Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Кубок Рязанской области по ловле рыбы донной удочкой - 20,21 июля 2019

  1. #1
    Senior Member Аватар для elpancho
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 26 (26)

    Exclamation Кубок Рязанской области по ловле рыбы донной удочкой - 20,21 июля 2019



    О проведении Кубка Рязанской области по рыболовному спорту
    в дисциплине «Ловля донной удочкой».


    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Соревнование по рыболовному спорту проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий.
    Соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорта РФ от «20» марта 2014 г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
    Приказ об аккредитации Рязанской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Рязанской области» №283 от 06.04.2016 г.)

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
    1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Рязанской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
    1.2. Популяризация рыболовного спорта в Рязанской области.
    1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
    1.4. Выявление сильнейших спортсменов Рязанской области по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

    2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
    2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Рязанской области».
    2.2. Подготовка и проведение соревнования возлагается на Оргкомитет, сформированный из Рязанской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Рязанской области», общественной организации «Рязанское областное общество охотников и рыболовов» и Рязанской региональной общественной организацией рыболовно-спортивным клубом «ФИДЕР-РЗН».
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
    2.4. Главный судья соревнований – Мелехин П. В. – Судья Всероссийской категории.
    Зам. Главного судьи – Телков К. В. – Судья первой категории.
    Главный секретарь – Самсонов И. В. - Судья Всероссийской категории.

    3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
    3.1. Соревнование проводится в два тура в два дня - 20 июля и 21 июля 2019 года.
    3.2. Место проведения соревнования: Рязанская область, Спасски район, пос. Павловка, река Проня (правый берег).

    4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
    4.1. К участию в соревновании допускаются члены рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и муниципальных образований Рязанской области не моложе 18-ти лет. Участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их. Спортсмены из других регионов Российской Федерации могут быть допущены только по предварительному согласованию с Оргкомитетом.
    4.2. Состав команды – 3 человека (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
    4.3. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревновании не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревновании в личном зачете.
    4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС, квалификационную книжку (если имеется).
    4.5. Именные заявки команд и участников в личном зачете, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.5.1. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнования.

    5. РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЕВКА.
    5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнования на берегу водоема у судейского столика.

    6. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
    6.1. Соревнование проводится в соответствии с правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ от «20» марта 2014 г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля донной удочкой» от 09.06.2016 г.
    6.2. Соревнование проводится в два тура в два дня, время каждого тура 5 часов.
    6.3. Длина садка должна быть не менее 3,0 метров.
    6.4. Каждому из участников разрешается использовать не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласты, разбивки, ароматизаторы, дипы, добавки и т.п.) и не более 2.5 литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 0.5 литра на каждый тур.
    Прикормка предоставляется для проверки в мерных ведрах с нанесенными делениями, либо с указанием полного объема тары в пределах 12л, а насадка – в мерной таре с крышкой, с объемом, не превышающим разрешенный. Объем и/или деления, должны быть нанесены на всю мерную тару промышленным способом.
    К моменту проверки прикормки, проверяемые компоненты должны быть заранее разложены по соответствующим мерным тарам.
    6.5. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнования, кроме занесенной в Красную книгу.
    6.6. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
    6.7. Спортсмены несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнования и пребывания на территории места проведения соревнования.

    7. ПОДСТЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.
    7.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне.
    7.2. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров.
    7.3. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
    7.4. Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнования, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
    7.5. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
    7.6 При снятии спортсмена с соревнования, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).
    7.7. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров.

    8. НАГРАЖДЕНИЕ.
    8.1. Команды-призеры награждаются дипломами, кубками, а члены команд-призеров – дипломами, медалями, кубками.
    8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами.
    8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

    9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
    9.1. Расходы, связанные с оплатой работы судейской коллегии, а также с приобретением наградной атрибутики несет Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.
    9.2. Расходы по проведению спортивного мероприятия несёт Рязанская региональная общественная организация рыболовно-спортивный клуб «Фидер-РЗН».
    9.3. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 900 рублей с участника. Для членов РРОО РСК "ФИДЕР-РЗН" вступительный взнос составляет 600 рублей.
    9.4. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут участники соревнования или командирующие их организации.

    10. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ.
    20 июля 2019 г., суббота.
    Первый тур.
    07:00 - 07:40 - Регистрация участников.
    07:40 - 08:00 - Жеребьевка зон и секторов первого тура.
    08:00 - 08:30 - Построение участников. Торжественное открытие соревнования.
    08:30 - Первый сигнал - Вход в сектор, начало подготовки.
    09:00 - 9:30 - Второй сигнал - Проверка прикормки.
    10:00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
    14:55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
    15:00 - Пятый сигнал – Финиш первого тура.
    15:00 - 16:00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

    21 июля 2018 г., воскресенье.
    Второй тур.
    07:00 - 7:30 - Жеребьевка зон и секторов второго тура.
    07:30 - Первый сигнал - Вход в сектор, начало подготовки.
    08:00 — 08:30 - Второй сигнал - Проверка прикормки.
    09:00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли).
    13:55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
    14:00 - Пятый сигнал – Финиш.
    14:00 - 15:00 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
    15:00 - 16:00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.
    16:00 - Отъезд участников.

    11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
    11.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования по видам Спартакиады разрешается проводить на спортивных сооружениях, включенных в государственный реестр объектов Минспорта России, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353), при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурного мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

    12. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ.
    12.1. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнования:
    -для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для руководителей спортивных команд – на соревнованиях по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    - для других участников соревнований - на соревнованиях по виду или видам спорта, по которым участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
    12.2. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

    13. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    13.1. В случае неблагоприятных погодных условий, а также иных условий, влияющих на проведение соревнования, организаторы соревнования вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.
    13.2. Соревнования квалификационные, статус соревнований - Кубок субъекта Российской Федерации.
    13.3. Предварительная регистрация участников осуществляется:
    - на форуме регионального портала https://riverhunters.ru в разделе «Рыболовный спорт».
    - на форуме межрегионального портала http://www.matchfishing.ru в разделе «Соревнования (Донная удочка)».
    - в паблике, в социальной сети ВКонтаке в разделе "Наши мероприятия" - https://vk.com/feeder_rzn
    - по телефонам: +7 (4912) 40-70-60, +7 (980) 560-70-60.

    Список предварительной регистрации:

    Командный зачёт:

    01. Команда "Рязань - 4" - г. Рязань
    Петров Павел Игоревич, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд
    Широков Павел Сергеевич, 1987 г.р., г. Рязань, 3 разряд
    Марчуков Сергей Игоревич, 1985 г.р., г. Кораблино, 3 разряд

    02. Команда "Аллвега" - г. Москва
    Ефимов Евгений Анатольевич, 1976 г.р., г. Москва, 1 разряд
    Андреев Александр Владимирович 1981 г.р., г. Москва, 3 разряд
    Якунин Виктор Павлович, 1966 г.р., г. Рязань, 2 разряд

    03. Команда "Наша Тема" - г. Тула
    Богданов Даниил Олегович, 1993 г.р., г. Тула, без разряда
    Колодяжный Артем Сергеевич, 1994 г.р., г. Тула, без разряда
    Тихомиров Андрей Евгеньевич, 1983 г.р., г. Тула, 1 разряд

    04. Команда "Оптимист - Тула" - г. Тула
    участник уточняется
    участник уточняется
    участник уточняется

    05. Команда "Вулкан" - г. Москва
    Ларионов Виталий Викторович, 1974 г.р., г. Москва, 2 разряд
    Гончаров Алексей Евгеньевич, 1975 г.р., г. Москва, 2 разряд
    Тургумбаев Тимур Маратович, 1986 г.р., г. Москва, 1 разряд

    06. Команда «Лорпио - Рязань 1» - г. Рязань
    Девяткин Андрей Александрович, 1976 г.р., г. Рязань, КМС
    Сергеев Сергей Владимирович, 1990 г.р., г. Рязань, КМС
    Дудин Иван Васильевич, 1971 г.р., г. Рязань, 1 разряд

    07. Команда «Лорпио - Рязань 2» - г. Рязань
    Клочков Павел Юрьевич, 1984 г.р., г. Рязань, 1 разряд
    Тимонин Сергей Викторович, 1985 г.р., г. Рязань, 1 разряд
    Горбатов Александр Николаевич, 1990 г.р., г. Рязань, 1 разряд

    Личный зачёт:
    Марков Алексей Николаевич, 1972 г.р., г. Коломна, без разряда
    Юманов Андрей Аркадьевич, 1982 г.р., г. Москва, без разряда
    Коняев Александр Васильевич, 1981 г.р., г. Рязань, 1 разряд
    Игнатов Дмитрий Николаевич, 1985 г.р., г. Рязань, без разряда
    Горченков Евгений Сергеевич, 1992 г.р., г. Кораблино, без разряда
    Последний раз редактировалось elpancho; 18.07.2019 в 22:19.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу зарегистрировать команду АЛЛВЕГА (Москва)

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Личник; Марков Алексей Николаевич 02.02.1972. г.Коломна.

  4. #4
    Member Аватар для Arteezy
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Тула-Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу зарегистрировать команду «Наша-тема» (Тула)

  5. #5
    Senior Member Аватар для VEV
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    167
    Спасибо
    189
    Поблагодарили: 160 (160)
    Зарегистрируйте команду Оптимист Тула и личинка:
    - Воронин
    - Сафронов
    - Холин
    - Демидов
    Один из членов команды будет выступать в личном зачете

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва(Рязань)
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Команда Вулкан состав позже

  7. #7
    Member Аватар для TimurT
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зарегистрируйте, пожалуйста, в личном зачете:
    Тургумбаев Тимур Маратович, 1986 г.р., г. Москва, 1 разряд.
    C уважением,
    Тимур Тургумбаев

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    москва бибирево
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зарегистрируйте, пожалуйста, в личном зачете:
    Юманов Андрей Аркадьевич 1982 г.р., г. Москва, б/р

  9. #9
    Senior Member Аватар для VEV
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    167
    Спасибо
    189
    Поблагодарили: 160 (160)
    Здравствуйте, подскажите Кубок области состоится как и намечено?

  10. #10
    Senior Member Аватар для elpancho
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 26 (26)
    Цитата Сообщение от VEV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите Кубок области состоится как и намечено?
    Кубок состоится как и намечено.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва(Рязань)
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Команда Вулкан
    Ларионов Виталий Викторович МФРС Капитан 1974 2 р.
    Гончаров Алексей Евгеньевич МФРС Спортсмен 1975 2 р.
    Тургумбаев Тимур Маратович, 1986 г.р., г. Москва, 1 разряд.

  12. #12
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    Команда Аллвега
    1. Ефимов Евгений Анатольевич 1976 г. 1 разряд Москва
    2. Андреев Александр Владимирович 1981 г. 3 разряд Москва
    3. Участник уточняется.

  13. #13
    Senior Member Аватар для elpancho
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 26 (26)
    Итоги первого тура Кубка Рязанской области по фидеру


  14. #14
    Senior Member Аватар для elpancho
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 26 (26)
    Результаты Кубка Рязанской области по фидеру


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы донной удочкой - 15,16 июня 2019
    от elpancho в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:08
  2. Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы поплавочной удочкой - 08.06.2019
    от Джедай в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 12:38
  3. Чемпионат Рязанской области по спортивной ловле донной удочкой 14-15 июля 2018
    от elpancho в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:11
  4. Чемпионат Рязанской области по ловле донной удочкой - 15 и 16 июля 2017
    от elpancho в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 22:06
  5. Открытый Кубок Рязанской области по спортивной ловле рыбы донной удочкой - 08.10.16г.
    от elpancho в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •