Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 215 из 215

Тема: Секретное место

  1. #211
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера вечером часика полтора бродил со спиннингом по малой речке в поисках голавля. Голавль поклевывал, правда мелковат, 100-400 грамм, выхватил с пяток средних окуней, но хотел рассказать не об этом. В одной из "ямок" (см 80 глубина) было несколько резких поклевок и только на 5 тычке рыба засеклась. Какое же было мое удивление, когда на заднем тройнике 44-го ю-зурика оказался 200 граммовый ПОДУСТ! При чем все три крючка тройника были у него во рту. Очень жалею, что не было с собой фотоаппарата, хотелось запечатлеть столь редкий для спиннинга трофей.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  2. #212
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)
    12.06.13
    "Приманка дня, или Тсуник весчъ"
    Вчера(ну уже вчера ) решил проверить совместно с Pioner61 как там поживает рыбка на домашней речке. Так как с раннего утра не получилось смотаться за судачком, то созвонившись с Костей ближе к вечеру, встретились и прибыли на место часам к 17:00. На судака не надеялись(места все заняты заранее друзьями карасятниками), прошли на первое место в камыше, но облом, воды много, в кросах не пройдешь(сапоги ни кто же не брал, так не интересно). Пошли ниже по течению... Там дубины, там донки... Вобщем кое-как стали в единственном прогале, проловили джигом место, поняли, что на меляке с илом нечего делать... Вскоре было принято общее решение вернуться назад к месту высадки и попробовать поймать хоть что-то с моста на микро-колебло и вертушки. Сразу можно сказать-не прокатило :smoke: Половили травы и зацепов, и быстро смылись на очередное место(кстати, очень всем и вся известное, один дядя даже статью писал про эти места ) Под берегом не было даже мелко-окуня, но мы не отчаялись, Костя ушел в прогал рядом я остался ловить здесь, перевязался на отводной и нацепив сверхзачетный "Тсуник" начал искать хоть что-то интересное на дне... И нашел! Нашел целый "стол" с ракушкой и донным мусором, глубина не большая, из-за чего приходилось перебрасывать место и медленно волочением с редкими подрывами кончиком спиннинга протаскивать оснатку к границе ракушки и ила, где и начинались поклевки...
    Последний правильный крючок оторвал на прошлой рыбалке, поэтому привязал Sasame Rock fish 1ROC #4 и понял, что он даже маловат, т.к. некоторые полосатые заглатывали его до опы...
    Спустя некоторое время возвращается Костя и почти сразу становится свидетелем поимки первого маленького клыкастика...

    От нуля ушёл-уже хорошо... Осталось теперь дело за Костей У него сначала не получалось, я дал ему червяка и оставалось надеятся, что он разловится...
    И он не подвел! С того же места ловит брата моего клыкастика(мой бы не успел доплыть до его крючка ;D).

    Толи точка хорошая, толи на вечерний выход попали, но ловилось стабильно и с одного места...
    Перебирая расцветки "Великого творения из страны Восходящего солнца" наслаждались поклевками полосатых разбойников...

    Во всей красе...

    Костины...


    Солнце скрылось за грозовыми тучами и клев на некоторое время стих... :smoke: Меняю цвет приманки на другой и на третьей проводке с дальняка почувствовал, как-будто груз застрял в ракушке, начинаю продирать и почувствовав еле-еле различимые потяжки понял, что там не ракушка... Это "что-то" ожило, стравило метров семь нитки и поперло в прибрежную траву, я не стесняясь развернул рыбу начал подтягивать к себе... Но рыбе было усЁ-равно и она в мгновение развернулась в обратную сторону и упёрто поплыла к бровке на другом берегу... Подбежал местный мужик и начал кричать, что это: "Матерый судак", но поведение рыбы мне напомнило что-то крупное из мирной рыбы... Уже когда вытащил её на меляк и подтянув к себе понял, что это была просто-"Наглая, полосатая морда!


    Для нашей речки это достойный экземпляр, правда взвесить забыли, но полосатик тяжёленький
    Вот так весело, всего за 4 часа была получена масса положительных эмоций, даже немного хапнули адреналина! Рыба реанимирована и отпущена
    Вот так вот. Ловите рыбу, отпускайте рыбу.
    С ув.Shaker.
    P.s. место вообще не спалил!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Shaker за это полезное сообщение:

    santeshnik (13.06.2013),Иван Шугаев (15.10.2015)

  4. #213
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет, давно Я не писал отчетов, думал не читают, оказалось наоборот, просили, вот не большой отчет о выезде winter feeder в декабре) точней за 10 дней до нового года.Выехал не спеша в начало десятого утра, чтоб не стоять в пробках, встретился с Игорем на трассе купили наживки и отправились на водоем, путь был не долгий,пол часа и мы на месте, на улице плюс 6, но ветер в лицо, дискомфорт, воды много, надувает.Радует отсутствие рыбаков и колокольчиков, после которых весь день в ушах звон.Ловил удилищем ростом 390, кормушкой 60 грамм, поводок метр, 0.10 диаметра.Замешал корм, промерил дистанцию, и понеслось,поклевок 0, что только не перепробовал, у напарника этажа ситуация, клева нет, ветер продувает куртку, настроения нет.За час до сбора вещей, так как световой день уж слишком стал коротким, решаю добить остатки с прошлой рыбалки, о которой чуть позже напишу.Достаю пакет 100 Поклевок мотыль, зимняя серия, новинка уходящего года, и месту быть зимой, уже увлажненная, пробил через 4 мм сито, отлично прошла, мусора нет! добавил ладонь воды, чтоб чуть до увлажнить.Хочу подчеркнуть Зип пакет, на змейке, удобно когда остается корм, не надо искать куда его пересыпать, чтоб забрать на сл рыбалку, пересыпал обратно в пакет, закрыл, экономично, и мусора не остается, и хранится, за неделю после прошлой рыбалки, корм не потерял запах, свойства физические остались без изменения, запах свежего мотыля.Первая кормушка не приносит поклевок, вторая, тишина, третья и "дерзкая поклевка" поднимаю удилище и чувствую как по плетенке передаются рывки в бланк удилища, сразу настроение на высоте, и мысль не упустить рыбу, пару минут вываживания и карась в ведре) пол часа тишины, прибегаю к дипованию, вспомнил про один дип,который как то раз меня выручал, дипую пару мотылей с подсадкой опарыша, спреем Pelican Банан, и снова отправляю в воду кормушку, не проходит и пару минут,как поклевка,чувствую как уже что то крупней, сражается усердней, не спеша вывожу, карась уже покрупней, настроение еще больше, как говорится пойманная рыба, увеличивает ожидания на час) рыбы, было еще несколько нереализованных поклевок и обидный сход у берега, теперь этот дип в арсенале будет всегда. так прошел еще один день, всем спасибо за внимание, берегите природу,выпускайте рыбу, до скорых встреч с Уважением Максим

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Rostwap за это полезное сообщение:

    Worm (29.01.2016)

  6. #214
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Закрытие сезона.
    Не так давно я открыл для себя сезон подледной рыбалки, но погода решила, что пора мне его уже закрывать, вскрывающиеся реки, тонкий лед все говорило о том, что на лед я больше не выйду. Но вот, на днях входящий звонок от товарища, с предложением отправиться закрыть сезон на один из прудов Ростовской области, и обещание льда, толщиной минимум 20см (так все и было).
    Сегодня стартуем в 5:30 и мчим за живцом, оказывается у нас в городе есть отверженные люди, готовые продать живца в 6 часов утра. Мотыля по мотыльницам, живца в ведро и в путь.
    2 часа пути пролетели незаметно, под рассказы о прошедших, и мечтами о предстоящих рыбалках.
    ГисМетео в очередной раз обмануло нас, и вместо обещанного ветра в 9м/с, был все 15 но мы слишком долго собирались сюда, что бы вот так просто, из за ветра отказать себе в удовольствии попингвинить на новом для нас водоеме.
    Начинаем с жерлиц, устанавливаем порядка 15 штук в надежде на щуку, что бы больше не возвращаться к теме жерлиц, скажу что нам они рыбы не принесли, пару подъемов, и половинка карася)))

    Дальше каждому свое, кто балансирит балансирами, кто на поплавок ловит, я же все пытаюсь разловить подледный фидер.

    Первые пару часов тишина абсолютная, и мы начинаем курсировать по водоему, и тут Дима нападает на лунку в которой ловит окуня на балансир.

    Естественно все всё побросали и принялись ловить окуня, который к сожалению, в этот день улыбался только Димону, в итоге на его счету 3 увесистых окуня, такой размер и в летний период в радость, не говоря уже о зимней рыбалке.

    Убедившись, что окунь мне не светит, возвращаюсь к своему подледному фидеру, с вечера был замешан состав (PELICAN мотыль+черная плотва, и все это замешал на жидком бисквите), в успехе которого я был уверен на все 100%, но как это часто бывает, рыба решила иначе.
    Кормление точек не приносит результата, рыбы нет ни у дна, ни в средних слоях воды. В очередной раз разочаровываюсь в подледном фидере, в этот раз окончательно и без поворотно.
    Минуты тянутся часами, и вот время уже перевалило за полдень, а у меня в улове только хорошее настроение, как вдруг Славик замечает стайку мелкой рыбы прямо у кромки льда, все попытки поймать ее не приносят результата, рыба отказывается брать мормышку, палочкой выручалочкой для меня стал крючек овнер №16, и 2х граммовая дробинка на удалении 5см от крючка. После первых 2-3х вытащенных рыбок, активность рыбы упала, и она просто ушла из лунки, решил налить туда жидкого бисквита от PELICAN, ибо он просто создан собирать мелочь в толще воды.
    Рыба вернулась спустя буквально пару минут.

    Как часто бывает, рыба стала клевать тогда, когда уже пора собираться домой, поэтому истерично подкармливая щепотками корма, я старался как можно больше наловить прекрасных уклеек, тех самых которые нам так докучают летом, но зимой я взглянул на эту рыбу совершенно по-другому.

    Вот собственно мой первый подледный улов, не смотря на закрытие сезона, сделал для себя много открытий, и выводов, один из которых: Подледный фидер в наших краях не актуален, следующую зиму, буду встречать с мормышками и лавсановыми кивками.
    Всем НХНЧ и до встречи надеюсь уже на открытых водоемах, с фидерами и спиннингами.
    Немного фото к описываемым событиям:





    С уважением, Дима KATADZE

  7. 1 пользователь сказал cпасибо KATADZE за это полезное сообщение:

    Worm (05.02.2016)

  8. #215
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наконец таки лед сошел...
    Всем привет, вчера с Женьком решили скататься на Миус, фидера помочить да кофе попить, выехали где-то часов в 9 и в 10 утра уже раскладывали снасти, готовясь принять бой от местных карасей. Основным моим орудием стала Briscola Granito 364ML с катушкой Волжанка Лидер 3000.

    Женек приверженец старой школы, поэтому замешался на клубнике, я же пошел более сложным путем, и корм мой состоял из пачки PELICAN carp fish meal + PELICAN лещ увлажненный.

    В виде насадки использовали мотыля, опарыша и чесночную болтушку по рецепту Нормунда)))
    В общем в 11 часов, закончив все приготовления и выпив ароматного кофе, кормушки полетели в воду. И потянулись долгие минуты ожидания поклевки.

    Порывистый ветер не позволял регистрировать хоть какие-то прикосновения рыбы к наживке, и даже квивер в ½ Oz не помог мне в этом, поэтому при выматывании приходилось наблюдать постоянные обсосы опарыша. Смена крючка (дошел до №20 по овнеру) удлинение поводка, никакой пользы не принесли. За всю рыбалку была одна внятная поклевка, которая принесла мгновенный обрыв поводка толщиной 0,1 (видимо пора менять поводковую леску на что-то более более свежее)
    Течении на реке довольно сильное, кормушку в 60грамм несет метра 3-4 стабильно, плюс ко всем прелестям погоды, «радости» прибавляют постоянно проплывающие льдины и мусор, а еще каждый проезжающий мимо, считает своим долгом остановиться и спросить, как клюет)))


    Как вы уже поняли, рыбы нам увидеть в этот день, так и не удалось, как говориться в таком случае, реализация была 100%, ничего не клевало-никого не реализовали, и было принято решение сворачиваться домой.
    Но все же время провели прекрасно, воздухом подышали, фидера размяли, мне впервые удалось открывать фидерный сезон 11 февраля, спасибо Женьку за компанию и транспортировку меня к водоему)))
    А теперь в ожидании тепла и хода рыбы, вяжем новые поводки для новых фидерных боев.
    С уважение Дмитрий KATADZEНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160211_094820.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	635.9 Кб 
ID:	108525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160211_100251.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	640.1 Кб 
ID:	108526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160211_101734.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	534.9 Кб 
ID:	108527Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160211_125329.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	487.3 Кб 
ID:	108528Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160211_125339.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	433.4 Кб 
ID:	108529

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 11:20
  2. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •