и до 100гр доходит.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Добрый день.

    Перед тем как задать вопрос сразу скажу что на фидер еще ни разу не ловил, но собираюсь к лету купить эту снасть.

    Так вот вопрос: если основная это плетенка, то как к ней привязывать например несиметричную петлю или сделать патерностер (предполагается что поводок это монофил).
    Т.е. суть вопрса можно ли связывать между собой плетенку и монофильную леску (а то где-то читал что это не очень хорошо)

    С Уважением СашаЕ

  22. #57
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 СашаЕ

    Обычно в фидерных монтажах почти всегда используется соединение плетенки и монофила методом "петля-в-петлю". Причем все опасения насчет перетирания плетенкой монофила абсолютно беспочвенны.
    С уважением
    Олег.

  23. #58
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Полностью подтверждаю слова OLD'а.
    Добавлю - если боишься перетирания - то можно соединить через вертлюг (тоже петля в петлю с каждой стороны вертлюга). Или между плетенкой и петлей/патерностером воткнуть небольшой и достаточно толстый амортизаторчик "power gum", я пользую трабукковский аналог. Это уже укомплектовано вертлюгами с обоих сторон.

    Сам-же я в большинстве случаев креплю, как и OLD, просто "петля в петлю" без лишних деталей.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #59
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Для более мобильной ловли между оснасткой и плетёнкой можно поставить застёжку, но на неё больше цепляется всякий мусор. Если привязывать непосредственно, то для надёжности лучше леску обматывать плетёнкой не один, а два-три раза. В этом случае давление на леску распределится на несколько витков.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  25. #60
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question для OLDa

    Глянь, не похожа ли эта плетёночка на твой Dyna Cable?
    А то больно её описания похоже на твои, и название (почти)

    Василий.
    Изображения Изображения  

  26. #61
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Извини, что за Олега отвечаю. Но не эта, я Dyna Cable тоже пользую, там совсем другая обложка. Производитель - Рон Томсон (хотя, может, от только бирки клеит ).
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  27. #62
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот я тормоз....

    Читаем описание к Ультра Кэйблу:

    "...Продукция этой компании продаётся под различными торговыми марками: Ron Thomson , Dina Crown и др. Плетёная леска Ultra Cable производится из плотно плетённых, термический спаяных волокон SPECTRA без оболочки. Сечение круглое. Леска мягкая, стойкая к истиранию и ультрафиолету, гидрофобная и не имеющая памяти. Хорошо держит узлы, не образует петель при забросе. Фирма рекомендует использовать узел Паломар и универсальный узел. Разрывная нагрузка, заявленная фирмой, завышена....."

    Вот такие дела

    Василий.

  28. #63
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ТОчно, только бирки клеит! Настоящих производителей-то мало.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  29. #64
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    фидер и плетенка

    Таваищи рыболовы..
    Прошу высказаться маньяков о своем маньячном мнении по поводу целесообразности использования плетенки при ловле feeder-ом.
    Одни толкуют, что плетенка необходима при ловле крупняка и тд, но основные массы бастуют резко против, ибо считают использование плетеной лески проблемным занятием - типа плавучесть высокая, из-за этого ложные поклевки (задевает fish за шнурок), на ветру - узлы, напряжение на крючок из-за нерастяжимости (да используйте шок-лидер из моно) и тд...
    Предложения??!!!
    Зааранее спсибочки, Михаил

  30. #65
    SM in admin mode
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: фидер и плетенка

    Я лично в 99% случаев применяю плетенку. Из-за ее чувствительности и хорошей передаче подсечки. Разрывная нагрузка тут ни причем - поводки все равно до 0.08 применяю. Как амортизатор - если надо - power gum. Это не 70 метров моно, чувствительность не гробит, но крупняк тащить помогает. По части узлов на ветру - ни разу не было. Нечего ее ненатянутой держать. Узлы были по началу или на морозе, или со сверхтонкими (0.04) - но потом прошло, как привык. Про плавучесть - наоборот - лишних поклевой нет, но после падения на дно кормухи ее дольше натягивать - можно поклевку и пропустить. Однако если это делать плавно и равномерно - то подсечь успеваешь. Да и даже если уклейка хапнет при падении кормухи - и то видно!

    А монофил только на лайтовых делах. Как правило пикерная или фидерная ловля в небольших речках под берегом. И то последнее время тоже особо тоненькую плетню предпочитаю, хотя редко на таких рыбалках.

    В общем читайте ниже - тут много-много в свое время нафлеймлено на эту тему....

    P.S.
    Неужели трудно писать в имеющуюся тему с таким-же названием?

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Таваищи рыболовы.
    Прошу высказаться маньяков о своем маньячном мнении по поводу целесообразности использования плетенки при ловле feeder-ом.
    Для себя давно решил - плетня однозначно.
    Такую чувствительость при поклевках ни одна моно леска не даст.
    Излишнее напряжение на крючек снимается пауер гамом.


    ЗЫ
    О! Серег, ты первый успел

  32. #67
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Кстати, вот почитав свои-же посты по рыбалкам того сезона, сам для себя заметил - что если раньше сам говорил о применении монофила как амортизатора, то теперь power gum и все тут. Чем дальше, тем монофил нафиг. Ну, конечно, не считая шок-лидерства.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #68
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так это же конкретные бабки - иметь плетенку разных диаметров - или я опять че-то не дочитал - или плетенки пару диаметров достаточно?
    Михаил

  34. #69
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    У меня четыре палки разных классов и три катушки. Плетенки 0.05, 0.1 и 0.14 для разных случаеы. Это все. Правда 0.1, как самый ходовой, запасная шпуля еще есть. Не так-то и много, она долговечная - за сезон несколько метров растрепавшихся выкидывается. Правда вот за зиму расход больше - но маньячная рыбалка денег стоит.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #70
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    С камнями - больше угрозы засадить туда кормуху и оторвать оснастку. Правда при этом плетня цела остается - саму оснастку (я по крайней мере) делаю из моно. Зато вот есть такой страшный зверь - дрейссена - так вот она, тварь злобная, перерезать может где угодно и что угодно, особенно если бровка крутая, кормуха/груз внизу, а она наверху.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плетенка для фидера.
    от SM в разделе Cнасти
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 22:27
  2. леска для матча
    от Борис в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 23:10
  3. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  4. Nanofil Новая леска? Новая Плетенка?
    от Nick-Nick в разделе Снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •