Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 93 из 93

Тема: р.Тузлов

  1. #71
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня были под электродным друг ловил на фидер я на спиннинг как фидером, наконецто посмотрел как дергаеца кончик на фидере (ахх йееэ это кайфно )
    у мя конец спиннинга жестче чем самый жесткий кончик на у него на ультравиолете, ну все равно показывал поклевки, зато почуел как работает мой спин на карасе 500 грамовом дето, ахх оой кайфы то какиее.
    4 кг на двоих
    ООЙ КАК НАДО ФИДЕР !писец просто

  2. #72
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    14.06 под электродным, совсем плохо на тузловке ,с 5 утра до 13 ,!!!





    20.06 тоже самое , микро карасики ; попался типу подлещик , иль рыбы мало иль ловить не умеем,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0001.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	359.4 Кб 
ID:	47595

  3. #73
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Wink Что может "зубочистка"?!

    Сегодня посетил славную реку Тузлов в черте Новочеркасска. Без снастей, но с фотоаппаратом Цель поездки была очень простой: посмотреть на то, как один из спортсменов НФСиЛР мастерски опустошает водоём с помощью "зубочистки" - маховой удочки всего 3.5 метра длинной! Не секрет, что такие удочки не особо популярны среди "не спортивного" населения, поскольку считаются чуть ли не игрушками для избалованных спортсменов. И поскольку время у нас было очень ограничено, я поставил перед Евгением Варваринец сложную задачу: притвориться простым рыбаком-любителем с минимумом снаряжения и поймать хоть что-то за тот час времени, что у нас был.
    Из снаряжения использовались: удочка, складной стульчик, пара оснасток и перловка для насадки. Прикормка? конечно же "Mironov"!



    Шары делаем достаточно плотные, не забывая об огромном количестве уклеи в месте ловли. Сегодня она нас не интересует. Цель - некрупный карась и плотва.



    Первые рыбки подходят на прикормку очень быстро. Уже через каких-то 5 минут хлыстик сгибается в дугу под сопротивлением бодрого карасика!



    Докармливаем часто. Не смотря на малую глубину, рыба очень активна. ветер в лицо немного мешает ловле, но зато рябь, которую он создаёт, дополнительно маскирует рыболова. Рыбка жадно набрасывается на каждое падающее в воду зёрнышко перловки.



    По завершению рыбалки я удивился. Рыбы поймано совсем не мало, и даже капризы погоды не помешали хорошей рыбалке!



    На первый взгляд, ловля коротким махом очень проста и не требует особых навыков. Но это только на первый взгляд. Как и любой другой метод рыбалки, ловля на короткий мах (или whip, как называют его английские рыболовы) таит в себе множество тонкостей и секретов. О некоторых их них Евгений попытается рассказать вам в одном из ближайших номеров журнала "Рыбалка Юг".

    Ну что же, ждём с нетерпением!
    Trahit sua quemque voluptas

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  5. #74
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    26.06.2010. Поплавок, спиннинг. 06:00 - 10:30

    Посетила мысль засолить тараночки к пиву. Перебираю в памяти все злачные места и останавливаюсь на одном из них. Достоинства - близко, буквально в черте города, правда, опасность, что место будет занято. В 5:30 подъем и в 6 уже на воде, на том самом перекатике. Как ни странно никого. Более того подъезды к воде заросли травой. Такое впечатление, что здесь никого не было с апреля, с запрета. Промеряю глубину - 70-80 см. Довольно приличное течение. Прикармливаю. Прикормка - "Миронов" + перловка + береговая земля. Начинаю ловить. Удочка - болонка 4м, основная леска 0.22, поводок 0.16, крючок 5-ка по нашенскому, поплавок 2.5 грамма. Дистанция метров 15. Минут через 10 первая поклевка - довольно приличный ласкирь (густера). Более ладони. Потом еще несколько. И только минут через 40 подошла тарань (плотва). В основном размер граммов в 100-200, но попадалась и крупнее. Поклевки довольно частые, фактически через проводку. Периодически на поверхности видно как малек в панике разбегается от хищника. Знаю, что здесь есть окунь. Часов 9 - 9:30 решаю, что тарани уже достаточно и на засолку и на пожарку, перехожу на спиннинг. За час имею 6 окуней общим весом за 2 кило. Плюс 2 оборванных твистера и один откушенный. На этом запас твистеров иссяк, не готовился я к спиннинговой рыбалке:-(.
    Последний раз редактировалось fwp; 28.06.2010 в 10:36.

  6. #75
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    27.06.2010. Поплавок. 07:30 - 10:30

    Запланированные на воскресное утро мероприятия сорвались и утро оказалось свободным. Со вчерашнего дня еще оставалась перловка, потому на рыбалку, на рыбалку... Хотелось разведать одно место, мимо которого проезжал вчера. В 7:30 на месте. Народу тьма. И все как один жалуются на плохой клев. А ведь вооружён народ основательно, у каждого по 5-6 дубин с самыми разнообразными оснастками. А у меня одна поплавочка и три горсти перловки. Выбираю себе местечко поудобнее и вперед. Ширина реки здесь достигает метров 80-100, потому течение нулевое. Глубина более 2.5 метров. Дистанция 15-20 метров. Поплавок практически не движется. Проходит минут 10-15 и вот поплавок медленно, как бы нехотя, начинает двигаться и уходит под воду. Подсекаю, но не тут то было, рыба на хочет идти к берегу. Похрюкивает фрикцион, удочка сгибается чуть ли не пополам. И все же подвожу рыбу к берегу - гибридос (карась) под кило. А подсак остался дома, я же вчера за таранью ездил, зачем он мне... А передо мной у берега обрывчик в 20-30 сантиметров... Так что доставать мне того карася пришлось исполняя акробатический этюд. Так и пошло. 10-15 минут, поплавок начинает ленивое движение, подсечка, акробатика. Причем сходов было предостаточно. Между карасиками проскочил подлещик граммов на 500.

  7. #76
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Тузловке, кстати, начал ловится и голавль. Предпочитает местного кузнечика, проводку или через перекат или 20 см от берега под камышом. Пока ловились экземпляры грамм до 500, но в прошлом году лично видел животное глубоко за трешник, которое не просто игнорировало наши насадки, но и нас - рыбаков, в принципе Также видно как свирепствуют окуня ( по ощущениям грамм до 500 ) и щурята.

  8. #77
    Junior Member Аватар для Вова_Р
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ростов новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    6 июля с 10 до 14, Тузловка (мотодром), поплывочка (перловка)
    31 гибридос ( из них всего 4 пищевых)
    17 ласкирей
    16 таранок
    2 бубыря
    В Тузловке рыбы нет

  9. #78
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно говоря, я не знаю, на что, чем и где народ ловит на Тузловке. Вчера дочка запросилась - папа поехали купаться на Шамайку (т.е. Тузловку) Ну поехали, если ребенок просит, тем более в таком деле - отказать не могу Это же не покупка нового телефона/МР3 плэйера/фотоаппарата/и еще черт знает чего
    Были на речке часа полтора. Итог - накупались до одури + 9 ЗРШ размером чуть ли не по локоть, одна средненькая, пять штук сошли, одна из них с обрывом поводка .12 Кстати, ВСЯ ЗРШ до сих пор икряная или молочная, наверное, что-то с экологией
    В прилове - мелкая ЗРШ, куча таранки и красноперки. Все отпущено. Ни одного голавля, хотя в отдалении свирепствовали весьма достойные экземпляры, думал брызги до меня достанут Причина скорее всего в ДИКИХ криках - папа, посмотри какую стрекозу я поймала!

  10. #79
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вновь посетил сию чудную речку, воды добавилось. "Селедка" поклевывает средненькая, хороших экземпляров поймал всего парочку, зато и мелочи нет - наверное отьелась на казенных приеормках Кстати. Прикорм вообще не использую - стоит прикормить, собирается столько мелочи, что отгрызают даже поплавок, Ловил часа 2.5, из них половину времени потратил на ловлю насадки, т.е. кузнечиков. Прыгучие, блин Конечно, эффективнее было бы ловить их сачком, но настоящие пацаны сетками не ловят А сачок - это все таки сетка! Плюс кузнечика в том, что если оторвать ему ноги, то его не долбит мелочь, если уж поклевка, то поплавок тонет как Т-34 при переправе через Миус-фронт по зимнему льду
    Голавль развлекался ниже по течению, но в связи с тем, что его ТТХ гораздо хуже, чкм у "селедки", специальную охоту на него не организовывал
    Михалыч экспериментировал с глубинами и насадками, переходил по разным местам, а результат все тот же - "селедка" и мелочь. Ни окуня, ни гибрида, ну а сомы это уже из области фантастики

  11. #80
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня тузловка в районе нэвза.с 16 до 19 часов 5 шнурков в районе 500 граммов,1 окунь(спортивный).клевало на цикаду и джиг цвет и размер приманок не раскожу,а то выловите все нах... И мне ничего не оставите,вчера кстати была поймана щука в районе 2.5 кг.отчет составлен со слов друга.если через неделю в увольнение отпустят поеду проверять.

  12. #81
    любитель Аватар для mihas
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    р.Тузлов район х.Татарка с18-20ч.Ловил воблерами(заглубление от 0,5 до1,5 м;цвета разные)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р.Тузлов.jpg 
Просмотров:	6423 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	48813
    Mechas

  13. #82
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    седне взял счуку в раене 2-шки
    адреналина писец , опять же проблемы с вытаскиванием ее с воды ,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0166.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	49625

  14. #83
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вчера, ацкий ветер

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0521.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	465.6 Кб 
ID:	50057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0522.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	472.3 Кб 
ID:	50058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0536.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	50059

  15. #84
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    седне

    больной выбрался "под завод"
    на новое место , погодка класная
    на джиг не клюет обкидывал в разных местах ,прошелся помесил камыши, попробовал на л миноу 44 и пирами 55 - нихрена , привязал поводок подлиней и опять резину,нихрена, кидал червя без огрузки-нихрена, поставил пирами 90 твичил по полной - 2 схода окуня , куча микро щук , вечерело замутил отводной- нихрена, пошел на на точку провереную с микро окунями - пару микро окуней ,опять червя без огрузки пару раз кинул и домой,ой а а вертушки забыл покидать,неужели совсем ловить не умею ,или выпендриваца надо по жескому шоб поймать
    на тузловке ацтой ваще не клюет в прошлый раз ни одной поклевки

  16. #85
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вчера и седне

    вчера ваще айцтой - одна поклевка- сход

    седне другое место, погода супер , твичингование занимаюсь мягким, спин не так сильно прогинаеца, ых по жестчеб немного б ешо спин был бы...
    пара карандашей ,,вобщем обкидывание везде , на разных местах, потом повесил волкер и под камышом щучка промахнулась по нему,прикольно ( ПОЧТИ УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛ ) потом на одном месте остановился там четкие забросы вдоль камыша через камыш,, смена скромных вобов ниче не дает , повесил джиг- 2 окушка и писец , повесил на щучку- также нули
    ешо потвичинговал , кстати, после серии рывков провис хороший остаеца ,так должно быть же? приходица хорошенько наматывать ,+против течения , типо чуйки поклевки совсем нету

    потом стемнело слышу на лодке ктото плывет , смарю 2 чела сидят в лодке фонарь, нибось сеть проверять, свернулся я та погнал домой

  17. #86
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    О том какая вода)

    Вообщем такс..., вчера вечером решил что поеду утром на селекцию) Так оно и произошло) Рано не стал ехать, так что к 10.30 был на речке) Собрав снасть делаю пробные забросы на купленный вчера Тсурибито Деад Минноу) Был приятно удивлен очень размашистой и привлекательной игрой) Явный минус это частые перехлесты переднего тройника за поводок (надо снять заводное кольцо) Безрезультативно покидав его минут 10, поставил Дамики Пирами. Встречаю мужичка ловящего малька, у него узнаю что на малька утром: "Две поклевки, одну реализовал. Щучка не очень маленького размера и не очень большого". Ну да ладно, иду дальше, поплавочники с середины реки неплохо дербанят ладошечного гибрида) На противоположном берегу явно видно окуневые всплески (но я пришел за щукой). И вот очередная проводка, четкий удар в руку и щучка грамм 400 пытается освободится от тройников и слинять) Не сразу вываживаю ее на берег, смотрю как отрабатывает спин и катуха) Вдоволь получив удовольствия вываживаю ее, избавляю от приманки и отпускаю) Иду дальше, безрезультативно) Дохожу до места где в прошлый раз поймал щучку, обкидываю, пусто) Ставлю Деад Минноу, на первой проводке в метре от берега промахивается неплохая щучка грамм на 700 свиду) Понял что надо делать чуть больше паузы, сделав еще забросов 7 вываживаю шнурка грамм 300, потом еще одного такого же) Иду дальше, становлюсь на какую-то дверь которая уходит в воду, твичу. На третьем забросе приманка цепляется на камыш, чтобы ее освободить делаю роковой шаг вперед, подскальзываюсь, падаю на пятую точку и плавно еду в речку) В итоге почти по пояс в воде, НО со спасенной приманкой) Вылез, чуть посох и сразу домой, пока не заболел) ВОт такая вот веселая рыбалка) З.Ы. Очееень много малька, на твичинг много багрится, пожтому щуку довольно непросто поймать)

  18. #87
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Опа....А что зимой тузловка вымирает???Задался этой мыслью утром за чашкой кофе смотря в окно....И решил проверить.Одевшись схватил ящик,бур и....И куда же именно????Решил куда ближе-на селекции.Перейдя через рельсы окинул взглядом белое безмолвие)))) реки Тузлов.Прошелся немного по льду с желанием определить место ловли,и набрел на следы либо активной ловли,либо активного поиска.Решил что всё же первое)))))или так очень хотелось.В итоге 35 лунок и ни единой поклевки!!!Зачехлился и домой...Но как же...не оторваться от 0???Это не по мне.Приглянулась мне местечко.Разом бурю 5 лунок и УРА!!!О ЧУДО!!!Я увидел поклевку!!!!Кивок взлетел в верх....Взмах....пусто.....((((((((((((Еще 15 минут ловли не были результативны.....Но я уже точно знал что рыба здесь есть...Решил поупираться на этом месте.Мои 3 часа упирания принесли мне 56 уклеек от 7 до 13 см с ГЛУБИНЫ 1.5-1.7 м!!!!)))))За это время увидел 3 или 4 рыболова,которые тв основном приходили с просьбой дать бур.Так вот Жива и зимой тузловка,но своей,пока не совсем мною изученой жизнью!

  19. #88
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    разведка места

    Выбрался на велике разведать новое место,походу в мороз оно не замерзло, ехал как ледокол лед разрезал, вдоль жд линии прошел метров 100 потом спуск из ступенек,вляпался в гавницо
    погода сила то зима то весна , течение сильное и ветер в туже сторону , разные груза пробовал ,нифига не получалось, ~5 грам по кончику чуелось и в руку чутка НО падает моментально, меньше - непонятно сначала кончик чуть под напрягом потом нормально сгибаеца походу груз упал и течение несет, а отстреливание кончика не прослеживалось нифига, токо на 5 грамах , вобщем твичил резину и пару мелко вобов, ни поклевки, оборвал 2 резинки, довольно не кисло "подаунился" , че за птица так и не понял
    ааа нашел вьюрок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото052.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	53588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото053.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	53589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото077.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	53590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото079.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	53591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото081.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	53592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото082.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	53593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото084.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	53594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото086.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	53595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото091.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	53596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото087.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	53597
    Последний раз редактировалось shnik; 10.02.2011 в 17:40.

  20. #89
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    сегодня пробовал сбирулинить

    замутил плавающую бомбарду и поводок меньше метра 0.14 ,малька нету, вода прозрачная ,ветер чучуть , испробовал свои мушки ,вроде загибом вниз смотрели как надо,и при потяжках , течение нормально несет все это дело .
    поджиговал и попопперил и домой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0650.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	504.8 Кб 
ID:	54113 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0645.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	341.7 Кб 
ID:	54114 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0651.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	379.6 Кб 
ID:	54115 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0652.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	419.5 Кб 
ID:	54116 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0644.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	557.6 Кб 
ID:	54117 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0654.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	551.0 Кб 
ID:	54118

  21. #90
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вчера

    Пытались ловить щуку, на железо и вобы не шло , один шнурок
    резина рулила , пара микросудачков , потом все таки сел мой первый крокодил , по неопытности и со спешкой показать другу начал по быстрей ево подтягивать , ах а свечу как дала ништяк,фрик трещит ручки трясуца , подвел к берегу отвел спининг и за шнур взялся И она делает разворот и лопаеца плетенка и ЫЫЫ обидноо рыбоид хороший был

    КАК БРАТЬ ЩУКУ ИЗ ВОДЫ ??? неумею
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0195.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	408.9 Кб 
ID:	57845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0196.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	561.4 Кб 
ID:	57846

  22. #91
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Два дурака и речка))

    Вообщем начнем. Вчера поступает предложение от shnik, половить разных рып на нашей местной речке в районе Хотунка. Успешно посетив институт утром, около 16.20 отправляемся полные оптимизма и надежд на рыбалку.
    Около 17.00 этого же дня доставляем свои тела, спиннинги и коробки с приманками на речку; сильно печет солнце, дует довольно неплохой ветер, но разве это кого-нибудь останавливало? Перебирая приманки, меняя оснастки, мы потихоньку движемся по речке, проклиная ветер и отсутствие клево. Встаем на хорошей, почти проверенной точке, и все равно никого, пройдя все перспективные точки, решаем двигать в другом направлении. Запреметив издали хорошее мелководье, сразу в голову стучит мысль о применении поверхностным приманок. Естественно реализуем) Забросов через 10, у меня рвется плетня и Деад Минноу с треском и к моему сожалению улетает на середину реки. Ну он же поверхностный и Ваня сразу отправляет свой волкер спасать мой Деад Минноу. Безуспешно покидав, спускаемся вниз по течению и Ваня продолжает бросать. Тут я резко вспоминаю что Хардкор 0 который тоже поверхностный лежит у меня в коробке, быстро привязываю и тоже в путь. В итоге Спускаясь вниз по течению, пройдя точки 3-4, я метким броском попадпю возле воблера и вытягиваю его) Ура..., я снова стал веселым. Поднимаемся к преждним местам. И тут еще один курьез.... Ваня как обычно кидает свой волкер, но неожиданно из-за камыша выруливают на большой скорости 2 ласточки, и одной из них, !!!в полете!!!, крючек от волкера попадает прямо в рот. Вытянули беднягу, минут за 5 провели операцию) Не одна ласточка не пострадала) Отпустили беднягу, она с трудом взлетела, но почти сразу отошла. Пройдя еще много унылых метров по берегу, обкидав все перспективные точки, меняя всевозможные приманки, так и не ушли от нуля) Стало темнеть, встретели знакомых, которые ловили на плплавок, довольно успешно. Поговорили с ними, понаблюдали красивые закаты пошли домой)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08062011(008).jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	331.8 Кб 
ID:	58019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08062011(011).jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	58020

  23. #92
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вчера экспромтом выехал с приятелем порыбалить. Так, как рыба не нужна была ни мне ни ему, решили провести разведку на Тузловке в районе с. Генеральское. Выезд получился довольно удачным, после получаса закорма на точку плотно стал подлец спортивного размера(100-150гр), изредка проскакивала плотвица таких же размеров. Ловили на фидер, наживка перловка(на опарыша мизинчиковая мелочь не позволяла), прикормка салапинка+Миронов Карась(карася не было ни одного). Так, как рып отправлялся во свояси прямо с крючка, улов не считали, но клёв был шестиствольно-пулемётный. Грустно было наблюдать, как присутствующие по соседству "голодающие" горе-рыбаки, приехавшие на крутых внедорожниках, набивали садки недомерками. Одно утешало-результативность у них была раз в 10 меньше нашей. Рыбалили с 8 утра до 11, потом припекло так, что пришлось быстро сматываться. Рыбалкой довольны, несмотря на размеры рыбы, наш спортивный интерес был полностью удовлетворён.

  24. #93
    Junior Member Аватар для Sergey7
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были на Тузле, из хорошего можно отметить отсутствие водоросли, но воды очень мало + ледяной ветер. Взял 2 щуки по килограмму. Но увы воблер Юсами Махо и 20 метров плетни остались там

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •