Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 93

Тема: р.Тузлов

  1. #36
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Expert
    В наших болотах наша донская щука на "наши" поперы весной ловится!
    Насколько я знаю (пересекались пару раз на рыбалке), вы большой любитель ловли окуня. Причем ловите его и в Тузлове. Я весь прошлый год, с апреля по октябрь, тоже рыбалил в Тузлове. И за все это время поймал 2 окуня. Еще была пара сходов. И все. Ловил я на протяжении реки от Каменного брода до устья. Как же этого полосатого хитреца изловить?
    P.S. Причем в Аксае я его ловлю постоянно!

  2. #37
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    fwp:
    На Тузловку из-за окуня и езжу. Дело в том, что с ним там проблема. Щуки много, особенно шнурков, а окуня я в прошлом году так и не нашел. Только в январе в одном месте (где сейчас частная собственность) удалось половить. И месяц назад, когда нашел стаю бели, которая пряталась от ветра, а под стаей стоял окунь, много окуня. А сейчас его там нет. Отметал икру и ждет жора (или мы ждем?). Все-таки, Тузловка это не Маныч, не окуневая тема.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  3. #38
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    12-го и 13-го выбрался с удочкой на Тузлов в р-не ст.Грушевской. Ачуры и ОМОН отсутствовали. Причина стала ясна по ходу рыбалки - ни одной шемаи и только один недомерок рыбчик (отправлен обратно догонять сородичей). Зато порадовал гибрид. В субботу 5 кг. В воскресенье 9. Причем 4 экземпляра явно тянули за килограмм. На перловку клевало реже, но крупнее. Причем значительно.
    С противоположного берега псевдофидеристы(погремушники) домогались на что я ловлю и почему у них не клюет? Предложение перейти на снасть полегче презрительно отвергли - не царское это дело леска 0.18 и поводок 0.1. Да и на одну палку с одним крючком настоящие пацаны не ловят...

  4. #39
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проездом навестил место в районе Генеральского, ветер страшный, но не обратно же. Ловил с 12.30 до 14.00 взял только резину, все остальное бесполезно, встал с подветренной стороны, не по вершинке, не в руку ничего не слышно, парусит страшно, начал обычной проводкой: пауза, самая медленная проводка, пауза. За это время три зачетных экземпляра около кило и несколько малышей, и даже окунь сподобился. Работал только один твистер светло-зеленого цвета с блестками, груз 4 гр. Но как далеко он сегодня летел .

  5. #40
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Ниже Несветая вроде все нормально. Рыба активна. Дохлой нет. Шемая нерестится. Впервые ловил на уокер (кажется Spouter от Damiki). Впечатлился! 3 штуки из пяти пойманных. Одна взяла с третьей попытки. Щуки от 0.8кг до 1.5кг. Самая крупная взялась на 50мм дайвовскую миношку. Впервые поймал на спинн голавлей. 2 шт - кило двести и 800 грамм.

  6. #41
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от garry
    Мужики, что с рыбой произошло в Тузловке? Водитель сегодня обмолвился, что кто-то отравил всю реку и берега усеяны дохлой рыбой!
    Кое-что здесьhttp://www.kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1187748.html
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  7. #42
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    В субботу хотел половить спинннингом в р-не ст. Грушевской. По берегу в местах подъездов стоят таблички:"Купание и ловля рыбы запрещена". История с отравлением реки продолжается. Узнать у местных властей ничего не получилось. Какие-то намеки, что мы мол белые и пушистые, а отрава идет с Украины. Но ведь по сообщениям в р-не Генеральского все нормально! И что теперь? Чем отравили? Когда откроют реку? Вопросы без ответов...

  8. #43
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fwp
    "старое русло" - где это?
    обвёл примерное место
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тузловка.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	19440

  9. #44
    Member Аватар для zhe
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Sanchez]
    Цитата Сообщение от fwp
    Т.е. это р-н Генеральское - Юдино? И тоже дохлая рыба[/QUOTE
    Сегодня там был. Дохлой рыбы нет. Правда, из-за ветра наверное, и клевало плохо.
    Я был на прошлой неделе.Рыба дохлая была по всей поверхности воды,правда на мелководье почти небыло.Ещё видел пару рыбок побольше ладошки ,плавали на боку похоже додыхали.Что удивило возле самого берега много рака и по виду чувствуют себя нормально,как впрочем и утки и лягухи.А вот рыбкам кранты.Полоскал спин часа два ,такое ощущение как в ванной,ни одного тычка.Хотя до этого щучки 0,700-1,000гр. ,без фанатизма конечно,но регулярно радовали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0061.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	19447
    Последний раз редактировалось zhe; 08.06.2007 в 00:50.

  10. #45
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сейчас в отпуске! Сбежал из города к родственникам в ст-цу Грушевскую. Естественно, почти каждое утро на рыбалке. Иногда и вечером тоже.
    Мирная рыба ловится исправно. На гибрида уже смотреть не могу... Ловится неплохая по местным меркам тарань (ну очень жирная, такая что пожарить невозможно нормально), иногда попадается голавль. Ловлю исключительно на поплавок. Леска 0.16, поводок плетенка 0.06. Был один подход не знаю кого, но большого! Леска и поводок выдержали, а вот крючок разогнулся чуток и сход.
    А вот с хищником плохонько! 17-го специально посвятил поиску хищника. Забрался аж за Каменный брод, где и была первая поклевка. Поймал одну щуку (около кило) на спиннербейт. Первая рыба на эту приманку у меня!
    P.s. Воды катастрофически мало.
    P.p.s. Место, где потравили реку, до сих пор мертвое. Даже лягушек почти не видно.
    Последний раз редактировалось fwp; 19.06.2007 в 09:18.

  11. #46
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Суббота. Р-н х.Каменный брод. Спин. Очень много мелких щурят, сантиметров по 20-25. Ни одной товарной щуки. Раговорился с местным рыбаком. Он сказал приблизительно так: "Есть тут у нас уроды. Они по осени по чистой низкой воде всю крупную щуку остргой повыбили."
    Воскресенье. Р-н ст-цы Грушевская. Поплавок. Практически полный ноль. Один гибридосик 500гр и десяток ласкириков гр. по 50-70 не в счет. Правда, сильный северный ветер и подъем воды сантиметров на 30 могут объяснить сей неутешительный факт :-)

  12. #47
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    06-07-2007, 19:00-21:00. Спин, ст-ца Грушевская. Нашел место, к-рое просто обязано быть щучьим - глубина 0.5-1.5м, в меру травы и очень много мелочи. Минут 40 полоскал поверхностные приманки. Ни попперы ни волкеры никого так и не соблазнили. Создалось впечатление, что хищник отсутствует. Начал менять приманки. Резину провести практически невозможно - мешает трава. Спиннербейт тоже вязнет в траве. Ставлю копию зуриковского L-minnow 44 от R2S. Начинаю кидать по прогалам в траве. Очень медленный твич, почти на месте. Вторая проводка - УДАР. Щука делает свечку и плюхается в траву. Не даю ей уйти вглубь, тяну внаглую и вот красавица в 1 кг на берегу. Перехожу к следующему прогалу. Опять атака, но вторая хищница оказалась хитрее. Она сразу пошла на глубину в траву - сход. Итог - 3 штуки по кило, два шнурка (отпущены) и два схода. И все это за один час!
    P.S. Непонятно, почему игнорировались поверхностники?

  13. #48
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от andry98
    Мимо сельхозтехники, в лизинг продают и СТОА.
    Это по М4. За заправкой влево. Но в этом случае попадаешь примерно в середину Грушевской.
    P.S. Смотри: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...1%EA&res=exact

  14. #49
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    05.08.2007. Устье Тузлова. Спин. Время 6:00-10:00. До 8:30 одна неплохая поклевка и все! Начал подыматься вверх по течению. Метров через 300 пара шнурков один за другим. Продвинулся еще метров на 200. УДАР! И почти сразу сход. Через пару минут опять. С третьего раза успел подсечь. Пока выводил думал судачок. Оказалось окунь граммов на 700. И понеслось... За час 8 окуней общим весом 2.5 кг. Плюс три схода у самого берега. Клевало на миноху Damiki Pirami. Впрочем, встретил коллегу спинингиста, он ловил на каролину с маленьким виброхвостом. И тоже клевало...
    P.S. А я жаловался, что в Тузлове нет окуня!

  15. #50
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    12.08.2007. Устье Тузлова. Спин. Время 6:30-11:00.
    Решил пройти по правому берегу Тузлова. Это была моя первая плюха в этот день - не учел направление ветра. Пока шел до переката кидал спиннинг. Была одна слабенькая поклевка. Где-то часам к 7 добрался до переката. Уже поднялся восточный ветер, к-рый дул практически мне в лицо. Минут через 20-30 кидать легкие воблеры стало невозможно - они благополучно прилетали обратно. 5-7 граммовые головки с первого раза намертво застревали в камнях. Оторвав три штуки, подумал, что надо что-то менять. Вспоминаю, что где-то в недрах рюкзака д.б. поплавок сбирулино. Монтирую сбирулино 5гр, поводок монофил 0.12 длиной 1м, легкую головку 0.8 гр, полдюймовый твистерок. Сбирулинка легко пробивает ветер на 30-40м (почти под противоположный берег). Ловлю на бомбарду впервые, все внове. Экспериментирую с проводкой и вот в какой-то момент удар, спиннинг в дугу. Подозрительно поскрипыват фрикцион. Против течения мне показалось, что там рыбина кило на три! А поводок то 0.12. Аккуратненько подвожу к берегу и рукой подбираю рыбу - жерешок почти на кило. Нетипичная для Тузлова рыба. Часов с 9 начал активно клевать окунь, но уж больно мелкий. Взял в садок 4 штуки граммов по 100-150 и одного граммов на 300, и десятка полтора отпустил. А ветер все крепчал. И тут я сделал вторую плюху. Дернуло меня бросить вдоль берега - ветер выдул дугу из шнура и сбирулино ушел в камыш. Выдернуть поплавок на шнуре удалось а вот монофил не выдержал. Лишившись снасти пришлось сменить место и приманки. В результате до 11 часов поймал еще одну щуку на кило (на черную фурию от мэпса). Такая вот получилась рыбалка!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо fwp за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  17. #51
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    19.08.2007. Тузлов. Спин. Время 5:30-11:00.
    Приехали вдвоем с товарищем еще затемно. Собрали спиннинги. Ямка ниже переката. Глубина метра 3-4. Джиг. Поклевки начались почти сразу. Но подсечь никак не удавалось. Накануне я позволил себе позволить, поэтому с реакцией было не все в порядке. Постепено определяются две бровки - дальняя метрах в 20 и ближняя 7-8м. Наконец, с адцатой попытки на ближней бровке удалось зацепить судака граммов на 700-800. Именно зацепить, а не подсечь, т.к. после того как я его выволок на берег он отцепился и попрыгал обратно в воду. Пришлось проявить чудеса ловкости, с учетом больной головы, и поймать его еще раз, уже руками. Минут через 20-30 у товарища на дальней бровке берется почти такой же судачок, но сход. Начало светать. На противоположный, новочеркасский, берег приехал какой-то дедуля, накачал лодку и начал сооружать завоз. Делал он это долго и основательно. Рыбу распугал тоже надолго и основательно.
    Дождавшись 8 часов смотались в Кривянскую и купили лекарств примерно литра 2. Подлечившись перебрались на перекат. Окунь как из пулемета. Но мелкий. На 3-4 матросика попадается один более менее приличный окушок на 100-200гр. Итог - десяток окуней и судачок общим весом 3.2 кг. В 10 часов решили перебраться на Аксай половить щуку. За час не увидели ни одной поклевки.

  18. #52
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были вчера с другом в районе Генеральского. У меня с 8 до 12 - 4 хвоста. Щучка до полкило. Одна в одну. На меппсовскую фурию и аглия номер2 белый метал. Воблеры игнорировала. Народ возле моста ловил на поплавок. Видел до полведерка мелочи. Погода была замечательная, самый отдых.

    Вечером уговорил тестя на утро. Выехали в 6. в 7-30 были на Тузловке. ТАм же. Итог до 12 дня: у тестя ни поклевки. Ни червяк ни опарыш. Ни фидер ни поплавок. У меня один щучий хвостик тех же грамм 400. А речка по виду рыбная вроде.... Может рановато еще? Щука без икры, значит отметала уже. Вроде бы пора и на крючек, ан нет.. (

  19. #53
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера посетил сей водоем.

    На место прибыл около 15-30.
    Пока супруга готовила прикормку для фидера и собирала снасти, решил пройтись со спиннингом.
    Довольно сильный порывистый ветер дул прямо в лицо,поэтому ловля хищника не сложилась.
    Хотя в будущем обязательно посещу сей водоем.
    Ловля на фидер оказалась более добычливой.
    Основная добыча-плотва и густера, после поимки сразу отпускалась обратно в водоем.
    Итоговый улов на 19 часов составил,в общей сложности, около 53-х хвостов.
    Размер рыбы-с мою ладонь и чуть больше.
    90% рыбы с икрой.
    Прикормка-Миненко(Карп-Ваниль), насадка -опарыш и навозный червь.
    Клев от осторожного до агрессивного.
    Последний раз редактировалось manzoni; 14.04.2008 в 11:44.

  20. #54
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (024) 02.05.2008, 08:30 - 12:30. Поплавок.

    Погода с утра - просто класс! Даже позагорал чуть-чуть. Глубина в месте ловли 2.5-3 м. Поставил свой псевдофидер - за все время ловли всего одна слабая поклевка и та нереализованная. Зато поплавок порадовал. 8 гибридосов общим весом около 6 кило. Парочка была явно за килограмм. Плюс пара сходов. Поклевки очень осторожные, едва заметные. Чуток зевнул получай пустой крючок. К 12 часам погода стала портиться. Явно хотела нас "порадовать" майской грозой. Решил не искушать судьбу и смотался.
    Последний раз редактировалось fwp; 04.05.2008 в 13:01.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо fwp за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  22. #55
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (050) 03.08.2008, 06:30 - 12:00. Спиннинг.

    Проколовшись накануне на Аксае, решил сменить водоём и пройтись по Тузлову. Первый час поклевывал мелкий окушок. Примерно в пол восьмого последовала мощная потяжка. Фрикцион сдавал метр за метром. Стал придерживать рукой - обрыв. Не выдержал монофильный поводок 0.2мм. Причём порвался примерно посередине. И кто там был я так и не увидел Пополоскав приманки до 10 часов и не поймав ничего решил двигать в сторону дома. По пути встретил знакомого дедулю. Ему уже 82 года, а он со своим рыбацким скарбом отмахивает по 3 км. Утверждает, что если бросит рыбалку, то быстренько загнётся. Обменялись с ним впечатлениями. Пожалился я ему, что мол не нашел хищника. А он мне в ответ - что мол возле него постоянно кто-то мелочь гоняет, становись лови. Лучше б не говорил. С 10:30 до 12 часов 9 отличных красавцев. Самый крупный за килошку. Около 12-ти последовала мощнейшая поклевка. Расстояние метров 30. Да еще фрикцион сдал метров 5-6. Рыба пошла по дуге к нашему берегу прямо на дедулю. А он то ловил на резинку. Короче этот рып запутал деду основную леску с резинкой. Пришлось их вытягивать самым наглым образом, в результате рып оборвал поводок и был таков, причем я его не видел, а дедуля утверждает, что было что-то большое и полосатое
    Еще с пол часа мы распутывали наши снасти потом собрались и до дому. В общем испортил я хорошему человеку рыбалку

  23. #56
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (052) 17.08.2008, 06:30 - 11:00. Спиннинг.

    По агентурным данным в одном известном месте был замечен выход судака. По правому, новочеркасскому берегу, расположены огороды. А там сторожа и свора безбашенных собак. Поэтому ловить надо с левого берега, а это значит, что надо отмотать лишних 6 км. 5:00 подъём, лёгкий завтрак и вперёд. Дорога местами такая, что приходится вести своего коня педального - проехать невозможно. Так или иначе, но к 6:30 на месте. Буквально на 2м или 3м забросе под берегом следует сильный удар, спиннинг в дугу. Потренькивает фрикцион. Думал судак, но оказался окунь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	31029
    Минут через 5 под противоположным свалом следует явно судачья поклевка. Вывожу судачка под кило. Заброс - зацеп. Подёргал - отцепил.
    Через пару забросов опять судачий удар. Сопротивление помощней предыдущего. Под самым берегом сход. Судак не засекся, а просто повис на крючке. Посмотрел крючок внимательнее - во время зацепа острие крючка согнулось, поэтому подсечка была холостой. Короче, как говорится, сам дурак. Меняю крючок. Пара забросов - еще один судачек. Граммов на 400-500. Решил его утопить. Ловлю еще пару окуней. Постепенно клев ослабевает. Глянул на часы - 7:20. Поздновато приехал!
    Начинаю двигать домой. По пути облавливаю пару перекатов - еще пяток приличных окуней. И много мелкой щучки в 100-200 грамм. Пару особо жадных карандашиков пришлось забрать...
    P.S. А собаки меня достали и с противоположного берега. Целый час тявкали, пока ловил. Отрабатывали свой хлебушек.
    Последний раз редактировалось fwp; 18.08.2008 в 08:30.

  24. #57
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (054) 24.08.2008, 06:00 - 11:00. Спиннинг.

    Решил съездить половить судака. Подъём пораньше и в путь. Но в пол шестого еще темно! А дорога та еще... Добирался почти час. К 6-ти на месте. С 6 до 7 ни одной потычки! Потом пара спортсменов в 7-10 см и почти такой же щуренок. Все попались удачно за край губы и были благополучно утоплены. Начинаю двигать домой. По пути встречаю знакомого. Он уже собирается домой - сушит лодку, сматывает спиннинг. Поймал 3 окунька граммов по 200. Не хочет хЫщник ловиться! Стоим, болтаем. Я делаю забросы. Бац - зацеп. Потянул чуть сильнее отцепил. Пара оборотов катушки опять зацеп. Перехватываю спиннинг, чтобы потянуть за плетню и в этот момент Коля кричит, что это поклевка. Еле успеваю перехватить спиннинг обратно, как следуют мощнейший рывок. Фрикцион сбрасывает метров 10 лески. Постепенно начинаю подводить рыбу к себе. Сопротивление очень сильное. По ощущению - щука кило под 3. Сейчас срежет поводок! До рыбы еще метров 10, но Николаю с обрыва её уже видно - говорит, что окунь. Но такое сопротивление? И только когда я вывел его на берег стало ясно почему. Окунь попал на крючок плавником. Я знаю, что судак иногда не бьёт добычу, а придавливает её ко дну. Но чтобы так делал окунь, я не слыхал. Кстати, окунишка был в 32 см длиной.
    После 9-ти клевать совсем перестало. До 11-ти пробовал разные приманки, проводки. По нулям!
    Итог - 4 окуня, 2-2.3 кг.

  25. #58
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (055) 31.08.2008, 06:30 - 11:00. Спиннинг.

    К кривянскому мосту подъехал примерно в 6:30. И уже трое каких-то спиннингуев хлестали воду. Сунулся на "штаны". Там еще один спиннингист. Низовка нагнала воды. Ветер дует прямо в личность. Да такой, что твистер норовит прилететь обратно. Отстрелив пару приманок, решил перебраться на противоположный берег. Возле моста встретил Костю Одиссея и Рому Остригань. Вместе сом мной это уже СЕМЬ(!!!) спиннингистов - явный перебор. Решаю сдернуть от коллег куда подальше - пробить перекатики. Ловится мелкая щучка. По две три с каждой точки. Окуня нет. Ветер умудрился еще усилиться, не теплеет. Мой конь педальный напрочь отказывается ехать против ветра. Иду пешком вдоль Аксая и пытаюсь ловить. Почти ОПП!
    Домой приехало 3 особо жадных шнурка грамм по 300 и 5 окунишек. Все это общим весом примерно в 2 кило.
    P.s. По пути встретил еще пару спиннингистов. Всё, пора переходить на мирную рыбу, пока спиннингисты не убудут...

  26. #59
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Около полудня спустился к реке. Ловил на фидер, прикормка "Миронов" из дешевых карп мед, клевало исключительно на бутерброд - червь, кукуруза, опарышь другие комбинации рып не хотел. Итог к пяти вечера дестка лва лодошечных карасей и красавец на килло двести. Рядом ходили спинигисты но судя по разговорам глухо.

  27. #60
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    (057) 07.09.2008, 06:00 - 13:00. Спиннинг.

    Выбрались с товарищем на Аксай. В 6 еще темно. Товарищ кидает донки. Я собираю спиннинг и пробую пробить злачные точки. Берутся пара окушков граммов по 150-200. А говорят, что окунь дневной хищник! Сереет. И вот долгожданная судачья поклевка. Судак уверенно давит спиннинг. Сопротивляется до последнего и сходит буквально под ногами. ОбЫдно да!
    До 9-ти поймал еще пару окуней. Один так и ничего - граммов на 400. Возвращаюсь к товарищу. У него тоже не ахти как. Решаем проехать по Аксаю, посмотреть места. От ж/д до Матвеевского моста все более менее доступные места забиты дубинщиками. Никогда такого количества народа не видел. Пусто только на перекатах и там где много травы. Мне со спиннингом самое то, но товарищу такое не подходит. Возвращаемся назад - наше место естественно уже занято. Перебираемся на Тузлов. Проверяю перекаты. Клёв вялый. Ещё пара окуней и пара щучек-карандашиков. Очередной заброс - удар. Явно не окунь. Сопротивление вроде как щучье,но мелькает полосатый бок - судак! Вот и объясните, что он делал на перекате в 12 часов дня. Там и глубина не более метра!
    Товарищ поймал около 3 кг разнорыбицы.

  28. #61
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчет р. Тузлов

    Были 23-го на р. Тузлов (с. Генеральское), на место приехали в 6.45.
    Я только учусь по хищнику, а друг по нахлысту, поэтому другие средства брать не стали.
    Спустя минут 20 мною был пойман шнурок грамм на 400 на блю фокс № 3 (серебро вращалка). ПЕРВАЯ ЩУЧКА В ЖИЗНИ! И то тпустил по пресингом друга. А дальше тишина.... до 10.00 Пробывал менять приманки (воблеры с погружением до 50 см., колебалки, поперы) не помогло И решили ехать домой.
    Видели еще ребят со спинами, но у тих вроде тоже 0.
    Один только на лодке что-то поймал.

  29. #62
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Наслышан как Дмитрий61 тоже ездил на Тузловку....утром проехал по полям нормально...обратно,ходил искать трактор...
    Не трактор, а уазик А если бы на заднюю ось пригрузить трех богатырей или хотя бы Валеру с Андреем 777 то я бы по разбитой колее да в горку - пулей взлетел бы Или богатыри бы вытолкали
    Кстати, вчера после работы рванул туда же. Клев редкий, рыба мелкая, уже отнерестилась и цепляются одни недогулявшие молочники. Снимаешь его с крючка (естественно с целю отпустить), а ладонь вся в молоке.
    В ассортименте присутствуют настоящие браконьеры. Видел сеточников, бурильщиков, хватки и бредень. Нет на них рыбинспекции! А вот на "игрушечных" браконьеров , т.е. нас - есть!
    Часиков в восемь солнце стало клониться к закату, клев вообще прекратился и мы решили собираться. Не тут то было На дамбе строго на фоне пылающего светила остановилась Нива, из коей с трудом выбрались трое здоровых мужиков в камуфле. "Рыбаки или АЧУРы?" - в нас еще теплилась надежда. Яркие золотые блики от блях полностью погасили ее Мы закинули удочки в речку и сделали вид, что нам все равно. Тут подьехала вторая Нива, и планерка на дамбе увеличилась до шести человек. По васнецовски приложив ладони ко лбу АЧУРы с интересом рассматривали нас!!!! Минут пятнаднадцать!!!!
    Гестаповцы!!! Сколько можно мучить людей, идите уже и делайте свое черное дело - пишите протоколы! Но тут нижний краешек ярила коснулся земли и , о чудо!!!, вся комиссия по встрече зарубежных гостей уселась по экипажам и уехала обратно
    Потом мы поняли, что нас спасло. Нас просто приняли за местных!! Во первых мы были без машины, так как оставили ее на бугре с целью экономии на тракторе. Во вторых, так как мы рванули на рыбалку сразу после работы, то товарищ был без сапог, поэтому он разулся, закатал штаны и рыбалил босиком! Это и был наш главный козырь перед рыбинспекцией Ну какой ей смысл ехать за нами, палить казенный бензин (а он же все равно, что свой), тратить свое драгоценное время на двух голодранцев, у одного даже денег на сапоги нет, а второй свои еще не пропил
    По дороге домой купили иммодиума и решили до 1 июня от нерестовых рек отказаться.

  30. #63
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера часов с 7 до 15 ловили в районе с.Генеральское, сначало слева от моста, после обеда справа. За целый день поймал окушка и щучку и то утром, после обеда попытался уговорить ещё одну, но неудачно. У друзей несколько ласкирей. Места очень красивые, но кроме рыбы есть и браконьеры радует только одно есле ставят сети, то есть что ловить значит приеду туда снова.

  31. #64
    Junior Member Аватар для Плохой
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)

    Тузлов

    Всем привет!
    Принимайте начинающего спиннингиста!
    В выходные был на Тузловке, тренировался с лайтовым спиннингом, приобретенным у manzoni.
    Поймал шесть щучек, две отпущены, три схода, один из которых со свечкой и отстрелом воблера прямо в меня.
    Эмоций масса, удовольствия тоже. Раньше там ловил только белую рыбу.
    Гадюк море, в садок лезут в наглую, тычкой по башке лупишь, нехотя уползают. Жена ловила в купальнике и моих сапогах по колено .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3293.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	606.0 Кб 
ID:	37668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3291.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	550.4 Кб 
ID:	37669

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Плохой за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  33. #65
    Junior Member Аватар для Плохой
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)

    снова на тузловке

    Всем привет!
    После неудачной рыбалки на платнике в пятницу поехали семьей на дачу на все выходные. Погодка что-то не радовала летним теплом, поэтому было принято решение прокатиться до Тузловки, благо не далеко. Время 12-00. Прикормки с собой не было, но в сумке со снастями всегда валяется баночка кукурузы. Батю, жену и сына снарядил маховыми удочками. Пацан мой за пару часов умудрился запутать и порвать все свои оснастки и одну мою , но плотвичек надергал и возился с ними в ведре.
    Мне же что-то подсказывало, что хищнику такая погода нравится и я собрал спиннинг. Первая щучка схватила мой, пока единственный в коробке, крэнк на второй проводке. Потом я долго эксперементировал с проводками и разными воблерками. Ни миношки, ни выстреливший в прошлый раз Damiki MU не принесли результата, поэтому вернулся к первому пузатику и не зря. Причем самой результативной оказалась равномерная достаточно ускоренная проводка.
    Пока я бродил со спином отец и супруга наловили гибридов с густерками.
    В общем все остались довольны и вечером было что запечь на решетке. Очень жалел, что нет (пока) коптильни, особенно после статьи Андрея eyno в журнале Рыбалка-Юг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3473.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	557.7 Кб 
ID:	39427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3474.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	574.7 Кб 
ID:	39428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3477.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	528.3 Кб 
ID:	39429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3482.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	581.5 Кб 
ID:	39430
    С уважением, Сергей

  34. #66
    Member
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 44 (44)
    все время рыбалю на тузловке, рыбу поймать можно в любое светлое время суток(карась, плотва, густера, подлещик(до 400грамм ловил))
    последнюю неделю правда что-то без результатов, не могу понять по чему, надеюсь в ближайшие выходные все изметится, рыба видимо скатывается в другие более теплые водоемы.
    Этот год показал, что плотвы ОЧЕНЬ много и есть крупная до 250 грамм.
    Так же есть сазан, где именно? я ловлю всегда на плотивоположной "мотокроссу" стороне. Опарыш перловка пшеница. Глубина до 2.5 метров, там то и ловится сазан.Старики, со дна ловят весьма крупных карасей, без какого либо корма, на отмелях детом очень хорошо ловить карасей до 300грамм, рыбы много, все что говорят старики, исходит из анализа прошлых десятилетий, а нынче рыбы хватат, конечно с аксаем не сравнится река, уж сильно она мелкая и узкая...

  35. #67
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были сегодня в генеральском. Ехал больше не на рыбалку, а опробывать новые воблерки. Так и получилось: один промах. Поставил любимую вертушку и пошел по известным точкам и тут один удар и то в поводок.
    Решил огледеться, может кто ловит. Итог такой-у меня 0, народу было чел 10 и только один взял окушка.
    Ждать вечера не стал, уехал обедать.

  36. #68
    Junior Member Аватар для муха25
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    ростов
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота. 17 октября. Река Тузлов от Будённовки до Каменного Брода- два раза видел щуку, но пойматься не захотела.

  37. #69
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    я как раз про хищника и говорю, крайних три раза ( в октябре) в тузловке по нулям, а гибрид ночью должен ловиться
    Не знаю как там гибрид, но с хищником там совсем плохо. Точнее был 4 раза утром с 0 и 2 раза вечером. Так вот вечером через заброс, но маленькая.
    Кстати, сегодня наблюдал картину: участок метров 10 на противоположной стороне в течение 5 часов каждые 15 минут видел выходы щуки кил 1,5-2, но не добрасываю. Больше нигде выходов не видел.

  38. #70
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловили на поплавочную снасть!
    Брал просто на матыля! И думаю не прошел а еще не дошел!
    Т.к. шамайки в тузловки мало и местами вообще нет, это ФАКТ!
    В прошлом году в это время ездил все было !!! Так что будем ждать!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •