Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 61 из 61

Тема: Маргаритово и окрестности

  1. #36
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Колюшка, адназначна.
    Мож какая добрая душа,в своё время,из аквариума выпустила,а она прижилась в данном водоёмчике.

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. Я такую рыбку ловил на поплавочную удочку лет 15 назад на Северном в Темерничке, а так же на Ростовском море около дамбы, примерно тогда же.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Колюшка, адназначна.
    Мож какая добрая душа,в своё время,из аквариума выпустила,а она прижилась в данном водоёмчике.
    В 70-х годах на Москве реке их было немерянно. По крайней мере на Филях они ходили табунами. Были трехиглые и девятииглые. Самые большие см.5-6. Потом куда-то пропали и слава богу.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  4. #39
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Thumbs down Воскресная рыбалка

    Вчера я, Poplavok, John Petrovich и несколько хороших парней не зарегистрированных на сайте, были в Маргаритово.Рыб ловился отвратительно. Вода в Чумбурке сильно упала, на море прибрежная полоса очень мутная, видимо рыб не хотел лезть в речку. Правда кое-кто все-таки смог натаскать тарани и приличных окуней Мастерство великая сила. Да, с самого утра сняли и уничтожили китайскую сеть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	14612 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0003.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	14613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0004.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	14614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0010.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	14615 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0013.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	14616 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0014.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	14617
    Последний раз редактировалось andry98; 25.12.2006 в 16:56.

  5. #40
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Позавчера вновь посетили Маргаритово. Рыбка ловилась не очень хорошо, но получше чем 3-го января. В этот раз работал мотыль без всякой прикормки, но конечно не у всех. Poplavok как всегда всех обул, причем разрыв был внушительный. Пришлось в очередной раз бороться с жабой и уехать домой пораньше, поскольку смотреть на это уже не было сил. Да, в очередной раз уничтожена сеть китайская. Местные скоро меня утопят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	14876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	14877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0003.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	14878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0004.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	14879
    Последний раз редактировалось andry98; 08.01.2007 в 18:24.

  6. #41
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от andry98
    Позавчера вновь посетили Маргаритово.
    Привет Андрей. Что граница, пока не "на замке"?

  7. #42
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Привет Дима. Нет, пока все свободно ни каких запретов, строительства КПП и т.д. не видно.

  8. #43
    Kesha
    Guest
    Ну наконец-то выбрал время написать отчет о моем выезде в Ростов на рыбалку. Это мой первый выезд на выходные, но надеюсь не последний, в этот прекрасный город Ростов. Хотя мне и раньше приходилось ловить в окрестностях Ростова, но в этот раз рыбалка была самая удачная.
    Приглашающая сторона в лице Женьки Петровича, KND, Мид и Рыбачка с Юга обеспечила не только отличную рыбалку, но отличный прием!!!!! За что им огромное спасибо!!!!
    В субботу ловили в Маргаритово в двоем с Петровичем.
    Водоем для меня конечно не обычный. Ловля без прикормки сначала вызывала удивление, но потом ничего пообвыкся. Опять же был удивлен предложенным способом поиска рыбы - "Ведро в зубы, удочку подмышку и бегать искать, где эта тарань будет ловиться!"
    Только с четвертой попытки мы нашли место, где регулярно клевала тарань. Ловля тарани занятие интересное и для меня необычное. И мне она очень понравилась. При не спешной ловле, особо не напрегаясь, и отвлекаясь на постоянные не прекращающиеся комментарии Петровича о снастях соседних рыбаков , удалось наловить порядка 10 килограмм. Точнее знает только Петрович.
    На второй день мы выдвинулись в сторону Маргаритово уже в полном составе. Помимо принимающей стороны в лице Женьки Петровича, KND, Мид и Рыбачка с Юга, было еще несколько участников этого форума.
    Субботние наши с Петровичем уловы, видно быстро обошли Ростов и окресности , так как в воскресенье найти место было уже проблематично.
    Ловля была менее удачна, но это только у меня. Поэтому я старался больше внимание уделять общению. Петрович же как обычно, применив тактику резких перемещений, заполнил свое ведерко.
    Весной постраюсь обязательно еще раз вырваться в Ростов на рыбалку.

  9. #44
    Kesha
    Guest
    Фотки с рыбалки в Маргаритово
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00021.JPG 
Просмотров:	741 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	15169 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00024.JPG 
Просмотров:	515 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	15170 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00025.JPG 
Просмотров:	581 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	15171

  10. #45
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от asbalo
    Раскажи, пожалуйста, более подробно. Как добрался, на чем. общем обо всем. Коба.
    Добирался я на Боинге 737 , всего делов-то 1,5 часа и ты в центре Ростова.
    В аэропорту была организована теплая встреча. Правда сперва персонал аэропорта немного меня озадачил, сказав что ни кто и ни какие удочки в багаж в Москве не сдавал.
    Но потом все нашлось и мы отправились в гостиницу.
    На второй день Костя, он же KND и Димка, он же Рыбачок с Юга, пригласили меня в гости. Ужин прошел в душевной обстановке , выпито и съедено было столько что пердвигаться уже не было сил. Утром все поехали на рыбалку, где половили тараньки и отлично пообщались.
    Ну обратно в Москву тем же способом.
    Коба, тебе в Ростов надо обязательно. Все ребята отлично ловят на фидер, так что ты без рыбы не останешься, оторвешься по полной.

  11. #46
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    На второй день Костя, он же KND и Димка, он же Рыбачок с Юга, пригласили меня в гости. Ужин прошел в душевной обстановке , выпито и съедено было столько что пердвигаться уже не было сил. Утром все поехали на рыбалку, где половили тараньки и отлично пообщались.
    Да, действительно пообщались хорошо, но это не помешало нам поехать на рыбалку на следующий день.
    На рыбалку приехали ещё до рассвета. Мы (Я, МиД, KND) встали на своё привычное место, а Kesha пошёл дальше к John Petrovichu.
    Клевало в этот день плохо, бывало иногда проплывёт косяк, и успеваешь поймать только несколько штук. Позже я пошёл в сторону моста вдоль канала к John Petrovichu. Попал на небольшой косяк тарани. Затем подошёл ДРОН и поймал здоровенного бычка. Когда все разошлись я и ДРОН начали ловить на семёрку окуня размером с мизинец.
    Где-то в два часа дня мы начали собираться домой. Улов был небольшой, но удовольствие я получил вполне.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  12. #47
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    В субботу был в Маргаритово. Рыбы не стало совсем, хотя народу как весной встать не где. Вымучил с утра десяток плотвиц и всё, к обеду народ уже разъехался. Прошёл от моста до самого устья, в устье воды очень мало, глубина 20-30 см. На ста метрах пять сетей перегорожено поперёк, от берега до берега, не снимают даже днём уроды. Других слов не могу найти, и на фото что там творится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	15302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	15303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0003.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	15304 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0004.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	15305

  13. #48
    Junior Member Аватар для Антон Б К
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Игорь я думаю, тарань будет, но её будет очень мало. Резкое изменение погоды заставило тарань уйти в море. В прошлые выхи был почти ОП. Думаю, на следующей неделе, если погода будет, как сейчас можно будет ехать. Прогноз 3-4кг. мелкой и средней.

    Ты был прав на счет клева...в воскресенье 04.02 поймали на двоих около 6 кг мелкой с ладошку. Зато один парень вклеил всем жабу поймав с десяток горбачей грамм по пятьсот среди тяжелого прессинга.

    Самое интересное правильный рыб оснастку толще 0,1 мм игнорирует совсем

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодняшняя поездка большого успеха не принесла....

    тарань клевала оч. вяло, и размеры ее были скажем честно не рекордные, окунь. размером чуть крупнее крючка не давал жизни.
    Возле моста и на повороте - народ сидел и покуривал, чуть поживее было на сваях, и то подойдет стайка, страждущие пару-тройку рыбофф из нее выдернут и опять тишина минут на 30....
    вот такая вот рыбалка, мой итог за день чуть больше 2 кг

    ps по берегу бродили рыбачки желающие споймать окуня покрупнее, полоскали воду джигами и железками - понту ноль

  15. #50
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)

    - 10, маньяки греются!

    Итак, свечера группа маньяков после продолжительных телефонных переговоров приняла решение ехать всетаки в маргаритово. Одна из главных определяющих было вероятность отсутствия льда. В 5-30 ко мне в машину бодренько перегружаются Джон Петрович и Митрич. Старт и полный вперед .Уже в 6-45 мы на месте. Нас встречают КНД и Рыбачок. В рассветной мгле выискав глазами водоем определяем для себя, что вчерашние прогнозы нас подвели. Лед стал повсеместно, за исключением небольших прогалин. Заняв одну из них, делаем первые забросы. У Петровича матрос с пипец, удачу сразуже обмываем а заодно и праздник. Окуню тоже наливаем, мужчина пьет и отправляется назад в речку пьяный и довольный. Последующие поклевки чередовались с обстукиванием сосулек с лески и шаманскими танцами на берегу. Кроме матросов нам на крюки никто не хотел идти, видно окунь сцу.. настучал.Поманьячив пару часиков, закрываем зимнюю рыбалку, прощаемся с Маргаритово до поздней осени и едем домой праздновать праздник. Вот собственно и все.
    Последний раз редактировалось МиД; 25.02.2007 в 08:24.
    2:15 ( 1:16)

  16. #51
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Маргаритово 20.02.07 (звиняюсь за опоздание)

    Mорозец около 0 +2, ветер юго-западный до вечера сильными порывами. На воде сильная рябь. Ловил с краснодарского берега, на первом ерике от свай, тарань активно клевала только в этом месте, ловили в толпе. Ниже ерика таранка уже с палец, выше ерика балалайка или матросики, за высоковольткой, на повороте у следующего ерика - толпа окуней .
    Затем выше по течению глушняк, до моста. За мостом на расширении таранка с палец и не часто, после ерика (на ростовском берегу) снова балалайка. Течение везде очень слабое. По словам Андрея «верхи уже второй год не пляшут».
    Мерз и выкидывал мелюзгу весь день. Черные резиновые сапоги с валенками не рулят – ноги отсырели и околели сразу, вместе с ними и я дубака давал весь день. Грелся только на переходах
    Пробовал кормить. На форелевые гранулы рыбка один раз подошла, в единственном экземпляре. Побрызгал опарыш мотылевым бомбиксом. Ох как зря, дозу не расчитал, от бомбикса опарыш аж вспенился бедолага.
    Ловил только на мотыля.
    С поплавками беда, пробовал на 2 гр трабуко сильно вытянутая капля – на сильном ветру не понравился, 3 гр балабени перевернутая капля перегрузил до 0,5 антенны – так себе.
    90% рыбы поймано с дрибфидером 4 гр, огружен выше бубочки, но управлять им получалось плохо и поклевки регистрировались на полный утоп, всеголишь 1 на подьем. Придержка не получалась поплавок дергался, микроприседания антенны видны не были.
    У тех кто ловил настрой был такой:
    1) ловили со дна полудонкой (как обычно)
    2) в проводку, поплавки для проводки около 2 гр были веретенообразные с короткой толстой антенной, огрузка на 1- 3 мм антенны.
    Андрей из толпы ушел и после обеда, когда ветер немного стих на повороте за высоковольткой дождался тарани в гордом одиночестве. Там можно было обходиться и 4мах. Мне же 5 мах не хватало, приходилось мучаться с 7 мах, с высокого берега. Фарватер под ростовским берегом и рыба стояла на глубине.
    С поплавками надо думать – дриб плохо заметен с высокого берега, да и тяжел (4 гр). В этот раз уже у многих оргузка была распределенной 60+20+20.
    Однозначно не был готов к такому вялому течению. Уклея все-таки злобствовала, поэтому на более легкие оснастки не перешел. Плохо дела обстоят с мобильностью, куча всякого хлама мешает ходить. Когда-нибудь запасную удочку мне раздавят. Оптимальная длинна все таки 6 м. - надо было 7м разобрать, комлевое колено в рюкзак, (моя это позволяет) а 5м, вообще в запасе в машине держать.
    При ловле с обрыва хорошо заметна толстая антеннка огруженная на 3 мм, крепление в 2 точках, но под самым верхом чтобы при придержке антенна вылизала не более 2 мм. Тонкие антенны хорошо видны на фоне противоположного берега или воды, но сидеть надо ниже. С обрыва с ними ловить практически не возможно.
    Сосед пробовал ловить махом с легким вэглером но сосал лапу, наверно с нижним креплением не пойдет, хотя не факт, течение очень слабое.
    Забрал на жареху около 1,5 кг, выкинул немерянно, очень мелкая.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  17. #52
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от kuh
    Привет, форумчане. Может кто был в последнее время в Маргаритово???? Расскажите как там ????
    Стояк!!
    КрасноВперка, уклейка, гибридик ладошечный, окунек из под камыша на кисточку мотыля иногда зачОтный, таранки нет и не будет до тех пор пока шандору не откроют.
    Основной фактор для этой, в полном смысле слова несчастной, речки - сброс воды из запруды устроенной выше по течению. С течением р.Чубурка слегка оживает, несмотря на то что ее превратили в средне-глубокую канаву.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  18. #53
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    15.03.09 сьездили вчетвером в Маргаритовку. До этого была хорошая низовка и части тарани удалось преодолеть буны в устье Чумбурки. По отзывам товарищей - в пятницу 13-го некрупная, но пищевая таранка исправно ловилась выше моста. К воскресенью похоже все стадо почти выбили и ловилось только на шлюзе. Мы постояли с часик. Я поймал с десяток, из них половину отустил за малым размером, а товарищи на троих взяли аж три хвоста. Такой клев и обильный мокрый снег спровоцировали нас на отступление, слава богу на общем фоне не очень позорное. Зато намокли, подышали свежим воздухом, а что собственно говоря еще нам нужно?
    Резюме. Из-за мощного буна в устье М.Чумбурки туда имеет смысл ехать только после ооочень сильной низовки, причем сразу же, пока не выбили. И в любом случае рыбу меньше 13 см надо отпускать, а то через пару лет будем эти посты читать в краеведческом музее в отделе "Светлой памяти азовской тарани" :-((

  19. #54
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итогом наших скитаний в Маргаритово стали 3 таранки, но какие. Проскакивали также в район Ей укрепления, там птичий базар, друг на друге сидят. Ловится не особо да и размеры тоже так себе. Отмечу, что рыба стояла локально в нескольких местах, а это: 2-й поворот от моста в сторону моря, в 300-х метрах от моста влево(в противоположную), то есть рыба искала затишки. Народ попеременно полавливал, кто-то был в обнимку с дедушкой ОПом, кто-то находил рыбу. На данное время на канале работает ходовая ловля. Почти как в спиннинге, нашел перспективное место, стал, выхватил несколько таранок, затихло, пошел дальше. Народу было тоже немеренно и все боль менее клевые места были заняты. Вчера знакомый хорошо обрыбился на этом водоеме. Пока не гоняют, но как начнется массовый ход, непременно появятся чинуши!

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер всем. Первый раз пишу отчет о своей рыбалке. Сегодня были с товарищем в Маргаритово с 7 утра до 5 вечера поймали 17 кг тарани на двоих но было одно но, в 12 приехала делегация из 5 сотрудников Рыбинспекции миллиционера и 2 сотрудников ДПС. Далее Инспекторы разогнали всех на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению попутно взяв с каждого по N количеству денег или предлагали отдать половину улова, у кого машина стояла на берегу речки составляли протокол на 1000р (не на всех) ДПС тоже без дела не стояли, останавливали всех кто пытался быстро уехать, тем на кого был составлен протокол разрешали ловить дальше. Чем мы и занялись.Вот такая получилась рыбалка, всем удачи и НХНЧ.

  21. #56
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    День добрый.
    В среду сболомутил друг выехать на тарань.Быстро собрались.Быстро выехали.К 7-30 были на месте.По всему каналу насчитали 4 человека ,из которых одна женщина,явно из местных.Спустились вниз по течению,до самого изгида.Расположились.До 11 часов ниодной поклевки.К 11-30 началось небольшое волнение.В 12 слегка прорвало.В итоге к 16-00 около 10 кг на двоих.Дважды видели ДПС.Дважды срабатывала сигнализация.Наверно ударами по колесам были предприняты попытки вызвать хозяев.В 17-00 ближе к Ростову були остановлены ДПС.Попытка развести на деньгу,не увенчалась успехом.Проверенный богажник с рыбой вызвал бурный восторг.Удостоверение внештатного сотрудника,уныние.Отпустили "на первый раз." Завтра местные обещают бешенный жор.Ветер обещает нужное напраление.Температура ближе к +5,+8.Желающим выехать,обязательно запаситесь высокой резиновой обувью.Вода очень высоко поднялась.Приходилось идти по воде практически выше щиколодки .Ловить лучше до 13-00.С 13 начнутся рейды.Рейды будут усилены ОМОНОМ.
    Удачного клева!!!

  22. #57
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А когда запрет в Маргаритово начинается?
    Уже 18 дней продолжается.

  23. #58
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поплавочники, кстати и не мешают нереститься А кто был в Маргаритовке, тот видел перетяжки через каждые десять метров Это все равно, что растяжки для пехоты - хрен пройдешь. Сетку то эти гады ставят 20-ку!!! Причем ставят те, кто охраняют. Днем рубят с рыбаков деньги, отбирают рыбу (которую они потом отпускают "нереститься" перекупщикам), а ночью ставят сетки
    Задайтесь вопросом сами - куда Рыбинспекция может деть конфискованную ( и на 99% снувшую) рыбу??!!! Отдать в детский дом?!!!
    Сплошной нерест и рыбоохрана!!!!
    Не люблю ругаться матом, но сейчас очень хочется!!!

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно мне непонятно, где там рыба там может нереститься. Выше моста речка перегорожена плотиной, вода там сбрасывается так, что рыба там никогда не пройдёт, плюс перед плотиной стоит сеть, участок от плотины до устья небольшой, ни разливов ни чего-то подобного неужели вся тарань , что заходит нерестится в этом месте.
    PS Инспекторы и правда приехали около 13 00

  25. #60
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А кто был в Маргаритовке, тот видел перетяжки через каждые десять метров Это все равно, что растяжки для пехоты - хрен пройдешь. Сетку то эти гады ставят 20-ку!!! Причем ставят те, кто охраняют. Днем рубят с рыбаков деньги, отбирают рыбу (которую они потом отпускают "нереститься" перекупщикам), а ночью ставят сетки
    Устье реки Чумбурки. Пару лет назад.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-000888.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	44782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-000555.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	44783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-000333.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	44784
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #61
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от oleg82 Посмотреть сообщение
    Честно мне непонятно, где там рыба там может нереститься. Выше моста речка перегорожена плотиной, вода там сбрасывается так, что рыба там никогда не пройдёт, плюс перед плотиной стоит сеть, участок от плотины до устья небольшой, ни разливов ни чего-то подобного неужели вся тарань , что заходит нерестится в этом месте.
    PS Инспекторы и правда приехали около 13 00
    Инстинкт движет бедной рыбой, а нереститься ей та и правда негде, да и не дадут

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таганрог и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 18:10
  2. Рогожкино и окрестности
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:11
  3. Окрестности г. Сафоново
    от Seal в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:50
  4. окрестности Азова
    от al2301 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:30
  5. г.Озёры и окрестности.
    от kindel в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •