Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 707

Тема: Дон Батюшка

  1. #351
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня выехал с сыном на Дон, район Елизаветинской. Прокатились, взяли с собой две болонки, так покидать. Покидали, карась как взбесился. На две палки ловить тяжело, не успеваешь. Долго не сидели, душу отвели и купаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060884.JPG 
Просмотров:	655 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	38672
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. #352
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    выходные провели на дону ниже арпачина, празднуя д/р детей знакомых. щас при словах "пиво" или "шашлык" в желудке образуются непонятные движения а душа требует простой манной кашки. однако дети были счастливы)))

    терь по сусчеству:
    1. ночером и под утро в субботу прям на фарватере конкретно лупил жерех. но лодку никто не взял. только пиво и мясо(((

    2. после обеда в субботу таки выполз поспининговать. несмотря на отличную погодку - либо хищник пассивен, либо лыжи не едут. нуль!( пара невнятных дерг-дерг за резину и 15 сантиметровый щуреночек соблазнился 48м понтуном. зато мирная - веееезде!!! у жены на поплавок по пояс в воде - ладошечный и меньше подлещ-гибрид вешается на червя с интервалом в минуту-две. пиленгас - это красиво. он - везде. особенно прикольно пугать эти 2хкилошные туши на мели поверхностными кренками. шарахается в сторону с волнами и плюханьем. соседи ловили раков. раков тоже нет. норы заилены или пустые. соседи от безысходности в раколовки даже жареного в панировке гибрида клали. раки не пришли.

    3. в воскресенье выполз к воде поздно в 8 утра (опять ночные пиво и мясо). дальние бровки-ямки - молчат. зато на свалах под берегом еще остался несовсем сытый окунь. клюют бубыри не часто, но на всё (резина, воблеры, мепс№2). вопщем отвел душу в день рыбака, чего и всем от души желаю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08536_.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	38741
    el chupaсabra vive

  3. #353
    Member
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Нахичевань
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодняшнюю ночь с Валерой были у Каплицы.Дон Батюшка красавец,полный штиль и соловьи поют.но вот комара просто тучи.С вечера Юра ЛДФ угостил нас модным аэрозолем от кровопийц,а минут через несколько после его отъезда Валера уже начал кричать,что его уже доедают и наверно Юра спутал балончик,дал не отпугивающий,а манящийВообщем бились мы с вампирами до пяти утра,так как рып не клювал вообче.А вот с пяти шевеление началось и мы устроили маленький турнир,Но так как мне в семь нужно было уехать поединок оказался коротким.Вообщем с 5 до 7 в зачете на двоих карась ,сельдь,рыбчик ,сазанчик,ласкирь,Предположительно все это уместилось бы на полторы сковороды.На сей момент Валера пытается где то там же набить морду кокуню,но мне так думается,что он ловить то не умеет,да и я наверно тоже,и как сказал товарисч Вася,до августа на Дону делать нефиг

  4. #354
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AndreyP777 Посмотреть сообщение
    На сей момент Валера пытается где то там же набить морду кокуню,но мне так думается,что он ловить то не умеет,да и я наверно тоже,и как сказал товарисч Вася,до августа на Дону делать нефиг
    Морду окуню набил,еле-еле...со скрипом,ибо стоял он не шевелясь на дальнике,и приходилось каждого "уговаривать",влетел ещё махонький судачёк,который был больше похож на селёдку,но лишь клыки его выдавали.... исхудалый весь,как веласапед....это лишь подтверждает мысли о питании и активности в такую духотищу хищника....
    Но такая ловля стоила того момента,что-бы я дождался "шоу"....
    Предыистория-с вечера нами была обнаружена стая домашних гусей,из которых только 4ре гуся были взрослыми,остальные же только клювом научились правильно щёлкать... Самое интерестное что эти гуси живут на лев.берегу Старочеркасска,и приплывают на нашу сторону погулять по бережку,это выглядит довольно комично-когда стадо крякующих гусей+гусят переплывают Дон-батюшку,лихо уворачиваясь от барж,и катеров....я даже чуть инфаркт не получил,когда одна баржа чуть не переехала всю стаю,но для гусей это видимо экстрим-дайвинг,и они ныряя с гоготаньем от носа баржи лихо уварачиваются от непоправимого...
    И вот само шоу,утром когда уехал АндрейР777,я остался ловить окуней,и даже успев посадить на кукан 2шт,ибо заглотили до жо@ы резину,и пришлось их вместо того что-бы отпустить,повесить на кукан,вообщем не жильцы были.... Стою я кидаю спиннинг,кукан рядом в 2м в воде,появляется стая гусей,и ну давай клювать моих окуней на кукане....я был в шоке от такой наглости.... Нет бы подойти и попросить по человечьи,дык они увидев рыбу в воде начали её воровать прямо у меня под ногами.... Я быстро включил видео на телефоне и заснял этот комический сюжет,вообщем ролик можно посмотреть.... 500кб трафик.

    http://video.privet.ru/user/ckqse7m0...yybb/190456958
    Последний раз редактировалось Valeriy; 16.07.2009 в 11:21.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #355
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Был в ночь в арпачине. Отдыхающих море, правда с ночевкой были только мы. Таранька мелкая (с ладошку и чуть крупнее) клевала как из пулемета, еще кормушка не упала, а она уже заглатывала крючек . Рыбачил до часу ночи и потом с 5 утра, в итоге: полведра бели (тарань, подлещик, гибрид, немного окуня), попалась 1 шамайка, причем на последнем забросе, когда уже домой собирались, отпущена размножаться . Окунь кстати очень голодный, брал на все, даже на кукурузу , причем заглатывал по самые гланды. Правда мелковат, чуть больше ладошки.

    В 3 метрах от берега, с утра какой то хищный рып гонял мелочь, рыб был крупный.

    П.С. Мусора горы, забрал с собой 1 большой мешок мусорный, но это капля в море

  6. #356
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, ниже Каплицы и до Шишловского, много окуня, с пяток судачков - размером с ладошку, рядом на отвес ловили два очень голодных рыбака на казанке, так такого-же ладошечного судака в садок себе тырили . В 11 поднялся ветер и клев отрезало. Грустно смотреть на остров, останавливаются прогулочные параходики, вываливает пьяная толпа, потом уплывают оставив после себя тонны мусора. Можете представить, что там уже твориться

  7. #357
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Как взять сома?

    Всем прывет!
    Ну вот я и добрался до МФ....
    В суботу позвонил знакомый и предложил сделать покатушки на лодке с мотором по Дону,ну почему бы и нет... Берём спиннинги едем на авто нннное...кол-во км,накачиваем лодку,и вперёд... Начинаем искать окуня,поискали там,здесь....тишина.... и вот на горизонте по ходу движения появляется из-за поворота маленький,ничем неприметный коряжничек,стоп машины....кидаем якорь...Первые забросы приносят сразу же судачинный тычок,и вот он судачок на 0.7кг,далее делаем забросы на грани засадить в глухом коряжнике вжиг.... Ещё пару пустых судачинных тыков,и клюёт всё в одной точке,на входе в ямку...остальные 35м пустая проводка...решение принимаем мгновенно,зачем кидать дальний заброс,если можно поплыть чуток поближе,и не дать шансов судаку...
    Сказано-сделано,сместились ниже...я делаю первый заброс,аккуратно нащупываю на дне коряжку,переползаю через ветку,и приманку на падении кто-то так мягко Амммм.... незамедлительная подсечка,и писец.... Началась песнь о ВЕЛИКОМ Донском соме..... В подробностях рассказывать не буду,но таскал он нас примерно около цельного часа,за это время я успел три раза выкурить сигарету,выпить бутылку Баржоми,и насладится природой окресности.....
    Сом гад ложился по 10мин на дно отдыхать,в такие моменты напарник по рыбалке бил веслом со всей силы по воде,и сому это никуя не нравилось(попробуйте нырнуть в воду,и кто-нибудь стукнет над вашей головой веслом.... ),вообщем сом на дне шевелился и бурчал,когда весло вонзалось в воду..... даже были мысли постучать пласкогубцами по бланку спиннинга(где-то читал совет от бывалых сомятников,но спиннинг у меня один,и пусть они себе по голове пассатижами постучат,а не по бланку железом.... )....Вообщем после утомительной борьбы и долгих покатушек,кстати,а мы были без подсачика.... и багорика.... сом сцуко завёл в коряжник,а я то думал,чёй-то он прёт всё в одно место.....видимо знал где спасение.... и когда я на очередном выкачивании почувствовал скрип плетни по коряжнику,я понял-всё,можно сливать воду,и ехать домой....сом ещё пару раз сделал потяжки по 2м,и плетня наглуха засела в коряжнике.... итог оборвали плетню,и до кучи когда начали вынимать якорь,оказалось что мы и его засадили в этом коряжнике....вообщем и якорь срезали там-же.....
    Честно сказать сколько весил сом в кг,я не берусь....т.к за свою жизнь имел всего три таких-же похожих поклёвки....и всегда побеждал сом....
    На этом рыбалка сразу же закончилась,ибо без якоря ловить на лодке-это пиво без водки....
    На след,день когда мы туда приехали,доночники рассказали нам историю-Вчера тут 2е парней на лодке с сомом 2часа бились,он их таскал по всему Дону,в итоге парни так и не достали его,сом весил минимум под 100ку кг..... Такое зрелище сказали мужики мы видели только в Диалогах о рыбалке..... Вообщем мы узнали тех парней по словам мужиков,и скромно промолчали,пусть будет 100кг сом,если людям так хочется думать....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #358
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дон в районе Потапова - вода цветет и пучками несет водоросли. Скорее всего сбрасывается с Цимлы. Голавлиные точки забиты разросшейся растительностью, в итоге всего один чуть более кг. Окуня много, по сравнению с прошлой поездкой весь переместился на глубину, жара дает о себе знать.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  9. #359
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Я не пойму,что только 3человека ездили на выхи на рыбалку?(( Где отчёты?!!
    Лан, расскажу тебе - как нуно сомов ловить
    Был на ыходных в районе Константиновска. Поехал дальше обучаться ловле сома на квок (первая поездка была без результата, правдо сильно и не упирался). Приехали в пятницу днем, но на воду вышел поздно вечером (пока все пиво не выпил - ни гу-гу). С привеликим трудом, после продолжительного плавания по болотам нашел 2 перловицы. Наципил и в путь - до сумерек оставалось немного. Судя по эхолоту - либо тут сома нема, либо квок неправильный (вариант неправильных рук - не предлагать ). Но вот в конце уже первого прохода неожиданно запищал эхолот и тут же конкретная потяжка. Я как и учили со все ( а ее у мну многа) дури подскаю и.. сидит мой сомик Короче немного помучавшись (багра, перчатки и подсака нету) и взял его за жабры и вытащил. Дальше ловлю не стал продолжать - на еду достаточно Сомик потянул на 4 800. Слопали его все толпой
    зы А теперь о неприятном. Меня в субботу укусил клещ. Как эта сука умудрилась - мы так и не поняли. Началось все с нашествия клещей на лагерь. В непонятных кол-вах. Мы решили переселиться к воде, взяли кресла, поставили их на мелководье и начали смотреть как мой малой лвит балонкой. Пару раз вставал, все было чисто и норм. И тут встаю и замечаем - на левом бедре сука уже присосался. Пшикнули средс твом от клешей и лекго его сняли. В ЦГБ укол не стали делать и дали направление на сдачу клеща. Отвезли его. Там сказали это собачий, ждите признаков заоболевания. Как появятся -приходите. Ппц мля мидицина
    Вот так вот

  10. #360
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Отчетик 6-7 июня

    На Дон за окунем.

    В эти выходные пригласил Манзоныча с супругой составить нам с Юричем компанию, а именно: половить окуня под Николаевкой. Договорились встретиться на Усть-Донецком (Бронницком) мосту, ориентировочно в обед. Человек предполагает... Вобщем, выехали мы с Серегой часов в одиннадцать. Созвон с Манзони, он еще собирается. Что ж, двинем потихоньку, а там, глядишь, нагонит. Дорога пролегала через знакомые деревни: Богураев, Чапаев, Тереховский, Мостовой, Нижнекундрюченскую... В Тереховском обычно заскакиваем в магазин, пополнить запасы продовольствия и напитков. Также на выезде там есть хороший колодец, всегда можно набрать чистой, вкусной воды. В этот раз остановились взять плюшек и мороженого - с утра ничего не ели. После завтрака дорога пошла веселее, Серега то и дело подкреплялся пивком, а мне и так было хорошо. Перед Нижнекундрюченской свернул налево, через мост. Дорога на этом отрезке с каждым разом все хуже и хуже. Вот уже и мост через Донец. Проезжаем с километр, чтобы не смущать доблестных гаишников, и останавливаемся в холодке, отзвониться Манзони. Выяснилось, что он только подъезжает к Новочеркасску. Посовещавшись, решаем не торопясь двигать дальше, пусть догоняет. За Константиновском попали в стаю бабочек. Такого количества не видел никогда, лобовое стекло потом насилу отмыл. Дорога до Николаевки пролетела быстро и без происшествий, Серега почти все время мирно проспал, сморенный жарой и пивом. Вот уже и нужный нам поворот к Дону. Ждать Манзоныча - нереально. Полуденный солнцепек, и ни тенечка вокруг, а ему еще ехать часа полтора. Даем ориентиры по километровым столбам, описываем дорогу к месту, а сами двигаем разбивать лагерь.

    Место по сравнению с прошлогодними осенними визитами (наша неудавшуюся попытку половить окуня по весне - не в счет) оставило куда более приятные впечатления. Выросшая свежая высокая зеленая трава скрыла следы человеческой жизнедеятельности. По состоянию дорог видно, что в этом году народ бывал здесь не часто - ехать приходится сквозь заросли выше капота. На наше счастье хорошая стоянка оказалась свободной. На соседнем месте стояла палатка и субару форестер - наверное, троллингисты. Быстро развернув палатку в тени деревьев, отправляемся за дровами. Так как берег здесь не изобилует лесными зарослями, то за топливом приходится ездить в посадку метров за пятьсот. Процесс заготовки выглядит таким образом: от старой грушины или боярышника отпиливается несколько здоровенных сухих ветвей, все это вяжется буксировочным тросом и цепляется за машину, а затем волочется машиной до лагеря. Двадцать минут, и проблема с дровами решена полностью.

    Не успели покончить с лесозаготовкой, звонит Манзони. Пытаюсь на пальцах объяснить как проехать к лагерю. Выходит плохо, в результате на нужную дорогу он попал лишь со второй попытки. Немудрено. Даже я, бывший здесь не раз, и то промазал, потеряв ориентиры, и подъезжал вдоль берега практически через пахоту. Для Серегиной Лачетти - маршрут практически непроходимый. Ну вот, ребята наконец на месте. Ставим столик, сооружаем салатик, сальцо, холодненькое пиво... Эх, хорошо!

    Ставим вторую палатку. Качаем новую лодку Манзоныча (наши уже накачаны). Хороший корабль! Собираем спиннинги, и за рыбой - уху-то варить надо, да и копченый окунь под холодное пивко вечером будет совсем не лишним.

    Рыбалка оказалась трудовой. Если раньше здесь можно было не напрягаясь таскать трехсотграммовых полосатиков практически через заброс, то сейчас клевало в час по чайной ложке. Рыбу нужно было сначала искать, а потом еще и вымучивать. Юрич ловил на классический джиг, я на отводной. Манзони с Ириной экспериментировал с мелкими приманками и проводкой вниз по течению. По верху постоянно тянуло какую-то мерзкую тину и мусор. Конечно, это не острова травы, обычные здесь во второй половине лета, но все равно удовольствие от рыбалки эта дрянь портила здорово, все время цепляясь на кукан и веревку от якоря, и время от времени - на приманку. По поклевкам лидировал Юрич, но результативность оставляла желать лучшего. На отводной заглатывало увереннее, и если Серега доставал одного из пяти, то у меня на кукане оказывался каждый второй-третий окунь. Еще бы клевало почаще. Худо-бедно, за пару часов мы общими усилиями все же наловили с десяток окуней на уху, и штук пять, покрупнее - в коптильню. Прямо скажем, удручающий результат.

    Чищу рыбу. Юрич, как всегда, ответственный за уху. Я занялся копчением. А Манзони с Ириной накрыли стол, и уже колдовали у мангала: в меню у нас намечался шашлык из двух сортов мяса: из курицы и баранины.

    Как только стемнело, нас всех дружно атакавали комары. Немного Гардекса, и жить можно. Кстати, меньше стало не только окуня, но и комаров. Раньше от них было только одно спасенье - палатка. А сейчас, слегка попугав нас с часок, с наступлением ночи они вообще спрятались. Ну вот, ужин готов! Под разговоры, холодное пиво и дедову зимбуру все дружно отдали должное и ухе, и шашлыку, и копченым окуням. Часам к двум, сморенные усталостью, возлияниями и чревоугодием, мы, наконец, разбрелись по палаткам.

    Утро... Долго лежал, прислушиваясь к ощущениям. На удивление, вечер прошел без последствий, и повалявшись еще чуть, вылезаю из уже начавшей нагреваться палатки. Серега с Ириной уже проснулись. Быстро приведя себя в порядок и захватив камеры, топаем на курган, поснимать в лучах утреннего солнца. Синее небо, широкий Дон, проплывающие туда-сюда пароходы, звонкое пение жаворонков над головой. Одним словом - КРА-СО-ТА!

    Постояли на обрыве, пощелкали немного и пошли в лагерь. На рыбалку же приехали. В этот раз беру с собой легкий кларус, вчерашний опыт показал, что более 16 грамм грузы здесь не нужны. Выплыл первым, сразу же взял окунька напротив лагеря. На этом удача закончилась, и началось вымучивание рыбы. Постоянные смены точек результата не давали, и я на некоторое время встал около бакена, раньше здесь было хорошее проверенное место. Юрич уплыл к другому берегу и полоскал крупные приманки, сделав ставку на щуку. Звоню ему - говорит, было несколько поклевок и один срез. Продолжаю упираться в окуня, но мерзкая тина выводит из себя. Такое ощущение, что ее поднимают со дна пароходы: после прохода очередного судна напыв этой гадости, казалось, значительно увеличивался. Еще и сторона наветренная. В надежде найти чистую воду, переплываю на другую сторону фарватера. Дела тут в плане тины гораздо лучше. А плане рыбы - особой разницы нет: что там не клевало, что тут не клюет. Постепенно смещаюсь к Сереге - не клюет, так хоть языки почесать. По дороге время от времени выхватываю окунька-другого. Юрич тоже двинул мне навстречу, прицепив глубокий воблер за собой. Смотрю, спиннинг чуть не выпрыгнул у него из лодки. Кого-то тащит. Оказалось, голавль в районе килограмма. Под левым берегом дно имеет интересный рельеф - одиночные, довольно часто расположенные бугры. Вот по этим-то буграм и держится рыба, в частности, неплохой голавль. Сфотографировав красноперого красавца, Серега отпускает его. Пока снимал его с крючков, кинул якорь. Глубина метра два с половиной вместо обычных восьми, значит, взял как и положено, на пупке. Становимся рядышком, чуть выше - надо пробить перспективную точку. Тут и Манзони подплыл. С пупка довольно неплохо поклевывал окунь. Я взял штук пять, потом клев прекратился, разогнали, или активного выбили. Кстати, обратил внимание, что на джиг брало куда лучше чем на отводной. Видимо, вертикальная составляющая в игре была окуню по душе, либо сказывалось неумение анимировать приманку с отводным. Вот только реализация поклевок, как я и говорил, огорчала. Подержишь окуня пару секунд, и сход.

    Выбив окуня, разбредаемся кто куда. Манзони с Ириной - в лагерь. Я - под бакен. А Серега - вниз по течению, под наш берег, разведывать новые места. У меня дела шли так себе. Поклевки были довольно часто, и чувствуешь что неплохие окушки садятся, но сходы замучили. Перемещаясь на участке в сто метров, на десять сходов вытащил от силы пару окуней. Сверху проплыли сплавом мужики на лодке с мотором. Говорят, выше было чуть лучше. Ушли ниже по течению. Я же упорно прочесываю точку у бакена. Пробую менять резину, груз. Ставлю желтенький трехдюймовый воллей граб от юм. Заброс под берег (условно, везде глубина 6-8 метров). Пара ступенек и поклевка. Тащу. Чувствую, что-то неплохое село. По ощущениям похоже на щуку в районе килограмма. Отпускаю фрикцион - несколько раз он отрабатывал, стягивая метр-другой плетни. И вот из глубины показалась рыба. Окунь, да мордатый! Я таких и не видел никогда. Сажаю горбача на кукан, да двигаю в лагерь. А то уже чувствую, что руки начинают поджариваться на слонышке. Ведь еще домой ехать. Да и перекусить не помешало бы. Хвастаюсь Манзонычу уловом, и кричу Сереге, чтобы плыл на обед. Минут через давдцать, как раз к моменту подачи яичницы с салом и помидорами на стол, приплыл Юрич. Чутье, однако! Быстренько перекусив, конфискую у Юрича улов и приступаю к образцово-покзательному копчению. Давно была задумка написать статейку об этом процессе. Прочитать в деталях можно будет в августовском номере Рыбалки-Юг.

    Окуня взвесили. Поятнул на кило двести - личный рекорд, причем до этого ловил максимум грамм на шестьсот. Пока возился с рыбой, Манзоныч с женой собрали фидеры и пошли попытать удачи. Быстренько заканчиваю обработку улова, хватаю камеру и вместе с Юричем присоединяемся к ним в качестве наблюдателей.

    Как оказалось, Манзонины пикеры совершенно не подходят для Батюшки Дона. Бровка находилась вне досягаемости, и оторвав пару кормушек, собрав прибрежные водоросли и вытянув пару плотвичек, с рыбалкой завязали. Поглядев на часы, побежал в скором порядке коптить полосатиков. Время поджимало, а еще лагерь сворачивать. Разрываясь между сборами и приготовлением полосатиков, я еще каким-то чудом умудрялся фиксировать всю эту кулинарию на камеру. Ну вот, сборы закончены, окунь готов. Погрузившись в машины, говорим Дону «До свидания!» и выдвигаемся домой. Пол дороги до трассы преследовали какого-то сумасшедшего удода: вспархивая из под самых колес, птица пролетала метров пятьдесят над дорогой, садилась на обочину и принималась за еду, не обращая внимание на происходящее вокруг, пока снова не оказывалась чуть ли не под нашим бампером.

    Участок до переправы через Донец преодолели быстро. Не доезжая до моста пару километров, распрощались с Манзони и Ириной, и сразу за постом ГАИ ушли направо, ребята же поехали прямо. В этот раз, помня о хреновой дороге, я двинул через деревни, минуя мостик. Заодно и мороженого в дорогу купили. Серега, справедливо решив, что лучшее мороженое – это пиво, взял себе 0.5 в дорогу. Хорошо хоть вовремя разглядел на бутылке рекламу чемпионата по футболу 2008 года. Да уж, трехзвездочное пиво в глубинке – обычное явление. Поменяли, поехали дальше. На полдороги начал выделываться мотор. Хорошо хоть Серега по долгу службы малость соображает в технике. Останавливаемся, кое-как достаю инструменты с самого дна загруженного под потолок багажника. Полчаса ковыряния со свечами и карбюратором и, скрестив пальцы, едем дальше. Серегу привез домой уже затемно, а еще до Лихой тащиться двадцать километров. Но ничего, по приезду бодро разгрузил машину, привел себя в порядок и забылся коротким четырехчасовым сном до утренней маршрутки на Ростов.

    С фотографиями: http://eyno.livejournal.com/13141.html
    В Донце рыба есть!

  11. #361
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет!
    Посетили сегодня 'сомовью точку',полная тишина....
    Даже 'поквочили' веслом по воде азбукой Морза-Анукасомяравыходибодатьсянах!
    Никто не вышел,лишь мужик на машине с любопытством остановился,и рассказал что местные сомятники здесь взяли 'хозяина Дона' на 70кг.Поупирались в судака,тоже тишина... Даже голавль который клевал ранее как с пулемёта молчал под ветвями деревьев,зато разловил мёртвый воблер,на
    который не клевали даже мои домашние кошаки(кстати,кот-рыжий+пушистый ещё маленький нужен?),вообщем
    на воблер резво хапали некрупные кокуни,на такая рыбалка быстро надоела,и поупиравшись в сумерках ещё раз в судака,схлопотали Опп,и поехали домой ночевать...
    зы-завтра с утра еду за кокунем целеноправленно...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #362
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    мой первый сом на квок

  13. #363
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Семейный выезд позагорать на Дон в районе Старочеркасска оказался сегодня интересным. Сначала думал просто отлежаться в теньке пока дамы примут солнечные и водные процедуры. Но в машине был дежурный спин Несмотря на невыносимую жару окунь удивил прожорливостью. Под берегом в траве много до ладошечного. На дальней бровке на ракушке активничал покрупнее, весь зачетный ) причем в приличных количествах.
    В общем жарко, не жарко - а кушать ему хочется ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0012.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	39124

  14. #364
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Под нос бросал, ничего(((((((( кто может сказать кто это???
    ПЕЛЕНГАС.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #365
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня снова посетил Дон. Моё любимое место не разочаровало. Не смотря на дождь, смену ветра и понижение давления рыбка ловилась очень активно. На червячка карась, на перловочку плотва. Также проскочил рыбчик, окунь и подлещик не крупный. Пеленгас просто обнаглел, ходил вокруг лодки на хвосте, каждые десять минут напоминая о своём присутствии. Особенно часто купался возле якорной верёвки почему то. Наверно спинку чесал.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #366
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дон. Недалеко от маныческой. На лодке, на фидерную снасть (В машине случайно сломал спининг - расстроился, хотел по хищнику). Опарыш. Как из пулемета лупил подлещик и ласкирь. Также 2 здоровых карася. Один на 1.5 кг. Сначала думал сазанчик, но увы. Потом опарыш закончился. На червя начал лупить карась, но в ладошку. Вторую палку так и не размотал. Кукрузу забыл. Поразило как смена насадки резко изменила вид рыбы. На червя не взял ни один ласкирь, только карасик, причем мелкий. А на опарыша тока 2 больших карася.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  17. #367
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Появилось время, отписываюсь за две крайние рыбалки.
    А началось всё с того, что с хищником как-то по жаре у меня напряжно стало. Окунь вялый, да и искать его замучился. Жереховых котлов давно уже не видел. А голавль, он есть, но это не интересно, да и не вкусный он. А ловить и отпускать, то бишь мучить не хочется.
    Так-вот глядя на всё это, подзадушил я "жабу" и пока не очухалась, пробежался по нашим магазинам и купил фидер. Литературы соответственно начитался, хотелось поймать леща (ни разу не ловил).
    Итак первая рыбалка с фидером. Место ловли Дон выше Кочетовки. Поехал вместе с братом, на ночь, он ловил на две закидушки, я на фидер.
    Ну а дальше, нащупал бровку, закормил (прикормка Миронов Лещ + кукуруза). До наступления темноты успел выловить несколько ласкириков и пару гибридов. Потом тишина... я не сплю, упорно перезабрасываю, стараясь попадать на одну точку. Первая лещовая поклевка была в час ночи и продолжались они до трёх, за это время успел выловить около десятка подлещиков, насадка-бутерброд (опарыш+кукуруза), самый крупный грамм на 800. Потом включилась и другая рыба, ласкирь, гибрид, редко рыбец.
    Ловил до 9-00, поймал за это время кил 5 этой самой разнорыбицы.
    У брата 4 гибрида и ласкирь пойманные утром.
    В пятницу, после работы, выдвинулись тем же составом, на то же место. В отличии от прошлой рыбалки, ни вечером ни ночью клёва не было. Первая рыба (рыбец на 500 гр) была поймана в 4 утра. И понеслась гибрид, ласкирь, подлещик (мелкий), рыбец. Ловились целый день, менялась только их дислокация. Утро-дальняя бровка, после рассвета рыба подошла на ближнюю бровку в то время как на дальней клёв подзатих. С обеда и до вечера ловилась одинаково на дальней и на ближней дистанции.
    Экспериментировал с насадками, так-как мелочь доставала очень сильно. Спасением от неё были катышки (бойлы как сейчас их называют), мелочь на них не покушалась а гибрид клевал не плохо, даже рыбец один попался. Брат на них выловил околокилового подлещика.
    Ещё от мелочи помогал большой пучок опарыша, но нужно было ждать уверенной потяжки и не обращать внимание на дюбанье мелочи.
    В результате рыбалки у меня 6 кг, у брата около 4. Но у него в улове был практически один гибрид, тогда как у меня гибрида и другой бели было 50 на 50, плюс 5 рыбцов.
    Фидер, как способ ловли, очень понравился. Убедился что с донкой у него ни чего общего, что-бы поймать, нужно думать и работать.
    А Лещей я ещё поймаю.

  18. #368
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Дон. Фидер.

    В пятницу, после работы, с братом и тестем, выдвинулись на Дон. Чуток повыше Кочетовки. Рыбалка предстояла интересная, намечался турнир, мой фидер против связки дубин тестя и полудубин брата.
    Приехали перед закатом. Я стал закармливать дальнюю бровку... поклевок нет. Эксперименты с насадками результатов не приносят. Первая поклёвка, уже в темноте, была у тестя, и он вытаскивает неплохого подлещика.
    До меня доходит, что рыба стоит у берега, так-как забросы тестя дальностью не отличались. Забрасываю на такую-же дистанцию, под ближнюю бровку. Через несколько минут вершинка фидера выбивает дробь, и вот первый подлещик у меня в садке.
    Клёв продолжался всю ночь. Утром подлещика (300-800гр), разбавил гибрид и ласкирь.
    Результаты ночи таковы: у брата и тестя по паре подлещиков, у меня полный садок. Правда самые крупные экземпляры у них.
    С восьми утра, рыбу я уже кидал в садок брата.
    Поймал судака на 1100, клюнул на опарыша, крючок №12, поводок 0.18.
    Убегая от надвигающего дождя в 15-00 двинули домой.
    Окончательные результаты: у меня 10 кг + судачок, у брата 5 кг, у тестя около 3 кг.
    Результат конечно предсказуем, хотя тесть всё равно твердил о какой-то яме, в которой якобы я ловил.

  19. #369
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Поездка на Дон запомнилась ОЧЕНЬ низкой температурой ночью (градусов 10-12), даже руки подмерзали, и разнообразием рыпов:щука, судак, жерех,окунь,чехонь,голавль,язь. Короче, каждой твари по паре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	375.4 Кб 
ID:	39409 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 012.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	400.3 Кб 
ID:	39410 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 013.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	361.5 Кб 
ID:	39411 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	392.2 Кб 
ID:	39412
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  20. #370
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Кочетовка. Фидер.

    В ночь с пятницы на субботу повторил выезд на Дон.
    Приехали когда уже начинало темнеть. Распаковались , закормились, Клевать начало практически сразу, подлещик 300-900 гр. Самый крупный был на киллограмм. Клевало на всё, червь, опарыш, бойлы, и их вариации.
    Продолжалось это всю ночь, ослабевал клев только тогда, когда выжидал крупняк (насадка крупный бойл), стая отходила. При возобновлении нормального темпа, 1 заброс в 5-7 мин, рыба опять становилась на прикормку. Попалось несколько гибридов, 1 около кг, и 4 шт поменьше.
    Дон чистый, траву почти не несло. Ветер дул всю ночь, но это даже хорошо, комаров не было.
    В 6-00 закончил ловлю, устал, да и рыбы больше было уже не нужно.
    общий улов, у меня 15 кг, у брата 5-6 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	39413

  21. #371
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Извиняюсь, давно не отписывался....
    Сезон проходит на Дону на 99% с поплавком
    Благодаря Владимиру М посмотрел фильм по ловле на кралуссо-серф, и стал сам ловить серфами (уже результативно ), до этого были жалкие потуги. Получается целенаправленная охота с поплавком на рыбу предпочитающую брать на неподвижную или мало подвижную насадку (как на фидере). Весьма интересно но "пролететь" легко если не присполобился, чего-то не учел.


    Опробовал лов на течении по способу описанному в статье Ловим на перловку http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det3109/
    Очень динамичная рыбалка и нет уклейки в улове , т.е. ни одной!
    Мегауловов нет, но поймать для удовольствия 3-5килл таранки труда не составляет.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  22. #372
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера прокрутился все утро у вершины Зеленого острова и в районе Кизетеринки - один окунь, сумасшедший клюнул на воблер има - сасуке 90 мм. и все. Щуки - ноль. Рядом стояли двое так вот у них парочка на вращалки, но очень маленькие.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 17.08.2009 в 15:40.

  23. #373
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    14-16.08.2009. Спиннинг, фидер.

    Итак 3 дня отдыха на Дону! Пиво, шашлык. И, конечно, рыбалка!!! В пятницу вечером и в воскресенье утром упирался по хищнику. Получилось не очень. 4 мордатеньких полосатика в пятницу и 3 в воскресенье. Правда весом поболее 300 граммов каждый. А один воскресный явно за полкило. В воскресенье еще по тёмному была ПОКЛЁВКА! Мощная потяжка, 3,4 метра стянутого фрикциона и сход. Субботу посвятил фидеру. Собственно на Дону на фидер я ловил в первый раз. Утром прошел до "заветной" ямы, к-рую мне посоветовали местные аборигены. Яма не впечатлила. Десяток гибридиков едва поболее ладони и все. У соседей дубинщиков и того не было, несмотря на десяток закинутых дубин. Зато как они мне расписывали, что мол неделю назад тут и лещ был за кило и сазанчик проскакивал. Вечером тащиться километр по жаре , по песку не хотелось. Поэтому просто отошел от пляжа метров 100, чтобы никому не досталось кормушкой по голове. Первые забросы показали, что тут кидать надо подалее - метров на 50-60. Закормил точку. Минут через 20 начались поклевки. Ловилась почти исключительно тарань. от 100 граммов до 300. Поймал одного подлещика граммов на 700 и пару тройку неплохих ласкирей. Брался сазанчик примерно на 800-1000. Благополучно самоотпустился у самого берега. Зато порадовал сопротивлением. На фидер у меня первый раз такой рып. И всего два гибрида! Весом в пол кило каждый. Ловил примрно до половины седьмого, пока было чем набивать кормушку. В общем влюбился я в донской фидер. Есть в нем что-то этакое...

  24. #374
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня,т.е уже вчера,с утра и до обеда еле-еле надрал задницу окуню,пришлось его 'уговаривать' долго,зато когда нашёл ключик,мордатые окуни начали рвать леску...
    Потом забрав авто решил проверить как дела у Чужих,впредверии ЧпХ...заглянув под Кизитиринку с фидером,еле-еле нашёл место среди доночников,на вопросы как успехи,получил угрюмые взгляды,и стенания на солнце+жара+здесь рыбы нет...
    Лиха беда начало...
    Я сразу-же применил тактику Женьки Петровича-отобрать рыбу у ВСЕХ!
    Первая резвая поклёвка,и краснапёрища в 0,5-0,6гр на крючке,протираю очки...таранище,но почему-то жёлтая,как краснопёрка...
    И далее тишинаааа...пара гибридов,не в счёт...Вообщем вспомнил я тактику расказаную СЕРЫМ,и решил применить её на деле,ранее всё как-то недоверчиво думал о таком методе ловли...на
    фидер.
    Вообщем как попёрло у меня-тарань-гибрид-ласкирь-рыбец...я аж заволновался... Реализация поклёвок 98процентов,клёв на каждом забросе,ожидание поклёвки максимум 4мин...
    Сказав себе СТОП,я поймал на жарёху,а точнее забрал оставшуюся рыбу с плавающего садка,ибо его смыло волной от какой-то неимоверно-огромной яхты-катера...
    Чужие опять победили Хищника...
    Но у Хищников огромный плюс-СЕРЫЙ не сдаёт секреты мастерства среди ЧУЖИХ...
    А я тоже умолчу про этот метод ловли...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  25. #375
    Фидер & Спинн Аватар для СЕРЫЙ
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Между Б.Логом и Старочеркасском. (21.08)

    Пару часов на аля фидер без прикормки-клюёт.
    Другу хватанул судак на червя.
    Меняю снасть на другую. За пару часов с десяток хороших ударов, пару судаков, несколько детишек судака и хорошие окуня.

    Понравилась борьба (сопротивление) рыб за жизнь...
    Пеленгас достойных размеров, сходил с ума возле берега...
    Опробовал новый-старый девайс.
    Последний раз редактировалось СЕРЫЙ; 11.09.2009 в 15:02.

  26. #376
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 22.08. Обновил свежекупленный комплект (спин+катуха). Результат два голавля 1,4 кг и 0,5. Правда цель стояла попрактиковаться в джиге и забросе, что собственно в основном и делал. Когда ветер начал совсем безобразничать, для разнообразия поставил колебалку 20 гр. и на очередной проводке метрах в двух от себя вижу, что в зад блесне впритирку пристроился окунек примерно в 2/3 ладошки. Показалось что он блесну уже взял - подсекаю, окунь делает кульбит и исчезает в глубине. Делаю еще несколько забросов - тишина. Но окунь то есть! Ставлю вращалку аглия лонг №3 и на второй проводке удар метрах в 7-8 от берега и большуший белые бок у поверхности воды. Это и был голавль 1,4. Кто из нас двоих больше удивился не знаю, но после того как повесил рыбу на кукан первым делом закурил. Дальнейшие попытки ловить на вращалку ничего не дали, и я снова уперся в джиг, но без результата. Ущел от машины км. на два и решил возвращаться, а на последок покидать ту же вращалку, и опять на второй проводке рыб поменьше 0,5 кг. Все домой.
    Блин, накатал целую поэму, просто эмоции переполняют - первый приличный экземпляр (я имею в виду тот, что 1,4 кг) за двух месячный "стаж" спинингиста, а уменя как в том анекдоте ..."ну просто не с кем поделиться радостью"...

  27. #377
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Дон, Фидер-Спиннинг

    С пятницы на субботу опять был на Дону.
    Ночью на фидер опять клевал подлещик, по сравнению с прошлым разом более осторожно, но часов так с 2-х, уже осмелел, и колбасил вершинку по взрослому.
    Насадка опарыш+бойл, прикормка - Миронов лещ+пшенка+перловка+панировка+кукурузная крупа+баночная кукуруза, в этот раз в кашу после варки добавил кориандр, вроде работает.
    Дистанция заброса метров 30, береговая бровка.
    В 6 утра пошел спать, улов за ночь не взвешивал, но где-то около 15 кг. Самый крупный подлещик на 1,2 кг. Домой привез около 10 кг, и поделился с отцом и дядькой, у них кстати улов гораздо скромнее по паре рыбок за ночь.
    Часов с 10 искал на лодке окуня, нашел, но он вредничал. Одного на киллограмм уговорил (здоровый гад, а сопротивлялся... боец, я прям кайфовал, подсака в лодке не было), один оторвал крючок, были еще поклевки но очень уж осторожные.
    Немного поджиговал. Была одна щучья поклевка, погрызла выброхвост, но не засеклась.
    Ну вот вроде и всё.

  28. #378
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дон , за Константиновском - вечер субботы и утро воскресенья. Много спортивного окуня. Товарный попадается редко. Много голавля, голавль - с..ка капризный. Воблеры, за исключением единственной модельки - в полном игноре. На удивление рулило железо, разрекламированная вертуха - экстрим. Жерешок котлил понемногу, но маленький. Поймал парочку - грамм на 400 - 500. Трофи спун - на высоте. Полный штиль. Окунь чавкает, оторвался на микро - поппер. Грамма 2 . Но хлюпает, собака. Окуням нравиться.

  29. #379
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дон , за Константиновском , пятница - воскресенье. Почти -тоже самое что у Sanchez-а мелкий окунь ,шесть голавлей 800-1000 видел несколько штук около 1,5-2кг ,на саранчу ноль эмоций. На джиг один судачок ,два окуня грамм по 500,один забуренный толстолобик и сомик на 5500.
    Вода 20гр. остатки зеленки плывут- раньше середины сентября больше туда не поеду.По дороге домой в Семикаракорах вьехали в стаю саранчи.
    Sanchez на каком берегу стояли ,на чём плавали -может пересекались.(в личку )
    i have a bad feeling about this

  30. #380
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выше Ольгинской. Суббота с 18 до 19 2 шт судака под килошку на джиг. Воскресенье с 7 до 10 5 шт судачков килошных, и с пяток окуней и один бершик. Все на джиг

  31. #381
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    29-30.08.2009. Фидер

    Опять выходные на Дону. Погода класс. Субботу посвятил фидеру. Ловил целый день с перерывами на пиво, рыбу вареную, рыбу жареную, рыбу вяленую. Итог. Пара подлещиков граммов по 500-700. 3 рыбчика, один так даже очень ничего, под кило. Пер как танк, я уж подумал, что сазанчик взялся. Пяток ласкирей поболее ладони. С полсотни тарани. И пяток небольших гибридосов.
    Хотел половить ночью. Но вечером подъехала на трех машинах компания, состоящая из особей мужеского и женского полу годков в 18-20. Минут за 40 они умудрились дойти до полного скотского состояния, после чего находиться на берегу стало просто противно.
    Воскреснье - спиннинг. Три оборванных твистера за час и ни одной поклевки. Потому решил перейти на фидер - добил остатки прикормки. Потом купание, загорание. М.б. последние в этом сезоне.

  32. #382
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера вечером с кумом поехали на Дон - ловить ночью леща. Заякорились почти по темноте - сразу начался клев. Всю ночь поклевывало - редко, но стабильно. 1 хороший лещ сошел у меня - мы умудрились без подсака поехать Так же поймал и отпустил 2 сомя - фидер, червь. Утром начался сумасшедший клев мелочи и мы уехали. Я поймал около 14кг

  33. #383
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Краткий отчёт...
    Лодка,спинн река Дон...
    Свентик,Юра LDF и я.
    С утра судака нашли,клевал вполне успешно на мелководье...
    Размеры удручали,ибо достойных экземпляров не было...Затем
    решили избавиться от нашествия окуня перемещением в поиске крупного клыка,нашли опять окуня неединожды...
    Ел гад всё подряд,откусывал на резине хвосты,аж бегом...
    Прокатились за щукой в место прошлого ЧпХ,щук есть,он не может не есть... Взяв по паре хвостов зубастой с Андреем отправились в поиск судака дальше,а Юра с одного места остался добивать щуку,успел взять с места около 15хвостов,и позже присоединился к нам...
    Встретили на берегу 'браконьеров' с ДФК... Угостились 5ти звёздночным 'чаем',и сравнив уловы,с учётом того-что мы 70процентов рыбы отпустили обратно,поняли что Чужих мы порвали!
    Погода супер,компания 5-балов,уезжая недосмотели мини-дуэль двух Михаилов...(кто же победил?)
    И оставив Андрея Большого с Люсей 'добивать' Чужих хищником мы удалились с хорошим настроением заряда положительных эмоций на рабочую неделю...
    зы-в 4утра видели 2страшных автоаварий,в Александровке,и по трассе на Волгодонск с летальными исходами...
    Будьте предельно внимательными
    на дорогах,ибо нет ничего дороже в этом мире чем человеческая жизнь.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #384
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Судачек начал активизироваться, но ночью все равно получается результативнее чем утром, может потому, что ночь длиннее....
    А щука взяла под отвесной стенкой на чабика(думал неплохой жерех или голавль, а оказалась щука за двушку).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 046.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	410.3 Кб 
ID:	40129
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  35. #385
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Ловил практически вместе с Денисом,но больше уперался в джиг по коряжнику. В итоге четыре судочка,но покрупней от 1.5 до 2кг.два окуня 200 и 600гр и один щучий срез ,подмигнула мне перед лодкой и была токова.
    Ночью Денис (pushok) уперался по судачку на воблеры,я ставку сделал на лещя с берега и пролетел полностью,а Ден молодец,надёргал судачков.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тихий Дон 2013 !!!
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 16:36
  2. Тихий Дон 2012
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 20:38
  3. Тихий Дон - 2011
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:33
  4. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34
  5. Тихий Дон -2010.
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •