Показано с 1 по 35 из 215

Тема: Секретное место

Древовидный режим

  1. #11
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Секретное место

    12.11.06
    Последние два дня дул правильный ветер. В эти дни в разведку были засланы два агента. Данные были получены. Настроение боевое. 5 часов утра, выезжаем.
    Утро хмурое, виднеются тучки, неужели синоптики снова обманули! На вид похожи на снеговые. Едим на одном дыхание. Лично я удочку уже полтора месяца в руки не брал. Светает. 6:30 на месте. Небо вроде ясное, штиль. Вдыхаю свежий воздух. Хорошо. Красотища. Что-то есть в этой речке, несмотря на ширину в 20метров.
    Раскладываемся. Свой мах 7м. Я отдаю Вадику, товарищу по оружию. У меня же семёрка и пятёрка. Оснастка. Леска колмик ксило 0,117 на основной, поводок колмик ксило 0,085, поплавок трабука со сменными антеннами, форма правильной капли. Крючок, суеширо 113, 16 номер. Маркировка выбрана, не случайна ибо, несмотря на размер проволока толстая. Так как в связи с частым вытаскиванием крючка другие крючки умирают гораздо быстрее, так как гнуться. Поплавок огружаю на половину антенны. Место ловли. По правую руку в 5метрах от меня ручей, впадающий в речку. Место ловли выбрано не случайно, бравый товарищ сдал. :d :d :d Время 7ч. Беру в руку семёрку и начинаю пробивать место ловли. Постепенно нахожу плавный перепад рельефа и более глубокое место. В яме глубина 1,20м. Теченья нет. В качестве насадки на этот день был опарыш красный, белый и мотыль. Цвет опарыша не случайность, а намеренная покупка. Бывали дни, когда в этих местах на мотыля клёва не было, белый опарыш молчал, не смотря на бомбикс, а вот красный, сдобренный Мотылевым бомбиксом, ловил. Для меня это пока загадка. Опарыш очень крупный, опять же не случайно. Уклейки здесь очень много, она тут гигантских размеров. Цель крупного опарыша отбить охоту у уклейки. Объект ловли крупная тарань. Для начала цепляю на крючок пять мотылей. Пробую по краю свала. Четыре заброса и четыре поимки матросика с мизинец. Пробую в самой яме. Пять забросов и две супер мега уклейки + одна шемая. На мотыля у меня ушло двадцать минут. Перехожу на опарыша, ставлю три штуки, Опять иду по свалу и снова матросы, перехожу на яму. Поплавок слегка накренился в против течения. Подсечка, Тарань. Красавица, беленькая. И так на сей момент, получается следующая картина, под тем берегом тарани нет, сидит она в яме ближе к моему берегу. Откладываю в сторону семёрку, беру пятёрку и начинаю в бешеном темпе скирдовать тарань. Тарань размером чуть меньше ладони. Так продолжается час. Потом клёв стихает, но всё же не прекращается. Из интереса ставлю пять опарышей. Мой интерес благотворно сказывается на размере тарани. Больше ладони тарань влетает на берег под громкие восклицания рыбаков. И так четыре раза подряд. Понимаю что это не случайность. Народ шутит. Весело. Солнце встало, небо ясное, короче баловала нас погода по полной программе. Наловив пол ведра (браунинг 17л.), раздался звонок Андрюши, спросил, как работает семёрка после починки, конечно, спросил про улов и про клёв. Рассказал ему ситуацию, на что он мне сказал, возьми семёрку и прогуляйся за ручей. Так я и сделал. Прошёл я, где-то, метров пятьдесят по пути делая забросы изредка останавливаясь из-за поимки шальной тарани, но всё это было не то. Через пятьдесят метров нашёл небольшую ямку под тем берегом. В течение пяти минут изловил там штук 7 крупных тараней. Пошёл обратно за ведром и стульчиком, вкратце рассказав ситуацию своим. В общем, перешли мы туда втроем и начали ловить. Но чем ближе был обед, тем хуже был клёв.
    Плюнув на рыбалку, достаю горячий чай бутерброды. И вот в этот самый момент понимаю что вот оно рыбацкое счастье которого мне не хватало долгие месяцы. А что ещё нужно!? Немного, всего лишь интересное место в хорошей компании, да ещё разгадать небольшую тайну! -Хорошо, красота, солнце светит, туда суда снуёт окунь в поисках невинной жертвы.
    Я не задерживался особо на одном месте по долгу. Складывалось впечатление, что тарань маленькими стайками, стоит в маленьких, а иногда даже не ярко выраженных ямках. Поднялся небольшой ветер, и появилось ветровое теченье. Подцепив выше груза ещё один, Крючок-разведчик. Ставлю я его, для того чтобы видеть предпочтение рыбы в насадке. Ставлю на другой крючок мотыля и продолжаю ловить. На мотыля цепляю огромного бычка, потом карасика со спичечный коробок, потом окуня, словом не хотелось тарани мотыля. Чуть не забыл отметить, что в этот день очень неплохо рулил червь. В этот раз я не брал с собой прикормку, но отметил, что она бы здесь делала своё дело. Вечереет. Поздно спохватившись, понял, что тарань снова на пятёрке на старом месте. Изловив там пяток таранок, собираемся домой. Взвешивание показало 14 кг. Всё это дело засолил и поставил под гнёт.
    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 14.11.2006 в 12:47.
    Истина, где-то рядом...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место
    от RainBow в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 11:20
  2. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •