Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 358

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #36
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Thumbs up

    1-е место "Matchfishing.by"
    Ура
    Александр

  2. #37
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Рыбак
    1-е место Ермолович "ФРС"
    2-е место Волков "Matchfishing.by"
    3-е место Щорс "2005"
    ОХ МАЛАДЦЫ!
    Щорса сделали.. ну молодая гвардия теперь дерьжись...
    з.ы подробностей хочеться
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Подробности:
    Ловили на дамбе водохранилища Чегиринка, основная рыба: плотва, подлещик, уклейка (обещан был еще карась с карпом, но его небыло и в помине)
    1-й день.
    Организаторы провели жеребьевку по сквозной номерации, у команды Матчфишинга 3-е место в зонах соответственно 3, 11, 19 места в зонах(по восемь человек). Я попадаю в зону В к Якунину и Пещанскому. Литвинов в зону к Ярмоловичу и Валюченко, а Клечко в зону к Козаченку и Щорсу.
    Итак прибыв в зону обнаруживаю что разница по всей зоне между 11 и 13 всего 20-25 см глубины и при маятниковом забросе (раскачка штекера) достается до нижней бровки свала. Ввиду того что ветер "в харю" кормлюсь на свальчике неровными шарами и начинаем ловить. Клева нет вообще!!! Причем у всех, кроме сидящих по "крыльям" зоны ловли... В счасливчики попали Щорс, Ярмолович, Литвинов. Кое как вымучиваю два десятка ну оччень мелкой плотвы (Пещанский рядом вообще почти сосет) и с повинной головой сдаю на взвешивание 596 грамм . В растроеных чуствах иду к месту стоянки и там узнаю что у меня 1-Е МЕСТО в зоне... Я в одмороке. В зоне А первый Ермолович (ушел за два киля) в зоне С Щорс (тоже за двушку). Оба сидели на самом отшибе (2-й и 27-й).
    День второй:
    Жеребимся и "о праздник!" я первый в зоне А. Структура дна обсолютно эдентична вчерашниму дню и поэтому кормлюсь ничего не меняя. Через пять минут после старта приходит очень гуд плотва и не перестает бомбить до конца соревнований. У меня в зоне Валюченко, который ловит не очень гуд но на второе место (ей богу не вру, просто пятой точкой почуствовал) наловить может (все в зоне обьективно слабее его). Через полтора часа ловли понимаю, что оторвался и меня недогонят тем более подошел подлещик и довольно конструктивный (200-300 грамм). Поэтому делаю (на свой страх и риск) финт ушами: сгребаю в кулак подсохшую сверху прикормку и кинув два "плавающих" шарика в край своей зоны, отправляю плотву в зону соседа (могилевчанина). в итоге: 5545 и 1-е место в зоне у меня, 2520 у Латушкина (два оччень неплохих подлещика) , 2154 у соседа могилевчанина и 1540 у Валюченко суппер. Обхожу зоны с пацанами: Андрей четвертый, Сергей третий. Щорса (попал парень в зону В) сделали и он второй. Ярмолович попадает опять на самое крыло и у него обратно первое место в зоне. Итак у нас по два балла, но догнать на 2500 разницы засчет первого дня я его не смог, так что только второй. Командное первое, засчет неважного выступления Валюченко во второй день ...
    Вот вобщем то и все...

  5. #40
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    4 июля в белорусском "поплавке" произошло историческое событие.
    На Вилии состоялось учредительное собрание команды "Matchfishing.BY". Утверждено Положение о команде, поставлены задачи и определен состав команды.
    В команду вошли:
    Вячеслав Серов — Тренер.
    Олег Закржевский (Турист)
    Александр Волков (Рыбак)
    Андрей Кличко
    Сергей Литвинов
    Денис Ермолович.
    В Положении о Команде определено, что она образована как Клуб по интересам, "участие в «Команде» позволяет ее участникам реализовать свои интерес по повышению спортивного мастерства, принять участие во внутренних соревнованиях, проводимых в Республике Беларусь, а также в международных соревнованиях", также то, что "участники «Команды» не являются профессионалами. Спортивная рыбалка является для них любимым видом отдыха."
    "Дорога" в команду никому не заказана.
    Первой "проверкой" будет Кубок Сабанеева, который пройдет в России 31 июля-1 августа.
    В этот же день команда провела свою первую тренировку на Вилии. В уловах присутствовал подлещик 100-800 гр., Денисом Ермоловичем был пойман лещ около 1.5 кг.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Протокол соревнований
    по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.
    Фестиваль Белорусского рыболовного интернет-клуба "Осенний поплавок".

    № ФИО участника Сектор Улов, гр. Место
    1 Закржевский Олег 17 1690 1
    2 Казаченок Сергей 7 1515 2
    3 Селюн Алексей 2 1167 3
    4 Виталий Киеня 10 1057 4
    5 Волков Александр 14 834 5
    6 Евмененко Александр 5 726 6
    7 Долгий Андрей 16 360 7
    8 Поцелуев Владимир12 222 8
    9 Долгий Леонид 3 219 9
    10 Перцев Юрий 8 196 10
    11 Змиевский Анатолий 13 170 11
    12 Сосновский Дмитрий15 94 12
    13 Нежвинский Игорь 1 89 13
    14 Яршевич Владимир 9 53 14
    15 Руцкевич Дмитрий 4 12 15


    Соревнования прошли на вдхр. Раубичи. Глубина ловли 1.5-2 м. Дно местами илистое, местами глинисто-песчаное, травы мало. Основная рыба - мелкая плотва, окунь и крупный ерш, единичный подлещик.

    Погода в день соревнований. Ветер слабый, до штиля, облачно. Температура воздуха +2+5 градусов.

    Рыба очень осторожна. Тот, кто не использовал тонкие оснастки и не подбрал прикормку, получил очень слабые результаты.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #42
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раубичи. Фестиваль белорусского рыболовного инетернет-клуба.
    Повезло при жеребьевке - досталось почти крайнее место, а можно считать и крайнее,т.к. судя по всему фишер слева не был настроен на ловлю.
    С погодой также подфартило -- ловил 6м махом. При такой погоде преимущества штекера, на мой взгляд, не сказываются на столько, на сколько ощущались бы они при ветре.
    Закормился 6 шарами. Первой поклевки пришлось ждать около 10 минут. Мелкий окунь. Далее ни чего не поменялось и продолжал поклевывать мелкий окунь, но уже вперемешку с мелкой плотвичкой.
    Только минут через 40 стала попадаться нужная плотва. Тут и подсак помочил - плотва 103 г, за что и получил диплом "За самую крупную рыбу"
    Чере час начал первые докармливания. Добавлял по 3 мелких шарика.
    В последний час рыбка вяло отвечала поклевкой на мелкие потягивания поплавка.
    Ловил оснасткой 0,5г основная 0.12, поводок 0.08, крючок 20 (colmic B957 красного цвета).
    Кормился своей прикормкой. Основной упор делал не на запах, а на вкус. Добавлял мелкого мотыля.

    Спосибо организаторам.
    Селюн Алексей (3-е место)

  8. #43
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Post Поплавочные соревнования Беларуси

    Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой
    Анонсы, отчёты, дополнительная информация.
    Последний раз редактировалось Sana; 15.03.2005 в 03:55.
    Александр

  9. #44
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)

    1-е соревнования сезона в Беларуси

    Отчет о соревнованиях в Раубичах.

    Состоялся 1-й турнир в Беларуси по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой. Место проведения - привычное. Малые Раубичи. Так я их условно называю. На самом деле этот отгороженный дамбой участок Дубровского вдхр. имеет другое название. Может быть, кто-то меня поправит.

    Сбор был назначен на 9-00. Главный судья - Петр Констанинович Нагула, суров, но справедлив. Жеребьевка точно по графику.

    Зарегистрировалось 23 участника. 22 спортсмена мужеского пола и 1-н в поле воин, Таня Вавилова, в виртуальном миру - Красноперка.

    Погода шепчет. Тихо, солнечно и тепло. Настоящий Праздник для души.

    Всю неделю на вдхр. был активный клев белой рыбки. Многие настраивались на скоростную ловлю. Но старый, мудрый Турист делал другие прогнозы. Во-первых, в солнечную погоду рыба не очень охотно идет на мелководье к берегу. Во-вторых, водичка еще довольно прозрачная, что тоже настораживает рыбку. В-третьих, в воду полетит килограммов сто прикормки, минимум, что распугает более крупных, осторожных рыб. Не настраивался на легкую ловлю, настраивался на тяжелую, сделал тонкие оснастки, с мелкими крючками и деликатными поводками. Забегу вперед - прогноз оправдался на 100 %. Рыба даже у лучших клевала гораздо хуже и осторожнее, чем на тренировках.

    Вытащил на жеребьевке хороший, 6-й сектор. Это ближе к дамбе, здесь поглубже и шансов побольше. Рядом - Андрей Клечко и Папа Раммштайна. Отличная компания. С Андреем мы вообще неразлучны на последних соревнованиях. Постоянно тащим номерки рядом. Судьба! :-D

    Использую для закорма Серов-лещ, он отлично себя проявил на тренировках. Вот эта ошибка и определила мою относительную неудачу. На тренировке нет острой конкуренции между спортсменами. Рыбе не надо разрываться между предложенными ей сладкими кусочками. А вот на соревнованиях - совсем другое дело. В результате та прикормка, которая отлично отработала на тренировке, может совершенно не сработать в точно таких же условиях на соревнованиях.

    Кормлю стартовые шары, начинаю ловить и через 15 минут становится ясно, что вся рыба из моего сектора собралась у Андрея Клечко. Он предложил рыбке "правильный" кусочек. Его прикормка ориентирована на плотву, а моя на подлещика. А подлещик в Малых Раубичах редкий гость. Одного я все-же поймал. Но эти 100 гр. не сделали погоду.

    Первые полтора часа ловли - сплошная нервотрепка. Буквально приходится собирать рыбку по крупицам, менять оснастки, глубину, варианты проводки. Наградой становятся мелкие плотвички. В то время, как рядом Андрей уверенно ловит мерную плотву. Если бы рыбалка не успокаивала нервы, то... :x

    Уже через час понимаю, что Андрей Клечко сделал весомую заявку на победу в соревнованиях. Мне его точно не достать, но опускать лапки не приходится. Тем более, что позади группа поддержки. Друзья и болельщики. Нужно бороться до конца с обстоятельствами!

    Утешительные новости приносит Сергей Данько из сектора, где ловит Красноперка. У нее за спиной - личный тренер, да еще какой! Вячеслав Серов корректирует огонь, руководит своей ученицей. И делает это очень успешно. В своей группе участников Таня ловит едва ли не лучше всех. Место ей досталось по жеребьевке не лучшее, но в улове есть и увесистая плотва и толстые ерши, и даже пескарь премудрый попался!

    В условиях, когда прикормка работает плохо, приходится брать количеством. Каждый завод оснастки сопровождаю забросом небольшого количества прикормки. Пока стоит муть от прикормки, рыбка подходит и интересуется наживкой на крючке. Но стоит прекратить кормить, как рыбка уходит к Андрею Клечко, который чуть сбавил темп, но по-прежнему уверенно достает рыбу за рыбой.

    Через два часа ловли мы с Андреем (я по нему сверяю свой темп ловли) ловим на равных, а за полчаса соревнований у меня начинает клевать лучше. Андрей почти не докармливает. Не чувствует необходимости, поскольку запас прочности у него большой.

    Настроение подпортило еще и то, что за зимний сезон потерял сноровку и ломанул по очереди сначала один кит, а потом и второй. Плюс оказался бракованным купленный в Москве, на выставке откат Мавер. Так что ловить пришлось без отката,значит недобрал в улове какие-то сотни граммов.

    Взвешивание.

    Хороший результат у Саши Рыбака - почти 2 700.
    Потом Андрей Клечко - 3 586 гр.! Это заявка на победу! Андрей - чемпион первых соревнований. Поздравляем!
    У меня - 2 108 гр. Результат хороший, но для меня это мало. Потому что был готов ловить, но.... после драки кулаками не машут.
    Второе место в Алексей Воличенко - 2 800 с чем-то.
    Третий Андрей Литвинов - 2 700 с копейками.
    Саша Рыбак, к сожалению, только четвертый.

    Хорошо выступил Billy. Результат на уровне 2 400 гр. Это пятое место. Соответственно, мой результат шестой. За 2 кг, вроде больше никто не ушел.
    С треском пролетели те, кто еще вчера считался лучшим у нас в Республике. Не для того, чтобы насыпать соль на раны, а для того, чтобы сказать, что у нас успешно идет смена поколений спортсменов и молодежь "наступает на пятки старикам" и не дает расслабиться. Для сравнения: Гера Пещанский - меньше 200-т граммов, Сергей Якунин, победитель прошлогодних соревнований - 585 гр. (15-е место), Щорс Юрий 1 026 гр.

    Не могу не похвалить нашу Красноперку. Ее результат - 1 042 гр! Лучше чем у многих и многих именитых и заслуженных. Это - ее заслуга, заслуга Славы Серова и БРИКа в том числе. Поздравляю Татьяну, будет приятно ее видеть на и на других соревнованиях! И итоговое ее место в Протоколе - 9-е! Это очень хорошо для новичка. Ведь участвовали почти все лучшие на сегодняшний день в Республике!

    Рад был видеть на соревнованиях и нескольких наших людей из БРИКа. Андрей Раммштайн и Леонид (его папа), Сема с приятелем. Молодцы! Думаю, что они, хоть и не удовлетворены результатом, но удовольствие все-равно получили от Праздника рыбалки. Тоже буду рад их видеть на соревнованиях и в дальнейшем.

    Подавляющее большинство рыбы после взвешивания было отпущено. Взвешивание проводилось быстро, оперативно и качественно. Судейство мне понравилось. Петр Нагула - прирожденный арбитр и рыболов авторитетный.
    Ловили, правда, не 4 часа, а 3.5 часа. Наверное, надо было выполнить заявленное вначале время. На будущее, конечно, и трех часов достаточно. Ведь напряжение достаточно большое и спортсмены сильно устают. Превращать соревнование в марафон не имеет смысла. И за 3 часа можно выяснить, кто сегодня готов лучше.

    В целом впечатления - с большим знаком +.

    Отличная тренировка перед предстоящим Кубком Интернета в Москве!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #45
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Турист
    Отчет о соревнованиях в Раубичах...
    несколько фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	4017 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	4018 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	4019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	4020 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	4021 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	4022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	4023
    Александр

  11. #46
    Maver Elite 88 & Sensas 86XL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 22 (22)

    2 Турист

    Вы все время (оч не первый раз) неправильно пишите фамилию Леши Воличенко - нада через о - человек обижается, на будущее (оно у Леши есть) исправтесь пожалуйста

  12. #47
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dima profy
    Вы все время (оч не первый раз) неправильно пишите фамилию Леши Воличенко - нада через о - человек обижается, на будущее (оно у Леши есть) исправтесь пожалуйста
    Готово. А обижаться не надо. Все иногда ошибаются

  13. #48
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    А,что,где и когда?
    Как только появится достоверная информация, постараюсь её донести.

    Кстати, для всех вопросов, связанных с поплавочными соревнованиями в Беларуси есть специальная тема
    Александр

  14. #49
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МинПрироды категорически запретило соревнования в период запрета. Так что на этих выхах ничего не будет. Может и к лучшему. Сидеть на бетоне при +30 просто тяжело для здоровья.
    ЗЫ. Надо ехать покупать зонт...

  15. #50
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Информация по соревнованиям БООР.
    В субботу-воскресенье в г.Рогачеве, на Днепре, пройдет республиканское первенство БООР по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.
    Учитывая, что БООР до сих пор представляет Беларусь в ФИПС, данные соревнования могли бы претендовать на статус чемпионата республики, если бы они проводились в соответствии с уставом ФИПС. А это предполагает, что любой спортсмен, желающий участвовать в соревнованиях, должен получить к ним доступ при условии выполнения минимальных требований организаторов.
    Справедливости ради, надо сказать, что БООР и не называет свои соревнования чемпионатом Республики Беларусь, а называет это первенство Республиканского Совета БООР. При этом к соревнованиям допускаются только члены БООР.
    Таким образом, БООР не выполняет своих обязанностей перед ФИПСом, о чем ФИПС, вероятно, не имеет ни малейшего понятия. А спортсмены-поплавочники Беларуси не имеют стимула для участия в соревнованиях БООР, поскольку спортсменам важно не количество пойманной рыбы, а качество завоеванных на соревнованиях медалей.
    Впрочем и для спортсменов-членов БООР не все так просто. Допуск к соревнованиям БООР получают только те люди, которые лично знакомы с руководством БООР. Количество таких людей ограничено и они не заинтересованы в увеличении участников соревнований и повышении своего мастерства. Соответственно они лоббируют создание трудностей для тех спортсменов, которые могли бы составить им конкуренцию.
    Вот несколько фактов, с которыми я лично столкнулся в последнее время.
    Будучи членом БООР, я обратился в Республиканский Совет БООР за информацией о предстоящих соревнованиях.
    Лицом, ответственным за проведение мероприятия является главный охотовед (!) Бычков Владимир Петрович. Очевидно, доверить такое важное мероприятие рыболову не решились. :d
    Владимир Петрович предоставил мне Положение об участии в Первенстве БООР. Из него следовало, что участвуют команды в составе 5 человек от областей и г.Минска.
    В папке заявок от областей не лежало. Но было приглашение на участие, адресованное команде из Белостока (Республика Польша). Таким образом, Первенство БООР приобретало статус открытых и даже международных соревнований, хотя это и не соответствует Положению о Первенстве, утвержденому Советом БООР.
    А что же с личным участием для спортсменов-поплавочников?
    Владимир Петрович Бычков сослался на Положение и рекомендовал обратиться в Минский областной Совет БООР, который должен был бы включить мою кандидатуру в список участников от Минской области.
    Руководителем Областного Совета БООР является Протасевич Степан Степанович.
    К нему, по моей просьбе, обратился общий знакомый. И был получен устный ответ, что команды сформированы, а личное участие не допускается Положением.
    Мне стало как-то обидно, что второразрядная команда из провинциального польского города получает персональное приглашение, а человек, спонсировавший в 2003 г. поездку команды БООР на чемпионат мира в Болгарии и занимающий высокие места на престижных российских поплавочных соревнованиях, получает отлуп.
    Вот своей обидой здесь и делюсь.
    Не буду говорить, что "за всю страну" обидно, хотя на моем месте точно так же и в таком же положении мог оказаться любой из нас.
    Не буду ругать БООР публично. Они так решили, значит им так удобнее и лучше.
    Обещаю, что проинформирую ФИПС и Росохотрыболовсоюз, как организацию представляющую интересы БООР в ФИПС, о ситуации в Беларуси. Также информация будет направлена в российские рыболовные журналы, которые распространяются на территории Республики Беларусь.
    Каким образом, эта информация будет использована — не буду утверждать точно. Каждый заслуживает то, что заслуживает. Воевать с БООРом — это смешно. У них сегодня гораздо более серьезные проблемы. На месяц отозвана государством лицензия на право организации охоты.
    Мое мнение сводится к следующему. Если БООР является организацией, которая не заинтересована в соблюдении Устава ФИПС, то пусть она лучше уступит это место другой организации, которая будет лучше справляться со своими обязанностями. А если Беларусь не дозрела для членства в ФИПС, то пусть мы лучше не будем участниками до определенного момента. Это будет более честно по отношению к людям, занимающимся рыболовным спортом.
    У нас нет в Беларуси профессионалов, т.е. людей, зарабатывающих деньги на рыболовном спорте. Поэтому неучастие в соревнованиях БООР не является для нас сильным тормозом. Для меня гораздо более приятно соревноваться с друзьями по международным правилам, нежели принимать участие в спектакле без правил, пусть даже и с громким, придуманным титулом.
    Будем организовывать соревнования сами, на общественных началах. Такова мораль из случившегося.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #51
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Олег, а на ЧЕ и ЧМ по результатам именно и только этих соревнованований в команду Белоруси можно отобраться? Если "да", то что будет, если победит команда и/или личники не из Белоруси? А команда Белоруси за какие деньги ездит обычно на ЧМ и ЧЕ?

  17. #52
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Vova.
    Энти соревнования не являются отборами. Отбираются люди по принципу личной договоренностями с бонзами из БООР и при наличии у них временно свободных денежных средств.

    На ЧМ и на ЧЕ команда Беларуси не ездит. Исключение - Болгария 2003.

    Зимой "помормышить" участники ездят за свой счет, благо это дело подешевле, чем поплавок.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #53
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=Турист]Vova.
    Энти соревнования не являются отборами. Отбираются люди по принципу личной договоренностями с бонзами из БООР и при наличии у них временно свободных денежных средств.
    ++++++ ну так чего ты себе нЁрвы портишь? Если соревнований не хватает - сам знаешь, белорусской команде у нас всегда рады. Без обид, но уровень соревнований пока у нас повыше, а значит и интереснее. Просто не совсем понятна цель начала твоей войны с БООР? Война всегда хуже, чем мир.

    На ЧМ и на ЧЕ команда Беларуси не ездит. Исключение - Болгария 2003.
    ++++++ так тем более!

    Зимой "помормышить" участники ездят за свой счет, благо это дело подешевле, чем поплавок
    ++++++ нееееет, зимой соревнования не для меня...

  19. #54
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Под Рогачевом, на Днепре прошли соревнования по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой, организованные Республиканским Советом БООР (первенство БООР).
    Первое место в командном зачете заняли гости, команда из Белостока (Польша).
    Второе место с отставанием в 2 балла заняла команда Минской области в составе:
    Алексей Воличенко, Андрей Клечко, Сергей Левизов, Сергей Казаченок и Закржевский Олег (Турист).
    В Личном зачете тройка выглядит так:
    1. Поляк (фамилию не помню).
    2. Billy (Виталий Киеня).
    3. Андрей Клечко.
    Ловля происходила в условиях сильного течения и высокой воды, которая еще не спала до летнего уровня.
    Ловился лещ, густера, уклея, язь, голавль, бычок, плотва, окунь.
    Использовались поплавки с огрузкой в 15-25 граммов.
    К сожалению, не знаю, удастся ли достать финальные протоколы.

    Условия ловли были очень интересные. Сильное течение, глубина 3-4 м., дно чистое, покрыто ракушечником.
    Можно было ловить уклею. Уловы на ней составляли килограмм-полтора за тур. Можно было сделать ставку на ловлю крупной донной рыбы. В первом туре я так и поступил. Но... удалось вытащить только одного голавля на 600 гр. Было еще три "взрослых" поклевки. Погладил по морде двух лещей подсаком, оборвали поводок 0.104 мм. И еще один поводок оборвал крупный голавль.
    Уловы победителей в зонах составляли 4-5 кг. Основу их составила густера разного размера и подлещик. Плотвы и окуня было откровенно мало.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. #55
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Рыжему и Григорию.
    Хорош злорадствовать! Вас бы посадить с удочками там. Вот бы я посмеялся. Без двухдневного закорма.
    Тоже, понимаешь, непризнанные чемпионы тут выискались....

    Что можно сказать о поляках? Действительно команда приехала не самая сильная. Из пяти человек было 2 сильных спортсмена, один из которых привлекался или привлекается к участию в сборной Польши. Фамилии приводить не буду. Рыжему это все-равно ничего не скажет.
    Двое спортсменов - хорошего "среднего" уровня и один был из разряда "любителей".

    Все указанные "мерки" относятся к Польше, а не к Республике Беларусь.

    Соревнования показали, что, с одной стороны, у нас появилась группа молодых ребят, которые значительно продвинулись в мастерстве и умении. Это - Виталий Киеня (Billy), Андрей Клечко, Леша Воличенко.
    С другой стороны, "узок их круг" и "страшно далеки они от народа".
    Все оставшиеся белорусские спортсмены с периферии дружно ловили уклейку, как единственно доступную им рыбу как по снастям, так и по умению. И это в условиях, когда рыбы было реально много, хоть как сказали поляки "она у Вас дробная". В Польше они привыкли ловить на соревнованиях за 3 часа по 20-30 кг., включая лещей по 2-3-4 кг.


    Ответы на вопросы Рыжего:
    1. Олег, судя по всему эта команда из провинциального польс.... сделала вас всех? Тогда зачем было издевательски писать о соседях-поляках?

    - результаты говорят не о силе поляков, а о нашей слабости.

    2.Какое место в личке занял ты?
    - итоговый протокол не был готов к моменту закрытия соревнований. С учетом моей суммы мест (4 и 2), думаю, что занял в личном зачете место с 10-го по 15-е из 35 спортсменов.

    3. Сколько поймал?

    - вопрос неприятный. В первом туре - 665 гр. Из них голавль на 600 гр. и три микроскопические густеры.
    Сделал прикормку и ставку на ловлю крупной рыбы. Все сделал правильно.... но подвели поводки. Было три шанса. Сначала клюнул крупный голавль и оборвал поводок 0.104 мм. Потом произошел обрыв поводка на крупном подлещике или леще (эту рыбу не видел, не поднял на поверхность). Самый драматичный момент - за 20 минут до свистка. Клюет хороший лещ. Поднимаю его на поверхность. Лещ ложится на бок и идет в подсак. Дважды пробую завести его в подсак после продолжительной борьбы. Каждый раз рыба возобновляет сопротивление в последний момент. Все это на глазах у зрителей и у судейской бригады. И рвется поводок 0.117 мм. Драма.... занавес. Сосед справа из команды Могилева оценил леща "больше килограмма". А у спортсменов глаз наметан.

    Во-втором туре поймал 1 970 гр. Опять-таки пытался ловить крупную рыбу. Но в этом сектору ее, похоже, не было. Поэтому пришлось менять тактику по ходу ловли, докармливать и ловить некрупную густеру.

    4.Сколько наловил поляк на первое место?

    Два дня он ловил по 4 600 кг. В сумме около 10 кг за два дня.

    5."Траперы порвали тузиков, которые в этот момент рвали грелку!"

    - шутка явно неудачная. Billy дважды "рвал" поляков, занимал первые места в зоне. Billy ловил на Серова и рвал поляков, которые ловили трапером.

    Думаю, что поляков здорово выручило то, что условия ловли на Днепре очень сходны с условиями ловли на Буге. Это по словам поляков. Поэтому они так легко адаптировались. Мы же ловили без тренировки, "с листа". Отсюда и досадные промахи. Немного обидно, но все ошибки видны, опыт отложился.

    6.Сколько поймали рыбы командой?

    - Поляки поймали на уровне 20-25 кг. У нас, думаю было примерно так же.

    7.Какой лещ самый крупный и кто его поймал?
    - весь подлещик был, как говорят "до килограмма". А самого крупного мог бы поймать я, но упустил.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #56
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    Ленинская г. Могилёва районная организация Белорусского общественного объединения "Федерация рыболовного спорта" приглашает на 7-е республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы "Кубок Чигиринки. Лето-2005"

    Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой будут проходить 27-28 августа 2005 года на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища (д. Чигиринка).
    Соревнования проводятся в лично-командном первенстве по международным правилам рыболовного спорта. Участвуют команды из трех человек.
    Проживание - в палаточном городке. Доставка, питание и проживание - силами участников.
    Заявки на участие подаются до 23 августа по контактным телефонам.

    Регламент:

    27 августа 2005 года
    До 12-00 Прибытие и размещение участников соревнований.
    12-00 - 12-30 - Регистрация участников соревнований. Жеребьевка.
    12-30 - 13-00 - Построение. Торжественное открытие соревнований.
    13-00 - 14-55 - Заход в зоны ловли. Подготовка к соревнованиям.
    14-55 - Команда "Прикормка".
    15-00 - 18-00 - 1-й тур соревнований.
    18-00 - 19-00 - Взвешивание. Подведение итогов первого тура.
    19-00 - 20-00 - Обустройство участников и гостей в палаточном городке.
    20-00 - 22-00 - Ужин. Общение.
    22-00 - Отбой

    28 августа 2005 года
    06-00 - 07-00 - Подъем. Завтрак.
    06-45 - Жеребьевка.
    07-00 - 08-25 - Заход участников в зоны ловли. Подготовка.
    08-25 - Команда "Прикормка".
    08-30 - 11-30 - 2-й тур соревнований
    11-30 - 13-00 - Взвешивание. Подведение итогов соревнований.
    13-00 - Построение. Награждение победителей. Закрытие соревнований.
    13-30 - Отъезд участников и гостей.

    Контактные телефоны: 7-458-816, 6-275-971

    Оргкомитет соревнований


    Чигиринское водохранилище является крупнейшим водоемом на Могилевщине, площадь водного зеркала — 21км.кв. Его изюминка заключается в том, что оно удалено от крупных городов (60 км от Могилева, 50 км от Бобруйска, отсутствует ж.д.), что обеспечивает относительно мягкий рыболовный прессинг. Видовой состав рыб разнообразен. В уловах рыбаков встречаются плотва, окунь, лещ, уклея, линь, карась, карп, сом, щука, налим, густера, красноперка, ерш, бычок, пескарь, ротан и др. Наиболее часто в месте проведения соревнований клюют плотва, уклея, лещ, густера, окунь, карась и карп. Средние размеры выловленной здесь рыбы таковы: плотва – 100-150гр; лещ – 500-800гр; карась - 500гр., карп - 200гр; окунь и уклея – 30гр. Встречаются и трофейные экземпляры: лещи до 3кг, плотва - 800гр, караси до 1,5кг, карпы до 3кг. Максимальный вес пойманной за три часа соревнований рыбы составил более 6кг. (Г. Пещанский - 2002г.) Средняя глубина в месте проведения соревнований около 2,5 м. Водорослей мало. Берег — бетонные плиты, покрывающие дамбу, изредка встречается кустарник. Место проживания гостей и участников очень живописно, есть несколько подземных ключей с родниковой водой. Летом в окрестных лесах много грибов. Ближайшая деревня Чигиринка расположена за ГЭС в полукилометре от дамбы. В деревне есть магазин.
    В соревнованиях на Кубок Чигиринки традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены гг. Минска, Могилева, Мозыря, Витебска, других городов.
    Приезжайте, будем искренне рады!

  22. #57
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    27-28 августа на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища состоялись 7-е традиционные республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы «Кубок Чигиринки. Лето-2005». На соревнования прибыли спортсмены из Могилёва, Минска, Витебска, Мозыря, Баранович и Бреста.
    В личном зачёте места распределились следующим образом:
    1. Виталий Киеня (“Matchfishing.by”, Минск).
    2. Евгений Святощик (”Matchfishing.by”, Минск).
    3. Денис Ярмолович (“Рамо”, Минск).
    В командном зачёте:
    1. ”Matchfishing.by”, Минск.
    2. “Sensas”, Минск.
    3. “Могилёв-1”.

    Подробный отчёт напишу чуть позже.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andjey
    1. ”Matchfishing.by”, Минск.
    2. “Sensas”, Минск.
    3. “Могилёв-1”.
    Поздравляю с победой!
    А кто входит в команду Сенсас , если не секрет?

  24. #59
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Паша РП
    А кто входит в команду Сенсас , если не секрет?
    Казачёнок, Клечко, Литвинов.
    Sensas должен знать своих героев.
    Александр

  25. #60
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Чигиринки. Лето-2005. Продолжение.

    Составы команд-победителей:
    1 место. Matchfishing.by, г. Минск:
    — Олег Закржевский;
    — Виталий Киеня;
    — Евгений Святощик.
    2 место. Sensas, г. Минск:
    — Сергей Казачёнок;
    — Андрей Клечко;
    — Сергей Литвинов.
    3 место. Могилёв-1:
    — Константин Тихонов;
    — Даниил Карпенко;
    — Владислав Ивлев.
    Сегодня-завтра подобью полный протокол соревнований и вывешу в Интернет.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Andjey
    27-28 августа на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища состоялись 7-е традиционные республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы «Кубок Чигиринки. Лето-2005»
    И, надо сказать, прошли просто замечательно. Работа организаторов и судей выше всяких похвал.
    Очень понравился водоём. Несмотря на то, что на соревнованиях рыбалка была очень непростая, чувствуется, что рыба есть, в т.ч. крупная (практически все поймали бонусных подлещей), и рыбы реально много. Изюминку внёс и аномальный сектор, в котором подлещики и даже лещи вешались на крюк в любое время дня и ночи вне зависимости от ловца, снасти и прикормки. Кстати, на раскладку результатов эта «изюминка», в общем-то, никак не повлияла. Порадовала погода, ловить было очень приятно, особенно на второй день. Было много интригующих моментов. Это и подлещ, изловленный Туристом за две минуты до финиша (а до этого мы, сидя в соседних секторах наперегонки боролись с ОП), и неведомая Рыба-Фиш, которую Денис Ярмолович вываживал минут десять, стоя с изогнутым в дугу штекером и оказавшаяся в последствии забагренным крупным подлещиком, и многое другое.

    В общем, чемпионат удался, победителей поздравляю с победой, организаторов с успехом мероприятия и большое им человеческое
    СПАСИБО

    Ну, и на закуску несколько фоток
    1. Денис Ярмолович: «Ой! хтой-то там такой клюнул?»
    2. Олег (Турист): «На что-ж ты гад, сегодня клюёшь??»
    3. Sana: «Если рыба ушла на дальний кордон, там её и надо ловить…»
    4. Женя Святощик — удачный дебют
    5. Billy-чемпиён
    6. Matchfishing BY — победители
    7. Andjey — главный судья, один из организаторов сего безобразия
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	5660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	5661 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	5662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	5663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	5664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	5665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	5666
    Последний раз редактировалось Sana; 29.08.2005 в 17:26.
    Александр

  27. #62
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Чигиринки. Лето-2005. Отчёт


  28. #63
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Andjey
    …В зоне В борьба шла не с рыбой, а с безрыбьем. Саша (Sana) Евмененко, видя бесперспективность вымучивания ёршиков штекером, пробует (единственный на этих соревнованиях) пустить в дело матчевую снасть. Действительно, на 30-и метрах рыба крупнее и активнее, но для такого способа ловли требуется очень много прикормки, в результате — только два подлещика и 2-й в зоне результат…
    Прикормки хватало… Не хватило смелости и уверенности просидеть весь тур на матчёвке, хотя обстановка под берегом стала ясна за первые полчаса.
    Александр

  29. #64
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Прикормки хватало… Не хватило смелости и уверенности просидеть весь тур на матчёвке, хотя обстановка под берегом стала ясна за первые полчаса.
    А кормил матч со старта?

  30. #65
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А кормил матч со старта?
    Конечно! Первый раз протестил через час, получил три микроёршика, докормил, вернулся на штекер (а не стоило).
    Александр

  31. #66
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фото с 1-ого тура

    1. Женино место в аномальной зоне.
    2.Sana - подготовка
    3.Billy - подготовка
    4.Billy плющит плотву
    5.Очередной "соплистый"
    6.Дамба-общий вид.
    7.Прикормка
    8.Плотва на первой минуте и фсЁ
    9.Sana борется с ОП
    10.К ОПу готовится Турист
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anomal_zone.JPG 
Просмотров:	644 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	5802 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana.JPG 
Просмотров:	610 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	5803 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy.JPG 
Просмотров:	603 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	5804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy1.JPG 
Просмотров:	604 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	5805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy2.JPG 
Просмотров:	630 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	5806 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	damba.JPG 
Просмотров:	603 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	5807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prikorm.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	5808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana1.JPG 
Просмотров:	583 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	5809 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana2.JPG 
Просмотров:	596 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	5810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist.JPG 
Просмотров:	613 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	5811
    Последний раз редактировалось Dain; 30.08.2005 в 21:25.

  32. #67
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    еще
    1.Осмотр Кита
    2.Турист борется с ОП
    3. Женя меняет оторванные оснастки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist1.JPG 
Просмотров:	629 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	5812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist2.JPG 
Просмотров:	587 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	5813 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zenya.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	5814
    Последний раз редактировалось Dain; 30.08.2005 в 21:28.

  33. #68
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    Протокол соревнований:
    http://akovrizhkin.narod.ru/KubokChig2005protokol.xls
    Печатается "лёжа" на листике А4.
    О найденных опечатках, недоработках и т.п. просьба сообщать по е-почте: naum@tut.by

    На всякий случай, повторю ссылку на свой отчёт об этих соревнованиях:
    http://akovrizhkin.narod.ru/KubokChig2005leto.htm

  34. #69
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0 (0)

    Брестские областные БООРовские соревнования

    В субботу 3 сентября 2005 г проводились Брестские областные БООРовские соревнования по поплавку. Действо происходило в Ивановском р-не на водохранилище Рудск. Это небольшой мелкий водоем. Глубина ровно мелкая – 0,5 метра под 6 м. мах и далее также. Мне удалось 3 раза побывать на нем до соревнований проловив суммарно 15 часов 6 и 7 махами. Тренировки показали присутствие карася 100-270 гр., карпиков 150-300 гр., и также наличие чего-то, что регулярно (раз восемь) рвало мне поводки (от 0,08 до 0,12 Микадо T-rex, реально это 0,14) или разгибало крючки N 15 Owner 50284 sode c 0,3 диаметром. Причем борьба (если это можно так назвать) длилась не более 2-3 секунд. Лучше всего клевало на опарыша и тесто. На перловку, кукурузу, червя можно сказать не клевало совсем. На мотыля мелочь до 50 гр. и не очень сильно. Прикормку решил использовать Траппер специальный линь-карась + карп, 1 к 1, с мелким мотылем. Т.к впервые попробывав ее после моей обычной карасевой прикормки получил более лучший результат в 2,5 кг. за 3 часа ловли нормальных (от 100 до 300 гр) рыбин плюс 3 обрыва + на гр. 200-300 всякой мелочи. Вообще характер ловли вырисовался следующий. Закорм 10 шариками с лимон. Потом 20-40 минут ноль поклевок вообще. Потом первые поклевки мелочи – бычки, пескарики, верховки. Минут через 5 -15 после этих поклевок - первая нормальная поклевка карася. Несильный клев нормальных карасиков продолжается 15-30 минут до подхода чего-то крупного. Дзинь – обрыв. Клев пропадает на 30-60 минут вообще. Докорм в 5 шариков с лимон и все по кругу опять.
    На последней тренировке хотел получить ответы на 2 вопроса. Будет ли лучше клевать на 7 м. мах по сравнению с шестеркой и будет ли разница в клеве при поводке 0,08 или 0,12 (реально 0,14). Но клев в этот день был слабый (я словил 1,6 кг. за 6 часов ловли 8 нормальных рыбин). И никакой разницы в ловле 6 или 7 махом, тонким или толстым поводком я не заметил. Поэтому на соревнованиях решил ловить 6 м. мах, т.к. семерка у меня дубоватая. И на снасть – поплавок 1,5 гр основная леска 0,16, а поводок 0,14 + крючок № 14 гамактцу. Леска Микадо цифры на упаковке, а реально это должно быть больше, но их я микрометром не проверял. Решил остановиться именно на таком варианте, т.к. на последней тренировке поводки 0,12 Микадо 2 раза рвались, как и ранее более тонкие. А ставить 0,2 основную у меня руки не поднялись.
    Суббота - день соревнований. В 7.30 заход в зону. 30 минут на подготовку. Знаю, про это заранее, и поэтому прикормка 0,5 кг Карпа +0,5 кг. линь-карась +0,4 кг. мелкого мотыля уже готова. Раскладываю 6 мах, и на подстраховку 7 мах и делаю шары. Еле успел все сделать за 30 минут. Команда- прикормка. И … народ вокруг меня ловит на матчовки и их шары летят на 5-15 метров дальше моих. И сердце у меня начинают появлятся первые недобрые предчуствия. Первые полчаса у всех ноль. Участников 14, 7 команд. На каждого выделено метров 7. Кустов нет. Все как на ладони. Сосед слева вытягивает окунька на гр 30. Минут через пять и я такого же. А минут через 10 справа человек вытягивает карпика на гр. 300. Конец первого часа ловли я встречал невесело. Никто больше крупного не словил, но и я тоже. Но надежда еще оставалась, т.к. и на тренировках было что нормальные рыбы начинали клевать через час после закорма. Если первый час я пытался ловить на опарыша, тесто, мотыль и со дна и не у дна. То второй час ловлю в основном на опарыша и со дна. Но у меня крупного ничего и у остальных тоже. И я понимаю, если за два часа ко мне нормальная рыба не подошла, то и врядли она ко мне подойдет в 3 час. Я убираю поводок 0,14 Микадо и ставлю поводок 0,1 Колмик с Owner(Ом) N 15. Докармливаю 3 шариками прикормки. И стараюсь ловить мелочь, докармливаясь пинкой из рогатки. За третий час я ловлю штук 20 мелких рыбок, основную часть которых составляют окуньки 15-30 гр (ранее они у меня почему то не клевали), которые брались на опарыша не со дна. Морально готовлюсь ко второму месту, т.к. крупного никто вроде больше не вытянул, а мелочь сильно никто не ловит.
    Итог - у меня 26 рыбок с общим весом 400 гр, а вес улова с участника с карпиком 350 гр. У меня первое место в личном. Мой товарищ Болотный Корч занимает четвертое место и нас первое место в командном.
    Работа над ошибками и мои выводы
    1) Надежды на крупную рыбу провались полностью, т.к. мне не удалось словить ничего крупнее 30 гр. А это можно было бы предугадать из следующего
    - когда ловил сам, рыба, даже совсем мелкая, подходила к закорму долго - 30-60 минут, а это означает, что ее мало или она пуглива.
    - собрание большого количества человек, на мелком водоеме, не испытывающего не просто сильного, а можно сказать никакого пресса со стороны рыбаков, должно было распугать ее полностью.
    2) Переходить на более тонкую снасть и ловить мелочь надо было раньше, а то и с самого начало, проверяя время от времени наличие карасей. Все рыбу до 300 гр. вытянул бы по любому.

    Так же остался для меня открытый вопрос, насколько реально ждать подхода рыбы к своей прикормке, которая лежит ближе к берегу на 5 - 15 метров по сравнению с закормами других соседних участников?

    Буду рад выслушать другие мнения по тактике и стратегии ловли в таких условиях.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Jordan
    Мои подравления с 1 местом!
    БК
    Аналогичные за 1 командное!

    Молодцы, ребята! До встречи на Днепре(?) в следующем году!

    Всем минско-областным.
    Планируемые на 10-11 сентября областные соревнования на Солигорском в очередной раз перенеслись. На сей раз БООР даже не уточнила дату и есть все шансы, что данное мероприятие в 2005г не состоится вообще.
    Если вдруг... сообщу.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавочные соревнования в Литве
    от Турист в разделе Прибалтика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 22:19
  2. Поплавочные соревнования.
    от вирус в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:18
  3. Соревнования в Беларуси
    от AlexV. в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:36
  5. Поплавочные соревнования ноябрь 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •