Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 215

Тема: Секретное место

  1. #71
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Уважаемые сотоварищи!Публикую фото человека особо опасного для любой хищной рыбы
    Ловит гад всегда причем крупняк
    Конечно за Сталинград он еще ответит, а так в общем парень не плохой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	784 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	22225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.JPG 
Просмотров:	731 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	22226

  2. #72
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В прошлое восресенье мой товарищ и по совместительству ученик там-же надергал щук. Одна попалась ровно на 2,5 кг. Представьте состояние человека, который месяц назад взял в руки спиннинг, и которому приплыл такой "подарочек". Он каждому прохожему показывает фотку на мобильнике, полчаса рассказывает, ка он ее тащил, как чуть из лодки не выпал. Может кто его там видел. Он там на Фрегате обкатывыал новый мотор. Вот и обкатал. Еще один истребитель хищника растет. Зовут его Роман. Остерегайтесь!
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  3. #73
    Жуниор Спиннер :) Аватар для alexxx
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Rostov area
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем прювет!

    Были мы сегодня вчетвером (DIM, CRAZY FISHER, Valeriy10000 и я) в одном таком секретном месте. Чисто на судака пошли...

    Короче - мне как новичку писть отчёт по полной программе не с руки... Я конечно познакомился с "клыком", но толком так ещё ничего и не понял.

    Так что лучше спросите у Valeriy10000! Если он конечно поведает!..

    А я лучше фотки покажу. Там где рыбы больше - это не я! Я только учусь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	22914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	22915
    охотник на хичников :)

  4. #74
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    От себя добавлю пару томов.. Сегодня реально пробили новый водоём(для меня,т.к там ещё не был..),судак есть-он не может не есть!Прежде чем начать клювать клыки высунули головы из воды и осведомлённо спросили-Свэнтик с вами?Мы-нет..(поясняю Свентик-убийца клыков)И на том и порешили,началось Эльдорадо! Крупняка не было,вес до 1кг,но радует одно все обловились,Алеккксу-срочно треба палочка на клыки,Эксперт-Валентин не успел предусмотреть дикого скачка по хищнику у него-кокунь-жерех-судак..что будет дальше и думать боюсь,голавль-щука-сом..Вообщем остановитееее Алекккса!!!И вообще..зачем дали ему спин в руки.. Сидел бы с поплавком на водоёме,мирно спал.. Эксперту-Валентин Вы породили этого монстра ,вам и решать-Бить,или не бить?!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #75
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    Ну скажите мне, как это называется, когда в 5-ти минутах езды от дома знаю точно, что берет очень даже не плохая щука, а я прусь за 200 с лишним верст в погоне за не известно чем. И самое обидное, что это не лечится . Но все по порядку. Прошедшей зимой меня занесло в Чертковский район на один из многочисленных тамошних прудов и в ту рыбалку посчастливилось наловить довольно много приличной плотвы, но ни это главное, главное что ловившие со мной местные мужики очень широко разводили руки, показывая какая у них здесь есть счука. Больше я туда не ездил, но разговоры в памяти отложились. И вот в пятницу, сидя над картой РО и думая, куда податься на эти выхи, мой взгляд попадает как раз на тот пруд, решение принимается мгновенно и в 21.00 я уже на месте. Накачиваю лодку, пью чай и баяньки.
    Утром в бутылке с водой, которая стояла на земле образовалась корочка льда, да скоро похоже зима, но надо плыть за рыбой. Сразу же на первых забросах ловлю 2-х щурят, размеры не радуют , затем садятся подряд 3 спортивных окунька. М-да не за этой рыбой я сюда ехал, продолжаю рыскать меж камышей с поппером, поклевок нет совсем, хотя активность щука проявляет, то там то здесь видны ее развороты, подплываю к очередному месту ее проявления и битых пол часа пытаюсь ее соблазнить то минохой, то поппером, то вертухой, но ей все по барабану, не берет и все тут, плюю на нее разворачиваюсь на 180 градусов и бросаю окуневый поппер в окошко растительности метр на метр, делаю бульк и тут же из коряжки на него вылетает мамка под трешку, делает в воздухе кульбит и плюхается назад в воду, сердце бешено заколотилось, делаю 2-й заброс и все повторяется один к одному, что ты блин слепая, не можешь попасть, с трясущимися руками бросаю 3-й раз и снова промах, да что ты будешь делать. Делаю минутную передышку, анализирую что я делаю не так и как правильно совершить следующую проводку, понимаю, что, скорее всего, щуку слепит восходящее солнце которое находится у меня за спиной и что это, наверное, мой последний шанс поймать ее, делаю заброс, короткий рывочек и о ужас булька нет, второй рывочек снова ничего, мля передний тройник перехлестнулся с поводком, поддергиваю в надежде, что само распутается и вижу, что на поппер идет волна, продолжаю вести приманку к лодке, щука идет за ним, но не атакует, таким образом, я ее к лодке и привел. Пару секунд любуемся друг на друга, после чего она медленно разворачивается и уходит, в этом поединке победа осталась за ней . Ну да ладно, значит не моя. В этот день больше ни чего более менее приличного я не видел, ели ели наловил мелких окуней на уху, да щучку на килошник для коптильни. Весь вечер думал, что я делаю ни так и почему у меня не получается с рыбалкой. Единственную причину своих неудач вижу в рыбе, которая стоит уж слишком в мелких местах, в которых даже поппер при забросе втыкается в дно .
    Утро воскресение. Чуть теплее чем вчера, но все равно бррр… Снова в надежде плыву на место, где вчера повстречался со щукой, но увы чудес не бывает. После восхода солнца зубастая во всю начала свою трапезу. Но она снова полностью игнорирует мои приманки. Я просто уже ничего не понимая, продолжаю хлестать воду и смотреть на всю эту красоту. На сколько я помню, такого у меня еще не было, что бы вот так рыбы море, но она не берет. К обеду на кукане 2 шнурка грамм по 700 и каким то чудом взявшая счука на пару кило, кстати, при разделке у всех были забиты желудки до отказа. Около 12-ти пробую на 10 метровой ямке разловить окуня, поклевки на каждой проводке, но размеры…, с сигарету и меньше. Все хорош собираюсь домой.
    Дома сосед показывает 3-х щук, все за 1,5 кг, поймал за 2 часа в пяти минутах от дома . Решаю больше ни куда не ездить, а преспокойно ловить местную рыбу, хотя еще вся неделя впереди и у меня есть карта РО .
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  6. #76
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Спешу поздравить Серого с первым трудовым-Судаком(клыки вздрогнули..появился ещё один человек,который будет со временем Убивцей!)который был впойман целеноправленно! Сразу хочу сказать клювало ооочень плохо,особенно с утра(ни одного тычка до 10.30..),Алекккс все уши прожжужал щукой..не впоймал ни одной-ни разу в жизни..а при таком бесклёвье доходило до моментов,что бросить всё нах..и ехать за щукой!Но опять-же спасибо Серому,поддержал меня-Я грит щуку и в Аксайке смог бы впоймать.. Ну тут Серый ещё посоветовал Алеккксу половить кокуней поставив мини-джиг,и что думаете начало клювать у Алекккса?-Неправильно!-Счука! А точнее их было целых пять!(из которых я бы с натяжкой назвал-бы 2х щукой,остальные болели ещё карликовостью..).Алекккс даже начал отпускать их на подрос,чего ни радует!(хорошее воспитание Валентин).При ооочень слабом клёве ещё раз убедился в преимуществе легкой и тонкой как игла палочке,было забурено 3клыка(я кажется упоминал,что вижу даже на ней,как судак рядом с приманкой землю роет!),а вот Серому что-то я неправильно насоветовал..нужен дальний заброс-сказал я(дело в том что в четверг било на 2й дальней бровке),ну человек и послушал меня и прокидал всю рыбалку Банакс Мега 3м!я бы умер..Но не перевелись ещё на Руси богатыри!А вот когда у Серого клюнул бонус-это был пипец..Даже на меня(что бывает ооочень редко)присела жаба,спин изогнуло в дугу и мягкие толчки вырисовывали у меня в мыслях-клыка за 5кг,иль сомика.. Подтянув к берегу оказалось крэслом от Авто..Где-то должна быть рядом машина!Вообщем рыбалка удалась,и в плане рыбы(хочется уже активного судака половить..),и вплане поржать,хочу заметить что остальные охотники(даже с лодок)за хищником,смотрели тоскливым взглядом на нашу ловлю,что подтверждает о почти бесклёвье!..И радует(немного настораживает,в плане потере приманок)активация щуки на глубине пойманых Серым(дальность 25-30м),не хочу поводок ставить..Всем спасибо за внимание!зы-Алекккс где бонус?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #77
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Разведка

    Ветер дует правильно, хотя информация с полей весьма скудная, решаемся поехать в разведку. Температура воздуха минус один, приезжаем с рассветом, наша бригада состоит из четырёх человек, троя из которых можно смело считать ветеранами этого места. Итак, Андрей Мацнев, Давид его друг и я. Объект охоты плотва. Одели комбезы, двинули. Решили начать пробивать от поворота. Расчехлив махи, начали пробовать. Уже на первых забросах Давид поймал микро плотву. В это время я уже разматывал оснастку, оснастка классическая плотвиная. Делаю ряд забросов, регулируя глубину, а в это время Андрюшу атаковали мега уклейки. На что он вполне довольный размером рыбойдов, продолжает колбасить. Уж слишком хорошо я знаю Андрея, радость его мимолётная. И уже через десять минут он начинает вальяжно прогуливаться по водоёму в поисках плотвы. А Давид уже успел поймать полузачЁтную плотву. В поисках нужной глубины ловлю три крупных уклейки. Давид рассказывает, как он недавно заходил в магазин гурман, где увидел на витрине уклейку с ценником 270р. За 1кг. Уклейка перестаёт донимать, и вот чётко отрегулированный поплавок слегка притапливает, подсекаю, чувствую сопротивление и вот она зачетная плотва для этих мест. Счет открыт. Спустя два часа я поймал около двенадцати штук. И большое количество крупного и среднего размера уклейки. Очень часто в прилове присутствует краснопёрка в основном с палец, но попадаются и бонусные размеры. Плотва есть, но её очень мало, члены нашей команды иногда полавливают плотву, но все прекрасно понимают, что рыба просто ещё не зашла в данный водоём. Так как плотвы мало я решаю использовать прикормку, хотя прикормкой в данном водоёме пользуюсь редко, потому что негативным фактором прикормки является подход уклейки иногда в несметных количествах. Прикормка простая, Миненко плотва красная + 1рыболов + 1,5л глины + пол пачки аромы сенсас ваниликс. Неплохо зарекомендовавшая себя прикормка на этот раз была проигнорирована. Андрей планомерно занялся карасём ладошечных размеров. Пообедав, решили с Давидом заняться активным поискам рыбы. Двинули в сторону свай, попутно встречая рыболовов ловящих микро красноперку и уклейку. Потратив час и ничего не найдя пришли обратно. Половив ещё не много, двинули в обратную сторону. По ту сторону моста иногда встречается плотва, а также крупный окунь. Но и там нас ждало разочарование. Плотина закрыта, теченья нет. В целом наша команда отловилась практически одинаково. Неудачной рыбалку не назову, так как 4кг рыбы я осилил. Плюс после долгого перерыва было приятно половить махом. Заодно опробовал новый костюм «Норфин экстрим 2» и сапоги «Баффин тропер» на днях купленные в «Поплавке». Ощущения комфорта на протяжении всей рыбалки не покидало меня. Также в этот раз я использовал ещё одно новшество. Рундук при ходовой рыбалке очень удобная вещь. И рыбу сложить можно и посидеть, да и оснастки вместе с мелочёвкой помещаются. Вывод: Будем ждать низовку.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 20.11.2007 в 12:08.
    Истина, где-то рядом...

  8. #78
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)

    Фидер и Мах во Льдах

    Недалече как сегодня выехали с Серым БСВ на один интересный водоемчик. Утро было слегка морозное, и большого тепла днем не обещали. До места немного пришлось добираться пешком, но это мелочи.

    С утра погода - шикарная. Не холодно, безветренно, снежок пытается срываться... Приходим на водоем - сталкиваемся с 1-й проблемой: сплошным слоем лежит лед. Ну ничего, Серый прихватил собой железную часть молотка, так что - пробьемся... Идем дальше - смотрим на нашем месте стоит человек (он был единственным рыбаком решившим вылезти на рыбалку в это утро, и встал как раз на нашем месте). Третьей проблемой (и одновременно плюсом) стал подъем уровня воды на 40 см. Это заставило меня в ботинках делать лишние 0.5 км в обход заливных лугов...

    Пришли, смотрим - мужик ломает кирпичом лед... А лед-то 5 см. и никакой молоток тут не поможет. Кирпич - и то с трудом ломает. Пока Серый помогал расширять прогал - я ходил и искал еще один кирпич (плотность кирпичей в этой местности - 1шт на кв. км.). Как только нашел один - он уже оказался ненужным

    Ладно, разложились, стали ловить: я, серый и мужик-дубинщик. Я ловлю на фидер, серый - 7-ка мах, дубинщик - э... ну где-то 2 метра с поплавком грамм на 30. Стоим ловим. У Серого подошла плотва, у меня сел неплохой карасик, у дубинщика - ничего. У серого - плотва, у меня - ничего, у дубинщика - болт.

    В общем серый ловил стабильно, и для 23 декабря я бы назвал это эльдорадом. Ее Величество Летняя Поплавочная удочка рвала в пух и прах все дубины и фидеры вместе взятые. Кстати, немного позже подъехал мужичок на мопеде с резиновой лодкой... ДОлго мы наблюдали - что же он с ней будет делать по льду... Оказалось - он ее взял как спасательное средство+сидушка на льду. С ее помощью вылез подальше от берега и принялся ловить на зимнюю удочку... В общем на водоеме 4 человека, и ВСЕ ловят разными снастями! Что там поймалось на мормышку - неизвестно, т.к. было это немного поодаль.

    Ну а после получаса ловли и наблюдений за серым наш мужичок начал жутко материться, что все не так, и все хреново, т.к. больше одной плотвы ему поймать не удалось. Так прошел час, потом он взял кирпич, пошел опробовать другую лунку, потом третью... и везде ОПП. Пришел, половил снова на первой точке в нашем прогале, и история повторилась... Мужичок опять поматерился на жизнь и начал сворачиваться. Свернулся. Остался понаблюдать за Серым, а у Серого... Клюет! Эх, какая жаба мужика скрутила! Посмотрел, помолчал и снова разложился Ну разложиться-то разложился, а толку... Повадки Серго перенять не удалось. Еще 30 минут Оппа при неплохом клеве в 2-х метрах от своей точки. После этого мужичок окончательно разматерился, плюнул, собрался и умотал домой. Если бы он был один - 100% подумал бы что погода хреновая!

    Ну а теперь о фидере: вообще занятно ловить палкой 3,60 с берега, закидывая ее метров на 7-8, без прикорма, где вода начинается только в 2-х метрах от берега, до этого идет полоса поломанного льда. В итоге леска уходит не в воду, а опирается на лед, после чего уже благополучно встречается с водой. Из-за ветра - лед колышится + колышится 2 метра лески над водой, что в сумме с 1-унцовой вершинкой делает поклевку при порывах вообще не различимой. Бодрых поклевок было 1-2. Остальные рыбы вытаскивались во время планового перезаброса. 200-300 граммовый подлещ сидел и никак не подавал признаки своего существования. В общем сегодня я научился технике ловли фидером зимой, и, чтоит сказать, что это у меня неплохо получилось, т.к. периодически клевало. Когда чаще, когда реже, но клев не пропадал.

    Поплавочка серого обловила фидер сегодня раз эдак в 10... И это не считая выкинутых экземпляров. Выкинутых было не меньше 1 кг. Росточком не вышли... На поплавок ловились и караси, но чаще подлецы, а еще чаще плотва. очень много мелочи. Было выловлено 3-4 мелких пиленгаса. За такой ловлей и со стороны наблюдать приятно. Весело и легко было вытащено немало рыбы! На прикормку рыб реагировал положительно и отзывался на каждый закинутый шар. Мелочи было много, но и тараночки по 150 гр (а то и больше) были не такой уж и редкостью...

    Около 12 ко мне на фидер садится нечто. После небольшого перекура, я собираюсь планово вытянуть снасть и перекинуть ее, но мне помешала непонятная потычка внизу, и полное нежелание реагировать на вытягивание оснастки. 1 мысль - БОНУС! 2-я - зецеп! НАчинаю вытягивать с ослабленным фрикционом - не идет. Подходит серый с подсаком и пробует натяжение лески, и мы оба чувствуем несильный но четкий резкий удар. Значит не зацеп... Еще 2 минуты вытягивания, и это НЕЧТО срывается... Эх, абыдна! Ну ладно, незачем делить шкуру неубитого медведя...


    После 13-00 как по расписанию клев заметно ухудшился и стал нестабильным. Что на фидер, что на поплавок... Потом начал немного реанимироваться, но желаемого уровня уже не достиг. После этого в 3 часа по полудни мы собрались, и поехали домой.

    ДОма улов был всвешен и обнаружено, что общий вес (фидер+поплавок)составил более 4-х кыллов вкуснейшего мяса! Это была моя первая настоящая зимняя рыбалка, и я никак не ожидал, что зимой может быть такой клев! Я реально впечатлен, и теперь мечтаю о 7-миметровой махалке! И че-та очень захотелось на лед... к пингвинам!

    П.С. Спасибо Серому БСВ за вывоз моего бренного тела для столь впечатляющего времяпрепровождения! Если бы не он - не видать мне в этом году рыбалки! Еще раз спасибо! Сезон 2007 закрыт! Можно подводить итоги.

    П.П.С. На рыбалку фотик не брал, поэтому об увиденных красотах замерших водоемов вы можете только догадываться
    Последний раз редактировалось Nog; 23.12.2007 в 20:20.
    С уважением, Пустовит Антон

  9. #79
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня МиД, Митрич, Джон Петрович и я, посетили водоёмчик. Я был на этот водоёме первый раз и по приезду меня хватил ужас. Это-же... даже лужей не назовёшь, если бы я приехал туда один, даже на лёд не стал выходить. Но на удивление народ уже сидел на льду. Вышли и мы слушая Женьку о крупнячих рыбах и трофеях клюющих на лету, и обрыве поводков. О головах щук не влезающих в лунку и т.д. и т.п.
    Раскачивался клёв долго, первый открыл счёт Митрич выловив окунька на балансир, у меня обидный сход. Вторым Жека, начал таскать подлецов, не крупных но всё-же. Народ туссовался по водоёму в ритме вальса, в поисках рыбы. Трое соседей нашли карасика ладошечного и довольно резво набивали им свои ящики. И тут началось. Такого мне видеть ещё не приходилось, когда шесть человек ловят на одном квадратном метре. Стали ловить все, МиД в порыве радости убрал свой валенок и позволил мне забурится. Народ шнырял между удочек, ящиков и лунок как кузнечики, и тут мне вспомнились Весёловские просторы, иди куды хочешь, ищи кого хочешь. Лепота.
    Так народ и просидел почти до вечера. Мы с Митричем попытались найти рыбку в других более спокойных местах, надыбали не крупного окунька, бросался на лету. Вообщем потренировались перед субботой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	овощной 8.01.08. (6).JPG 
Просмотров:	538 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	25690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	овощной 8.01.08. (8).JPG 
Просмотров:	521 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	25691 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	овощной 8.01.08. (9).JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	25692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зима.JPG 
Просмотров:	550 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	25693
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #80
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехали вчера поздно, (затянулось собрание федерации) , поэтому и пропустили основной клев. К вечеру сказалось изменение погоды и окунь особо не хотел кушать. Будем ждать мороза .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2921.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	26269
    Главное, желание. А остальное приложится.

  11. #81
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Были сегодня на Гребном канале,за 2часа еле-еле впоймали 2х кокуней...У ЮрыЛДФ было ещё 2кокунёвых схода,вообщем водоём не дал хороших результатов..Сворачиваемся и едем на левый берег Дона в одно интерестное место,там Dim с ЮройЛДФ начали с места пороть кокуняр(экземпляры доходили до 600гр!-у меня один такой на весах потянул..).Я долго не мог найти ключ к полосатому,и в итоге поставил Лехи13 балансир,и начааалось,с лунки по 3-4шт!Игорь с Юрой ещё отличили по щучке,что порадовало активность зубатой.Клёв был к сожалению непродолжительный,в итоге кто-то выключил клёв(давление),и вижу в лунке 4кокуней равнодушно взирают на мой балансир...один из-них был явно монстером-на взгляд намного горбатей и крупнее моего 600грамового,где-то около килошника...Глубина 0.2м и до 1м.Вообщем есть мысли ещё навестить утром этих горбачей!зы-фото факты выложу завтра с компа.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #82
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Фото-факты!

    Вчерашний улов...(справа на фото кокунь Dima)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото130_изменение размера_изменение размера_изменение размера.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	26610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00323.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	26611
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #83
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Кто сказал, что в Дону рыбы стало мало
    Ее полно, но только бартер - сегодня Валера обменял у царя речного свой телефон на окуня весом 670 гр. фото прилагаю, про Валеру на время забудьте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бартер.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	26647

  14. #84
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    После вчерашних котлованских мелких окушков захотелось праздника. Тем более, что на днях разведка донесла, что туда, куда мы собрались, драли горбачей кил по 15 (браки ). Ну как тут усидеть дома? Никак. Созвонились с Юрой ЛДФ и с нераннего утра в путь. Приехали на место и первым делм от души насладились тишиной и ласковым солнышком при небольшой морозце и полным штилем. Отведали сальца, вдохнули полной грудью свежайшего чистейшего воздуха в путь. Поиски окуня заняли часа два, после чего из одной лунки за 15-20 минут было выдернуто порядка 30 окуней от 250 до 400 гр. Видимо, напоролись на стаю. Прошли еще с километр, уидели перспективное место с торчащими сваями посередине водоема. Не доходя до свай метров сто, услышали предупреждающий голос местного брака: "Эй, мужики, туда не ходи, сюда ходи, майны однако там, совсем мокрый будешь". Это нас спасло от незапланированного купания а может и ...
    Вобщем, рыбалку удалась, на двоих кил 5-7 получилось. По приезду домой обнаружил, что морда лица совсем сгорела от южного февральского солнца.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  15. #85
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    да уж, хорошо отдохнули, да и погодка побаловала В поисках кокуня прошли с километр по водоему, попадались единичные экземпляры, и зачем брали мешки под окуней? Понял когда уже напали на стаю , я просто не мог поверить, скорость вылова 5-6 горбачей в минуту, но всему приходит конец, а пакетик заметно потяжелел . далее опять поиски но уже результаты послабее... Да и солнышко так пригревало, что хотелось просто стоять на белоснежном снегу, слушать птиц и тупо улыбаться
    P.S. отдельное спасибо Валентину за вкуснейшее сало с чесночком
    Фоты прилагаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото135-ред.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	26855 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото131-ред.JPG 
Просмотров:	512 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	26856 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото133-ред.JPG 
Просмотров:	505 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	26857 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото134-ред.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	26858

  16. #86
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу выбрался по судачку, но погода не жаловала. То солнце то ветер, то сильный снег. Судак был активен, но очень много сходов. Непонятно почему. Балансир весь в крючках-тройниках. Ташишь-ташишь и сход . У товарища то же самое. Севших судаков удавалось вытащить только 20-30% случаев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	749.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	26860

  17. #87
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Кажется последняя зимняя рыбалка.

    Сегодня не удержался и поехал за кокунем. Погода после вчерашнего была просто песня.
    На льду был в 10.00. Были смутные сомнения, что лед может быть предательским после дождя и оттепели. Но все сложилось очень даже неплохо для меня но не для кокуней. Искал недолго, сразу понял, что окунь стоит не на бровках а на русле. Правда, пришлось просверлить более 3 десятков лунок, но когда напал на стаю, то из одной лунки вытащил полсотни приличных горбатиков на вид примерно 200-350 гр.Сразу скажу, что дневную норму по вылову рыбы превыполнил в 2 раза, можете ругать меня за это, но на рыбалку я завтра не еду. :d
    Все безобразие заняло около 2-х часов, сумка оказалась неприлично полной, пришлось уже в полдень сворачиваться.
    ЗЫ: а весна не за горами- сегодня видел лебедей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	26974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00004.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	26975
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  18. #88
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    И всё-таки упёрся я на рыбалку. По информации от друзей начал проскакивать жерех, собрался быстро и в путь. По приезду на место заметили помутнение воды. Досадно, ну не назад-же ехать. Вчера с утра начал ловить на джиг, удалось вымучить двух судачков. Периодически пробивал жереха на вертушки и кастмастер. За целый день ни одного удара, и только к вечеру почти в сумерках, сразу два штуки, друг за дружкой. На вертушку в 16 гр. Всё-таки мутная вода отрицательно сказалась на клёве. Уловы у ребят примерно такие-же.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вечер..JPG 
Просмотров:	494 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	27254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вечер. (1).JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	27255
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #89
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня после не продолжительного рабочего дня, заскочил на водоем джигу поболтать. В результате за два часа всего одна поклевка и та реализована.

    Ps.Давненько я так не ловил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3073061.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	27256

  20. #90
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Семейный выезд на природу оказался результативным, хоть и не продолжительным.
    Пойманы 3 сучки. 1 отпущенна, т.к. маленькая.
    Вторая 1050г
    Третья 2750г

    Прикольно в очках было смотреть как щука идет за приманкой но брать не хочет. Один раз сработал принцип - отпусти блесну, пусть падает в траву.
    Думаю, на воблеры и вертушки небольшой щуки можно было много наловить, хоть она и пассивная.
    Желудки пустные, зато икры валом
    http://www.photoshare.ru/photo1362227.html

  21. #91
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Погода шептала , окунь сбившись в стаи активно кормился , оставалось только знать где и когда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2937.JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	27275
    Главное, желание. А остальное приложится.

  22. #92
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Примерно там же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09032008069_.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	27375

  23. #93
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Рыбалка.

    Всем прывет! Собрались мы вчерась до обеда половить рып..Вообщем поехали ЮраЛДФ и я на ооочень интерестное место,по приезду сразу-же успели застрять и вытащить авто из говнов.. По приходу на точку,начали искать судаков,но клювать начал ПЕЛЕНГАС.. ,вообщем на каждой проводке по три-четыре тыка,и по пеленгасу.. Вообщем тут все думали-гадали на что клюёть он,дык скажу кратко-НА твистер тёмного цвета(с морковным хвостом).. видимо он оголодал за зиму,или сдурел... Вообщем наловив кг 3 этой чудо-рыбы,надоело.. Бросили пеленгаса,пошли искать Судака..Ходили долго и упорно,но нашли жесткое дно,с хорошими перепадами глубин,и увидели 2е поклёвки клыка,обе реализованы..(один Судачок мой,а второй того парня.. ) Потом подул ветер,нагнало тучи и грянул дождь(будь он не ладен.. ).Вообщем ещё с пол-часа походили,наткунулись на сетку прошлогоднюю.. Двумя спинами выдрали её,пока вынимали я чуть не сблевал 2раза.. Рып весь был протухший,хотя пару гибридов и 3таранки+кокунь были живыми..Вообщем -одна китайка.. Так-же были замечены сеточники на лодках(лютуют суки.. ),но ружья не было,а спинами не достать...Фото-факты здесь->
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00004_изменение размера.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	27434
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #94
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!Ну наконец-то я вырвался сегодня на водоём,встал в 5утра и навстречу утреннему рассвету пошёл
    делать зарядку на аля-Ленинован.По приходу на место был приятно удивлённ активностью рып,на водной глади всё чавколо и мальки раз-за-разом выпрыгивая из воды вприпрыжку удирали от чьих-то зубов.Вот и настал тот день где можно проверить воблеры,заряжаю снаряды и в атаку-пару,тройку забросов и даже слышу как по воблерку кто-то тюкает,меняю на суспендер,и при второй филосовской проводке рывок,подсечка и кокушок на 250гр уже танцует у моих ног,и понеслось!Клювало даже при забросе воблера пока он тонул,всех матросов отпускал обратно(есть подозрение что некоторые клювали неединожды),вообщем изрядно подустав от такого клёва,начал эксперементировать с приманками.На ZZ-Pop были более солидные экземпляры кокушков,и насмешил щупак..при начало работы попера вижу как медленно всплывает на поверхность
    словно аллигатер зубастый,и как кошка готовясь к прыжку на добычу,он начал наместе разгонятся буксуя плавниками в воде(видимо токо учится),ринулся на попера.Ну и на последок впоймал бонусную красноперую тарань..на вертушку,и самое интерестное держа её в руках вижу она шевелит губами,пытаясь мне что-то сказать..Подношу её к уху и слышу-Валерыч,поздравь всех на Матчфишинге с 1апреля!И тут зазвенел будильник я открыл глаза проснувшись подумал-если в четверг не попаду на рыбалку,то мплин напьюсь
    с горя..
    Последний раз редактировалось Valeriy; 01.04.2008 в 10:02.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  25. #95
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну если серьезно - то я всеже был на рыбалке. Утро сразу не задалось - еле встал, чтоб сына в садик отвезти. Потом пришлось жену в налоговую везти и там торчать ждать ее. Потом решил съездить на работу - в офисе состоялся грандиозный скандал и раздав всех слонов решил ехать на рыбалку - улучшать настроение.
    Приехал домой переоделся и взял жену. Решили сильно от Ростова не уезжать и затарившись провиантом отправились в путь.
    Ловил тока на воблеры - точнее на 1 воблер, т.к. думаю врядле что былоб лучше под данные условия ловли, да и лом было эксперементировать. Короче были на прирорде около 2 часов. Поймал 2 шук - вес меньше КГ у каждой. И был один сход - тоже примерно на кг щука.
    Короче замечаю след тенденцию - прикольно брать жену на рыбалку.

  26. #96
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Были сегодня с Лёх13 на испытании воблеров,клевала в основном жабка 300-400гр зато как,был даже момент(воблер закинут-в-воду)прикуривал сигарету разговаривая с Лёхой
    и тут чувствую что кто-то пытается украсть спинн..Потом пошли на точку-Х,ну там вообще жабы с ума сошли..я отпускаю их,Лёха тут-же её снова вылавливает..Я перепробовал все свои воблеры и один из них вообще убивец оказался-косил всё и вся-кокуней,жабок..самое интерестное было когда одна жаба долго упиралась,один раз даже попотащил её с пол-метра,потом она пару раз выходила,но мазала..Вообщем войдя в азарт я решил эту лентяйку(кстати вся жаба была неактивна,выходила лениво на приманку,если промахивалась,то недогоняла)впоймать..Минут
    30ть она испытывала моё терпение,а когда подошёл кокунь,я плюнул на неё и поставив воблерок по кокушку начал бороться с матросиками,и тут на очередной проводке садится эта жаба
    которая потрепала мне нервы..К сожалению воблерок был полностью проглочен,и хитрый соперник был умервщён..И к нашему удивлению нашли до кучи Судака,поймали не мы,но зато знаем что и клык есть в этом-СЕКРЕТНОМ МЕСТЕ!(водоём не сдам!)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  27. #97
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    ..зы-и вообще чё-то ты как стал спартцменном как-то изменился..
    В корне не верно, до спарцмена далеко....
    Повторюсь, щука тупая рыба и когда жор ловят все
    Попробуй например голавля измором взять
    А вообще имелось ввиду, тактика ловли, пропустил две три атаки сделай паузу, скушай твикс и тогда будет результат А нравоучение это не упрек, а скорее совет, чему-то я тебя научил а благодарности ...станеть ЧМ забудешь как звать

  28. #98
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот наконец вырвался на рыбалку по белой рыбе , в район Старочеркаска. Фидер,балонка , спин не брал принципиально- это как наркотик взял спин и руки сами автомотически тянутся собрать да покидать его:d . Вобщем рыбалии до обеда балонка победила фидер, фидер просто я начинающий ловец на эту снасть, а балонка с 5 лет , хоть маленький но стаж . В принципе и расказывать то нечего.... Наживка опарыш , червь, прикормка миненко, рыболов и кукуруза. Рыба гибрид 100-800г, и мелкая плотва. Воды мало в следствии постояного ветра уже несколько дней. Весь лодошечный гибрид выпускался обратно в месте с пиписечной плотвой. На парусковородок нормального 500-800г гибридика наловил, мне больше и не надо. На прошлой недели мужики говорят хорошо бралась локотная тарань да и воды было в 2 раза больше. У друга пыла отна хорошая поклевка дернуло так что спин чуть с подставки не ушел, в следствии сход чегото хорошего и и оборванный поводок 0,22-предположительно сазан так как точно знаю что там есть он точно
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  29. #99
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    Сегодня по делам был в Белокалитвенском районе, ну и конечно взял с собой спиннинг . После дел набрел на красивую речку, как она называтся - без понятия . Поклевки начались сразу. Брал голавль от 200 до 1400 грамм и попалось несколько окуней до 300 грамм. Судя по всему рыбы там море. За 2,5 часа было поймано около 25 голавлей, причем крайних семь штук взял с одной точки и не один из них не был меньше килограмма . Местные были в шоке, с неподдельным любопытством рассматривали мою снасть и воблеры. Один местный дедок сказал, что не разу не видел что бы в его речке ловили такую рыбу . Рулил ю-зурик 44 и воблерочек от Дорадо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото14.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	28846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото15.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	28847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото16.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	28848
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  30. #100
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Та же речка в Белокалитвенском районе, что и позавчера. Сегодня не удержался и снова поехал туда. Хотелось крупного голавля . Не тут то было. Голавля на прежних местах практически не было . На двоих поймали всего с десяток и то в основном мелкого. Всего пара перешагнули килограммовый рубеж: 1,350 и 1,280.
    З.Ы. Похоже голавль занят нерестом, из пойманых текут молоки и икра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото19.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	28869 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото20.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	28870 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото22.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	28871
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  31. #101
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Погода дрянь, но всё же выйхал на Дон, порыбалить на любимые места. Взял лайт 3-15гр , по такой погоде на крупняк не расчитовал,а зря. Под дождик поклёвывал судачёк не плохо. С обеда до вечера было впоймано 15 рыб. Из них 6 мамок от 3,5кг до 6,5кг. Все отпущены обратно на икромёт даже без всяких фотосесий,кроме одной той,что на фото т.к. были серьёзно повреждены жабры при изъятии приманки(взяла в заглот) домой увезенно всего 3 рыбы(не жилцы). Итог: все самки с икрой, самцы в молоках,нерест судака только начинается и судя по всему будет растянутый из за холодной весны. На лодках на реке не кого нет,гоняют! В течении рыбалки дважды проходила рыбинспекция. Второй раз подошли и ко мне (ловил с берега), но так как попловочники подтвердили,что пойманую рыбу я отпускаю,спросили ,а какой тогда тебе резон и удалились. А попловочники ловят приличного гибрида в затончиках на червя.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 15.06.2013 в 13:53.

  32. #102
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня были на новом секретном месте ( нашли пару недель назад по наводке канал забитый щуками )с Валерычем и Серегой Bsv. Канал очень напоминает щучий платник. также мелководье и щуки тьма , зато людей - ни души... Одни рыбы Кстати и очень много крупного окуня. Не стесняясь хватает Джер-поп. По сравнению с прошлым разом шнурков в 2 раза больше. За двушку на этот раз влетела только у Сереги, да и Валера пару секунд потягал с криками какую-то мамку... Канал очень быстро зарастает травой , щука наверное останется но очень трудно будет ловить.. может неофициальные там проведем пока не зарос совсем?

  33. #103
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Это ж надо умудриться разогнуть обычное заводное кольцо (килограмм 5 держит точно) с помощью Принса 3-15
    С помощью Принца в том году в августе был взят сомик на 16кг,имеются три свидетеля,вот так. Поэтому и колечки нужны хорошии, а не на 5кг. А на спине хоть и написано 3 - 15гр, реально( 5 лет отловил им) где-то от 7 до 25гр. его тест.Палка довольно крепкая и не убиваемая. Была и вторая но стестом 5 - 25гр, тот же Принц - продал. Так вот им, 36гр силовой заброс - запросто. Думаю у кого есть эти палки со мной соглосятся,не опровергнут.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 18.05.2008 в 01:01.

  34. #104
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера устроили покатушки в поисках голавля. Накатали 250 км. Оборвали кучу приманок, но голавля толком так и не нашли.
    В начале поехали на речку в Белокалитвенском районе. Река встретила нас разлившимися берегами и мутной водой . Прошедшие дожди дают о себе знать. Вода по сравнению с неделей ранее просто ледяная (пришлось один раз купаться из-за засевшего воблера). На старых местах поклевки отсутствовали, на новых поклевывал не зачетный 300 граммовый голавлик. С большим трудом удалось выхватить одну особь в районе килограмма и пару окуней. Решаем ехать ближе к дому на Донец. На Донце все ОК, голавль клюет, правда не крупный 500-600 грамм, если бы не одно но. Количество оборваных приманок равно количеству выловленной рыбы . Дороговато получается. Снова меняем место. Решаем побродить по косе, которая граничит с ямой. На этой косе я не был ровно год, хожу по берегу и совсем не узнаю старые места . Берег зарос камышем, к воде почти нет подходов. Под берегом вместо твердого дна - ил . Голавль поклевывает и здесь, правда мелкий. Товарищ в это время засаживает воблер за вентерь местных аборигенов . Принимаем решение спасать! Спасение продолжалось около 40 минут. Но приманку все таки достали, а вентерь порезали . Все хорош приключений на сегодня, едем домой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Речка.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	29073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спасение воблера.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	29074
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  35. #105
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Сегодня тоже полавливали мелких головлей в обед,а с утра по зорьке мелких судачков в приямках,да в обратках по над берегом. Но хочу сказать не об этом. За день была встреча с 24-мя!!! гадюками и некоторые из них очень даже внушительных размеров. С утра ещё не так, а вот как препекло солнечко полный пипец,передвигаться по берегу( по сухаломам) жилания не было не какого и всё-равно натыкались на открытых участках уж очень часто, а ужи у берега воспринимались как братаны - т.е."СВОИ". Я почти на каждой рыбалке сталкиваюсь с 2-3 гадюками,но чтоб в один день столько,то первый раз в жизни. Осадок довольно не приятный, такое количество - просто порозило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3565.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	29087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3566.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	29088

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 11:20
  2. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •