Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 215

Тема: Секретное место

  1. #106
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    25.05.2008

    Вчера прокатился по нескольким водоемам с целью обкатки нового спиннинга.
    Первый водоем красоты неописуемой, но хычника как оказалось там нет.
    Второй тоже ничего, голавля там дуром, но еще не хватает практики его поимки. Есть мелкий окунь, парочка была поймана. На фото первый хычник на новый спин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001267_1.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	29312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001268_1.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	29313 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001269_1.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	29314 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001271_1.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	29315 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001274_1.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	29316 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001275_1.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	29317 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7001272_1.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	29318
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  2. #107
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Как мало остается мест, недалеко от города где еще можно получить удовольствие от рыбалки
    Валера, как всегда слил "мамку" фото которой потянуло бы кг на 5:d , а вообще условия сложные очень много травы и уже затягивается ряской Ловили в основном на поперы, у меня было еще пара окуней, естественно мелкую щуку всю отпустили, на фото все зачетные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	29638

  3. #108
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Thumbs up Первая охота на головля...

    Всем прывет.. В четверг наконец-то съездили (Я,BSV,Sanchez) на очень интерестное место по головлю,выезд был в 3.00 и около 5.00 были на месте,по дороге накрапывал дождь,что не очень радовало.. Зато когда вышли из авто в нос ударил запах настоящего русского поля,природа вообще дикая,зайцы бегали как кузнечики по траве не обращая на нас внимания... И с холма внизу спрятавшись в ветвях деревьев виднелась река с бурным течением,петляя с поворотами в 90градусов... Теперь вопрос встал кого ловить,ибо с собой были взяты джиг+воблеры.. Подойдя к берегу в ветвях разливались трелью соловьи,и уже достаточно было увидеть это место и сказать себе-да,рыбалка сегодня удалась(не окунув приманки в воду),т.к такой дикой природы я не видел лет 10ть...голова кружилась от чистоты воздуха,и в носу щекотало от запаха трав,цветов.... Но адреналин рыбацкий переборол,и зарядив джиг начали пробивать дно,течение было довольно быстрым,и грузом в 24-28гр удавалось провести стуча по дну...Пол-часа тишины,и вдруг Саша(Санчез)кричит справа-Я кого-то цапанул.... Серёга(BSV)срывается с места,и бежит на помощь к Саше...Через время я узнаю,что у Саши хватануло "нечто" и сматывая с катухи плетню попёрло вниз по течению,и упёршись в бровку встало ни давая сдвинуться с места.. приманку "нечто" отпустило,и Саша достал пожёванный твистер и растёгнутый карабин...Что-бы это могло быть Ну конечно-же его величество СОМ,но с офсетником его не так и легко оказывается впоймать,надо минимум двойник ставить,но каряжник... Забыл сказать что в этой чудо-речке преобладают сомы стоящие в омутах,и местные рассказывали как они их удачно ловили во время цветения акации.. Вообщем знакомство с речным исполином состоялось,пусть сегодня он ушёл,но в след.раз мы его впоймаем обязательно... Я же разрывался в мыслях,что ловить сома,или головля.. ни того,ни другово я ни разу не ловил,и опыта не было ни малейшего.. Саша перестроился на головля и тут-же выхватил голавлика чуть побольше воблера.. Всё!Решено!Голавль!Выбор сделан,и я начал макать воблерка Пантон-21(плавующий),через несколько забросов под ветвями на противоположном берегу случилась превая поклёвка,резкий тычёк и тишина...Голавль стоит.. но что-то несмело берёт.. Перебираю воблеры,и нахожу у себя ооочень интерестного воблерка.. заброс под ветви,без подкрутки катушкой даю ему работать на одном течении на снос,и его от противоположного берега сносит к моему берегу,даю постоять вдоль берега почти под бровкой,и начинаю медленную подмотку,и уже в 1м метре я вынимая воблерка увидел мелкого голавлика который выскочил следом из воды,но промахнулся... Голавль стоит!Ну что-же будем учится ловить.. Следуют ещё забросы под ветви противоположного берега,и такая-же проводка на снос...тут подошли Саша с Серёгой,и я сделав очередной заброс узнаю подробности у Саши за поклёвку Сома,сам-же держу спинн одной рукой(воблер идёт на снос),вдруг ощущаю мощный удар и воблер замер(как будто упёрся в корягу),не впонял.. я делаю подсечку,и спинн начинает кто-то вырывать из рук...РЫБОИД! Я тут-же ослабляю фрикционн,и рып начинает своим весом+течением дико бороться в потоке воды,медленно я начинаю подтягивать его к берегу,и рып выйдя на поверхность предстал перед нами во всей своей красе,головлище с ярко красными плавниками стоял напротив нас в воде на натянутой плетне,как бойцовая собака на натянутом поводке... Я дал ему погулять ещё минуты две,посмотрел как зацепились крючки для надёжности,и так как подсачика не было,пришлось поднимать его на берег буром... На берегу оценили вес под 1кг,голавль лежал уставший от борьбы,и в лучах солнца его ярко-огненные плавники ослепляли красотой этой рыбы,я не мог унять дрожь в коленках минут 10ть.. Тут-же мы начали фотосессию головля,минут 5ть позировали с ним на фоне реки... Начало есть! Далее был впойман мною ещё один голавлик гр на 500,ну и поклевки ооочень мелкого голавлика,который клювал местами,так-что приманка только касалась воды... Затем погода окончательно испортилась пошёл дождь..и проехав на авто ниже по течению,мы осознали,что подходов к берегу вообще нет,или их ооочень мало.. Видел под кустами как играет голавль,но возможности докинуть с берега не было..самый лучший вариант там была-бы лодка,на которой головля там можно было-бы достать везде...но не зная толком мест,мы совершили ошибку,уехав с хороших мест,в непролазные места... Но на ошибках учатся.. Фото-отчёт прилагается...К Саше просьба выложить фото моего первого головля... Места очень понравились,жаль далеко ооочень от Ростова,но в хорошую,солнечную погодунадо съездить ещё... зы-кстати,забыл сказать...была одна поклёвка головля,что спинн аж из рук чуть не выдернуло,и фрикцион взвигнув сдал см 20ть,вообщем видимо бойцовский головль был...хочется вернуться и надрать ему красные перья...)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00006_изменение размера.JPG 
Просмотров:	573 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	29740 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00007_изменение размера.JPG 
Просмотров:	518 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	29741 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00008_изменение размера.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	29742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00009_изменение размера.JPG 
Просмотров:	671 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	29743 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00010_изменение размера.JPG 
Просмотров:	493 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	29744
    Последний раз редактировалось Valeriy; 14.06.2008 в 11:34.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #109
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обещанные фото. Место - супер. Застежки Овнер - гавно . По крайней мере не для такой рыбы ( я имею в виду сома - наверное). Первый раз в жизни ощутил чувство беспомощности, когда леска сходит с катухи, а ты сделать ничего не можешь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-06-08_0641.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	29781 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-06-08_0642.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	29782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-06-08_0643.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	29783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-06-08_0934.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	29784

  5. #110
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Тацинский район. Был в гостях у родственников, ну и конечно навестил подругу детства речку Быструю. Быстрой её можно назвать с большой натяжкой. Течение заметно только на нешироких протоках, на ямах полная тишь. Когда-то лет 10-15 назад речка была довольно рыбная, сейчас, судя по рассказам местных река мертвая.
    Не поверил и решил проверить. Поехал на дальние ямки с глубинами 6-7 метров. Дааа… Река действительно обмелела, уровень воды где-то на метр ниже 15-ти летней давности, берега сплошь заросли камышем. Пробую бросать темного твистера с головкой в 4 грамма в центр ямы. Глубина около 3 метров. Похоже заилило. Да не та уже речка… К своей радости на первых же проводках вижу отчетливые поклевки и вскоре извлекаю из воды спортивного окунька грамм на 70. Значит жива еще речка! Несколько последующих проводок приносит мне еще пару таких же окуней и одного «горбача» грамм на 250! Решаю сменить место и половить в протоке. Ширина в этом месте 7-8 метров, длина открытой воды метров 15, над водой сплошные ветки, глубина около метра. И с одного места ловлю три не крупных щуки и пару ладошечных окуней. Во как! Местный ловящий на блесны из ложки в ауте. Он прросит «пропить» один из моих твистеров, отсыпаю ему с десяток снаряженной резины. Надо было видеть его глаза! Такого богатства похоже у него отродясь не было. И тут началось настоящее истребление рыбы. На окуневые твистеры, у местного, вдоль камыша начинают весело хватать щурята грамм по 200-300 и он все это он начинает скирдовать в приготовленный пакет. На мой резонный вопрос «нах ты это делаешь?» ответ был ошеломляющий «А чё? Собаки поедят». Писец короче, я после этих слов сильно пожалел, что дал ему приманок. Ухожу от этого безобразия и нахожу разлив с глубиной в пол метра. Самое место для поппера. Начинаю булькать и тут от куста травы на приманку идет волнища и на месте поппера образуется водоворот. Короткая подсечка и… визг фрикциона. Щука рванула в ближайшие камыши и в попытке ее остановить торможу шпулю рукой. Следует щелчок. Борьба длилась от силы секунд 10. Выматываю плетню. Мда… Не выдержал поводок. Жаль. Ну ничего, зато знаю, что речка еще может порадовать трофеем и стоит ее навестить еще раз. Пробую проводить новый поппер в стороне, поклевки следуют одна за другой, но рыба мелковата 400-600 грамм.
    На обратном пути местный с азартом показывал мне места, где они с кумом «Щук по весне стреляли», «Здесь сети ставили», «Здесь по осени острогой рыбу били» и при этом искренне удивлялся тому, что рыбы с каждым годом становится все меньше, греша на корейцев, которые качают воду для полей, на электроудочников, на ментов и т.д. и т.п.
    Я ехал молча…
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  6. #111
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Исследовал новый для себя водоем неподалеку. По словам есть щука, окунь, карась, линь.
    Неплохой водоем, но вода упала, к берегу подойти грязь и трава на дне. Жена села с фидером, я со спином в лодку и искать че-нить. Нашел яму около 3 м глубиной, в остальных местах глубины 1-1,5 м. Бросал резину, поролон, воблеры. Работал поролон. Пробовал проводки с глубины на отмель, пробовал наоборот, пробовал по бровке. В общем все по писанному. Несколько поклевок окуня, 4 реализованных. Была пара серьезных ударов,в 1-ом случае откушена поролонка по двойник, во втором кого-то подержал несколько секунд на другом конце плетни с отработкой фрикциона, но сход.
    В итоге 4 окуня.
    У жены на фидер 4 бычка, 2 себеля и карась, но ловила без фанатизма Заброс, колокол и загорать
    Соседи рыбаки на поплавок неплохо ловили линя.
    На фото приманка - виновница торжества


    P.S. Вопросик к спецам, где может стоять щука в подобном водоеме? Длина 500-600 м, ширина 60-100 м. Глубины 0,5-3 м. Возле берега трава на дне, камыша нет. Дно глина. Резких перепадов глубины не заметил, за исключением ямы недалеко от дамбы.
    Последний раз редактировалось DemonKris; 30.06.2008 в 11:19.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  7. #112
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера продолжал мучать один из местных жабовников, кажется подобрал "ключик". 2 шнурка подержал в руках, 2 сошли возле берега. А выходов-промахов из ковра травы было не меньше 6 шт.
    Шнурки пошли домой, один из них вынырнул и пригрозил рассказать старшему брату (он у него боксер) и маме, у нее грит зубы побольше, откусит нах твою приманку вместе с поводком
    Посмотрим сегодня...

    P.S. Начинаю убеждаться насколько разные могут быть поклевки щуки. Веду приманку, до берега метра 2, пятак чистой воды, приманку уже вижу. На паузе, вдруг приманка изчезает, приглядевшись вижу, что за приманкой стоит тень. На всякий случай подсек, есть. Получается, рыпп шел за приманкой, аккуратно взял ее в зубы во время остановки и тупо держал. Если бы я этого не увидел, наврядли бы подсек. Однако....
    Последний раз редактировалось DemonKris; 02.07.2008 в 08:57.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  8. #113
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Как обещал, выкладываю фото. Вчера заскочил на часик, пока надвигающийся торнадо не прогнал, но одного монстра успел выхватить.
    Лужица:


    Большой щук, откусивший хвост почти нового твистера

    То, что прогнало домой
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  9. #114
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Очередной водоем в субботу. Целый день проплавал в лодке со спином. Искал щуку, вернее искал просто поклевку. Только под вечер подобрал приманку и проводку. Видел несколько поклевок. Подержал в руках одного окуня, второй сошел возле лодки.
    Друзья и знакомые рыбаки довольно не плохо отрывались на фидер и поплавок по гибриду и линю.


    Последний раз редактировалось DemonKris; 08.07.2008 в 10:32.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  10. #115
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера обкатывал свои первые самодельные "буратинки". Ну как обычно, первый блин оказывается комом. По расцветке получились страшноватые. На "пузатика" было 2 выхода счуки с промахами. На что-то типа миношки вытянул двух щурят и пяток окуней на твич. Сам не ожидал, что у деревяшки будет такая игра. Я конечно видел как играют фирменные воблеры, но мой танцевал не хуже . Главное рыбе понравилось. В голове уже рисуется очередная модель, есть мысли по другой огрузке и форме лопаты.
    P.S. Все тестеры отпущены домой для следующих испытаний.

    Водка не бензин, за городом расход выше...

  11. #116
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Проехал вчера на водоем поискать счуку. Нашел одного шнурка около 15 см длиной, таких я еще не ловил . И все...глухо. Один дядька со спиннигом в лодке болтался, говорит тоже тишина. Он поднимал пару дорожек местных возле камыша, так же пусто. Вопрос: - И де рыба?
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  12. #117
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С пятницы на субботу выезжали на рыбалку, если вечером хищник каким то образом проявлял себя, то в субботу был очень пассивен. Но все равно было с чем сфотографироваться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3335.JPG 
Просмотров:	746 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	31961
    Главное, желание. А остальное приложится.

  13. #118
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    В воскресенье выскочил на пол дня на почти местный водоем. Погода просто кричала - бросай работу, езжай на рыбалку! С берега на отводной поклевывал мелкий окунь, накачал лодку пошел на открытую воду, где летом ловил на джиг кокуня покрупнее. Рыпп оказался на месте. Даже уговорил 1 щучку, осторожно пробовала на вкус резину около 4 раз. Потом все-таки раздразнил ее сменой проводки. Первый мой "трофей" кила на 1,5
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  14. #119
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу ездил на место недавно для меня открытое, первая рыбалка в мороз, за бортом - 10. Плетня стала обмерзать, замерзают первые три кольца, но ролик исправно крутится. Хорошо в машине с прошлого года силиконовая смазка с прошлого года валялась - несколько пшиков на плетню - и проблема с обмерзанием решена, кольца правда обмерзали, но гораздо меньше. С утра , практически с первого заброса - судак , около 1.5 кг. на шести дюймового виброхвоста. Потом как обрезало, до тех пор пока не потеплело. Один , судачек , потом другой - потом поклевка - нечто непривычное, сом - мой первый в жизни сом, точнее соменок где-то около полутора кг. В конце дня повезло еще раз - сом раза в два больше чем предыдущий, младший был отпущен, но второго как первого моего сома - забрал, забрал и съел , оччень вкусный. Итог дня - двенадцать судачков и два сома, после такого улова - и мороз пофигу

  15. #120
    DIM
    Guest
    0,12 поводок... 3640 и 3920.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото029.jpg 
Просмотров:	762 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	33141 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото026.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	33142
    Последний раз редактировалось DIM; 22.11.2008 в 17:53.

  16. #121
    DIM
    Guest
    Посетил сегодня с оказией "секретное место по судаку". Еще есть но больно вялый. Ветер за два часа развернулся на 180 градусов. Наверное в этом причина.

  17. #122
    DIM
    Guest
    судак есть! он не может не есть!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	33849 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	34039
    Последний раз редактировалось DIM; 10.01.2009 в 10:09.

  18. #123
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Одна из многочисленных малых рек Ростовской области

    2-го января с утра, дабы спасти от полного разложении свою печень, сбегаю от гостеприимных сельских родственников на протекающую недалеко от деревни речушку. К своему удивлению на месте встречаю двух слегка поддатых местных мужичков, которые с радостью принимают меня в свой коллектив и тут же предлагают обмыть это дело. С огромным трудом отказываюсь от предложенного ими «завтрака» и бурю первые лунки. Со слов новых знакомых «здесь рыбы нет!»
    Быстро пробегаю с миниатюрной вольфрамовой мормышкой на флюрике 0,06 с подсадкой одного мотыля первые три лунки, а в ответ тишина. В четвертой лунке вижу первую робкую поклевку и вот уже на льду прыгает плотвичка в пол ладошки. На следующей проводке к ней присоединяется, вторая такая же по размерам и затем снова затишье. Бурю еще лунку, вот в ней и понеслось. Поклевки следуют с завидным постоянством. Клюет все подряд, плотва, густерка, окунь, ерш.
    За пол часа насытившись мелочевкой решаю перейти на безмотылку. Привязываю крохотную вольфрамовую «козочку». Минут 5 подбираю проводку и вот плотвица покрупнее уже ходит на тонкой леске. Перебираю мормышки, ставлю вольфрамового черта, поклевок почти нет, меняю на свинцового такого же по размерам, стало гораздо веселее. Продолжаю экспериментировать, сооружаю «паровоз» из двух чертей и вот он найден ключик к местной рыбе! Поклевки следуют на каждой проводке, при чем довольно высоко ото дна. Рыбка то же стала попадаться покрупнее. Из трофеев пара окуней грамм по 300-350, подлещик, несколько плотвиц. Три поклевки вообще заканчиваются обрывом тонкой лески паутинки. Местный люд заинтересованный таким действом, начинают потихоньку меня оббуривать. Смотрю на снасть одного из них и ели ели сдерживаю смех, она представляет собой самодельную «кобылку» с намотанной на нее леской 0,3 мм и в конце на металлическом!!! поводке привязана мормыха больше похожая на небольшую джиг головку грамма на 3 . Я спрашиваю местного, нафига он соорудил весь этот шедевр, ответ убил на повал, а вот, говорит, в прошлом годе у меня щука срезала две мормышки, вот теперь и ловлю с поводком… Но это еще не все, похоже увидев во мне настоящего рыбака, он решил сдать мне свое место! Чуть ли не волоком привел меня к лунке, больше похожей на маленькую прорубь и грит лови здесь, я тут намедни ведро!!! дерки (комбикорма) высыпал. Я в полном ауте! В общем не спортсмен .
    Порыбалив еще немного, решаю собираться. Улов составил кг 2,5-3 разнорыбицы, кайф от рыбалки получил по полной!
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  19. #124
    Member
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    82
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    6.01.09
    За пару часов 2 щучки и 2 окуня. Одна сошла. Одна клюнула на мормышку с мотылем, интересно было...
    7.01.09
    Весь день ловили. Итог 4 окуня грамм по 300 на балансир. Ветер, холодно... У других полный оПП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	33964

  20. #125
    DIM
    Guest
    В субботу пригласили на щуку. Рыбалка показала, что остались еще места почти не тронутые прессингом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 065.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	34549

  21. #126
    DIM
    Guest
    Еще фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 066.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	34561

  22. #127
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Суббота. Несколько щук, трофеев не было, окуня порадовали, самый крупный 1550 гр. См. фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00024 (3).jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	34613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00024 (2).jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	34614
    Последний раз редактировалось andry98; 11.02.2009 в 16:38.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  23. #128
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня посетили одно из мест по щучке,поймано примерно на 6чел около 100хвостов,взяты были токо 5ть за более взрослые размеры,остальные вернулись восвояси дорастать... Были
    люди кто сегодня и поклёвки не видели...
    Для себя открыл новый хит-воблер,с утра 5ть первых забросов 5щучков...Очень
    не понравился Моретан ССР,не видел щучьих слёз по нему...5шнурков всего
    лишь...не знаю чем он так Краснодарцам нравится...может на лиманах выстрелит...Вообщем
    зубастая поклёвывает перед нерестом...Заметил ещё момент-с утра щучата были все в пиявках,в обед уже чистые,и даже видели всплески на мелководье резвившихся зубастиков... фоты выложу позже. Зы-убедительная просьба в личку не тарабанить с вопросами-где ловил...место не сдам,т.к тайна не моя...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #129
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    у нас тоже есть секретные места

    Только что вернулись с Мишей Гудзоном с рыбалки, ловили в одном невзрачном местечке...


    Бенефис джерк-попа





    Со второго заброса, выпрыгивает пасть и захлапывается..
    Есть!
    Зову Мишу, фоткаемся, отпускаем жабку, жабка слегка беременная.


    Третий заброс - жабка поменьше, поменять воблер както не догадался, жалко, видимо, сегодня разловил бы все свою коробку...


    Мордой трясет, от воблера освободится хочет.




    Но нифига у нее не вышло! Сидит крепко.


    Слышу, Миша матюкается. Фрикцион не затянул, жаба ему сдела так: бдззззззззззззззззззззззз....
    Ну нефиг было безолаберничать.



    Ловим дальше, у Миши опять выход, но щуренок застеснялсо.


    Становлюсь рядом и на третьем забросе долавливаю щуренка, фоткаю, отпускаю.

    Собсно, потом уже совсем не видно было куда кидать, стемнело, однако. Собираемся.
    И все это счастие нам на голову за каких-нибудь сорок минут!
    Точку забили в жпс как архи-супер-мега-секретную!


    Рыбка вся в пиявках-то.

  25. #130
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    там же

    Сегодня вечером:

    Щука активна принципиально к крупным приманкам.
    бенефис джерк-попа продолжается:


    амнистия


    вторая щука на мегабэйт, что это за воблер - хз, лежал в коробке до сегодняшнего дня, щуку оказывается ловить он может. амплитуда рысканий унего меньше чем у джерк попа.



    третья там же и на тот же мегабэйт, со следующего заброса



    Ага, партсобрание!!!! Слаг разловить ланкерситивский не удалось, там где на слаг ничего не было на джерк поп появляется морда хищная... и сходит. слил по-глупости.

    ну вот и еще одна.



    вот только этот самый джерк поп с первого заброса ловит, мега бэйт надо кинуть раза три...

    Красота! Жаба жрет!
    Вот эту амнистировать было лишним, жабры порвала..



    Что б вы не сбились в колличестве - подытожу: жаб было 4, пятую слил.

  26. #131
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    "Открыл" для себя новую приманку, чебурашка-поводок-плавающий салмовский слайдер. Щука брала даже на паузе минут в 15.:d Как на фидер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00039.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	34700
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #132
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня с Мишей перед закатом решили проверить сару абрамовну (с)КК

    Приехали...а она нас ждала! Первым окрокодилился Миша:


    Я - следом:


    Но зря мы посчитали, что жаба активна, больше мы ничего интересного не увидели.

    Вот такой вот выход на жабью вечеринку

  28. #133
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вчера на секретном месте Серого - за час c небольшим ловли. Одного поймал - отпустил. Двух слил - оффсет. Еше две поклевки. Все в районе 500-600 грамм по ощущениям. Все только на джиг. Свалили за приключениями - вымучивать мелочь желания не было.
    Вечером в другом секретном месте на Дону, засыпаемые заживо снегом, попали на выход судака. Но увы судак некрупный и выход был не очень долгий. Ну хоть удовольствие получили ...

  29. #134
    DIM
    Guest
    Вчера открыл сезон по поплавку. Ловить получилось не более полутора часов но тем не менее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 123.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	35503

  30. #135
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Заскучал по поплавку. Специально поехали на место, где зимой было много мелкой беленькой. Прикормили. Так как обнаружилось течение, то мешал "поплавок" с землей. Прикормка работала хорошо, но не долго, и быстро кончилась. Клев заметно улучшался при надевании мотыля, но от этого метода пришлось отказаться, так как стыдно бвло маленьких обижать. Размер же рыбоидов можно охарактеризовать как "проскользнувшие в шамаечную сетку". Но какой-то хищник тоже подошел на прикормку у стал слегка меня нервировать. На что я стал складывать рыбу в желтенькое ведерочко,... из-под майонеза.
    Первым не выдержал тесть и наживив мелкую таранушку закинул на живца.
    Щука тихо плыла вдоль опечика кося глазом на мелочь, пасущуюся на дне. Тут перед носом нарисовалаяь странно ведущая себя рыбешка. Мгновенный рывок...
    Небо рванулось навстречу, внизу промелькнули прибрежные травы, кусты, дорога, и щучка зарылась в поле носом среди будылок прошлогоднего подсолнечника.
    Вторая щучка была чуть крупнее и при методе вытаскивания ("заброс махом только в обратную сторону") долетела только до терновника.
    Результат рыбалки можно охарактеризовать двойной ухой. Навар из живца и щука на мясо.
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  31. #136
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера проехал по ближайшим лужам на разведку. Щука есть, ловится, но не крупная. З шнурка отпущены расти, счучка под килограмм и 2 особо жадных щуренка (жабры повредились тройниками воблера) поехали со мной на котлеты. К сожалению фоток нет, фотоаппарат психанул и забылся дома.
    На водоеме на границе с Украиной наблюдал картину, со стороны незалежной хохлы с лодки в открытую ставили сеть.
    Было огромное желание сначала прострелить лодку, а оставшихся наплаву притопить веслом по голове.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  32. #137
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сдали "секретную" точку. Причем еще зимой сдали. Ткнули пальцем в карту, сказали вот за этим леском... и все дороги ведут в..., токо ты там на своей ниве сейчас не проедешь. Ну а тут вот выбрался. Место это на форуме ни как не обозначено, да и на карте - так пунктирчик синенький, но так как от Ростова недалеко, то народу в выходной - тьма, благо что дорога - (мн.число от слова гавно.)
    Собственно рыбалка - Поплавок и прикормка Поплавок чемпион. Наживка опарыш, и черный хлеб с прикормкой. Со дна молчок, и у прочих на червя очень-очень редко ладошечный карасик. Дно чистое, глубины - метр-полтора. Зато когда поставил в пол воды выбка пошла ловиться бодро и разная, от Мега уклейки и микрокрасноперки, до вполне нормальной ласкирки и таранушки, ну и как ни странно карась, тоже правда с ладошку, но зато бодро. Со дна отловил только пару карасей и одного небольшого сазанчика на хлеб.
    Не смотря на то, что прехали поздно уже к часу дня было принято решение сворачивать рыбалку по причине превышения количества рыбы над возможностями съесть за раз. Да и рыбешка вся не крупная - чистить ее...
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  33. #138
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Поехали с отцом на Дон,попытаться немного поджиговать по судачку, а попали на выход жереха. Что интересно, весь был пойман на джиг . Попытки словить его на кастмастеры, воблеры, успеха не принесли. Жерех весь пустой,т.е. отнерестился. А с судаком получился пролёт.
    Р.S. За два часа лазанья по берегу снял не менее 15 клещей с одежды. Будте есторожны.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 15.06.2013 в 13:51.

  34. #139
    Junior Member Аватар для Lyntik
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гуково: сегодня был на карьере с 6 утра.поклевывало только на восходе , минут 10. Успел вытащить только одного карасика с ладошку. Рыба гуляла не плохо только до восхода и немножко после. А потом как обрубило. Такое ощущение что её вобще нет. Еслиб не видел как гуляла, так бы и думал. После обеда ездили на "березки" пиво пить. Погодка-АХ. Конечно брал удочки. Но нормальных поклевак так и не увидели. Только верховка чуть дюбала и всё. На глубине только тина. Надеюсь, ещё пару дней тепла, и всё наладится...

  35. #140
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    выходные провели в области празднуя д/р племянника. ну и естественно посетили ближайший приток дона. по пути разгоняли по кустам наглых птиц фазанов (пасутся прям на обочине М4). погодка - шик. хищник - нифига не клюёт (300 грамовый шнурочек не в счет, растёт дальше). зато насмотрелись на нерестящегося гибрида. ребяты, это супер, когда килограмовые пороси с ярко желтыми брюшными плавниками ходят буквально под ногами (поляроиды - форева). за самкой ухаживают сразу 2-4 самца. или плывет ветка в 2х метрах от берега, а они вокруг неё стоят у поверхности, типа греются. но не клюют НИ НА ШТО!!! супруга реально стучала червями-кукурузами по карасиным мордам. буй! через час мучений с матами начала шарашить удочкой по воде))) пару раз гибридосы кидались на зурика сс-минноу (видимо врага отпугивали). нельзя не отметить совершенно беспардонное поведение местных зайцев: начинают текать только метров с 20-ти. а одно тощее жывотнае минуты 2 сидело за бугриком в 30 метрах, чухало шубу и любовалось нами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08477_.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	36379
    el chupaсabra vive

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 11:20
  2. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •