Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кишэзерс

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10.01.04. Кишэзерс.

    Вот Олег (OLD) и приобщил меня к зимней рыбалке ...
    На Чудское озеро, я, ездить к сожалению не могу, но "нас и здесь не плохо кормят"(с) . Поехали мы втроём Александер, Анатолий и я (товарищи не из конфы, но стаж большой). Вариантов, куда поехать, было много, но, утром в суботу, Александер, операясь на последние разведданные, предложил отправиться на Кишэзерс, там его знакомый, в пятницу, поймал окуня на 300гр. Ну что-ж, приехали, забурились. У меня почи сразу начал клевать окушарик на 50-70гр., потом стал попадаться и под 100гр., правда клевал не часто и очень не уверенно. У Друзей моих на блёсны- ничего, хотя была инфа, что на блёсны не берёт, но они решили проверить. Потом, Александер, поставил мормышку и быстро догнал меня, как по количеству так и по качеству, парочу под 150гр., поймал, а ещё плотвичку поймал. Где-то, в районе 11 часов, в поисках более крупного окуня, решили сместиться к другому месту, но и там впринципе то-же самое, только меньше 100гр., попадалось намного реже. Подкормка мотылём ничего не меняла, разве что и у меня попалась плотвичка.
    Итого: с 9.00 до 15.00 у Александра улов за 2 кг., у меня около 2кг., ( не считая того, что всю мелочь мы отпускали) у Анатолия 3 рыбки под 150гр., но он всё время на блесну ловил, и всётаки чего-то добился, а один раз, слышим тяжкий вздох, его, за нашими спинами и мат перемат , но ничего нам не сказал, сильно расстроился, только через час, отошедши, рассказал, что тащил приличного окуня, а-ж вода из лунки пошла, но высунув голову из лунки рыба сошла...
    Ах да,чуть не забыл, кругом красота, народ на буерах рассекает, на лыжах с парашютом катается, на коньках, на велосипедах, рядом в зоопарке звери орут , вобщем можно брать семью, не соскучатся. А ещё нас товарищ Старков сфотографировал для журнала "Попловок+" (может напечатают) , и для какой-то передачи засняли (может покажут по ТВ3 в 19.30 в понедельник или вторник.))


    11.01.04 Буллюпе (1,5 часа) Кишэзерс (3 часа).

    Сначала поехал на Буллюпе, но там опрос рыбаков, показал, что ловится только мелкий ёршик и изредка такой-же окушок и сильно достаёт казарага посидев там полтора часа, поймав 2х ершей и изрядно покормив казарагу, решил переехать на Кишэзерс и не зря. Просверлив лунку на старом месте, тут-же поймал двух окуней под 100гр., и тишина. Сверлю ещё несколько лунок - ноль. Возвращаюсь к первой и рядом сверлю ещё одну ( с противоположной стороны поиска) и, как оказалось последнюю, сразу садится окунь грам на 200, потом ещё один, чуть меньше, и опять затихло. Решил подкормить мотылём, подошла плотвичка грам на 100-150, штук пять поймал, а потом одна сошла и плотва перестала попадаться, но зато опять окунь подошёл, но клевал очень вяло, плотва и то побойчее была, всмысле пробовал всё пробовал, но не засекался, а потом бац - и на 200гр., на Балтэзерсе мелкий окушок и то побойчее был.
    Итого: где-то полтора килограмма точно домой привёз (а ещё сколько мелочи отпустил) из них 3шт. где-то под 200гр.
    Насчёт веса рыбы - всё ИМХО, весов пока ещё не купил, так-что если приедите туда, проверите , надеюсь, что Вам повезёт ещё больше.

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Thumbs down 17.01.04. Кишэзерс

    Из-за полного отсутствия хоть какой-то положительной информации с водоемов решили съездить на Кишку, тем паче Олег (ОХнаР) там уже пару раз заседал. Мы же с Димкой и Серегой рыбачили там зимой первый раз. Поехали правда не туда, где был Олег, а с другой стороны озера где-то между Сужи и Озолкалнами. До 9 утра практически ничего не клевало, поэтому, посидев в мелководном заливчике, двинули дальше. По разным признакам "вычислили" типа перспективное место и точно - засверлились, и дела стали налаживаться. Правда окунь поклевывал некрупный и достаточно вяло. А так как у Сереги это было открытие рыболовного сезона, то по сему поводу он прихватил с собой вискас Tullamore Dew. Ну что такое семисотграммовая бутылочка виски на троих кабанов? Правильно! Не хватило! Так что Димка вызвался гонцом и отправился за добавкой... И так два раза... Так что рыболовный процесс получился скомканным и к вечеру уже ничего искать не хотелось абсолютно, а Димке уже и не моглось. Хотя я для очистки совести засверлился где-то на 20 метров вглубь озера. Но по барабану - глубина везде абсолютно одинаковая, где-то под 2 метра. Никаких бровок-ямок и т.п. И окунь пятнами стоит на этом ровном плато и совершенно не хочет кормиться, только если на голову ему упадешь. Пара окуней была даже в пиявках, что не есть обнадеживающий признак...
    Так что успехи мои более чем скромные - 18 окуней, один из них бонусный грамм под 200, и одна плотва. Не взвешивал, но в сумме вряд ли больше килограмма. У Олега и Сереги явно поболе будет.
    Олег.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    64
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ага , протрезвели ( почти ) и добрались до компа . Слава OLD_у без него форум точно закис-бы ! Добрались на предыдущиеие выходные до Киш озера , тоска пролет полный , постоянные обитатели сказали , что (как обычно - вчера !) то-есть в пятницу был обалденный клев . Сравнил со своим графиком по погоде и пришел к выводу , что при северном и северо-западном ветре , а так-же сильном порывистом и меняющимся на рыбалке делать нечего !!!!!
    Кстати из наблюдений , это наиболее влияющий фактор , ни давление , ни перепад температуры , ни состояние собственного организма , не влияют как ветер. Если есть собственные наблюдения - прошу к обсуждению !
    Жарь, жарь - рыба будет !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •