Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 358

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #281
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

    Владельцам других сайтов при копировании материалов (безо всякого на то разрешения...) хотя бы не переверать названия команд.
    от России участвовала команда МООиР-Сенсас
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #282
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    На последнем ЧЕ в Италии мы заняли последнее место...
    Потому как первый раз поленился взять ФД..

  3. #283
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Респект Чемпиону. За секреты.

    Подтверждаю. Пакеты от использованного фиш-дрима обнаружил в ящичке, куда украинцы заботливо упаковали мусор после соревнований.

    Мы на совещании команды после соревнований также пришли к выводу, что БАЗА прикормки не играла решающую роль. Важнее было ее довести до кондиции (физические и механические свойства). И еще важно было удачно положить прикормку, поскольку рельеф дна играл очень важную роль на сильном течении. Про ДОКОРМ Сергей уже высказался.

    Вспомнил как в начале второго часа С.Бурдак через две зоны кричал Леше: Реализуем план Б!

    Пришлось начать его реализацию.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #284
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Олег! Ты один вычислил этот план по тому, какие действия начал предпринимать Леша.
    Кстати он только что заезжал ко мне в офис и четко заверил, что в следующий раз в Жлобин не поедет.
    Серега, это чашкой что-ли кормить часто? - план Б ваш?
    А про Жлобин - это просто временное затмение, в след. году опять поедет - вспомнит только хорошее и поедет

  5. #285
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Друзья!
    Не пугайте бычками, а то смелости не хватит приехать на соревнования.
    Но если приедем, то будем ловить только лещей при помощи “волшебной” тактики, если они там, есть.:d
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  6. #286
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ещё раз спасибо всем участникам и тем более организаторам!
    Как самый младший (по опыту, а не возрасту) В меру сил и впечатлений накропал отчёт о прошедшем "Кубке Друзей". и поместил на нашем сайте. На ваш не рискнул всё это добро впендюлить, бо сильно много впечатлений получилось! Если есть желающие просмотреть взгляд со стороны "зелёного хохла" даю ссылку
    http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic.php?t=487http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic.php?t=487[/EMAIL]
    Последний раз редактировалось Skiv; 29.07.2007 в 00:05.

  7. #287
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Игорь, спасибо за отчет! Зачетный!

    Надеюсь, что у Кубка Друзей будет долгая и славная история. Ловить в хорошей компании - что может быть лучше?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #288
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    11-12 АВГУСТА прошли впервые организованные соревнования Могилевским БелФРС под названием "КУБОК ДНЕПРА".

    Ловля рыбы проходила в городской черте г.Могилева, на протяженном ровном участке реки, отличающемся относительно спокойным течением и глубиной. Глубина в зонах варьировалась от 3-х до 4-х м. Течение позволяло использовать поплавки с огрузкой от 2-х до 8-ми гр.

    В первый день уловы делались на мелкой густере и подлещике, было немного плотвы, некрупных голавликов, и на уклейке. Присутствовал также бычок и пескарь.

    Во второй день подошла более крупная рыба. Уклейка осталась "для слабых". Победители зон ловили бонусных лещей и подлещиков (немного,1-4 рыбы). Размер густеры также вырос.

    Победу в нелегкой борьбе одержала команда Матчфишинг, выступающая в данных соревнованиях за Общественное Объединение "БРИК".

    Состав команды-победительницы:
    Гуль С.А. (Chief)
    Евмененко А.В. (Сана)
    Закржевский О.В. (Турист)
    Киеня В.Ф.(Billy)

    В личном зачете:
    1. Турист (1+2)
    2. Житько И. (1+2).
    3. Сана.

    Организация соревнований, как всегда у Могилевчан оказалась на должном, высоком уровне. Водоем на меня произвел в целом благоприятное впечатление. Рыбы немного, но водоем "не уклеечный", очень сложный для ловли, заставляет думать. Состав участников был сильный, присутствовало 7 спортсменов из "первой десятки" рейтинга.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #289
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег, поздравляю команду и тебя в личном!
    Смотрю вам понравилось бунусную рыбку бомбить???

  10. #290
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Игорь, о каких бонусах ты говоришь? Это "не Рогачев" по условиям, даже близко.
    Ловил на 2-4 грамма. Глубина под 4 метра. Почти "стояк".
    Резина - 0.9 мм. Поводки 0.079 мм. Крючки 18-20 номер.

    Объект ловли - мелкая густера.

    Не скажу, что было неинтересно. Загадка была в выборе тактики. Оценил реально, что количество бонусов невелико. Могут не клюнуть, а если клюнут, то немного и их еще надо вытащить. Поэтому сделал ставку на то, что всегда будет клевать - на мелкую густеру. И в целом не прогадал. Клевала она и в первом туре 3 часа без передыху. И во втором. Размерчик - "не наш". Но было не до жиру.))))

    В общем.... используй то, что под рукой и не ищи себе другой!:d

    P.s. Диск с фотками сегодня уехал на Украину.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. #291
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег, диск получил. Спасибо большое.
    Сегодня ночью едем на Печенежское водохранилище - Кубок Слобожанщины. Лёша уже там ..........
    Потом отпишемся

  12. #292
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    КУБОК «ДНЕПРА» или ИГРА «С ЛИСТА»

    У музыкантов есть термин «игра с листа». Когда музыкант плохо знает музыку, которую исполняет и играет по партитуре. С чем то подобным можно сравнить выступление большей части рыболовов – участников соревнований по рыбной ловле «Кубок Днепра», прошедших в черте г.Могилева 11-12 августа 2007 г.

    Полное незнание водоема приготовило нам ряд сюрпризов, которые для некоторых из спортсменов оказались неразрешимыми загадками, а другие смогли сыграть «по нотам», используя имеющийся опыт и снасти.

    Информация, которую нам любезно предоставили организаторы, в основном была точной, но сами могилевчане не скрывали, что плохо знают место, выбранное для проведения соревнований. Поэтому верно поступили те спортсмены, которые не сделали ставку на один вариант ловли, а постарались предусмотреть разные варианты развития событий.

    Наша команда «Matchfishing», представляющая на данных соревнованиях недавно зарегистрированное общественное объединение «Большой рыболовный Интернет клуб», была готова ловить в разных условиях.

    Во-первых, мы готовились ловить уклейку. Этот вариант был не желателен, но пренебречь им невозможно, поскольку уклейка на Днепре, хоть и мелкая, но присутствует повсеместно. И может выручить тогда, когда другая рыба отсутствует или не клюет. С этой целью была подготовлена уклеечная прикормка и короткие маховые удилища. Забегая вперед, хочу сказать, что ловля уклейки оказалась оправданной только в первый день. И именно в первый день Виталий Киеня выиграл свою «зону» на уклейке. Другую «зону» выиграл Андрей Клечко также на уклейке. Были еще хорошие результаты, сделанные «на уклейке» в других зонах. Например, у Александра Касабуцкого, у Игоря Житько. Я уклейку не ловил вовсе, но только по причине того, что удалось ловить другую рыбу. Но готов был к этому варианту, подготовил прикормку и разложил уклеечные удочки. Слава богу, они не понадобились.

    Второй вариант, который мы предполагали, это ловля на «болонскую» удочку. Организаторы указали в предварительной информации, что глубина будет колебаться в зависимости от зон от 1.6 до 3.2 м. Отсюда было желание ловить в мелководных зонах на дальней дистанции, где могла держаться более крупная рыба. Но такой вариант отпал сам собой, поскольку промер глубин выявил, что глубины начинались прямо от берега, и не было никакого смысла ловить более грубой снастью, каковой является «болонка» по отношению к штекеру, на дальней дистанции. Попытки ловить «на болонку» у некоторых участников, впрочем, были. Но результатом их была поимка крупных бычков, что не давало должного результата.

    Третий вариант – это вариант ловли штекером. Непонятно было, какая рыба и на какой дистанции будет доминировать в уловах. Отсюда было неясно, какую готовить прикормку. Я предположил, что поимка крупной рыбы в первый день будет случайной. И подготовил прикормку-микст с расчетом на ловлю вездесущей мелкой густеры и плотвы на основе прикормочных смесей от Сенсас из группы «Плотва». Прикормка была очень активной, сильно ароматизированной и с малым количеством земли. По жребию мне достался 25-й сектор. Промер глубины выявил, что в этом секторе дно уходит уступом прямо от берега. Крутой свал заканчивается на дистанции 11 м. Травы немного. Дно твердое. Течение – слабое. Глубина на 11 м была 3.5 м. На 13 м – 3.7 м. с дальнейшим плавным понижением к центру реки. Недолгие раздумья привели к решению кормить точку на 13 м. Мотивация была следующей: погода солнечная, рыба неактивна, будет напугана стартовым закормом, к которому не привыкла, будет сложно привлечь ее на короткую дистанцию.

    Стартовый закорм составил 16 крупных шаров и еще 3 шара положил под маховую, пятиметровую удочку, предполагая ловить, как запасной вариант, на нее уклейку и другую мелкую рыбу.

    После старта первая поклевка принесла крупного бычка, который, видимо, подошел на мотыля, который был в прикормке.

    Следующая поклевка последовала только через 10 минут. Это оказалась мелкая густерка. А вот дальше мелкая густера весом 20-40 гр. клевала практически без перерывов. Изредка попадался мелкий подлещик 50-70 гр. и некрупная плотва. Рыба хорошо реагировала на докорм. Но малое количество мотыля (около 400 гр.) не давало возможности подкармливать с необходимой частотой.

    После первого часа ловли в течение которого я ловил 6-ти граммовой оснасткой, клев ухудшился, и пришлось перейти сначала на 4-х граммовую оснастку, а затем и на 2-х граммовый лолипоп. Поклевки стали вернее, а количество «холостых» подсечек заметно уменьшилось. Все же средний размер рыбы был крайне мал. И улов 1610 гр. стал результатом достаточно активной работы удилищем в течение трех часов.

    Насколько мне удалось заметить, в моей зоне, удалось собрать густеру также и Андрею Долгому. Но он нечасто участвовал в соревнованиях в этом сезоне. Отсутствие игровой практики не дало Андрею возможности выловить ту рыбу, которая стояла в его секторе достаточно неплохо. Другие спортсмены ловили не стабильно и перешли на ловлю уклейки, которая также ловилась капризно, хотя второе место в зоне А.Касабуцкого было получено именно на ловле этой рыбки.

    Надо отметить победителей зон. Как уже упоминалось выше, первые места в зонах были выиграны Виталием Киеней (уклейка – короткая маховая удочка), Андреем Клечко (уклейка), Сергеем Гуль (штекер – густера, плотва и бонусный лещ 930 гр.) и мною (штекер, мелкая густера и подлещик).

    Во втором туре мне достался по жеребьевке сектор А4. Виталий Киеня, который накануне ловил в секторе А3, принес соболезнования, зная что мой сектор зарос травой и в первом туре не чистился. Пришлось попотеть, чтобы подготовить место к ловле качественно. Сняв одежду, я зашел в воду по грудь и тщательно прорвал окно в прибрежной траве с тем, чтобы избежать зацепов оснастки при ее заводе в точку ловли и при вываживании рыбы.

    Как и накануне, дно уступом обрывалось вниз прямо от берега. Но различие состояло в том, что в секторе А4 глубина была побольше. Здесь русловая яма подходила вплотную к берегу, причем у самого берега образовалось даже обратное течение. Дно реки в этом месте было покрыто толстым слоем ила. Крутой свал продолжался до дистанции 12 м., далее он был пологим. Глубина на 12 м. от берега достигала 4 м.

    Самый неприятный сюрприз заключался в том, что дно понижалось не только при удалении от берега, но при движении вниз по течению, справа-налево. Причем свал поперек русла был очень крутым. Перепад достигал на протяжении сектора примерно 70 см. Возникла реальная угроза того, что прикормочные шары, движимые силой течения, укатятся в соседний сектор. Вот почему, несмотря на острый дефицит времени (половина времени на подготовку была потрачена на чистку сектора от травы), я двадцать минут уделил тщательному изучению рельефа дна.

    В российском журнале «Рыбацкое Подворье» была очень интересная статья Дидье Гиссара, опытного рыболова из Бельгии по прозвищу «Лиса», в которой он описывает ловлю на реке в схожих с Днепром сложных условиях, когда рельеф дна очень неоднородный. Дидье Гиссар рекомендует избегать ситуации, когда прикормка ложится в углубление дна, поскольку она в этом случае не размывается и не привлекает рыбу.
    Эта рекомендация совершенно не стыкуется с представлениями большинства рыболовов, которые убеждены, что главное на реке – это задержать прикормку на течении на дне. Однако, я решил довериться совету Дидье Гиссара, и выбрал для закорма не углубление дна, а самую высокую точку дна в секторе. При закорме мне надо было положить шары прикормки (17 шаров) с высокой точностью на вершину подводного бугра, который в ширину занимал около метра, а затем шел очень резкий свал вниз по течению на полметра. В решении этой задачи мне очень помогло использование штекерной чашки.

    Выбор прикормки на второй день также доставил мне головную боль. Дело в том, что поимка в первый день Сергеем Гуль хорошего леща подтверждала наличие крупной рыбы в месте соревнований, а во второй день именно ставка на ловлю крупной рыбы способна принести максимальный результат, при условии, что прикормка первого дня привлечет эту рыбу.

    После долгих размышлений, я решил не рисковать со сменой прикормки, и сделать опять ставку на ловлю густеры, плотвы и мелкого подлещика, посему повторил состав прикормки первого дня. Верно ли?

    После команды «Старт» первый же завод оснастки принес приятный сюрприз. Я сделал жесткую придержку в точке закорма, поплавок через несколько секунд плавно скрылся под водой. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть серьезной рыбы. Вываживаю подлещика примерно 500-600 гр. Такой старт придал уверенности и спокойствия.

    После поимки подлещика сразу же начала активно клевать неплохая густера 70-80 гр. Конкуренцию сразу же обозначил Виталий Касабуцкий, сидевший двумя секторами ниже по течению, также активно начавший ловить.

    Примерно через 20 минут клев у меня ослаб, поклевки начали смещаться ниже по течению. Очевидно, что течение начало быстро размывать прикормку и концентрация рыбы на прикормленном пятне уменьшилась. В такой ситуации выход заключался в периодическом докармливании чашкой точки стартового закорма, чем я и занимался все три часа. Каждый докорм улучшал клев на непродолжительное время, после чего требовалось завести еще 2-3 чашки прикормки. Сразу после докорма клевала густера покрупнее, затем опять начинались поклевки мелочи. Среди прилова были три мелких окуня и 6-8 некрупных плотвиц, 1 бычок и 1 уклейка. «Бонусов», к моему сожалению, больше не было. Зато отличился Виталий Касабуцкий, поймавший сразу трех крупных подлещиков. Это в итоге и дало ему преимущество после финального свистка в 340 гр.
    А меня заставило задуматься над тем, была ли моя тактика правильной во второй день?

    Взвешивание уловов в других зонах также навело на мысль, что ставка на ловлю крупной рыбы во второй день, возможно, была оправданной. С уловами крупной рыбы в своих зонах победили Долгий Андрей, Житько Игорь и Евмененко Александр. Последний, ловил также как и я, некрупную рыбу.

    Можно также сказать и о том, что тактика ловли уклейки во второй день не оправдала себя ни в одной зоне. Так, Виталий Киеня, с согласия команды, учитывая большой отрыв после первого тура, и в порядке эксперимента, ловил все три часа короткой маховой удочкой. Эксперимент оказался интересным, уклейка клевала, но результат не позволил занять даже место в «тройке» в данной зоне.

    Давая общую оценку соревнованиям, хочу заметить, что место, выбранное организаторами мне понравилось, организация была на высоком уровне, судейство четким, атмосфера – дружеской. Кубок Днепра оставил самые приятные воспоминания.
    Надеюсь, что мне еще представится возможность соревноваться в этом месте в такой же приятной компании.

    Олег Закржевский.
    Капитан команды ОО БРИК - «Matchfishing.BY»
    Последний раз редактировалось Турист; 16.08.2007 в 17:05.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #293
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Фотосессия. Красивые места, хорошая компания, трудовая рыба....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02029.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	21668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02031.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	21669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02033.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	21670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02034.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	21671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02038.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	21672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02040.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	21673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02043.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	21674 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02044.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	21675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02046.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	21676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02052.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	21677
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #294
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    еще чуть фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02053.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	21678 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02055.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	21679 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02057.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	21680
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #295
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Сегодня на карповнике около деревни Приморье прошли соревнования по ловле карпа поплавочной удочкой. Было сложно (резкое похолодание, сильный порывистый ветер) но разве ж это помехи Правда, от нуля в таких условиях удалось уйти далеко не всем
    Я уже смирился было с полным предсказуемым пролётом (опыта по карпам и карповникам ноль) но за 15 минут до финиша уговорил карпика на 1050, чем вырвал свою команду на третье место
    Вот ещё несколько комментариев:
    Цитата Сообщение от Водолей
    Итоги соревнований.
    Командный зачет:
    1 место - Корован
    2 место - Fishka
    3 место - Sana & Co.
    Личный зачет:
    1 место - Киеня Виталий (Billy) прим. 17кг
    2 место - Рузов Егор (Егор) прим. 6кг
    3 место - Матюшенок Михаил (Мишаня М.) прим. 5кг
    Самая крупная рыба:
    Billy - карп прим. 1900г
    Мишаня М. - карп прим. 1350г

    Краткий комментарий (ИМХО).
    Из 18 участников рыбу сумели поймать всего лишь 5 человек, причем два из них только по 1 хвосту (карп прим. 1кг и амур прим. 0,9кг).
    Рыба на водоеме стояла очень локально. Никакие действия в течении пяти часов по ее раскорму (расклеву, активизации) не давали результатов. Первая тройка - Billy и Егор соседние сектора в центре, Мишаня М. - напротив их с другой стороны тоже в центре. Т.е. проявилась одна их особенностей карповников, о которой мы знали, и о которой предупреждали другие фишеры ( в частности Ипполитович). Тем более, что эта особенность усилилась в связи с резкой сменой погоды и похолоданием. Этим обьясняется пролет большого количества участников, в том числе и очень опытных спортсменов, демонстрирующих большую стабильность в этом году. Вместе с тем, сказанное выше ничуть не умаляет результаты тройки призеров в личном зачете и особено итоговый вес Billy. Поэтому поздравляю всех победителей и призеров. Так держать.
    P.S. А вот интересно, смог ли бы пятикратный чемпион мира Алан Скотхорн, сидя на этом водоеме в углу (скажем на месте Петра) что-нибудь придумать?
    Цитата Сообщение от Турист
    Участвовал. Не поймал ни одной рыбы.

    Нда, как сказал РА:"На этом фоне Локтыши смотрятся как праздник".

    Кто скажет, что ему неинтересно ловить на "платниках" - не верьте. Ловить сегодня было не просто сложно, архисложно. Не знаю, что еще нужно было сделать для того, чтобы получить хотя бы одну поклевку. Но так и не получил.

    И это на фоне победителя - Билли, который сидел от меня не так уж и далеко, всего 40 м (через одного). С уловом в 16 кг.

    "Осенний карп" - это особая песня, которую понять сегодня было не суждено. Перед началом ловли представлял, что будет сложно. Но чтобы за 5 часов ни одной поклевки? Даже в кошмарном сне такого не приснилось.

    Что говорят об "осеннем карпе" ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ. Сходил на матчфишинг-ру. В разделе "КРХ Фанни-фишинг" нашел высказывания А.Жукова (ихтиолог, занимается разведением карпа).

    Вот пару цитат:
    Когда вода ещё похолодает (вчера была 14,5 градусов) карп потерят активность, а подлещик будет клевать.

    -Саша, а карп примерно до какого времени будет клевать? В октябре будет? Или от температуры воды зависит? (вопрос участнега конфы к А.Жукову, мое прим.)
    -Прогнозы клёва вещь непростая, посмотрим, половим. Кормиться он конечно ещё будет, но его не получиться в холодной воде собрать на прикормке, а это уже не то.

    Я, собственно, и не рассчитывал особо, что карп соберется на прикормку. Поэтому прикормку сделал без ароматизаторов, правда, добавил немного пелетса. Основная ставка была на опарыша. "Белок" - "мясо", как раз то, что полезно кушать при холодной воде.

    АдинФик. Что с опарышем, что без опарыша. Из 18-ти (?) участников рыбу поймали 5 фишеров, причем трое (Билли, Егор и МишаняМ. поймали очень неплохо), а Водолей и Сана поймали по 1 рыбе на исходе 5-го часа.
    Пытался проанализировать, что же объединяло удачливых рыболовов. Нашел только то, что Билли и Егор сидели рядом,а Мишаня М. с другой стороны пруда напротив. Больше ничего найти не смог. Наш "левый фланг, а это 7 "бойцов" подряд, нервно курил. Если бы не Водолей с амуром перед финальным свистком, то линия "бесклевья" бы увеличилась до 10-ти штыков и сабель.

    Кто может ответить на вопрос: каким Медом было намазано в центре и почему не клевало по "краям"? Ведь глубины, типология дна везде достаточно похожие. Вот вопрос, которые больше всего интересует. Какая-то чертовщина. Ну и, конечно, как не вспомнить улов Irvina в четверг. Не думаю, что он поменял прикормку. Но сегодня Женя попал "в край" и... ОП.
    Александр

  16. #296
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Надо было.... в Марьино ехать.

    Если бы рыбалка так не успокаивала нервы, пошел бы в магазин, купил карпа и убил бы с особой жестокостью.

    Да, надо добавить, что проводили мы карповые соревнования, при +6 (утром) и до +10 к концу рыбалки - это.... интересно, что думали о нас карпы?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #297
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    фотки с карповника

    Несколько фоток, © Alexmain
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	22499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	22500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	22501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	22502 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	22503 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	22504 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	22505 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	22506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	22507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	22508
    Александр

  18. #298
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0 (0)

    Брестские соревнования

    29 сентября прошли Брестские областные БООРовские соревнования. Место проведения- Днепро-бугский канал в районе города Дрогичин.
    Немного предыстории. Неделю назад я, Юра Демедюк, Александр Буната съездили на тренировку. Глубина там оказалась от 2,3 м. под маховую восьмерку до полутора метров под шестерку. Предварительно мы знали, что там точно есть плотва, уклейка и должен быть подлещик.
    Первый трехчасовой раунд тренировки. Я кормлюсь черным TRAPER Gold grand prix, который рассчитан на леща, густеру и плотву под свою маховую шестерку. Юра кормит две точки под семерку и восьмерку. Саня под семерку. Наш итог трехчасовой ловли. У меня – 1,5 кг (половина плотвы половина уклейки), у Юры-2,1 кг (практически вся плотва), у Сани – 700 г (одной уклейки). Во время обеденного перерыва после ловли, я замечаю, что поплавок у меня сбит и я ловил не со дна . «Ну,» -думаю, - «во втором раунде без этой ошибки Юру я уделаю». И так, как ни у кого ни густеры, ни подлещика не было, я замешиваю плотвиный TRAPER Gold Magic. Итог второго 3 часового тренировочного раунда, - у меня – 1,9 кг, у Юры 2,6 кг, у Александра – 1 кг (одной уклейки). В этом раунде и у меня была практически одна плотва, со средним весом 25 грамм (хотя одну плотвичку 150 г я словил). И количество голов у меня было примерно такое же, как у Юры, но средний вес плотвы у него под восьмерку был явно больше . Всю дорогу назад я с Юрой прикалывались над Александром, который лопухнулся с глубиной и ловил одну уклейку , в то время как, плотвы было много. «Ну ничего» снисходительно думали мы – «новичек», он с нами был всего на двух соревнованиях .
    Выводы напрашивались сами собой. Основной упор делать на плотву, так как средний вес уклейки – 15 г, а у плотвы больше, а подлещиков практически не было. За шесть часов ловли нами троими было выловлено всего несколько штук. Самый крупный из которых был 120 г. Так же было понятно, что более крупная плотва находится подальше от берега. И при таком раскладе, я понимал, что в любом случае проиграю Юре. Так как мой 13 метровый штекер при глубине в 2 метра был ближе, чем Юрина маховая восьмерка. Да и ловить штекером на такой глубине мне не хотелось. Это обстоятельство не давало мне покоя несколько дней. И я решил в пятницу 28 сентября перед самыми соревнованиями съездить еще раз на тренировку, что бы найти выход их этой ситуации. И вот я во второй раз на водоеме. Для экономии прикормку решил использовать старую, замороженную. Которая у меня осталась с последних соревнований на Лактышах со второго тура. Тогда с ней я выступил хорошо, заняв 1 место в зоне. В начале я решил узнать вес рыбы, которую я словлю короткой 4,5 метровой маховой удочкой. Глубина под которую была практически такая же, как и под шестерку - около 1,5 м. Первые полчаса ловил уклеек в полводы. А потом стал опускаться ближе к дну. И стали попадаться плотвички. А когда вместо опарыша, нацепил мотыля, то вытащил 170 г подлещика, что было очень неожиданно. Минут через пять, клюнул 300 г подлещик. И тут я вообще офигел. Еще в течение минут 20 я словил пяток 70 г подлещиков. И одного 150 г. Итог 1 часа 20 мин – 1,8 кг рыбы. И этим я был приятно удивлен. Конечно я был один, но я ловил на расслабоне, и особо не упирался. Да и прикормка была не самого высокого качества, так как дважды размораживалась и замораживалась. Но она была чисто лещевая, и я решил, что в этом весь фокус.
    Потом я решил проверить, как обстоят дела на мою маховую восьмерку, которой я ловить не люблю, так как она мягко говоря не очень жесткая. Кормлюсь той же прикормкой. И в течение 1,5 часов получаю уверенный клев практически одной уклейки , которая на этом дальнем кордоне клевала лучше, чем вблизи. И это было второй неожиданностью. И последняя моя проверка была шестиметровая маховая удочка. И на нее я за 3 часа словил 3 кг из которых половина были подлещики 70-160 г, которые стали клевать в последний час ловли. И если на крючке был мотыль, то поклевки следовали практически на каждой проводке. Но в ловлю подлещиков на мотыля я не упирался, а мне было интересно получить такой же клев на опарыша. Но как я не изгалялся с различными запахами, этого мне достичь не удалось. Выводы второй тренировки оказались диаметрально противоположными первой. Желаемая рыба – подлещик со средним весом 100 г, и не факт, что чем дальше от берега, тем можно больше наловить рыбы.
    В связи с этим, тактика на соревнования у меня следующая: ловить подлещика маховой шестеркой. Или восьмеркой, если ближе будет трава, как крайний случай. А лещевую прикормку повторить. Борясь с желанием скрыть информацию с моей тренировки от моих товарищей – соперников, все таки рассказываю им факты с моей тренировки. Но Юра и Александр свою тактику решили не менять, и ориентироваться на плотву.
    И вот день соревнований. Сердечные лобызания с товарищами по нашей обычной команде из Барановичей: Вадимом Новиченко и Володей Ромейко. Но сегодня они грозные соперники, от которых можно ожидать всего, чего угодно. И надо же, что при жеребьевке, Вадим вытаскивает то место, на котором я вчера неплохо отловился и закормил его . Ну почему же не кому-нибудь попроще?! Юре достается травянистое место, в котором тренировался Александр. А я иду на дальний кардон, где никто из нас не был. Смущает большое количество водорослей у берега, и я со страхом закидываю свою шестерку. Но оказывается, что на максимальной длине заброса, оснастка проходит без проблем, а когда немного ближе, то зацепы о водоросли. Глубина под поплавком оказалась 2 м и это было немного глубже, чем мы ловили раньше. Кидаю шесть шаров прикормки, и начинаю ловить. Первые минут 10 - тишина. Не клюет даже уклейка . Радует только одно – ни у кого в обозримой округе тоже не клюет. Потом начались редкие (одна в несколько минут) поклевки мелочи. Где-то через полчаса ловли, у меня клюнул подлещик 150 г. Чему я несказанно обрадовался, так как это подтверждало выбранную мной тактику. Минут через 10-15 клюнул второй 100 г подлещик. А через почти час ловли я выволок 670 г подлещика. И тут моей радости не было предела . Так как в округе у всех дела шли плохо, а у меня за первый час ловли было уже больше килограмма. Тур у нас был 4 часа. И за оставшиеся три я был уверен, что обловлюсь мелким и крупным подлещиком. Как я ошибался!.. Первые минут 20 без результативной ловли во втором часу, меня не насторожили, так как шумноватое вываживание подлещика могло и должно было распугать рыбу. И только к концу второго часа, когда я за целый час словил всего несколько мелких случайных рыбешек, я реально встревожился. Докорм одним или пятью шарами, не приносил никакого результата. А сосед (через одного) справа (представитель Пинска) на дальник вытянул уже второго подлещика. Точный вес их разглядеть было тяжело, но если они были как мой самый большой, то меня он уже обходил. А ведь есть еще Юра и Вадим (на хорошем прикормленном месте), которых я не вижу, но которые должны были ловить, и ловить не плохо. В оставшиеся два часа я уже не только тягал мотыля по дну, в надежде на подлещиков, но и целенаправленно ловил уклейку у поверхности. Так до конца соревнований я больше ни одного подлещика и не словил .
    Итог соревнований: у меня – 2,04 кг и я второй в личном зачете. Первое место у Александра Буната (отомстил нам за наши шутки над ним) – 2,09 кг, третье – Юра с весом – 2,01 кг. Все три места у представителей города Бреста. Вадим Навиченко – 4 место с 1,5 кг. Первое командное место у нас с Юрой (Брест). Второе - у сборной команды - Александр (Брест) и третий представитель из Баранович. Третье место – Володя и Вадим (Барановичи). Причем если у меня половина улова - это три подлещика (а я надеялся, что их будет больше), то у Юры с Александром основа улова – плотва с густерой. У меня же всего 9 плотвичек с общим весом 240 г и столько же густерок с общим весом 140 г. А на втором месте у меня в улове после подлещиков – 40 уклеек с общим весом 580 гр. То есть все мы ловили немного разную рыбу, а результат получился похожим. Юре не повезло с местом. Оборвал десятка два поводков и несколько оснасток, на глухих зацепах в водорослях. На этих областных соревнованиях закончилась моя череда побед на Брестских БООРовских соревнованиях, чему я, конечно, огорчен, но с другой стороны, конкуренция у нас в городе Бресте растет, и уже очень не просто обыграть своих земляков. Еще раз поздравляю Александра Буната с первым местом.

  19. #299
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    20-21 октября на Дубровенском вдхр. пройдут соревнования, организуемые Белорусским рыболовным интернет клубом.

    "Дубровенская плотва - 2007".

    Публикую документы.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. #300
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня в телефонном разговоре Сергеем Бурдаком обсудили возможные варианты проведения следующего Кубка "Друзей".

    Рабочая дата - 13 июля.
    Рабочее место - набережная в Гомеле на р.Сож.

    Слово "рабочая" означает, что эти позиции нужно и можно обсуждать с участниками прошлого Кубка, а также с теми, кто хочет присоединиться в этом году.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #301
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    В Беларуси продолжается работа по организации первого Клубного чемпионата по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Усилиями ЛПУ ОО "БРИК" подготовлены ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ЧЕМПИОНАТЕ 2008 Г. И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.

    После обсуждения внутри клубов на Собрании представителей будут приняты основополагающие документы.

    Формула Чемпионата предусматривает, что он пройдет в 3 этапа (6 туров). Состав команд - 4 спортсмена основного состава, 2-е запасных, 1 тренер.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #302
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    --------------------------------------------------------------------------------

    Определена дата проведения организационного собрания по учреждению Чемпионата республики среди Клубов - 2008 г.

    30 апреля. .

    Планируется, что на собрании представители четырех организаций: РГОО БООР, РГОО ФРС, Могилевской ФРС и ОО "БРИК" подпишут документы о проведении в 2008 г. соревнований республиканского уровня. Запланировано 3 этапа по 2 тура. К участию будут допущены команды, выступающие за различные клубы (юридические лица, поддерживающие рыболовный спорт), в составе 4 человек (минимальное количество спортсменов от одной команды плюс допускается 2-е запасных с возможностью замены).

    На собрании будут определены места проведения этапов чемпионата (водоемы) и время их проведения, утверждены Правила данных соревнований и Положение.

    На собрание приглашаются представители организаций - учредителей Чемпионата, капитаны команд-участниц, которым команды доверят голосовать по ключевым вопросам. Каждый представитель будет иметь 1 голос, который может быть передан по доверенности, в случае отсутствия представителя какой-либо из команд.

    От РГОО БООР на собрании будет присутствовать Владимир Александрович Немцев. Он озвучит предложения по общему календарю в этом сезоне и участию спортсменов в соревнованиях, проводимых РГОО БООР.

    Точное время начала собрания и место проведения будет сообщено дополнительно. Предположительно, Собрание начнет работу в 18-00.
    Отвечу на вопросы по телефону 6761873.

    Пользуясь случаем, поздравляю Лешу Воличенко с Днем рождения, желаю ему успехов в жизни и в рыболовном спорте!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #303
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня на дамбе Заславльского водохранилища состоялся 1-й тур соревнований на призы Первомайского райсовета БООР.

    Приняли участие 8 команд - 24 участника. Состав достаточно сильный для соревнований белорусского уровня, присутствовали 6 спортсменов из 1-й "десятки" рейтинга. Это связано с тем, что в этом месте 16-17 августа пройдет заключительный тур Чемпионата Республики. И многие не упустили возможность потренироваться, поскольку в другое время (не на соревнованиях) дамба закрыта для посещения рыболовами.

    По итогам первого дня с хорошим преимуществом лидирует команда "БРИК" (Белорусский рыболовный интернет клуб). Все участники команды: Гуль С., Высоцкий А., Турист заняли 2-е места в своих зонах.

    А победителями зон стали: Косолобов Петр с результатом 2070 гр., Sana (выиграл зону матчем, наверное это первый случай на официальных соревнованиях в Беларуси), Рыбаков.

    Несмотря на хорошую погоду, тепло и небольшой ветерок, рыба брала плохо. Чувствовалось, что ее в районе дамбы очень мало. Но как показывает опыт соревнований в этом месте, на второй день всегда картина меняется и мы ждем завтра хороших уловов.

    Сегодня в уловах был мелкий подлещик (максимального поймал Сана на матч - 310 гр.), редкая плотва 40-80 гр., в основном окунь 30-100 гр.

    Я выдурил за 3 часа 19 окушков и 7 плотвиц, это потянуло на 1 120 гр. Маловато будет. Правда, сосед слева был с нулем, а справа поймал одного окушка. Так што и это хлеб.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #304
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Отсоревновались.

    Командный зачет.
    1. Команда БРИК (Гуль Сергей, Высоцкий Александр, Закржевский Олег).
    2. Команда Матчфишинг (Евмененко Александр, Святощик Евгений, Матюшенок Михаил)
    3. Команда БООР (Воличенко Алексей, Клечко Андрей, Кондратенко Вадим).

    Личный зачет:
    1. Евмененко Александр (1+1).
    2. Розин Александр (3+1)
    3. Кондратенко Вадим (2.5+2)

    Сегодня рыбка клевала веселее. Лучшие уловы по зонам: 3.5 кг, 2590 и 2440 гр.
    Ловлю затруднял очень сильный ветер "в лоб" и "под углом". Несмотря на теплую погоду, было непросто ловить.

    В уловах некрупный подлещик 100-300 гр., плотва 40-100 гр., меньше окуня.

    Sana помимо победы в личке, сорвал еще приз за самую толстую рыбу. Уловил подлещика на 970 гр. С чем мы все его и поздравляем!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  25. #305
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    итоги соревнований

    Официальный протокол соревнований Первомайского райсовета РГОО БООР.
    и волнах в 30см
    Пожалуй, и побольше волна была. Сегодня увидел у участников-новичков две безвозвратные потери: подсак и один кит с последней рабочей оснасткой (остальные к этому времени были уже запутаны). Смыло волной нафиг. Кстати, спортсмен (Димка с Раубич) хотел за китом нырять - я его еле отговорил. А уж сколько в секторах плавало различных мелких аксессуаров - не счесть. Особенно когда на глиссере прошел такой немелкий катерок (как на Новосельцево). У нас ту недавно первая в истории Беларуси выставка роскоши прошла - вот, наверное, и обкатывали.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Aquarius; 01.06.2008 в 23:23.

  26. #306
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Виктор про Экстрим написал правильно. Пострадал, наверное, каждый. Многие садки - на выброс после соревнований, протерлись о бетон. Киты и аксессуары у многих улетали и не только по причине воды, но и по причине сильного ветра, от которого на дамбе не укроешься.

    Заславльское водохранилище - отличный водоем, но летом. Из-за того, что место открыто всем ветрам и бывает большая нагонная волна с акватории водохранилища, не рискуем проводить там Мемориал Серова осенью. Одно дело переносить экстрим в теплую погоду и в теплую воду, а другое дело в холод.

    И, наверное, желательно проводить хотя бы перед значимыми соревнованиями официальную тренировку.
    Сравните сами. В первый день суммарный улов команд - 9 кг за тур. Во второй день - около 30 кг.

    В первый день многие грешили на прикормку, на другое, а с чем сравнивать, если в зоне В, например, лучший улов за тур 400 гр., и то рыба поймана на дальник?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  27. #307
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    фотки с последних соревнований

    С некоторым опозданием несколько фоток…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	29536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	29537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	29538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	29539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	29540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	29541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	29542 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	29543 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	29544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	29545
    Александр

  28. #308
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    …и ещё немного…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	29546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	29547 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	29548 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	29549 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	29550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	29551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	29552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	29553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	29554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	29555
    Александр

  29. #309
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Поздравляю товарищей по команде: Святощика Евгения, Евмененко Александра, Высоцкого Александра и Матюшенка Михаила с Победой в непростом и престижном (по белорусским меркам, конечно) соревновании - республиканские лично-командные соревнования РГОО БООР "Удача-2008" по ловле рыбы летней, поплавочной удочкой.

    Женю Святощика поздравляю также с Победой в личном зачете!

    Всем желаю новых Удач и Побед!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  30. #310
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    итоги "Удачи-2008"

    Выкладываю итоги прошедших соревнований. Они не полные, только та часть, которая была просчитана судьями на водоеме и сфотографирована нами.
    Командные:
    1. Минск-1 17 баллов
    (Высоцкий А.,Евмененко А.,Закржевский О.,Матюшенок М.,Святощик Е.)
    2. Минск-2 25 баллов
    (Воличенко А.,Клечко А.,Кондратенко В.,Розин А.,Сосновский Д.)
    3. Могилевская обл. 38 баллов
    (Ивлев В.,Касабуцкий А.,Касабуцкий В.,Циркунов М.,Шикунов В.)
    4. Брестская обл. 46 баллов
    5. Витебская обл. 51,5 балла
    6. ПТУП "Военохот" 59,5 балла
    7. Гродненская обл. 68,5 балла
    8. Минлесхоз 73 балла
    Личные:
    1. Святощик Евгений (1+1) 2290+2890=5180г
    2. Закржевский Олег (1+1) 960+2890=3850г
    3. Воличенко Алексей (1+2) 1730+2610=4340г
    4. Кондратенко Вадим (1+2) 1610+2450=4060г
    5. Клечко Андрей (2+1) 620+3220=3840г
    6. Высоцкий Александр (2+1) 1560+1990=3550г
    7. Розин Александр (2+1) 1170+1540=2710г
    Самый большой "рыб" поймал Демидюк Юрий (Брест) - карась 340г.
    Последний раз редактировалось Aquarius; 22.06.2008 в 21:02.

  31. #311
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Продолжу традицию, отпишу краткий отчет о своем видении соревнований.

    День первый.

    По жеребьевке мне достался сектор 30 ( в зоне Г ). Это середина заливчика, берег плотно зарос осокой. Когда начал ее выдирать, чтобы расчистить выход к воде - запахло болотом. Промерил глубину - на 11 м ровно 2.20 м, на 13 м. начинается свал и глубже на 20 см.

    Решил кормить 11.5 м. Верхняя граница свала на глубину.

    Рядом Андрей Клечко кормит 13 м. слева.

    Прикормка - Мило Гардонс Спэшел в качестве базы и еще... 9 компонентов (кормовых, улучшающих механику и ароматизаторов).

    В стартовый состав добавляю 800 гр. кормового мотыля. Мотыль - местный, но весь дохлый, очень неважного качества, что как я считаю, плохо сказалось на результате.

    Со старта кормлю 15 шаров и завожу 3 прикормочные чашки мотыля.

    Старт. Завожу оснастку 1 гр. Считаю до 3-х, вершинка поплавка скрывается под водой, подсекаю и есть первая плотвичка.

    Второй поклевки ждать приходится долго. Тем временем Андрей достает плотвичку. 1:1.

    Минут через 10 ловлю 2-ю плотвичку. 2:1.
    Затем счет шел следующим образом:

    3:1
    4:1
    5:1
    5:2
    6:2
    6:3...
    к концу первого часа счет был 14:11.

    У обоих в улове только плотвичка.

    На втором часу плотва куда-то улетучилась. У Андрея, несмотря на периодический докорм с чашки ничего не клюет. У меня откуда-то появились и начали поклевывать ерши и бычки. Но изредка попадается и плотвичка. К концу второго часа у меня отрыв от Андрея по плотве 18:13. Плюс с десяток пучеглазых рыбок в прилове.

    На третьем часу к Андрею вернулась плотва. Он начинает меня догонять по плотве. И почти догнал. Финальный счет по плотве 24:20 в мою пользу. Плюс у меня десятка два пучеглазок.

    Вес 960 гр. на 620 гр. У других коллег по зоне результаты на уровне 100-300 гр. Плотву больше никто не ловил.

    Резюме. Рыбы было крайне мало. Я и Андрей собрали хорошей, качественной прикормкой всю плотву в зоне, но надолго ее не хватило. И она начала потихоньку подтягиваться только на третьем часу.

    На мой результат отрицательно повлияли две вещи: плохой мотыль и то, что сломал прикормочный кит уже на 20-й минуте. Докорм с руки небольшими шариками рыбу активизировал, с одной стороны, но размазывал прикормочное пятно и рыбу по сектору.

    День второй.

    Сектор А9.

    Жеребьевку посчитал неудачной. Основные соперники - Леша Воличенко и Андрей Семенюк сидят почти на краю зоны. Однако, опасения не оправдались, потому что за ночь рыба подошла на прикормку первого тура и встала по всей зоне. Использую прикормку предыдущего дня. Но.... очень хороший мелкий мотыль! Завожу оснастку со старта. Раз, два... вершинка поплавка уходит под воду. Первая плотвичка, вторая, третья.... Мощный старт - 16 рыб подряд. Размер небольшой плотвы, но она стоит на прикормке.

    Ловлю успешно полчаса. Поклевки ухудшаются, хотя количество их не уменьшается. Решаю перейти на более тонкую оснастку. Ставлю поплавок 4x16. Как оказалось, это было ошибкой. Теряю минут 15-20 хорошего клева. Потому что в секторе огромное количество микропипки (верховка или уклейка или малек, неважно). Медленно тонущая легкая оснастка не пробивает мелочевку. И крючко до дна доходит уже без мотыля, причем я редко когда успеваю заметить поклевку.

    Понимаю, наконец, свою ошибку, возвращаюсь к варианту в 1 гр. Сразу начинаю ловить. И нормально ловить. К концу первого часа у меня 30 рыб. Второй час ловлю ровно, не докармливаюсь, потому что рыба стоит плотно. 65 рыб к концу второго часа. На третьем часу клев ухудшается, начинаю докармливаться с чашки. Это помогает, но не надолго, надо кормить чаще. За третий час - 25 рыб. Это мало.

    Уверен, что ушел по весу за 3 кг. Но... взвешивание дает результат 2890 гр. Средний вес рыбки оказался даже ниже 35 гр. Тут была дилемма, либо ловить со дна, где рыбка клевала пореже, но покрупнее, либо ловить выше дна, где клев был значительно интенсивнее, но рыба была помельче. Выбрал вариант 2. Это позволило выиграть свою зону, но непонятно, был ли этот вариант предпочтительным?

    О соревнованиях в целом.

    Женя Святощик несомненный лидер сезона. Подтвердил свое лидерство уверенным выступлением.

    Саша Евмененко не доволен своим выступлением. И я с ним согласен. Его класс значительно выше, чем результат.

    Мишаня и Racer уверенно повышают свое мастерство. Мишаня уже ловит на хорошем среднем уровне (для Беларуси), а Racer сумел выиграть свою зону во второй день. Думаю, что еще сезон и они подтянутся до уровня нынешних лидеров, если будут продолжаться тянуться с таким же усердием.

    Организация соревнований.

    Если бы не Виктор Святощик, то.... упал бы пацстул. Нетрезвые судьи, отсутствие полного контроля за правилами и спортсменами. Благо что у нас здоровый спортивный коллектив. Но это по сути не наши проблемы. Это проблемы организатора - РГОО БООР. На НАШИХ соревнованиях мы уже привыкли к хорошей и качественной работе судей. Именно поэтому весь этот колхоз бросался в глаза и оставлял неприятный осадок
    Награждение тоже жесть. Я расписался за катушку в ведомости для спиннинга, получил в подарок "подсак" для ловли карпа.


    О соперниках:

    команда Минск-2 (Салмо). Серьезно готовилась и хорошо выступила в результате. Команде не хватило 5-го игрока в составе. Мы выступили ровно, а Салмо получило 13 баллов в паровозе. Если их убрать, то в целом мы выступили примерно равно.

    Уважаю Лешу Воличенко, Андрея Клечко, Сашу Розина и Вадима Кондратенко как соперников. Без вас, было бы откровенно скучно. И вы заставляете нас расти в мастерстве. Саша Розин просто зажигает в этом сезоне. 1-2 места в зонах для него стали нормой, хотя поплавочник он без году неделя. Подозреваю, что команда помогает войти в курс дела.

    Команда Могилева завоевала в упорной борьбе с командой "БУГ" третье место. Соперники были достойны друг друга. Растут, но... пока еще не знают всех секретов. А Малые Раубичи - это непростой водоем, несмотря на большое количество мелочи. Один из секретов в том, чтобы не ловить колючую рыбу, а ловить плотву. Если коллеги разгадают, как это сделать, то претендентов на первые места станет больше, а значит ловить станет интереснее.

    Понравились несколько молодых ребят из других команд, в частности из команды Витебска. Им для роста также не хватает информации. А добывать информацию нужно самим. Помимо снастей, есть масса секретов, которые можно получить только внутри команды, и они являются собственностью команды. Эти секреты стоят дорого, потому что имеют высокую цену в потраченном времени на тренировки, стоимости выброшенной в воду прикормки и не могут быть по этой причине доступны для широкого круга начинающих спортсменов.


    Водоем.

    Водоем в принципе неплохой. Но.... к моменту первого тура часть зон была прокормлена на тренировке, а часть зон, особенно те места, где заболоченность и плохие подходы к воде, заросла травой и была некормлена. В итоге кто-то в первом туре ловил хорошо, а три зоны из пяти сосали лапу.

    Во втором туре ситуация выравнялась. Рыба была во всех зонах. Вот почему очень хочется, чтобы либо была официальная тренировка (лучший вариант), либо вообще никто не ловил накануне в зонах для соревнований.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  32. #312
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вот и соревнования подоспели ОТКРЫТЫЕ, т.е. для всех желающих. Есть возможность надрать "попу" "мастерам".
    Соревнования 9 августа. Официальное название: "Соревнования Первомайского райсовета БООР". 1 тур продолжительностью 4 часа.
    Соревнования командные. Состав команды 4 человека (исходя из того, что основная цель - тренировка перед 3-м этапом чемпионата).

    Просьба заявить в личку Виктору Святощику (Водолею) составы команд, чтобы облегчить составление протоколов.

    Соревнования ОТКРЫТЫЕ. Участвуют все желающие, от начинающих до мастеров. Те, спортсмены, которые не имеют команд, будут сведены в команды судьями.

    Сбор у въезда на дамбу с -8-ми до 9-ти часов. В 9 часов - жеребьевка и после жеребьевки "вход в зоны". Подготовка 2 часа. 4 часа ловля.

    Результаты соревнований будут включены в текущий рейтинг (решение принималось по результатам обзвона команд-участниц).

    P.s. От себя лично и от лица спортсменов хочу поблагодарить Владимира Александровича Немцев за проведенную работу в получении разрешений. У каждого из участников еще будет возможность сделать это лично.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  33. #313
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    итоги соревнований

    Состоялись соревнования Первомайского райсовета БООР по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, которые проходили как однотуровые (4 часа) на закрытой дамбе Заславльского вдхр. Учитывая, что в данном месте через неделю (16-17 августа) пройдет последний этап чемпионата республики, а также рейтинговый характер этих соревнований, они собрали большинство участников чемпионата, которые в данный момент находились на территории страны. Спортсмены использовали последнюю возможность скорректировать свою ловлю перед решающим этапом чемпионата.
    Вот как выглядит первая пятерка личников по итогам соревнований:
    1. Святощик Евгений ("Matchfishing.by") 1балл 7690г
    2. Закржевский Олег ("Matchfishing.by") 1балл 5600г
    3. Матюшенок Михаил ("Matchfishing.by") 1балл 4090г
    4. Гуль Сергей ("БРИК") 1 балл 3540г
    5. Высоцкий Александр ("БРИК") 2 балла 5030г
    Полные итоги соревнований выкладываю ниже.
    Вложения Вложения

  34. #314
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    итоги Iii этапа чемпионата

    Завершился последний этап чемпионата республики по ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
    Командный зачет:
    1. Matchfishing.by 17 баллов
    2. БРИК 21 балл
    3. Фишка 23 балла
    Личный зачет:
    1. Святощик Евгений 1+1= 2 балла 11500г
    2. Закржевский Олег 1+1=2 балла 11300г
    3. Дайнеко Валерий 1+1=2 балла 6880г
    4. Воличенко Алексей 2+2=4 балла 9480г
    5. Косолобов Петр 2+2=4 балла 8540г
    6. Гуль Сергей 2+3=5 баллов 7290г
    Ниже выкладываю полный итоговый протокол III этапа.
    Вложения Вложения

  35. #315
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    Exclamation итоги чемпионата республики

    Завершился I чемпионат республики по ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Победители и призеры в командном зачете:
    1 место и звание ЧЕМПИОНА зовоевала команда Matchfishing.by 55 баллов (Евмененко А., Закржевский О., Матюшенок М., Святощик Е.)
    2 место команда БРИК 72 балла (Высоцкий А., Гуль С., Дайнеко В., Долгий А., Селюн А. )
    3 место команда БООР 80 баллов (Воличенко А., Клечко А., Левизов С., Розин А.)

    Победители и призеры в личном зачете:
    1 место и звание ЧЕМПИОНА завоевал Святощик Евгений 6 баллов 29140 г
    2 место (серебряный призер) Закржевский Олег 7 баллов 17740г
    3 место (бронзовый призер) Высоцкий Александр 16 баллов 11600г
    Последний раз редактировалось Aquarius; 17.08.2008 в 20:45.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавочные соревнования в Литве
    от Турист в разделе Прибалтика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 22:19
  2. Поплавочные соревнования.
    от вирус в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:18
  3. Соревнования в Беларуси
    от AlexV. в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:36
  5. Поплавочные соревнования ноябрь 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •