Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 176 по 191 из 191

Тема: статьи по болонской ловле

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Вчера прикупил новый фильм от Братьев Щерабаковых "Болонская удочка"
    Коментариев давать не буду, так как есть мой фильм,но в некоторых моментах товарищ говорит моими словами:d :d приятно однако.
    Сергей

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Вчера прикупил новый фильм от Братьев Щерабаковых "Болонская удочка"
    Коментариев давать не буду...
    Сергей, что-нибудь интересное для себя подчерпнул из просмотра?
    Олег.

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от koskos
    Сергей, что-нибудь интересное для себя подчерпнул из просмотра?
    Нет.
    -Это личная интерпритация Болонского способа, но делаю поправку, так как они этот способ называют "Народным"
    Сергей

  4. #179
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где купить фильм Стенсена

    Теперь Фильм "Ловим по-болонски..." можно купить в "Скате" на Краснобогатырской при входе в книжном киоске и в центре "Спорт-Хит" на Смольной в книжном павильоне в переходе к Водному Миру и в пав. Д30. Также фильм можно купить в рыболовном магазине на 3-ей Парковой улице (теперь Красная Пресня д.30), в магазине Охотник на ул. Сергия Радонежского, м-н Рыболов ул. Красноказарменная д.9. м Авиамоторная.
    Ждем продолжения!!!
    Последний раз редактировалось Alexandre; 30.11.2006 в 12:06.

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Тут еще Саша (Киндел) подогнал мне фильм по болонской ловле , товарищем из Сенсаса, на немецком языке.
    Жалко что переводом совсем забили французский,но что могу сказать.
    Показали все ,кроме того чо надо.
    В фильме основной упор делается на ловлю способом "Проволочка" двумя типами поплавков , жестко закрепленным на леске и скользящим.
    Конечно если бы у нас столько рыбы было бы в реках,результат думаю был бы гораздо лучше чем у товарищей.
    Сергей

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    блокбастер

    Вчера вечером фильм "Ловим по-болонски" купил в Охотнике на Сергия Радонежского, их там еще штук 20 есть по 150р.
    To: стенсен, извини что не взял у тебя, хотя спрашивал. Просто у меня этот Охотник рядом с домом, а я даже не знал, что там есть отдел рыболовных товаров.
    Посмотрел, порадовало что оснащаю я все правильно, даже марки лески, крючков и грузил те-же. Не смог опознать речку, само удилище, самый большой зеленый ребристый поплавок и ящик конечно буржуйский , я думал что такие только штекеристы таскают, а болонщику и табуретка нужна только для завтрака. В технике проводки нашел у себя ряд ошибок, буду исправляться. В разделе промер глубины не увидел методов поиска бровки, мне не надо, а совсем новичкам было-бы полезно. В разделе прикормки: я почти всегда добавляюю животные "приправы" - мотыль, опарыш, резаный червь, может имело смысл упомянуть как опцию. Поводок 0,12 - не много?
    А вообще фильм крайне полезный и правильный и все инсинуации на тему монтажа, озвучки и т.д., абсолютно не к месту, поскольку его покупают только маньяки и точно не с целью оценить действо по голливудским критериям.
    Последний раз редактировалось спинер; 01.12.2006 в 12:04.

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кому интересно, вчера диск "Ловим по-болонски" видел в "Охотнике" на Мясницкой (м.Лубянка). Цена 210 р.
    =С уважением, Владимир=

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    ТЦ "Экстрим"
    м.Речной вокзал. Ехать в последнем вагоне из центра. Выходишь из метро, пересекаешь стоянки автобусов, и почти напротив выхода из метро - остановка бесплатных маршруток до "Экстрима". На маршрутке до "Экстрима", а там поднимашься по лестнице на второй этаж. Сразу, как поднялся, прямо в начале перехода в "Водный мир", стоит павильон, торгующий всякими Dvd дисками о рыбалке и охоте. Вот там я видел.
    =С уважением, Владимир=

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Максс
    Огромнейшая просьба к СТЕНСЕНУ(в прочем и не только).Я сам живу в Харькове, все мои попытки найти фильм про ловлю болонским способом не именно стенсена,а вообще какой либо и к моему привеликому огорчению у нас их нет вообще.Продавцы после задаваемого вопроса об этих фильмах и способе ловли смотрят на меня как на полуумного.А после того как я в магазине купил два поплавка кларуссо 5гр и 6гр стандартной каплевидной формы,продавец спросил зачем мне такие большие я сказал для болонской ловли он спросил, а это как? при то что пол магазина заставлено болонскими удилищами, у меня опустились руки.Я понял что нам до Москвы далеко и глубоко.И тут удача- Друг собрался ехать в Москву к родственникам.Я хотелбы в связи с этим попросить вас подробно написать адреса магазинов где можно купить фильм стенсена "ловим по болонски"(желательно с указанием станций метро),также хотелбы узнать сколько же фильмов уже вышло стоит ли их покупать все или там есть какието повторения помогите разобратса.За ранее спасибо!!!
    Фильмов по болонке очень мало.Кроме моего есть еще фильм Щербаковых.Оба фильма были в ТЦ "СКАТ" .Ехать до него м.Преображенская площадь и на любом трамвае в сторону Мосгорсуда 2-3 остановки до ТЦ "Скат"- павильон сразу справа на входе.
    Если есть вопросы по болонке не стесняйся пиши, чем сможем тем поможем.Посоветуй еще другу прикупить тебе пару поплавков Боло -на пробу, не пожелеешь
    Последний раз редактировалось стенсен; 14.11.2007 в 14:32.
    Сергей

  10. #185
    Рыболов любитель Аватар для karman
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва. Алт.
    Возраст
    43
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.rybolov.ru/anons/v-33.shtml
    вот это про болонку

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Максс
    на сайте полно информации о болонском способе ловли
    Это так, но очень рекомендую начать со статьи "Современная болонская удочка" Сдобникова Сергея (стенсен). Совместное прочтение статьи, а затем просмотр фильма того же автора дает все основные знания о болонском способе ловли. Ну, а потом можно читать все остальное в развитие этой темы.
    =С уважением, Владимир=

  12. #187
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от karman
    http://www.rybolov.ru/anons/v-33.shtml
    вот это про болонку
    Там, как и написано, солянка.
    м. Красные ворота, налево по Садовому кольцу, мимо ул. Мясницкая до просп. Академика Сахарова, обогнуть угловой дом (ул.Садовая-Спасская, 18), вход со двора. Этаж не помню, в проходной скажут, где Рыболов Элит. Продают остатки тиражей, уже может не быть. Лучше позвонить: (495) 607-18-05.
    Последний раз редактировалось Кречет; 14.11.2007 в 17:34.
    Рыбалка пуще неволи

  13. #188
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Это так, но очень рекомендую начать со статьи "Современная болонская удочка" Сдобникова Сергея (стенсен). Совместное прочтение статьи, а затем просмотр фильма того же автора дает все основные знания о болонском способе ловли. Ну, а потом можно читать все остальное в развитие этой темы.
    Зачем же так далеко посылать.
    Большинство и на МФ есть.
    http://www.matchfishing.ru/mm/mm.php?year=2005
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемая публика! Один журнал( не буду рекламировать пока)наседает на меня чтобы написал несколько статей по ловли в проводку или по болонски.
    Чтобы вы хотели прочитать в этих статьях?
    Стоит расписывать по отдельности как выбирать удилища , катушки,поплавки и прочие.Или остановится по-больше на ловле ее аспектах и ее отребутах исходя из конкретных условий.
    Обязательно учту ваши пожелания.
    Сергей

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Уважаемая публика! Один журнал( не буду рекламировать пока)наседает на меня чтобы написал несколько статей по ловли в проводку или по болонски.
    Чтобы вы хотели прочитать в этих статьях?
    Стоит расписывать по отдельности как выбирать удилища , катушки,поплавки и прочие.Или остановится по-больше на ловле ее аспектах и ее отребутах исходя из конкретных условий.
    Обязательно учту ваши пожелания.
    Я думаю что журналы покупают уже более-менее продвинутые рыболовы. Исходя из этого мне кажется несколько слов об удилище и катушке хватит! Побольше остановиться на ловле, на построении оснасток исходя из условий ловли и исходя из предполагаемой рыбы...
    А вообще-то, если предполагается НЕСКОЛЬКО статей, то наверное можно и с самых азов начинать!!! Больше статей получится = больше денег!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  16. #191
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Чтобы вы хотели прочитать в этих статьях?
    Определись с целевой аудиторией. Вообще, я бы с твоим опытом времени на азы тратить не стал. Пиши для тех, кто церково-приходскую по болонке уже закончил. Т.е. имеем объект - реку. Что думаем по поиску места, как его исследуем, как подбираем снасть и оснастку(акцент только на конкретные детали и условия), чем, как и почему кормим. Ну и, что получаем на выходе

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по зимней ловле по открытой воде
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:17
  2. Вопросы по ловле уклейки
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 21:08
  3. Соревнования по ловле уклейки
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 22:16
  4. Замечательные статьи по поплавку
    от Starnak в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 19:58
  5. Кубок по ловле карпа
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2003, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •