Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 358

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #1
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)

    Соревнования в Беларуси

    Решил открыть новую тему, поскольку в Беларуси проходит довольно много соревнований. Я, надеюсь, что рано или поздно мы увидим на них и российских спортсменов.

    Сегодня - первый день соревнований на Минском Море, которые проводятся являются рейтинговыми среди спортсменов-поплавочников из Беларуси.

    Вообще - Минское Море - интереснейшее место для организации соревнований любого уровня. Длинная дамба позволяет без проблем разместить до 80 участников и практически идентичными условиями. Водоем - очень рыбный, с крупным подлещиком, плотвой и большим количеством окуня.

    Но сегодня водоем проявил свой капризный характер, несмотря на "сказочно" хорошую погоду. Тепло, безветренно и без яркого солнца.

    В турнире принимает участие 15 спортсменов и несколько юниоров.

    Сразу после стартового закорма рыба начала неплохо клевать у многих. Это - окунь и некрупная плотва. Но уже через 15-20 минут клев резко ухудшился, а у некоторых и полностью прекратился.

    У меня все было наоборот. После стартового закорма - тишина. Первая поклевка через 15 минут на "шестерку" и опять тишина. Через 10 минут - поймал на "восьмерку" плотвичку на 10 гр. и тишина. Так и боролся три часа. На втором часу, правда, клев был получше. Распределение по часам:

    первый час - 7 штук
    второй час - 14 штук
    третий час - 6 штук.

    На третьем часу "отсасывали" практически все за редким исключением. "Исключением" стали Юрий Щорс, который стал победителем первого тура с результатом 2 377 гр. Его результат полностью "сделан" на окуне (средний вес в районе 40 гр).
    Второе место у В.Серова - 2 337 гр. В улове пополам плотва и окуни, плюс парочку небольших подлещиков. Еще 5 участников смогли "уйти" за 1 кг. У меня - 8 место с результатом 953 гр. Поймано 8 плотвиц, 19 окуньков, всего 27 штук.

    Ловил на "линейку" 6 м - глубина 1.60 м
    7 м. - глубина 1.80 м.
    8 м.- глубина 2.00 м.

    Это при том, что уровень на Минском море сейчас искусственно снижен на 1 метр.

    Кормил - 5 л. прикормка В.Серова, 1 кг Супербремес, 300 гр. концентрат "Плотва" Сенсас, 1 кг конопляной муки, 200 гр кормового мотыля.

    Лучше ловилось на семерку.

    Завтра разложу "штекер" - 11 м. В условиях такого капризного клева, может быть, это сработает. Сегодня не раскладывал, так как все настраивались на скоростную ловлю. Да и погода вполне позволяла ловить на мах.

    Иншалла!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Олег на будущее по возможности анонсируй соревнования- особенно те где ожидается хорошое уловы.
    Например в этот раз я бы приехал...
    Мне важно не столько место занятое- а общение..
    Хочеться и половить и себя показать да и от российских политических дрязг отойти.
    з.ы на будущее если есть возможность сопровождать отчеты фотографиями- присылай- с удовольствием размещу!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Олег хотелось бы добавить..
    у тебя прозвучало что настраивался на скроростную ловлю 7-кой.
    По моему скромномку опыту при глубине от полутора- двух метров при ловле в 8-9ти метрах от берега штекер по скорострельности уже не уступает маху, а при ловле на течении он его и достаточно сильно превосходит. И однозначно штекер будет превосходить мах если ты ловишь рыбку от150 грам. по скорости вываживания крупной рыбы укороченный штекер(8-9.5 метра) существенно быстрее маховой удочки- 7 метров - даже вне зависимости от того насколько скоростная план ируется рыбалка.
    Мах по скорости выигрывает только если ты ловишь на мели или 3-5 метровой маховой удочкой. Все эти навыки нарабатываются именнопрактикой и поэтому я считаю небольшой ошибкой не разбирать штекер когда ловишь на 7-ку.
    на будущее - старайся ставить штекер - по крайне мере на подстраховку
    Более того мой тебе совет потихоньку отказываться от маха вообще- только тогда у тебя будет нарабатываться навык скоростной ловли.

    з.ы на чемпионате России в первом туре я ловил уклейку 9-метровым штекером.- в принципе по скорости я однозначно превосходил махальщиков- скорость была как минимум рыбка в минуту( но уклейка была не безумно ативна и ближе к берегу не подходила....)
    в качестве второго примера я могу привести кубок сабанеева где большинство ловило именно на укороченный штекер.
    з.з.ы На соревнованиях в России я не помню НИ ОДНИХ соревнований где я не раскладывал бы штекер. Главное что должно присутсвовать - это уверенность что ты все делаешь ПРАВИЛЬНО.
    а скоростная ловля штекером ЭТО правильно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Юра, спасибо за подсказку. Во второй день соревнований я взял в руки штекер и не прогадал. Поймал 2 335 гр рыбешки (в основном - плотва от 25 до 86 гр., треть улова - окушок о35-40 гр). Ловля началась с первого заброса и почти без перерыва таскал рыбешек три часа. Можно сетовать, что надо бы ловить больше при таком клеве, но не будем забывать, что последний раз я ловил штекером на Сабанеева, а без навыков тут далеко не уедешь.

    Но обо всем по порядку.

    Большая половина участников настроилась со старта на ловлю берегового окуня. Лучше он ловился на 8-миметровый мах, хуже на 7 и 6 м., на 5м. рыбы почти уже не было. В выигрыше были те, кто в прикормку добавил предельно допустимое количество мелкого мотыля и докармливался мотылем в течение соревнований.

    Победителем стал Г.Пещанский, который поймал 3.3 кг окуня (2-е место по итогам дня.

    На втором месте - Вячеслав Серов (сегодня 3-е место -2.6 кг).
    Слава выделялся тем, что ловил плотву на 8-миметровый мах.

    На третьем месте - наш заслуженный спортсмен, Юрий Щорс (сегодня 4-е место и вес 2 369, в основном окунь).

    Четвертое место - Сергей Якунин (победитель сегодняшнего тура с весом 3.8 кг, мах-8.м., почти один окунь в улове).

    Таким образом мне досталось достаточно почетное 5-е место и честь
    первым в истории белорусского спортивного поплавка "разложить" штекер на внутренних соревнованиях.

    Приятным сюрпризом было то, что мне удалось разложить 13 метровый штекер и ловить на уровне 8-ми метров. Это было, действительно, важно, поскольку рыба довольно далеко отошла от берега в связи с сильным сбросом воды на Минском Море. При обычном уровне воды максимально возможный вариант для штекера - 11 м., дальше просто упираешься в вертикальную стенку.
    Конечно, не хватает навыков. Но надо и зарабатывать на хлеб насущный, так что большой спорт еще может немного подождать.

    Вместе со сбросом воды, к сожалению, ушла и крупная рыба. В уловах практически отсутствовал подлещик, который обычно составляет львиную долю уловов. Непонятно только, куда он делся, так как буквально накануне соревнований В.Серов успешно ловил на 6-м мах подлещиков 300-400 гр. Видимо, просто не выдержал пресса прикормки и отвалил от берега, тем паче, что глубины изрядно обмельчали. Тенденция кормить больше начала просматриваться и в рядах белорусских рыболовов.

    ---------------------------------------------------------------------------

    Теперь о главном.

    Юра, если тебе позволит время, то в будущие выходные состоится последний рейтинговый этап для белорусов. Он пройдет в том же месте, на Минском Море. Это - отличная возможность познакомиться с прекрасным водоемом, где, наверняка, пройдет еще немало соревнований в будущем.

    Приглашаю тебя персонально и В.Дорофеева. Если будут еще желающие, то милости просим. От Москвы до Минска около 700 км. Оптимально, конечно, приехать на авто, учитывая количество рыболовного снаряжения. Но если будет желание приехать поездом, то могу встретить на своей машине.

    Думаю, что уловы в пределах 3-4 кг могу гарантировать при Вашей школе владения штекером. Если будет подлещик, то эти цифры можно смело удваивать.

    Соревнования пройдут в два тура, суббота-воскресенье. В субботу сбор в 12 часов (5 км от Минска). В воскресенье начало в 7 утра, сегодня мы в 13-30 все были уже свободны.

    С уважением

    Олег Закржевский

    телефоны для оперативной связи
    +375 172 101 290 раб.
    + 375 296 761873 моб.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    2 Турист:

    Олег, а как у нас на счёт зрителей?
    я бы с удовольствием пришёл поглядеть на это безобразие

    с уважением,
    Александр

  6. #6
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sana, конечно приходи. Посмотреть есть на что. Особенно, если будет "десант" из Москвы.

    В приниципе, место там выдающееся. На каждых соревнованиях позади стоит толпа зевак из числа многочисленных отдыхающих в различных санаториях и здравницах. Ковыряя в носу, зрители время от времени выдают фразы, типа: "Вер, глянь, какая длинная удочка вон у того в красной кепке, как он, бедненький ее только в руках держит?" Это немного отвлекает от ловли, но зато привносит в нее определенный колорит, особенно, когда девченки позади визжат от восторга после пойманной рыбки и хлопают в ладоши".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    К моему личному приглашению на участие в турнире на М.Море присоединяются также газета "Наша рыбалка" и ее гл.редактор, победитель соревнований прошлой недели, Георгий Пещанский, а также все белорусские участники соревнований.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Турист
    К моему личному приглашению на участие в турнире на М.Море присоединяются также газета "Наша рыбалка" и ее гл.редактор, победитель соревнований прошлой недели, Георгий Пещанский, а также все белорусские участники соревнований.
    Олег спасибо огромное за приглашение
    Но боюсь по ряду причин у меня не получается приехать к Вам в эти выходные((
    очень хочеться.. но рабочие беды просто достали!
    хочеться взять отпуск- тогда я до вас точно доеду))
    з.ы если что то измениться- я дам знать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Юрий,
    информацию принял. Трудности понятны. Приглашение остается в силе, как только найдешь время. А оно у нас есть вплоть до ледостава.

    С уважением

    Олег Закржевский
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ну, вот и отсоревновались в первый день.

    Погода, мрак. Как раз к началу соревнований подошел атмосферный фронт и началось. Ветер, дождь. Давление ухнуло вниз за сутки на 10 мм.

    Честно говоря, ловить в такую погоду штекером просто неспортивно по отношению к тем, кто ловил сегодня на маховые удочки. "Маховики" дружно отложили в сторону длинный мах и взяли в руки "пятерки" и "шестерки" во избежание поломки снастей. Но это их не спасло.

    Результаты первого дня:

    1. Турист - 2 017 гр.
    2. Вячеслав Серов - 1 920 гр (совершил гражданский подвиг, работая махом).
    3. Юрий Щорс - 1 320 гр.

    Помимо "штекера" я обязан своим результатом моему "гуру", В.Серову, который готовил для меня "бормотуху" к соревнованиям.

    Большая половина участников "не вышла" из килограмма.

    В уловах - окунь-матросик, плотва (в основном 50 граммовики, но у некоторых проскакивали экземпляры за 100 гр), подлещик в единичных экземплярах. Двух небольших я поймал за 10 минут до финиша.

    Как я уже сказал выше, борьба была в основном не с рыбой, а с непогодой. Ловил на 13 м. Получил очень полезный опыт ловли штекером при сильном боковом и встречном ветре, штекер практически из воды не доставал. В целом, если бы не лилось за шиворот, то можно сказать, понравилось. Использовал оснастку 1 гр.

    Завтра по прогнозу нас обещают хорошенько полить дождиком сверху. Но уловы, конечно, должны быть получше. За 3 кг ловить просто обязан.

    До завтра
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ну вот, и нарисовал себе первую "звездочку" на штекере. Выиграны первые в жизни соревнования.

    Погода сегодня "расслабилась" после вчерашнего кошмара. Условия только что не идеальные. Большую часть зачетного времени штиль. Пасмурно, тепло и сыро.

    В этих условиях "маховики" попытались взять реванш. Отчасти это им удалось. Первые два места заняли г-н Валюкевич (3500 гр) и Петр Нагула (2905 гр). Мой "штекер" показал третий результат
    (2 740 гр). До 3-х кг не дотянул, но реально было ловить 3.5-4 кг.

    Фиш клевал некрупный, в основном "любимый" размерчик в районе 40 гр, но довольно бойко. Попадалась плотва 100-120 гр, подлещик опять был представлен единичными экземплярами. В общем то ничего неожиданного на соревнованиях не произошло.

    По итогам сезона лучшим спортсменом-поплавочником в Беларуси признан Вячеслав Серов. С этим его и поздравляем. Ура "чемпиону"!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Юрий, привет,

    наверное, ближайшая "встреча" состоится опять в Москве, на Кубке Интернета.

    Твой совет, к сожалению, не удалось использовать, погода все-таки кардинально поменялась. В штиль у берега рыба ловилась плохо.
    На 6 м. "мах" результаты были слабенькие. Поэтому опять ловил на 13 м.

    Получилась такая ситуация, что мы с В.Серовым "отжеребились" в соседние сектора, что было очень нехорошо, ведь по составу у нас прикормка была идентичная. Мы бы просто "поделили" рыбу на двоих. Но Вячеслав сделал широкий жест, поскольку очки ему были уже не нужны. У него преимущество перед последним туром было так велико, что ему просто надо было выйти на соревнования и забросить удочку для общей победы.

    Поэтому Слава разложил 6 м "мах". Накануне у него "шестерка" неплохо сработала в прибойную волну, а мне отдал "дальнюю" зону.

    Так мы и ловили. У меня в улове была преимущественно плотва (30-100 гр), один подлещик 150 гр. А у Вячеслава почти исключительно мелкий окунь 20-30 гр.

    За час до конца ловли начали появляться внезапные паузы в ловле. Похоже, что подходил подлещик и "шугал" мелочь. Но он не был активным и это было не на руку.

    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Thumbs up

    2 Турист:
    Поздравляю с первой "звёздочкой"!
    В субботу это действительно был героизм. Надеюсь, я не сильно отвлекал съёмкой. Жаль, не удалось в воскресенье подъехать

    2 RainBow:
    Есть небольшой фоторепортаж с места событий, могу переслать фотки. Ниже попробую прицепить пару примеров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	surf.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	61
    Александр

  14. #14
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sana, привет!

    С удовольствием еще раз посмотрел на субботний экстрим. Хотелось бы еще поиметь парочку фоток. Как встретиться, может быть, отдолжишь негативы на пару дней?

    Позвони мне, пожалуйста, на мобильник (6761873).

    С наилучшими
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вчера на заседании клуба "Рыболов-спортсмен" принято решение провести еще один рейтинговый этап в октябре, но не на Минском море. Время и место будет определено дополнительно.

    То ли в шутку, то ли всерьез, но было предложено, чтобы "со штекером" отправляли ловить в отдельную зону, подальше от людей с маховыми удочками.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    фотоотчет

    для тех кто просмотрел ссылку на первой страницез повторяюсь
    Соревнования в Беларусии:
    http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=33
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня на дамбе Минского Моря параллельно с москвичами открывали сезон спортсмены-поплавочники Беларуси.
    Первоначально планировалось 2 тура по 2.5 часа, но погода внесла решительные коррективы.
    Должен сказать личное спасибо Георгию Песчанскому, который взял на себя труд договориться с начальством гидротехнического сооружения и выступил организатором действа. Хоть дамба Минского Моря всем и опостылела, но лучше что-то, чем ничего.
    Сбор утром на дамбе в 08-00 утра. Прибыло 33 спортсмена-любителя. Погода - легкий южный ветерок в спину. Все настроены на суровую борьбу. В тубусах сплошь маховые средства пленения рыбы. Только я, бедолага, и Слава Серов со штекерами. Все посматривают на нас с сочувствием. Но я абсолютно спокоен. У меня в голове "свежий" прогноз Фобоса, который в общем то никогда не подводил. Согласно плана мы имеем с утра юго-западный ветер 4-7 м/сек. (вдоль дамбы), а ближе к обеду - чистый "запад" 6-10 м/с. Вот тогда и посмотрим, кто будет смеяться. В общем как в фильме: "Спите несчастные, завтра вы узнаете, что такое Монополия".
    Уровень воды в водохранилище сильно поднят. Между урезом воды и парапетом дамбы высотой примерно 1 м 20 см, всего 6 м. Остается либо ловить 7 метровым удилищем, либо выталкивать на дамбу 9 м и больше.
    "Жеребимся" со всем прилежанием, ржанием и прочими радостями. Достается 25 сектор - это самая середина зоны.
    Промерил глубину. На 7 метрах - глубина 1.90 м. На 9 метрах - 2.20 м. Дно достаточно чистое, удобное. Встает диллема. Ловить на 7 м, конечно, удобнее, но это получается ближе к берегу, чем соперники, плюс комель упирается в парапет, приходится напрягаться при разъединении китов. Все-таки решил ловить на 9 м. , поднял откатник до предела. Штекер лезет прямо в зенит, но что делать?
    Ровно за 5 минут до старта ветер поменялся на западный и началось.
    Опускаю снасть - сразу же поклевка, рыба отреагировала быстро, но из-за того, что кит приходится глубоко "топить", чтобы добраться до стыка, даю "слабину" и рыбка сходит. Так за первые 10 минут 3 поклевки и 3 схода на вываживании. Начинаю нервничать. Наконец, ловлю ерша примерно на 20 гр. От нуля ушел!
    Ловлю дальше. Подошла мелкая плотва, много пустых поклевок, обсосов мотыля. Сильное боковое течение вдоль дамбы не позволяет использовать легкие оснастки. Штекер содрогается под ударами бокового ветра. В таких условиях ловлю за первый час к ершу еще 4 мелкие плотвы и окунька. Это еще неплохо. Соседи с маховыми, кто отложил удочки в сторону, поскольку снасти работают на пределе возможностей, кто работает коротким махом, но их оснастки проносятся мимо дамбы по течению как пули.
    А вот и первые радости. Сильнейший порыв ветра вырывает штекер из ловушки и срывает с откатника, слышу сзади "БУМ" и мысленно попрощавшись со штекером, поворачиваю голову. Свершилось чудо! Удилище выдержало, хотя и упало на бетон с высоты более метра. К слову такая операция, несмотря на все предосторожности состоялась еще дважды.
    Ветер все крепчает, поворачивает почти в лоб. Ловить становится легче, так как течение вдоль дамбы притормозилось. Но штекер все равно приходится засосывать в воду от комля. Подошел хороший окунек, который при вываживании вытягивает аммортизатор. По весу 70-80 гр. Но опять-таки сколько сходов, просто ужас! И именно на вываживании. А делать в общем то нечего. Либо ловить, либо плюнуть и свернуться. Подсачек постоянно в работе, вылавливаю им проплывающие мимо дамбы предметы, "свои" и "чужие". Плывут ведра, коробки с мотылем, даже металлические сита. "Выручают" соседи, вовремя дают "наводку".
    Как показалось, свисток судьи прозвучал до истечения положенного времени. Но никто не возражает. Все шустренько начинают сматываться. Вопрос о втором туре даже не поднимается (и правильно, после обеда погода еще показала себя во всей красе). Я не уверен, будет ли взвешивание, поскольку много "нулей", и вообще не видел, чтобы по сторонам что-либо ловили. Но на всякий случай рыбу из садка высыпаю в аквариум - 40-литровое ведро Сенсас.
    Ее немного - 10 штук, из которых выделяются три толстеньких окуня. А вот Слава Серов, который выступил примерно так же, поймал 11 рыбок, прокололся. Ему кто-то сказал из "друзей", что взвешивания не будет и он отпустил рыбок в воду. Первое или второе место от него ушло. А взвешивание все-таки состоялось. И это справедливо. Потому что мы соревнуемся не с рыбой, и не в умении ее ловить быстро. Мы соревнуемся в умении поймать рыбы больше соперника, будь эти соревнования даже в бассейне. Правила везде одинаковые. (Вспомнился пример, приведенный Rainbow с отборочными соревнованиями в Италии, когда 15 уклеек дали второе место).
    В общем, лучший результат у меня - "позорные" 450 гр. Второе место у Юрия Борисовича Щорса 357 гр (спортивный подвиг с маховой удочкой), который, правда, сидел ближе к началу дамбы и там было чуть потише.
    Сложно хорошо оценивать свое выступление. На вываживании было упущено рыбы больше, чем поймано. Главное, пожалуй, то, что не сломал штекер.
    Рыбы, по моим ощущениям было очень много. Особенно окуня и мелкой плотвы. Предполагаю, что при нормальной погоде уловы могли бы выйти за тур (2.5 ч) за 2 кг.
    Что еще порадовало, что в соревнованиях впервые приняли участие двое наших друзей по интернет клубу Alexmain и Саша Рыбак, а также мой давний поплавочный товарищ, Юра Перцев, который поймал 4 ерша и 1 плотвичку на матч. На фоне 30 % нулей и это неплохо.

    сезон открыт! Соперники "трепещите"!. Ну и, конечно, надеемся распрощаться с "нашим гребным каналом в Крылатском". Душа просит на другие водоемы.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Привет Олег, поздравляю с открытием соревновательного сезона
    А я в среду вечером на полчаса заскочил на ту же дамбу и застал пару активно тренирующихся и плотно упакованных поплавочников
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30_04.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	3268
    Александр

  19. #19
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Unhappy

    Олег привет!
    По поводу ветра на соревнованиях это ты прав, подкосил он маховиков однозначно. Я например начал с оснастки в 0.8 закончил 1.8, так сказать начинали "за здравие" а закончили "за упакой" . Но не смотря на это у меня вроде неплохой результат: 100гр. (это уже без сбежавшей), учитывая то что 30% без рыбы, а поцентов 25-30 сдавало на взвешивание 10 - 75 гр.
    Вопщем для первого раза честь клуба отстояли . А дальше будет видно....
    Кстать не подскажешь где можно смотреть граффик соревнований, дабы не метатся как в прошлый раз в семь вечера искать прикорм и наживку?

    Sana
    День добрый.
    Поскажите как можно вас узнать на водоеме? Машина? Удочка?
    Я сам часто на Дроздах-Крынице...

    С уважением...

  20. #20
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Рыбак, графика как такого нет. Есть решение провести следующий турнир на вдхр.Малые Раубичи, 9 мая. Время пока не определено. Там основная рыба - плотва.
    На общем фоне ты выступил неплохо. Но общие результаты просто ужасные. Думаю, что даже по такой погоде нужно было ловить штекером как минимум килограмм рыбы. Выводы для себя сделал. В следующий раз все будет по другому.
    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #21
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Поскажите как можно вас узнать на водоеме? Машина? Удочка?
    to Рыбак:

    Камуфляжный жилет, чёрный рюкзак «Polar» (большой или маленький), чёрный тубус «Апико-фиш»
    Особые приметы: длинные волосы, собранные в хвост.

    Буду рад встретиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	isloch3.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	3269
    Александр

  22. #22
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Внимание!
    10 мая на вдхр. Раубичи (малые Раубичи) состоится второй турнир поплавочников. Сбор у дамбы в 09-00.

    Основная рыба - мелкая и средняя плотва. Очень много. Приглашаются все желающие.

    9-го буду там на тренировке.
    По погоде экстрима не будет.

    Nick2, спасибо за подсказку. Соперники, берегитесь!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Прошли 2-е рейтинговые соревнования поплавочников на вдхр.Малые Раубичи.
    Условия ловли - пологий берег с приятным, ровным зеленым газоном, глубины 1.5-2 м. Небольшая полоска растительности вдоль берега. В день соревнований тепло. +20+22 градуса. Практически безветренно.

    Соревнования прошли в 2 тура по 2.5 часа с часовым перерывом. Жеребьевка была единая на 2 тура, без смены мест.

    Ловилась активно практически у всех участников мелкая плотва 30-60 гр., редко окунь, уклея, красноперка, один небольшой карасик. Крупная рыба, как обычно ушла в кусты на соревнованиях, хотя на тренировке ловилась. Накануне Слава Серов поймал карася на 620 гр., а у меня в улове были окуни 150-200 гр.

    Зарегистрировались 26 участников.

    Результаты.
    1 место уверенно занял Вячеслав Серов с уловом 5.1 кг.
    2 место занял Турист с уловом 3.7 кг.
    3-е место у А.Трухановича 3.4 кг.

    Впечатления от соревнований остались очень хорошие.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Post Фотки с субботних соревнований

    Фоток сегодня немного, поскольку сам был занят участием
    Но кое что есть…







    ещё несколько фотографий можно посмотреть здесь
    Последний раз редактировалось Sana; 29.03.2005 в 01:52.
    Александр

  25. #25
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    В прошедшие выходные на дамбе Солигорского вдхр. состоялись соревнования Минского областного Совета БООР.
    Участвовали команды из Минской области и районов г.Минска. Всего - 97 участников.

    Место для соревнований уже в прошлом году подвергалось справедливой критике. По цвету вода напоминает болото, в некоторых секторах глубина не превышает 70 см (!). Рыба распределена очень неравномерно не только между зонами, но и в пределах одной зоны. Дно - песчаное, рыбе делать тут нечего, тем более крупной.

    Тем не менее соревнования решили проводить в Солигорске, мотивируя тем, что большое число участников и нет подходящего другого водоема. А выход есть и очень простой. Надо провести раздельно чемпионат Минска и Минской области, заодно отсеять "балласт", который сам не знает зачем приезжает на соревнования. Таких - 50 %, которые приезжают "по разнарядке".

    Непосредственно о рыбалке.

    В первый день соревнования проводились ближе к вечеру с 16-30 до 19-30. Погода благоприятствовала, было тихо, активно кормилась неплохая уклея. В зоне Б, недалеко от шлюза Слава Серов нащупал неплохую густеру и плотву. Его результат - 3 330 - лучший в первый день.

    Во второй день ловля началась с 11-30 и подолжалась до 13-30. Дул боковой, западный ветер, средней силы, временами накрапывал дождь. Уклея по прежнему была основной рыбой в уловах, но ловилась она гораздо меньших размеров. В зоне Б, очень хорошо отловился Дима Матвеев (примерно там же, где накануне и Слава). Он поймал 3 800 гр. По сумме двух дней Дима Матвеев стал победителем и в личном зачете.

    На втором месте Юрий Щорс, на третьем Вячеслав Серов.

    В командном зачете первые - команда Первомайского райсовета ОО БООР в составе:
    Щорс, Якунин, Песчанский.

    На втором месте команда Минского райсовета ОО БООР.
    Серов, Закржевский, Кишкурно.

    Несмотря на не слишком удачный выбор водоема, надо сказать, что прошедшие соревнования показали еще раз, что успеха добивается в первую очередь тот, кто умеет ловить разную рыбу и в разных условиях.

    Пару слов о своей ловле. В первый день ловил в зоне В. Отжеребился третьим с края зоны. Глубина на 13 м - 1.20 см., на 11 м - 1 метр.
    После закорма полчаса пытался ловить на "длинный" штекер. Изредка клевала уклея и клюнула одна небольшая плотвичка.
    Заметил, что крайний в зоне Сергей Левизов активно ловит уклейку. Перешел на штекер 7 м. Закормился и начал ловить. Подводило то, что все подготовленные поводки были с крючками N 18, на уклейку на рассчитывал. В прошлом году ее вообще не было в уловах. Поэтому было многовато сходов. За оставшееся время поймал около 90 штук. Улов составил 1 835 гр. - 4-е место в зоне.

    Во второй день глубина в месте ловли оказалась больше. На 13 метрах - 1.80 см. Настроился на ловлю плотвы и густеры. Но сразу же после закорма понеслась очень мелкая уклея. Пытался ее "пробить" более тяжелой огрузкой, "пробить" удавалось, но у дна стояла куча такой же мелкой уклеи. После часа ловли понял, что так можно здорово провалиться. Кроме нескольких уклеек в улове была одна плотвичка и один маленький ершик. Срочно перешел на штекер 7 м. За второй час поймал 40 штук. Последний час ловил на трехметровый кит. Поймал за это время еще 90 штук. Клевало очень неплохо, но размер уклейки и верховки не дотягивал до 10 гр. В итоге общий результат 1 540 гр. и всего лишь восьмое место в зоне.

    Так что своим выступлением тоже не доволен.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  26. #26
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Информация о предстоящих соревнованиях по ссылке:
    http://naviny.by/ru/content/rubriki/...m/03-05-04-30/
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Состоялся первый тур соревнований на вдхр.Малые Раубичи. Назовем их условно "Открытие сезона". Соревнования командные. Участвуют 8 команд и несколько "личников".

    Несмотря на откровенно плохую погоду, сильный ветер и временами дождь, было нехолодно, около 14 градусов тепла. Рыба клевала довольно активно.

    Я выступил неудачно, занял третье место в своей зоне из девяти участников.
    Довольно активно начал ловить со старта, на первые полчаса у меня пришлось 90 % улова. В улове - крупный ерш, окунь и совсем мало плотвы. А ловить как раз надо было плотву. Сделать это не удалось. В итоге результат 1 217 гр.

    Слава Серов в своей зоне тоже не смог победить. У него второе место. Результат 1 453 гр.

    Завтра попытаемся взять реванш. Погода, правда, не блещет и прогноз не радует.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Небольшой отчет о втором дне соревнований.

    Честь Франции и БРИка спасена! В итоговом протоколе наша команда, Matcgfishing.BY, заняла итоговое 3-е место! Это совсем неплохо, учитывая, что в составе команды было двое "новичков", Billy и Sana, вооруженых только маховыми удочками.
    Но они бились как львы, что и принесло победу.

    Для определения третьего места пришлось считать килограммы и граммы, пойманные двумя командами за два дня. При общем улове "на команду" около 12 кг., команда БРИКа все-же поймала на 200 гр. рыбы больше и под завистливыми взглядами проигравших, была удостоена дипломов и медалей за 3-е командное место.

    Вячеслав Серов пополнил также памятной медалью свою личную коллекцию. Сегодня он был первым в своей зоне с результатом 3 235 гр. и вторым в итоговом протоколе в личном зачете. У Славы, кстати, в улове и самая крупная рыба соревнований - подлещик на 408 гр.

    А победил Сергей Якунин, подобравший совершенно неотразимый вариант прикормки для рыбы. В оба дня он был первым в своей зоне и поймал около 8 кг. рыбы. Поверьте, что это совсем непросто сделать за ограниченное время в Раубичах и в окружении соперников!
    В командном зачете первое место заняла команда в составе:
    С.Якунин
    Ю.Щорс
    А.Клечко
    Воличенко

    Меня результат совсем не удовлетворяет, 7-е место в итоговом протоколе. Сегодня - 2-е место в зоне.
    Но соревнованиями остался все-равно доволен. Рыба клевала хорошо. Во второй день клевало лучше. Ловилась плотва 30-70 гр. , уже отнерестившаяся. Было мало красноперки, окуня, карася, уклеи и ерша. Уловы у большинства участников в диапазоне от 1 до 2-х кг за 3 часа ловли, что очень нормально для такой погоды. Радует, что хорошо ловит молодежь, возрастает конкуренция. Соревнования становятся все интереснее.
    Большое спасибо за поддержку болельщикам!

    P.S. Rainbow. А все могло бы быть совсем иначе, если бы....
    Ну, не теряю надежды.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Комментарии и дополнения

    день первый
    Когда приехали, сразу стало ясно, что будет весело: сильный боковой ветер, временами дождь, ветер очень неравномерный, порывистый.
    Из моего арсенала снастей единственным более-менее адекватным инструментом оказалась бальцеровская пятёрка , тем более, что при нормальных условиях она позволяла добиться на этом водоёме очень неплохих результатов.
    В процессе подготовки появилась надежда, что погода улучшится — ветер почти стих, потеплело. Но минут за десять до старта всё стало на свои места ветер сорвался с цепи, а по волнам запрыгали белые бараны. Точку прикормки выбрал так, чтобы в ней можно было хоть немного задержать дрейф оснастки.
    После старта довольно быстро начала клевать плотва 30-40г. Но уже через полчаса стало ясно, что халява не прокатит. Поклёвки становились всё более и более капризными, с перетягиванием мотыля за хвост и прочими фокусами. Насаживание мотыля колечком помогло, но ненадолго. К началу второго часа стало совсем грустно. Плотвичек сменили 20-ти граммовые ерши и пятиграммовые окуньки (откуда они взялись? Мотыля в прикормке небыло вовсе )
    Потом последовали полтора часа штучных поклёвок и ещё менее штучных выловленных рыбёшек. За пятнадцать минут до конца подошла небольшая стайка голодных плотвиц граммов по 40-50, кои и были успешно изловлены кроме одной, сошедшей у самого берега под неслишком цензурные выражения эмоций.
    Тур закончился с результатом 718г, что было совсем неплохо на общем фоне Вот только в зачётную таблицу почему-то попала цифра 618 Попытки восстановить справедливость результатом не увенчались
    Александр

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    день второй
    Погода намного лучше. Переменная облачность, временами даже солнечно. Ветер заметно слабее. К началу тура ощутимо потеплело.
    После жеребьёвки и смещений (некоторые слабые духом участники на второй тур не явились) я оказался во вчерашнем секторе Вячеслава Серова. Это радовало. Но в соседнем секторе оказался Сергей Якунин , которому я пока не соперник . Это огорчало. Было ясно, что его прикормка и штекер (не говоря уже про технику и опыт) дадут ему явное преимущество в дележе рыбы, ожидавшей продолжения банкета на остатках Славиной прикормки.
    С одной стороны, можно было не бодаться с Якуниным, а разложить матчёвку и попытаться собрать ничейную рыбу на другой стороне русловой канавы, метрах в 25-30 от берега, тем более, что погода позволяла. Но в этом сезоне я с матчёвкой ещё не выезжал, поэтому боялся потерять слишком много времени при подготовке, да и в процессе ловли. Прошлогодняя леска тоже не добавляла уверенности.
    Поэтому я решил опять ловить пятёркой, постоянно докармливая небольшими порциями прикормки.
    Действуя подобным образом удалось время от времени выдёргивать с соседского конвейера по нескольку плотвичек за раз. В интервалах клевали микроокуни и толстые пескари. попался и один матрос побольше, граммов на 80, своим непривычно активным сопротивлением заставивший схватиться за подсак .
    В итоге набралось 980г и чувство, что по тебе проехал асфальтовый каток

    выводы
    1. Работать над тактикой и техникой прикормки
    2. Иметь все снасти в боевой готовности
    3. В субботу — обкатка штекера.
    Александр

  31. #31
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Несколько фоток


    Совещание перед стартом.


    Прикормка подвергалась тщательному тестированию.


    Сергей Якунин за работой. Повезло же, блин, с соседом


    Пескари.


    Всеобщее умиление и недовольное ворчание одновременно вызывали таксы Щорса и Пещанского, носившиеся по всему берегу…


    …и с удовольствием позировавшие.
    Александр

  32. #32
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0 (0)

    Брестские областные соревнования.

    12, 13 июля в г. Иваново (140 км. от г Бреста ) на водохранилище Лясковичи (0,5 км. от трассы М1 Брест-Москва) проводились Брестские областные соревнования по рыбной ловли и я в них участвовал. В течении двух недель, предшествующих соревнованиям, я смог 3 раза побывать на этом водоеме и половить по несколько часов. Глубины: под 5м. мах – 1 м., под 7м. мах – 1,2 м.
    В водоеме оказалось есть мелкий карась, по слухам и карп, который еще не клюет, очень редко попадается плотва и очень много очень мелкой верховки и такого же пескаря. Причем, в первый раз, без прикормки я смог словить несколько карасиков 30-50 гр, а когда прикормил, то уже клевала только рыба, вес которой мой глазомер определил как 5 гр. Ловил на мотыля и на опарыша. Т.е. первая тренировка давала странный результат – лучше не кормить. Во второй раз я ловил в этом же месте при сильном ветре и не смог словить ни одного карася за 3 часа ловли. Хотя местный за час словил 5 штук в метрах ста от меня без всякой прикормки. Это все навеивало грустные мысли.
    В третий раз я поехал на противоположный берег. Там оказалось больше водной травы и не смотря на сильный ветер и волну в 20 см. я смог за два часа словить около 1,5 кг. карасей, когда стал ловить на опарыша со дна. Я решил, что раскусил озерцо и что буду все делать все точно также, как делал тогда. Вообще я карася ловил мало и твердых убеждений насчет прикормки для его и способов ловли не имею. Только общие книжные представления. В этот день я кормил P. Lorenc линь-карась с мотылем, и на нем решил остановиться.
    12 июня – 1 день соревнований. Их проводят на том участке, где я в последний раз удачно отловился. Это меня радует. 20 участников , 10 команд, 2 сектора ловли, который можно выбирать. В секторе А я тренировался и водной растительности там поменьше, чем в секторе Б. И я ломлюсь в сектор А и вытягиваю зону 7, которая, наверное, самая удобная, т.к. там нет сплошных зарослей водной травы. Уже считаю, что мне дважды повезло.
    Ловля с 17.00 до 20.00. Кидаю 6 шаров прикормки под 5м. мах и столько же под 7 м. мах.
    Сразу начинает поклевывать мелочь до 5 гр., которую я предусмотрительно не выкидываю и не кидаю в садок, так она оттуда сбежит. А летит она в тазик с водой. Незаметно проходит час, под смешки зрителей, видящих какую рыбу я вытаскиваю. На обоих удочках стоит крючок Оwner 15, т.к. более мелкий, у меня приводит большему количеству сходов рыбы в интервале 50-200 гр., и особенно это было заметно при ловле именно карася. Как мне объяснили, это из-за большой жесткости кончика удилища. На 5м. махе у меня стоит 1 гр., на 7 м. махе – 1,5 гр. И если на 5 м.махе – процент удачно реализованных поклевок мелочи около 30 %, то на 7 м. махе не более 10%. И я попеременно проверяю, свою фишку, опарыш на дне, на двух удочках. Но карася нет. И я опять насаживаю мотыля для мелочи. За час до конца ловли, мне попадаются два карасика один – 10 гр, второй- 50 гр. Это все мои караси. Одно радует - в округе вроде народ удочками несильно машет, так что у меня не должно быть последнее место.
    Итог 1 тура: у меня 205 гр. это 50 рыбок, очков мне записывают 255 (1очко – 1гр, и 1 очко за каждую голову). Взвешивание моего улова и пересчет голов вызвал наиболее бурную реакцию среди участников и зрителей (общий смех и высказывания что столько и такую рыбу нельзя было словить на удочку и что я их выловил малявочницей). Я занимаю 2 место в своем секторе (но это не важно т.к. считаются очки, а не места) и 3 место вообще. 1 место у участника с г. Жабинка – 410 очков. У четверти участников, как и у моего напарника нули. Но все равно 3 командное пока наше.
    Вообще мне казалось, что личное знакомство и общение с лучшими белорусскими рыболовами (Турист, Слава Серов) и мое недавнее присутствие в качестве зрителя на последнем Кубке Микадо, должно было мне автоматически обеспечить 1 место. Но это оказалось не так.
    Выводы после первого тура
    1) Карась там, где значительные заросли водной травы и на мою прикормку на чистое место из водорослей он не вылезет. Эту мысль подтверждает лучшие уловы в заросшем травой секторе Б.
    2) На 7 м. мах большего смысла ловить нет, если есть возможность закинуть 5 м. мах.
    3) Зная первый вывод можно было вторую пятерку маховую оснастить под 2-8 гр. рыбку, и плющить ее, проверяя через каждые 10-15 приход карася. И это мне обеспечило бы 1 место в 1 туре. Но зная прикуп жил бы в Сочи.

    2 тур. 13 июля. ловля с 7.30 до 10.30. Я иду в сектор Б и попадаю в такое место, где пятеркой можно закинуть до самой травы, а семеркой за траву. Решаю ловить пятеркой с поплавком 0,75 гр. Закармливаюсь 6 шарами. И ловлю на мотыля. Минут через пять вытягиваю верховодку и мелкого (10 гр.) но карася. Это хороший знак. Но сосед слева вытягивает подряд 2 карася около 50 гр. Это плохой знак. Часа полтора я ловил на мотыля и опарыша со дна. За это время у меня было пяток карасей 30-60 гр и десяток или два мелочи до 10 гр. У соседа слева таких карасей уже 8 и он меня обыгрывает. Решаю подкинуть один прикормки. Результат пол-часа отсутствие клева. Два часа прошло. Остается один час ловли. И тут я решил упереться в ловлю на насадку удачного соседа –червь. Хотя до этого пару раз я закинул безрезультатно удочку с навозным червем. Но на этот раз цепляю червя, который вылез из местной земли и ползал у меня под ногами. Закинул и сразу 50 гр. карась у меня. За последний час я словил около 10 карасика (30-60 гр) практически все на червя. На мотыля и на опарыша, хоть мелочь и не так сильно уж и доставала, он клевал очень неохотно. Причем лучше (или быстрее) он клевал на местного червя, который ползал под ногами, хотя и на навозного тоже клевал, хоть и хуже. А местных тяжело было найти в достаточном количестве.
    Итог 2 тура – у меня 855 гр, 70 голов – первое место, второе место - 800 гр.
    По итогам двух туров у меня 1 место в личном. Т.к. мой напарник опять ничего не словил, то командное – пятое.
    Выводы после второго тура
    1) Надо сразу было ловить на червя
    2) В прикормку надо было его тоже добавить, т.к. сосед слева кормил белый хлеб+черви, и он не сильно от меня отстал, хотя снасть его была грубее.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)

    Thumbs up

    По итогам двух туров у меня 1 место в личном.
    Ну, принимай поздравления )

    Надо сразу было ловить на червя
    «зная прикуп жил бы в Сочи.» © Jordan
    А если серьёзно, то при ловле карася рабочую насадку прогнозировать сложно, надо просто их иметь много и разных, ибо эта скотина сегодня может жрать червя из-под ног, а вчера — опарыша )

    крючок Оwner 15
    Какой серии Оунеры?

    Вообще мне казалось, что личное знакомство и общение с лучшими белорусскими рыболовами (Турист, Слава Серов) и мое недавнее присутствие в качестве зрителя на последнем Кубке Микадо, должно было мне автоматически обеспечить 1 место.
    Сколько фудбол не смотри, Марадонной не станешь
    Ловить надо. Часто и долго.
    Кстати по этому поводу: а не устроить ли совместную рыбалку на «нейтральной территории», на Нёмане, например

    PS. А Billy вчера снова лещей надушил, самый крупный — 2кг.
    Александр

  34. #34
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Jordan
    Праздравляю с удачным выступлением Тобишь теперь я получается лично знаком с чемпионом Брестской области, да к тому же с ним и пиво в Москве попил.... Будет о чем расказать детям

  35. #35
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Доброго всем дня.
    В эти выходные прошел Открытый чемпионат Беларуси "Кубок Чегиринки 2004"
    Итоги:
    Командные -
    1-е место "Matchfishing.by"
    2-е место "2005"
    3-е место "Сами с усами"
    Личные-
    1-е место Ермолович "ФРС"
    2-е место Волков "Matchfishing.by"
    3-е место Щорс "2005"
    Команда "Matchfishing.by" в личном:
    Литвинов - 5
    Клечко - 10
    Волков - 2

    Подробнее попозже...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поплавочные соревнования в Литве
    от Турист в разделе Прибалтика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 22:19
  2. Поплавочные соревнования.
    от вирус в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:18
  3. Соревнования в Беларуси
    от AlexV. в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:36
  5. Поплавочные соревнования ноябрь 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •