Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 75

Тема: DunaevTV

  1. #36
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Если вы оценили прямые эфиры из Ростова-на-Дону, то оцените и интервью со спортсменами по результатам каждого из туров!
    Рассказы о жеребьёвке, везении, процессе ловли, перемещениях команды по турнирной таблице смотрите в заключительной части отчёта с Чемпионата России по поплавочной ловле!


  2. #37
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  3. #38
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    На сколько важна добавка в виде живой составляющей в прикормке при ловле донной удочкой? Это зависит от времени года и места ловли! У каждого рыболова на этот счёт будет своё мнение. Лично я склоняюсь к тому, что мелкого мотыля и опарыша нужно всегда брать с собой абсолютно на все выезды. Количество того или иного живого компонента, зависит на прямую от ваших материальных возможностей. Но грамм 100 мелкого мотыля и стакан опарыша, думаю может себе позволить почти каждый увлечённый фидерист. Ведь вы согласны с тем, что лучше пускай она будет не востребована, чем отсутствие «животины» испортит вам рыбалку, и оставит без улова.
    В этот раз я решил проверить, что же лучше будет работать, опарыш, во всех его проявлениях, или мелкий мотыль. Что бы мой эксперимент получился прозрачней, я полностью отказался от мелкого мотыля на протяжении всего дня ловли. Взял три коробочки крупного мотыля «местного разлива» на насадку, и половину литра разноцветного опарыша, которого буду одевать на крючок, а так же щедро добавлять в корм.
    Опарыш был уже не очень свежий, поэтому мне предстояло дома, перед рыбалкой, как следует его подготовить. Высыпав его на сито диаметром 3 мм, я дал живым личинкам проползти сквозь ячейку, а мертвых и мало подвижных выкинул. Нужно было так же избавится от аммиачного запаха. Для этого я взял прикормку светлого цвета с приятным сладким ароматом, предварительно просеял её через сито 2 мм, и засыпал в ведро, где находился мой опарыш. Хорошенько перемешав всё содержимое рукой, обвалял «животинку» в прикормке, и оставил на час. Этого времени вполне хватит, что бы опарыш приобрёл вкусный аромат, избавившись от противного запаха, и стал очень подвижным. По истечении часа, я просто взял и через то же самое сито, через которое сеял прикормку, избавился от сыпухи, оставив только опарыша. Оставалось только пересыпать его в банку, и всё, я был полностью готов к рыбалке.
    Субботний день был великолепен! Отличная тёплая погода, отсутствие ветра, легкая дымка над водой! Я был в предвкушении активной ловли белой рыбы. Ещё в темноте, выгрузив свои вещи на берег, занял отличное место. Здесь я рыбачил много раз, поэтому точно знал что искать на дне. Твёрдый песчаный грунт с небольшим слоем ила и вкраплением ракушки. На 18 метрах от берега начинался резкий подъём, на вершине которого водная растительность, а ближе, на расстоянии 10 метров, песчаный меляк глубиной один метр, который идёт вплоть до уреза воды. Зафиксировав леску в клипсе катушки на дистанции около 23 метров, я начал ловлю внизу бровки, это было самое глубокое место, а значит именно там, по моему имению должна быть большая концентрация рыбы.
    Это водохранилище, течение здесь полностью отсутствует, поэтому мне для комфортной ловли нужен был лёгкий и изящный бланк. Фидерное удилище Equis в росте 11,6 футов от компании Preston Innovation, был отличным выбором. Прекрасные вяжущие свойства этого удилища позволяют ловить на тонкие поводки используя мелкие крючки, не боясь разгибов и обрывов лески. Данный фидер очень точно кладёт кормушки весом до 45 грамм в точку на расстоянии до 50 метров. Но моя дистанция была ближе, да и руки у меня вроде на месте, поэтому это был идеальный вариант снасти для сегодняшнего выезда.
    Обычно на одну рыбалку в холодное время года, с условием что вода, в том месте где мне предстояло ловить, чуть теплее обычного, я расходую два килограмма сухой прикормки. Этого вполне хватает на пять, шесть часов активной ловли. Поэтому одной пачки Dunaev-Fadeev «Black Feeder Bream» в купе с килограммом «Плотва Sport» от того же производителя, будет в самый раз! Прикормка имеет темный цвет, потребности в добавлении чёрного красителя не было. После вскрытия пачек, приятный сильный запах быстро заполнил всё пространство кухни, значит дополнительно ароматизировать её не надо. Для придания ей сладкого вкуса и дополнительной клейкости, при увлажнении добавил на два килограмма сухой прикормки, 250 мл шоколадной мелассы, предварительно разбавив её водой. Смесь сильно заливать не стал, сделал её немного недоувлажненной. При ловле я собирался добавлять резаного опарыша, что с свою очередь в процессе доведёт прикормку до нужной мне консистенции.
    Как только мгла отступила, и стало видно вершинку удилища, я начал ловить. Забросив в точку со старта пять кормушек чистого корма, я одел поводок, и начал ждать поклёвку. Опарыша сразу добавлять не стал, мне было интересно будет ли рыба стоять на кормленном месте, если там не будет ничего кроме прикормки. Стандартной длинны поводок 80 сантиметров из лески диаметром 0.12 мм и крючка среднего размера, на котором бутерброд из одного опарыша белого цвета, и трёх личинок мотыля. Самый простой и проверенный временем монтаж, к которому я очень привык за время прибывания в рыболовном спорте, Running, без отвода под кормушку, и фидерной резины под поводок. Всё просто, минимально, легко и надёжно, никаких лишних элементов, вертлюжков, и прочей чепухи!
    Первой на кормовой стол приплыла густера. Так бывает практически всегда, мелкая рыба, численность которой по законам природы в разы больше, первой заплывает на кормовой стол. Следом пожаловал не крупный лещ. Поклёвки следовали одна за другой. Утренний клёв был как всегда очень активным. Ждать, от погружении кормушки на дно, до поклёвки, приходилось от одной до двух минут. Корм без добавления «животины» отлично привлекал и удерживал рыбу на моей точке. Крючок отлично сёк, и надёжно цеплял рыбу за губу. Сойти на вываживании у неё шансов практически не было. Иногда, когда мне не удавалось поднять рыбу до травы на верху подъёма, она всеми силами пыталась спрятаться там. Благо, не резкие подергивания удилищем, позволяли вывести надеющуюся найти убежища рыбку, на чистый участок дна, и уже не торопясь, довести до подсака.
    В течении первого часа ловли, рыба была сговорчивой, корм отлично работал привлекая её внимание, и насадка была по вкусу. Но потом начались провалы. Засыпав щедрую горсть опарыша в стакан, специальными ножницами я начал его резать. Сделав «опарышевый фрэш» я добавил его в корм. Порционно, кормушку за кормушкой, перекидал всё это добро в точку. На короткое время мне показалось что стало веселей! И даже приплыли лещики размером по крупнее.
    Мне удалось поймать трёх красавцев грамм по пятьсот, семьсот, но этот праздник жизни длился не долго. Поклёвки стали реже, пришлось ставить деликатные поводки из более тонкой лески, и использовать крючок меньшего размера. Подрезая опарыша в корм, спустя два часа, мне так и не удалось привлечь рыбу, её было мало. Редкие притрожки, и сход за сходом, начали сводить меня с ума. Но я не отчаивался и продолжал искать решение сложившейся проблемы. Пришлось поставить маленький крючок на леску в диаметре 0,09 мм и одеть на него два мотыля, аккуратно наколов их чуть выше головы. Но по прежнему наладить реализацию мне не удавалось. Я начал перебирать все известные мне варианты насадки, одевал мотыля и чулком, и поперёк, и колечком, и чёрт знает чем ещё ! Но найти ту самую волшебную комбинацию не получалось!
    Подливая в корм немного концентрированного аромата «Белая Рыба» и добавляя по пять личинок живого опарыша в каждую кормушку, на короткое время мне удалось добиться положительной динамики. Удалось поймать две, три рыбки, а дальше опять провал. Было такое чувство, что чего-то не хватает. Конечно я понимал, что мелкий мотыль смог бы улучшить положение, и способствовал бы удерживанию рыбы на точке в течении всей рыбалки, но ради чистоты эксперимента я его не добавлял. Парни ловившие рядом используя мелкого мотыля, чаще получали поклёвки. Это было очень заметно! Обрабатывая насадку разными ароматами, мне изредка удавалось поймать рыбу, но закономерности увы выявлено не было. Стало ясно, опарыш, как питательная фракция, рыбу сегодня не интересует. На очередной поклёвке я ловлю не крупную густеру, вытаскивая крючок у неё из пасти, я вижу что она до отказа забита мелким мотылём. Это подтвердило мои догадки, и укрепило в правильности сделанных ранее умозаключений.
    За час ловли с 13 до 14-00 я не получаю ни единой поклёвки, рыбы на моей точке просто нет. Ни чем приманить её не получается! И я решаю уйти под ноги, на дистанцию восемь метров. Вода очень прозрачная. Здесь, начиная с полудня, я регулярно вижу стайки рыбы, которые подъедают прикормку высыпавшуюся из кормушки при забросе. Может хоть здесь я смогу увидеть поклёвку?
    С первого же заброса получаю отличный загиб. Рыба за рыбой, густера в перемешку с лещиком, охотно отзываются на насадку. Размер рыбы был одинаковый, что у меня с ближней дистанции, что у парней ловивших с дальней. Близкая дистанция, с глубиной до одного метра, во второй половине дня отлично работает, это стоит взять на заметку. За оставшийся час мне удаётся подловить немного рыбы.
    Сегодня водоём открыл мне глаза на многое, обязательно использую полученную информацию на следующей рыбалке. С утра, когда рыба активна, вплоть до обеда, можно смело ловить внизу бровки. Конечно используя при этом мелкого мотыля и немного живого опарыша. Резка последнего в кашу, по моему мнению, не приносит хорошего результата, пустая трата времени, и перевод продукта. А вот ближе к обеду, если клёв сойдёт на нет, нужно брать в руки пикер, и пороть рыбу с верху бровки на короткой дистанции, не взирая на маленькую глубину. Если поведение рыбы не поменяется, данная стратегия может принести отличный результат, и приличный улов вам будет гарантирован!
    Сложная рыбалка, капризная рыба, и навязчивое желание разобраться в сложившейся ситуации, сделали этот выезд запоминающимся. В итоге рыбы удалось поймать прилично! А что ещё нужно поклоннику английской донки, только возможность приехать на водоём, а остальное дело техники. Следующий выезд на воду, в качестве добавки в прикормку, я буду использовать только мелкого мотыля, а что из этого получится, я вам обязательно расскажу!
    Отдыхайте на рыбалке, бережно относитесь к природе и её богатству, и всегда оставайтесь людьми в любых ситуациях! Ни хвоста вам, ни чешуи!
    Ловите кайф от любимого хобби!
    #fadeevfishingclub #dunaevfadeev
    #fishermaks









  4. #39
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Иногда нужно действовать вопреки разуму! Казалось бы, сиди и лови мелкую рыбу, которая достаточно активна, но Владимир Павлищев лёгких путей не ищет!
    В этом сюжете наш герой отправился за карпом!!! Да, за январским карпом! на незамерзающий водоём близ города Новочеркасск. Сможет ли Владимир уговорить рыжего бойца?
    Приятного просмотра!)


  5. #40
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В новом фильме Виталий Колганов расскажет ВСЁ о ловле леща на Волге! Снасти, промер дна, прикормка, живой компонент - для того, чтобы вы могли поймать больше! Настоящая инструкция! 😉
    Вспоминаем летние деньки и готовимся к сезону 2020!


  6. #41
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Виталий Колганов и Сергей Пузанов сразятся ночью на озере Удомля!
    Практически одинаковый цвет и механика прикормок, а разница - в живом компоненте.
    Одному достанется только мотыль, а другому только опарыш.
    Разницу в уловах вы сможете оценить, посмотрев новый фильм на канале DUNAEV TV 🎣


  7. #42
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Выставка закончилась только вчера, а у нас уже готов отчётный фильм, который мы снимали независимо от прямых эфиров!
    В нём мы рассказываем о новинках и рекомендациях к новому сезону.
    А если вы не смогли посмотреть прямые эфиры - ответы на МНОЖЕСТВО вопросов есть по ссылкам в описании к видео!
    Приятного просмотра!


  8. #43
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  9. #44
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В этом фильме Владимир Павлищев поделится эмоциями от ловли ранне-весенних карасей и расскажет о некоторых нюансах ловли! Хорошего всем настроения и приятного просмотра!


  10. #45
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Зимняя рыбалка в Удомле не может оставить равнодушной! Нестандартные условия ловли, которые заставляют думать и принимать правильные решения для хорошего улова! Как подобрать ключик к рыбе? Виталий Колганов расскажет в новом фильме, приятного просмотра!


  11. #46
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    ЧЁРНАЯ или ЖЁЛТАЯ прикормка привлечёт больше рыбы по холодной воде? Виталий Колганов и Юрий Сипцов покажут вам на собственном примере!


  12. #47
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  13. #48
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Сказать честно, начал уже уставать от дальних поездок на рыбалку, поэтому эти выходные полностью решил посвятить себя ловли на родной Десне. В Десногорске хорошо, но дома, когда оживает река, лучше!!! Тем более надо проверять весенние места на наличие рыбы, и немного прикармливать рыболовные точки.
    Субботний выезд решил провести не далеко от дома, доступность реки в районе двух километров. Ох, какой же это кайф, сел в машину, немного проехал, и ты уже на месте! Река Десна шириной около 150 метров, не далеко зимовальная яма. Что бы не нарушать закон, смещаюсь правее, за границу обозначенной запретной зоны, так как бывали случаи наказания рыбаков, свидетелем которых я был лично, лучше не рисковать. Как оказалось, таких же, как и я, желающих увидеть поклёвку местной рыбы, было хоть отбавляй!
    Прибыв на место в семь утра, мы с товарищем еле приткнулись на берегу. Заняв прогалок между деревьев и разложив кресло, сразу замешал одну пачку «Black Feeder Bream» из серии Dunaev-Fadeev. Этого вполне хватит на одну рыбалку ранней весной, много кормить нет необходимости, вода ледяная, рыба не активна. К подаче корма надо относиться ответственно, прикармливать редко, но вкусно. Никакой дополнительной ароматики не добавлял, лучше подбирать в процессе ловли, немного подливая в кормушку. Что бы прикормочная смесь быстрее дошла до кондиции, взял из дома тёплой воды в термосе, и с её помощью, в два этапа, быстро увлажнил корм.
    Зная, что в данном месте русло находится не так далеко от берега, в районе 50 метров, я разобрал медиум-лайт фидер Preston Equis в росте 11,6 футов. Использование короткой удочки диктовали условия ловли. Была бы длинней, я точно цеплял бы ветки деревьев, и регулярно обрывал поводки. Катушка Preston Extremity 520 с плетёным шнуром на шпуле, позволит без усилий доставать до нужной дистанции. Оснастка Running, с жестким отводом, и кусочком фидерной резины в качестве амортизатора для тонкого поводка. Кормушка Bullet 4K, именуемая в народе «Сербская Пуля», отлично летит, пробивая боковой и встречный ветер, и прекрасно всплывает, не цепляя подводные преграды. Для сегодняшней рыбалки я был готов, оставалось надеяться, что рыба ответит мне взаимностью, и удастся хоть что-то поймать.
    Моя точка находилась на дистанции 52 метра, глубина около трёх, дно - твёрдый ил с ракушкой. Течение слабое, кормушка пуля, весом 40 грамм, лежала на грани срыва. Начал ловить без предварительного закорма. Первым в ход пошёл поводок длиной 80 сантиметров из лески диаметром 0,1 мм, и крючка Owner «53100» 16 номера. Через пол часа начались поклёвки, но реализация была равна нулю. Почти каждый раз крючок приходил то пустым, то мотыль был пожёван. Поклёвки были хорошо заметны, но как будто чего-то не хватало. Похоже кто-то на дне решил вывести меня из себя, дразня, и насмехаясь надо мной, объедая насадку, но не трогая крючка. Толи рыба была очень мелкой, что не могла заглотить крючок, толи её настораживала длинна поводка. Что бы удержать рыбу на точке, я стал немного добавлять мелкого мотыля в кормушку, предварительно «расчёсывая» его с прикормкой. А так же решил удлинить поводок, сделав его деликатней и тоньше, что бы рыбка не опасаясь брала предложенную ей насадку. Перешёл на леску в диаметре 0,08 и привязал маленький крючок Gamakatsu Zero Keiryu 3 номера. Вместе со вставкой из более толстой лески, общая длина поводка стала 120 сантиметров. И это сработало, но мои ожидания не оправдались!
    Сделав все вышеперечисленные манипуляции со своей снастью, я наконец-то, спустя час или полтора после начала ловли, получаю внятную поклёвку, которую смог реализовать. Вот кого не ожидал увидеть, так это его, тем более на трёхметровой глубине. Это был мелкий ёрш!
    На кормового мотыля ёрш зашёл основательно! Была поймана серия из пяти штук, размером с мизинец, и дальше повисла пауза. Перестаю добавлять в прикормку мелкого мотыля, надеюсь, что это поможет избавиться от этой мелкой прожорливой рыбки. Подрезаю немного опарыша, и забив в кормушку, отправляю на точку. Спустя два заброса вешается мелкая плотва. Ну вот уже что-то! У моего товарища уже два небольших лещика и хорошая плотва, а я пока кое-как пытаюсь раскачать рыбу.
    Ерши, ещё раз ерши, потом влетает плотва. На этот раз уже размер товарный! Продолжаю резать опарыша, добавляя по капле ароматизатор «Бисквит». Но результат плачевный. Ерши сошли с ума, крючок заглатывают на раз, и что бы отпустить их целыми, приходится обрезать поводок. Результат не радует, а Надежда на поимку леща, тает как бедняга снеговик, под первым мартовским ливнем.
    К полудню весна разошлась на полную катушку! Солнце греет, птицы поют, рыбка выходит на поверхность. Приходится снять флисовую куртку и одеть солнцезащитные очки. Красота!!! Продолжаю упираться в дальнюю дистанцию, но результат прежний, на десять ершей одна плотва. Так же попались два «Краснокнижных» гостя, ёрш-носарь, именуемый в народе «Бирюк».
    Всю пойманную рыбу, освободив от крючка, сразу отправляю обратно в родную стихию. В садок складывать особо нечего, а мариновать мелких ершей и единичную плотву в ведре ради общего фото, не вижу смысла. Делаю редкие фотографии пойманных рыб, и уже не питаю никаких иллюзий. До двух часов дня, поймав четыре плотвы, около тридцати ершей, и два бирюка размером с ладонь, случайно замечаю, что у кормушки сломана корзинка. Шов, соединяющий высечку вместе, оказался не надёжным и спустя пять часов ловли спайка разошлась. Тем временем рыба начала активно гулять в прибрежной зоне. На поверхности регулярно всплески мелкой рыбы, которую, пытаясь съесть, бодро гоняет хищник. Снимаю старую клипсу, и не промеряя дна, но дистанции, где гуляет рыбка, делаю новую метку. Сменив пулю на мелкую кормушку малого объема, решаю попробовать ловить под ногами. Дистанция 12 метров, глубина около метра. Первый заброс и спустя минуту загиб! Да ну нах!!!
    Да, кто бы что не говорил, а весной, когда вода начинает прогреваться, на мелководье, именно на небольшом удалении от берега начинается активная подводная жизнь. В прибрежной зоне начинают активную жизнедеятельность молодые растения, насекомые, и прочие подводные обитатели, которые в естественной среде, являются кормовой базой для рыбы. С берега в воду, при помощи талых вод, или дождей, попадает пища. Рыба, в свою очередь, стремится выходить на более прогретые участки водоёма, что бы восполнить израсходованные в зимний период калории. Это естественный ход жизни. Эти наблюдения берет на вооружение опытный рыболов, и применяя их в своей рыболовной практике, достигает приличных результатов.
    Несмотря на то, что вода ещё совсем не прогрета, бодрость рыбы поражает воображение. Лещ «тараночного» размера, не желая сдаваться, оказывает неистовое сопротивление. Поводок из лески диаметром 0,08 мм еле выдерживает. Надеюсь, что рыба не свалит, и клёв продолжится. Для того, что бы быстрее снимать взявшего насадку леща с кормового пятна, выдергивая его из стаи, меняю поводок на более толстый. Нужно немного форсировать вываживание, что бы другая рыба не успела напугаться, и ничего не подозревая осталась на точке. Как поётся в одной мной любимой песне:- «отряд не заметил потери бойца». Леска в диаметре 0,10 мм должна отлично подойти. Оставив прежнюю длину привязываю крючок Gamakatsu LS1810 14 номера. И начался конвейер!
    В течение часа, пока у меня не закончился корм, я поймал порядка пятнадцати лещиков. Их вес на вскидку был от 100 до 250 грамм. От заброса до поклёвки проходило не более минуты. Насадка в виде двух личинок мотыля в течении всей рыбалки была самой востребованной. Рыбка стояла около берега на расстоянии комфортного пикерного заброса. Ах, если бы мне понять это с самого утра! Но что есть, то есть.
    Корм закончился, а вместе с ним и активность рыбы. Под занавес сегодняшней рыбалки мне удалось поймать одну уклейку, и одного мелкого окуня. Кидая пустую кормушку в очередной раз, на движущуюся в толще воды насадку среагировал монстр. Окунь огромного размера, спустя минуту борьбы, оторвал поводок, и сбежал. Обидно! Но на этой позитивной ноте, я решил закончить ловлю. Впредь, несмотря на холодную воду, надо мешать больше корма. Два килограмма будет в самый раз, пускай лучше останется, чем не хватит.
    Несмотря на раннюю весну, рыбалка в родных краях получилась отличной. Огромное количество ершей, несмотря на их размер, четыре плотвы, окунь, уклейка, два бирюка, и пятнадцать лещиков. Отличный улов! Огромная порция позитива! Немного погрел косточки под мартовским солнцем, послушал весенние трели птиц, и увидел первые поклёвки обитателей реки Десна! Всё впереди!
    Если вам нужны положительные эмоции, идите на рыбалку! Увидимся на водоёмах, и ни хвоста вам, ни чешуи!
    #fadeevfishingclub #dunaevfadeev
    #xfeeder
    #fishermaks










  14. #49
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Весна на дворе и мы продолжаем подготовку к сезону! В этом выпуске Виталий Колганов расскажет о ловле плотвы на реке - как сделать монтаж, выбрать точку и промерить дно, замешать прикормку и, конечно же, как соблазнить плотву! Приятного просмотра!


  15. #50
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Фидерная рыбалка на реке Десна. Черта города, пляж Брянск-1.
    14 марта 2020 года.
    Слом погоды с плюс 7 до минус 4 градусов.

    #fadeevfishingclub
    #dunaevfadeev
    #fishermaks

  16. #51
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  17. #52
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В этом фильме Владимир Павлищев поделится опытом и рассуждениями о ловле на реке ранней весной. Снасти, кормушки, монтаж, прикормка - ничто не останется без внимания! Будьте здоровы и приятного просмотра!


  18. #53
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Когда же мы дождемся уже давно обещанный фильм о подготовке спортсмена-поплавочника в секторе перед соревнованиями, материал для которого отснят в сентябре (октябре) прошлого года в Ростове-на-Дону в прошлом году на ЧР по поплавку? Спортивный сезон, надеюсь, пусть и с опозданием, но должен пройти. Спасибо.

  19. #54
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Что выбрать для ловли форели - флюорокарбон или полиэстер?
    В чём их приемущества и недостатки?
    Что подойдёт для блёсен и воблеров, а что для резиновых приманок?
    Ответы на эти и другие вопросы по ловле форели на платнике расскажет Юрий Сипцов в новом фильме!


  20. #55
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Владимир Павлищев продолжает свой рассказ о ловле карася, ведь на Юге ловить карася можно практически круглогодично, однако, поимка этой хитрой рыбы дело не из лёгких. О нюансах ловли карася, прикормки, монтаж, кормушки и так далее - всё в видео! Приятного просмотра!😊


  21. #56
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Когда же мы дождемся уже давно обещанный фильм о подготовке спортсмена-поплавочника в секторе перед соревнованиями, материал для которого отснят в сентябре (октябре) прошлого года в Ростове-на-Дону в прошлом году на ЧР по поплавку? Спортивный сезон, надеюсь, пусть и с опозданием, но должен пройти. Спасибо.
    Дождались!)
    Оглавление в первом комментарии на YouTube.


  22. #57
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  23. #58
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  24. #59
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  25. #60
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    А вот и вести с южных полей! В этом фильме Владимир Павлищев расскажет о ловле весеннего карася. Такая рыбалка довольно интересная, ведь карась рыба привередливая и меняет свои предпочтения несколько раз в день. Разбираемся в карасёвой ловле на фидер вместе с Владимиром!


  26. #61
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Караси...ох уж эти южные караси! В этом сюжете Владимир Павлищев будет разгадывать секреты ловли карася и искать к ним подход! Приятно просмотра!


  27. #62
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В этом фильме Владимир Павлищев охотится за настоящим бойцом, которого не так просто уговорить на поклёвку! Захватывающее зрелище, друзья!))


  28. #63
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Как поймать много рыбы? Как выбрать место? Как «настроить» прикормку?
    На все эти вопросы ответит Юрий Сипцов, который также подготовил сюрприз для тех, кто досмотрит до конца 😉


  29. #64
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Если рыбалка будет нескоро - не выбрасывать же мотыля! Как его сохранить? Очень просто - заморозить! Юрий Радугин расскажет, как это правильно сделать 


  30. #65
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Мы приехали на платник и не хотим ловить карпа на поплавок, что делать? Юрий Радугин расскажет, как его отсечь и получить хорошие поклёвки леща на маховую удочку, а также как выиграть коробку прикормки DUNAEV PREMIUM Лещ!


  31. #66
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  32. #67
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  33. #68
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  34. #69
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  35. #70
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •