Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 191

Тема: статьи по болонской ловле

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    статьи по болонской ловле

    Уважаемые, уже много народа просит меня написать несколько статей по болонке.У меня к Вам просьба, пишите о чем бы вы хотели услышать.На чем останавливаться подробно , а что описывать в общих чертах.Я не писатель, поэтому хочется выслушать сначала пожелания , а потом уже писать.
    Сергей

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сереж, на мой непросвещенный взгляд, надо писать обо всем!
    - поплавки (какой для каких условий);
    - способы огрузки;
    - чуть-чуть о балансе снасти (леска, крючки, вес огрузки-поплавка);
    - самое главное - техника (проводка, придержка, приемы управления снастью и т.д.)!!!!
    - отдельно - Сюрф.
    Daddy

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    - отдельно - Сюрф.
    ну это уже готово!
    ждите в апрельском платном выпуске)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [quote=стенсен]У меня к Вам просьба, пишите о чем бы вы хотели услышать.На чем останавливаться подробно , а что описывать в общих чертах.quote]

    Сергей, вообще-то интересно, что поставил бы во главу угла для этого вида ловли именно ты. Но раз уж ты ждешь от нас пожеланий, то:

    Подробно: Различные варианты оснасток в зависимости от условий ловли. Здесь, конечно, это в больших количествах обсуждалось, но в процессе обсуждения мнения высказываются едва ли не полярные.

    В общих чертах: Тонкости прикармливания в условиях течения, резких свалов и т.д. ИМХО Болонка в этом должна сильно отличаться от того же маха и штекера (а уж тем более от матча).
    Олег

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Писать начал, уже практически первая часть закончена.Думаю умещусь в 3 статьи по 3-4 стр. печатного текста.Ну если будут вопросы и критические стрелы -ответим.
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Уважаемые, уже много народа просит меня написать несколько статей по болонке.У меня к Вам просьба, пишите о чем бы вы хотели услышать.На чем останавливаться подробно , а что описывать в общих чертах.Я не писатель, поэтому хочется выслушать сначала пожелания , а потом уже писать.
    Как правильно выбрать место ловли на незнакомом участке реки?

    Вопрос конечно не по болонке, но всё же мне кажется интересный для начинающих...(по себе сужу).
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    По стратегии и тактике выбора места для ловли обязательно напишу.
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Писать начал, уже практически первая часть закончена.Думаю умещусь в 3 статьи по 3-4 стр. печатного текста.Ну если будут вопросы и критические стрелы -ответим.
    Первая из статей- по сурфу- уже размещена в платном разделе в апрельском выпуске журнала matchfishing.ru
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Не знаю, к Сергею эта просьба или нет... Но всё же!

    Ещё бы хорошо про прикормки подробненько!!!
    Только это вопрос не простой.... Кто то сенсас сыпет... кто-то уникорм мешает с сенсасом...
    а кто-то варит каши!!!
    Про прикормки вообще-то и так много написано... Но по своему опыту могу сказать что не нашел я ответов на все свои вопросы... Больше всего понравились статьи Яншевского, но и у него всё в общем... вокруг, да около...
    А мне хотелось бы почитать статью как самому сделать прикормку с подробным объяснением того как работает каждый компонент. Если будет такое понимание, то легко будет изменять свойства полученной прикормки самому...

    Вообщем нужна статья с пошаговым примером под лозунгом: Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Саш!
    Полазай по технике и по кофе. Там приводится большое чило различных компанентов и их характеристики.
    Также есть (правда несколько устаревшая) информация по некоторым прикормкам (ВДЕ, Сенсас) с описанием их характеристик.
    Почитай, а потом экспериментируй - все равно на каждом водоеме у рыбки свои предпочтения, которые, к тому же, часто меняются.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    наверное я всё таки не правильно выразился...
    Сомнения по прикормке остаются НЕ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА, а из-за избытка ПРОТИВОРЕЧУЩЕЙ информации!!!
    Поэтому и задаю одни и теже вопросы разным людям...
    Ясное дело, пока сам не начнешь пробовать - нихрена не разберешься...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Саш, в таком ключе и пишу свои статьи,паралельно отвечая на часто задаваемые вопросы.По прикормкам я не слишком большой спец- особенно самодельным.Пороюсь в своих старых журналах там была статья в которой все компаненты прикормки расписаны в табличном варианте, но есть одно " но" там некоторые простые компаненты обозваны умными словами ,вроде протеинов и прочего.Надо будет отсканировать эту статейку, затем все написать русскими словами и сделать корриктировку с учетом современных компонентов.Вот и ответ на твой вопрос если будешь делать сам.
    Основная масса рыболовов не парится ,а делает как говорится на сайте берет уник и мешает с с "s" и ВДЕ и "Т" и получает результат. Ты определись как ты собираешься делать и
    Сергей

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Читаю про прикормки много!
    И часто возникает вопрос почему добавлен именно ЭТОТ компонент а не ЭТОТ к примеру... Чего хотел получить человек добавляя ВОТ ЭТО???...
    Как правило никто не обосновывает выбор компонентов, а просто приводят состав прикормки...
    Конечно, при наличии достаточного количества средств, нечего себе голову морочить... за тебя это сделали разработчики сенсаса, вде и т.д....
    А для человека ограниченного в средствах, или скажем, для человека в глубинке приходится обходиться тем что под руками! И тут ВАЖНО понимать назначение каждого компонента!
    Конечно, некоторые скажут что самому надо чаще экспериментировать... Может они и правы! НО Статьи для того и пишутся чтобы человек начинал не с нуля, а с определённой ступени(достаточно высокой ступени!).

    P.s.Сергей, на многие вопросы я уже знаю ответ... И сейчас просто стараюсь подсказать тебе тему интересную для начинающих... Тему которая была мне ОЧЕНЬ интересна в прошлом году(когда я только начинал...). Есть у меня пара человек которых я постараюсь вовлечь в это увлекательное занятие, и для них эти статьи окажут незаменимую услугу!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  14. #14
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от kindel
    Если будет такое понимание, то легко будет изменять свойства полученной прикормки самому...
    А что тебе для этого не хватает? Если не делать, упор на каши, то по имеющейся на сайте информации, вполне можно определить первые эксперименты - ну а дальше - только вперед. От себя рекомендую Сенсасовский раздел "Секреты чемпионов". И еще, раз есть вопросы, на которые ты не получил ответы, может стоит их задать?
    Готовый состав тебе могут и не сказать, но на ошибки в понимании базовых вещей думаю укажут...

    2 uowip: Дим, как-то мы от темы отдалились... Может в прикормки перенесешь?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Olegych
    И еще, раз есть вопросы, на которые ты не получил ответы, может стоит их задать?
    Готовый состав тебе могут и не сказать, но на ошибки в понимании базовых вещей думаю укажут...

    2 uowip: Дим, как-то мы от темы отдалились... Может в прикормки перенесешь?
    Во первых, прошу не за себя а за начинающих!!! (Помню как мне этого в прошлом году не хватало)

    Во вторых, задавать вопросы, как практика показала, не всегда выход из положения, потому как объясняю:
    -очень много флейма...
    -часто возникает необходимость задать уточняющие вопросы, их задаешь и читаешь ответы не того, кому ты их задавал, а совсем других людей...(у которых своё понимание!). От этого только путаница!!!
    -часто вместо ответа посылают в раздел "статьи". И, думаю частенько посылающий сам точно не уверен есть там конкретный ответ на конкретный вопрос, или нет... Чаще всего он просто думает что там уж точно есть ответ на поставленный вопрос(Ну как же ему там не быть! Там ведь столько статей...)

    P.S. Предлагаю флейм больше не разводить, а если ЭТА тема интересна, то перенести её в отдельную тему или обсудить в привате...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сереж!
    В статье, где ты описываешь кембрики, ты пишешь: "....Он режется на отрезки по 0,8мм. ...". Полагаю, что очепятнулся - 0,8 см.

    Кроме того, не плохо былоб описать распределение грузил.
    По моему мнению, самое оптимальное распределение для стационарной ловли:
    - скользящая оливка (аналогичная тоннажу поплавка) крепится на высоте 20 см над дном и снизу оливка фиксируется 2-3 дробиками, общим весом около 10% тоннажа поплавка;
    - на расстоянии в 20-25 см. от оливки крепится дробинка-подпасок в не более чем 5% тоннажа поплавка, после которой следует привязать вертлюжок (№№ 22-24) для крепления поводка.

    Эх! Рисуночек бы туда!
    С уважением,
    Кирилл

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл , ну конечно 0,8 см-опечаточка!!!
    Я вообще уже как два года отказался от скользящих оливок, а пропускаю внутрь оливки отрезок 0,6мм нержавеющей проволоки сантиметров 5 и зажимаю и при помощи кембриков креплю к лески.С моей точки зрения на много удачнее решение.
    По расположению грузил , твое предложение обосновано, его можно взять за основу, а дальше надо ими манипулировать в зависимости от ситуации.
    Извеняйте первый опыт.
    Еще если можно личное мнение о статье, какое бы оно не было.
    Сергей

  18. #18
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сереж! За статью - СПАСИБО!
    Для первого знакомства с серфом не плохо - понятно что и как делать.
    Полагаю, что в последующих статьях про серф можно еще раскрыть такие интимные подробности, как:
    1. Виды оснасток (толщина лески и поводка, расположение грузил, номера крючков и пр.). Жаль, что рисовать картинки, как у Юры проблемно.
    2. Тактика нахождения "клевой точки".
    Очень правильно сакцентировал внимание на то, что серф предназначен все-таки для крупной рыпки, что, к сожалению, снижает его применимость.

    Будем ждать боло - очень перспективный поплавочек.

    Почему ты считаешь, что намертво закрепленная оливка лучше скользящей?
    Мне кажется, что если вес оливки больше 2 гр., то лучше использовать ее скользящий вариант. Это обусловлено тем, что при резких поклевках (а они на течке обычно такими и бывают), леска свободно движется внутри оливки. Таким образом, леска движется, а оливка остается неподвижной - меньшее сопротивление рыбе надо преодолеть; инерционность снасти уменьшается.
    С уважением,
    Кирилл

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Написана первая часть статьи по болонской ловле.Будет выложена в майском номере Рыбачте с нами.Если будут не против выложу сдесь у Юры.
    Сергей

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Вышла первая часть статьи по болонской удочке в журнале Рыбачте с нами.Возмущен до глубины души. Фото которое начинает статью не выдерживает никакой критики.На ней не я и не Андрей Тулупов, поэтому убедительно прошу на нее внимательно не смотреть, так как та снасть которая на ней фигурирует вся неправильная начиная с удочки и кончая катушкой, мормышка , которая торчит из пасти рыбы мы не применяем.Текст вробе выложен без копир, но это при быстром просмотре.Рыба на второй фото, я такой не ловил и Андрей тоже.На третьей фото Андрей Тулупов с вырезубом.
    Сергей

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я-то думаю - что-то не то! Так что - компиляция?! Атас!
    Daddy

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дим а как текс.Твои впечатления.
    Сергей

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сереж, есть несколько вопросов по этой публикации:

    1. Непонятна позиция редакции по поводу статьи - во-первых, не вижу никакого выражения автором своего отношения к рыболовному спорту, кроме констатации фактов (ограничений, правил и т.д.), во-вторых, если редакция не разделяет твоего мнения, то пусть изложит свою позицию, иначе все выглядит смешно (или позиции нет?!).
    2. Человек на самой большой фотографии - он кто? По-моему, в руках у него - фидер, к тому же неоснащенный (что-то лески не видно!).

    Содержание самой статьи и подача материала вполне на уровне, но, на мой непросвещенный взгляд, подразумевает продолжение (как в Matchmag'е).
    Отсюда - два вопроса:
    1. Будет ли продолжение?
    2. Была ли статья усечена (скорректирована) редакцией и согласованы ли изменения (в т.ч. и фотки) с авторами?

    ЗЫ а я тоже знаю один приток Дона, где есть вырезуб (и еще голавль и подуст и елец), но это - в привате!
    Daddy

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Это только начало.Уже написана вторая часть, которая в два раза больше первой. Наверное они ее разделят на две части.По поводу фото будем разговаривать, но кто на фото я даже не знаю(хорошую рекламу человеку сделали, автор ешкин кот :d :d :d )Статью сам пока не читал, так что пока ничего сказать не могу.
    Сергей

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сергей! Так держать!

    Прочитал №7 РсН. Продолжение класс. Жду продолжения. И подписать журналы.
    С уважением Александр.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Саш спасибо.Правда ее немного подрезали и она мне показалась немного угловатой.Единственное всех прошу не делать как напечатано на фото , так как на двух фото ,которые начинают статьи, не мы с Андреем Тулуповыи и снастями которые на фото мы не ловим.Для остальных я это тот который с садком.
    Сергей

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дим , хорошо больше не буду.
    Да кстати, кто прочитал, хочу принятьвсе критические стрелы и выяснить про что надо прояснить в болонской ловле.
    Сергей

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Чтобы не начинать новую тему спрошу у ВАС сдесь.Сейчас идет мантаж фильма по ловле болонкой и поэтому идут споры как его скомпановать .
    В этой связи вопрос , что интереснее сам процесс ловли рыбы или часовая теоритическая часть и минут 20 ловли, или начать с ловли потом теория и заканчиваем ловлей.
    Сергей

  29. #29
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серег, делай три фильма! Все будут пользоваться успехом, уверен! :d
    Чур я первый в очереди на покупку!
    Daddy

  30. #30
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Чтобы не начинать новую тему спрошу у ВАС сдесь.Сейчас идет мантаж фильма по ловле болонкой и поэтому идут споры как его скомпановать .
    В этой связи вопрос , что интереснее сам процесс ловли рыбы или часовая теоритическая часть и минут 20 ловли, или начать с ловли потом теория и заканчиваем ловлей.
    Я думаю так:
    1. минут 5-10 - вступление на фоне процесса ловли и вылавливания рыбы (она должна быть крупная и ее должно быть МНОГО!!! :d )
    2. минут 40 - теория
    3. минут 20 - ловля с демонстрацие видов проводок. Поимка рыбы тут должна быть показана, но гораздо в немьнем количестве, чем во вступительной части.
    С уважением,
    Кирилл

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А я это уже видел (теоретическую часть). Скажу одно - продвинутым будет интересно, обыкновенные любители столько не выдержат. Поэтому предложение такое - выпустить ДВА фильма - один про ловлю, другой - теория. Завлечет человека ловля, захочет он узнать КАК поймать столько и т.д. - купит теорию.
    Альтернативой является плотная нарезка кусков ловли внутрь теории, иначе суховато получается...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дим , там теории минут 50 получиться.Кто захочет выдержит.
    Сергей

  33. #33
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Дим , там теории минут 50 получиться.Кто захочет выдержит.
    А не многовато ли будет?
    С уважением,
    Кирилл

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Да вроде лишнего ничего нет.Или ты считаешь ,что весь подготовительный период от приезда до начала ловли у тебя меньше времени занимает.А как ты хочешь ,чтобы показали способ ловли . которому ты обучишься за 20 минут.У нас все касеты как раз и построены на том что только закидывают и вытаскивают а что почему все за кадром.Поэтому наши рыболовы и на международной арене не блещут, потому что все в секрете, а основная масса изобретает свое новое колесо.
    Сергей

  35. #35
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Дим , там теории минут 50 получиться.Кто захочет выдержит.
    Правильно, Сереж, это новичкам по началу может "много" показаться, а как начнут пробовать - скажуть мало! И потом все зависит от цели создания фильма - один разговор, если просто привлечь к этому способу внимание простых рыболовов - это достаточно показать только ловлю и чуть-чуть теории Другой разговор если цель поднять уровень мастерства рыбаков, уже юзающих боло, или показать тем кто пользуется махом и др. поплавочными снастями достоинства боло в определенных ситуациях. Здесь теория рулит! И третий разговор - если цель сделать ловлю на боло популярной и "спортивной" среди многих рыбаков - здесь и того и другого должно быть вперемежку и много
    Наиболее логично выпустить два диска - один для начинающих и один для жаждущих Или, как StarFish сказал - два в одном.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по зимней ловле по открытой воде
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:17
  2. Вопросы по ловле уклейки
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 21:08
  3. Соревнования по ловле уклейки
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 22:16
  4. Замечательные статьи по поплавку
    от Starnak в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 19:58
  5. Кубок по ловле карпа
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2003, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •