Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Гребной канал в Ростове-на-Дону.

  1. #1
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    А есть какая нибудь информация по Гребному каналу, который как мне казалось находится за Доном???? Очень хотелось бы там половить. Имеет ли это смысл???
    Берегите себя!!!
    Fedor

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2003
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гребной канал - водоем конечно прикольный, ни с чем не соединяется. В нем живет все что принесло разливом Дона, последний раз в ~1995 году. Кроме того там обитает вся рыба которая содержится в садках примыкающей с юга РыбБазы. Иногда садки режут хитрые рыбаки или хулиганы. В такие моменты ловят карпа, карася, белого амура, и т.п. ... крупную и помногу (но это бывает редко и знаю я об этом только по наслышке).
    Иной раз весной бывает клев.
    Я лично там был раза 4-5 за период с 1990 по 2000 и ни чего ни разу не ловил, кроме кряков, двух тараней и х.. бараней ...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    периобически в гребном канадле проводяться соревнования..
    уловы разные- если не ошибаюсь до 5 килограмм.
    влетают и карпики.. есть подлещик 200-400 грам..
    но к сожадению канал достаточно сильно зарастает..
    Если есть желание поблеснить,то можно обойти канал со "спины" (ловить не со стороны шоссе,а с другой-со стороны рощи) там есть пара-тройка отводных каналов,шириной 7-10 и длинной 20-30 метров,вот в них можно зацепить щуку до 5 кг. а если погулять дальше по направлению к рыбобазе,то можно наткнутся на сулу или жереха,по перволёдью можно ловить там же окуней на мармышку с мотылём в 30-50 см от стены камыша.
    удачи!

  4. #4
    Прохожий
    Guest
    На Гребном нужно ловить с дальником и хорошей прикормкой, улов- белый амур, иногда карп.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Бандикут
    Поделитесь, плз, информацией об этом водоеме - кто, чем, как и кого там ловит К сожалению, знаком с гребным каналом только с точки зрения его прямого предназначения - занимался одно время академической греблей.
    Ловил постоянно на ГК с 1993 по 1998, канал богат рыбой, есть вся донская рыба + озерная (толстолоб, белый амур, зеркальный карп) очень много хищника, радуют размеры отдельных особей и гастрономические качества улова. И еще одна приятная особенность - ни на одном водоеме, кроме верховьев р Дон в Воронежской области, я не видел такой бурной игры рыб, когда приличные тушки выворачиваются и машут рыбакам хвостиком как киты в фильмах ВВС
    Из минусов - сети и раколовки которые ставят каждый день сотрудники этого спортивного сооружения за островами и в заливах, байдарочники - исключающие ловлю на поплавок с дальним забросом во время тренировок.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  6. #6
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    Три года назад Обалдел от увиденного!!! Какой то мужик (если память не изменяет Сергеем назвался) Таскал на болонку шестикилограммовых амуров. Это надо было видеть. Вот это я не побоюсь назвать высшим пилотажем. Ловил он в начале водоема со стороны остановки. Я тогда возвращался с рыбалки. Натаскал щюрят (гр. 800) около 12-ти килограмм. Вот бы сейчас с ним пообщаться!!!!
    Истина, где-то рядом...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На гребном,я бы сейчас всё внимание уделил амуру.Это его пора.
    Хорошо работает прикормка с запахом кориандр(на амура).Но если учесть,что прикормки надо не менее 10кг,выбирайте сами,какая больше по карману.

  8. #8
    Member Аватар для aibolit
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера поехал на гребной канал к вечерней зорьке. Все было перед дождем , ветер сильный тучи злобные ходили. Дал прикормки и вытащил сазанчика на 3.200, минут 10 с ним боролся , шпуля свистела, думал заведет в камыш, поводок стоял 0,14 пререживал что оторвет но отлично сработало удилище. Клев был отличный.

  9. #9
    Member Аватар для aibolit
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По просьбе отчетик расширяю . Короче я теперь в прикорки типа "миненко добавляю твердые фракция. Потому как заметил , что рыба быстро собирается и если нет ничего поесть а только (гы ...понюхать ) то так же быстро сваливает . Вот я и приехал с новым матчем на вечернюю зорьку. Я этим удилищем уже ловил на платнике под Таганрогом- все было отлично. Ну вот , начал расскладывать и понял что мой сын вытащил из снастей москитол , ужасно . это единственная причина почему я ловил всего сорок минут. Ну замочил я прикормку а ветер то сильный и я прикормку могу брость от силы метров на 15 . Думаю не буду усердствовать и кину в то место где высокая волна сменяется относительным спокойствием или чуть дальше .... насадил кукурузу и вперед через 5-10 мин поклевка , но ветер тосильный а берет аккуратно , у меня основная 0.18 а поводк 0.14 крючок по нашему где то 5 . Я ж подсекаю...думал зацепил байдарку, и ракета устремляется в камыш справа- держу...думаю ща шпуля свиснет и привет .... потом в левый камыш...короче минут десять я держал его.... и все...на берег. Потом еще клевало но дождь и комары побыстрому собрали меня домой, жаль небыло фотоаппарата.

  10. #10
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kostia
    А где там ловить лучше, просто я там особо не ловил, знаю только подъезд около тачанки, но там ловить наверное плохо...
    Ну вообще ловят везде. Лично я ловлю от отметки 500 до отметки 1000. Если идти от тачанки, то там есть поворот вдоль канала. Можно ловить и там или пройти дальше в сторону Ростова.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  11. #11
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Долго думали, куда поехать на выходные в ночь. Решились ехать на котлованы, но в последний момент начались дожди и дорога на котлованы стала не проходимая. Оставался один вариант, ехать на Гребной канал.
    Приехали на гребной около пяти вечера. Я, KND, Митрич и John Petrovich, а МиД приехал
    Попозже. Остановились в зоне соревнований между отметкой 500 и отметкой 1000.
    Вечером ловился ласкирь. Когда стемнело все дружно сели за стол возле костра и принялись за еду. Разогрели чай на костре, он получился с дымком и мы насладились им.
    В час ночи все принялись закармливать точки, надеялись на ночную ловлю. Ночная ловля оказалась ерундой было пару поклёвок и всё. Но я не унывал и продолжал кормить к утру. Утром клевал ласкирь. В 9 часов была обычная ласкирьная поклёвку. Я подсекаю и чувствую что-то сильное. Протащив что-то не понятное метров сорок – сход. Вытаскиваю и вижу, что крючка нет на месте, поводок 0,12 оборван. Я ставлю новый поводок с крючком. Кидаю, снова такая же поклёвка я подсёк и уже возле берега я увидел, что это пеленгас, кое-как я завёл его в подсак. Это и, правда, был пеленгас весом больше килограмма. Закидываю и снова поклёвка уже под берегам, когда завёл в подсак он просто из него выпрыгнул и улетел торпедой в камыши, и поводок 0,18 естественно не выдержал. Я не стал ставить плетню и забросил такой же поводок. Так же ещё было четыре схода, потому что я не мог ему пробить челюсть. В итоге я поймал еще одного пеленгаса поменьше предыдущего. Была сильная поклёвка, но мне пришлось дать слабину иначе бы я улетел с обрыва. Вытаскивая и вижу, что крючок полностью разогнут.
    Потом начался ливень и бешеный гром. Во время дождя зацепился ещё один пеленгас, но он сильно водил и перепутался с другой оснасткой это и была причина схода. Пеленгас испугался сильного грома и ушёл с закормленной точки. Когда кончился дождь принялся активно клевать ласкирь. Это и послужила поводом ехать домой.
    Я остался доволен рыбалкой. Но на следующие выходные поедем на уклеечные соревнования, а после них в ночь на рыбалку на котлованы.
    Вот несколько фото:
    1.Вечерние застолье;
    2.Перед рыбалкой было скучно;
    3.Пойманный пеленгас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перд рыбалкой было скучно.jpg 
Просмотров:	1042 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	11017 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пойманный пеленгас.jpg 
Просмотров:	1920 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	11018
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 21.06.2006 в 14:53.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера на Гребном выловил 5 амурчиков, один 3кг. Правда больше ничего не клевало.А к вечеру и Амур затих.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post хотя вообще странновато что он до сих пор ловиться, амур рыба оч. теплолюбивая и обыч

    Леха "Карморан" говорит, что амур берется до конца сентября. Вчера был там, правда вечером, амур не клевал, но пару душманов и ласкиря поймал. Вообще сколько был на Гребном ловится лучше всего с 11 до 15-16. В воскресенье пойду на весь день, может повезет.

  14. #14
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    18.09 знакомый был на гребном, с 17 выхватил двух амурчиков, размер не уточнял.

  15. #15
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Суббота, 13 - 00.
    Погода- мрак. Ливень в самом своем начале. Приехал с целью посмотреть что к чему. да и за одно и порыбачить. В начале пляжа стоит рыбак, в садке одна рыб, но КАКАЯ!. Сазан на 6 кило. Спрашиваю, на что? Минибойл. Станавлюсь рядом, раскладываю три фидера, прикормка Миненко карп для холодной воды, насадка теже минибойлы. Три часа ловли - ноль. Сосед вытащил еще сазанчика на 2 кило, и зеркального тоже на 2 кило! Перехожу левее его. Дистанция примерно тажа, с насадкой поделился сосед. За два последующих часа две вялых поклевки. Вытаскиваю - Бойла ноль. Из прикормки сосед применял кашу собственного приготовления, в основе которой были перловка, кукуруза, и прочие кормовые. Оснастка была у него простая: пружина и два поводка с крючками №:6. В пружине забито прикомки шар с апельсин, крючья с бойлами спрятаны в "апельсине".
    Мои фидеры с Фирменной прикормкой просто глухо отдыхали...........
    Вот и думаю, что же дубового привлекло рыбу в этот раз????.
    2:15 ( 1:16)

  16. #16
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    3.10.06 был на гребном,пытался помать амура,поклевок похожих не было, ловил на противоположном берегу от дороги, на кукурузу, червя, перловку, кормил хорошо, но даже не было выходов на повехность.
    Плюнул на все пошел ловить щуку, поймал 3 под килограм и одну на 3,3 кг. на поверхностный воблер под камышом.Хочу попробовать со стороны дороги подскажите...

  17. #17
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Между Гребным и Доном есть достаточно просторное водное пространство,то ли озеро , то ли болото, то ли просто большая лужа, короче - жабовник,мне очень интересно пытался ли кто нибудь туда залезть и что нибудь поймать? Поделитесь.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Между Гребным и Доном есть достаточно просторное водное пространство,то ли озеро , то ли болото, то ли просто большая лужа, короче - жабовник,мне очень интересно пытался ли кто нибудь туда залезть и что нибудь поймать? Поделитесь.
    В свое время, год назад, когда купил спин и даже не умел им пользоваться вообще, несколько раз посещал Гребной канал. Так вот один раз разговорился с одним рыбаком, к-рый как раз пришел на Гребной как раз от туда, откуда ты говоришь. Было это дело толи в июле, толи в августе, т.е. еще было тепло. В том жабовнике есть и хищник и мирная рыба. Из хищника - щука и окунь, размеры не знаю, т.к. он не говорил, а мне зеленому не до размеров трофеев. Но, сказал, что там просто немеряно присмыкающихся - змей, потому-то мы тогда с ним и встретились на Гребном, он отдуда на Гребной сбежал. Разговаривал так же еще с одним рыбаком по мирной рыбе от туда, сказал то же самое-просто страшно ходить, приходится чуть ли не костры разводить, короче поймал он по быстрому по-моему 3-4 линя и свалил от туда - неприятно, очень много змей. С учетом того, что этот год достаточно плодовит на пресмыкающихся, а весь тот жабовник сплошь в траве и камыше, то там и сейчас надо бы быть аккуратней.

  19. #19
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Между Гребным и Доном есть достаточно просторное водное пространство,то ли озеро , то ли болото, то ли просто большая лужа, короче - жабовник,мне очень интересно пытался ли кто нибудь туда залезть и что нибудь поймать? Поделитесь.
    Я попытался весной залезть в него, вместе с резиновой лодкой.
    Подъехал егерь и сказал, что на лодке и не пытайся плавать, нефиг пугать утку, и сослался на то, что это место гнездовья птицы. А пешком в заброд лазий сколько хочешь.
    По достоверной информации там была поймана щука на 4,6 кг.
    И еще я там видел типа, который занимался подводной охотой.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    17 марта на Гребном

    Всем привет! Был в субботу (17 марта) на Гребном канале. Пробовал поймать хищника. Как и можно было предположить, не поймал: вода холодная, рыбаков мало, а те, что были, тоже ничего не поймали. Зато очень хорошо отдохнул, погода была прекрасная, немного прохладно, но не холодно, вода сказочная: ровная зеркальная гладь, уточки плавают, комаров и мух еще нет, грязи нет. Ловил с таким умным видом, что ко мне часто подходили рыбаки поинтересоваться успехами, один такой тоже подошел, посетовал на отсутствие рыбы, а на мой вопрос что он поймал и чем ловит, ответил со вздохом: "да так, две сеточки поставил - и ничего". Еще жаловался, что у людей совсем совести нет: он сетки устанавливает, а их срезают, он их уже и прятать пробовал на лодке в укромных местах расставлял, так все равно, говорит, находят и каждый раз почти с потерями возвращается

  21. #21
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня случайно попал на канал, где то с 9.00 до 13.00 на фидер было выловлено 5 карасей под 500, 3 подлеща 200-300, 1 амурчик 1500.
    кормил Миненкой спешиал-карп+сладкая кукуруза, на крюк бондюель.
    Наверное если был бы червь, подлеща было бы больше, так как поклевок было много но 3 кукурузины видать в рот не влазили.
    Вода сильно упала и прибрежная трава которая была в воде, почти высохла. Часов в 10 окунь гонял мелочь, так что та аж на берег выпрыгивала. А в 12.00 началось шоу, гонки на скутерах и глисерах, рев стоял такой что наверное в Батайске было слышно, оставатся смысла просто не было и 13.30 побрел домой.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера 16.09.2007 я с коришем решили половить на гребном щуков. Приехали - погода нормальная, ветра нет, лодку накачали и вперед.. В общем сразу стало видно - щука ест..Вокруг нашей лодки она ест.. А на воблерорезиножелезоджиговертушкоколебалкорапаладай вапоролоноароматизаторотвистероХРЕНЬ никак не клюет! (правда на вертушку попался щуренок см10! смелый блин..был отпущен за папой) В общем решили плыть на другую сторону гребного - я мотор, коришь соответственно троллер. В общем, как в песне - "как никогда так натянулася блесна!" - ЦЕПАНУЛИ сетку метров 50 - в ней живой окунь, пару гибридов и маленький лещик.. "Аккуратно" свернули ее и выкинули на берег (использованный презерватив поставивший сетку - если щас читаешь этот пост - тебе привет!, порубило твою сетку винтом моей резиновой лодки, т.к. я очень мощный мотор! )
    Далее протролили - сеток больше не было доплыли до начала гребного покидали - все безтолку и поплыли обратно - вот на обратном троллинге прицепился окунек!, и пошел дождь - вылезли из лодки мы уже промокшие - в машину, печку, жрать (но довольные..) Вот такая рыбалка..

  23. #23
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    28.10.2007 как раз был на гребном со стороны главного корпуса.... моя машинка никуда больше не проезжает...
    Народу тьма тьмущая... стоят с донками один на одном, нашёл одно место хрен знает где, замутил прикормку, кинул фидр на мотыля... и что вы думаете... окунь с ладошку... один..другой... не интересно. Переехал поближе к толпе «дубинщиков», таскают потихоньку... разложился, закинул... ничего... Так час, потом второй... устав от бесклёвья, закинул дубину с толстенной 0,4 леской, пружина, прикормка да два крючка... просидел минут 40 и о чудо!!!! Удочку сносит с тычка колокольчик в другую сторону, подсечка... и через три минуты в руках сазан килограмма на полтора... ещё полчаса оставалось порыбалить, и они увенчались не очень большим успехом, но пара мужичков справа не вытащила за это время ничего... поэтому собрался и поехал домой поспать, потому что жуть как устал от соревнований проводимых днём ранее...

  24. #24
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверное я единственный сумасшедший, который выбрался 10 числа в день милиции на гребной канал, со стороны главного корпуса... Ни фидр ни пять поставленных донок не принесли ни одной поклёвки, исключая конечно сумашедшего окуня грамм на 100, котрый сам поймался на червя на фидере... Весь берег также простоял без единой поклёвки, не считая двух парней которые с ночи наловили штук 10 неплохих сазанчиков килограмма по полтора самые большие, но они уехали часов в 8 утра и потом , как отрубило... не солонахлебавшись я отправился на гниловской канал половить хотябы тарани, а там....!!!!! толпища поплавочников, метров на 500 занявшая берег и до них и после толпа любителей в местах, где вообще никогда не клевало... Вот и вся рыбалка... Так что надо сушить вёсла... и отдыхать.... до весны...

  25. #25
    Junior Member Аватар для Вова_Р
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ростов новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Гребной канал

    Гребной, по любому! 20 сентября 2009

    Всю неделю, рассказывал всем рыбакам, которые, звали на рыбалку в разные места, что полюбому еду только на гребной.
    С утра, звоню Паше, по голосу, слышу, что разбудил и не слышу желания куда то ехать, говорю, давай через час. Через 55 минут его звонок: - Ну, ты где?
    Через час мы на Гребном.
    Достаю двухнедельную прикормку, добавляю немного Миронов Амур, на крючки двухнедельную же кукурузу, забрасываю, открываю пиво и закуриваю.
    У Паши практически сразу ловиться карась пищевых размеров.
    Едва докурил, слышу треск катушки, подсечка и на леске заходила нормальная рыбина, три - четыре кг на вид, Паша "ныряет" в заброды, хватает подсак и в воду, амурёнок минут, через пять - заводит леску за валун, попытки оцепить, ни к чему не приводят и рыба отдохнув пару минут - исчезает, оставив на память о себе, крючок разогнутый практически в прямую линию.
    Примерно через пол часа, снова поклёвка и после непродолжительной борьбы, амурчик на 3,6 кг в садке.
    Eщё через час поклевка, катушка не трещит, просто, несколько раз резко дергается хлыст, перед глазами промелькнул Паша, подсёк, я обуваю сапоги, беру подсак, но приятель говорит: - Уже, не надо, сход.
    Начинает пригревать солнышко, без двадцати час - поклёвка, подсекаю - сопротивление сильное, начинаю постепенно выкачивать рыбу, кажется на четыре, Паша заходит в воду и говорит мне, не выделываться и то же зайти. Отдаю ему палку, обуваюсь захожу, амурёнок раза три пытался зайти на валун, не пускаю, Паша переживает, я его успокаиваю, говорю: - Сегодня сходят только нечётные, значит этот наш. Вываживали минут пятнадцать.
    Солнышко пригревает сильнее, пиво кончилось, прилег и заснул.
    Сквозь сон слышу какие то вопли, не хотя встаю, вижу Паша тащит карпа, захожу в воду, забираю карпа подсаком и несу в садок, а в нём оказывается уже есть карп, пойманный пока я дрых.
    Приглядываюсь к своему амурёнку, думаю, что то велик он, для четырёх, тут явно за шесть.
    Ловлю ласкиря, Паша то же.
    У приятеля трещит катушка, думали карп, но оказался амур на 3,8 первый, амур для него.
    Когда приехали домой, у Паши всё ещё тряслись руки.
    Итог: я, 2 схода, два амура 3,6 и 10,4 и ласкирь, общим весом 14,5
    Паша: 2 карпа 1 амур 1 ласкирь 1 гибрид -общим весом 10,8

  26. #26
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Был сегодня на гребном. До обеда охотно ловился ласкирь на апарика, после двух, подул сильный северо-западный ветер и клев как рубильником отключили . В итоге десятка 2 ласкирей и 1 окунь дурной (клюнул на апарика) грамм на 300.

  27. #27
    Junior Member Аватар для Вова_Р
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ростов новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    15 июня, амурчик на 1940 грамм и ласкирь на 960, потом пришёл лобик и клёв закончился
    В Тузловке рыбы нет

  28. #28
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера посидел на заре вечерней. На фидер даже не пошевелило. Ни с глубины, ни у берега. На удочку у товарища один гибрид и два подлеща в ладонь. Грустно.
    В Донце рыба есть!

  29. #29
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Залезть и перечитать эту тему вынудил вчерашний разговор с людьми в состоянии крайней эйфории вернувшихся с данного водоема... роняя пиво из рук и как дети радуясь они наперебой рассказывали ЧТО ТАМ творилось еще час назад... это самое ЧТО было в контейнере №1 еще живое в количестве 2х десятков не детских окуней и... щука свернутая почти в три раза... в контейнере №2 было 3 судака на вид от 1,5-2кг и так же россыпь окуня в приличном размере...
    Ловили с обеда до темноты, шлягером сезона была 10г блесна "крусайдер" от дайвы с красными полосками и люсокс-2.
    Думаю пора и мне туда наведаться
    Always think of the health and rememer a shower...

  30. #30
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Давно пора Веселке дать отдохнуть
    Нет, Веселка это волшебное место... просто работа не позволяет сорваться уже вторые выхи подряд, а гребной тут рядышком... да еще парни раззадорили, рассказывают что когда ходили видели мужика который выматывая фидер спровоцировал на поклевку щуку крупненькую, как описывают очевидцы слопала пружину с крючками и попалась. размер от груди рыбака до земли
    Так что наверно если не сорвусь на Веселый, погуляю на гребном, тем более что карту-схему поклевок парни подробно нарисовали
    Always think of the health and rememer a shower...

  31. #31
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Был сегодня на гребном. Заехали поздно, часам к 12. Ветер западный, дикий, волна большая. Закормился, часа 2 вообще полный оп, потом подошла мелочевка, после 16 начался настоящий пипец и продолжился до 18. Что не поклевка то обрыв поводка, причем резкий удар и все. В итоге 2 карпика небольших и 1 амур на 2кг. Есть над чем поразмыслить до следующей поездки.

  32. #32
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Побродил сегодня с отводным, поупирался с десяти до трех. Прошел весь канал, в итоге 2 поклевки - окунек грамм на 200-300 и судачок грамм на 800. Рыбаков не очень много, по большей части сидели скучали.
    В Донце рыба есть!

  33. #33
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Заскочил на часок после работы. Отводной. С одной точки 4 уверенных окуневых поклевки, 2 из них подержал на другом конце лески.
    В Донце рыба есть!

  34. #34
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Поупирался в отводной часов с полвосьмого и до темноты. Дурацкая пробка на Батайск, простоял от Мегамага до Тачанки, потерял минут тридцать. Обидно. Расклевалось уже перед самым уходом. То ли выход, то ли точку нашел, то ли проводку подобрал - неясно. В итоге три окуня - парочка грамм по 400, и третий поменьше. И еще пара подозрений на поклевки.
    В Донце рыба есть!

  35. #35
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера расчехлил фидер. Ловил на опарика, прикормка - какая-то недорогая база, остатки с прошлого года. Минут через 10-15 после закорма - мелкий подлещик, густерка - хватало чуть ли не на падении. После заката, как показалось, размер немного увеличился, но все в пределах ладошки. Попалась одна густерка чуть покрупнее, но с краснухой.

    У самого берега прикормил для поплавочки - подергать сибеля и прочую мелочь. Мелочь собралась практически мгновенно, но на опарика реагировала относительно вяло. Зато вскоре подошел хищник. Сначала небольшая щучка сделала свечку при атаке на стайку малька. Потом подошел окунь и начал смачно чавкать-булькать в пределах прикормленного пятачка.

    Да, комара просто уйма - ели живьем. Еще и погодка - полный штиль. Отплевывался практически как Винни-пух от пчел.

    В среду выбирался с отводным, товарищ пробовал гонять воблеры. Ветер был не очерь приятный - восточный, прохладный, прямо в лицо. Ни одного тычка. Народ периодически таскал карасей.
    В Донце рыба есть!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребной канал
    от Владимир-Раменки в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 12:06
  2. Гребной канал в Крылатском.
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:41
  3. Учебные семинары в Ростове-на-Дону
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 21:37
  4. Соревнования им. С.С.Гудушина в Ростове-на-Дону
    от Рыбак Андрей в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 16:10
  5. Гребной канал.
    от merkucio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •